In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2014 23:45:28
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 20/12/2014 14:14:37
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 6
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/12/2014 23:23:41
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 6
DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 14/12/2014 11:06:23
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 12/12/2014 21:14:51
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 08/12/2014 21:43:06
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/12/2014 13:06:15
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 6
PHIL SPECTOR
Regia di David Mamet
Voto del 08/12/2014 10:56:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 08/12/2014 10:52:56
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7,5
SETTE GIORNI A MAGGIO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/12/2014 17:38:05
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 06/12/2014 17:34:26
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/11/2014 21:02:13
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 4,5
LA NAVE MALEDETTA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 24/11/2014 22:07:07
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)
Voto: 5,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 23/11/2014 22:53:30
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 4
LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 23/11/2014 19:56:59
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/11/2014 09:53:06
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6
L'OMBRA DI MILLE SOLI
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/11/2014 09:43:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
BLACK SUNDAY
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/11/2014 20:15:52
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 22/11/2014 14:25:44
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)
Voto: 5
FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 22/11/2014 14:21:26
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 6
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2014 14:15:10
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2014 09:54:36
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 6,5
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 20/11/2014 22:39:34
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 5
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 18/11/2014 23:38:15
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 19:34:55
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/11/2014 22:24:43
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2014 18:33:21
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 6,5
MEDIANERAS, INNAMORARSI A BUENOS AIRES
Regia di Gustavo Taretto
Voto del 16/11/2014 13:33:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2014 13:29:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/11/2014 10:15:58
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/11/2014 09:43:01
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/11/2014 20:54:15
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/11/2014 20:48:24
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 2
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/11/2014 20:37:59
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/11/2014 20:32:28
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 1
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 13/11/2014 20:25:52
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 8,5
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/11/2014 20:19:06
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 7,5
TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/11/2014 20:14:06
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 13/11/2014 08:10:14
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2014 00:06:16
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow