al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 26/03/2015 21:28:37
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA STRANA COPPIA DI SBIRRI
Regia di Richard Rush
Voto del 26/03/2015 21:18:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/03/2015 19:31:00
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODBYE AMORE MIO!
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/03/2015 19:28:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE VIOLENTA DELLA SQUADRA ANTICRIMINE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 23/03/2015 22:27:49
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/03/2015 16:24:41
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/03/2015 09:20:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZENABEL
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/03/2015 19:57:33
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/03/2015 19:56:32
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA GIUNGLA DI CEMENTO
Regia di Allen Hughes
Voto del 09/03/2015 22:03:28
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 08/03/2015 23:07:38
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLASH GORDON
Regia di Frederick Stephani
Voto del 08/03/2015 20:10:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2015 19:57:30
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 07/03/2015 13:23:22
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/03/2015 19:39:28
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2015 19:33:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2015 19:49:05
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/03/2015 23:46:01
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONDATA DI PIACERE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/03/2015 23:41:19
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 03/03/2015 22:07:15
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 24/02/2015 23:55:32
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/02/2015 20:39:21
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 23/02/2015 22:55:49
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 23/02/2015 20:09:54
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSI NELLA NOTTE
Regia di William Castle
Voto del 22/02/2015 23:56:09
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 22/02/2015 20:19:52
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 22/02/2015 13:15:35
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 21/02/2015 01:16:52
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 20/02/2015 18:04:51
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROMEO & JULIET (2013)
Regia di Carlo Carlei
Voto del 16/02/2015 21:06:39
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/02/2015 20:52:04
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/02/2015 23:01:59
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRUIDS - LA RIVOLTA
Regia di Jacques Dorfmann
Voto del 12/02/2015 19:49:36
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI UOMINI DI MARTE
Regia di Seika Den
Voto del 09/02/2015 23:02:06
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 08/02/2015 21:24:52
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES E LA VOCE DEL TERRORE
Regia di John Rawlins
Voto del 08/02/2015 17:50:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/02/2015 20:56:40
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2015 09:35:48
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 14:19:23
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/01/2015 22:06:20
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net