al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 219 - Pagina 1 di 1Anno: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,9 (9)    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
                7 ORE PER FARTI INNAMORARE (2020)
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Giampaolo Morell commedia 5,0 (2)    h 1.34
con Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Diana Del Bufalo, Fabio Balsamo, Massimiliano Gallo
                8 GRAVES (2020)
8 GRAVES
Gus Smythe horror 0,0 ()    h 1.20
con Jessica Slaughter, Jennifer Olympia Bentley, John R. Brennan
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
Film in programmazione               A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 0,0 (0)    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
Film in programmazione               A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                ADU' (2020)
ADU'
Salvador Calvo drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Luis Tosar, Anna Castillo, Álvaro Cervantes, Jesús Carroza, Miquel Fernández
                AFTER LIFE - STAGIONE 2 (2020)
AFTER LIFE - SEASON 2
Ricky Gervais commedia 8,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Mandeep Dhillon, Ashley Jensen, David Bradley, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Paul Kaye, Joe Wilkinson, Roisin Conaty, David Earl, Jo Hartley
                AMICHE IN AFFARI (2020)
LIKE A BOSS
Miguel Arteta commedia 5,5 (2)    h 1.23
con Rose Byrne, Salma Hayek, Tiffany Haddish, Billy Porter, Jennifer Coolidge, Ari Graynor, Jessica St. Clair, Natasha Rothwell, Catherine Parker, Karan Soni, Jimmy O. Yang, Jacob Latimore, Ryan Hansen
                AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2 (2020)
DEAD TO ME - SEASON 2
Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Ros... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Christina Applegate, Linda Cardellini, James Marsden, Max Jenkins, Sam McCarthy, Luke Roessler, Diana-Maria Riva, Suzy Nakamura
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
Film in programmazione               ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 0,0 (0)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                ARKANSAS (2020)
ARKANSAS
Clark Duke thriller 5,5 (4)    h 1.55
con Liam Hemsworth, Clark Duke, Michael Kenneth Williams, Vivica A. Fox, Eden Brolin, Chandler Duke, John Malkovich, Vince Vaughn
        Tratto dal libro Artemis Fowl di Eoin Colfer       ARTEMIS FOWL (2020)
ARTEMIS FOWL
Kenneth Branagh fantastico 2,0 (1)    h 1.34
con Ferdia Shaw, Lara McDonnell, Nonso Anozie, Josh Gad, Judi Dench, Miranda Raison, Colin Farrell:
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
Film in programmazione               BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,0 (11) HOT    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
                BAD TRIP (2020)
BAD TRIP
Kitao Sakurai commedia 0,0 ()    h 1.24
con Eric André, Lil Rel Howery, Tiffany Haddish, Michaela Conlin, Charles Green
                BECKY (2020)
BECKY
Cary Murnion, Jonathan Milott horror 0,0 ()    h 1.40
con Lulu Wilson, Kevin James, Joel McHale
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 7,5 (1)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
Film in programmazione               BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,6 (18) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLACK WATER: ABYSS (2020)
BLACK WATER: ABYSS
Andrew Traucki horror 0,0 ()    h 1.30
con Jessica McNamee, Anthony J. Sharpe, Rumi Kikuchi, Luke Mitchell, Benjamin Hoetjes, Amali Golden
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,6 (6)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 4,8 (4)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
                BODY CAM (2020)
BODY CAM
Malik Vitthal horror 0,0 ()    h 1.36
con Mary J. Blige, Anika Noni Rose, Nat Wolff, Theo Rossi, David Zayas, Demetrius Grosse
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 7,0 (1)    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
Film in programmazione               CAMBIO TUTTO! (2020)
CAMBIO TUTTO!
Guido Chiesa commedia 4,4 (5)    h 1.30
con Valentina Lodovini, Libero De Rienzo, Neri Marcorè, Dino Abbrescia, Andrea Pisani, Nicola Nocella, Claudio Larena, Flora Canto, Chiara Spoletini, Valeria Perri, Valentina D'Agostino
                CAMP BLOOD 8: REVELATIONS (2020)
CAMP BLOOD 8: REVELATIONS
Dennis Devine horror 0,0 ()    h 1.22
con Rhei Liu, Phoebe Dollar, Sally Mullins
Film in programmazione               CANDYMAN (2020)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 0,0 (0)    h -
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
                CARDINAL - STAGIONE 4 (2020)
CARDINAL - SEASON 4
Nathan Morlando thriller 0,0 ()    h 0.43
con Billy Campbell, Karine Vanasse, Kristen Thomson, Glen Gould, James Downing, Alanna Bale, Eric Hick, Zach Smadu, Carmen Moore, Shawn Doyle
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
                CHOKE (2020) (2020)
CHOKE
Gregory Hatanaka horror 0,0 ()    h 1.13
con Shane Ryan, Scott Butler, Sarah Brine
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 2 (2020)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 2
Arne Feldhusen, Mia Spengler commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Roland Riebeling, Jolina Amely Trinks, Jonathan Frakes, Lena Urzendowsky
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                CURON - STAGIONE 1 (2020)
CURON - SEASON 1
Fabio Mollo, Lyda Patitucci fantasy 6,5 (2)    h 0.45
con Valeria Bilello, Luca Lionello, Federico Russo, Margherita Morchio, Anna Ferzetti, Alessandro Tedeschi, Juju Di Domenico, Giulio Brizzi, Max Malatesta, Luca Castellano, Maximilian Dirr, Sebastiano Fumagalli, Mihaela Dorlan, Katja Lechthaler, Salvatore De
                CURSED - STAGIONE 1 (2020)
CURSED - SEASON 1
Jon East, Daniel Nettheim, Zetna Fuentes... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Katherine Langford, Devon Terrell, Gustaf Skarsgård, Sebastian Armesto, Shalom Brune-Franklin, Emily Coates, Rob Day, Zak Holland, Billy Jenkins, Peter Mullan, Lily Newmark, Daniel Sharman, Nicki Vickery, Catherine Walker, Jermaine Allen, Ashley Bannerman, Bella Dayne
                D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI (2020)
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Pasquale Petrolo, Claudio Gregori commedia 5,6 (5)    h 1.24
con Pasquale Petrolo, Claudio Gregori, Anna Foglietta, Alessio Di Domenicantonio, Federico Jahier, Simone Colombari, Stefano De Sando
Film in programmazione               DA 5 BLOODS - COME FRATELLI (2020)
DA 5 BLOODS
Spike Lee drammatico 4,6 (5)    h 2.34
con Delroy Lindo, Jonathan Majors, Clarke Peters, Norm Lewis, Isiah Whitlock Jr.
