al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 930 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2021

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                  #IOSONOQUI (2019)
#JESUISLÀ
Éric Lartigau commedia 0,0 ()    h 1.37
con Alain Chabat, Doona Bae, Vincent Nemeth, John Sehil, Blanche Gardin, Delphine Gleize, Jules Sagot, Lee Myung-ja, Camille Rutherford, Ilian Bergala
                  100% LUPO (2020)
100% WOLF
Alexs Stadermann animazione 5,6 (4)    h 1.25
con Ninna e Matti, Captain Blazer
                  12 FANTASTICI ORFANI (2021)
12 MIGHTY ORPHANS
Ty Roberts. biografico 6,8 (2)    h 1.56
con Luke Wilson, Robert Duvall, Martin Sheen, Vinessa Shaw, Treat Williams, Wayne Knight, Carlson Young, Kelly Frye, Jacob Lofland, Lane Garrison, Natasha Bassett, Scott Haze, Ron White, Lucy Faust, Jake Austin Walker, Larry Pine, Heath Freeman, Tyler Silva,
                  13 FANBOY (2021)
13 FANBOY
Deborah Voorhees horror 0,0 ()    h 1.41
con Hayley Greenbauer, Corey Feldman, Dee Wallace, Kane Hodder, Lar Park-Lincoln, Judie Aronson, Tracie Savage, Jennifer Banko, C.J. Graham, Drew Leighty, Ron Sloan, Debra Sullivan
                  13 MINUTES (2021)
13 MINUTES
Lindsay Gossling drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Trace Adkins, Thora Birch, Peter Facinelli, Anne Heche, Amy Smart, Paz Vega, Sofia Vassilieva, Laura Spencer, Will Peltz, Yancey Arias, Tokala Clifford, Gabriel Jarret, Ginifer Ree
                  2 FANTASMI DI TROPPO (2021)
2 FANTASMI DI TROPPO
Nunzio Fabrizio Rotondo, Paolo Vita commedia 0,0 ()    h 1.30
con Nunzio Fabrizio Rotondo, Paolo Vita, Enrica Guidi, Carlotta Rondana, Giorgio Gobbi, Enzo Salvi, Maurizio Mattioli
Film in programmazione                 3/19 (2021)
3/19
Silvio Soldini drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Kasia Smutniak, Francesco Colella, Caterina Forza, Paolo Mazzarelli, Martina De Santis, Antonio Zavatteri, Anna Ferzetti, Arianna Scommegna, Giuseppe Cederna
                  36 HUSBANDS (2019)
36 HUSBANDS
Michael Glover commedia 5,0 (1)    h 1.23
con Christa Pasch, Roberta Bianchini, Nadine Nourney
                  47 METRI - GREAT WHITE (2020)
GREAT WHITE
Martin Wilson horror 3,6 (4)    h 1.40
con Katrina Bowden, Aaron Jakubenko, Kimie Tsukakoshi, Tim Kano, Te Kohe Tuhaka, Jason Wilder, Tatiana Marjanovic
                  616 WILFORD LANE (2021)
616 WILFORD LANE
Mark S. Allen, Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.25
con John Littlefield, Eric Roberts, Alyson Gorske, Stevonte Hart, Eliza Roberts
Film in programmazione                 7 DONNE E UN MISTERO (2021)
7 DONNE E UN MISTERO
Alessandro Genovesi commedia 0,0 ()    h 1.22
con Margherita Buy, Diana Del Bufalo, Sabrina Impacciatore, Benedetta Porcaroli, Micaela Ramazzotti, Luisa Ranieri, Ornella Vanoni
                  7 PRIGIONIERI (2021)
7 PRISIONEIROS
Alexandre Moratto drammatico 6,5 (1)    h 1.30
con Rodrigo Santoro, Christian Malheiros, Lucas Oranmian
                  8 RUE DE L'HUMANITE' (2021)
8 RUE DE L'HUMANITE'
Dany Boon commedia 4,5 (3)    h 2.05
con Dany Boon, Yvan Attal, Liliane Rovère, François Damiens, Laurence Arné, Jorge Calvo
                  800 EROI (2020)
Ba Bai
Guan Hu storico 6,3 (2)    h 2.27
con Wang Qian-Yuan, Zhang Yi, Jiang Wu, Oho Ou, Du Chun, Vision Wei, Tang Yixin, Li Jiuxiao, Jerry Lee, Liang Jing, Hou Yong, Xin Baiqing, Yu Haoming, Yao Chen, Ryan Zheng Kai, Yu Ailei, Huang Xiaoming, Augusta Xu-Holland, Ethan Juan, Song Yang, Liu Xiaoqing
                  9/11: INSIDE THE PRESIDENT'S WAR ROOM (2021)
9/11: INSIDE THE PRESIDENT'S WAR ROOM
Adam Wishart documentario 7,5 (1)    h 1.30
con -
                  A 1000 KM DAL NATALE (2021)
A MIL KILLMETROS DE LA NAVIDAD
Álvaro Fernández Armero commedia 5,5 (1)    h 1.42
con Tamar Novas, Verónica Forqué, Andrea Ros, Peter Vives, Fermí Reixach, Yan Huang, Daniel Barea Cabrera, Sergio Pozo, Natalia Agüero Avecilla
                  A CENA CON IL LUPO (2021)
WEREWOLVES WITHIN
Josh Ruben horror 5,6 (9)    h 1.37
con Milana Vayntrub, Cheyenne Jackson, Michaela Watkins, Sam Richardson, Glenn Fleshler, Harvey Guillen, Sarah Burns, Michael Chernus, Wayne Duvall, George Basil, Rebecca Henderson, Catherine Curtin, Anni Krueger
                  A CHIARA (2021)
A CHIARA
Jonas Carpignano corto 0,0 ()    h 0.12
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Carmela Fumo, Giorgia Rotolo
                  A CHRISTMAS NUMBER ONE (2021)
A CHRISTMAS NO: 1
Chris Cottam commedia 5,0 (1)    h 1.52
con Iwan Rheon, Freida Pinto, Debi Mazar, Helena Zengel
                  A CLASSIC HORROR STORY (2021)
A CLASSIC HORROR STORY
Roberto De Feo, Paolo Strippoli thriller 6,8 (35) HOT    h 1.35
con Matilda Anna Ingrid Lutz, Francesco Russo, Peppino Mazzotta, Will Merrick, Yuliia Sobol, Alida Baldari Calabria, Cristina Donadio, Francesca Cavallin, Justin Korovkin
                  A CONCERTO IS A CONVERSATION (2020)
A CONCERTO IS A CONVERSATION
Ben Proudfoot, Kris Bowers corto 0,0 ()    h 0.13
con -
                  A COUNTRY ROMANCE (2021)
A COUNTRY ROMANCE
Danny Roth sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Alix Angelis, Jonathan Bennett, Violet Tinnirello, Randy Wayne, Austin Highsmith Garces
                  A DAY (2017)
HA-ROO
Sun-ho Cho drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Kim Myung-Min, Byun Yo-han, Jo Eun-hyung, Hye-Sun Shin
                  A DEADLY ABDUCTION (2021)
A DEADLY ABDUCTION
Chris Jaymes thriller 0,0 ()    h 1.25
con Laurie Fortier, Tu Morrow, Greg Winter, Jesse Kove, Daniel Grogan
Film in programmazione                 A HOUSE ON THE BAYOU (2021)
A HOUSE ON THE BAYOU
Alex McAulay horror 0,0 ()    h -
con Angela Sarafyan, Lia McHugh, Paul Schneider, Jacob Lofland, Lauren Richards, Doug Van Liew, Rhonda Johnson Dents
                  A LOVE SONG FOR LATASHA (2019)
A LOVE SONG FOR LATASHA
Sophia Nahli Allison corto 0,0 ()    h 0.19
con -
                  A NIGHTMARE WAKES (2020)
A NIGHTMARE WAKES
Nora Unkel horror 0,0 ()    h 1.30
con Alix Wilton Regan, Philippe Bowgen, Giullian Yao Gioiello, Lee Garrett, Claire Glassford, Shannon Spangler, Nicholas Freeland Clark
                  A PROPOSITO DEI RICARDO (2021)
BEING THE RICARDOS
Aaron Sorkin biografico 6,1 (4)    h 2.11
con Nicole Kidman, Javier Bardem, J.K. Simmons, Alia Shawkat, Clark Gregg, Jake Lacy
                  A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 6,3 (28) HOT    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
                  A WHITE WHITE DAY - SEGRETI NELLA NEBBIA (2019)
HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR
Hlynur Pálmason drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Ingvar Eggert Sigurðsson, Ída Mekkín Hlynsdóttir, Hilmir Snær Guðnason, Sara Dögg Ásgeirsdóttir, Elma Stefania Agustsdottir, Haraldur Stefansson, Þór Hrafnsson Tulinius
                  ADAM (2019) (2019)
ADAM
Maryam Touzani drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Lubna Azabal, Nisrin Erradi, Douae Belkhaouda, Aziz Hattab, Hasnaa Tamtaoui
                  ADDIO AL NUBILATO (2021)
ADDIO AL NUBILATO
Francesco Apolloni commedia 5,2 (3)    h 1.30
con Laura Chiatti, Antonia Liskova, Jun Ichikawa, Chiara Francini, Adrian Gaeta
        Tratto dal libro After 3 di Anna Todd         AFTER 3 (2021)
AFTER WE FELL
Castille Landon, Jenny Gage drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Arielle Kebbel, Mira Sorvino, Stephen Moyer
                  AFTERMATH - ORRORI DAL PASSATO (2021)
AFTERMATH
Peter Winther horror 4,2 (3)    h 1.54
con Ashley Greene, Shawn Ashmore, Sharif Atkins, Britt Baron, Diana Hopper
                  AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA - ALLARME ROSSO IN AFRICA NERA (2021)
OSS 117: ALERTE ROUGE EN AFRIQUE NOIRE
Nicolas Bedos azione 0,0 ()    h 1.56
con Jean Dujardin, Pierre Niney, Wladimir Yordanoff, Fatou N'Diaye, Natacha Lindinger, Gilles Cohen, Pol White
                  AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA - MISSIONE RIO (2009)
OSS 117: RIO NE REPOND PLUS
Michel Hazanavicius avventura 0,0 (0)    h 1.41
con Jean Dujardin, Louise Monot, Rudiger Vogler, Alex Lutz, Reem Kherici
              1 César: Migliore scenografia1   AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA: MISSIONE CAIRO (2006)
OSS 117 : LE CAIRE, NID D'ESPIONS
Michel Hazanavicius azione 5,5 (1)    h 1.39
con Jean Dujardin, Bérénice Bejo, Aure Atika, Philippe Lefebvre, Constantin Alexandrov, Saïd Amadis, Laurent Bateau, Claude Brosset, François Damiens, Youssef Hamid, Khalid Maadour, Arsène Mosca, Abdellah Moundy, Eric Prat, Richard Sammel
                  AGENZIA SEGRETA CONTROLLO MAGIA (2021)
SECRET MAGIC CONTROL AGENCY
Aleksey Tsitsilin animazione 6,0 (2)    h 1.43
con Erica Schroeder, Mary O'Brady, Georgette Reilly
                  AGNES (2021)
AGNES
Mickey Reece horror 0,0 ()    h 1.33
con Molly C. Quinn, Sean Gunn, Hayley McFarland, Chris Browning, Rachel True, Jake Horowitz, Ben Hall, Zandy Hartig, Bruce Davis, Mary Buss, Ginger Gilmartin, Chris Freihofer, Kato Buss
                  AI CONFINI DEL MALE (2021)
AI CONFINI DEL MALE
Vincenzo Alfieri thriller 6,3 (3)    h 1.41
con Edoardo Pesce, Massimo Popolizio
                  AI CONFINI DEL MONDO - LA VERA STORIA DI JAMES BROOKE (2021)
EDGE OF THE WORLD
Michael Haussman avventura 6,5 (1)    h 1.44
con Jonathan Rhys Meyers, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New, Josie Ho, Bront Palarae, Atiqah Hasiholan, Wan Hanafi, Kahar Jimi, Shaheizy Sam
Film in programmazione                 AINBO: SPIRITO DELL'AMAZZONIA (2021)
AINBO: SPIRIT OF THE AMAZON
Richard Claus animazione 0,0 ()    h 1.24
con voci: Thom Hoffman, Bernardo de Paula, Dino Andrade, Alejandra Gollas, Lola Raie, Yeni Alvarez, Rene Mujica, Susana Ballesteros, Naomi Serrano, Gerardo Prat, Rico Sola
                  ALICE E PETER (2021)
COME AWAY
Brenda Chapman avventura 5,3 (2)    h 1.34
con Angelina Jolie, David Oyelowo, Keira Chansa, Jordan A. Nash, Anna Chancellor, Reece Yates, Michael Caine, Gugu Mbatha-Raw, David Gyasi, Clarke Peters, Thomas Goodridge, Harry Paul Newman, Jordan Nash, Oliver Frank Newman, Derek Jacobi, Roger Ashton-Griffiths, Damian O'Hare, Andrew Dunkelberger, Jo Wheatley, Marie Hamm
                  ALIDA (2020)
ALIDA
Mimmo Verdesca documentario 8,0 (1)    h 1.45
con Giovanna Mezzogiorno, Piero Tosi, Vanessa Redgrave, Charlotte Rampling, Bernardo Bertolucci, Margarethe von Trotta, Thierry Frémaux, Dario Argento, Roberto Benigni, Marco Tullio Giordana, Maurizio Ponzi, Antonio Calenda, Felice Laudadio, Carla Gravina, Mariù Pascoli, Lilia Silvi, Tatiana Farnese, Pierpaolo De Mejo
                  ALL MY FRIENDS ARE DEAD (2020)
WSZYSCY MOI PRZYJACIELE NIE ZYJA
Jan Belcl commedia 6,3 (9)    h 1.36
con Michal Meyer, Adam Woronowicz, Julia Wieniawa-Narkiewicz, Adam Turczyk, Nikodem Rozbicki
                  ALL MY LIFE (2020)
ALL MY LIFE
Marc Meyers drammatico 4,3 (2)    h 1.33
con Jessica Rothe, Harry Shum Jr., Michael Masini, Chrissie Fit, Greg Vrotsos, Ever Carradine, Marielle Scott, Jay Pharoah, Kyle Allen, Keala Settle, Josh Brener, Jon Rudnitsky, Kenneth Kynt Bryan, Mario Cantone, Anjali Bhimani, Betsy Holt
                  ALLONS ENFANTS (2020)
LA TROISIÈME GUERRE
Giovanni Aloi drammatico 6,0 (1)    h 1.32
con Anthony Bajon, Karim Leklou, Leïla Bekhti
Film in programmazione                 ALTRI PADRI (2021)
ALTRI PADRI
Mario Sesti drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Paolo Briguglia, Chiara Francini, Maria Grazia Cucinotta, Lucrezia Guidone, Pino Calabrese, Antonio Catania, Ricky Tognazzi, Stefano Antonucci, Paola Sebastiani, Stefano Thermes, Tiziano Caputo, Sergio Pierattini, Fanny Cadeo
                  AMAZING GRACE (2018) (2018)
AMAZING GRACE
Sydney Pollack, Alan Elliott documentario 0,0 ()    h 1.27
con Aretha Franklin, James Cleveland, C.L. Franklin, Bernard "Pretty" Purdie, Chuck Rainey, Clara Ward, Mick Jagger, Sydney Pollack, Charlie Watts, Alexander Hamilton
                  AMBER'S DESCENT (2020)
AMBER'S DESCENT
Micheal Bafaro horror 0,0 ()    h 1.32
con Kayla Stanton, Michael Mitton, Don Knodel, Nathaniel Vossen, Dione Russell, Colm Hill
                  AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 3 (2021)
AMERICAN CRIME STORY - SEASON 3
Ryan Murphy, Michael Uppendahl, Laure de... drammatico 8,0 (1)    h 1.00
con Sarah Paulson, Beanie Feldstein, Annaleigh Ashford, Clive Owen, Anthony Green, Billy Eichner, Betty Gilpin, Taran Killam, Edie Falco
                  AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 1 (2021)
AMERICAN HORROR STORIES - SEASON 1
Loni Peristere, Max Winkler, Eduardo Sán... horror 5,3 (2)    h 0.40
con Matt Bomer, Sierra McCormick, Paris Jackson, Gavin Creel, Merrin Dungey, Naomi Grossman, Rhenzy Felix, Madison Bailey, Ben J. Pierce, Adrienne Barbeau, Kevin McHale, Nico Greetham, Danny Trejo, Billie Lourd, Virginia Gardner, Ronen Rubinstein, Cody Fern,
                  AMERICAN NIGHT (2021)
AMERICAN NIGHT
Alessio Della Valle noir 0,0 ()    h 2.03
con Jonathan Rhys Meyers, Paz Vega, Emile Hirsch, Michael Madsen, Jeremy Piven, María Grazia Cucinotta, Marco Leonardi, Mara Lane, Fortunato Cerlino, Annabelle Belmondo
                  AMITIVYLLE VAMPIRE (2021)
AMITYVILLE VAMPIRE
Tim Vigil horror 0,0 ()    h 1.32
con Jin N. Tonic, Miranda Melhado, Anthony Dearce, Randy Oppenheimer, Veronica Farren, Maggie Nolting
                  AMITYVILLE COP (2021)
AMITYVILLE COP
Gregory Hatanaka horror 0,0 ()    h 1.09
con Jason Toler, Nicole D'Angelo, Chris Spinelli, Jeffrey Moon, Lovie Johnson, Laurene Landon, Craijece Lewis, Lisa London, Johnny Mask, Nino Cimino, Benny Tjandra, Louis DeStefano
                  AMITYVILLE SCARECROW (2021)
AMITYVILLE SCARECROW
Jack Peter Mundy horror 0,0 ()    h 1.24
con Nicola Wright, Marek Lichtenberg, Barbara Dabson, Amanda-Jade Tyler, Andrew Rolfe, Jon Callaway, Chelsea Greenwood, Kate Sandison, Sofia Lacey, Richard Lovell
                  AMORE A CEDAR CREEK (2021)
LOVE AT THE RANCH
David I. Strasser sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Laura Mitchell, Jon Cor, P. Lynn Johnson, Erin Boyes, Mckayla Carse
                  AMORE A SECONDA VISTA (2019)
MON INCONNUE
Hugo Gélin commedia drammatica 6,3 (4)    h 1.57
con François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Camille Lellouche, Amaury de Crayencour
                  AMORE AL QUADRATO (2021)
MIŁOŚĆ DO KWADRATU
Filip Zylber commedia 3,5 (1)    h 2.13
con Adrianna Chlebicka, Mateusz Banasiuk, Mirosław Baka, Anna Smołowik, Krzysztof Czeczot, Wojciech Kalarus, Bartłomiej Kotschedoff, Agnieszka Żulewska, Tomasz Karolak, Jacek Knap, Helena Mazur, Sebastian Stankiewicz, Jarosław Boberek, Ewa Kolasińska, Izabela Dąbrowska, Grażyna Zielińska, Grzegorz Daukszewicz
                  ANCORA PIU' BELLO (2021)
ANCORA PIU' BELLO
Claudio Norza commedia 7,5 (1)    h 1.52
con Ludovica Francesconi, Giancarlo Commare, Jozef Gjura, Gaja Masciale, Eleonora Gaggero, Jenny De Nucci, Giuseppe Futia, Riccardo Niceforo, Giorgio Lupano, Diego Giangrasso, Désirée Giorgetti, Elia Tedesco, Gianni Bissacca, Osey Lucky, Giorgio Serra, Angelica Giusto, Lorenzo Rapazzini, Elena Paoli, Franca Pellecchia, Christian Nerone, Demo Viola, Loredana Bertè
                  ANNA - STAGIONE 1 (2021)
ANNA - SEASON 1
Niccolò Ammaniti drammatico 8,8 (2)    h 0.57
con Giulia Dragotto, Alessandro Pecorella, Clara Tramontano, Giovanni Mavilla, Roberta Mattei, Elena Lietti, Miriam Dalmazio, Giuseppe Monte
                  ANNA ROSENBERG (2020)
ANNA ROSENBERG
Michele Moscatelli drammatico 6,5 (1)    h 1.33
con Claudia Gerini, Christophe Favre, Pasquale Greco
Film in programmazione                 ANNETTE (2021)
ANNETTE
Leos Carax drammatico 0,0 ()    h 2.20
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Dominique Dauwe, Kait Tenison, Latoya Rafaela, Rebecca Dyson-Smith, Timur Gabriel, Kevin Van Doorslaer, Devyn McDowell, Ornella Perl, Christian Skibinski, Marina Bohlen, Nino Porzio, James Reade Venable, Charlotte Brand, Colin Lainchbury-Brown, Kristel Goddevriendt, Filippo Parisi, Michele Rocco Smeets, Elke Shari Van Den Broeck
                  ANNI DA CANE (2021)
ANNI DA CANE
Fabio Mollo commedia 6,8 (2)    h 1.37
con Aurora Giovinazzo, Federico Cesari, Achille Lauro, Isabella Mottinelli, Luca Maria Vannuccini
                  ANONYMOUS ANIMALS (2020)
LES ANIMAUX ANONYMES
Baptiste Rouveure grottesco 7,5 (1)    h 1.04
con Aurélien Chilarski, Emilien Lavaut, Thierry Marcos
                  ANTIDOTE (2021)
ANTIDOTE
Peter Daskaloff horror 0,0 ()    h 1.27
con Ashlynn Yennie, Louis Mandylor, Augie Duke, Yorgos Karamihos, Ravi Naidu, Scott Alin
Film in programmazione                 ANTIGONE (2019)
ANTIGONE
Sophie Deraspe drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Nahéma Ricci, Nour Belkhiria, Rawad El-Zein, Rachida Oussaada, Hakim Brahimi, Paul Doucet, Antoine Desrochers, Jean-Sébastien Courchesne, Lise Castonguay, Benoît Gouin, Kathleen Fortin, Sébastien Beaulac, Éric Clark, L. Fernando Becerra Sánchez, Zalfa Chelhot, Béatrice Mercier, Athéna Henri, Sarah Kenny, Youssef Zellag, Mathis Pommainville, Jean-Philippe Malaket, Samy Ghezali, Jimmy-Joe Gebrael, Ajouna Bao-Lavoie, Jérémy Hurteau, Lise Chenier, Dominic Couture, Christian Jodoin
                  ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 5,2 (9)    h 1,49
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                  APACHE JUNCTION (2021)
APACHE JUNCTION
Justin Lee western 0,0 ()    h 1.34
con Stuart Townsend, Trace Adkins, Scout Taylor-Compton, Thomas Jane, Victoria Pratt, Phil Burke, Danielle Gross, Lorena Sarria, Edward Finlay, Wanna Choy, J. Nathan Simmons, Ed Morrone, Stephanie Hill, David Hight, Julie Volkamer
                  APPS (2021)
APPS
Sandra Arriagada, Camilo León, Lucio A. ... horror 0,0 ()    h 1.27
con Néstor Cantillana, Nicolás Durán, Ximena del Solar, Daniel Antivilo, Jaime Omeñaca, Mariana Derderián, Javiera Contador, Felipe Ríos, Tutu Vidaurre, Ignacia Uribe, Ricardo Weibel, Daniela Geisse
                  APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE (2021)
APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Fabio Resinaro drammatico 6,5 (5)    h 2.05
con Mario Sgueglia, Miriam Dalmazio, Libero de Rienzo, Paolo Rossi, Francesco Montanari
                  AQUARIUM OF THE DEAD (2021)
AQUARIUM OF THE DEAD
Glenn Miller horror 0,0 ()    h 1.26
con Vivica A. Fox, D.C. Douglas, Erica Duke, Eva Ceja, Anna Telfer
                  ARIAFERMA (2021)
ARIAFERMA
Leonardo Di Costanzo drammatico 7,6 (6)    h 1.57
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane
                  ARMY OF THE DEAD (2021)
ARMY OF THE DEAD
Zack Snyder azione 5,1 (20) HOT    h 2.23
con Dave Bautista, Ella Purnell, Ana de la Reguera, Matthias Schweighöfer, Nora Arnezeder, Hiroyuki Sanada, Raúl Castillo, Michael Cassidy, Garret Dillahunt, Omari Hardwick, Samantha Win, Theo Rossi, Tig Notaro
                  ARMY OF THIEVES (2021)
ARMY OF THIEVES
Matthias Schweighöfer azione 6,4 (4)    h -
con Matthias Schweighöfer, Nathalie Emmanuel, Ruby O. Fee, Stuart Martin, Guz Khan, Jonathan Cohen, Noémie Nakai
                  AS THE VILLAGE SLEEPS (2021)
AS THE VILLAGE SLEEPS
Terry Spears horror 0,0 ()    h 1.22
con Chloe Caemmerer, Winnie Du, Mark Adam Goff, Michael Gum, Shiah Luna, Tyler Malinauskas, Daniel Olguin, Oliver Rotunno
                  ASCENDANT (2021)
ASCENDANT
Antaine Furlong thriller 0,0 ()    h 1.42
con Charlotte Best, Jonny Pasvolsky, Andrew Jack, Susan Prior, Karelina Clarke, Tahlia Sturzaker, Elsa Cocquerel, Lily Stewart, Alex Menglet, George Burgess, Yoji Tatsuta, John Harding, Justin Cotta, Kelsey Skinner, Leonard Sun
Film in programmazione                 ATLANTIDE (2021)
ATLANTIDE
Yuri Ancarani drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Daniele Barison, Maila Dabalà, Bianka Berenyi, Jacopo Torcellan
                  ATLAS (2021)
ATLAS
Niccolò Castelli drammatico 4,5 (1)    h 1.30
con Matilda De Angelis, Helmi Dridi, Angelo Bison, Nicola Perot, Kevin Blaser, Irene Casagrande, Anna Manuelli, Anna Ferruzzo, Neri Marcorè, Giacomo Bastianelli, Doro Müggler, Cristina Zamboni, Andrea Zogg
                  ATTACK OF THE HOLLYWOOD CLICHES! (2021)
ATTACK OF THE HOLLYWOOD CLICHES!
