al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/04/2020 23:18:35
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ELECTRIC BOOGALOO: THE WILD, UNTOLD STORY OF CANNON FILMS
Regia di Mark Hartley
Voto del 01/04/2020 23:09:45
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 01/04/2020 10:12:43
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 20/03/2020 09:21:22
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2020 18:50:23
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 15/03/2020 19:23:20
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2020 19:17:53
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE INCONTRO A JESSICA
Regia di John D. Hancock
Voto del 14/03/2020 19:25:59
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/03/2020 15:39:18
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/03/2020 20:08:45
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/03/2020 23:57:53
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/03/2020 23:56:41
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 01/03/2020 13:54:13
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/02/2020 23:04:37
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bob Clark
Voto del 16/02/2020 15:11:52
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/01/2020 21:20:05
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2020 21:00:44
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/01/2020 20:32:58
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/01/2020 20:29:01
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/01/2020 00:02:31
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 16/01/2020 22:19:02
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 31/12/2019 18:39:13
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2019 21:07:02
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/12/2019 21:04:02
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 21/12/2019 18:59:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 23:10:32
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/11/2019 11:46:38
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 10/11/2019 11:43:22
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 03/11/2019 20:24:39
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/11/2019 17:20:22
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/11/2019 17:19:01
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 26/10/2019 20:26:26
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 26/10/2019 12:07:28
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2019 21:32:01
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2019 20:22:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. SARDONICUS
Regia di William Castle
Voto del 28/09/2019 13:25:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 28/09/2019 13:23:18
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 31/08/2019 11:37:40
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/08/2019 23:26:55
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CONSEGUENZA
Regia di James Kent
Voto del 15/07/2019 22:33:20
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net