In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/08/2008 14:16:02
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2008 13:40:55
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2008 13:14:51
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 9
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/08/2008 13:11:35
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 8
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/08/2008 13:06:19
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/08/2008 22:51:15
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 3
IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 21/08/2008 19:31:23
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Voto: 5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/08/2008 22:46:30
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)
Voto: 4
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/08/2008 17:55:36
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 3
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/08/2008 17:53:03
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/08/2008 17:51:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 3
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/08/2008 17:47:46
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/08/2008 17:46:48
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2008 17:40:38
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2008 17:34:49
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2008 17:26:28
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2008 17:10:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2008 17:05:58
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/08/2008 17:03:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/08/2008 13:48:41
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2008 22:37:07
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2008 22:33:33
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2008 22:30:26
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/08/2008 21:10:42
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 03/08/2008 21:02:34
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 8,5
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 03/08/2008 20:58:14
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/08/2008 20:56:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/08/2008 20:31:44
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 17:02:44
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2008 17:00:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 5,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/08/2008 13:12:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 9
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/08/2008 13:11:23
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/07/2008 13:58:23
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 1
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/07/2008 23:56:14
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 6,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2008 10:06:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6
UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 30/06/2008 23:23:49
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 6
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 30/06/2008 23:22:24
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2008 17:21:04
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/06/2008 21:58:58
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/06/2008 21:57:06
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow