al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 960 - Pagina 1 di 2Anno: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                #ALIVE (2020)
#SARAITDA
Il Cho horror 5,7 (7)    h 1.38
con Ah-In Yoo, Shin-Hye Park, Hyun-Wook Lee
                10 COSE DA FARE PRIMA DI LASCIARSI (2020)
10 THINGS WE SHOULD DO BEFORE WE BREAK UP
Galt Niederhoffer sentimentale 6,0 (3)    h 1.14
con Christina Ricci, Hamish Linklater, Mia Sinclair Jenness, Brady Jenness, Lindsey Broad
                10 GIORNI CON BABBO NATALE (2020)
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Alessandro Genovesi commedia 6,1 (11) HOT    h -
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Diego Abatantuono, Angelica Elli, Niccolò Tredese, Bianca Usai, Matteo Castellucci
                100% LUPO (2020)
100% WOLF
Alexs Stadermann animazione 5,6 (4)    h 1.25
con Ninna e Matti, Captain Blazer
                12 HOUR SHIFT (2020)
12 HOUR SHIFT
Brea Grant horror 0,0 ()    h 1.26
con Angela Bettis, David Arquette, Chloe Farnworth, Mick Foley, Kit Williamson
                18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,8 (12) HOT    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
                1944 - LA BATTAGLIA DI CASSINO (2020)
PEACE
Robert David Port guerra 0,0 ()    h 1.35
con Alexander Ludwig, RJ Fetherstonhaugh, Mitch Ainley, Chris Brochu, Christie Burke
                1974/1979: LE NOSTRE FERITE (2020)
1974-1979: LE NOSTRE FERITE
Monica Repetto documentario 0,0 ()    h 0.58
con -
Film in programmazione               200 METERS (2020)
200 METERS
Ameen Nayfeh drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Ali Suliman, Anna Unterberger, Motaz Malhees, Lana Zreik, Gassan Abbas
                2067 - BATTAGLIA PER IL FUTURO (2020)
.2067
Seth Larney fantascienza 0,0 ()    h 1.55
con Kodi Smit-McPhee, Ryan Kwanten, Leeanna Walsman, Sana'a Shaik, Deborah Mailman, Finn Little, Aaron Glenane, Andy McPhee, Damian Walshe-Howling, Matt Testro, Rachael Wegener, Judd Wild, Checc Musolino, Aidan Gillett, Meme Thorne, Natasha Wanganeen, Rory Wa
Film in programmazione               30 MONEDAS - STAGIONE 1 (2020)
30 MONEDAS - STAGIONE 1
Álex de la Iglesia horror 9,0 (1)    h -
con Eduard Fernández, Megan Montaner, Miguel Ángel Silvestre, Macarena Gómez, Pepón Nieto, Manolo Solo
                365 GIORNI (2020)
365 DNI
Barbara Bialowas, Tomasz Mandes erotico 1,6 (4)    h 1.54
con Anna-Maria Sieklucka, Michele Morrone, Bronislaw Wroclawski, Otar Saralidze, Magdalena Lamparska, Natasza Urbanska, Grazyna Szapolowska, Tomasz Stockinger, Gianni Parisi, Mateusz Lasowski
                47 METRI - GREAT WHITE (2020)
GREAT WHITE
Martin Wilson horror 2,0 (1)    h 1.40
con Katrina Bowden, Aaron Jakubenko, Kimie Tsukakoshi, Tim Kano, Te Kohe Tuhaka, Jason Wilder, Tatiana Marjanovic
Film in programmazione               50 (O DOS BALLENAS SE ENCUENTRAN EN LA PLAYA) (2020)
50 (O DOS BALLENAS SE ENCUENTRAN EN LA PLAYA)
Jorge Cuchí drammatico 0,0 ()    h 2.02
con José Antonio Toledano, Karla Coronado
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 1 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 1