Sean Doherty, Ricky Kelehar, Alice Mathi... documentario 6,0 (1)    h 0.58
con -
                  AWAKE (2021)
AWAKE
Mark Raso fantascienza 5,2 (5)    h 1.36
con Gina Rodriguez, Shamier Anderson, Jennifer Jason Leigh, Ariana Greenblatt, Barry Pepper
                  AZOR (2021)
AZOR
Andreas Fontana drammatico 8,0 (1)    h 1.40
con Fabrizio Rongione, Stéphanie Cléau, Elli Medeiros, Alexandre Trocki, Gilles Privat
                  BABY BOSS 2: AFFARI DI FAMIGLIA (2021)
THE BOSS BABY: FAMILY BUSINESS
Brandon Sawyer, Pete Jacobs, Christo Sta... animazione 6,5 (1)    h 1.47
con -
                  BABY OOPSIE (2021)
BABY OOPSIE
William Butler horror 0,0 ()    h 1.10
con Libbie Higgins, Justin Armistead, Jill Bartlett, Marilyn Bass, Josephine Bullock, Lynne Acton McPherson
                  BABYTEETH - TUTTI I COLORI DI MILLA (2019)
BABYTEETH
Shannon Murphy drammatico 6,5 (4)    h 2.00
con Eliza Scanlen, Toby Wallace, Emily Barclay, Eugene Gilfedder, Essie Davis, Ben Mendelsohn
                  BAC NORD (2020)
BAC NORD
Cedric Jimenez thriller 6,3 (4)    h 1.45
con Adele Exarchopoulos, François Civil, Gilles Lellouche, Karim Leklou, Kenza Fortas
                  BAD WITCH (2021)
BAD WITCH
Victor Fink, Joshua Land horror 0,0 ()    h 1.21
con Chris Kozlowski, Jackson Trent, Clare Lefebure, Jonathan Helwig, James Hennigan, Abe Kim, Dom DiMercurio, Anna Fagan, Andrew Zibritosky, Stephanie Giancola, Daniel Braswell, Clayton Stocker Myers, Michael Sigler
                  BALLO BALLO (2020)
EXPLOTA EXPLOTA
Nacho Álvarez musical 0,0 ()    h 1.56
con Ingrid García Jonsson, Verónica Echegui, Fernando Guallar, Giuseppe Maggio, Fran Morcillo, Fernando Tejero, Pedro Casablanc, Carlos Hipólito, Natalia Millán
                  BANKSY - L'ARTE DELLA RIBELLIONE (2020)
BANKSY AND THE RISE OF OUTLAW ART
Elio Espana documentario 7,0 (1)    h 1.48
con Banksy, Felix Braun, Ben Eine, Mark Holgate, Claire de Dobay Rifelj, Will Ellsworth-Jones, Kelly 'Risk' Graval, Richard Jones, Alan Ket, Steve Lazarides, Scape Martinez, John Nation, Simon Reynolds
                  BAPHOMET (2021)
BAPHOMET
Matthan Harris horror 0,0 ()    h -
con Clarence Leonard, Giovanni Lombardo Radice, Charlotte Bjornbak, Erika Pfeiffer, Reilly Jacquemin, Rebecca Weaver, Matthan Harris, Stephen Brodie, Daniel Lloyd Davey, Colin Ward, Gerald McGrory, Aaron Bitzer
                  BARTKOWIAK (2021)
BARTKOWIAK
Daniel Markowicz azione 0,0 ()    h 1.31
con Rafal Zawierucha, Danuta Stenka, Józef Pawlowski, Antoni Pawlicki, Janusz Chabior, Jan Frycz, Bartlomiej Topa, Szymon Bobrowski, Zofia Domalic, Joanna Kocyla, Damian Majewski
                  BASTARDI A MANO ARMATA (2021)
BASTARDI A MANO ARMATA
Gabriele Albanesi azione 5,5 (3)    h 1.40
con Marco Bocci, Fortunato Cerlino, Peppino Mazzotta, Amanda Campana, Maria Fernanda Cândido, Bruno Conti, Efisio Sanna, Debora Franchi, Fabio Rizzuto
                  BATMAN: THE LONG HALLOWEEN, PART ONE (2021)
BATMAN: THE LONG HALLOWEEN, PART ONE
Chris Palmer animazione 7,5 (1)    h 1.25
con -
                  BATMAN: THE LONG HALLOWEEN, PART TWO (2021)
BATMAN: THE LONG HALLOWEEN, PART TWO
Chris Palmer animazione 7,5 (1)    h 1.27
con -
                  BATS: THE AWAKENING (2021)
BATS: THE AWAKENING
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h -
con Megan Purvis, Georgia Conlan, Amanda-Jade Tyler, Ricardo Freitas, Kate Sandison
                  BECKETT (2021)
BECKETT
Ferdinando Cito Filomarino drammatico 5,1 (6)    h 1.48
con John David Washington, Alicia Vikander, Boyd Holbrook, Vicky Krieps, Daphne Alexander, Panos Koronis, Leonardo Thimo, Isabella Margara, Yorgos Pirpassopoulos, Lena Kitsopoulou, Andreas Marianos, Marc Marder, Dimitra Mesimerli, Abe Cohen, Olga Spyraki
                  BEGINNING (2020)
BEGINNING
Dea Kulumbegashvili drammatico 0,0 ()    h 2.05
con Ia Sukhitashvili, Kakha Kintsurashvili, Rati Oneli
                  BEHEMOTH (2021) (2021)
BEHEMOTH
Peter Szewczyk horror 0,0 ()    h 1.28
con Paul Statman, Jennifer Churchich, Josh Eisenberg, Richard Wagner , Whitney Nielsen
                  BENEDETTA (2021)
BENEDETTA
Paul Verhoeven biografico 7,8 (4)    h 2.07
con Virginie Efira, Lambert Wilson, Daphne Patakia, Charlotte Rampling, Olivier Rabourdin, Clotilde Courau, Louise Chevillotte, Hervé Pierre, Alexia Chardard, Quentin D'Hainaut, Antoine Lelandais, Satya Dusaugey, Nicolas Gaspar, David Clavel, Nicolas Béguinot, Pero Radicic
                  BENELLI SU BENELLI (2021)
BENELLI SU BENELLI
Marta Miniucchi documentario 0,0 ()    h 1.05
con Neri Marcorè, Alessandro Gimelli
                  BENTORNATO PAPA' (2021)
BENTORNATO PAPÀ
Domenico Fortunato drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Donatella Finocchiaro, Domenico Fortunato, Riccardo Mandolini, Giuliana Simeone, Silvia Mazzieri, Giulio Beranek, Sara Putignano, Franco Ferrante, Giorgio Colangeli, Dino Abbrescia
                  BENVENUTI IN CASA ESPOSITO (2021)
BENVENUTI IN CASA ESPOSITO
Gianluca Ansanelli commedia 5,3 (3)    h 1.39
con Giovanni Esposito, Antonia Truppo, Francesco Di Leva, Nunzia Schiano, Gennaro Guazzo, Salvatore Misticone, Gianni Ferreri, Peppe Lanzetta
                  BING E LE STORIE DEGLI ANIMALI (2021)
BING E LE STORIE DEGLI ANIMALI
- animazione 0,0 ()    h 1.11
con -
                  BINGO HELL (2021)
BINGO HELL
Gigi Saul Guerrero horror 4,5 (3)    h 1.25
con Adriana Barraza, Richard Brake, Bertila Damas, L. Scott Caldwell, Gigi Saul Guerrero
                  BLACK BEACH (2020)
BLACK BEACH
Esteban Crespo azione 0,0 ()    h 1.50
con Raul Arévalo, Paulina Garcia, Cadela Pena, Claude Musungayi, Lidia Nene, Melina Matthews, Jimmy Castro, Emilio Buale, Babou Cham
                  BLACK EASTER (2021)
BLACK EASTER
Jim Carroll azione 3,0 (1)    h 1.53
con Jordyn Barrera , Christina Birdsong , Donny Boaz
                  BLACK FRIDAY (2021) (2021)
BLACK FRIDAY
Casey Tebo horror 0,0 ()    h 1.24
con Devon Sawa, Ivana Baquero, Ryan Lee, Michael Jai White, Bruce Campbell, Mark Steger, Andria Blackman, Kayla Caulfield, Lonnie Farmer, Marilyn Busch, Adrian M. Mompoint, Louie Kurtzman, Stephen O'Neil Martin
                  BLACK WIDOW (2021) (2021)
BLACK WIDOW
Cate Shortland azione 5,9 (19) HOT    h 2.13
con Scarlett Johansson, Florence Pugh, David Harbour, O.T. Fagbenle, Rachel Weisz, William Hurt, Ray Winstone, Simona Zivkovska, Yolanda Lynes, Jade Ma, Shaina West, Zhanè Samuels, Fatou Bah, Michelle Lee, Madeleine Nicholls, Nanna Blondell, Shawarah Battles, Georgia Curtis, Tabby Bond, Yasmin Riley, Liani Samuel, Violet McGraw, Liran Nathan, Olivier Richters, Martin Razpopov, Gavin Lee Lewis, Ty Hurley, Paul O'Kelly, John Wolfe, Wong Charlie, David Turner, Marcel Dorian, Andrew Byron
                  BLACKOUT LOVE (2021)
BLACKOUT LOVE
Francesca Marino commedia 5,3 (3)    h 1.40
con Anna Foglietta, Alessandro Tedeschi, Barbara Chichiarelli, Alessio Praticò, Anna Bonaiuto
                  BLISS (2021) (2021)
BLISS (2021)
Mike Cahill fantascienza 5,4 (5)    h 1.43
con Salma Hayek, Owen Wilson, Nesta Cooper, Madeline Zima, Joshua Leonard
                  BLOOD BORN (2021)
BLOOD BORN
Reed Shusterman horror 0,0 ()    h 1.32
con Antoine Perry, Melanie Haynes, Laurine Price, Cole Gerdes, Leah Verrill, Stacey Moseley, Jody Jaress, Tracy Winters
                  BLOOD BROTHERS: MALCOLM X & MUHAMMAD ALI (2021)
BLOOD BROTHERS: MALCOLM X & MUHAMMAD ALI
Marcus A. Clarke documentario 0,0 ()    h 1.35
con Malcolm X, Muhammad Ali
                  BLOOD CONSCIOUS (2021)
BLOOD CONSCIOUS
Timothy Covell horror 0,0 ()    h 1.21
con Oghenero Gbaje, DeShawn White, Lenny Thomas, Lori Hammel, Nick Damici
                  BLOOD RED SKY (2021)
BLOOD RED SKY
Peter Thorwarth horror 6,0 (12) HOT    h 2.01
con Peri Baumeister, Graham McTavish, Dominic Purcell, Roland Møller, Chidi Ajufo, Rebecca Dyson-Smith, Alexander Scheer, Leonie Brill, Roy McCrerey, Gordon Brown, Stewart Moore, Kais Setti, Kai Ivo Baulitz, Jamie Marshall, Florian Schmidtke, Ralph Gassmann, Rutger Lysen, Petra Michelle Nérette, Carl Anton Koch
                  BLOODY NUN 2: THE CURSE (2021)
BLOODY NUN 2: THE CURSE
Will Collazo Jr. horror 0,0 ()    h 1.10
con Shawn C. Phillips, Tina Krause, Kyle Rappaport, Jen Elyse Feldy, Mark C. Fullhardt, Angie Hansen, Will Collazo Jr., Carl J Grasso, Garlan Green, Margaretha Zwahlen, Madeline Brennan, Christian Di Lalla, Victor Ducos, Laurence Chavis, Paul Faggione, Jose Oter
                  BLU MIRACLE - A PESCA PER UN SOGNO (2021)
BLUE MIRACLE
Julio Quintana avventura 6,0 (2)    h 1.35
con Anthony Gonzalez, Bruce McGill, Chris Doubek, Dana Wheeler-Nicholson, Dennis Quaid, Fernanda Urrejola, Frank Gallegos, Isaac Arellanes, Jimmy Gonzales, Miguel Ángel García, Nathan Arenas, Raymond Cruz, Silverio Palacios, Tom Clark
                  BLUE BAYOU (2021)
BLUE BAYOU
Justin Chon drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien, Linh Đan Phạm, Emory Cohen, Sydney Kowalske, Vondie Curtis-Hall, Brad Blanchard, Martin Bats Bradford, Jeremy Sande, Sean Richmond, Satinder Achreja, Haley Ansmel, Chris Bosarge, Sylvia Grace Crim, Josef A. Pons, Monica Choe Sterling, Kernesha Steele, Rhonda Johnson Dents, Tyler Henry, Jacci Gresham, Sage Kim Gray, Ivy Vy Le, Truong Quang Tran, Altonio Jackson, Toby Vitrano, Britton Webb, Divine Prince Ty Emmecca
                  BO GIA (2021)
BO GIA
Tran Thanh, Ngoc Dang Vu commedia 0,0 ()    h 2.08
con Viet Anh, Aquay, Che Nguyen Quynh Chau, Ngan Chi, Thuy Duong, Le Giang, Minh Kha, Quoc Khanh, Manh Lan, Le Giang, Hoàng Mèo, Ngoc Giau Nghe Si Uu Tu, Xuan Nghi
                  BON JOVI (2021)
BON JOVI
- documentario 10,0 (1)    h -
con -
                  BORN A CHAMPION (2021)
BORN A CHAMPION
Alex Ranarivelo azione 6,5 (1)    h 1.52
con Dennis Quaid, Katrina Bowden, Sean Patrick Flanery, Currie Graham, Costas Mandylor
                  BOSCH - STAGIONE 7 (2021)
BOSCH - SEASON 7
Alex Zakrzewski, Patrick Cady poliziesco 7,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
                  BOYS (2021) (2021)
BOYS
Davide Ferrario commedia 6,5 (2)    h 1.37
con Neri Marcorè, Marco Paolini, Giovanni Storti, Giorgio Tirabassi, Paolo Giangrasso, Linda Messerklinger, Luca De Stasio, Chiara Cardea, Marilina Succo, Mauro Morittu, Tony Mazzara, Zoe Tavarelli
                  BOYS FROM COUNTY HELL (2020)
BOYS FROM COUNTY HELL
Chris Baugh horror 0,0 ()    h 1.21
con Jack Rowan, Nigel O'Neill, Louisa Harland, Michael Hough, John Lynch, Fra Fee, Morgan C. Jones, Andrea Irvine, Robert Nairne, Marty Maguire, Kathy Monahan, Emma Paetz, Jordan Renzo
                  BRAIN FREEZE (2021)
BRAIN FREEZE
Julien Knafo horror 0,0 ()    h 1.31
con Iani Bédard, Roy Dupuis, Marianne Fortier, Anne-Élisabeth Bossé, Claudia Ferri, Mylène Mackay, Stéphane Crête, Louis-Georges Girard, Mahée Paiement, Simon-Olivier Fecteau, Jean Pierre Bergeron, Marie-Lyne Joncas
                  BRAM STOKER'S VAN HELSING (2021)
BRAM STOKER'S VAN HELSING
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.25
con Charlie Bond, Helen Crevel, Tom Hendryk, Joe Street, Mark Topping
                  BREAKING NEWS A YUBA COUNTY (2021)
BREAKING NEWS IN YUBA COUNTY
Tate Taylor commedia drammatica 0,0 ()    h 1.36
con Mila Kunis, Allison Janney, Juliette Lewis, Ellen Barkin, Awkwafina, Jimmi Simpson, Chris Lowell, Matthew Modine, Clifton Collins Jr., Regina Hall, Samira Wiley, Wanda Sykes, Bridget Everett, Dominic Burgess, Lucy Faust
                  BRITNEY CONTRO SPEARS (2021)
BRITNEY VS. SPEARS
Erin Lee Carr documentario 5,0 (1)    h 1.33
con -
                  BROADCAST SIGNAL INTRUSION (2021)
BROADCAST SIGNAL INTRUSION
Jacob Gentry thriller 6,0 (1)    h 1.44
con Anthony E. Cabral, Richard Cotovsky, Jeff Dlugolecki, Jennifer Jelsema, Thomas Kosik, Kelley Mack, Steve Pringle, Harry Shum Jr., Madrid St. Angelo, Chris Sullivan, James Swanton, Preston Tate Jr., Justin Welborn, Michael B. Woods, Arif Yampolsky
                  BROKEN (2016) (2016)
BROKEN
Shaun Robert Smith drammatico 6,0 (1)    h 1.38
con Morjana Alaoui, Mel Raido, Craig Conway, Patrick Toomey, Stephanie Thomas, Natalie Louise Garcia, Steve Angus, Dylan Barnes, Bill Fellows, Loz George, Hyde & Beast, Dave Hyde, Brooke Laing, Patrick Laing
                  BROOKLYN NINE-NINE - STAGIONE 8 (2021)
BROOKLYN NINE-NINE - SEASON 8
Phil Lord, Christopher Miller, altri commedia 0,0 ()    h 0.23
con Andy Samberg, Andre Braugher, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Dirk Blocker, Joel McKinnon Miller, Chelsea Peretti
                  BRUISED (2021)
