al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media DEDICATO AL MARE EGEO
Regia di Masuo Ikeda
Voto del 02/12/2018 11:03:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 02/12/2018 09:29:49
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 25/11/2018 15:37:04
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/11/2018 10:22:18
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/11/2018 15:03:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/11/2018 14:56:27
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/11/2018 09:57:20
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 10/11/2018 17:27:59
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/11/2018 23:50:40
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/11/2018 23:03:36
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/11/2018 11:42:32
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 02/11/2018 17:08:37
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 02/11/2018 13:46:45
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/10/2018 21:24:54
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 29/10/2018 20:31:29
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCONOSCIUTO DEL TERZO PIANO
Regia di Boris Ingster
Voto del 28/10/2018 18:45:21
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 28/10/2018 18:40:29
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/10/2018 18:24:59
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 21/10/2018 00:03:01
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 20/10/2018 23:55:25
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 20/10/2018 14:45:13
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/10/2018 20:08:31
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 14/10/2018 21:22:08
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 14/10/2018 21:16:22
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 06/10/2018 23:31:01
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/10/2018 23:18:25
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 06/10/2018 19:55:09
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI VENEZIA
Regia di Dino Tavella
Voto del 06/10/2018 12:49:07
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/10/2018 10:41:05
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANHUNT
Regia di John Woo
Voto del 24/09/2018 22:46:12
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/09/2018 20:28:04
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 23/09/2018 13:55:57
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/09/2018 12:31:36
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 21/09/2018 23:53:52
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 21/09/2018 23:49:06
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2018 23:49:19
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEI TULIPANI
Regia di Justin Chadwick
Voto del 12/09/2018 22:22:44
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/09/2018 20:36:39
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 02/09/2018 17:57:15
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/09/2018 17:51:50
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net