Sam Raimi, Yoko Okumura, Ryan Spindell, ... horror 0,0 ()    h 0.10
con Rachel Brosnahan, Travis Fimmel, John Marshall Jones, Ming-Na Wen, Karen Allen, James Ransone, Emily Hampshire, Asa Butterfield, Alex Fitzalan, Joshua Mikel, Danay Garcia, Greyston Holt
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 2 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 2
Scott Beck, Bryan Woods, Lee Cronin, Cat... horror 0,0 ()    h 0.10
con Taissa Farmiga, Ron Livingston, Lulu Wilson, Rory Culkin, Graham Verchere, Christopher Heyerdahl, Jacob Batalon, Colin Ford, Victoria Justice, Christina Ricci, Erica Tremblay, Elizabeth Reaser, Warren Christie, William Bruce Davis
                7 ORE PER FARTI INNAMORARE (2020)
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Giampaolo Morell commedia 5,9 (5)    h 1.34
con Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Diana Del Bufalo, Fabio Balsamo, Massimiliano Gallo
                8 GRAVES (2020)
8 GRAVES
Gus Smythe horror 0,0 ()    h 1.20
con Jessica Slaughter, Jennifer Olympia Bentley, John R. Brennan
                800 EROI (2020)
Ba Bai
Guan Hu storico 6,0 (1)    h 2.27
con Wang Qian-Yuan, Zhang Yi, Jiang Wu, Oho Ou, Du Chun, Vision Wei, Tang Yixin, Li Jiuxiao, Jerry Lee, Liang Jing, Hou Yong, Xin Baiqing, Yu Haoming, Yao Chen, Ryan Zheng Kai, Yu Ailei, Huang Xiaoming, Augusta Xu-Holland, Ethan Juan, Song Yang, Liu Xiaoqing
                A CONCERTO IS A CONVERSATION (2020)
A CONCERTO IS A CONVERSATION
Ben Proudfoot, Kris Bowers corto 0,0 ()    h 0.13
con -
                A DARK FOE (2020)
A DARK FOE
Maria Gabriela Cardenas thriller 0,0 ()    h 1.54
con Oscar Cardenas, Kenzie Dalton, Selma Blair, Graham Greene, Bill Bellamy, Tokala Clifford, Glenn Morshower, Jon Lindstrom, Julie Gonzalo, Monte Markham, Beverly Todd, Bonnie Hellman, Duane Whitaker, Rebekah Kennedy, Ireland Baldwin, Shelly Kurtz, Simone Gad, Cinthya Carmona, Gina Hiraizumi, Vic Stagliano, Rebecca Berg, David Batchelor, Patrick M.J. Finerty, Gary Kasper, Vanessa Dubasso, Jaime Gallagher, Scott Douglas MacLachlan, Dwayne Standridge, Dallas Chandler, Weetus Cren, Dominique Dauwe
                A NIGHTMARE WAKES (2020)
A NIGHTMARE WAKES
Nora Unkel horror 0,0 ()    h 1.30
con Alix Wilton Regan, Philippe Bowgen, Giullian Yao Gioiello, Lee Garrett, Claire Glassford, Shannon Spangler, Nicholas Freeland Clark
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
Film in programmazione               A PLEIN TEMPS (2020)
A PLEIN TEMPS
Eric Gravel drammatico 8,0 (1)    h 1.25
con Laure Calamy, Lucie Gallo, Cyril Masson, Olivier Faliez
                A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 6,0 (19) HOT    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
                A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
                A WEREWOLF IN ENGLAND (2020)
A WEREWOLF IN ENGLAND
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.24
con Reece Connolly, Tim Cartwright, Natalie Martins, Rory Wilton, Mark McKirdy
                ABBI FEDE (2020)
ABBI FEDE
Giorgio Pasotti commedia 5,8 (4)    h 1.33