                DARK - STAGIONE 3 (2020)
DARK - SEASON 3
Baran bo Odar fantascienza 0,0 ()    h 1.00
con Louis Hofmann, Andreas Pietschmann, Dietrich Hollinderbäumer, Daan Lennard Liebrenz, Maja Schöne, Lisa Vicari, Moritz Jahn, Nina Kronjäger, Barbara Nüsse, Wolfram Koch, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Gina Alice Stiebitz, Carina Wiese, Carlotta von Falkenhayn, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Karoline Eichhorn, Hermann Beyer, Christian Steyer, Paul Lux, Deborah Kaufmann, Peter Benedict, Julika Jenkins, Christian Pätzold, Max Schimmelpfennig, Mark Waschke, Lea van Acken
                DAS BOOT - STAGIONE 2 (2020)
DAS BOOT - SEASON 2
Matthias Glasner, Rick Ostermann guerra 0,0 ()    h 0.55
con Tom Wlaschiha, Leonard Scheicher, Franz Dinda, Thierry Frémont, Fleur Geffrier, Robert Stadlober, Julius Feldmeier, Marvin Linke, Rainer Bock, Joachim Foerster, Leon Lukas Blaschke, Stefan Konarske, Pit Bukowski, Rick Okon, Philip Birnstiel, Rafael Gareisen, Vicky Krieps, Vincent Kartheiser, August Wittgenstein, Clemens Schick, Paul Bartel, Sebastian Hülk, Béla Gábor Lenz
                DEAD BY DAWN (2020)
DEAD BY DAWN
Sean Cain horror 0,0 ()    h 1.25
con Drew Lindsey Mitchell, Kelcey Watson, Jamie Bernadette, Bo Burroughs, Bobby Slaski
                DEEP BLUE SEA 3 (2020)
DEEP BLUE SEA 3
John Pogue azione 0,0 ()    h 1.39
con Tania Raymonde, Nathaniel Buzolic, Emerson Brooks, Bren Foster, Alex Bhat
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
                DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 4,8 (10)    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
Film in programmazione               DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 6,7 (5)    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
                DREAMBUILDERS (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 0,0 ()    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
Film in programmazione               DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
                E' PER IL TUO BENE (2020)
E' PER IL TUO BENE
Rolando Ravello commedia 5,0 (1)    h 1.33
con Marco Giallini, Isabella Ferrari, Giuseppe Battiston, Claudia Pandolfi, Vincenzo Salemme
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,0 (2)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
Film in programmazione               ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 5,0 (1)    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
                ESCAPE FROM PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,5 (1)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
                EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA (2020)
EUROVISION SONG CONTEST: THE STORY OF FIRE SAGA
David Dobkin commedia 6,1 (4)    h 2.01
con Will Ferrell, Rachel McAdams, Pierce Brosnan, Dan Stevens, Demi Lovato.
Film in programmazione               FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,8 (12) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
                FAVOLACCE (2020)
FAVOLACCE
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,1 (7)    h 1.38
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
                FOLLOW ME (2020)
FOLLOW ME
Will Wernick horror 0,0 ()    h 1.28
con Holland Roden, Ronen Rubinstein, Keegan Allen, Denzel Whitaker, Pasha D. Lychnikoff
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (2)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 0,0 (0)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
                GANGS OF LONDON - STAGIONE 1 (2020)
GANGS OF LONDON - SEASON 1
Gareth Evans, Xavier Gens, Corin Hardy azione 0,0 ()    h 0.53
con Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Mark Lewis Jones, Narges Rashidi, Parth Thakerar, Asif Raza Mir, Valene Kane, Brian Vernel, Jing Lusi, Pippa Bennett-Warner, Orli Shuka, Richard Harrington, Jude Akuwudike, Emmett J. Scanlan
                GETAWAY (2020) (2020)
GETAWAY
Lane Toran horror 0,0 ()    h 1.16
con Jaclyn Betham, Scout Taylor-Compton, Landry Allbright, Jamil Walker Smith, Lane Toran
Film in programmazione               GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
                GHOSTS OF WAR (2020)
GHOSTS OF WAR
Eric Bress horror 0,0 ()    h 1.34
con Brenton Thwaites, Theo Rossi, Kyle Gallner, Skylar Astin, Alan Ritchson
Film in programmazione               GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 6,9 (10)    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
Film in programmazione               GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 6,3 (4)    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
Film in programmazione               GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE (2020)
GREYHOUND
Aaron Schneider azione 6,2 (10)    h 1.31
con Tom Hanks, Elisabeth Shue, Manuel Garcia-Rulfo, Karl Glusman, Stephen Graham
Film in programmazione               HALLOWEEN KILLS (2020)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
                HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,6 (25) HOT    h 2.06
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
                HOLLYWOOD - STAGIONE 1 (2020)
HOLLYWOOD - SEASON 1
Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppenda... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons, Patti LuPone, Mira Sorvino
                HOMECOMING - STAGIONE 2 (2020)
HOMECOMING - SEASON 2
Kyle Patrick Alvarez drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Janelle Monáe, Hong Chau, Stephan James, Chris Cooper, Joan Cusack, Brooke Bloom, Tyler Ritter, Fran Kranz, Mary Holland, Audrey Wasilewski, Christopher Redman, Johnny Sneed
                HORSE GIRL (2020)
HORSE GIRL
Jeff Baena drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Alison Brie, Debby Ryan, John Reynolds, Molly Shannon, John Ortiz
                HUMAN ZOO (2020)
HUMAN ZOO
John E Seymore horror 0,0 ()    h 1.49
con Robert Carradine, Jose Rosete, Rachel Amanda Bryant, Jessica Cameron, Megan Le
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,3 (4)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
                I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I KNOW THIS MUCH IS TRUE (2020)
I KNOW THIS MUCH IS TRUE
Derek Cianfrance drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Mark Ruffalo, Melissa Leo, Juliette Lewis, John Procaccino, Rob Huebel, Imogen Poots, Bruce Greenwood, Michael Greyeyes, Gabe Fazio, Kathryn Hahn, Rosie O'Donnell, Archie Panjabi, Philip Ettinger, Aisling Franciosi, Marcello Fonte, Harris Yulin
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
                IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (13) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 5,0 (1)    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
Film in programmazione               IL PRINCIPE DIMENTICATO (2020)
LE PRINCE OUBLIÉ
Michel Hazanavicius commedia 0,0 ()    h 1.41
con Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens, Sarah Gaye, Keyla Fala, Néotis Ronzon, Philippe Vieux, Philippe Uchan, Lionel Laget, Philippe Hérisson, Asia Amans, Mustapha Abourachid, Warren Zavatta, William Gay, Olivier Merle, Clément Naslin, Henri Giey, Bruni Makaya, Enak Dogit, Kjel Bennett, Martin Voisine, Elsa Bouchain, Eric Caruso, Elsa Hartmann, Romain Hartmann, Bénédicte Mbemba, Nathalie Levy-Lang, Lionel Abelanski, Laurent Bateau, Serge Hazanavicius, Eye Haïdara, Eric Judor
Film in programmazione               IL RE DI STATEN ISLAND (2020)
THE KING OF STATEN ISLAND
Judd Apatow commedia 0,0 ()    h 2.16
con Pete Davidson, Marisa Tomei, Bel Powley, Steve Buscemi, Bill Burr
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
Film in programmazione               IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
                IN DIFESA DI JACOB (2020)
DEFENDING JACOB
Morten Tyldum thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chris Evans, Michelle Dockery, Jaeden Martell, Cherry Jones, J. K. Simmons, Pablo Schreiber, Betty Gabriel, Sakina Jaffrey, Poorna Jagannathan, Patrick Fischler
Film in programmazione               IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 4,5 (1)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                INHERITANCE (2020) (2020)
INHERITANCE
Vaughn Stein thriller 0,0 ()    h 1.51
con Lily Collins, Simon Pegg, Connie Nielsen, Patrick Warburton
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                INTO THE DARK - DELIVERED (2020)
INTO THE DARK - DELIVERED
Emma Tammi horror 0,0 ()    h 1.30
con Tina Majorino, Natalie Paul, Michael Cassidy, Micah Parker, Rosslyn Luke
                INTO THE DARK - GOOD BOY (2020)
INTO THE DARK - GOOD BOY
Tyler MacIntyre horror 0,0 ()    h 1.30
con Judy Greer, Steve Guttenberg, Ellen Wong, Elise Neal, Maria Conchita Alonso, McKinley Freeman
                INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT (2020)
INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT
Julius Ramsay horror 0,0 ()    h 1.30
con Barry Watson, Marvin 'Krondon' Jones III, Ezra Buzzington
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 0,0 ()    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 0,0 ()    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 0,0 ()    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 6,3 (3)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
                LA FAMIGLIA WILLOUGHBY (2020)
THE WILLOUGHBYS
Kris Pearn animazione 0,0 ()    h 1.32
con -
Film in programmazione               LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,3 (10)    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
Film in programmazione               LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 0,0 (0)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
                L'ALTRA META' (2020) (2020)
THE HALF OF IT
Alice Wu commedia drammatica 6,0 (1)    h 1.44
