In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 29/01/2023 10:09:23
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)
Voto: 6,5
E DIO DISSE A CAINO...
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 19/09/2021 18:58:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
800 EROI
Regia di Guan Hu
Voto del 01/08/2021 09:17:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/06/2021 11:56:59
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)
Voto: 6
GLI OCCHI DEGLI ALTRI
Regia di William Castle
Voto del 23/01/2021 15:36:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 13/11/2020 13:45:37
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)
Voto: 7
EXTRAORDINARY TALES
Regia di Raul Garcia
Voto del 17/10/2020 16:33:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2020 14:20:29
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 5
GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/09/2020 11:35:08
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)
Voto: 6
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2020 09:24:25
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 7,5
ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 05/09/2020 12:19:44
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/09/2020 12:15:08
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 6,5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/09/2020 12:15:07
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 6
L'AMICO DELLA MIA AMICA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 17/08/2020 10:04:28
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CAVALLI DI RAZZA
Regia di Frank Roddam
Voto del 15/08/2020 14:15:53
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 12/08/2020 09:24:26
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7
CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/08/2020 09:21:33
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 25/07/2020 14:01:41
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 8
LA CASA LOBO
Regia di Cristóbal León, Joaquín Cociña
Voto del 25/07/2020 13:02:26
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/07/2020 14:27:19
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 4,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2020 13:57:02
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
LA POLIZIA STA A GUARDARE
Regia di Roberto Infascelli
Voto del 19/07/2020 15:53:40
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 8
THEY SHALL NOT GROW OLD
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/07/2020 19:57:30
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 17/07/2020 14:10:26
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 7
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 17/06/2020 12:59:59
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7
FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/06/2020 12:54:29
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 7
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 17/06/2020 12:51:33
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 6,5
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 17/06/2020 12:48:43
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/06/2020 12:44:49
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
PROFESSIONE PERICOLO
Regia di Richard Rush
Voto del 17/06/2020 12:42:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 27/05/2020 12:59:17
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 7
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 25/05/2020 10:39:20
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/05/2020 10:18:43
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 7
FRENESIE... MILITARI
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/05/2020 08:59:37
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/04/2020 17:39:52
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 20/04/2020 14:17:04
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 5,5
TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/04/2020 14:05:03
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 6
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 14/04/2020 12:37:59
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 14/04/2020 12:35:12
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 14/04/2020 12:32:09
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow