al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2007 18:02:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2007 15:38:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
23 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 15:32:08
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/10/2007 17:06:32
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/10/2007 16:39:19
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/09/2007 15:59:52
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/09/2007 12:10:11
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2007 19:41:48
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/09/2007 18:52:09
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
14 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/09/2007 16:03:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
11 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 28/09/2007 13:14:12
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 18:45:40
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 26/09/2007 19:59:43
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2007 18:25:41
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2007 23:36:32
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2007 23:17:45
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2007 22:16:42
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2007 22:00:32
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2007 21:45:35
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/09/2007 21:39:34
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONDO (1966)
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 19/09/2007 21:07:03
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/09/2007 17:00:59
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 18/09/2007 20:23:44
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/09/2007 22:33:23
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 17/09/2007 20:29:41
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 16:27:22
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2007 00:03:38
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/09/2007 01:23:49
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 14/09/2007 21:00:09
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NINI TIRABUSCIO', LA DONNA CHE INVENTO' LA MOSSA
Regia di Marcello Fondato
Voto del 14/09/2007 20:55:28
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/09/2007 18:00:54
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/09/2007 22:44:54
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 11/09/2007 01:58:21
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/09/2007 21:40:04
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/09/2007 21:36:47
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/09/2007 11:02:04
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 07/09/2007 23:57:12
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2007 10:53:53
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 06/09/2007 15:09:02
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 06/09/2007 00:22:53
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net