BRUISED
Halle Berry drammatico 4,5 (3)    h 2.09
con Halle Berry, Adan Canto, Sheila Atim, Stephen Henderson, Shamier Anderson, Nikolai Nikolaeff, Denny Dillon, Marko Caka, Raw Leiba, Delissa Reynolds, Kristoffe Brodeur, C.G. Alexander, Kevin D. Benton
                  BURIAL GROUND MASSACRE (2021)
BURIAL GROUND MASSACRE
Daniel Dahlstrom, David Gere horror 0,0 ()    h 1.40
con Michael Madsen, Chelsea Vale, Vinny Marseglia, Travis Gordon, David Gere, Chris Whitcomb, Brittany Toczko, Blaise Serra, Sarah Elizabeth Jensen, A.J. Bernardo, Jason Tisi, Jon Wagner
                  BUTCHERS (2020)
BUTCHERS
Adrian Langley horror 0,0 ()    h 1.32
con Simon Phillips, Michael Swatton, Julie Mainville, Anne-Carolyne Binette, James Hicks
                  CALIBRO 9 (2020)
CALIBRO 9
Toni D'Angelo poliziesco 4,3 (3)    h 1.31
con Marco Bocci, Ksenia Rappoport, Michele Placido, Alessio Boni, Barbara Bouchet
                  CALLS - STAGIONE 1 (2021)
CALLS - SEASON 1
Fede Alvarez fantascienza 0,0 ()    h 0.15
con Aubrey Plaza, Clancy Brown, Rosario Dawson, Aaron Taylor-Johnson, Lily Collins, Pedro Pascal, Stephen Lang, Judy Greer, Karen Gillan, Nick Jonas, Laura Harrier, Danny Huston, Riley Keough, Jennifer Tilly, Fede Alvarez, Jaeden Martell, Edi Patterson, Jenica Bergere, Shane Paul McGhie, Gilbert Owuor, Paola Nuñez, Tessa De Nicola, Mark Duplass, Joey King, Johnny Sneed, Nicholas Braun, Paul Walter Hauser
                  CAMP MURDER (2021)
CAMP MURDER
Mark Polonia horror 0,0 ()    h 1.13
con Mark Polonia, Jeff Kirkendall, Will Collazo Jr., Jennie Russo ,Pamela Sutch, Tim Hatch
                  CANDYMAN (2021)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 6,1 (13) HOT    h 1.31
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
                  CANNIBAL TROLL (2021)
CANNIBAL TROLL
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.24
con Georgina Jane, Zuza Tehanu, Barbara Dabson, Faith Kiggundu, Nicole Nabi, Marcus Brooks-Henderson
                  CAPITAN SCIABOLA E IL DIAMANTE MAGICO (2019)
KAPTEIN SABELTANN OG DEN MAGISKE DIAMANT
Rasmus A. Sivertsen, Marit Moum Aune animazione 7,0 (1)    h 1.21
con Kyrre Haugen Sydness, Tobias Santelmann, Trond Fausa Aurvåg, Jon Øigarden, Charlotte Frogner, Leonard Valestrand Eike, Siri Skjeggedal, Bartek Kaminski, Laila Goody
                  CAPTIVE (2020) (2020)
CAPTIVE
Savvas Christou thriller 0,0 ()    h 1.30
con William Kircher, Tori Kostic, Jolene Andersen, Meghan Hanako, Jairus Carey, Chris Barry, David Lee Hess
                  CARLA (2021)
CARLA
Emanuele Imbucci biografico 4,8 (2)    h 1.40
con Alessandra Mastronardi, Stefano Rossi Giordani, Paola Calliari, Euridice Axen, Léo Dussollier, Valentina Romani, Maurizio Donadoni, Maria Amelia Monti, Pietro Ragusa, Elena Cotta, Lorenzo Lavia, Paola Lavini, Elisabetta De Palo, Claudia Coli, Patrizia La Fonte, David Paryla, Alan Cappelli Goetz, Mauro Marino
Film in programmazione                 CARO EVAN HANSEN (2021)
DEAR EVAN HANSEN
Stephen Chbosky drammatico 6,5 (1)    h 2.11
con Ben Platt, Kaitlyn Dever, Amy Adams, Danny Pino, Julianne Moore, Amandla Stenberg, Nik Dodani, Colton Ryan, DeMarius R. Copes, Liz Kate, Zoey Luna, Isaac Powell, Marvin Leon, Hadiya Eshe', Julia Chen Myers, Gerald Caesar, Avery Bederman, Swift Rice, Tommy Kane, Aymee Garcia, Mariana Alvarez, Amelia McArthur, Dru Reel, Tess Aubert, Robin Segal Skolnik, Cecilia Balagot, Zachary Willis, J. Quinton Johnson, Raquel McPeek Rodriguez, Ryan Basch, Grace Lu, Lio Mehiel, Tanushree Sekhri, Marcel Logan
                  CAROSELLO CAROSONE (2021)
CAROSELLO CAROSONE
Lucio Pellegrini biografico 0,0 ()    h 1.40
con Eduardo Scarpetta, Nicolo Pasetti, Vincenzo Nemolato, Enzo Casertano, Alessandro Loffredi
                  CASTLE FALLS (2021)
CASTLE FALLS
Dolph Lundgren azione 0,0 ()    h 1.30
con Scott Adkins, Dolph Lundgren, Kim DeLonghi, Jim E. Chandler, Kevin Wayne
Film in programmazione                 CATERINA CASELLI - UNA VITA, 100 VITE (2021)
CATERINA CASELLI - UNA VITA, 100 VITE
Renato De Maria documentario 0,0 ()    h 1.36
con Caterina Caselli
                  CENERENTOLA (2021) (2021)
CINDERELLA
Kay Cannon commedia 4,0 (1)    h 1.53
con Camila Cabello, Nicholas Galitzine, Idina Menzel, Billy Porter, Pierce Brosnan, Minnie Driver, Maddie Baillio, Charlotte Spencer, Tallulah Greive, James Acaster, Romesh Ranganathan, James Corden, Ben Bailey-Smith, Rob Beckett, Luke Latchman, Fra Fee, Jenet Le Lacheur, Mary Higgins, Beverley Knight, Natasha Patel, Nikkita Chadha, Vinani Mwazanzale, Lisa Spencer, Nakai Warikandwa, Keith Harrison, Paddy Glynn, Anne Smith, Linda John-Pierre, Alex Bourne, Arazou Baker, Peta Cornish
                  CENSOR (2021)
CENSOR
Prano Bailey-Bond horror 5,8 (6)    h 1.24
con Niamh Algar, Michael Smiley, Vincent Franklin, Sophia La Porta, Nicholas Burns
                  C'ERA UNA TRUFFA AD HOLLYWOOD (2020)
THE COMEBACK TRAIL
George Gallo commedia 6,4 (4)    h 1.44
con Robert De Niro, Tommy Lee Jones, Morgan Freeman, Zach Braff, Emile Hirsch
                  CHAOS WALKING (2021)
CHAOS WALKING
Doug Liman fantascienza 5,5 (6)    h 1.49
con Tom Holland, Daisy Ridley, Mads Mikkelsen, Demián Bichir, David Oyelowo, Kurt Sutter, Cynthia Erivo, Bethany Anne Lind, Nick Jonas, Ray McKinnon, Vincent Leclerc, Blane Crockarell, François Gauthier, Tyrone Benskin, Frank Fontaine, Don Jordan, Patrick Garrow, Mylène Dinh-Robic, Julian Richings, Tara Nicodemo, Harrison Osterfield, Yannick Lupien, Jad Saikali, Marc Primeau, Michael Dyson, Maxwell McCabe-Lokos, Stephen Eric McIntyre, Peter Seaborn, Jean Michel Paré
                  CHERRY - INNOCENZA PERDUTA (2021)
CHERRY
Anthony Russo, Joe Russo poliziesco 6,0 (1)    h 2.22
con Tom Holland, Ciara Bravo, Bill Skarsgård, Jack Reynor, Michael Gandolfini
Film in programmazione                 CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY (2020)
THE DRY
Robert Connolly thriller 7,3 (4)    h 1.57
con Eric Bana, Genevieve O'Reilly, Matt Nable, James Frecheville, Keir O'Donnell
Film in programmazione                 CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE? (2021)
CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Alessandro Siani commedia 4,3 (3)    h 1.44
con Alessandro Siani, Christian De Sica, Sara Ciocca, Leone Riva, Leigh Gill, Diletta Leotta, Angela Finocchiaro, Kai Portman, Martin Francisco Montero Baez, Debora Franchi
                  CHIARA LUBICH - L'AMORE VINCE TUTTO (2019)
CHIARA LUBICH - L'AMORE VINCE TUTTO
Giacomo Campiotti drammatico 4,0 (1)    h -
con Aurora Ruffino, Cristiana Capotondi, Eugenio Franceschini, Paolo Graziosi, Stefano Fregni
                  CIAO ALBERTO (2021)
CIAO ALBERTO
McKenna Harris animazione 6,5 (1)    h 0.06
con -
                  CITIZEN ASHE (2021)
CITIZEN ASHE
Rex Miller, Sam Pollard documentario 0,0 ()    h 1.34
con John McEnroe, Billie Jean King, Harry Edwards, Donald Dell, Lenny Simpson, Johnnie Ashe, Jeanne Moutoussamy-Ashe
                  CITY HALL (2020) (2020)
CITY HALL (2020)
Frederick Wiseman documentario 0,0 ()    h 4.32
con -
                  CLAUDIO BAGLIONI - IN QUESTA STORIA CHE E' LA MIA (2021)
CLAUDIO BAGLIONI - IN QUESTA STORIA CHE E' LA MIA
Luigi Antonini, Giuliano Peparini documentario 0,0 ()    h 1.30
con Claudio Baglioni
                  CLAW (2021) (2021)
CLAW
Gerald Rascionato horror 0,0 ()    h 1.21
con Chynna Walker, Richard Rennie, Mel Mede, Ken Mertz, Allen Lyster, Jonah Blechman, Christine Hughes
Film in programmazione                 CLIFFORD - IL GRANDE CANE ROSSO (2021)
CLIFFORD THE BIG RED DOG
Walt Becker animazione 6,0 (2)    h 1.37
con Darby Camp, Jack Whitehall, Izaac Wang, John Cleese, Tony Hale, David Alan Grier, Paul Rodríguez, Horatio Sanz, Sienna Guillory, Rosie Perez, Kenan Thompson, Jessica Keenan Wynn, Russell Wong, Karen Lynn Gorney, Melanie Chandra, Russell Peters, Kevin McCormick, Yasha Jackson, Siobhan Fallon Hogan, Alex Moffat
                  CLIMBING IRAN (2020)
CLIMBING IRAN
Francesca Borghetti documentario 0,0 ()    h 0.53
con -
                  COBRA KAI - STAGIONE 3 (2021)
COBRA KAI - SEASON 3
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oed... azione 7,5 (4)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser, Jacob Bertrand, Gianni Decenzo, Martin Kove
                  COBRA KAI - STAGIONE 4 (2021)
COBRA KAI - SEASON 4
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Mariell... azione 5,7 (3)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser, Jacob Bertrand, Gianni Decenzo, Martin Kove
                  CODA (2021)
CODA
Sian Heder drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Marlee Matlin, Ferdia Walsh-Peelo, Emilia Jones, Amy Forsyth, Eugenio Derbez, Kevin Chapman, John Fiore, Troy Kotsur, Erica McDermott, Owen Burke, Rebecca Gibel, Molly Beth Thomas, Armen Garo, Daniel Durant, Melissa McMeekin, Elbert Kim, Jose Guns Alves, Lance Norris, Kiara Pichardo, Ayana Brown, Mark Pettograsso, Kayla Caulfield, Mary Ann Schaub, Lonnie Farmer, Garrett McKechnie, Gary Galone, Nikki Kim, Susan Halsey Singer, Emilia Faucher
                  COLLECTIVE (2019)
COLECTIV
Alexander Nanau documentario 8,0 (3)    h 1.49
con -
                  COME HOME IN THE DARK (2021)
COME HOME IN THE DARK
James Ashcroft thriller 0,0 ()    h 1.33
con Daniel Gillies, Erik Thomson, Miriama McDowell, Matthias Luafutu, Billy Paratene, Frankie Paratene
                  COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI (2021)
LONG STORY SHORT
Josh Lawson commedia 4,8 (2)    h 1.30
con Rafe Spall, Zahra Newman, Ronny Chieng, Dena Kaplan, Noni Hazlehurst
                  COME TRUE (2020)
COME TRUE
Anthony Scott Burns fantascienza 5,2 (6)    h 1.45
con Julia Sarah Stone, Landon Liboiron, Skylar Radzion, Tiffany Helm, Tedra Rogers
                  COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO (2021)
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Riccardo Milani commedia 5,9 (11) HOT    h 1.49
con Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Sonia Bergamasco, Claudio Amendola, Luca Argentero, Sarah Felberbaum, Alice Maselli, Beatrice Schiros
                  COMEDIANS (2021)
COMEDIANS
Gabriele Salvatores commedia 4,6 (6)    h 1.36
con Alessandro Besentini, Francesco Villa, Natalino Balasso, Demetra Bellina, Marco Bonadei, Elena Callegari, Aram Kian, Walter Leonardi, Riccardo Maranzana, Giulio Pranno, Vincenzo Zampa, Christian De Sica
                  COMPARTMENT NUMBER 6 (2021)
HYTTI NRO 6
Juho Kuosmanen drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Yuriy Borisov, Dinara Drukarova, Seidi Haarla, Vladimir Lysenko, Dmitriy Belenikhin
                  CON TUTTO IL CUORE (2021)
CON TUTTO IL CUORE
Vincenzo Salemme commedia 6,5 (1)    h 1.39
con Vincenzo Salemme, Serena Autieri, Cristina Donadio, Maurizio Casagrande, Antonio Guerriero, Sergio D'Auria, Andrea Di Maria, Gennaro Guazzo, Ciro Capano, Vincenzo Borrino, Rodolfo Corsato, Gino Rivieccio, Marcello Romolo
                  CONJURING THE PLASTIC SURGEON (2021)
CONJURING THE PLASTIC SURGEON
Louisa Warren horror 0,0 ()    h -
con Chelsea Greenwood, Zuza Tehanu, Mia Blackman, Ricardo Freitas, Sofia Lacey, Julia Quayle, Andrea Richardson
                  COPSHOP - SCONTRO A FUOCO (2021)
COPSHOP
Joe Carnahan azione 5,6 (7)    h 1.47
con Gerard Butler, Frank Grillo, Alexis Louder, Toby Huss, Chad L. Coleman
                  CORPUS CHRISTI (2019)
BOZE CIALO
Jan Komasa drammatico 7,3 (9)    h 1.56
con Bartosz Bielenia, Eliza Rycembel, Aleksandra Konieczna, Lukasz Simlat, Jan Hrynkiewicz
                  COSMIC SIN (2021)
COSMIC SIN
Edward Drake azione 2,8 (3)    h 1.28
con Bruce Willis, C.J. Perry, Adelaide Kane, Frank Grillo, Lochlyn Munro, Costas Mandylor, Johnny Messner, Eva De Dominici, Brandon Thomas Lee, Corey Large, Mark Rhynard, Christian Hicks, Sarah May Sommers, Robert Laenen, Francis Cronin, Eric Daniel Stumpp, Christina R Gregg
                  COUNTRY COMFORT - STAGIONE 1 (2021)
COUNTRY COMFORT - SEASON 1
Kelly Park, David Kendall, Leslie Kolins... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Katharine McPhee, Eddie Cibrian, Ricardo Hurtado, Jamie Martin Mann, Griffin McIntyre, Shiloh Verrico, Pyper Braun, Janet Varney, Eric Balfour, LeAnn Rimes
                  COVID-21: LETHAL VIRUS (2021)
COVID-21: LETHAL VIRUS
Daniel Hernández Torrado drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Christian Stamm, Loretta Hope, Ramon Álvarez, Tomás Paredes, Lee Partridge
                  CRABS! (2021)
CRABS!
