al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/08/2013 09:47:48
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 21/08/2013 19:43:26
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/08/2013 19:15:59
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/08/2013 20:33:58
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 18/08/2013 14:34:02
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 17/08/2013 21:10:25
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 17/08/2013 21:05:10
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 17/08/2013 12:02:31
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RKO 281
Regia di Benjamin Ross
Voto del 17/08/2013 11:55:20
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 17/08/2013 08:57:17
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/08/2013 22:10:54
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEICENTO DI BALACLAVA
Regia di Tony Richardson
Voto del 16/08/2013 21:35:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME (1939)
Regia di Zoltan Korda
Voto del 16/08/2013 21:32:00
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2013 21:31:05
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTT MIT UNS
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 16/08/2013 21:26:48
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/08/2013 21:26:06
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 06/08/2013 23:54:07
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/08/2013 22:38:26
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/08/2013 17:30:37
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COLPO PERFETTO
Regia di Michael Radford
Voto del 04/08/2013 13:36:39
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/08/2013 18:22:41
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2013 17:57:08
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WAR
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/08/2013 14:01:51
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 02/08/2013 17:23:37
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2013 17:20:03
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 30/07/2013 23:39:19
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/07/2013 22:32:43
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 28/07/2013 20:14:05
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2013 23:00:02
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 27/07/2013 22:58:55
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/07/2013 22:56:41
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 09/07/2013 23:50:12
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 07/07/2013 23:51:28
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 07/07/2013 23:08:09
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/07/2013 19:56:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/07/2013 19:51:54
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 07/07/2013 00:31:23
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 05/07/2013 22:40:20
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2013 20:55:57
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 05/07/2013 19:38:14
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net