al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 03/04/2016 20:13:09
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 03/04/2016 10:46:23
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/04/2016 21:19:18
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 02/04/2016 16:04:42
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 29/03/2016 23:54:36
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/03/2016 11:02:17
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/03/2016 10:59:35
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 10:45:55
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 19/03/2016 22:04:44
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 19/03/2016 21:29:20
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 19/03/2016 12:54:37
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MOSTRI DELLA CITTA' SOMMERSA
Regia di Hajime Satô
Voto del 14/03/2016 19:35:26
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/03/2016 18:56:51
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 03/03/2016 23:33:25
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 28/02/2016 21:50:54
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/02/2016 21:48:08
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/02/2016 21:46:57
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/02/2016 21:44:41
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 21/02/2016 19:31:36
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2016 13:43:53
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 21/02/2016 10:06:54
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 20/02/2016 13:43:53
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/02/2016 19:30:48
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 19/02/2016 19:20:13
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 22:09:03
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 07/02/2016 19:46:44
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 07/02/2016 18:03:59
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 03/02/2016 19:48:16
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLENDOR
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/01/2016 12:47:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERROR LIVE
Regia di Byeong-woo Kim
Voto del 30/01/2016 09:36:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2016 19:19:09
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 28/01/2016 20:01:58
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/01/2016 22:13:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 24/01/2016 20:22:23
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 16/01/2016 16:19:04
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 10/01/2016 14:33:01
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 10/01/2016 14:25:47
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 09/01/2016 18:02:52
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EVVIVA LA LIBERTA'
Regia di William Klein
Voto del 09/01/2016 17:54:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/01/2016 19:11:16
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net