con Giorgio Pasotti, Claudio Amendola, Roberto Nobile, Robert Palfrader, Lorenzo Renzi, Gerti Drassl, Peter Mitterrutzner, Aram Kian, Giancarlo Martini, Samuel Girardi, Marco Boriero, Filippo Vianello, Hannes Perkmann
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                ABYSSAL SPIDER (2020)
ABYSSAL SPIDER
Joe Chien horror 0,0 ()    h 1.47
con Jen-Shuo Cheng, Aggie Hsieh, Chia-Yen Ko, Kang-sheng Lee, Lee-zen Lee
Film in programmazione               ACCAMORA (2020)
ACCAMORA
Emanuela Muzzupappa corto 0,0 ()    h 0.11
con Carmelo Macrì, Giovanni Spanò
Film in programmazione               ADAM (2020) (2020)
ADAM (2020)
Pietro Pinto corto 0,0 ()    h 0.15
con Anthony Nikolchev, Francesca Inaudi, Pierse Stevens, Clark Renney
                ADU' (2020)
ADU'
Salvador Calvo drammatico 5,3 (2)    h 1.59
con Luis Tosar, Anna Castillo, Álvaro Cervantes, Jesús Carroza, Miquel Fernández
                AFTER 2 (2020)
AFTER WE COLLIDED
Roger Kumble sentimentale 4,6 (4)    h 1.45
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Shane Paul McGhie, Dylan Sprouse, Samuel Larsen, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Charlie Weber, Louise Lombard, Selma Blair, Candice King, Max Ragone, Dylan Arnold, Rob Estes, Karimah Westbrook, John Jackson Hunter, Pia Mia
                AFTER LIFE - STAGIONE 2 (2020)
AFTER LIFE - SEASON 2
Ricky Gervais commedia 8,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Mandeep Dhillon, Ashley Jensen, David Bradley, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Paul Kaye, Joe Wilkinson, Roisin Conaty, David Earl, Jo Hartley
                AK 47 - KALASHNIKOV (2020)
KALASHNIKOV
Konstantin Buslov biografico 6,8 (3)    h 1.50
con Yuriy Borisov, Olga Lerman, Artur Smolyaninov, Sergey Gazarov, Vitaliy Khaev
                ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIU' (2020)
ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIÙ
Pasquale Falcone commedia 4,5 (1)    h -
con Eleonora Facchini, Sara Zanier, Sergio Múñiz, Giacomo Rizzo, Pietro De Silva, Antonio Apadula, Rosaria De Cicco, Roberta Accardo
                ALICE IN BORDERLAND - STAGIONE 1 (2020)
IMAWA NO KUNI NO ARISU - SEASON 1
Shinsuke Sato azione 6,5 (3)    h 0.45
con Kento Yamazaki, Tao Tsuchiya, Nijirô Murakami, Keita Machida, Yûki Morinaga, Shô Aoyagi, Aya Asahina, Nobuaki Kaneko, Ayaka Miyoshi, Riisa Naka, Dôri Sakurada, Ayame Misaki
                ALIDA (2020)
ALIDA
Mimmo Verdesca documentario 8,0 (1)    h 1.45
con Giovanna Mezzogiorno, Piero Tosi, Vanessa Redgrave, Charlotte Rampling, Bernardo Bertolucci, Margarethe von Trotta, Thierry Frémaux, Dario Argento, Roberto Benigni, Marco Tullio Giordana, Maurizio Ponzi, Antonio Calenda, Felice Laudadio, Carla Gravina, Mariù Pascoli, Lilia Silvi, Tatiana Farnese, Pierpaolo De Mejo
                ALL MY FRIENDS ARE DEAD (2020)
WSZYSCY MOI PRZYJACIELE NIE ZYJA
Jan Belcl commedia 6,3 (9)    h 1.36
con Michal Meyer, Adam Woronowicz, Julia Wieniawa-Narkiewicz, Adam Turczyk, Nikodem Rozbicki
Film in programmazione               ALL MY LIFE (2020)
ALL MY LIFE