Pierce Berolzheimer horror 0,0 ()    h 1.20
con Kurt Carley, Robert Craighead, Bryce Durfee, Allie Jennings, Jessica Morris, Justen Overlander
                  CRAZY FOR FOOTBALL - MATTI PER IL CALCIO (2021)
CRAZY FOR FOOTBALL - MATTI PER IL CALCIO
Volfango De Biasi commedia 6,0 (1)    h 1.52
con Sergio Castellitto, Massimiliano Tortora, Antonia Truppo, Massimo Ghini, Federico Antonucci, Angela Fontana, Raffaele Vannoli, Lorenzo Renzi, Manuel Gonzalo, Simone Baldasseroni, Jacopo Maria Bicocchi, Walter Cordopatri, Alessio Del Mastro, Livio Kone, Alessio Ranucci, Cecilia Dazzi
                  CRISIS (2021)
CRISIS
Nicholas Jarecki thriller 6,6 (5)    h 1.58
con Gary Oldman, Armie Hammer, Evangeline Lilly, Greg Kinnear, Michelle Rodriguez
                  CRUDELIA (2021)
CRUELLA
Craig Gillespie commedia 6,5 (19) HOT    h 2.14
con Emma Stone, Emma Thompson, Mark Strong, Joel Fry, Paul Walter Hauser, Emily Beecham, Kirby Howell-Baptiste, Tipper Seifert-Cleveland, John McCrea, Kayvan Novak, Jamie Demetriou, Abraham Popoola
Film in programmazione                 CRY MACHO - RITORNO A CASA (2021)
CRY MACHO
Clint Eastwood drammatico 5,4 (15) HOT    h 1.44
con Clint Eastwood, Eduardo Minett, Natalia Traven, Dwight Yoakam, Fernanda Urrejola
                  CUBAN DANCER (2020)
CUBAN DANCER
Roberto Salinas documentario 0,0 ()    h 1.38
con Alexis Francisco
                  DANCING QUEENS (2021)
DANCING QUEENS
Helena Bergström drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Molly Nutley, Mattias Nordkvist, Christopher Wollter, Rakel Wärmländer, Emil Almén, Marie Göranzon, Claes Malmberg, Dominika Peczynski, Ann Westin, Max Ulveson, Robert Fux, Fredrik Robertsson, Razmus Nyström, Louie Nelson Indriana, Fredrik Quinones, André Christenson
                  DARK SPELL - IL MALEFICIO (2021)
PRIVOROT. CHERNOE VENCHANIE
Svyatoslav Podgaevskiy horror 0,0 ()    h 1.32
con Yana Yenzhayeva, Konstantin Beloshapka, Ilya Yermolov, Nikita Yuranov, Varvara Borodina, Sabina Akhmedova, Larisa Domaskina, Igor Khripunov
                  DAU, NATASHA (2020)
DAU, NATASHA
Ilya Khrzhanovskiy, Jekaterina Oertel drammatico 0,0 ()    h 2.18
con Natalia Berezhnaya, Olga Shkabarnya, Vladimir Azhippo, Alexei Blinov, Luc Bigé, Alexandr Bozhik, Anatoliy Sidko, Raisa Voloshchuk, Valery Andreev
                  DAWN OF THE BEAST (2021)
DAWN OF THE BEAST
Bruce Wemple horror 0,0 ()    h 1.24
con Francesca Anderson, Adrian Burke, Chris Cimperman, Ariella Mastroianni, Roger M. Mayer, Willard Morgan, Grant Schumacher, LeJon Woods, Anna Shields
                  DAY 13 (2021)
DAY 13
Jax Medel horror 0,0 ()    h 1.31
con Martin Kove, Genevieve Hannelius, Darlene Vogel, Alex MacNicoll, Meyrick Murphy, Shakira Ja'nai Paye, Hollis W. Chambers, Jonathan Ohye, Harvey B. Jackson, JT Palmer, Lauren Donoghue, Jeremy J. Tutson, Bobby Milhouse
                  DAYS (2020)
RIZI
Tsai Ming-liang drammatico 0,0 ()    h 2.07
con Lee Kang-Sheng, Anong Houngheuangsy
                  DEANDRE'#DEANDRE' - STORIA DI UN IMPIEGATO (2021)
DEANDRE'#DEANDRE' - STORIA DI UN IMPIEGATO
Roberta Lena documentario 0,0 ()    h 1.34
con Cristiano De André, Dori Ghezzi, Filippo De André
                  DEATH VALLEY (2021)
DEATH VALLEY
Matthew Ninaber azione 0,0 ()    h 1.31
con Jeremy Ninaber, Ethan Mitchell, Kristen Kaster, Matthew Ninaber, Matt Daciw, Jacqueline Ninaber, Jonah Fortin, Melissa Joy Boerger, Justin Moses
                  DELITTI ALLA RADIO (2021)
DEADLY RADIO ROMANCE
Mike Hoy thriller 0,0 ()    h 1.26
con Jillian Murray, Britt Allen, Amanda Pearce, Triana Browne, Skye Coyne
                  DELITTO A BIOT (2021)
CRIMES A' BIOT
Christophe Douchand giallo 5,0 (1)    h 1.30
con Marianne Basler, Guillaume Cramoisan, Lola Dewaere, Louise Pasteau, Florence Pernel
                  DELITTO NEL BERRY (2021)
MEURTRES EN BERRY
Floriane Crépin giallo 0,0 ()    h 1.35
con Aurélien Wiik, Fauve Hautot, David Mora, Boris Terral, Julie-Anne Roth
                  DEMIGOD (2021)
DEMIGOD
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.35
con Rachel Nichols, Jeremy London, Elena Sanchez, Manon Pages, Sherri Eakin
                  DEMONIC (2021) (2021)
DEMONIC
Neill Blomkamp horror 5,0 (3)    h 1.44
con Carly Pope, Nathalie Boltt, Chris William Martin, Michael J Rogers, Andrea Agur
                  DEVIL DJINN (2021)
DEVIL DJINN
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.30
con Sarah T. Cohen, Megan Purvis, Barbara Dabson, Nicola Wright, Amanda-Jade Tyler, Kate Sandison
Film in programmazione                 DIABOLIK (2021) (2021)
DIABOLIK
Antonio Manetti, Marco Manetti azione 6,4 (10)    h 1.42
con Luca Marinelli, Miriam Leone, Valerio Mastandrea, Alessandro Roja, Serena Rossi, Claudia Gerini, Roberto Citran, Luca Di Giovanni, Vanessa Scalera, Antonino Iuorio, Daniela Piperno, Pier Giorgio Bellocchio, Guglielmo Favilla, Urbano Barberini, Giovanni Calcagno, Davide Devenuto, Stefano Pesce, Massimo Triggiani, Antonio Scarpa, Francesca Nerozzi
                  DIE IN A GUNFIGHT - UN BUON MODO PER MORIRE (2021)
DIE IN A GUNFIGHT
Collin Schiffli azione 5,0 (1)    h 1.32
con Alexandra Daddario, Diego Boneta, Travis Fimmel, Wade Allain-Marcus, Nicola Correia-Damude, John Ralston, Michelle Nolden, Stuart Hughes, John Tench, Neven Pajkic, Renée Willett, Okiki Kendall, Peter Schoelier, Justin Chatwin, Emmanuelle Chriqui
                  DIETRO I SUOI OCCHI - STAGIONE 1 (2021)
BEHIND HER EYES - SEASON 1
Erik Richter Strand drammatico 7,0 (1)    h 0.50
con Eve Hewson, Tom Bateman, Simona Brown, Robert Aramayo, Tyler Howitt, Georgie Glen, Aaron Anthony, Nichola Burley
                  DIETRO LA NOTTE (2021)
DIETRO LA NOTTE
Daniele Falleri thriller 6,0 (1)    h -
con Stefania Rocca, Fortunato Cerlino, Roberta Giarrusso, Elisa Visari
                  DIFESA PERICOLOSA (2021)
A DANGEROUS DEFENSE
Ted Campbell thriller 0,0 ()    h 1.30
con Anita Leeman Torres, Sabrina Stull, Scott Christopher, Autumn Noel, Jennifer Khoe
Film in programmazione                 DIGIMON ADVENTURE: LAST EVOLUTION KIZUNA (2020)
DIGIMON ADVENTURE: LAST EVOLUTION KIZUNA
Tomohisa Taguchi animazione 0,0 ()    h 1.34
con Natsuki Hanae, Mao Ichimichi, Suzuko Mimori, Yoshimasa Hosoya, Junya Enoki, Mutsumi Tamura, Hitomi Yoshida, Junya Ikeda, Chika Sakamoto, Mayumi Yamaguchi, Takahiro Sakurai, Yuka Tokumitsu, Junko Takeuchi, Atori Shigematsu, Kinoko Yamada, Miwa Matsumoto, Fukujuro Katayama, Ayaka Asai, Yoshitaka Yamaya, Arthur Lounsbery, Junko Noda, Kōichi Tōchika, Megumi Urawa, Naozumi Takahashi, Mayu Matsuoka, Daisuke Ono
                  DISTANZA DI SICUREZZA (2021)
DISTANCIA DE RESCATE
Claudia Llosa drammatico 4,5 (3)    h 1.33
con María Valverde, Dolores Fonzi, Guillermo Pfening, Germán Palacios, Emilio Vodanovich, Marcelo Michinaux, Guillermina Sorribes Liotta
                  DIVERSAMENTE (2021)
DIVERSAMENTE
Max Nardari commedia 4,8 (2)    h 1.25
con Mohamed Zouaoui, Michela Andreozzi, Elisabetta Pellini, Giorgia Wurth, Ivan Bacchi, Euridice Axen
                  DIVINAZIONI (2021)
DIVINAZIONI
Leandro Picarella documentario 0,0 ()    h 1.27
con Mimmo Cuticchio, Achille Sidoti, Arbache Mohammed
Film in programmazione                 DJANGO & DJANGO - SERGIO CORBUCCI UNCHAINED (2021)
DJANGO & DJANGO - SERGIO CORBUCCI UNCHAINED
Luca Rea documentario 7,5 (1)    h 1.37
con Quentin Tarantino, Franco Nero, Ruggero Deodato
                  DOGWASHERS (2020)
LAVAPERROS
Carlos Moreno drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Christian Tappán, Anderson Ballesteros, John Álex Toro, Isabella Litch, Ulises Gonzalez
                  DON'T LET HER IN (2021)
DON'T LET HER IN
Ted Nicolaou horror 0,0 ()    h -
con Kelly Curran, Lorin Doctor, Austin James Parker, Cole Pendery
Film in programmazione                 DON'T LOOK UP (2021) (2021)
DON'T LOOK UP
Adam McKay commedia 7,0 (37) HOT    h 2.25
con Jennifer Lawrence, Leonardo DiCaprio, Meryl Streep, Cate Blanchett, Rob Morgan, Jonah Hill, Mark Rylance, Tyler Perry, Timothée Chalamet, Ariana Grande, Kid Cudi, Ron Perlman, Melanie Lynskey, Himesh Patel, Michael Chiklis, Tomer Sisley, Paul Guilfoyle, Robert Joy, Ashleigh Banfield, Gina Gershon, Meghan Leathers, Ross Partridge, Frank Ridley, Tamara Hickey, Matthew Perry, Chris Evans, Sydney Jenkins
                  DON'T SAY ITS NAME (2021)
DON'T SAY ITS NAME
Rueben Martell horror 0,0 ()    h 1.24
con Julian Black Antelope, Tom Carey, Hannah Duke, Carla Fox, Catherine Gell, Sheena Kaine, Bud Klasky, Justin Lewis, Samuel Marty, Sera-Lys McArthur, Wilma Pelly, Griffin Powell-Arcand, Pardeep Singh Sooch, Madison Walsh
                  DON'T TELL A SOUL (2020)
DON'T TELL A SOUL
Alex McAulay drammatico 6,0 (1)    h 1.23
con Mena Suvari, Rainn Wilson, Richard Fike, Fionn Whitehead, Jack Dylan Grazer, Abigail Esmena Froehle, Kate Duncan, Shannon Cogan, Graham Lutes, McKenna Christine Poe, Seth Poe
                  DOS (2021)
DOS
Mar Targarona, Mike Hostench thriller 5,5 (4)    h 1.11
con Pablo Derqui, Marina Gatell, Kandido Uranga, Anna Chincho Serrano, Esteban Galilea
Film in programmazione                 DOVLATOV - I LIBRI INVISIBILI (2018)
DOVLATOV
Alexey German Jr. biografico 0,0 ()    h 2.06
con Milan Maric, Danila Kozlovsky, Elena Lyadova, Svetlana Khodchenkova, Anton Shagin, Artur Beschastny, Helena Sujecka
                  DR. BRAIN - STAGIONE 1 (2021)
DR. BRAIN - SEASON 1
Kim Jee-Woon fantascienza 8,5 (1)    h 1.00
con Lee Sun-Kyun, Seo Ji-hye, Park Hee-soon, Lee Yoo-Young
                  DREAM HORSE (2020)
DREAM HORSE
Euros Lyn drammatico 5,8 (2)    h 1.53
con Toni Collette, Damian Lewis, Owen Teale, Joanna Page, Nicholas Farrell, Siân Phillips, Karl Johnson, Peter Davison, Raj Paul, Jo Wheatley, Atul Sharma, Alex Jordan, Manoj Anand, Asheq Akhtar, Wong Charlie, Katherine Jenkins, Clare Balding, Alan David, Lynda Baron, Steffan Rhodri, Rhys AP William, Carwyn Glyn, Benji Wild, Anthony O'Donnell, Darren Evans, Di Botcher, Rekha John-Cheriyan, Brian Doherty, Max Hutchinson, Aneirin Hughes, Adam Sopp, Gerald Royston Horler, Rhys Horler, Katrina Ward
                  DREAMCATCHER (2021)
DREAMCATCHER
Jacob Johnston horror 0,0 ()    h 1.48
con Lou Ferrigno Jr., Travis Burns, Zachary Gordon, Adrienne Wilkinson, Ryan Powers, Niki Koss, Elizabeth Posey, Olivia Sui, Blaine Kern III, Nazanin Mandi, Al Calderon, Jaime Gallagher, Ben J. Pierce, Krystal Vayda, Emrhys Cooper
                  DRIVE MY CAR (2021)
Doraibu mai kâ
Ryusuke Hamaguchi drammatico 8,5 (1)    h 2.59
con Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Reika Kirishima, Masaki Okada, Park Yurim, Jin Daeyeon, Sonia Yuan, Ahn Hwitae, Perry Dizon, Satoko Abe
              1 César: Migliore opera prima1   DUE (2019)
DEUX
Filippo Meneghetti drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Denis Jousselin, Aude-Laurence Clermont Biver, Eugenie Anselin, Hervé Sogne, Daniel Trubert, Tara Klassen, Alice Lagarde, Augustin Reyes, Cécile Dessillons, Stéphane Robles
          1 Oscar: Miglior cortometraggio1       DUE ESTRANEI (2020)
TWO DISTANT STRANGERS
Travon Free, Martin Desmond Roe corto 7,8 (2)    h 0.32
con Joey Bada$$, Andrew Howard, Zaria
Film in programmazione     Trailer DUNE (2021)           DUNE (2021) (2021)
DUNE (2021)
Denis Villeneuve fantascienza 7,2 (44) HOT    h 2.35
con Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac, Josh Brolin, Stellan Skarsgård, Dave Bautista, Sharon Duncan Brewster, Stephen McKinley Henderson, Zendaya, Chang Chen, David Dastmalchian, Charlotte Rampling, Jason Momoa, Javier Bardem
                  E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE (2021)
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Pif commedia 6,1 (7)    h 1.48
con Fabio De Luigi, Ilenia Pastorelli, Pif, Valeria Solarino, Maurizio Marchetti, Eamon Farren, Maurizio Lombardi, Orazio Stracuzzi, Elia Schilton, Elisabetta Coraini, Sergio Vespertino, Ettore Scarpa, Maurizio Bologna, Pier Luigi Pasino, Enzo Casertano, Maurizio Nichetti
Film in programmazione                 E' STATA LA MANO DI DIO (2021)
E' STATA LA MANO DI DIO
Paolo Sorrentino drammatico 7,9 (36) HOT    h 2.10
con Filippo Scotti, Toni Servillo, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri, Renato Carpentieri, Massimiliano Gallo, Betti Pedrazzi, Biagio Manna, Ciro Capano
                  EARWIG E LA STREGA (2020)
AYA TO MAJO
Goro Miyazaki animazione 6,0 (1)    h 1.22
con Kokoro Hirasawa, Shinobu Terajima, Gaku Hamada, Sherina Munaf, Etsushi Toyokawa
                  EBOLA REX (2021)
EBOLA REX
Dustin Ferguson horror 0,0 ()    h 1.12
con Mel Novak, Clint Beaver, Shawn C.Phillips, and Mike Ferguson, Erik Anthony Russo, Jennifer Nangle
                  EL EXORCISMO DE CARMEN FARIAS (2021)
EL EXORCISMO DE CARMEN FARÍAS
Rodrigo Fiallega horror 0,0 ()    h 1.33
con Camila Sodi, Juan Pablo Castañeda, Juan Carlos Colombo, Lucy Paez
                  EL INTERNADO: LAS CUMBRES - STAGIONE 1 (2021)
EL INTERNADO: LAS CUMBRES - SEASON 1
Denis Rovira van Boekholt, Jesús Rodrigo... thriller 7,0 (3)    h 0.50
con Asia Ortega, Albert Salazar, Joel Bosqued, Alberto Amarilla, Mina El Hammani, Claudia Riera, Paula del Río, Daniel Arias, Daniela Rubio, Gonzalo Diez, Natalia Dicenta, Patxi Santamaría, Lucas Velasco, Joseba Usabiaga, Ramiro Blas, Amaia Lizarralde, Kandido Uranga, Aitor Beltrán, Iñake Irastorza, Francisca Aronsson, Carlos Alcaide, Mon Ceballos, Inge Ugarte
                  EMBRION (2020)
EMBRIÓN
Patricio Valladares horror 0,0 ()    h 1.12
con Romina Perazzo, Domingo Guzmán, Carolina Escobar, Cristian Cuentrejo, Luis Vitalino Grandón, Vittorio Farfan, Manuel Navarrete, Alan Robinson, Patricio Valladares
Film in programmazione                 ENCANTO (2021)
ENCANTO
Byron Howard, Jared Bush animazione 5,6 (7)    h 1.39
con Stephanie Beatriz, John Leguizamo, María Cecilia Botero, Wilmer Valderrama, Diane Guerrero, Jessica Darrow, Angie Cepeda, Adassa, Mauro Castillo, Rhenzy Feliz, Carolina Gaitán, Ravi Cabot-Conyers, Maluma, Alan Tudyk
                  ENDARGERED SPECIES (2021)
ENDARGERED SPECIES
M.J. Bassett azione 0,0 ()    h 1.41
con Rebecca Romijn, Philip Winchester, Isabel Bassett, Michael Johnston, Chris Fisher, Jerry O'Connell, Brenda Ngeso, George Glenn Ouma, Aseem Sharma
                  ENNIO: THE MAESTRO (2021)
ENNIO: THE MAESTRO
Giuseppe Tornatore documentario 9,3 (2)    h 2.30
con Ennio Morricone, Quentin Tarantino, Clint Eastwood, Oliver Stone, Hans Zimmer
                  ERAVAMO CANZONI (2021)
FUIMOS CANCIONES
Juana Macías commedia 6,5 (1)    h 1.50
con María Valverde, Álex González, Elisabet Casanovas, Susana Abaitua, Eva Ugarte, Roger Berruezo, Ignacio Montes, Artur Busquets, Carlo Costanzia Flores
                  ESCAPE FROM MOGADISHU (2021)
MOGADISYU
Seung-wan Ryoo drammatico 7,5 (1)    h 2.01
con Kim Yoon-seok, In-Sung Jo, Joon-ho Huh
                  ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE (2021)
ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS
Adam Robitel horror 4,8 (6)    h 1.28
con Logan Miller, Isabelle Fuhrman, Holland Roden, Thomas Cocquerel, Carlito Olivero, Indya Moore, Jay Erving, Avianah Abrahams, Taylor Russell, Corin Silva
                  ESSERE GIORGIO STREHLER (2021)
ESSERE GIORGIO STREHLER
Simona Risi documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                  EST (DITTATURA LAST MINUTE) (2020)
EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Antonio Pisu commedia 6,4 (6)    h 1.44
con Lodo Guenzi, Jacopo Costantini, Matteo Gatta
                  ESTATE '85 (2020)
ÉTÉ 85
François Ozon drammatico 5,8 (2)    h 1.40
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni‑Tedeschi, Melvil Poupaud, Isabelle Nanty, Laurent Fernandez, Aurore Broutin, Bruno Lochet, Yoann Zimmer, Antoine Simon, Patrick Zimmermann, Samuel Brafman-Moutier, Benjamin Allouche
                  ESTRANEO A BORDO (2021)
STOWAWAY
Joe Penna fantascienza 6,2 (9)    h 1.56
con Daniel Dae Kim, Shamier Anderson, Toni Collette, Anna Kendrick
Film in programmazione                 ETERNALS (2021)
ETERNALS
Chloé Zhao fantascienza 5,6 (14) HOT    h 2.37
con Gemma Chan, Richard Madden, Kumail Nanjiani, Lia McHugh, Brian Tyree Henry, Lauren Ridloff, Barry Keoghan, Ma Dong-seok, Kit Harington, Salma Hayek, Angelina Jolie, Bill Skarsgård, Harish Patel, Haaz Sleiman, Tyler Simmonds, Gil Birmingham, Jashaun St. John, Zain Al Rafeea, Ozer Ercan, Lucia Efstathiou, Brenda Lorena Garcia, Sebastian Senior, Chloe Stannage, Harry Styles
                  EVERY BREATHE YOU TAKE (2021)
YOU BELONG TO ME
Vaughn Stein drammatico 3,0 (1)    h 1.45
con Casey Affleck, Michelle Monaghan, Sam Claflin, India Eisley, Veronica Ferres, Emily Alyn Lind, Hiro Kanagawa, Lilly Krug, Daniel Bacon, Craig Haas, Chris Logan, Kheon Clarke, Jeff Sanca, Nicki Steudel
