al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 29/08/2024 00:00:48
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2024 15:38:27
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 25/08/2024 22:31:42
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2024 20:56:22
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Joel Crawford
Voto del 11/08/2024 20:44:15
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/08/2024 22:59:50
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/08/2024 23:20:08
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 24/07/2024 08:56:52
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 23/07/2024 22:48:43
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 22/07/2024 09:19:35
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL PARAISO
Regia di Enrico Maria Artale
Voto del 20/07/2024 18:24:55
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/07/2024 00:21:45
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/07/2024 23:17:12
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA DA SCOPRIRE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 07/07/2024 08:54:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 06/07/2024 14:47:33
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 30/06/2024 11:22:27
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/06/2024 09:54:39
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/06/2024 12:51:11
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 25/06/2024 12:44:53
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 15/06/2024 14:32:59
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 10/06/2024 21:25:06
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 09/06/2024 22:32:53
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/06/2024 23:29:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 03/06/2024 23:25:45
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 01/06/2024 11:12:23
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EILEEN
Regia di William Oldroyd
Voto del 01/06/2024 08:46:02
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 26/05/2024 10:58:01
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 26/05/2024 09:37:34
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/05/2024 22:17:20
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/05/2024 18:54:57
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 12/05/2024 23:22:18
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media FABBRICANTE DI LACRIME
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/05/2024 11:21:49
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2024 21:57:20
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/04/2024 23:44:30
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/04/2024 21:39:14
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 31/03/2024 23:12:06
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/03/2024 14:04:45
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/03/2024 13:58:17
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGENTINA, 1985
Regia di Santiago Mitre
Voto del 11/03/2024 23:27:29
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAESTRO (2023)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 09/03/2024 15:06:52
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net