al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 17/07/2011 23:44:40
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 00:27:49
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 23/06/2011 22:36:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DUELLO
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 23/06/2011 00:06:22
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/06/2011 22:07:20
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/06/2011 22:02:11
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 19/06/2011 21:48:31
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA OMICIDI, SPARATE A VISTA!
Regia di Don Siegel
Voto del 19/06/2011 08:22:07
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 18/06/2011 20:19:42
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/06/2011 23:37:26
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 15/06/2011 23:28:26
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 19:35:56
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 12/06/2011 10:05:01
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 12/06/2011 09:58:28
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 07/06/2011 23:44:45
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 07/06/2011 20:50:30
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 05/06/2011 10:46:27
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/06/2011 00:04:16
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 04/06/2011 16:37:49
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2011 16:14:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOY CUBA, IL MAMMUTH SIBERIANO
Regia di Vicente Ferraz
Voto del 03/06/2011 22:51:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2011 19:16:41
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 31/05/2011 23:50:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/05/2011 23:31:14
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2011 20:12:44
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 08:42:59
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/05/2011 08:36:02
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI (1969)
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 22/05/2011 22:55:09
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CARGO
Regia di Ivan Engler, Ralph Etter
Voto del 22/05/2011 20:54:50
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2011 10:51:04
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 21/05/2011 09:15:02
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 09:07:13
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/05/2011 23:36:03
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 15/05/2011 23:22:36
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2011 23:03:08
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2011 22:56:41
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2011 22:51:03
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORSALINO
Regia di Jacques Deray
Voto del 15/05/2011 22:43:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROBOT
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 14/05/2011 11:27:11
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COSMO 2000 - BATTAGLIE NEGLI SPAZI STELLARI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 14/05/2011 11:16:39
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net