al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/03/2019 20:29:33
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 08/03/2019 19:30:11
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/03/2019 22:34:44
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 25/02/2019 20:02:04
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/02/2019 19:55:45
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2019 22:00:53
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/02/2019 21:20:32
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 04/02/2019 20:04:11
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/02/2019 18:48:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/01/2019 21:34:33
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2019 20:47:37
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2019 20:35:06
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 20/01/2019 17:45:05
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/01/2019 19:13:22
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 17/01/2019 21:36:15
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 13/01/2019 23:56:35
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/01/2019 23:52:16
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2019 20:38:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2019 20:06:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2019 17:37:00
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2019 13:38:20
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL MARE
Regia di Robert Guediguian
Voto del 03/01/2019 19:51:19
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/01/2019 00:01:12
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/01/2019 20:19:55
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 01/01/2019 20:05:46
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 30/12/2018 19:54:02
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 30/12/2018 16:13:28
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 29/12/2018 20:06:25
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/12/2018 17:38:47
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/12/2018 22:01:44
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/12/2018 21:47:12
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 20/12/2018 23:43:12
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/12/2018 23:40:41
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 17/12/2018 20:39:46
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 17/12/2018 20:37:44
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/12/2018 20:33:19
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 09/12/2018 19:31:38
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/12/2018 17:10:05
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/12/2018 17:06:24
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 08/12/2018 17:06:15
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net