al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'UMANOIDE
Regia di Aldo Lado
Voto del 09/05/2011 17:54:09
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 06/05/2011 09:08:33
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 06/05/2011 09:01:51
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 04/05/2011 23:49:03
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/05/2011 23:42:28
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/05/2011 23:39:53
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPITAN ROGERS NEL 25° SECOLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 02/05/2011 21:43:13
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 01/05/2011 23:32:30
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 01/05/2011 18:50:23
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/05/2011 09:02:54
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 08:56:51
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/04/2011 22:55:47
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GUERRA SPAZIALE
Regia di Jun Fukuda
Voto del 26/04/2011 20:02:45
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 25/04/2011 19:52:58
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/04/2011 12:23:06
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 25/04/2011 00:06:43
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 24/04/2011 20:55:04
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/04/2011 18:59:58
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2011 10:31:42
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S.0.B.
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/04/2011 23:39:30
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 17/04/2011 19:17:44
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TELEFON
Regia di Don Siegel
Voto del 16/04/2011 19:30:52
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 16/04/2011 12:56:30
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 16/04/2011 12:53:14
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 15/04/2011 12:18:53
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 15/04/2011 12:04:25
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/04/2011 18:57:36
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 09/04/2011 16:18:29
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 07/04/2011 00:02:33
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2011 23:59:25
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO SCONOSCIUTO
Regia di Daryl Duke
Voto del 05/04/2011 18:05:32
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 03/04/2011 00:06:15
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 03/04/2011 00:03:06
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 03/04/2011 00:01:58
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MASCHERA E L'INCUBO
Regia di Julian Roffman
Voto del 02/04/2011 22:06:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 02/04/2011 19:08:58
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/03/2011 13:22:34
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/03/2011 13:15:57
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/03/2011 13:00:13
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/03/2011 22:38:51
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net