al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 23/11/2010 19:52:18
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/11/2010 19:48:17
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/11/2010 22:37:22
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 18/11/2010 20:04:03
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2010 19:59:22
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2010 19:51:33
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 14/11/2010 21:48:42
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2010 09:12:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2010 19:34:43
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2010 12:08:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 13/11/2010 11:05:01
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/11/2010 08:56:53
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2010 16:53:51
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2010 12:47:20
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/11/2010 12:25:40
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPLESEED EX MACHINA
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 01/11/2010 16:35:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/10/2010 13:38:50
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 20:16:00
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 20:12:53
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/10/2010 13:11:08
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 02/10/2010 13:46:20
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/10/2010 13:43:12
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/09/2010 01:37:14
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/09/2010 17:12:34
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICCARDO III (1995)
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/09/2010 10:49:12
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 02/09/2010 20:42:08
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/08/2010 11:10:24
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/08/2010 20:19:27
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/08/2010 17:06:48
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 17:04:54
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/08/2010 16:59:55
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAESTRO E LA PIETRA MAGICA
Regia di Vadim Sokolovsky
Voto del 21/08/2010 16:58:44
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/07/2010 09:07:02
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/07/2010 08:53:32
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/07/2010 19:58:49
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/07/2010 23:14:03
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 05/07/2010 13:41:17
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 04/07/2010 20:13:15
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/07/2010 20:04:57
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 02/07/2010 10:19:30
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net