con Becky Ann Baker, Enrique Murciano, Leah Lewis, Catherine Curtin, Collin Chou
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 0,0 ()    h 1.30
con Samara Weaving, Brian Cox, Zach Avery, Carly Chaikin, Udo Kier
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 0,0 ()    h 1.32
con Zach Avery, Brian Cox, Udo Kier, Samara Weaving
                LEI E' LA MIA PAZZIA (2020)
STALKER'S PREY 2
Colin Theys thriller 0,0 ()    h 1.23
con Sarah Wisser, Houston Stevenson, Felicity Mason, Julia Blanchard, Brayson Goss, Michelle Patnode, Bill Salvatore, Keith J. Stevens
                LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,4 (6)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
                LUNA NERA - STAGIONE 1 (2020)
LUNA NERA - SEASON 1
Francesca Comencini, Susanna Nicchiarell... fantastico 6,0 (1)    h 0.42
con Nina Fotaras, Giorgio Belli, Giada Gagliardi, Adalgisa Manfrida, Barbara Ronchi, Gloria Carovana, Giandomenico Cupaiuolo, Roberto De Francesco, Camille Dugay Comencini, Martina Limonta, Sonia Gessner, Nathan Macchioni, Filippo Scotti, Federica Fracassi, Manuela Mandracchia, Astrid Meloni, Paolo Bernardini, Gaetano Aronica, Lucrezia Guidone
Film in programmazione               L'UOMO INVISIBILE (2020) (2020)
THE INVISIBLE MAN
Leigh Whannell horror 6,4 (25) HOT    h -
con Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Aldis Hodge, Storm Reid, Harriet Dyer, Benedict Hardie, Sam Smith, Amali Golden
                MALASANA 32 (2020)
MALASAÑA 32
Albert Pintó horror 7,5 (1)    h 1.44
con Begoña Vargas, Iván Marcos, Bea Segura, Sergio Castellanos, Concha Velasco, Javier Botet, José Luis de Madariaga, Iván Renedo
                MANHUNT: DEADLY GAMES - STAGIONE 2 (2020)
MANHUNT: DEADLY GAMES - SEASON 2
Michael Dinner, Ali Selim, Janice Cooke,... thriller 0,0 ()    h 0.42
con Cameron Britton, Jack Huston, Judith Light, Carla Cugino, Arliss Howard, Gethin Anthony, Kelly Jenrette, Jay O. Sanders, Nick Searcy, Marley Shelton, Becky Ann Baker, Brad William Henke
                MANIFEST - STAGIONE 2 (2020)
MANIFEST - SEASON 2
Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smi... fantascienza 0,0 ()    h 0.42
con Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, J. R. Ramirez, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur, Matt Long
                ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S (2020)
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Gianluca Leuzzi commedia 1,6 (10)    h -
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Antonella Carone, Michele Savoia
Film in programmazione               MORBIUS (2020)
MORBIUS
Daniel Espinosa azione 0,0 ()    h -
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Michael Keaton, Charlie Shotwell
                MURDER MANUAL (2020)
MURDER MANUAL
Michael Escobedo, Kelly Hallmark horror 0,0 ()    h 1.31
con Emilia Clarke, Hadley Fraser, Sylvia Panacione
Film in programmazione               MURDERSHOW (2020)
MURDERSHOW
Dan Walton, Dan Zachary horror 0,0 (0)    h -
con Jason Lively, James Duval, Lee Tomaschefski, Kimi Alexander, Mackenzie Mowat
                MY SPY (2020)
MY SPY
Peter Segal commedia 6,3 (4)    h 1.34
con Dave Bautista, Kristen Schaal, Ken Jeong, Parisa Fitz-Henley, Nicola Correia-Damude
                NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2 (2020)
NARCOS: MESSICO - SEASON 2
Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Sai... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Michael Peña, Diego Luna, Tenoch Huerta Mejía, Alyssa Diaz, Jackie Earle Haley, Joaquín Cosío, José María Yazpik, Matt Letscher, Aaron Staton, Lenny Jacobson, Ernesto Alterio, Tessa Ia, Alejandro Edda, Alfonso Dosal, Clark Freeman, Fermin Martinez, Fernanda Urrejola, Gerardo Taracena, Gorka Lasaosa, Viviana Serna, Guillermo Villegas, Horacio Garcia Rojas, Manuel Masalva, Teresa Ruiz, Yul Vazquez, Julio Cesar Cedillo
                NIGHTSHIFT (2020) (2020)
NIGHTSHIFT
Yam Laranas horror 0,0 ()    h 1.35
con Yam Concepcion, Jeffrey Quizon, Soliman Cruz, Ruby Ruiz, Mercedes Cabral
                OCTOBER FACTION - STAGIONE 1 (2020)
OCTOBER FACTION - SEASON 1
Director X, Damian Kindler, Megan Follow... fantasy 0,0 ()    h 0.40
con Tamara Taylor, J. C. MacKenzie, Aurora Burghart, Gabriel Darku, Maxim Roy, Stephen McHattie, Wendy Crewson, Megan Follows
                ODIO L'ESTATE (2020)
ODIO L'ESTATE
Massimo Venier commedia 6,9 (40) HOT    h 1.50
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli, Maria Di Biase, Roberto Citran, Massimo Ranieri, Michele Placido, Carlo Luca De Ruggieri, Francesco Brandi, Sabrina Martina, Davide Calgaro, Edoardo Vaino, Ilary Marzo, Melissa Marzo
Film in programmazione               ONWARD - OLTRE LA MAGIA (2020)
ONWARD
Dan Scanlon animazione 7,6 (4)    h 1.42
con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus, Octavia Spencer, Mel Rodriguez, Kyle Bornheimer, Lena Waithe, Ali Wong, Grey DeLisle, Tracey Ullman, Wilmer Valderrama, John Ratzenberger, George Psarras