                  EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA (2020)
SI BALLERA' FINCHE' ENTRA LA LUCE. EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA
Elisabetta Sgarbi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Ermanno Cavazzoni, Mirco Mariani, Moreno il Biondo, Mauro Ferrara, Jovanotti
                  EZIO BOSSO. LE COSE CHE RESTANO (2021)
EZIO BOSSO. LE COSE CHE RESTANO
Giorgio Verdelli documentario 0,0 ()    h 1.44
con Ezio Bosso
                  FADE OUT (2021)
FADE OUT
Mirko Virgili horror 5,5 (3)    h 1.27
con Jennifer Mischiati, Mark Johnson, Martina Tonarelli, Luca Di Giovanni, Loredana Cannata, Paola Lavini
                  FALLING - STORIA DI UN PADRE (2020)
FALLING
Viggo Mortensen drammatico 6,0 (3)    h 1.52
con Viggo Mortensen, Lance Henriksen, Sverrir Gudnason, Laura Linney, Hannah Gross, Terry Chen, David Cronenberg, Paul Gross, Bracken Burns, Etienne Kellici, Carina Battrick, William Healy, Ella Jonas Farlinger, Taylor Belle Puterman, Gabby Velis, Grady McKenzie
                  FALSE POSITIVE (2021)
FALSE POSITIVE
John Lee thriller 4,0 (1)    h 1.32
con Pierce Brosnan, Ilana Glazer, Josh Hamilton, Zainab Jah, Gretchen Mol, Justin Theroux, Sophia Bush, Lucy Walters, Sabina Gadecki, Kelly AuCoin, S.J. Son, Francesca Faridany, Taylor Ortega, Doris McCarthy, Sullivan Jones, Nils Lawton, Ray Rosario, George R. Golden, Jaygee Macapugay, Matthew Brandt, Skylar Robinson
                  FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA (2021)
FAST & FURIOUS 9
Justin Lin azione 5,4 (13) HOT    h 2.25
con Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster, Tyrese Gibson, Ludacris, Nathalie Emmanuel, John Cena, Charlize Theron, Sung Kang, Helen Mirren, Kurt Russell, Lucas Black, Shad Moss, Anna Sawai, Vincent Sinclair Diesel, Finn Cole, Thue Ersted Rasmussen, Don Omar, Shea Whigham, Vinnie Bennett, J. D. Pardo, Michael Rooker, Jim Parrack, Jason Tobin, Cardi B, Lex Elle, Krzysztof Mardula, Amber Sienna, Martyn Ford, Albert Giannitelli, Ozuna, Méghane De Croock, Bad Bunny, Siena Agudong
                  FATE: THE WINX SAGA - STAGIONE 1 (2021)
FATE: THE WINX SAGA - SEASON 1
Lisa James Larsson, Hannah Quinn, Stephe... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Abigail Cowen, Hannah van der Westhuysen, Precious Mustapha, Eliot Salt, Elisha Applebaum, Danny Griffin, Sadie Soverall, Freddie Thorp, Eva Birthistle, Robert James-Collier, Eve Best, Lesley Sharp
                  FATHER OF FLIES (2021)
FATHER OF FLIES
Ben Charles Edwards horror 0,0 ()    h 1.18
con Nicholas Tucci, Camilla Rutherford, Davi Santos, Sandra Andreis, Page Ruth, Malik Ibheis
                  FEAR OF RAIN (2021)
FEAR OF RAIN
Castille Landon thriller 0,0 ()    h 1.49
con Katherine Heigl, Madison Iseman, Harry Connick Jr., Israel Broussard, Eugenie Bondurant
                  FEAR PHARM 2 (2021)
FEAR PHARM 2
Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.14
con John Littlefield, Aimee Stolte, Tiana Tuttle, Mario Rocha, Taelyn Lewis, Brittany Bardwell, Jessica Chancellor, Meghan Carrasquillo, Mason Greer, Julia Small
                  FEAR STREET PARTE 1: 1994 (2021)
FEAR STREET PART ONE: 1994
Leigh Janiak horror 6,0 (14) HOT    h 1.47
con Kiana Madeira, Olivia Welch, Benjamin Flores Jr., Julia Rehwald, Fred Hechinger, Ashley Zukerman, Maya Hawke, Darrell Britt-Gibson, Jordana Spiro, Jordyn DiNatale, Jeremy Ford
                  FEAR STREET PARTE 2: 1978 (2021)
Fear Street Part Two: 1978
Leigh Janiak horror 6,7 (11) HOT    h 1.49
con Sadie Sink, Emily Rudd, Ryan Simpkins, McCabe Slye, Ted Sutherland, Jordana Spiro, Gillian Jacobs, Kiana Madeira, Benjamin Flores Jr., Ashley Zukerman, Olivia Welch, Chiara Aurelia, Jordyn DiNatale
                  FEAR STREET PARTE 3: 1666 (2021)
FEAR STREET PART THREE: 1666
Leigh Janiak horror 6,4 (10)    h 1.52
con Kiana Madeira, Ashley Zukerman, Gillian Jacobs, Olivia Welch, Benjamin Flores Jr., Darrell Britt-Gibson, Sadie Sink, Emily Rudd, McCabe Slye, Julia Rehwald, Fred Hechinger, Jordana Spiro, Jordyn DiNatale
                  FEELING THROUGH (2020)
FEELING THROUGH
Doug Roland corto 0,0 ()    h 0.18
con Steven Prescod, Robert Tarango, Francisco Burgos
                  FELIZ NAVIDAD (2020)
FELIZ NAVIDAD
Melissa Joan Hart drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Mario Lopez, AnnaLynne McCord, Paulina Chávez, Marycarmen Lopez
                  FELLINI - IO SONO UN CLOWN (2020)
FELLINI - IO SONO UN CLOWN
Marco Spagnoli documentario 0,0 ()    h 0.52
con Peter GoldfarbNeri Marcorè
                  FELLINOPOLIS (2020)
FELLINOPOLIS
Silvia Giulietti documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                  FERRY (2021)
FERRY
Cecilia Verheyden drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Frank Lammers, Elise Schaap, Huub Stapel, Raymond Thiry, Monic Hendrickx
                  FIGLI DEL SOLE (2021)
KHORSHID
Majid Majidi drammatico 7,0 (3)    h 1.39
con Ali Nasirian, Javad Ezzati, Tannaz Tabatabaei, Roohollah Zamani, Mahdi Mousavi, Shamila Shirzad, Abolfazl Shirzad, Mani Ghafouri, Safar Mohammadi, Ali Ghabeshi, Babak Lotfi Khajepasha
                  FINCH (2021)
FINCH
Miguel Sapochnik fantascienza 5,8 (3)    h 1.55
con Tom Hanks, Caleb Landry Jones, Marie Wagenman, Lora Martinez-Cunningham, Oscar Avila
Film in programmazione                 FINO AD ESSERE FELICI (2020)
FINO AD ESSERE FELICI
Paolo Cipolletta drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Francesco Di Leva, Gianfranco Gallo, Miriam Candurro, Luca Saccoia, Gianni Parisi, Giuseppe Pirozzi, Paolo Sambo, Patrizia Spinosi, Ernesto Mahieux
                  FINO ALL'ULTIMO INDIZIO (2021)
THE LITTLE THINGS
John Lee Hancock thriller 6,1 (16) HOT    h 2.08
con Denzel Washington; Rami Malek; Jared Leto; Natalie Morales; Terry Kinney; Chris Bauer
                  FIRST DATE (2021)
FIRST DATE
Manuel Crosby, Darren Knapp commedia 0,0 ()    h 1.43
con Tyson Brown, Shelby Duclos, Jesse Janzen, Nicole Berry, Samuel Ademola, Ryan Quinn Adams, Angela Barber, Josh Fesler, Dave Reimer, Leah Finity, Jake Howard, Scott E. Noble, Todd Goble, Samantha Laurenti, Shari Schweigler, Graham Green
                  FLAG DAY (2021)
FLAG DAY
Sean Penn drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Sean Penn, Dylan Penn, Miles Teller, Josh Brolin, Hopper Penn, Katheryn Winnick, Dale Dickey, Eddie Marsan, Norbert Leo Butz, Bailey Noble, Megan Best, Adam Hurtig, Billy Smith
                  FLEE (2021)
FLUGT
Jonas Poher Rasmussen animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
                  FORTE (2020)
FORTE
Katia Lewkowicz commedia 5,5 (1)    h 1.35
con Melha Bedia, Valérie Lemercier, Alison Wheeler
                  FORTUNA (2020)
FORTUNA
Nicolangelo Gelormini drammatico 6,4 (4)    h 1.48
con Valeria Golino, Pina Turco, Cristina Pagnotti, Giovanni Ludeno, Anna Patierno
                  FOUR GOOD DAYS (2020)
FOUR GOOD DAYS
Rodrigo García drammatico 5,8 (3)    h 1.40
con Glenn Close, Mila Kunis, Stephen Root, Chad Lindberg, Joshua Leonard, Michael Hyatt, Rebecca Field, Gloria Garayua, Sam Hennings, Mandy June Turpin, Violet Brinson, Senyo Amoaku, Emanuel Loarca, Rebecca Tilney, Nicholas Oteri, Pam Cook, Nina Millin, Carla Gallo
                  FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE (2021)
REMINISCENCE
Lisa Joy fantascienza 5,6 (9)    h 1.56
con Hugh Jackman, Rebecca Ferguson, Thandiwe Newton, Daniel Wu, Cliff Curtis, Angela Sarafyan, Natalie Martinez, Brett Cullen, Nico Parker, Gabrielle Echols, Teri Wyble, Marina de Tavira, Jules Hartley, Mojean Aria, Giovannie Cruz, Thomas Francis Murphy, Rey Hernandez, Sue-Lynn Ansari, Sam Medina, Renes Rivera, Roxton Garcia
                  FRANCE (2021)
FRANCE
Bruno Dumont drammatico 4,5 (1)    h 2.13
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin, Emanuele Arioli, Marco Bettini, Jawad Zemmar, Gaëtan Amiel
                  FRANK (2021) (2021)
FRANK
Krsy Fox horror 0,0 ()    h 1.41
con Krsy Fox, Bonnie Aarons, Azure Parsons, Lyndsi LaRose, Adam Busch, Rachel Brunner, Tyler Bryan, Radek Lord, Alyssa Jirrels, Aaron Behr
                  FRATELLI DI SANGUE (2020) (2020)
BROTHERS BY BLOOD
Jérémie Guez azione 6,5 (1)    h 1.45
con Joel Kinnaman, Ryan Phillippe, Matthias Schoenaerts, Maika Monroe, Paul Schneider, Antoni Corone, Nicholas Crovetti, Michael McFadden, James Nelson-Joyce, Felix Scott, Nigel Barber, Tim Ahern, Craig DiFrancia
Film in programmazione                 FREAKS OUT (2021)
FREAKS OUT
Gabriele Mainetti drammatico 7,2 (24) HOT    h 2.21
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi, Max Mazzotta, Franz Rogowski
                  FREAKY (2020)
FREAKY
Christopher Landon horror 5,9 (14) HOT    h 1.41
con Vince Vaughn, Celeste O'Connor, Kathryn Newton, Alan Ruck, Uriah Shelton, Katie Finneran, Dustin Lewis, Charles Green, Deja Dee, Kelly Lamor Wilson, Misha Osherovich, Athena Akers
                  FREE GUY - EROE PER GIOCO (2021)
FREE GUY
Shawn Levy commedia 6,8 (16) HOT    h 1.55
con Ryan Reynolds, Jodie Comer, Lil Rel Howery, Joe Keery, Taika Waititi, Utkarsh Ambudkar, Owen Burke, Kayla Caulfield, Camille Kostek, Michael Malvesti, Cassidy Neal, Ryan Doyle, David Morwick, David Arthur Sousa, Britne Oldford, Seán McLoughlin, Imane Anys, Lannan Eacott, Matthew Cardarople, Leah Procito, Sophie Levy, Brandon Scales, Michael Tow, Kayla Rae Vesce, Ian Wallace, Rodrigo Santos, Ninja, Alex Trebek, Aaron W Reed, Mark Lainer, Naheem Garcia, Anabel Graetz, Vernon Scott, Mike Devine
                  FREEDOM (2021) (2020)
FREEDOM
Nicolaj Pennestri documentario 0,0 ()    h 1.17
con -
Film in programmazione                 FRIDA KAHLO (2021)
FRIDA KAHLO
Ali Ray documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  FRIENDS: THE REUNION (2021)
FRIENDS: THE REUNION
Ben Winston documentario 6,0 (3)    h 1.45
con Jennifer Aniston, Matthew Perry, Courteney Cox, Matt LeBlanc, Lisa Kudrow
                  FUGA A PARIGI (2020)
FRANCH EXIT
Azazel Jacobs commedia 6,0 (1)    h 1.53
con Michelle Pfeiffer, Lucas Hedges, Tracy Letts, Valerie Mahaffey, Imogen Poots, Susan Coyne, Danielle Macdonald, Isaach de Bankole
                  FUKUSHIMA (2020)
FUKUSHIMA 50
Setsurô Wakamatsu drammatico 5,3 (5)    h 2.02
con Kôichi Satô, Ken Watanabe, Hidetaka Yoshioka, Naoto Ogata, Shôhei Hino
                  FULCI TALKS - CONVERSAZIONE UNCUT CON LUCIO FULCI (2021)
FULCI TALKS - CONVERSAZIONE UNCUT CON LUCIO FULCI
Antonietta De Lillo documentario 0,0 ()    h 1.20
con Lucio Fulci
                  FUNNY FACE (2020)
FUNNY FACE
Tim Sutton drammatico 6,5 (1)    h 1.35
con Cosmo Jarvis, Dela Meskienyar, Jonny Lee Miller, Victor Garber, Jeremy Bobb
                  FUTURA (2021)
FUTURA
Lamberto Sanfelice drammatico 5,5 (1)    h 1.37
con Niels Schneider, Matilde Gioli, Daniela Vega, Aurora Onofri, Stefano Di Battista, Enrico Rava
                  FUTURA (2021) (2021)
FUTURA
Pietro Marcello, Francesco Munzi, Alice ... documentario 0,0 ()    h 1.45
con -
                  GABI, TRA GLI 8 E I 13 ANNI (2021)
GABI, MELLAN AREN 8 TILL 13
Engeli Broberg documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
                  GAIA (2021)
GAIA
Jaco Bouwer thriller 6,5 (3)    h 1.36
con Monique Rockman, Carel Nel, Alex van Dyk, Anthony Oseyemi
                  GENITORI VS INFLUENCER (2021)
GENITORI VS INFLUENCER
Michela Andreozzi commedia 4,9 (7)    h -
con Fabio Volo, Ginevra Francesconi, Giulia De Lellis, Paola Tiziana Cruciani, Nino Frassica
                  GENIUS LOCI (2020)
GENIUS LOCI
Adrien Merigeau corto 0,0 ()    h 0.16
con -
                  GHOST LAB (2021)
GHOST LAB
Paween Purijitpanya thriller 5,0 (1)    h 1.57
con Thanapob Leeratanakajorn, Paris Intarakomalyasut, Nuttanicha Dungwattanawanich, Suquan Bulakul, Pearachanee Siralert
Film in programmazione                 GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 6,0 (19) HOT    h 2.04
con Mckenna Grace, Finn Wolfhard, Carrie Coon, Bill Murray, Paul Rudd, Dan Aykroyd, Sigourney Weaver, Bokeem Woodbine, Annie Potts, Ernie Hudson
                  GIRL NEXT (2021)
GIRL NEXT
Larry Wade Carrell horror 0,0 ()    h 1.42
con Lacey Cofran, Marcus Jean Pirae, Paula Marcenaro Solinger, Rachel Alig, Larry Wade Carrell, Kristen Marie Perry
                  GIRL POWER - LA RIVOLUZIONE COMINCIA A SCUOLA (2021)
MOXIE
Amy Poehler commedia drammatica 5,8 (2)    h 1.51
con Hadley Robinson, Amy Poehler, Lauren Tsai, Alycia Pascual-Pena, Patrick Schwarzenegger
                  GLI IRREGOLARI DI BAKER STREET - STAGIONE 1 (2021)
THE IRREGULARS - SEASON 1
Joss Agnew, Johnny Allan, Weronika Tofil... fantasy 0,0 ()    h 0.55
con Thaddea Graham, McKell David, Jojo Macari, Harrison Osterfield, Darci Shaw, Clarke Peters, Royce Pierreson, Henry Lloyd-Hughes, Alex Ferns, Edward Hogg, Ian Whyte, Eileen O'Higgins, Charles Armstrong, Nell Hudson, Rory McCann, Olivia Grant
                  GODZILLA VS. KONG (2021)
GODZILLA VS. KONG
Adam Wingard azione 6,2 (22) HOT    h 1.53
con Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry, Shun Oguri, Eiza González, Jessica Henwick, Julian Dennison, Kyle Chandler e Demián Bichir, Chris Chalk
                  GOMORRA - STAGIONE 5 (2021)
GOMORRA - STAGIONE 5
Claudio Cupellini, Marco D'Amore drammatico 7,5 (11) HOT    h 1.00
con Salvatore Esposito, Marco D'Amore, Cristiana Dell'Anna, Fortunato Cerlino, Ivana Lotito, Cristina Donadio, Carmine Monaco, Lino Musella, Marco Palvetti, Maria Pia Calzone, Domenico Balsamo, Gaetano Di Vaio, Gianfranco Gallo, Gianni Parisi, Massimiliano Rossi, Antonio Ciccone, Alfonso Postiglione, Gennaro Apicella, Gianluca Di Gennaro, Antonio Gargiulo, Claudia Tranchese, Autilia Ranieri, Antonio Folletto, Pina Turco, Denise Capezza, Vincenzo Pirozzi, Daniela Ioia, Nello Mascia, Vincenzo Nemolato
                  GOOD JOE BELL (2020)
GOOD JOE BELL
Reinaldo Marcus Green biografico 0,0 ()    h 1.30
con Mark Wahlberg, Reid Miller, Connie Britton, Gary Sinise, Max Jenkins, Morgan Lily, Charles Halford, Ashley Santos, Tara Buck, Scout Smith, Brandon Ray Olive, Charla Cochran Bocchicchio, Austin R. Grant, Nicole Duke, John Forker, Blaine Maye, Erika Vásquez, Raquel Baldwin, Jaci Twiss, Christina Thurmond, Rhett Wilkinson, Coral Chambers, Cindy Perez
                  GOVERNANCE - IL PREZZO DEL POTERE (2021)
GOVERNANCE - IL PREZZO DEL POTERE
Michael Zampino drammatico 5,7 (3)    h 1.29
con Massimo Popolizio, Vinicio Marchioni, Sarah Denys, Maria Cristina Heller, Désirée Giorgetti
                  GRAVE INTENTIONS (2021)
GRAVE INTENTIONS
Lukas Hassel, Brian Patrick Lim, Gabriel... horror 0,0 ()    h 1.28
con Astarte Abraham, Johanah Basanta, Paw Aya Bugarin, Colleen Carey, Catherine Carlen, Kevin Dee, Robert Forster, Gregory J. Fryer, Beth Grant, Lukas Hassel, Sharon Lawrence, Sharva Maynard, Christopher Morson
                  GUERRA E PACE (2020) (2020)
GUERRA E PACE (2020)
Martina Parenti, Massimo D’Anolfi documentario 0,0 ()    h 2.08
con -
                  GULLY (2019)
GULLY
Nabil Elderkin drammatico 5,0 (2)    h 1.24
con Amber Heard, John Corbett, Terrence Howard, Robin Givens, Charlie Plummer, Jacob Latimore, Jonathan Majors, Julia Rose, Chastity Dotson, Kelvin Harrison Jr., Jalyn Hall, Chris Gann, Hans Marrero, Travis Scott Newman, Hannah Bamberg, Elizabeth Posey, David Garelik, Erica Peeples, Rayven Symone Ferrell, Treisa Gary, Madisen Hill, Jessica Juarez, Jason Catron, Xen Sams, Ari Loeb, J.J. Boone, Tiffany Simone English, Kashton Moore
                  GUNDA (2020)
GUNDA
Viktor Kossakovsky documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
                  GUNPOWDER MILKSHAKE (2021)
GUNPOWDER MILKSHAKE
Navot Papushado thriller 3,5 (2)    h 1.54
con Karen Gillan, Lena Headey, Carla Gugino, Michelle Yeoh, Angela Bassett
                  HACKSAW (2020)
HACKSAW
Anthony Leone horror 0,0 ()    h 1.08
con Amy Cay, Brian Patrick Butler, Michael C. Burgess, Kylie Young-Harper, Cortney Palm
                  HALLOWEEN KILLS (2021)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 6,3 (15) HOT    h 1.46
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
                  HALSTON (2021)
HALSTON
Daniel Minahan biografico 6,5 (1)    h 4.00
con Ewan McGregor, Rebecca Dayan, Bill Pullman, David Pittu, Krysta Rodriguez, Rory Culkin, Vera Farmiga, Kelly Bishop, James Riordan
                  HARD NIGHT FALLING - UNA NOTTE PER MORIRE (2019)
HARD NIGHT FALLING
Giorgio Bruno azione 0,0 ()    h 1.25
con Dolph Lundgren, Hal Yamanouchi, Natalie Burn, Mario Opinato, Brice Martinet
                  HARLAND MANOR (2021)
HARLAND MANOR
Steven R. Monroe thriller 0,0 ()    h 1.31
con Summer H. Howell, Dion Johnstone, Daina Leitold, Bradley Sawatzky, Josh Strait, Camille Sullivan, Jeremy Walmsley
                  HASTA LA VISTA! (2011)
HASTA LA VISTA!