Marc Meyers drammatico 6,0 (1)    h 1.33
con Jessica Rothe, Harry Shum Jr., Michael Masini, Chrissie Fit, Greg Vrotsos, Ever Carradine, Marielle Scott, Jay Pharoah, Kyle Allen, Keala Settle, Josh Brener, Jon Rudnitsky, Kenneth Kynt Bryan, Mario Cantone, Anjali Bhimani, Betsy Holt
                ALONE - FIRST THE PANDEMIC, THEN THE CHAOS (2020)
ALONE
Johnny Martin horror 0,0 ()    h 1.32
con Tyler Posey, Summer Sapiro, Donald Sutherland, Robert Ri’chard, John Posey, Eric Etebari, Brooke Swallow
                ALONE (2020) (2020)
ALONE
John Hyams thriller 6,3 (14) HOT    h 1.38
con Jules Willcox, Marc Menchaca, Anthony Heald, Jonathan Rosenthal
                ALTO MARE - STAGIONE 3 (2020)
ALTA MAR - SEASON 3
Lino Escalera, Federico Untermann giallo 6,0 (1)    h 0.45
con Ivana Baquero, Alejandra Onieva, Jon Kortajarena, Eloy Azorín, Manuela Vellés, Begoña Vargas, José Sacristán, Natalia Rodríguez, Antonio Durán, Tamar Novas, Ignacio Montes, Eduardo Blanco, Pepe Ocio, Daniel Lundh
Film in programmazione               AMANTS (2020)
AMANTS
Nicole Garcia drammatico 4,0 (1)    h 1.42
con Pierre Niney, Stacy Martin, Benoît Magimel
                AMBER'S DESCENT (2020)
AMBER'S DESCENT
Micheal Bafaro horror 0,0 ()    h 1.32
con Kayla Stanton, Michael Mitton, Don Knodel, Nathaniel Vossen, Dione Russell, Colm Hill
                AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO (2020)
AMERICAN MURDER: THE FAMILY NEXT DOOR
Jenny Popplewell documentario 7,7 (3)    h 1.22
con -
                AMICHE IN AFFARI (2020)
LIKE A BOSS
Miguel Arteta commedia 5,3 (3)    h 1.23
con Rose Byrne, Salma Hayek, Tiffany Haddish, Billy Porter, Jennifer Coolidge, Ari Graynor, Jessica St. Clair, Natasha Rothwell, Catherine Parker, Karan Soni, Jimmy O. Yang, Jacob Latimore, Ryan Hansen
                AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2 (2020)
DEAD TO ME - SEASON 2
Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Ros... commedia drammatica 6,5 (1)    h 0.30
con Christina Applegate, Linda Cardellini, James Marsden, Max Jenkins, Sam McCarthy, Luke Roessler, Diana-Maria Riva, Suzy Nakamura
                AMITYVILLE ISLAND (2020)
AMITYVILLE ISLAND
Mark Polonia, Paul Alan Steele fantascienza 0,0 ()    h 1.10
con Danielle Donahue, Jamie Morgan, Jeff Kirkendall, James Carolus, Titus Himmelberger
                AMMONITE (2020)
AMMONITE
Francis Lee drammatico 4,5 (1)    h 2.00
con Kate Winslet, Saoirse Ronan, Gemma Jones, James McArdle, Alec Secareanu, Fiona Shaw, Sam Parks, Claire Rushbrook, Sarah White, Liam Thomas, Nick Pearse, Victoria Elliott, Beatrice Curnew, Susie Baxter, Gethin Alderman, Robert Purdy, Max Dowler, Paul Doods, John Mackay, Wendy Nottingham, Peter Gregson
                AMORE A DAISY HILLS (2020)
LOVE AT DAISY HILLS
Séan Geraughty drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Cindy Busby, Marshall Williams, Jade Michael, Paul Essiembre
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                AMULET (2020)
AMULET
Romola Garai horror 0,0 ()    h 1.39
con Imelda Staunton, Carla Juri, Alec Secareanu, Paul O'Kelly, Louis Jay Jordan, Anah Ruddin
