al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/04/2010 00:28:38
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 28/03/2010 20:59:44
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 23/03/2010 23:02:29
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/03/2010 23:04:17
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 09:22:01
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 20/03/2010 23:59:37
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 17/03/2010 20:57:11
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2010 11:15:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 13/03/2010 13:28:44
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/03/2010 00:11:42
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2010 17:47:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2010 12:28:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 01/03/2010 22:23:08
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/03/2010 20:18:20
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/02/2010 18:23:18
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/02/2010 13:53:12
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2010 15:21:54
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 16:28:14
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2010 12:36:46
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/01/2010 17:50:37
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 29/01/2010 17:46:52
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 24/01/2010 10:10:13
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/01/2010 10:04:33
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/01/2010 23:26:58
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/01/2010 15:08:19
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2010 11:14:25
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 22:29:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/01/2010 16:49:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 06/01/2010 23:14:21
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 20:30:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2009 10:35:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/12/2009 10:36:09
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2009 23:48:46
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 13/12/2009 08:49:49
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2009 08:46:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2009 08:42:19
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 09:20:19
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 16/11/2009 14:57:01
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2009 14:54:04
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 15/11/2009 23:32:51
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net