al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2017 23:48:50
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 04/03/2017 23:57:16
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2017 19:25:01
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 04/03/2017 13:55:12
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/03/2017 13:50:20
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 04/03/2017 13:47:41
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 23/02/2017 19:16:09
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/02/2017 10:20:36
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 19/02/2017 10:08:33
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2017 12:28:53
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY LYNN - UN GIORNO DA EROE
Regia di Ang Lee
Voto del 12/02/2017 18:14:37
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2017 10:13:57
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2017 10:03:05
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 11/02/2017 11:28:02
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2017 11:25:30
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 11/02/2017 11:22:50
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 26/01/2017 22:27:33
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEI SOLO, AGENTE VINCENT
Regia di Michael Mann
Voto del 26/01/2017 22:22:19
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 24/01/2017 09:22:12
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BIRTH OF A NATION - IL RISVEGLIO DI UN POPOLO
Regia di Nate Parker
Voto del 24/01/2017 09:12:48
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 24/01/2017 09:10:10
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/01/2017 20:29:04
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SAMSARA (2011)
Regia di Ron Fricke
Voto del 16/01/2017 22:19:35
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2017 11:03:13
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARAKA
Regia di Ron Fricke
Voto del 15/01/2017 10:58:55
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/01/2017 20:29:13
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2017 17:36:58
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 03/01/2017 23:32:50
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 02/01/2017 20:18:09
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 02/01/2017 19:59:28
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 02/01/2017 19:41:48
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 02/01/2017 13:05:36
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/01/2017 20:38:19
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2017 20:31:44
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/12/2016 20:45:03
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2016 20:11:30
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/12/2016 08:02:27
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/12/2016 14:48:16
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 11/12/2016 14:46:20
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 04/12/2016 13:55:42
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net