                OZARK - STAGIONE 3 (2020)
OZARK - SEASON 3
Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Mar... thriller 0,0 ()    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Julia Garner, Janet McTeer, Felix Solis, Tom Pelphrey, Madison Thompson, Lisa Emery, Charlie Tahan
                P.S. TI AMO ANCORA (2020)
TO ALL THE BOYS: P.S. I STILL LOVE YOU
Michael Fimognari sentimentale 0,0 ()    h 1.21
con Noah Centineo, Lana Condor, Jordan Fisher
                PANDAMONIUM (2020)
PANDAMONIUM
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.26
con David Hon Ma Chu, Oriana Charles, Dani Thompson, Will Jones, Lee Mark Jones
                PATIENTS OF A SAINT (2020)
PATIENTS OF A SAINT
Russell Owen horror 0,0 ()    h 1.46
con Meg Alexandra, Gabz Barker, Kate Bell, Raymond Bethley, Jess Chanliau
                PENANCE LANE (2020)
PENANCE LANE
Peter Engert horror 0,0 ()    h 1.22
con Scout Taylor-Compton, Tyler Mane, John Schneider, Daniel Roebuck, Troy Brenna, Dallas Page, Travis Love, William Tokarsky
Film in programmazione               PENINSULA (2020)
TRAIN TO BUSAN 2
Sang-ho Yeon azione 0,0 ()    h -
con Dong-won Gang, Jung-hyun Lee, Re Lee, Hae-hyo Kwon
                PERMETTE? ALBERTO SORDI (2020)
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Luca Manfredi biografico 6,3 (6)    h 1.40
con Edoardo Pesce, Pia Lanciotti, Alberto Paradossi, Paola Tiziana Cruciani, Luisa Riccio, Michela Giraud, Paola Giangrasso, Giorgio Colangeli, Martina Galletta, Francesco Foti, Sara Cardinaletti, Lillo Petrolo
                PERRY MASON - STAGIONE 1 (2020)
PERRY MASON - SEASON 1
Tim Van Patten, Deniz Gamze Ergüven poliziesco 0,0 ()    h 0.56
con Matthew Rhys, Juliet Rylance, Tatiana Maslany, John Lithgow, Chris Chalk, Shea Whigham, Lili Taylor, Gayle Rankin, Nate Corddry, Veronica Falcón, Jefferson Mays, Andrew Howard, Eric Lange, Robert Patrick, Stephen Root, Matt Frewer, Diarra Kilpatrick, Davi
                POSSESSOR (2020)
POSSESSOR
Brandon Cronenberg fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Andrea Riseborough, Christopher Abbott, Rossif Sutherland, Tuppence Middleton, Sean Bean
Film in programmazione               PSYCHO GOREMAN (2020)
PSYCHO GOREMAN
Steven Kostanski fantascienza 0,0 ()    h -
con Matthew Ninaber , Kristen MacCulloch , Adam Brooks, Nita-Josee Hanna, Reece Presley
                RACCONTAMI DI UN GIORNO PERFETTO (2020)
ALL THE BRIGHT PLACES
Brett Haley drammatico 5,3 (5)    h 1.47
con Elle Fanning, Justice Smith, Alexandra Shipp, Kelly O'Hara, Lamar Johnson, Virginia Gardner, Felix Mallard, Sofia Hasmik, Keegan Michael Key, Luke Wilson, Chris Grace, Nicole Forester, Sara Katrenich, Alex Haydon
                REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION (2020)
REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION
David Ryan Keith horror 0,0 ()    h 1.30
con Danielle Harris, Damien Puckler, Gary Kasper
                RELIC (2020)
RELIC
Natalie Erika James horror 6,5 (1)    h 1.29
con Emily Mortimer, Robyn Nevin, Bella Heathcote, Steve Rodgers, Chris Bunton
                RUN - STAGIONE 1 (2020)
RUN - SEASON 1
Kate Dennis, Kevin Bray, Natalie Bailey commedia 0,0 ()    h 0.30
con Merritt Wever, Domhnall Gleeson, Phoebe Waller-Bridge, Rich Sommer, Tamara Podemski, Archie Panjabi, Shaun J. Brown, Jake Bover, Kelsey Flower
Film in programmazione               RUN (2020) (2020)
RUN
Aneesh Chaganty horror 0,0 ()    h -
con Sarah Paulson, Kiera Allen, Onalee Ames, Pat Healy, Clark Webster, Conan Hodgkinson
Film in programmazione               RUN SWEETHEART RUN (2020)
RUN SWEETHEART RUN
Shana Feste horror 0,0 (0)    h 1.33
con Ella Balinska, Shohreh Aghdashloo, Clark Gregg, Betsy Brandt, Pilou Asbæk
                SACRILEGE (2020) (2020)
SACRILEGE
David Creed horror 0,0 ()    h 1.23
con Tamaryn Payne, Emily Wyatt, Sian Abrahams, Naomi Willow, Ian Champion
                SCARE ME (2020)
SCARE ME
Josh Ruben horror 0,0 ()    h 1.44
con Aya Cash, Josh Ruben, Chris Redd, Rebecca Drysdale
                SEX EDUCATION - STAGIONE 2 (2020)
SEX EDUCATION - SEASON 2
Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabr... commedia 7,3 (2)    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Aimee Lou Wood, Alistair Petrie, Mimi Keene, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, Anne-Marie Duff, James Purefoy
                SITARA - LET GIRLS DREAM (2020)
SITARA - LET GIRLS DREAM
Sharmeen Obaid-Chinoy corto 0,0 ()    h 0.15
con -
                SKULL: THE MASK (2020)
SKULL: THE MASK
Armando Fonseca, Kapel Furman fantasy 0,0 ()    h -
con Guta Ruiz, Tristan Aronovich, Ivo Müller, Gilda Nomacce, David Wendefilm
                SOGNANDO IL RING (2020)
THE MAIN EVENT
Jay Karas azione 5,0 (1)    h 1.41
con Adam Pally, Tichina Arnold, Lucie Guest, Lisa Durupt, Seth Carr, Paul Lazenby
Film in programmazione               SONIC - IL FILM (2020)
SONIC THE HEDGEHOG
Jeff Fowler animazione 6,3 (17) HOT    h 1.39
