al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/11/2012 22:56:12
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2012 22:49:43
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/11/2012 22:17:13
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2012 22:52:35
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 23:13:55
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 04/11/2012 20:42:22
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2012 19:09:04
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 22/10/2012 20:54:41
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 16/10/2012 22:08:01
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/10/2012 23:00:14
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/10/2012 20:50:49
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERANTAU WARRIOR
Regia di Gareth Evans
Voto del 22/09/2012 13:54:35
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2012 21:31:01
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/09/2012 19:47:00
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 17/09/2012 19:56:24
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 17/09/2012 19:40:10
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 08/09/2012 15:17:14
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLLARI SPORCHI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 27/08/2012 23:44:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/08/2012 18:26:40
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/08/2012 16:10:02
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 25/08/2012 13:02:43
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 19/08/2012 09:21:41
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 18/08/2012 21:00:50
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 18/08/2012 20:56:32
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/08/2012 18:22:13
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2012 16:40:02
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 23/07/2012 20:48:15
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2012 20:32:36
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 08/07/2012 20:30:19
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 20:26:09
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 01/07/2012 20:26:24
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/07/2012 20:23:11
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 01/07/2012 20:18:21
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARLEY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/07/2012 00:30:15
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/07/2012 00:28:02
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/06/2012 16:43:53
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 16/06/2012 16:42:54
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 15/06/2012 20:03:48
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/06/2012 19:47:35
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 02/06/2012 19:59:25
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Film commentati: 1816 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net