al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DALEKS - IL FUTURO FRA UN MILIONE DI ANNI
Regia di Gordon Flemyng
Voto del 23/05/2015 13:56:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/05/2015 09:57:10
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/05/2015 09:39:35
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 21/05/2015 19:36:42
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 21/05/2015 19:35:50
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 10/05/2015 20:30:24
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 10/05/2015 20:26:25
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 09/05/2015 17:06:13
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/05/2015 08:22:12
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 04/05/2015 18:59:04
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 03/05/2015 20:38:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/05/2015 20:32:55
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LI TROVERO' AD OGNI COSTO
Regia di James Caan
Voto del 03/05/2015 20:28:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 03/05/2015 20:23:55
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/05/2015 20:18:45
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 25/04/2015 19:14:08
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 25/04/2015 13:16:04
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/04/2015 20:26:27
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL 2000 NON SORGE IL SOLE
Regia di Michael Anderson
Voto del 19/04/2015 20:13:51
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISPERATO APRILE
Regia di Walter Salles
Voto del 13/04/2015 20:22:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 13/04/2015 20:15:28
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 12/04/2015 23:45:06
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2015 17:34:48
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/04/2015 10:00:03
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 12/04/2015 09:51:38
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2015 20:30:58
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 05/04/2015 21:07:31
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RIFUGIO DEI DANNATI
Regia di Freddie Francis
Voto del 05/04/2015 21:04:16
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/04/2015 21:01:34
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/03/2015 17:51:08
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 28/03/2015 13:26:51
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 27/03/2015 20:19:48
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 27/03/2015 20:17:36
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN GENIO IN PANNOLINO
Regia di Bob Clark
Voto del 27/03/2015 20:13:42
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2015 19:03:28
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/03/2015 18:57:07
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2015 18:53:31
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2015 18:47:54
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 26/03/2015 23:25:21
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/03/2015 21:40:57
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net