al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 20/01/2015 21:26:16
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MUTANTI
Regia di Charles Band
Voto del 20/01/2015 21:24:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ELENA SI, MA... DI TROIA
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 19/01/2015 20:17:51
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JODOROWSKY'S DUNE
Regia di Frank Pavich
Voto del 19/01/2015 20:08:56
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' DE FLORE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 18/01/2015 19:58:31
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGNO DI ZORRO (1940)
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 18/01/2015 13:11:19
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Alfred L. Werker
Voto del 18/01/2015 13:06:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES E IL CANE DEI BASKERVILLE
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 18/01/2015 13:05:02
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2015 12:39:20
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/01/2015 20:22:34
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 15/01/2015 19:42:40
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 15/01/2015 19:20:55
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 15/01/2015 00:02:41
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 15/01/2015 00:00:43
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZULU
Regia di Cyril Endfield
Voto del 14/01/2015 23:49:45
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2015 23:20:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2015 23:05:49
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/01/2015 22:56:34
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2015 08:28:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 13/01/2015 21:55:57
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/01/2015 21:48:14
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 13/01/2015 21:43:32
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/01/2015 21:41:59
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECHO PARK
Regia di Robert Dornhelm
Voto del 13/01/2015 21:39:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media I MATTACCHIORSI
Regia di Peter Hastings
Voto del 13/01/2015 21:15:21
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 08/01/2015 22:35:33
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/01/2015 23:14:00
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/01/2015 19:30:35
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/01/2015 16:35:39
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL DIPINTO
Regia di Amma Asante
Voto del 06/01/2015 14:51:48
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2015 23:46:49
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/01/2015 17:52:26
Voto visitatori: 8 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/01/2015 09:25:29
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. KLEIN
Regia di Joseph Losey
Voto del 04/01/2015 19:40:03
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 04/01/2015 13:05:23
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 03/01/2015 17:24:24
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIMINATORS (1986)
Regia di Peter Manoogian
Voto del 03/01/2015 10:45:45
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/12/2014 13:41:13
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 23/12/2014 23:39:39
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 23/12/2014 21:00:21
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net