al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2016 12:36:28
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 30/07/2016 23:34:55
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA TERRA
Regia di Michael J. Murphy
Voto del 30/07/2016 14:26:50
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLVER (1973)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 30/07/2016 14:13:55
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 30/07/2016 14:12:15
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 24/07/2016 22:19:36
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/07/2016 20:35:29
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 23/07/2016 20:31:58
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 26/06/2016 11:39:07
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/06/2016 16:04:43
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2016 20:45:41
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/06/2016 19:16:23
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2016 19:14:35
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/06/2016 19:34:33
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/05/2016 22:50:55
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 29/05/2016 17:22:56
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 29/05/2016 11:28:37
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/05/2016 11:24:50
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/05/2016 19:50:19
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2016 20:51:54
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 15/05/2016 20:11:38
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 15/05/2016 20:05:15
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2016 11:58:32
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHERE TO INVADE NEXT
Regia di Michael Moore
Voto del 12/05/2016 19:50:23
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/05/2016 19:32:39
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/05/2016 13:14:38
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 01/05/2016 13:06:03
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/05/2016 13:00:28
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 01/05/2016 12:58:52
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARBITRO (1974)
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 30/04/2016 12:22:54
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/04/2016 09:54:41
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 27/04/2016 19:24:57
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 27/04/2016 19:19:24
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL LABIRINTO
Regia di Mario Caiano
Voto del 27/04/2016 19:18:11
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 17/04/2016 13:38:15
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORTEZZA BASTIANI
Regia di Michele Mellara, Alessandro Rossi
Voto del 16/04/2016 11:55:23
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/04/2016 19:33:23
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/04/2016 19:16:48
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 13/04/2016 19:28:13
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2016 19:46:38
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net