                AN AMERICAN PICKLE (2020)
AN AMERICAN PICKLE
Brandon Trost commedia 6,0 (2)    h 1.28
con Sarah Snook, Seth Rogen, Sean Whalen, Jorma Taccone, Joanna Adler
                AN AMITYVILLE POLTERGEIST (2020)
AN AMITYVILLE POLTERGEIST
Calvin Morie McCarthy horror 0,0 ()    h 1.29
con Conor Austin, Parris Bates, Airisa Durand, Jon Ashley Hall, Rebecca Kimble, Sydney Winbush
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
                ANCORA POCHI PASSI (2020)
ANCORA POCHI PASSI
Pupi Oggiano horror 5,0 (1)    h 1.49
con Diego Casale, Giorgia Lorusso, Valentina Anselmi, Omar Vestri, Maurizio Terenzi, Anna Stolder, Maurizio Parietti, Sabrina Siciliano, Tiberio Ferracane, Graziella Mizzani Corio
Film in programmazione               AND TOMORROW THE ENTIRE WORLD (2020)
UND MORGEN DIE GANZE WELT
Julia von Heinz drammatico 6,5 (1)    h 1.51
con Mala Emde, Noah Saavedra, Tonio Schneider, Luisa-Céline Gaffron, Andreas Lust
                ANE (2020)
ANE
David P. Sañudo drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Patricia López Arnaiz, Jone Laspiur, Mikel Losada, Aia Kruse, Luis Callejo, Nagore Aranburu, Mariana Cordero, Gorka Aguinagalde, Fernando Albizu, David Blanka, Iñaki Ardanaz, Miren Gaztañaga, Lander Otaola, Karmele Larrinaga, Ane Pikaza, Amaia Lizarralde, Eric Probanza, Gaizka Ugarte, Lorea Ibarra, Karlos Aurrekoetxea
                ANGELS FALLEN (2020)
ANGELS FALLEN
Ali Zamani horror 0,0 ()    h 1.26
con Nicola Posener, Houston Rhines, Michael Teh, Li Jing, Michael Madsen
Film in programmazione               ANIMALES HUMANOS (2020)
AMNIMALES HUMANOS
Lex Ortega horror 7,0 (1)    h 1.27
con Antonio de la Vega, Adriana Louvier, Aroa Gimeno, Néstor Rodulfo
                ANONYMOUS ANIMALS (2020)
LES ANIMAUX ANONYMES
Baptiste Rouveure grottesco 7,5 (1)    h 1.04
con Aurélien Chilarski, Emilien Lavaut, Thierry Marcos
                ANONYMOUS KILLERS (2020)
ANONYMOUS KILLERS
A.R. Hilton horror 0,0 ()    h 1.40
con Manu Intiraymi, Meredith Thomas, Alena Savostikova, Dominic Pace, Clint Jung
                ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 6,3 (10)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                ANYTHING FOR JACKSON (2020)
ANYTHING FOR JACKSON
Justin G. Dyck horror 6,5 (1)    h 1.37
con Sheila McCarthy, Julian Richings, Konstantina Mantelos, Josh Cruddas, Yannick Bisson, Lanette Ware
                ARCHIVE (2020)
ARCHIVE
Gavin Rothery fantascienza 5,2 (5)    h 1.49
con Theo James, Rhona Mitra, Toby Jones, Stacy Martin, Peter Ferdinando
                ARCHONS (2020)
ARCHONS
Nick Szostakiwskyj horror 0,0 ()    h 1.28
con Josh Collins, Rob Raco, Samantha Carly, Parmiss Sehat, Lauren Donnelly
                ARKANSAS (2020)
ARKANSAS
Clark Duke thriller 4,6 (7)    h 1.55
con Liam Hemsworth, Clark Duke, Michael Kenneth Williams, Vivica A. Fox, Eden Brolin, Chandler Duke, John Malkovich, Vince Vaughn
        Tratto dal libro Artemis Fowl di Eoin Colfer       ARTEMIS FOWL (2020)
ARTEMIS FOWL
Kenneth Branagh fantastico 3,5 (4)    h 1.34
con Ferdia Shaw, Lara McDonnell, Nonso Anozie, Josh Gad, Judi Dench, Miranda Raison, Colin Farrell:
