al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 09/07/2017 20:07:29
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/07/2017 19:24:28
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO AND BEHOLD - INTERNET: IL FUTURO E' OGGI
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/07/2017 14:30:40
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/07/2017 19:21:09
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RATATOING
Regia di Michelle Gabriel
Voto del 25/06/2017 23:57:19
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 25/06/2017 23:55:36
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2017 13:34:32
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUOR DI LEONE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/06/2017 19:32:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 24/06/2017 12:00:42
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 18/06/2017 13:03:10
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 18/06/2017 10:43:51
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/06/2017 09:09:26
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 18/06/2017 09:03:16
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 14/06/2017 22:37:19
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/06/2017 20:37:53
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RESTREPO - INFERNO IN AFGHANISTAN
Regia di Sebastian Junger, Tim Hetherington
Voto del 11/06/2017 20:30:18
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/06/2017 20:26:07
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 11/06/2017 20:23:52
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 06/06/2017 21:19:16
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INFILTRATOR
Regia di Brad Furman
Voto del 05/06/2017 22:01:13
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 05/06/2017 21:59:56
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/05/2017 23:11:46
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 28/05/2017 14:27:38
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 26/05/2017 17:06:48
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/05/2017 20:54:17
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 18/05/2017 19:02:29
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 14/05/2017 23:33:42
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 14/05/2017 23:28:45
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 01/05/2017 13:15:20
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/04/2017 22:59:41
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 28/04/2017 20:16:26
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 25/04/2017 18:21:40
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 25/04/2017 15:27:22
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 18/04/2017 10:12:13
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 09/04/2017 13:18:00
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 26/03/2017 20:06:40
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/03/2017 17:36:22
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 25/03/2017 14:59:12
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/03/2017 23:18:48
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 16/03/2017 23:21:36
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net