al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/10/2015 20:45:33
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 11/10/2015 20:31:37
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/10/2015 20:19:39
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 20:14:52
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/10/2015 00:04:21
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 03/10/2015 16:15:00
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 02/10/2015 20:14:11
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2015 13:17:32
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/09/2015 19:03:41
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/09/2015 18:58:12
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/09/2015 15:14:57
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 20/09/2015 23:12:12
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/09/2015 19:28:28
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/09/2015 16:48:19
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/09/2015 12:02:11
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 12/09/2015 14:29:40
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI HO VISTO UCCIDERE
Regia di Roy Rowland
Voto del 10/09/2015 20:16:21
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 10/09/2015 20:14:06
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/09/2015 22:23:11
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/09/2015 20:17:33
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 01/09/2015 22:15:31
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 01/09/2015 19:00:23
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/09/2015 18:59:01
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 30/08/2015 19:00:33
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/08/2015 11:35:41
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 29/08/2015 16:53:44
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/08/2015 15:03:18
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 23/08/2015 18:49:42
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/08/2015 23:23:51
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 22/08/2015 23:19:07
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 09/08/2015 17:53:51
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO E' COSTRETTO AD UCCIDERE ANCORA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 09/08/2015 14:22:54
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/08/2015 14:02:28
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2015 13:50:35
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2015 19:50:32
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/08/2015 14:32:06
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 07/08/2015 14:26:06
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/08/2015 14:10:11
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI GUERRA
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 07/08/2015 08:23:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 07/08/2015 07:59:01
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net