con voci: Ben Schwartz, James Marsden, Jim Carrey, Tika Sumpter, Lee Majdoub, Frank C. Turner, Adam Pally, Natasha Rothwell, Neal McDonough, Debs Howard, Bailey Skodje, Lisa Chandler, Elfina Luk, Michael Hogan, Shannon Chan-Kent, Emma Oliver, Dean Petriw, Nicholas Dohy, Melody Nosipho Niemann, Scott Patey, Jeanie Cloutier, Jeff Sanca, Steve Warky Nunez, John Flanagan, Bethel Lee, Breanna Watkins, Eleanor Whibley, Jeremy Arnold, Richard David Lecoin, John Specogna
                SPENSER CONFIDENTIAL (2020)
SPENSER CONFIDENTIAL
Peter Berg azione 6,7 (10)    h 1.51
con Mark Wahlberg, Alan Arkin, Colleen Camp, Winston Duke, Bokeem Woodbine
Film in programmazione               SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW (2020)
SPIRAL: FROM THE BOOK OF SAW
Darren Lynn Bousman horror 0,0 (0)    h -
con Samuel L. Jackson, Marisol Nichols, Max Minghella, Chris Rock, Zoie Palmer
Film in programmazione               STAR LIGHT (2020)
STAR LIGHT
Mitchell Altieri, Lee Cummings horror 0,0 ()    h -
con Scout Taylor-Compton, Rahart Adams, Cameron Johnson, Liana Ramirez, Garrett Westton
                STATELESS (2020)
STATELESS
Emma Freeman, Jocelyn Moorhouse drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Yvonne Strahovski, Cate Blanchett, Jai Courtney, Asher Keddie, Fayssal Bazzi, Dominic West, Marta Dusseldorp, Darren Gilshenan, Kate Box, Maria Angelico, Rachel House, Clarence Ryan, Rose Riley, Claude Jabbour, Soraya Heidari, Allen Edwards, Syd Brisbane, Phoenix Raei, Kwame N. Kamara, Calvin Mwita
                STORIA CONTEMPORANEA IN PILLOLE (2020)
HISTORY 101
Mira Aroyo, Dick Bower, Laura Stevens, M... documentario 0,0 ()    h 0.22
con Natalie Silverman
Film in programmazione               SWIPERIGHT (2020)
SWIPERIGHT
Jane Sanger horror 0,0 (0)    h -
con Sophie Ward, Toyah Willcox, Jenny Wu, Ellie Bindman, Dean Kilbey
                TALES FROM THE LOOP - STAGIONE 1 (2020)
TALES FROM THE LOOP - SEASON 1
Mark Romanek, Ti West, Jodie Foster, Cha... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Rebecca Hall, Duncan Joiner, Daniel Zolghadri, Paul Schneider, Jonathan Pryce, Nicole Law, Jane Alexander, Ato Essandoh, Dominic Rains, Tyler Barnhardt, Roger Clown, Stefanie Estes, Tatiana Latreille, Christin Park, Alessandra de Sa Pereira, Dan Bakkedahl, Abby Ryder Fortson, Victor J. Ho
                TANTI PICCOLI FUOCHI (2020)
LITTLE FIRES EVERYWHERE
Lynn Shelton, Michael Weaver, Nzingha St... drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Kerry Washington, Reese Witherspoon, Joshua Jackson, Rosemarie DeWitt, Jade Pettyjohn, Lexi Underwood, Megan Stott, Gavin Lewis, Jordan Elsass, Lu Huang, Stevonte Hart, Geoff Stults, Colby French, Isabel Gravitt, Paul Yen, Jesse Williams
                THE ALPHA TEST (2020)
THE ALPHA TEST
Aaron Mirtes fantascienza 0,0 ()    h 1.27
con Mack Bayda, Brad Belemjian, David Ditmore, Rae Hunt, Bella Martin, Alice Raver, Wynn Reichert
                THE BANKER (2020)
THE BANKER
George Nolfi drammatico 6,3 (5)    h 2.00
con Nicholas Hoult, Samuel L. Jackson, Anthony Mackie, Jessie T. Usher, Nia Long
                THE CANDY WITCH (2020)
THE CANDY WITCH
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.34
con Jon Callaway, Abi Casson Thompson, Kate Lush, Richard D. Myers, Will Stanton
Film in programmazione               THE CLEANSING HOUR (2020)
THE CLEANSING HOUR
Damien LeVeck horror 0,0 (0)    h 1.34
con Ryan Guzman, Kyle Gallner, Emma Holzer, Joanna David, Tara Karsian
                THE CLEARING (2020)
THE CLEARING
David Matalon horror 0,0 ()    h 1.28
con Liam McIntyre, Aundrea Smith, Steven Swadling, Sydelle Noel, Shayanne Andujar
                THE CLOSET (2020) (2020)
THE CLOSET
Kwang-bin Kim horror 0,0 ()    h 1.37
con Jung-woo Ha, Yool Heo, Nam-gil Kim
Film in programmazione               THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO (2020)
THE CONJURING 3
Michael Chaves horror 0,0 (0)    h 1.42
con Vera Farmiga, Patrick Wilson, David Michael-Smith, Brandon Parker, James W. Ballard
Film in programmazione               THE DIARY (2020)
THE DIARY
Jackie Chan drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Noah Centineo, Tini Stoessel, Jaycee Chan, Kevin Kline, Andy Lau
                THE DINNER PARTY (2020)
THE DINNER PARTY
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.56
con Jeremy London, Bill Sage, Alli Hart, Miles Doleac, Lindsay Anne Williams
Film in programmazione               THE GENTLEMEN (2020)
THE GENTLEMEN
Guy Ritchie azione 7,0 (4)    h 1.53
con Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Jeremy Strong, Colin Farrell
                THE GOOD FIGHT - STAGIONE 4 (2020)
THE GOOD FIGHT - SEASON 4
Brooke Kennedy, Tess Malone, Fred Murphy... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Christine Baranski, Cush Jumbo, Delroy Lindo, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, John Larroquette, Gary Cole, Hugh Dancy
Film in programmazione               THE GRUDGE (2020) (2020)
