al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/01/2013 15:08:42
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 26/01/2013 13:54:19
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 22:47:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2013 21:50:54
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2013 23:55:39
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 15/01/2013 20:11:03
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I NUOVI CENTURIONI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/01/2013 19:53:58
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/01/2013 23:41:56
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS OF DISCO
Regia di Whit Stillman
Voto del 14/01/2013 20:51:21
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2013 23:04:48
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 11/01/2013 22:58:29
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/01/2013 19:56:48
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/01/2013 23:37:37
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 06/01/2013 20:16:49
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/01/2013 20:13:17
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/01/2013 18:51:56
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/01/2013 21:19:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/01/2013 21:14:04
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 01/01/2013 21:04:10
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/01/2013 20:58:03
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 24/12/2012 22:15:36
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/12/2012 23:06:49
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 16/12/2012 20:15:06
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 20:32:05
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 09/12/2012 23:43:30
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/12/2012 13:13:33
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 09/12/2012 12:34:19
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/12/2012 12:28:27
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RECOUNT
Regia di Jay Roach
Voto del 01/12/2012 13:36:24
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/11/2012 21:20:57
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2012 21:17:35
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 26/11/2012 20:18:29
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2012 20:09:42
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2012 20:01:56
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/11/2012 18:01:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/11/2012 17:59:31
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2012 21:43:52
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 21/11/2012 23:50:47
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2012 23:55:54
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/11/2012 20:04:15
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net