                ARTU' E MERLINO - I CAVALIERI DI CAMELOT (2020)
ARTHUR & MERLIN: KNIGHTS OF CAMELOT
Giles Alderson azione 0,0 ()    h 1.30
con Richard Short, Tim Fellingham, Stella Stocker, Joe Egan, Ian Sharp
                ASIA (2020)
ASIA
Ruthy Pribar drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Alena Yiv, Shira Haas, Tamir Mula, Gera Sandler, Eden Halili, Or Barak, Nadia Tichonova, Mirna Fridman, Tatiana Machlinovski, Evgeny Tarlatzky
Film in programmazione               ASSANDIRA (2020)
ASSANDIRA
Salvatore Mereu drammatico 7,0 (1)    h 2.06
con Gavino Ledda, Anna Koenig, Marco Zucca, Corrado Giannetti
                ASYLUM: TWISTED HORROR AND FANTASY TALES (2020)
ASYLUM: TWISTED HORROR AND FANTASY TALES
Caye Casas, Alejandro Damiani grottesco 0,0 ()    h 1.57
con Ariadna Asturzzi, Germán Baudino, Itziar Castro
                ATTRACTION 2 - INVASION (2020)
VTORZHENIE
Fëdor Bondarcuk fantascienza 6,0 (1)    h 2.09
con Irina Staršenbaum, Aleksander Petrov, Rinal Muchametov, Oleg Menšikov
                AVA (2020)
AVA
Tate Taylor azione 4,9 (4)    h 1.36
con Jessica Chastain, Geena Davis, Colin Farrell, John Malkovich, Common
                AWAIT THE DAWN (2020)
AWAIT THE DAWN
Pablo Macho Maysonet IV horror 0,0 ()    h -
con Dee Wallace, Bruce Davison, Courtney Gains, Vernon Wells, Camillia Monet
                AXEMAN - REDUX (2020)
AXEMAN - REDUX
Joston Theney horror 0,0 ()    h 1.27
con Elissa Dowling, Joston Theney, Tiffany Shepis, Brinke Stevens, Scot Pollard, Stephen Eith, Chantelle Albers, Jamie Bernadette, Erin Marie Hogan, Eliza Kiss, J. Scott, Carlos Javier Castillo, Ray Trickitt, Paula Tracey Wilson
                BABY SITTER MUST DIE (2020)
JOSIE JANE: KILL THE BABYSITTER
Kohl Glass horror 0,0 ()    h 1.30
con Nic Fitzgerald, Scarlett Hazen, Kristen Marie Jensen, Riley Scott, Robert Scott Smith
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
Film in programmazione               BAC NORD (2020)
BAC NORD
Cedric Jimenez thriller 0,0 ()    h 1.45
con Adele Exarchopoulos, François Civil, Gilles Lellouche, Karim Leklou, Kenza Fortas
                BACKWOODS (2020)
BACKWOODS
Thomas Smith horror 0,0 ()    h 1.10
con Isabella Alberti, Jeremy Sande, Scott Alan Warner, Tahj Vaughans, Micahel Anthony Bagozzi, Erin Liley, Angelina Alberti, Elliot Hamilton, Matthew McCoy
                BAD BANKS - STAGIONE 2 (2020)
BAD BANKS - SEASON 2
Christian Zübert drammatico 8,0 (1)    h 0.52
con Paula Beer, Barry Atsma, Desiree Nosbusch, Mai Duong Kieu, Albrecht Schuch, Marc Limpach, Germain Wagner, Tobias Moretti, Jean-Marc Barr, Canan Samadi, Utsav Agrawal, Patrick Dewayne, Tobias Langhoff
                BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 5,9 (14) HOT    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
Film in programmazione               BAD CANDY (2020)
BAD CANDY
Scott B. Hansen horror 0,0 ()    h 1.40
con Zach Galligan, Kevin Wayne, Derek Russo, Corey Taylor
                BAD HAIR (2020)
BAD HAIR
Justin Simien horror 0,0 ()    h 1.42
