al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 06/08/2015 23:55:51
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 06/08/2015 23:52:53
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONFESSIONE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/08/2015 23:37:31
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/08/2015 22:25:16
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 06/08/2015 22:20:11
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/08/2015 22:16:26
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 06/08/2015 22:15:10
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 04/08/2015 19:08:45
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/08/2015 19:04:55
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2015 19:01:15
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 01/08/2015 13:36:24
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/07/2015 20:56:19
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PREFETTO DI FERRO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 26/07/2015 20:49:48
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 24/07/2015 19:06:09
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONE DI UN COMMISSARIO DI POLIZIA AL PROCURATORE DELLA REPUBBLICA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/07/2015 19:03:07
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 23/07/2015 20:12:08
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 19/07/2015 22:54:55
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE FATALE
Regia di Roger Michell
Voto del 19/07/2015 09:54:47
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/07/2015 09:50:01
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUDE... SI MUORE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 19/07/2015 09:47:50
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 18/07/2015 20:47:18
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 18/07/2015 15:40:35
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGFIGHT- UNA STORIA D'AMORE
Regia di Nancy Savoca
Voto del 18/07/2015 15:31:40
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UNO SPECCHIO SCURO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/07/2015 15:28:27
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 14/06/2015 22:48:42
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 14/06/2015 16:32:24
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 14/06/2015 12:20:16
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL CAOS
Regia di Alan Rickman
Voto del 13/06/2015 22:23:59
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/06/2015 16:45:04
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 13/06/2015 13:41:28
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 12/06/2015 20:34:05
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2015 19:45:04
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 08/06/2015 19:33:36
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 08/06/2015 19:29:32
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 08/06/2015 19:27:57
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/05/2015 21:22:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2015 22:01:34
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/05/2015 09:07:58
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/05/2015 17:48:43
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 23/05/2015 14:13:11
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net