al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 14:27:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2009 16:33:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/10/2009 14:35:32
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2009 17:57:31
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/10/2009 16:30:09
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 11/10/2009 22:08:47
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/10/2009 22:49:23
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 22:40:45
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 02/10/2009 09:49:28
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2009 09:56:04
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2009 22:50:39
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 22:55:03
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/09/2009 00:02:20
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 23/08/2009 18:25:15
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/08/2009 18:23:13
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 17/08/2009 16:17:21
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2009 16:16:05
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2009 13:46:48
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 08/07/2009 17:53:26
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 04/07/2009 23:49:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 20:34:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2009 13:03:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A BRIDESHEAD
Regia di Julian Jarrold
Voto del 28/06/2009 17:31:16
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/06/2009 11:46:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/06/2009 12:09:01
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 08/06/2009 17:29:34
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 23:52:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 03/06/2009 17:03:13
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/05/2009 13:04:17
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/05/2009 13:02:12
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 18/05/2009 12:59:32
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/05/2009 12:57:55
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/05/2009 22:06:58
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2009 12:34:15
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 13/05/2009 12:30:47
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 21:34:13
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2009 23:25:13
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/04/2009 16:20:25
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/04/2009 16:07:34
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CENCI IN CINA
Regia di Marco Limberti
Voto del 11/04/2009 12:19:18
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net