al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 16/08/2014 12:20:52
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIALLO NAPOLETANO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/08/2014 20:38:12
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/08/2014 17:57:11
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/08/2014 17:36:21
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/08/2014 14:21:11
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/08/2014 09:54:25
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/08/2014 00:14:51
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 15/08/2014 00:04:46
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 14/08/2014 23:20:14
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 14/08/2014 23:10:54
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 14/08/2014 23:09:01
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2014 20:10:33
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/07/2014 18:57:28
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/07/2014 20:47:47
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 13/07/2014 18:40:30
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 13/07/2014 18:20:51
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/07/2014 12:25:07
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/07/2014 15:49:01
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/07/2014 15:45:41
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 04/07/2014 20:07:48
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 22/06/2014 19:58:36
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 15/06/2014 17:07:54
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/06/2014 20:37:37
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 12/06/2014 21:34:15
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/06/2014 21:15:54
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2014 17:19:54
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/06/2014 10:40:29
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/06/2014 10:36:34
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 6
Regia di Adam Bernstein, Daniel Loflin, Theodore Bogosian, Judy Dennis, altri
Voto del 30/05/2014 20:20:23
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 30/05/2014 20:13:35
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2014 20:23:01
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/05/2014 20:23:57
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 25/05/2014 19:53:25
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFANZIA CLANDESTINA
Regia di Benjamin Avila
Voto del 25/05/2014 19:49:28
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 25/05/2014 19:48:13
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 20/05/2014 20:56:39
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2014 20:24:38
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 18/05/2014 17:28:51
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 18/05/2014 17:20:48
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/05/2014 17:10:09
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net