Geoffrey Enthoven commedia 0,0 (0)    h 1.55
con Robrecht Vanden Thoren, Gilles De Schrijver, Tom Audenaert, Isabelle de Hertogh, Kimke Desart, Johan Heldenbergh, Karlijn Sileghem, Karel Vingerhoets, Katelijne Verbeke, Marilou Mermans, Sebastian Sundback, Charlotte Timmers, Xandra Van Welden
                  HELLBOX (2021)
HELLBOX
Robin Sen, Sheldon Inkol horror 0,0 ()    h 1.59
con Erez Bowers, Russell Cate, Danielle Chau, Gregory Cooke, Terry Cooke
                  HELP (2021) (2021)
HELP
Marc Munden drammatico 8,0 (1)    h 1.38
con Jodie Comer, Stephen Graham, Ian Hart, Sue Johnston, Lesley Sharp, Angela Griffin, David Hayman, Cathy Tyson
                  HIDEOUT (2021)
HIDEOUT
Kris Roselli horror 0,0 ()    h 1.54
con Audrey Kovar, Katie Lyons, Chris Wolfe, Bryan Enright, Janice LaFlam, Eric Francis Melaragni, Mark A. Baum, Omar Torres, Mason Corey
                  HIGH GROUND (2020)
HIGH GROUND
Stephen Johnson avventura 5,0 (2)    h 1.44
con Simon Baker, Callan Mulvey, Jack Thompson, Caren Pistorius, Ryan Corr, Jacob Junior Nayinggul, Witiyana Marika, Esmerelda Marimowa, Aaron Pedersen, Sean Mununggur
                  HOME SWEET HOME ALONE - MAMMA, HO PERSO L’AEREO (2021)
HOME SWEET HOME ALONE
Dan Mazer commedia 5,0 (2)    h 1.33
con Archie Yates, Ellie Kemper, Rob Delaney, Timothy Simons, Ally Maki, Aisling Bea, Kenan Thompson, Pete Holmes, Katie Beth Hall, Max Ivutin, Nick Allan
                  HOODMAN (2021)
HOODMAN
Mark W. Curran horror 4,0 (1)    h 1.38
con Madison Spear, Brock Morse, Skye Roberts, Zachary Rist, Jack James
                  HORROR IN THE HIGH DESERT (2020)
HORROR IN THE HIGH DESERT
Dutch Marich horror 0,0 ()    h 1.27
con Suziey Block, Eric Mencis, David Morales, Tonya Williams Ogden, Errol Porter
                  HORROR NOIRE (2021)
HORROR NOIRE
Kimani Ray Smith horror 0,0 ()    h 2.00
con Lesley-Ann Brandt, Peter Stormare, Tony Todd, Lenora Crichlow, Rachel True, Malcolm Barrett, Sean Patrick Thomas, Lavell Crawford, Brandon Mychal Smith, Lauren Buglioli, Lynne Ashe, Gabrielle Byndloss, Erica Ash
Film in programmazione                 HOUSE OF GUCCI (2021)
HOUSE OF GUCCI
Ridley Scott drammatico 6,6 (12) HOT    h 2.38
con Lady Gaga, Adam Driver, Jared Leto, Jeremy Irons, Al Pacino, Salma Hayek, Camille Cottin, Jack Huston, Reeve Carney, Mădălina Diana Ghenea, Youssef Kerkour, Florence Andrews, Mia McGovern Zaini, Vincent Riotta, Eva Moore, Mehdi Nebbou, Andrea Piedimonte Bodini, Edouard Philipponnat, Bianca Nappi, Gianpiero Pumo, Livio Beshir, Miloud Mourad Benamara, Mario Opinato, Luca Chikovani, Andrea Bruschi, Dante Alba, Alexia Murray, Johanna Santos, Gaetano Bruno, Vincenzo Tanassi, Mauro Lamantia
                  HOW IT ENDS (2021)
HOW IT ENDS
Zoe Lister Jones, Daryl Wein commedia 0,0 ()    h 1.22
con Olivia Wilde, Helen Hunt, Lamorne Morris, Cailee Spaeny, Zoe Lister Jones, Fred Armise
                  HUNGER WARD (2020)
HUNGER WARD
Skye Fitzgerald corto 0,0 ()    h 0.40
con -
                  HYPNOTIC (2021)
HYPNOTIC
Matt Angel, Suzanne Coote thriller 3,3 (2)    h 1.28
con Kate Siegel, Jason O'Mara, Dulé Hill, Lucie Guest, Jaime M. Callica, Tanja Dixon-Warren, Luc Roderique, Devyn Dalton, Stephanie Cudmore, Jessie Fraser, Darien Martin, Madeleine Kelders
                1 Golden Globe: Miglior attrice in un film commedia o musicale (Rosamund Pike)1 I CARE A LOT (2020)
I CARE A LOT
J Blakeson drammatico 5,8 (12) HOT    h 1.58
con Rosamund Pike, Eiza González, Dianne Wiest, Peter Dinklage, Chris Messina
                  I CARRY YOU WITH ME (2020)
I CARRY YOU WITH ME
Heidi Ewing drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Armando Espitia, Christian Vazquez, Michelle Rodríguez, Ángeles Cruz, Raúl Briones, Arcelia Ramírez, Pascacio López, Michelle González, Luis Alberti, Yael Tadeo, Nery Arredondo, Alexia Morales
                  I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (2021)
THE CROODS: A NEW AGE
Joel Crawford animazione 5,5 (2)    h 1.35
con voci: Nicolas Cage, Emma Stone, Ryan Reynolds, Peter Dinklage, Leslie Mann, Kelly Marie Tran, Catherine Keener, Clark Duke, Randy Thom, Cloris Leachman, Chris Sanders, Tara Strong, Kailey Crawford, James Ryan, Melissa Disney, Ryan Naylor, Artemis Pebdani
                  I FRATELLI DE FILIPPO (2021)
I FRATELLI DE FILIPPO
Sergio Rubini drammatico 7,0 (4)    h 2.22
con Mario Autore, Domenico Pinelli, Anna Ferraioli Ravel, Biagio Izzo, Marisa Laurito, Susy Del Giudice, Marianna Fontana, Maurizio Casagrande, Giovanni Esposito, Nicola Di Pinto, Augusto Zucchi, Lucianna De Falco, Maurizio Micheli, Vincenzo Salemme, Giancarlo Giannini
                  I GIGANTI (2021)
I GIGANTI
Bonifacio Angius drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Bonifacio Angius, Stefano Deffenu, Michele Manca, Riccardo Bombagi, Stefano Manco, Francesca Niedda, Noemi Medas, Roberta Passaghe, Mila Angius
                  I GIORNI BIANCHI (2021)
I GIORNI BIANCHI
Davide Alfonsi, Denis Malagnino drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Daniele Malagnino , Denis Malagnino , Simona Malagnino
                  I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE (2021)
THE MITCHELLS VS THE MACHINES
Mike Rianda, Jeff Rowe animazione 7,4 (5)    h 1.57
con -
Film in programmazione                 I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY (2021)
THE MANY SAINTS OF NEWARK
Alan Taylor drammatico 6,9 (5)    h 2.00
con Alessandro Nivola, Michael Gandolfini, Leslie Odom Jr., Ray Liotta, Michela De Rossi, Vera Farmiga, Corey Stoll, Jon Bernthal, Billy Magnussen, John Magaro, Michael Imperioli, Samson Moeakiola, Joey Diaz, Germar Terrell Gardner, Alexandra Intrator, Gabriella Piazza, Mason Bleu, Aaron Joshua, Lesli Margherita, Talia Balsam, Kathryn Kates, Nick Vallelonga, Ed Marinaro, William Ludwig, Mattea Conforti, Matteo Russo, Robert Vincent Montano, Chase Vacnin, Patina Miller, Rob Colletti
                  I NOSTRI FANTASMI (2021)
I NOSTRI FANTASMI
Alessandro Capitani drammatico 7,0 (1)    h 1.30
con Michele Riondino, Hadas Yaron, Paolo Pierobon, Orlando Forte, Alessandro Haber
                  I PROFUMI DI MADAME WALBERG (2019)
LES PARFUMS
Grégory Magne commedia 0,0 ()    h 1.40
con Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern, Sergi López, Zélie Rixhon, Eva Chico Veiga, William Sciortino, Pauline Moulène
                  I VIZIATI (2021)
POURRIS GATES
Nicolas Cuche animazione 5,8 (3)    h 1.40
con Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus, Louka Meliava, François Morel, Tom Leeb, Ichem Bougheraba, Jean-Baptiste Sagory, Joffrey Verbruggen, Colette Kraffe
                  IL BALLO DEI 41 (2021)
EL BAILE DE LOS 41
David Pablos biografico 6,0 (1)    h 1.33
con Alfonso Herrera, Emiliano Zurita, Mabel Cadena, Fernando Becerril, Rodrigo Virago
        Tratto dal libro Il ballo delle pazze di Victoria Mas         IL BALLO DELLE PAZZE (2021)
LE BAL DES FOLLES
Mélanie Laurent drammatico 6,5 (1)    h 2.01
con Lou de Laâge, Mélanie Laurent, Emmanuelle Bercot
Film in programmazione                 IL BAMBINO NASCOSTO (2021)
IL BAMBINO NASCOSTO
Roberto Andò drammatico 6,7 (3)    h 1.50
con Silvio Orlando, Giuseppe Pirozzi, Lino Musella, Imma Villa, Sasà Striano, Tonino Taiuti, Gianfelice Imparato, Francesco Di Leva, Roberto Herlitzka
                  IL BUCO (2021)
IL BUCO
Michelangelo Frammartino documentario 5,0 (3)    h 1.33
con Nicola Lanza, Antonio Lanza, Leonardo Larocca, Claudia Candusso, Mila Costi, Carlos Jose Crespo
                  IL BUCO IN TESTA (2020)
IL BUCO IN TESTA
Antonio Capuano drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Teresa Saponangelo, Tommaso Ragno, Francesco Di Leva, Vincenza Modica, Gea Martire, Anita Zagaria, Daria D'Antonio, Bruna Rossi, Alberto Ricci Hoiss, Vincenzo Ruggiero, Marco Risiglione, Angelo Imperatore
Film in programmazione                 IL CANTO DEL CIGNO (2021) (2021)
SWAN SONG
Benjamin Cleary fantascienza 5,3 (4)    h 1.52
con Mahershala Ali, Naomie Harris, Glenn Close, Awkwafina, Adam Beach
Film in programmazione                 IL CAPO PERFETTO (2021) (2021)
EL BUEN PATRÓN
Fernando León de Aranoa commedia 7,8 (3)    h 2.00
con Javier Bardem, Manolo Solo, María de Nati, Almudena Amor, Sonia Almarcha, Óscar de la Fuente, Celso Bugallo, Fernando Albizu, Daniel Chamorro, Rafa Castejón, Dalit Streett Tejeda, Yaël Belicha, Tarik Rmili, Martín Páez
                  IL CATTIVO POETA (2021)
IL CATTIVO POETA
Gianluca Jodice biografico 6,2 (7)    h 1.46
con Sergio Castellitto, Clotilde Courau, Tommaso Ragno, Marcello Romolo, Janina Rudenska, Pier Giorgio Bellocchio, Elena Bucci, Massimiliano Rossi, Fausto Russo Alesi
                  IL CIECO CHE NON VOLEVA VEDERE TITANIC (2021)
SOKEA MIES, JOKA EI HALUNNUT NÄHDÄ TITANICIA
Teemu Nikki commedia 0,0 ()    h 1.22
con Petri Poikolainen, Marjaana Maijala, Samuli Jaskio, Matti Onnismaa, Rami Rusinen
                  IL CINEMA AI TEMPI DEL COVID (2021)
IL CINEMA AI TEMPI DEL COVID
Andrea Segre documentario 7,0 (1)    h 0.44
con -
                  IL COLLEZIONISTA DI CARTE (2021)
THE CARD COUNTER
Paul Schrader thriller 6,7 (10)    h 1.52
con Oscar Isaac, Tye Sheridan, Willem Dafoe, Tiffany Haddish, Billy Slaughter, Amye Gousset, Joel Michaely, Ekaterina Baker, Alexander Babara, Amye Gousset, Alireza Mirmontazeri, Britton Webb, Calvin Williams, Rachel Michiko Whitney, Adrienne Lau, Fran Robertson
Film in programmazione                 IL COLORE DELLA LIBERTA' (2020)
SON OF THE SOUTH
Barry Alexander Brown drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Lucas Till, Julia Ormond, Brian Dennehy, Cedric the Entertainer, Matt William Knowles, Lex Scott Davis, Shamier Anderson, Mike C. Manning, Dexter Darden, Lucy Hale, Jake Abel, Ludi Lin, Sienna Guillory, Chaka Forman, Nicole Ansari-Cox, Sharonne Lanier
                  IL CONCORSO (2020)
MISBEHAVIOUR
Philippa Lowthorpe drammatico 5,5 (3)    h 1.46
con Keira Knightley, Gugu Mbatha-Raw, Jessie Buckley, Greg Kinnear, Lesley Manville
                  IL DISEGNO DEL NATALE (2021)
THE CHRISTMAS BOOK
David I. Strasser sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Hobbs, Lauren K. Robek, Brenda Crichlow, Mila Jones
                  IL DIVIN CODINO (2021)
IL DIVIN CODINO
Letizia Lamartire drammatico 5,6 (17) HOT    h 1.31
con Andrea Arcangeli, Valentina Bellè, Andrea Pennacchi, Antonio Zavatteri, Anna Ferruzzo, Riccardo Goretti, Thomas Trabacchi, Marc Clotet, Martufello
                  IL FUTURO SIAMO NOI (2019)
DEMAIN EST À NOUS
Gilles de Maistre documentario 0,0 ()    h 1.24
con -
                  IL GIOCO DEL DESTINO E DELLA FANTASIA (2021)
Wheel of Fortune and Fantasy
Ryusuke Hamaguchi drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Kotone Furukawa, Ayumu Nakajima, Hyunri, Kiyohiko Shibukawa, Katsuki Mori, Shouma Kai, Fusako Urabe, Aoba Kawai
      Trailer IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2021)           IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2021) (2021)
LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS
Samuel Tourneux animazione 6,0 (1)    h 1.15
con Damien Frette, Julien Crampon, Kaycie Chase, Céline Ronté, Véronique Augereau
                  IL GIUDIZIO (2021)
IL GIUDIZIO
Gianluca Mattei, Mario Sanzullo drammatico 3,8 (2)    h 1.36
con Fabrizio Nevola, Caterina Murino, Tobia De Angelis, Fortunato Cerlino, Sandra Ceccarelli, Mattia Sbragia, Massimiliano Rossi, Federico Pacifici, Giuseppe Antignati
                  IL MATERIALE EMOTIVO (2021)
IL MATERIALE EMOTIVO
Sergio Castellitto commedia 0,0 ()    h 1.29
con Sergio Castellitto, Bérénice Bejo, Matilda De Angelis, Nassim Lyes, Clementino, Sandra Milo, Alex Lutz
                  IL MATRIMONIO DI ROSA (2020)
LA BODA DE ROSA
Icíar Bollaín animazione 5,0 (1)    h 1.40
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea, Paula Usero, Xavo Giménez, Paloma Vidal, Lucía Poveda, María José Hipólito, María Maroto, Eric Francés, Ana Ulloa, José Arnau, Lucía Oca, Esther Ramos, Isa Feliu, Sara Lloret, Emilia Alegre, Laura Romero, Màriam Celaya, Gloria March, Rafa Lloret, Pilar García, Anselmo Sospedra, Vicent Gauxach, Manuel Cucala, Lola Moltó, Piedad Gorri, Laura Fernández, Xénia De La Vall, Adhara Gimbatti, Ana Babiloni, Aurora Medina
                  IL MIGLIORE. MARCO PANTANI (2021)
IL MIGLIORE. MARCO PANTANI
Paolo Santolini documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                  IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA' (2021)
IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA'
Giovanni La Parola drammatico 7,5 (4)    h 1.45
con Miriam Dalmazio, Antonia Truppo, Margareth Madè, Rita Abela, Giovanni Calcagno
                  IL MOSTRO DELLA CRIPTA (2021)
IL MOSTRO DELLA CRIPTA
Daniele Misischia commedia 4,4 (7)    h 1.56
con Tobia De Angelis, Amanda Campana, Lillo Petrolo, Claudio Camilli, Giovanni Calcagno, Chiara Caselli, Ludovico Girardello, Eleonora De Luca, Gisella Burinato, Martinus Tocchi, Arianna Bonardi, Beatrice Cevolani
                  IL PADRE CHE SMUOVE LE MONTAGNE (2021)
TATA MUTA MUNTII
Daniel Sandu drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Adrian Titieni, Elena Purea, Judith State, Valeriu Andriuta, Virgil Aioanei, Radu Botar, Petronela Grigorescu, Tudor Smoleanu, Bogdan Nechifor, Cristian Bota, George Constantinescu, Natalia Calin, Marina Palii
Film in programmazione                 IL POTERE DEL CANE (2021)
THE POWER OF THE DOG
Jane Campion drammatico 6,4 (8)    h 2.05
con Benedict Cumberbatch, Kirsten Dunst, Jesse Plemons, Kodi Smit-McPhee, Frances Conroy, Keith Carradine, Thomasin McKenzie, Genevieve Lemon, Adam Beach, Peter Carroll, Sean Keenan, Ken Radley, George Mason, Ramontay McConnell, David Denis, Cohen Holloway, Max Mata, Josh Owen, Alistair Sewell, Eddie Campbell, Alice Englert, Jacque Drew, Yvette Parsons, Bryony Skillington, Aislinn Furlong, Daniel Cleary, Richard Falkner, Tatum Warren-Ngata, Yvette Reid, Alice May Connolly, Stephen Lovatt
                  IL PRINCIPE CERCA FIGLIO (2021)
COMING 2 AMERICA
Craig Brewer commedia 4,8 (16) HOT    h 1.50
con Eddie Murphy, Arsenio Hall, Jermaine Fowler, Leslie Jones, Tracy Morgan
                  IL QUADERNO NERO DELL'AMORE (2020)
IL QUADERNO NERO DELL'AMORE
Marilù Manzini drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Emilia Verginelli, Michele Cesari, Martina Palmitesta, Giulia Di Quilio, Roberto Calabrese, Carmen Giardina, Amedeo Andreozzi, Pier Maria Cecchini, Giuseppe Convertini, Marica Pace, Vincenzo Petrarolo, Sandro Calabrese, Marica Bollea, Igor Petrotto, Tiziana Sensi
                  IL QUINTO SET (2020)
CINQUIEME SET
Quentin Reynaud drammatico 6,7 (3)    h 1.30
con Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas, Sandra Rosinsky
                  IL RAGAZZO PIU' BELLO DEL MONDO (2021)
THE MOST BEAUTIFUL BOY IN THE WORLD
Kristian Petri, Kristina Lindström documentario 0,0 ()    h 1.33
con Björn Andrésen, Riyoko Ikeda, Margareta Krantz, Hajime Sawatari, Luchino Visconti, Masatoshi Sakai
                  IL SACRO MALE (2021)
THE UNHOLY
Evan Spiliotopoulos horror 5,0 (11) HOT    h -
con Jeffrey Dean Morgan, Katie Aselton, William Sadler, Cricket Brown, Diogo Morgado, Cary Elwes, Marina Mazepa, Christine Adams, Gisela Chipie,Bill Thorpe
                  IL SAPORE DEL NATALE (2021)
A CHRISTMAS TO SAVOUR
Jessica Harmon sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Britt Irvin, Zach Roerig, Taylor Bly, Bethany Brown, Tanja Dixon-Warren
                  IL SEGRETO DELLA MIA FAMIGLIA (2021)
PICTURE PERFECT LIES
John Murlowski thriller 0,0 ()    h 1.29
con Laurie Fortier, Megan Elizabeth Barker, Matthew Pohlkamp, Joel Berti, Crystal Allen
                  IL SETTIMO GIORNO (2021)
THE SEVENTH DAY
Justin P. Lange horror 5,6 (7)    h 1.27
con Guy Pearce, Vadhir Derbez, Stephen Lang, Keith David, Chris Galust, Robin Barlett, Heath Freeman.
