al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 15/09/2014 21:40:42
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2014 21:15:00
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 07/09/2014 21:10:32
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST IN LA MANCHA
Regia di Keith Fulton, Louis Pepe
Voto del 07/09/2014 21:07:30
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/09/2014 18:47:07
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 31/08/2014 16:35:11
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVALON (1990)
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/08/2014 19:00:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST - FIDATI
Regia di Hal Hartley
Voto del 30/08/2014 14:15:11
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/08/2014 22:48:37
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 29/08/2014 19:16:26
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PHANTOM - ALLA RICERCA DEL TESCHIO SACRO
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/08/2014 19:52:58
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 27/08/2014 22:20:56
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 27/08/2014 19:13:29
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 27/08/2014 19:07:46
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/08/2014 23:27:07
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/08/2014 11:59:26
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/08/2014 11:53:45
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 23/08/2014 17:22:29
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 23/08/2014 14:16:37
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/08/2014 14:12:02
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 23/08/2014 14:07:00
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 22/08/2014 22:59:35
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SON OF RAMBOW
Regia di Garth Jennings
Voto del 22/08/2014 17:06:15
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2014 17:04:48
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/08/2014 18:58:10
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/08/2014 19:33:48
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/08/2014 19:31:04
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 7 DAYS IN HAVANA
Regia di Benicio Del Toro, Laurent Cantet, Julio Medem, Elia Suleiman, Pablo Trapero, Gaspar Noè, Juan Carlos Tabío
Voto del 20/08/2014 19:18:53
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO (1911)
Regia di Francesco Bertolini, Adolfo Padovan, Giuseppe De Liguoro
Voto del 20/08/2014 19:17:07
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 18/08/2014 22:21:01
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/08/2014 22:19:41
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2014 20:18:40
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/08/2014 20:08:21
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2014 21:10:39
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW WORLD (2013)
Regia di Hoon-jung Park
Voto del 17/08/2014 18:04:43
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2014 17:58:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/08/2014 10:39:01
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/08/2014 18:18:51
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2014 18:06:30
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/08/2014 12:24:38
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net