con Elle Lorraine, Kelly Rowland, Vanessa Williams, Jay Pharoah, Lena Waithe, Blair Underwood, Laverne Cox
                BAD IMPULSE (2020)
BAD IMPULSE
Michelle Danner horror 0,0 ()    h 1.40
con Sonya Walger, Paul Sorvino, Dan Lauria, Stephanie Cayo, Grant Bowler, Rene Rosado
Film in programmazione               BAD ROADS (2020)
POHANI DOROGY
Natalya Vorozhbit drammatico 7,5 (1)    h 1.45
con Igor Koltovskyy, Andrey Lelyukh, Vladimir Gurin, Anna Zhurakovskaya, Ekaterina Zhdanovich, Anastasia Parshina, Yuliya Matrosova, Maryna Klimova, Yuri Kulinich, Zoya Baranovskaya, Oksana Voronina, Sergei Solovyov
                BAD TRIP (2020)
BAD TRIP
Kitao Sakurai commedia 5,5 (3)    h 1.24
con Eric André, Lil Rel Howery, Tiffany Haddish, Michaela Conlin, Charles Green
                BALLO BALLO (2020)
EXPLOTA EXPLOTA
Nacho Álvarez musical 0,0 ()    h 1.56
con Ingrid García Jonsson, Verónica Echegui, Fernando Guallar, Giuseppe Maggio, Fran Morcillo, Fernando Tejero, Pedro Casablanc, Carlos Hipólito, Natalia Millán
                BANKSY - L'ARTE DELLA RIBELLIONE (2020)
BANKSY AND THE RISE OF OUTLAW ART
Elio Espana documentario 0,0 ()    h 1.48
con Banksy, Felix Braun, Ben Eine, Mark Holgate, Claire de Dobay Rifelj, Will Ellsworth-Jones, Kelly 'Risk' Graval, Richard Jones, Alan Ket, Steve Lazarides, Scape Martinez, John Nation, Simon Reynolds
                BANKSY MOST WANTED (2020)
BANKSY MOST WANTED
Seamus Haley, Laurent Richard, Aurélia R... documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                BARBARI - STAGIONE 1 (2020)
BARBAREN - SEASON 1
Barbara Eder, Stephen St. Leger storico 0,0 ()    h 0.45
con Laurence Rupp, Jeanne Goursaud, David Schütter, Sophie Rois, Bernhard Schütz, Gaetano Aronica, Jeremy Miliker, Eva Verena Müller, Nikolai Kinski, Matthias Weidenhöfer, Sergej Onopko, Nicki von Tempelhoff, Florian Schmidtke, Denis Schmidt, Finn Reiter, Ronald Zehrfeld
                BEAST MODE (2020)
BEAST MODE
Chris W. Freeman, Spain Willingham horror 0,0 ()    h 1.27
con C. Thomas Howell, James Duval, Leslie Easterbrook, Ray Wise, James Hong
                BEASTS CLAWING AT STRAWS (2020)
JIPURAGIRADO JAPGO SIPEUN JIMSEUNGDEUL
Kim Yong-Hoon drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Jeon Do-yeon, Jeong Woo-seong, Bae Seong-woo, Shin Hyun-Bin, Youn Yuh-jung, Jung-Man Seok
                BECKY (2020)
BECKY
Cary Murnion, Jonathan Milott horror 4,0 (1)    h 1.40
con Lulu Wilson, Kevin James, Joel McHale
                BEGINNING (2020)
BEGINNING
Dea Kulumbegashvili drammatico 0,0 ()    h 2.05
con Ia Sukhitashvili, Kakha Kintsurashvili, Rati Oneli
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                BELUSHI (2020)
BELUSHI
R.J. Cutler documentario 6,5 (1)    h 1.48
con Jim Belushi, Carrie Fisher, Chevy Chase, Dan Aykroyd, Bruce McGill
                BERLIN, BERLIN: LOLLE ON THE RUN (2020)
BERLIN, BERLIN
Franziska Meyer Price commedia drammatica 0,0 ()    h 1.20
con Farouk El-Khalili, Matthias Klimsa, Kai Lentrodt, Kailas Mahadevan, Gitta Schweighöfer, Jan Sosniok, Janina Uhse, Felicitas Woll
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 8,3 (3)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