                  IL SILENZIO GRANDE (2021)
IL SILENZIO GRANDE
Alessandro Gassmann commedia 6,3 (3)    h 1.46
con Massimiliano Gallo, Margherita Buy, Marina Confalone, Antonia Fotaras, Emanuele Linfatti
                  IL VIAGGIO DEL PRINCIPE (2021)
LE VOYAGE DU PRINCE
Jean-François Laguionie, Xavier Picard animazione 0,0 ()    h 1.17
con Marie-Madeleine Burguet, Catherine Lafond, Célia Rosich, Enrico Di Giovanni, Thomas Sagols, Gabriel Le Doze, Frédéric Cerdal, Patrick Bonnel
                  IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN (2021)
THE ELECTRICAL LIFE OF LOUIS WAIN
Will Sharpe biografico 6,8 (3)    h 1.51
con Benedict Cumberbatch, Claire Foy, Andrea Riseborough, Toby Jones, Taika Waititi, Nick Cave, Stacy Martin
Film in programmazione                 ILLUSIONI PERDUTE (2021)
ILLUSIONS PERDUES
Xavier Giannoli drammatico 8,8 (2)    h 2.24
con Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste, Xavier Dolan, Salomé Dewaels, Jeanne Balibar, Gérard Depardieu, André Marcon, Louis-Do de Lencquesaing
                  I'M YOUR MAN (2021)
ICH BIN DEIN MENSCH
Maria Schrader commedia 0,0 ()    h 1.48
con Dan Stevens, Maren Eggert, Sandra Hüller, Hans Löw, Annika Meier, Jürgen Tarrach, Wolfgang Hübsch, Falilou Seck, Henriette Richter-Röhl
                  IN PRIMA LINEA (2021)
IN PRIMA LINEA
Francesco Del Grosso, Matteo Balsamo documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  IN THE EARTH (2021)
IN THE EARTH
Ben Wheatley horror 7,0 (1)    h 1.40
con Joel Fry, Ellora Torchia, Hayley Squires, Reece Shearsmith, Mark Monero, John Hollingworth
                  IN THE HEIGHTS - SOGNANDO A NEW YORK (2020)
IN THE HEIGHTS
Jon M. Chu drammatico 6,5 (1)    h 2.23
con Anthony Ramos, Corey Hawkins, Leslie Grace, Melissa Barrera, Olga Merediz, Daphne Rubin-Vega, Gregory Diaz IV, Marc Anthony, Jimmy Smits, Stephanie Beatriz, Dascha Polanco, Noah Catala, Lin-Manuel Miranda, Mateo Gómez, Patrick Page, Olivia Perez, Analia Gomez, Dean Scott Vazquez, Mason Vazquez, Delila Ramos, Valentina, Christopher Jackson, Susan Pourfar, María Hinojosa, Ryan Woodle, Doreen Montalvo, Ilia Jessica Castro, Yesy Garcia, Jonathan Arana, Jennifer Hernandez, Amp Ngernrungruangroj
                  IN THE SAME BREATH (2021)
IN THE SAME BREATH
Nanfu Wang documentario 6,5 (1)    h 1.35
con -
                  INFERNO ROSSO. JOE D'AMATO SULLA VIA DELL'ECCESSO (2021)
INFERNO ROSSO. JOE D'AMATO SULLA VIA DELL'ECCESSO
Manlio Gomarasca, Massimiliano Zanin documentario 8,0 (1)    h 1.10
con -
                  INFINITE (2021)
INFINITE
Antoine Fuqua fantascienza 4,8 (6)    h 1.46
con Mark Wahlberg, Dylan O'Brien, Chiwetel Ejiofor, Sophie Cookson, Liz Carr
                  INITIATION (2020)
INITIATION
John Berardo horror 0,0 ()    h 1.36
con Jon Huertas, Isabella Gomez, Lindsay LaVanchy, Froy Gutierrez, Gattlin Griffith, Patrick R. Walker, Bart Johnson, Shireen Lai, Yancy Butler, Lochlyn Munro, Nick Ballard, Jeff Willy, Kent Faulcon, Shalini Bathina, Mel Fair, Adam Pepper, David M Sandoval Jr., Debra Deliso, Amber Pauline Magdesyan, Miles Quincy Martin, Betsy Hume, Saki Ohwada, Brian Berglund, Mark Taormino, Rome Romanne, William Echeverri
                  INJUSTICE (2021)
INJUSTICE: GODS AMONG US
Matt Peters animazione 6,0 (1)    h 1.11
con -
                  INNAMORARSI A WHITBROOKE (2021)
LOVE IN WHITBROOKE
John Bradshaw sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Brittany Bristow, Corey Sevier, Julia Tomasone, Naomi Hewer, Catherine McNally
Film in programmazione                 INSIDIOUS: THE DARK REALM (2021)
INSIDIOUS: THE DARK REALM
Adam Robitel horror 0,0 ()    h -
con Dannay Rodriguez, Patrick Wilson, Lin Shaye, Specer Locke, Charles Layton
                  INTO THE DARK: BLOOD MOON (2021)
INTO THE DARK: BLOOD MOON
Emma Tammi horror 4,2 (3)    h 1.30
con Megalyn Echikunwoke, Yonas Kibreab, Evan Williams, Gareth Williams, Brian R. Norris, Joshua Dov, Danielle Juliet Ma, Zachary Michael Cruz
                  INTO THE DARK: TENTACLES (2021)
INTO THE DARK: TENTACLES
Clara Aranovich horror 5,0 (3)    h 1.24
con Casey Deidrick, Dana Drori, Aaron Groben, Dan Aid, Kasey Elise, Cathy Vu, Johnny Ramey, Larry Fields, Evan Williams
                  INTO THE NIGHT - STAGIONE 2 (2021)
INTO THE NIGHT - SEASON 2
Nabil Ben Yadir, Camille Delamarre fantascienza 6,3 (2)    h 0.40
con Pauline Etienne, Laurent Capelluto, Mehmet Kurtulus, Babetida Sadjo, Jan Bijvoet, Ksawery Szlenkier, Vincent Londez, Regina Bikkinina, Alba Gaïa Bellugi, Nabil Mallat, Nicolas Alechine, Émilie Caen, Dennis Mojen, Boris Szyc
                  INTRUSION (2021)
INTRUSION
Adam Salky thriller 5,3 (4)    h 1.32
con Logan Marshall-Green, Freida Pinto, Robert John Burke, Sarah Minnich, Yvette Fazio-Delaney
                  IO E ANGELA (2021)
IO E ANGELA
Herbert Simone Paragnani commedia 6,8 (4)    h 1.39
con Ilenia Pastorelli, Pietro Sermonti, Eugenio Franceschini, Saverio Raimondo, Alessandro Cremona
                  IO RESTO (2021)
IO RESTO
Michele Aiello documentario 0,0 ()    h 1.21
con -
                  IO RIMANGO QUI (2020)
GOTT, DU KANNST EIN ARSCH SEIN
André Erkau drammatico 6,5 (1)    h 1.38
con Sinje Irslinger, Max Hubacher, Heike Makatsch, Til Schweiger, Jürgen Vogel, Jasmin Gerat, Benno Fürmann, Inka Friedrich, Dietmar Bär
Film in programmazione                 IO SONO BABBO NATALE (2021)
IO SONO BABBO NATALE
Edoardo Falcone commedia 6,5 (7)    h 1.35
con Marco Giallini, Gigi Proietti, Barbara Ronchi, Daniele Pecci, Antonio Gerardi
                  IO SONO NESSUNO (2021)
NOBODY
Ilya Naishuller azione 6,6 (21) HOT    h 1.32
con Bob Odenkirk, Aleksey Serebryakov, Connie Nielsen, Christopher Lloyd, Michael Ironside, Colin Salmon, RZA, Billy MacLellan, Araya Mengesha, Gage Munroe, Paisley Cadorath, Aleksandr Pal, Humberly Gonzalez, Edsson Morales, J.P. Manoux, Adrian McLean, Ilya Naishuller, Sergey Shnurov, Joanne Rodriguez, Stephanie Sy, Megan Best, Paul Essiembre, Kristen Harris, Destini Boldt, Erik Athavale, Boris Gulyarin, Neven Pajkic, Sharon Bajer, Frederick Allen, Jim Kirby, Daniel Bernhardt, Alain Moussi
              1 César: Miglior attrice protagonista (Laure Calamy)1   IO, LUI, LEI E L'ASINO (2020)
ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES
Caroline Vignal commedia 0,0 ()    h 1.35
con Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte, Denis Mpunga, Marie Rivière, Jean-Pierre Martins
                  ISOLA NERA (2021)
SCHWARZE INSEL
Miguel Alexandre drammatico 6,0 (1)    h 1.44
con Hanns Zischler, Nicole Mercedes Müller, Alice Dwyer, Sammy Scheuritzel, Lisa Carline Hofer, Philip Froissant, Katja Geist, Katharina Schütz, Charlotte Crome, Ilknur Boyraz, Altamasch Noor, Caroline Kiesewetter
                  ISOLATION (2021) (2021)
EUROPE - C 19
Olivier Guerpillon, Michele Placido, Jac... documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                  ISTMO (2021)
ISTMO
Carlo Fenizi drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Michele Venitucci, Caterina Shulha, Timothy Martin, Antonia San Juan
                  IT CAME FROM BELOW (2021)
IT CAME FROM BELOW
Dan Allen horror 0,0 ()    h 1.21
con Becca Hirani, Georgie Banks, Megan Purvis, Kate Sandison, Tara MacGowran, Tom Taplin
                  JAKOB'S WIFE (2021)
JAKOB'S WIFE
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.38
con Barbara Crampton, Larry Fessenden, Bonnie Aarons, Nyisha Bell, Sarah Lind, Mark Kelly, Robert Rusler, Jay DeVon Johnson, C.M. Punk, Omar Salazar, Angelie Simone, Ned Yousef, Giovannie Cruz, Armani Desirae, Monica L. Henry, Skeeta Jenkins, Kathe Newcomb, Morgan Peter Brown
                  JAZZ NOIR (2018)
MY FOOLISH HEART
Rolf Van Eijk drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Steve Wall, Gijs Naber, Raymond Thiry, Arjan Ederveen, Lynsey Beauchamp, Paloma Aguilera Valdebenito, Tibo Vandenborre, Medina Schuurman, Antony Acheampong, Luca Simonelli
                  JODOROWSKY'S DUNE (2014)
JODOROWSKY'S DUNE
Frank Pavich documentario 7,9 (4)    h 1.30
con Alejandro Jodorowsky, Michel Seydoux, H.R. Giger
                  JOLT - RABBIA ASSASSINA (2021)
JOLT
Tanya Wexler azione 4,8 (5)    h 1.31
con Kate Beckinsale, Stanley Tucci, Susan Sarandon, Jai Courtney, Bobby Cannavale, Laverne Cox, Lili Rich, David Bradley, Christian Brassington, Ori Pfeffer, Richard Price, Adam Brashaw, Constantine Gregory, Tom Xander, James Grogan, Anton Kottas, Stuart Shepherd-Garner, Chloe Rahal, Dimitar Ilkov, Nathan Cooper, Pierre Bergman, Sophie Sanderson, Lati Gbaja, Lewis Bray, Savvy Clement, Eugene Buica, Christian Di Sciullo, Harry Anichkin, Sofia Weldon
                  JOSEE, LA TIGRE E I PESCI (2021)
JOSEE TO TORA TO SAKANA-TACHI
Kotaro Tamura animazione 0,0 ()    h 1.38
con Taishi Nakagawa, Kaya Kiyohara, Yume Miyamoto, Kazuyuki Okitsu, Lynn, Chiemi Matsutera, Shintarou Moriyama, Lily
          2 Oscar: Miglior attore non protagonista (Daniel Kaluuya), Migliore canzone originale (Fight For You)2     1 Golden Globe: Miglior attore non protagonista (Daniel Kaluuya)1 JUDAS AND THE BLACK MESSIAH (2021)
JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Shaka King biografico 7,0 (7)    h 2.06
con Daniel Kaluuya, Lakeith Stanfield, Jesse Plemons, Martin Sheen, Ashton Sanders
                  JUEGA CONMIGO (2021)
JUEGA CONMIGO
Adrián García Bogliano horror 0,0 ()    h 1.21
con Liz Dieppa, Octavio Hinojosa, Pablo Guisa Koestinger, Érick Israel Consuelo, Alejandra Rodriguez
                  JUNGLE CRUISE (2021)
JUNGLE CRUISE
Jaume Collet-Serra avventura 6,4 (13) HOT    h 2.07
con Dwayne Johnson, Emily Blunt, Edgar Ramirez, Jack Whitehall, Jesse Plemons, Paul Giamatti, Dani Rovira, Sulem Calderon, Veronica Falcón, Andy Nyman, Raphael Alejandro, Quim Gutiérrez, Mark Ashworth, David Lengel, Emily Marie Palmer, Ilana Kohanchi, Alfredo Tavares, Annika Pampel, Keith Arthur Bolden, Pedro López, Philipp Maximilian, Simone Lockhart, Piper Collins, Faith Fay, Justin Randell Brooke, Josué Gutierrez, Jason Szabo, Stephan Goldbach, Madeline Brumby, Peter Luis Zimmerman, Danny Pardo
                  JUNGLE RUN (2021)
JUNGLE RUN
Noah Luke azione 0,0 ()    h 1.25
con Richard Grieco, Darius Autry, Benjamin Bernard, Chris Cobian, Chris de Jesus, Alyson Gorske, Sky Hanf, Alejandro Maysonet, Hansel Alexander Carter IV, Rey'Von Miller, Andrew j Murray, Juan Ortega, Jack Pearson, Jamie Petitto, Wade Williams
                  KAJILLIONAIRE (2020)
KAJILLIONAIRE
Miranda July drammatico 5,5 (3)    h 1.44
con Evan Rachel Wood, Gina Rodriguez, Debra Winger, Richard Jenkins, Da'Vine Joy Randolph
                  KATE (2021)
KATE
Cedric Nicolas-Troyan thriller 5,3 (2)    h 1.46
con Mary Elizabeth Winstead, Tadanobu Asano, Miyavi, Michiel Huisman, Miku Martineau
                  KILLER AMONG US (2021)
KILLER AMONG US
Charlie Scharfman horror 0,0 ()    h 1.20
con Yasha Jackson, Imani Lewis, Bruce McVittie, Angelic Zambrana, Andrew Richardson, Zuri Reed, Juan Carlos Diaz, Kiarra Goldberg, Kendall Lloyd, Stephen W. Tenner, Jasmin Richardson, Christopher Frka
                  KINGDOM: ASHIN OF THE NORTH (2021)
KINGDOM: ASHIN-JEON
Kim Seong-hoon azione 5,0 (1)    h 1.32
con Jun Ji-hyun, Park Byeong-eun, Gyo-Hwan Koo, Kim Roe-ha, Jeong Seok-won, Kim Shi-A, Beom-Taek Kwon, Su-ji Jeon
                  KNIFECORP (2021)
KNIFECORP
Zach Zorba Grashin horror 0,0 ()    h 1.27
con Kane Hodder, Peter Gilroy, Austin Kulman, Hymnson Chan, Jon Dittman, Menachem Silverstein, Lola Sandra, Cleopatra Slough
                  KNOW FEAR (2021)
KNOW FEAR
Jamison M. LoCascio horror 0,0 ()    h 1.17
con Amy Carlson, Mallory Betchel, David Alan Basche, Meeya Davis, Jack DiFalco, David Johnson, Chase Bolnick, Mike Nguyen
                  KNUCKLEDUST - FIGHT CLUB (2021)
KNUCKLEDUST
James Kermack azione 4,0 (1)    h 1.45
con Olivier Richters, Kate Dickie, Phil Davis, Amy Bailey, Moe Dunford, Gethin Anthony, Alex Ferns, Jaime Winstone, Guillaume Delaunay, Sebastien Foucan, David Schaal, Camille Rowe, Yolanda Lynes, Christy O'Donnell, James Kermack, Jason Beeston, Chris Simpson
                  KUFID (2020)
KUFID
Elia Moutamid documentario 0,0 ()    h 0.56
con -
Film in programmazione                 L’ACQUA, L’INSEGNA LA SETE - STORIA DI CLASSE (2020)
L’ACQUA, L’INSEGNA LA SETE - STORIA DI CLASSE
Valerio Jalongo documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                  LA BAMBINA CHE NON VOLEVA CANTARE (2021)
LA BAMBINA CHE NON VOLEVA CANTARE
Costanza Quatriglio biografico 0,0 ()    h -
con Carolina Crescentini, Sergio Albelli, Paolo Calabresi, Tecla Insolia, Massimo Poggio
                  LA BANDA DEI TRE (2017)
LA BANDA DEI TRE
Francesco Maria Dominedò commedia 6,5 (2)    h 1.40
con Marco Bocci, Francesco Pannofino, Carlo Buccirosso, Aldo Marinucci, Francesca Della Ragione
                  LA BATTAGLIA DIMENTICATA (2021)
DE SLAG OM DE SCHELDE
Matthijs van Heijningen Jr. guerra 5,5 (2)    h 2.04
con Tom Felton, Gijs Blom, Susan Radder, Jamie Flatters, Theo Barklem-Biggs, Jan Bijvoet, Richard Dillane, Scott Reid, Robert Naylor, Justus von Dohnanyi, Dylan Smith, Pit Bukowski, Mark van Eeuwen, Marthe Schneider, Gordon Morris
Film in programmazione                 LA BEFANA VIEN DI NOTTE 2 - LE ORIGINI (2021)
LA BEFANA VIEN DI NOTTE II - LE ORIGINI
Paola Randi fantasy 4,5 (1)    h 1.56
con Monica Bellucci, Zoe Massenti, Fabio De Luigi, Herbert Ballerina, Alessandro Haber, Corrado Guzzanti, Aurora Lera, Giulietta Rebeggiani, Mario Luciani, Carlotta Scacco, Paola Cortellesi
              1 César: Migliori costumi (Madeline Fontaine)1   LA BRAVA MOGLIE (2020)
LA BONNE ÉPOUSE
Martin Provost commedia 0,0 ()    h 1.48
con Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Edouard Baer, François Berléand, Marie Zabukovec, Anamaria Vartolomei, Lily Taïeb, Pauline Briand, Armelle, Marine Berlanger, Clémence Blondeau, Marie Cornillon, Lauren Deguitre, Clémentine Delange, Juliet Doucet, Suzanne-Marie Gabriell, Elise Girard, Marie-Anne Guilbert, Sasha Herschritt, Margaux Houssiaux, Blandine Laignel, Andréa Mands, Salomé Soares, Juilen Sibre, Stéphane Bissot, Dominique Pozzetto, Philippe Morand, Cécile Dominjon
                  LA CACCIA DEI LUPI (2021)
THE DEAD OF THE NIGHT
Robert William Dean horror 3,3 (3)    h 1.29
con Jake Etheridge, Colby Crain, Leah Bezozo, Kyle Overstreet, Matthew Lawrence, Lance Henriksen, Charlotte McKee, Darius Homayoun, Merritt C. Glover, Boots Southerland, Jack Lutz, Jesse Kinser, Ellen Gerstein, Chris Ranney, Harrison Wirstrom
                  LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5 (2021)
LA CASE DE PAPEL - SEASON 5
Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvad... poliziesco 6,3 (4)    h 1.10
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                  LA CASA IN FONDO AL LAGO (2021)
THE DEEP HOUSE
Alexandre Bustillo, Julien Maury horror 4,8 (8)    h 1.25
con Camille Rowe, James Jagger, Carolina Massey, Eric Savin
                  LA COPPIA QUASI PERFETTA - STAGIONE 1 (2021)
THE ONE - SEASON 1
Catherine Morshead, Jeremy Lovering, Bra... fantascienza 0,0 ()    h 0.40
con Hannah Ware, Dimitri Leonidas, Stephen Campbell Moore, Amir El-Masry, Wilf Scolding, Diarmaid Murtagh, Lois Chimimba, Eric Kofi-Abrefa, Pallavi Sharda, Zoë Tapper, Albano Jeronimo, Gregg Chillin, Miguel Amorim
                  LA CORDIGLIERA DEI SOGNI (2019)
LA CORDILLÈRE DES SONGES
Patricio Guzmán documentario 0,0 ()    h 1.24
con Jorge Baradit, Pablo Salas, Javiera Parra
                  LA CUSTODIA (2021)
LA CUSTODIA
Maurizio Forestieri animazione 0,0 ()    h 0.40
con -
                  LA DONNA ALLA FINESTRA (2021)
THE WOMAN IN THE WINDOW
Joe Wright drammatico 4,4 (15) HOT    h 1.40
con Amy Adams, Julianne Moore, Gary Oldman, Anthony Mackie, Wyatt Russell, Brian Tyree Henry, Fred Hechinger, Jeanine Serralles, Liza Colón-Zayas, Diane Dehn, Anna Cameron, Milanee Gordon
                  LA FAMIGLIA ADDAMS 2 (2021) (2021)
THE ADDAMS FAMILY 2
Conrad Vernon, Greg Tiernan animazione 4,5 (3)    h 1.33
con voci: Virginia Raffaele, Pino Insegno, Eleonora Gaggero, Luciano Spinelli, Loredana Bertè, Charlize Theron, Oscar Isaac, Chloë Grace Moretz, Bette Midler, Nick Kroll, Conrad Vernon, Snoop Dogg, Javon 'Wanna' Walton, Bill Hader
                  LA FELICITA' DEGLI ALTRI... (2020)
LE BONHEUR DES UNS...