THE GRUDGE
Nicolas Pesce horror 4,6 (9)    h -
con Betty Gilpin, Andrea Riseborough, Lin Shaye, John Cho, William Sadler
                THE HAUNTING OF ALCATRAZ (2020)
THE HAUNTING OF ALCATRAZ
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.26
con Helen Crevel, Beau Fowler, Jonathan Hansler, Tom Hendryk, Marcus Langford
                THE HEIST OF THE CENTURY (2020)
EL ROBO DEL SIGLO
Ariel Winograd commedia 0,0 ()    h 1.54
con Guillermo Francella, Diego Peretti, Luis Luque, Pablo Rago, Rafael Ferro
                THE INHERITANCE (2020) (2020)
THE INHERITANCE
Chad Barager, Kevin Speckmaier horror 0,0 ()    h 1.20
con Andrea Stefancikova, Nick Wittman, Natalia Ryumina
                THE JONESTOWN HAUNTING (2020)
THE JONESTOWN HAUNTING
Andrew Jones horror 0,0 (0)    h 1.25
con Andromeda Godfrey, Derek Nelson, Harriet Rees
                THE LAST DANCE (2020) (2020)
THE LAST DANCE
Jason Hehir documentario 7,8 (2)    h 0.50
con Michael Jordan, Phil Jackson, David Aldridge, Scottie Pippen, Steve Kerr, Michael Wilbon, Deloris Jordan, Andrea Kremer, Josh Paxson, Bill Wennington, B.J. Armstrong
                THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME (2020)
THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME
Olivier Megaton azione 0,0 ()    h 1.35
con Édgar Ramírez, Anna Brewster, Michael Pitt, Sharlto Copley
                THE MAN STANDING NEXT (2020)
NAMSANUI BUJANGDEUL
Min-ho Woo thriller 7,0 (1)    h 1.54
con Byung-hun Lee, Sung-min Lee, Do-won Kwak, Hee-joon Lee, So-jin Kim
Film in programmazione               THE NEW MUTANTS (2020)
X-MEN: THE NEW MUTANTS
Josh Boone fantascienza 0,0 ()    h 1.39
con Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton, Blu Hunt, Henry Zaga, Alice Braga, Happy Anderson, Thomas Kee, Mickey Gilmore, Jeffrey Corazzini, Tony Saquett, Colbi Gannett, Sarah Bennani, Antonio Banderas
Film in programmazione               THE OLD GUARD (2020)
THE OLD GUARD
Gina Prince-Bythewood azione 5,9 (6)    h 2.05
con Charlize Theron, Chiwetel Ejiofor, Matthias Schoenaerts, Luca Marinelli, Kiki Layne
Film in programmazione               THE OTHER LAMB (2020)
THE OTHER LAMB
Malgorzata Szumowska horror 4,5 (1)    h 1.37
con Michiel Huisman, Raffey Cassidy, Denise Gough, Eve Connolly, Kelly Campbell, Isabelle Connolly
                THE OUTSIDER - STAGIONE 1 (2020)
THE OUTSIDER - SEASON 1
Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Ma... thriller 6,3 (2)    h 0.55
con Ben Mendelsohn, Bill Camp, Jeremy Bobb, Jason Bateman, Cynthia Erivo, Julianne Nicholson, Mare Winningham, Paddy Considine, Yul Vazquez, Marc Menchaca, Max Beesley, Derek Cecil
                THE POLITICIAN - STAGIONE 2 (2020)
THE POLITICIAN - SEASON 2
Gwyneth Horder-Payton, Brad Falchuk, Dav... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Ben Platt, Gwyneth Paltrow, Zoey Deutch, Lucy Boynton, David Corenswet, Julia Schlaepfer, Laura Dreyfuss, Theo Germaine, Rahne Jones, Bette Midler, Judith Light, Sam Jaeger, Joe Morton, Teddy Sears, Jackie Hoffman
                THE POSTACARD KILLINGS (2020)
THE POSTACARD KILLINGS
Danis Tanovic thriller 5,0 (1)    h 1.44
con Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Naomi Battrick, Ruairi O'Connor, Cush Jumbo
Film in programmazione               THE SCIENTIST (2020)
THE SCIENTIST
Derrick Granado thriller 0,0 ()    h 1.33
con Daniel B. Davis, Shannon Denay, David Dittmeier, Robb Hudspeth, Kristin Keith, Cassidy Kennedy
                THE SINNER - STAGIONE 3 (2020)
THE SINNER - SEASON 3
Adam Bernstein, Andrew McCarthy, Colin B... poliziesco 6,0 (1)    h 0.45
con Bill Pullman, Matt Bomer, Jessica Hetch, Parisa Fitz-Henley, Eddie Martinez, Chris Messina
                THE STRANGER - STAGIONE 1 (2020)
THE STRANGER - SEASON 1
Daniel O'Hara, Hannah Quinn thriller 0,0 ()    h 0.42
con Richard Armitage, Siobhan Finneran, Jennifer Saunders, Shaun Dooley, Paul Kaye, Dervla Kirwan, Kadiff Kirwan, Jacob Dudman, Ella-Rae Smith, Brandon Fellows, Misha Handley, Anthony Head, Hannah John-Kamen, Stephen Rea
                THE TURNING - LA CASA DEL MALE (2020)
THE TURNING
Floria Sigismondi horror 5,5 (2)    h 1.34
con Finn Wolfhard, Mackenzie Davis, Niall Greig Fulton, Mark Huberman, Brooklynn Prince
                THE TWLIGHT ZONE - STAGIONE 2 (2020)
THE TWLIGHT ZONE - SEASON 2
Mathias Herndl, JD Dillard, Peter Atenci... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Jimmi Simpson, Gillian Jacobs, Morena Baccarin, Billy Porter, Ethan Embry, Sky Ferreira, Jurnee Smollett, Tawny Newsome, Sophia Macy, Abbie Hern, Jenna Elfman, Christopher Meloni, Joel McHale, Damon Wayans Jr., Keegan Connor Tracy, Topher Grace, Kylie Bunbury, Gretchen Mol, Greta Lee
                THE UNBORN (2020) (2020)
THE UNBORN
Tal Lazar horror 0,0 ()    h 1.10
con Manni L. Perez, Jesse R. Tendler, Clifton Samuels, Brian David Tracy, Deborah Stile
                THE VOICES (2020) (2020)
THE VOICES
Wesley Alley, Bradley Fowler horror 0,0 ()    h 1.36
