In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2012 22:59:07
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 2
ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/01/2012 22:18:42
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/01/2012 09:50:51
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 4
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/01/2012 09:27:29
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 6
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 31/12/2011 13:42:49
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 5,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/12/2011 00:07:05
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/12/2011 09:53:50
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 6,5
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/12/2011 09:44:47
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 5,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/12/2011 22:35:00
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 5,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 20/12/2011 22:22:15
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/12/2011 08:52:40
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 10:07:10
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/11/2011 21:57:05
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7
SANDOKAN LA TIGRE DI MOMPRACEM
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/11/2011 00:01:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/11/2011 22:19:36
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 6
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 18/11/2011 22:13:38
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2011 19:34:36
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 30/10/2011 23:27:49
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/10/2011 23:25:25
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 5,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 11:15:25
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 18/10/2011 00:15:00
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/10/2011 09:47:27
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 6
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2011 12:14:16
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 1
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 23/09/2011 23:34:09
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/09/2011 22:03:42
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 6
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/09/2011 07:44:59
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 20:16:54
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6,5
IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 28/08/2011 22:44:46
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 28/08/2011 18:26:20
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2011 18:19:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
REDS
Regia di Warren Beatty
Voto del 28/08/2011 13:25:56
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 6
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/08/2011 23:37:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 26/08/2011 23:35:03
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 4
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/08/2011 23:43:06
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2011 18:02:18
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/08/2011 12:38:03
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 5,5
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 21/08/2011 12:34:58
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPIO DEL DOMINO: LA VITA IN GIOCO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 05/08/2011 11:18:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 22:48:19
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 5,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/07/2011 22:58:55
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow