al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 22:48:26
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2014 22:33:27
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 26/01/2014 23:41:05
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/01/2014 20:52:34
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2014 23:49:52
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/01/2014 23:44:02
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/01/2014 17:15:15
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/01/2014 14:08:28
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2014 22:35:32
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 13/01/2014 23:42:56
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2014 23:42:19
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2014 23:48:11
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 05/01/2014 14:43:37
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2014 10:51:04
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 02/01/2014 23:13:15
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/01/2014 18:45:34
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/01/2014 18:39:43
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2014 23:45:05
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/12/2013 23:03:15
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2013 10:53:12
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I MAGNIFICI 7 NELLO SPAZIO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 21/12/2013 22:44:58
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 20/12/2013 19:02:41
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/12/2013 23:28:13
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 11/12/2013 22:43:50
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 11/12/2013 19:31:28
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/12/2013 23:06:25
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/12/2013 23:02:05
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 09/12/2013 23:17:34
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 26/11/2013 20:52:48
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/11/2013 13:37:24
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/11/2013 19:09:47
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 23/11/2013 14:18:54
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/11/2013 14:18:13
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 21/11/2013 23:35:16
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 20/11/2013 20:03:01
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2013 23:37:09
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2013 23:19:12
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2013 18:46:53
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2013 14:18:29
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 17/11/2013 14:14:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net