con Amanda Markowitz, Victoria Matlock, Juliana Sada, Brendan Sexton III, Lin Shaye, Jessica Sonneborn, Bradley Fowler
                TIGER KING (2020)
TIGER KING: MURDER, MAYHEM AND MADNESS
Eric Goode, Rebecca Chaiklin documentario 0,0 ()    h 5.17
con Joe Exotic, Carole Baskin, Bhagavan Antle, John Finlay, Rick Kirkham, John Reinke, Kelci "Saff" Saffery, Jeff Lowe, Howard Baskin, Travis Maldonado, Dillon Passage
                TOLO TOLO (2020)
TOLO TOLO
Checco Zalone commedia 5,1 (65) HOT    h -
con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Manda Touré, Jean Marie Godet, Nunzio Cappiello, Eduardo Rejón, Fabrizio Rocchi, Souleymane Silla, Francesco Cassano
                TOOTHFAIRY 2 (2020)
TOOTHFAIRY 2
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.31
con Jake Watkins, Katie McKenna, AJ Blackwell
                TORNARE A VINCERE (2020)
THE WAY BACK
Gavin O'Connor drammatico 6,3 (9)    h 1.48
con Ben Affleck, Janina Gavankar, Al Madrigal, Michaela Watkins, Glynn Turman
                TREDICI - STAGIONE 4 (2020)
13 REASONS WHY - SEASON 4
Russell Mulcahy, Brenda Strong, Michael ... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Dylan Minnette, Grace Saif, Christian Navarro, Alisha Boe, Brandon Flynn, Ross Butler, Miles Heizer, Devin Druid, Justin Prentice, Timothy Granaderos, Amy Hargreaves, Mark Pellegrino, Tyler Barnhardt, Jan Luis Castellanos, Deaken Bluman, Gary Sinise, Stev
                TUTTO IL GIORNO DAVANTI (2020)
TUTTO IL GIORNO DAVANTI
Luciano Manuzzi drammatico 0,0 (0)    h -
con Isabella Ragonese, Selene Caramazza
                TYLER RAKE (2020)
EXTRACTION
Sam Hargrave azione 6,2 (9)    h 1.56
con Chris Hemsworth, David Harbour, Golshifteh Farahani, Rudhraksh Jaiswal, Derek Luke
                ULTRAS (2020)
ULTRAS
Francesco Lettieri drammatico 5,8 (5)    h 1.48
con Aniello Arena, Ciro Nacca, Antonia Truppo, Daniele Vicorito, Salvatore Pelliccia, Simone Borrelli
Film in programmazione               UN FIGLIO DI NOME ERASMUS (2020)
UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Alberto Ferrari commedia 6,5 (4)    h 1.44
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Ricky Memphis, Daniele Liotti, Carol Alt, Valentina Corti, Elena Vanni
                UNDERWATER (2020)
UNDERWATER
William Eubank azione 5,4 (15) HOT    h 1.35
con Kristen Stewart, Jessica Henwick, T.J. Miller, Vincent Cassel, Mamoudou Athie
                UNORTHODOX (2020)
UNORTHODOX
Maria Schrader drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Alex Reid, Ronit Asheri, Gera Sandler, Dina Doron, Aaron Altaras
                UNORTHODOX - STAGIONE 1 (2020)
UNORTHODOX - SEASON 1
Maria Schrader drammatico 8,0 (2)    h 0.50
con Anna Winger, Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Aaron Altaras
                UPLOAD - STAGIONE 1 (2020)
UPLOAD - SEASON 1
Greg Daniels, Jonathan van Tulleken, Kac... fantascienza 0,0 ()    h 0.30
con Robbie Amell, Andy Allo, Allegra Edwards, Zainab Johnson, Kevin Bigley, Owen Daniels, Andrea Rosen, Jordan Johnson-Hinds, Josh Banday, William B. Davis, Elizabeth Bowen, Chris Williams, Jessica Tuck, Matt Ward, Andy Thompson
                VAMPIRI - STAGIONE 1 (2020)
VAMPIRES - SEASON 1
Vladimir de Fontenay, Marie Monge fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Kate Moran, Juliette Cardinski, Mounir Amamra, Pierre Lottin, Dylan Robert, Oulaya Amamra, Suzanne Clément, Aliocha Schneider
Film in programmazione               VOLEVO NASCONDERMI (2020)
VOLEVO NASCONDERMI
Giorgio Diritti biografico 8,5 (1)    h 2.00
con Elio Germano, Oliver Ewy, Paola Lavini, Gianni Fantoni, Duilio Pizzocchi, Orietta Notari, Pietro Traldi, Andrea Gherpelli
                WARRION NUN - STAGIONE 1 (2020)
WARRIOR NUN - SEASON 2
Jet Wilkinson, Agnieszka Smoczynska, Sar... fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Alba Baptista, Toya Turner, Thekla Reuten, Lorena Andrea, Kristina Tonteri-Young, Tristan Ulloa, Olivia Delcán, Joaquim de Almeida, Peter de Jersey, Sylvia De Fanti, Lope Haydn Evans, Charlotte Vega
                WHAT DID JACK DO? (2020)
WHAT DID JACK DO?
David Lynch corto 7,0 (6)    h 0.17
con David Lynch, Toototabon, Emily Stofle
                WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 2 (2020)
WHAT WE DO IN THE SHADOWS - SEASON 2
Kyle Newacheck, Liza Johnson, Jemaine Cl... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Kayvan Novak, Matt Berry, Natasia Demetriou, Harvey Guillén, Mark Proksch
                WHITE LINES - STAGIONE 1 (2020)
WHITE LINES - SEASON 1
Nick Hamm, Luis Prieto, Ashley Way, Alva... thriller 0,0 ()    h 0.51
con Laura Haddock, Nuno Lopes, Marta Milans, Daniel Mays, Juan Diego Botto, Laurence Fox, Angela Griffin, Pedro Casablanc, Belén López, Francis Magee, Tom Rhys Harries
                YOU SHOULD HAVE LEFT (2020)
YOU SHOULD HAVE LEFT
David Koepp horror 5,0 (2)    h 1.33
con Kevin Bacon, Amanda Seyfried, Avery Tiiu Essex:
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie