al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/11/2017 19:34:59
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2017 19:28:52
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VITTORIA E ABDUL
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/10/2017 23:40:42
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/10/2017 20:26:31
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREQUENCIES
Regia di Darren Paul Fisher
Voto del 23/10/2017 19:14:59
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/10/2017 21:43:44
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 22:19:55
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2017 09:50:42
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/10/2017 17:58:50
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/09/2017 19:06:16
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2017 17:21:17
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 17/09/2017 13:48:54
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/09/2017 19:14:07
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/09/2017 13:30:15
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/09/2017 22:42:02
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/09/2017 20:52:16
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 14/09/2017 20:47:07
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2017 20:43:49
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE STORY OF FILM
Regia di Mark Cousins
Voto del 14/09/2017 19:12:26
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 05/09/2017 21:42:28
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL FINAL DEL TUNEL
Regia di Rodrigo Grande
Voto del 05/09/2017 21:39:16
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANELLO DI SANGUE
Regia di Gilbert Cates
Voto del 04/09/2017 22:39:50
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 18:32:46
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMULA
Regia di David Mamet
Voto del 01/09/2017 18:24:35
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 27/08/2017 20:50:33
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMMEL
Regia di Niki Stein
Voto del 27/08/2017 17:15:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 27/08/2017 14:25:13
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 21/08/2017 09:27:54
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/08/2017 18:14:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 15/08/2017 18:48:11
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/08/2017 23:45:42
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN GODS - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Craig Zobel, Vincenzo Natali, Floria Sigismondi, Adam Kane
Voto del 08/08/2017 19:29:39
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXTRASENSORIAL
Regia di Alberto De Martino
Voto del 06/08/2017 19:31:22
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/08/2017 12:38:15
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 06/08/2017 08:51:55
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/08/2017 08:15:50
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 15/07/2017 23:48:12
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2017 20:48:57
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/07/2017 14:21:22
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEUD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy e altri
Voto del 13/07/2017 20:29:59
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net