al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 18/05/2014 13:29:08
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STALINGRAD (2013)
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 17/05/2014 16:34:27
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 16/05/2014 22:23:42
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 16/05/2014 19:30:01
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2014 20:45:03
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 11/05/2014 17:15:16
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 10/05/2014 22:31:40
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 10/05/2014 16:56:17
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/05/2014 20:09:06
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 26/04/2014 22:30:14
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 23/04/2014 22:26:57
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/04/2014 21:02:36
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 21/04/2014 17:54:44
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIARIO SEGRETO DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 21/04/2014 17:48:36
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERICHO MILE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/04/2014 12:47:34
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2014 23:13:02
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 20/04/2014 23:05:45
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 20/04/2014 20:33:31
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/04/2014 20:31:09
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/04/2014 22:30:22
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I VIZI MORBOSI DI UNA GOVERNANTE
Regia di Peter Rush
Voto del 13/04/2014 20:48:55
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 13/04/2014 20:44:56
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 09/04/2014 18:54:22
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BEST WORST MOVIE
Regia di Michael Stephenson
Voto del 06/04/2014 14:58:44
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/04/2014 14:54:42
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLUCINATION
Regia di Joseph Losey
Voto del 06/04/2014 14:44:37
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 05/04/2014 18:06:37
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 05/04/2014 18:02:31
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 30/03/2014 20:20:32
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/03/2014 21:22:04
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARCIA TRIONFALE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/03/2014 21:11:36
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
8 risposte
GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 23/03/2014 11:05:16
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/03/2014 10:57:44
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/03/2014 22:39:41
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/03/2014 17:25:40
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 21/03/2014 22:43:47
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/03/2014 20:21:03
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 16/03/2014 22:49:50
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 16/03/2014 18:36:25
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2014 22:46:44
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net