Daniel Cohen commedia 0,0 ()    h 1.44
con Bérénice Bejo, Vincent Cassel, Florence Foresti, François Damiens, Frédéric Deleersnyder, Alexis Corso, Aliocha Itovich, Keren-Ann Zajtelbach, Owen Tannou, Angélina Wismes, Laurent Mentec, Big John, Michaël Barchechath, Paul Rias, Alex Vizorek, Akira Tsukada, Charley Fouquet
Film in programmazione                 LA FESTA SILENZIOSA (2019)
LA FIESTA SILENCIOSA
Diego Fried thriller 0,0 ()    h 1.27
con Jazmín Stuart, Esteban Bigliardi, Gerardo Romano, Gastón Cocchiarale, Lautaro Bettoni, Hudson Gomes de Oliveira Santana, Diego Heck Dos Santos
                  LA GRANDE STAFFETTA (2021)
LA GRANDE STAFFETTA
Francesco Mansutti, Vinicio Stefanello documentario 0,0 ()    h 1.26
con Alex Zanardi
                  LA GUERRA A CUBA (2020)
LA GUERRA A CUBA
Renato Giugliano drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Elisabetta Cavallotti, Antonio De Matteo, Laura Pizzirani, Luigi Monfredini, Piergiuseppe Francione, Younes El Bouzari, Danilo De Summa, Vanessa Montanari, Filippo Marchi, Corrado Villa, Lorenzo Carcasci, Martina Sacchetti, Licia Navarrini, Gabriele Bocchio, Marco Mussoni, Annalisa Salis
                  LA GUERRA DI DOMANI (2021) (2021)
THE TOMORROW WAR
Chris McKay azione 5,7 (20) HOT    h 2.20
con Chris Pratt, Yvonne Strahovski, J.K. Simmons, Betty Gilpin, Sam Richardson
Film in programmazione                 LA LEGGE DEL TERREMOTO (2020)
LA LEGGE DEL TERREMOTO
Alessandro Preziosi documentario 0,0 ()    h 1.20
con Alessandro Preziosi
                  LA MAPPA DELLE PICCOLE COSE PERFETTE (2021)
THE MAP OF PERFECT TINY THINGS
Ian Samuels commedia 7,5 (1)    h 1.38
con Kyle Allen, Kathryn Newton, Josh Hamilton, Al Madrigal, Cleo Fraser, Anna Mikami, Teance Blackburn, Vanessa Padla, Jermaine Harris, Emmett Ferguson, Lily Lumpkin, Lisa VanAmburg, Douglas DeLisle
Film in programmazione                 LA MIA FANTASTICA VITA DA CANE (2019)
L'EXTRAORDINAIRE VOYAGE DE MARONA
Anca Damian animazione 0,0 ()    h 1.32
con Lizzie Brocheré, Bruno Salomone, Thierry Hancisse, Nathalie Boutefeu, Shirelle Mai-Yvart, Maïra Schmitt, Georges Claisse, Annie Mercier, Isabelle Vitari, Philippe Sax, Etienne Guillou-Kervern, Félicie Robert
                  LA NAVE SEPOLTA (2021)
THE DIG
Simon Stone drammatico 6,9 (7)    h 1.52
con Carey Mulligan, Ralph Fiennes, Lily James, Johnny Flynn, Ben Chaplin, Ken Stott, Archie Barnes, Monica Dolan, Eamon Farren, Paul Ready, Peter McDonald, Arsher Ali, Joe Hurst, James Dryden, Ellie Piercy, Jack Bennett, Mark Watson, Stephen Worrall, Danny Webb, Robert Wilfort, Grant Crookes, Jane Fowler, Chloe Stannage, Chris Wilson, Eileen Davies, Kate Margo, Zina Esepciuc, Paul O'Kelly, Kevin Nolan, Christian Cole
                  LA NOSTRA STORIA (2020)
EL OLVIDO QUE SEREMOS
Fernando Trueba drammatico 7,0 (2)    h 2.16
con Javier Cámara, Daniela Abad, Aida Morales, Patricia Tamayo, Juan Pablo Urrego, Kami Zea, Luciana Echeverry, Camila Zarate
                  LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE (2021)
THE FOREVER PURGE
Everardo Gout horror 6,3 (9)    h -
con Ana de la Reguera, Tenoch Huerta, Josh Lucas, Leven Rambin, Will Patton, Cassidy Freeman, Veronica Falcón, Susie Abromeit, Sammi Rotibi, Joshua Dov, Tenoch Huerta
                  LA PADRINA - PARIGI HA UNA NUOVA REGINA (2020)
LA DARONNE
Jean-Paul Salomé commedia 0,0 ()    h 1.44
con Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Liliane Rovère, Farida Ouchani, Youssef Sahraoui, Kamel Guenfoud, Iris Bry
Film in programmazione                 LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO (2021)
VERDENS VERSTE MENNESKE
Joachim Trier drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum, Maria Grazia Di Meo, Hans Olav Brenner, Marianne Krogh, Helene Bjørnebye, Vidar Sandem, Anna Dworak, Thea Stabell, Deniz Kaya, Lasse Gretland, Karen Røise Kielland, Karla Nitteberg Aspelin, Sofia Schandy Bloch, Savannah Marie Schei, Eia Skjønsberg, Ruby Dagnall
                  LA PITTRICE E IL LADRO (2021)
KUNSTNEREN OG TYVEN
Benjamin Ree documentario 0,0 ()    h 1.42
con Barbora Kysilkova, Karl-Bertil Nordland, Øystein Stene, Linda Ville Marie Ruud, Bjørn Inge Nordland
              1 César: Miglior sceneggiatura non originale (Stéphane Demoustier)1   LA RAGAZZA CON IL BRACCIALETTO (2019)
LA FILLE AU BRACELET
Stéphane Demoustier drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Melissa Guers, Chiara Mastroianni, Anaïs Demoustier, Roschdy Zem, Annie Mercier, Pascal Garbarini, Carlo Ferrante, Victoria Jadot, Paul Aïssaoui-Cuvelier, Anne Paulicevich, Mikaël Halimi, Léo Moreau, Jean-Louis Dupont, Sébastien Landry
                  LA RAGAZZA DI STILLWATER (2021)
STILLWATER
Tom McCarthy drammatico 6,6 (10)    h 2.19
con Matt Damon, Abigail Breslin, Camille Cottin, Lilou Siauvaud, Deanna Dunagan, Anne Le Ny, Idir Azougli, Eric Starkey, Moussa Maaskri, Justin France, Robert Peters, Gary Sievers, Ginifer Ree, Thomas Rivas, Jay Dee, Ryan Music, Jake Washburn, Lisandro Boccacci, Erin Herring, David C Tam, Dimitri Payet, Nassiriat Mohamed
                  LA REGOLA D'ORO (2020)
LA REGOLA D'ORO
Alessandro Lunardelli drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Simone Liberati, Edoardo Pesce, Barbora Bobulova, Hadas Yaron, Rita Hayek, Luis Gnecco
                  LA RICERCA DEL VERO AMORE (2021)
LOVE IN FULL SWING
Heather Hawthorn Doyle sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Matthew Kevin Anderson, Jennifer-Juniper Angeli, Nikki Chohan, Andrew Dunbar
Film in programmazione                 LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT (2021)
L'ÉVÉNEMENT
Audrey Diwan drammatico 6,5 (5)    h 1.40
con Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet-Klein, Luàna Bajrami, Louise Orry Diquero, Louise Chevillotte, Pio Marmaï, Sandrine Bonnaire, Anna Mouglalis, Leonor Oberson, Fabrizio Rongione
                  LA SCELTA DI MARIA (2021)
LA SCELTA DI MARIA
Francesco Micciché biografico 3,0 (1)    h 1.45
con Sonia Bergamasco, Cesare Bocci, Alessio Vassallo
                  LA SCUOLA NON E' SECONDARIA (2021)
LA SCUOLA NON E' SECONDARIA
Alberto Valtellina, Paolo Vitali documentario 0,0 ()    h 0.45
con -
Film in programmazione                 LA SIGNORA DELLE ROSE (2020)
LA FINE FLEUR
Pierre Pinaud commedia 0,0 ()    h 1.45
con Catherine Frot, Melan Omerta, Fatsah Bouyahmed, Olivia Côte, Marie Petiot, Vincent Dedienne, Serpentine Teyssier, Pasquale D'Inca, Mathieu Duboclard, Matthieu Loos, Victor Bratovic, Olivier Breitman, Charline Paul, Christophe Gendreau, Damien Habouzit, Charles-Roger Bour, Guillaume Veyre, Yukiko, Cédrick Spinassou, Stéphane Margot, Laurent Giroud
                  LA STANZA (2021)
LA STANZA
Stefano Lodovichi thriller 5,5 (7)    h 1.41
con Guido Caprino, Camilla Filippi, Edoardo Pesce
                  LA STORIA DI LISEY - STAGIONE UNO (2021)
LISEY'S STORY - SEASON ONE
Pablo Larrain drammatico 8,0 (1)    h 0.50
con Joan Allen, Julianne Moore, Clive Owen, Jonathan Rayson, Ryan Jordan McCarthy
                  LA TERRA DEI FIGLI (2021)
LA TERRA DEI FIGLI
Claudio Cupellini drammatico 6,7 (7)    h 2.00
con Leon de La Vallée, Paolo Pierobon, Maria Roveran, Fabrizio Ferracane, Maurizio Donadoni, Franco Ravera, Alessandro Tedeschi, Valerio Mastandrea, Valeria Golino, Michelangelo Dalisi, Camillo Acanfora, Pippo Delbono
                  LA TIGRE BIANCA (2021)
THE WHITE TIGER
Ramin Bahrani drammatico 5,9 (4)    h 2.05
con Adarsh Gourav, Rajkummar Rao, Priyanka Chopra, Mahesh Manjrekar, Vijay Maurya, Mahesh Pillai, Nalneesh Neel, Aaron Wan, Vedant Sinha, Abhishek Khandekar, Solanki Diwakar, Ram Naresh Diwakar, Harshit Mahawar, Sanket Shanware
                  LA VEDUTA LUMINOSA (2021)
LA VEDUTA LUMINOSA
Fabrizio Ferraro drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Alessandro Carlini, Freddy Paul Grunert, Catarina Wallenstein
                  LA VITA CHE VERRA' (2020)
HERSELF
Phyllida Lloyd drammatico 6,9 (4)    h 1.37
con Clare Dunne, Molly McCann, Ruby Rose O'Hara, Ian Lloyd Anderson, Shadaan Felfeli, Harriet Walter, Cathy Belton, Art Kearns, Sarah J. Kinlen, Ericka Roe, Anita Petry, Lorcan Cranitch, Tina Kellegher, Donking Rongavilla, Ger Carey, Damien Kearney, Sean Duggan, Conleth Hill, Rebecca O'Mara, Peter Gaynor, Dmitry Vinokurov
                  LA VOCE UMANA (2020)
THE HUMAN VOICE
Pedro Almodóvar corto 0,0 ()    h 0.30
con Tilda Swinton
                  LAIR (2021)
LAIR
Adam Ethan Crow horror 0,0 ()    h 1.36
con John Hannah, Corey Johnson, Oded Fehr, Katarina Cas, Jen Brister, Julian Kostov, Alexandra Gilbreath, Emily Haigh, Aislinn De'ath
                  L'AMANTE RUSSO (2020)
PASSION SIMPLE
Danielle Arbid drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Laetitia Dosch, Sergei Polunin, Caroline Ducey, Grégoire Colin, Slimane Dazi, Lou-Teymour Thion
                  LAMB (2021)
LAMB
Valdimar Jóhannsson drammatico 6,8 (3)    h 1.46
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ester Bibi
                  L'AMICO DEL CUORE (2021) (2021)
OUR FRIEND
Gabriela Cowperthwaite drammatico 6,3 (2)    h 2.06
con Casey Affleck, Dakota Johnson, Jason Segel, Gwendoline Christie, Cherry Jones, Ahna O'Reilly, Jake Owen, Denée Benton, Marielle Scott, Isabella Kai, Violet McGraw, Michael Papajohn
                  L'AMORE NON SI SA (2021)
L'AMORE NON SI SA
Marcello di Noto drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Antonio Folletto, Silvia D'Amico, Giovanni D'Addario, Diane Fleri, Samuele Carrino, Astrid Meloni, Azzurra Martino, Vincenzo De Michele, Simone Borrelli, Gio Sada, Brianda Carreras
                  LAND (2021) (2021)
LAND
Robin Wright avventura 4,5 (2)    h 1.29
con Robin Wright, Demian Bichir, Kim Dickens, Warren Christie, Brad Leland, Bud Klasky, Jordan Gooden, Sarah Dawn Pledge, Travis Gordon Phillips, CJ Collard, Faith Louissaint, Jill Maria Robinson, Travis Willier, Mike Richards, Finlay Wojtak-Hissong, Barb Mit
                  LANSKY (2021) (2021)
LANSKY
Eytan Rockaway biografico 6,1 (4)    h 1.59
con Harvey Keitel, AnnaSophia Robb, Minka Kelly, Sam Worthington, Jackie Cruz, John Magaro, David James Elliott, Shane McRae, Alon Aboutboul, David Cade, Jim Devoti, Emily Marie Palmer, Eden Grace Redfield
                  LANTERN'S LANE (2021)
LANTERN'S LANE
Justin LaReau horror 0,0 ()    h 1.35
con Brooke Butler, Ashley Doris, Andy Cohen, Lisa Roumain, Sydney Carvill, Skip Howland, Justin LaReau, Robbie Allen
                  L'APPARENZA DELLE COSE (2021)
THINGS HEARD & SEEN
Shari Springer Berman, Robert Pulcini horror 5,3 (10)    h 1.59
con Amanda Seyfried, Karen Allen, James Norton, Natalia Dyer, Rhea Seehorn, Alex Neustaedter, F. Murray Abraham
                  LAPSIS (2020)
LAPSIS
Noah Hutton fantascienza 7,0 (2)    h 1.48
con Dean Imperial, Madeline Wise, Babe Howard, Ivory Aquino, Dora Madison
                  L'ARMINUTA (2021)
L'ARMINUTA
Giuseppe Bonito drammatico 9,5 (1)    h 1.50
con Sofia Fiore, Vanessa Scalera, Fabrizio Ferracane, Elena Lietti, Andrea Fuorto, Carlotta De Leonardis
                  LASCIALI PARLARE (2020)
LET THEM ALL TALK
Steven Soderbergh commedia 6,5 (6)    h 1.53
con Meryl Streep, Lucas Hedges, Gemma Chan, Candice Bergen, Dianne Wiest
                  LASCIARSI UN GIORNO A ROMA (2021)
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Edoardo Leo commedia 6,1 (7)    h -
con Marta Nieto, Edoardo Leo, Claudia Gerini, Stefano Fresi, Lorenzo Aloi, Esther Ortega, Gabriele Di Martino
                  LASSIE TORNA A CASA (2020)
LASSIE - EINE ABENTEUERLICHE REISE
Hanno Olderdissen avventura 5,5 (1)    h 1.36
con Nico Marischka, Sebastian Bezzel, Anna Maria Mühe, Bella Bading, Matthias Habich, Johann von Bülow, Sina Bianca Hentschel, Jana Pallaske, Justus von Dohnányi, Christoph Letkowski, Milton Welsh, Sina Reiß, Luca Maric, Matous Brichcin, Jörg Rühl, Gode Benedix, Oliver Törner, Moritz Heidelbach, Christian Skibinski, Sarah Camp
                  LAST OF THE GRADS (2021)
LAST OF THE GRADS
Jay Jenkins, Collin Kliewe horror 0,0 ()    h 1.53
con Michael Vincent Berry, Jennings Brower, Jadon Cal, Matt Catanzaro, Michael Cherbini
Film in programmazione                 LAWRENCE (2021)
LAWRENCE
Giada Diano, Elisa Polimeni documentario 0,0 ()    h 1.06
con -
                  LE AVVENTURE DI UN MATEMATICO (2021)
ADVENTURES OF A MATHEMATICIAN
Thorsten Klein biografico 0,0 ()    h 1.42
con Philippe Tlokinski, Esther Garrel, Sam Keeley, Joel Basman, Fabian Kociecki, Ryan Gage, Sabin Tambrea, Mateusz Wieclawek, James Sobol Kelly, Alberto Ruano, Richard Mason, Camille Moutawakil, Sally Cowdin
                  LE CALENDRIER (2021)
LE CALENDRIER
Patrick Ridremont horror 0,0 ()    h 1.30
con Eugénie Deruand, Honorine Magnier, Janis Abrikh, Sabrina Lopez Leonard, Clément Olivieri
                  LE LEGGI DELLA FRONTIERA (2021)
LAS LEYES DE LA FRONTERA
Daniel Monzón thriller 0,0 ()    h 2.07
con Marcos Ruiz, Begoña Vargas, Chechu Salgado, Carlos Oviedo, Daniel Ibañez, Guillermo Lasheras, Santiago Molero, Ainhoa Santamaría, Xavier Martín, Pep Tosar, Xavi Sáez, Jorge Aparicio, Cintia García
                  LEAVE NO TRACES (2021)
ZEBY NIE BYLO SLADÓW
Jan P. Matuszynski drammatico 7,5 (1)    h 2.40
con Tomasz Zietek, Sandra Korzeniak, Jacek Braciak, Robert Wieckiewicz, Sebastian Pawlak, Agnieszka Grochowska, Mateusz Górski
                  LEI MI PARLA ANCORA (2021)
LEI MI PARLA ANCORA
Pupi Avati drammatico 6,3 (9)    h -
con Stefania Sandrelli, Isabella Ragonese, Renato Pozzetto, Lino Musella, Fabrizio Gifuni
                  L'ENIGMA DEL CIONDOLO (2021)
W JAK MORDERSTWO
Piotr Mularuk giallo 4,5 (1)    h 1.44
con Paweł Domagała, Piotr Adamczyk, Przemysław Bluszcz, Rafał Królikowski, Dorota Segda, Olga Sarzyńska, Anna Smołowik, Szymon Bobrowski, Jowita Budnik, Jacek Knap
                  L'EROE DEI DUE MONDI (2021)
A WRITER'S ODISSEY
Yang Lu avventura 6,5 (1)    h 2.10
con Lei Jiayin, Yang Mi, Dong Zijian, Yu Hewei, Guo Jingfei, Tong Liya
Film in programmazione                 LES CHOSES HUMAINES (2021)
LES CHOSES HUMAINES
Yvan Attal drammatico 0,0 ()    h 2.18
con Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Pierre Arditi, Mathieu Kassovitz, Benjamin Lavernhe, Audrey Dana
                  LET US IN (2020)
LET US IN
Craig Moss horror 0,0 ()    h 1.20
con Tobin Bell, Sadie Stanley, Mackenzie Ziegler, Makenzie Moss, Siena Agudong, Conor Husting, Eric Callero, Flor de Maria Chahua, Sky Alexis, Seneca Paliotta, Heidi Kramer, Andreas Orrego, Heather Ann Gottlieb, Emily Rued, Yasmeen Fletcher, O'Neill Monahan,
                  LEZIONI DI PERSIANO (2020)
PERSIAN LESSONS
Vadim Perelman drammatico 6,0 (2)    h 2.07
con Nahuel Pérez Biscayart, Lars Eidinger, Jonas Nay, Leonie Benesch, Alexander Beyer
                  LIFE OF CRIME 1984-2020 (2021)
LIFE OF CRIME 1984-2020
Jon Alpert documentario 9,0 (1)    h 2.01
con -
                  LIKE DOGS (2021)
LIKE DOGS
Randy Van Dyke horror 0,0 ()    h 1.31
con Annabel Barrett, Ignacyo Matynia, Ryan Q. Tran, Shay Denison, Katy Dore, Nicole Bleacher, Clay Coleman-Davis, Alan Maxson, Chris Calabrese, Dustin Miller, Juan Manuel Cabral
                  LIMBO (2021) (2021)
LIMBO (2021)
Soi Cheang drammatico 8,0 (1)    h 1.58
con Hanna Chan, Hiroyuki Ikeuchi, Ka Tung Lam, Mason Lee, Fish Liew
Film in programmazione                 L'INCONTRO (2021)
ENCOUNTER
Michael Pearce fantascienza 5,5 (3)    h 1.48
con Riz Ahmed, Octavia Spencer, Janina Gavankar, Rory Cochrane, Antonio Jaramillo
                  L'INCORREGGIBLE (2021) (2021)
L'INCORREGGIBLE
Manuel Coser documentario 0,0 ()    h 1.12
con -
                  LINDEMANN: LIVE IN MOSCOW (2021)
LINDEMANN: LIVE IN MOSCOW
Serghey Grey documentario 0,0 ()    h 1.30
con Till Lindemann, Peter Tägtgren, Sebastian Tägtgren, Jonathan Olssen, Sebastian Svallan
                  LITTLE FISH (2020) (2020)
LITTLE FISH
Chad Hartigan drammatico 6,0 (5)    h 1.41
con Olivia Cooke, Jack O'Connell, Carmen Moore, Raúl Castillo, Chris Shields, Soko, Toby Hargrave, Leanne Khol Young, David Lennon, Kwesi Ameyaw, Angela Moore, Mackenzie Cardwell, Katerina Katelieva, Barbara Patrick, Anthony Shim, Morgana Wyllie, Heather Decksheimer, Sam Spear, Jeff Sanca, Albert Nicholas, Bruce Crawford, Paul Almeida, Simon Longmore, Monique Phillips, Henry Mah, Ross Wirtanen, Darius Willis, Sophie Lui, Aja Naomi King, Malaika Jackson, Jason Vaisvila, Bobby Stewart, Wyatt Cameron
                  LLANTO MALDITO (2021)
LLANTO MALDITO
Andrés Beltrán thriller 0,0 ()    h 1.30
con Paula Castaño, Andres Londono, Alanna de la Rossa, Carolina Ribón, Jerónimo Barón
                  LO SCIAME (2021)
LA NUEE
Just Philippot horror 5,6 (4)    h 1.41
con Suliane Brahim, Nathalie Boyer, Sofian Khammes, Victor Bonnel, Marie Narbonne
                  L'OCCHIO DI VETRO (2020)
L'OCCHIO DI VETRO
Duccio Chiarini documentario 0,0 ()    h 1.26
con Gioietta Di Prete, Alberto Chiarini, Duccio Chiarini
                  LOCKED DOWN (2021)
LOCKED DOWN
Doug Liman commedia 5,9 (4)    h 1.58
con Anne Hathaway, Chiwetel Ejiofor, Ben Stiller, Lucy Boynton, Ben Kingsley, Mindy Kaling, Stephen Merchant, Dulé Hill, Mark Gatiss, Jazmyn Simon, Bobby Schofield
                  LOKI - STAGIONE 1 (2021)
LOKI - SEASON 1
Kate Herron fantasy 6,5 (4)    h 0.50
con Tom Hiddleston, Gugu Mbatha-Raw, Sophia Di Martino, Owen Wilon, Wunmi Mosaku, Erika Coleman, Eugene Cordero, Richard E. Grant, Philip Fornah, Tara Strong
                  L'OMBRA DELLA VIOLENZA (2019)
CALM WITH HORSES
Nick Rowland drammatico 6,8 (2)    h 1.40
con Cosmo Jarvis, Barry Keoghan, Liam Carney, David Wilmot, Brian Doherty, Ned Dennehy, Simone Kirby, Roisin O'Neill, Toni O'Rourke, Hazel Doupe, Niamh Algar, Anthony Welsh, Ryan McParland, Brid Brennan
                  L'OMBRA DELLE SPIE (2020)
THE COURIER
Dominic Cooke thriller 5,7 (5)    h 1.51
con Benedict Cumberbatch, Rachel Brosnahan, Jessie Buckley, Merab Ninidze, Angus Wright, Kirill Pirogov, Elina Alminas, Joseph Balderrama, Russell Balogh, Deano Mitchison, Laurel Lefkow, Arthur Wilde, Andrey Kurganov, Alex Batareanu, Paul Riddell, Bern Collaco, Diane Halling, Miles Richardson, Jonathan Harden, Eysteinn Sigurðarson, Denis Khoroshko, Iva Sindelková, Kate Handford
                  L'ORA DELLA VERITA (2020)
THE VANISHED
Peter Facinelli thriller 6,0 (3)    h 1.35
con Thomas Jane, Anne Heche, Jason Patric, Gregory Harrison, Peter Facinelli, John D. Hickman, Rebecca Lines, Aleksei Archer, Lily Anne Harrison, Alex Haydon, James H Keating, Dean Shortland
                  LORELEI (2020)
LORELEI
Sabrina Doyle drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Pablo Schreiber, Jena Malone, Gretchen Corbett, Dana Millican, Quinn Liebling, Sabina Friedman-Seitz, Joseph Bertót, Jeb Berrier, Trish Egan, Ryan Findley, Lynn Sher, Jerry Bell Jr., Yolanda Porter, Bionka Simone, Chancellor Perry, Amelia Borgerding, Martin Hernandez, Karen Rasor, Parker Pascoe-Sheppard, Bob Barr
                  LORO - STAGIONE 1 (2021)
THEM - SEASON 1
Nelson Cragg, Daniel Stamm, Janicza Brav... horror 7,3 (2)    h 0.45
con Deborah Ayorinde, Ashley Thomas, Alison Pill, Ryan Kwanten, Shahadi Wright Joseph, Melody Hurd, Christopher Heyerdahl
                  LOVE HARD (2021)
LOVE HARD
Hernán Jiménez commedia 5,0 (3)    h 1.45
con Nina Dobrev, Jimmy O. Yang, Darren Barnet, James Saito, Rebecca Staab, Harry Shum Jr., Althea Kaye, Mikaela Hoover, Matty Finochio, Heather McMahan, Fletcher Donovan, Kwasi Thomas, Sean Depner, Debbie Podowski, Seth Whittaker, C. Ernst Harth, Cecilly Day, Dean Petriw, Mel Tuck, Sue Sparlin, Balinder Johal, Peter Ciuffa, Wonita Joy, Eric Pollins, Andrew Zachar, Darien Martin, Alexandra Lainfiesta, Shaquan Lewis, Marco Walker-Ng, Kurtis Szarka, Jacqueline Ann Steuart, Lee Shan Gibson
                  LOVELY BOY (2021)
LOVELY BOY
Francesco Lettieri drammatico 4,5 (1)    h 1.45
con Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Enrico Borello
                  LUCA (2021)
LUCA
Enrico Casarosa animazione 6,9 (16) HOT    h 1.36
con voci: Luca Argentero, Giacomo Gianniotti, Marina Massironi, Saverio Raimondo, Orietta Berti, Fabio Fazio, Luciana Littizzetto, Alberto Vannini, Luca Tesei, Sara Ciocca, Alberto, Luciana Spinelli, Nick Pescetto, Jacob Tremblay, Maya Rudolph, Jack Dylan Grazer, Jim Gaffigan
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie