al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/06/2010 20:07:38
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2010 17:29:06
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 07:54:38
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 13/05/2010 23:21:43
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 09:53:51
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 12:45:54
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 12:42:02
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CITY OF LIFE AND DEATH
Regia di Lu Chuan
Voto del 08/05/2010 23:43:29
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER IL RE E PER LA PATRIA
Regia di Joseph Losey
Voto del 02/05/2010 12:42:22
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 01/05/2010 22:34:05
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 01/05/2010 22:17:28
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/05/2010 22:12:09
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 29/04/2010 23:37:07
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/04/2010 22:48:03
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 23/04/2010 16:11:33
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/04/2010 13:59:56
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 13:45:25
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/04/2010 12:16:14
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDERA - MARCIA O MUORI
Regia di Dick Richards
Voto del 23/04/2010 12:08:32
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 23/04/2010 12:00:33
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 22/04/2010 13:17:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 20/04/2010 10:54:06
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 19/04/2010 13:37:41
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/04/2010 13:33:03
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/04/2010 10:29:29
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/04/2010 08:37:26
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 14/04/2010 12:33:52
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/04/2010 17:36:54
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/04/2010 10:49:12
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/04/2010 14:29:37
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2010 14:12:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 09/04/2010 14:06:07
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/04/2010 17:48:37
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 06/04/2010 23:07:49
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 06/04/2010 20:52:16
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 06/04/2010 20:29:39
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/04/2010 23:59:28
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORDINE SEGRETO DEL III REICH
Regia di Robert Siodmak
Voto del 05/04/2010 10:03:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I ROBOT CONQUISTANO IL MONDO
Regia di Tim Kincaid
Voto del 05/04/2010 09:55:06
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 00:33:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net