al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 02/06/2012 15:14:18
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 02/06/2012 00:00:47
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 01/06/2012 23:53:50
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/06/2012 23:45:03
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 01/06/2012 23:40:05
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/05/2012 22:52:51
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2012 22:49:02
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/05/2012 23:13:27
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/05/2012 22:45:39
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 03/05/2012 22:41:20
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 03/05/2012 22:40:04
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 25/04/2012 22:40:52
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2012 10:13:53
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 16/04/2012 22:56:41
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 11/04/2012 19:44:18
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 09/04/2012 23:51:59
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/04/2012 00:17:14
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/04/2012 14:45:03
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 08/04/2012 14:42:40
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 02/04/2012 23:20:52
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/03/2012 20:11:56
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 26/03/2012 20:07:12
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/03/2012 20:04:49
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/03/2012 20:02:12
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2012 17:58:34
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2012 22:55:53
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 26/02/2012 19:22:04
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/02/2012 08:50:01
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/02/2012 08:27:24
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2012 22:13:18
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2012 15:49:28
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/02/2012 15:59:55
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 12/02/2012 23:42:18
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/02/2012 23:41:14
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2012 23:20:46
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 31/01/2012 00:37:07
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/01/2012 18:40:19
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/01/2012 18:55:36
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/01/2012 14:56:41
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 28/01/2012 13:44:28
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net