al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/03/2014 22:18:42
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 11/03/2014 22:41:49
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2014 19:55:01
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/03/2014 19:54:00
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/03/2014 19:52:56
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 04/03/2014 23:18:27
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/03/2014 20:11:43
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2014 19:51:57
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2014 22:33:37
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 02/03/2014 18:41:47
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 01/03/2014 20:38:55
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2014 20:35:56
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2014 23:04:34
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 26/02/2014 23:51:31
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/02/2014 19:53:48
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 23/02/2014 23:09:34
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 23/02/2014 20:58:37
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 23/02/2014 20:50:10
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/02/2014 19:51:01
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 23/02/2014 19:40:40
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/02/2014 19:06:10
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 18/02/2014 19:16:18
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/02/2014 19:08:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 18/02/2014 18:55:27
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 15/02/2014 20:30:57
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/02/2014 20:27:44
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/02/2014 12:35:11
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2014 10:37:20
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/02/2014 20:22:19
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 09/02/2014 23:32:10
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 09/02/2014 20:00:04
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/02/2014 18:34:18
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/02/2014 18:29:26
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 02/02/2014 13:32:15
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 31/01/2014 20:38:38
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 31/01/2014 20:35:19
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 31/01/2014 20:30:55
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 31/01/2014 20:25:14
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 22:52:06
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 22:49:42
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net