al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/04/2009 12:10:43
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2009 14:09:40
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 09:41:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/03/2009 09:32:55
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/03/2009 14:44:32
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/02/2009 17:36:20
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/02/2009 17:00:58
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/02/2009 23:53:07
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2009 21:25:48
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2009 16:48:14
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2009 23:31:50
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/02/2009 19:48:42
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2009 14:04:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 07/02/2009 14:01:59
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2009 23:43:08
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 30/01/2009 20:55:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2009 20:31:07
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/01/2009 20:29:28
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2009 18:52:22
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 20/01/2009 23:49:06
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 18/01/2009 19:17:32
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 16/01/2009 13:05:03
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2009 10:41:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 06/01/2009 20:40:43
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 03/01/2009 10:41:18
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 23:26:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 26/12/2008 17:54:04
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 26/12/2008 17:49:04
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/12/2008 21:43:00
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/12/2008 21:38:20
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/12/2008 19:42:17
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2008 19:40:09
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 30/11/2008 14:51:28
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 29/11/2008 11:36:21
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2008 11:29:09
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/11/2008 20:52:17
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2008 10:20:08
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2008 20:04:31
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 13/11/2008 15:15:57
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 00:30:29
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net