al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 23/08/2022 15:44:43
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 26/07/2022 07:37:06
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/07/2022 10:16:24
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 13/07/2022 15:42:48
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jenny Popplewell
Voto del 03/07/2022 12:44:01
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 03/07/2022 12:37:41
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 20/06/2022 22:53:31
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 20/06/2022 21:57:51
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 10/06/2022 16:35:05
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/06/2022 19:38:01
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/05/2022 10:43:41
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/05/2022 08:01:59
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/05/2022 07:54:45
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 22/05/2022 07:48:01
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 15/05/2022 21:23:02
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 15/05/2022 21:20:06
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 15/05/2022 15:06:24
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2022 14:47:01
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STRATEGIA DEL RAGNO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/05/2022 14:32:37
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 04/05/2022 09:44:47
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/05/2022 12:28:46
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/04/2022 11:11:29
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/04/2022 00:31:40
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 17/04/2022 22:39:23
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 17/04/2022 00:37:57
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO UN CRIMINALE
Regia di Alberto Cavalcanti
Voto del 01/04/2022 15:08:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/03/2022 12:44:31
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 11/03/2022 09:00:36
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 11/03/2022 08:58:01
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/03/2022 10:54:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: UN GRIDO LONTANO
Regia di John Hough
Voto del 22/02/2022 13:06:15
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: L'UOMO CHE DIPINSE LA MORTE
Regia di Alan Cooke
Voto del 22/02/2022 13:05:13
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: IL VIDEOTESTAMENTO
Regia di Peter Sasdy
Voto del 22/02/2022 13:03:21
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: CHE FINE HANNO FATTO I FAVOLOSI VERNE BROTHERS?
Regia di John Hough
Voto del 22/02/2022 13:02:11
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: ACCADDE A PRAGA
Regia di John Hough
Voto del 22/02/2022 13:00:28
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/02/2022 12:59:32
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 3
Regia di Romeo Tirone, Michael Smith, Marisol Adler, Sherwin Shilati, Claudia Yarmy, Laura Belsey, Ramaa Mosley, Ruba Nadda, Dean White
Voto del 21/02/2022 09:10:01
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: SALTO NEL TEMPO
Regia di Val Guest
Voto del 18/02/2022 21:37:53
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: IL DOLCE PROFUMO DELLA MORTE
Regia di Peter Sasdy
Voto del 18/02/2022 21:36:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smith e altri
Voto del 16/02/2022 20:37:44
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net