al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2008 23:26:43
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 20/10/2008 20:50:40
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 20/10/2008 20:49:27
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/10/2008 14:02:28
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 10:24:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/09/2008 16:29:02
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/09/2008 15:58:31
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 26/09/2008 15:48:18
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/09/2008 15:40:16
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/09/2008 15:28:14
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/09/2008 15:26:30
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/09/2008 15:21:57
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 21/09/2008 10:53:20
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/09/2008 14:40:37
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/09/2008 15:18:15
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2008 13:41:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2008 13:40:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 11/09/2008 17:49:22
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 09/09/2008 16:21:45
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/09/2008 13:31:09
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/09/2008 19:11:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2008 20:39:03
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 29/08/2008 17:42:48
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/08/2008 17:38:12
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/08/2008 17:20:31
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/08/2008 17:14:05
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2008 17:09:48
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 28/08/2008 17:03:04
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/08/2008 16:58:44
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 28/08/2008 16:55:53
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/08/2008 16:53:50
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2008 16:49:57
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2008 16:44:14
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/08/2008 16:37:42
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2008 18:14:11
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2008 18:06:43
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/08/2008 18:03:29
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2008 18:02:04
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 24/08/2008 17:57:06
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/08/2008 17:54:47
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net