                BIG FREAKING RAT (2020)
BIG FREAKING RAT
Thomas J. Churchill horror 0,0 ()    h 1.25
con Caleb Thomas, Caroline Abbott, Nino Aldi
                BIOHACKERS - STAGIONE 1 (2020)
BIOHACKERS - SEASON 1
Christian Ditter, Tim Trachte thriller 0,0 ()    h 0.45
con Luna Wedler, Thomas Prenn, Adrian Julius Tillmann, Jessica Schwarz, Zeynep Bozbay, Caro Cult, Eleonore Daniel, Sebastian Jakob Doppelbauer, Jing Xiang, Benno Fürmann
                BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,2 (24) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLACK BEACH (2020)
BLACK BEACH
Esteban Crespo azione 0,0 ()    h 1.50
con Raul Arévalo, Paulina Garcia, Cadela Pena, Claude Musungayi, Lidia Nene, Melina Matthews, Jimmy Castro, Emilio Buale, Babou Cham
                BLACK BEAR (2020)
BLACK BEAR
Lawrence Michael Levine commedia drammatica 7,5 (1)    h 1.44
con Aubrey Plaza, Sarah Gadon, Christopher Abbott, Lindsay Burdge, Alexander Koch
                BLACK PUMPKIN (2020)
BLACK PUMPKIN
Ryan McGonagle horror 0,0 ()    h 1.31
con Kamilla Alnes, Matt Rife, Connor Weil, Lily Keene, Billy Armstrong, Jo Osmond, Alix Lane, Grayson Thorne Kilpatrick, Alexandra Keller
                BLACK WATER: ABYSS (2020)
BLACK WATER: ABYSS
Andrew Traucki horror 5,0 (1)    h 1.30
con Jessica McNamee, Anthony J. Sharpe, Rumi Kikuchi, Luke Mitchell, Benjamin Hoetjes, Amali Golden
                BLADE - THE IRON CROSS (2020)
BLADE THE IRON CROSS
John Lechago horror 0,0 ()    h 1.10
con Tania Fox, Vincent Cusimano, Griffin Blazi, Roy Abramsohn, Bobby Reed, Angelica Briones, Todd Gajdusek
                BLIND (2019) (2020)
BLIND
Marcel Walz horror 0,0 ()    h 1.28
con Sarah French, Caroline Williams, Tyler Gallant, Thomas Haley
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,6 (6)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 5,1 (7)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
Film in programmazione               BLOODTHIRSTY - SETE DI SANGUE (2020)
BLOODTHIRSTY
Amelia Moses horror 0,0 ()    h 1.24
con Lauren Beatty, Katharine King, Judith Buchan, Lowell, Jesse Gervais
                BLOODY HELL (2020)
BLOODY HELL
Alister Grierson horror 7,1 (5)    h 1.40
con Ben O'Toole, Meg Fraser, Caroline Craig, Matthew Sunderland, Travis Jeffery, Jack Finsterer, David Hill, Joshua Brennan, Ashlee Lollback, Sophia Emberson-Bain, Ryan Tarran, Scott George, Daniel Weaver, Brad McMurray, Sean Lynch, Jessi Robertson, Charles A
                BLU PROFONDO 3 (2020)
DEEP BLUE SEA 3
John Pogue azione 4,0 (1)    h 1.39
con Tania Raymonde, Nathaniel Buzolic, Emerson Brooks, Bren Foster, Alex Bhat
                BODY CAM (2020)
BODY CAM
Malik Vitthal horror 5,9 (8)    h 1.36
con Mary J. Blige, Anika Noni Rose, Nat Wolff, Theo Rossi, David Zayas, Demetrius Grosse
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                BOOKS OF BLOOD (2020)
BOOKS OF BLOOD
Brannon Braga horror 4,5 (1)    h 1.47
con Britt Robertson, Anna Friel, Rafi Gavron, Yul Vazquez, Saad Siddiqui, Cory Lee, Andy McQueen, Seamus Patterson, Farid Yazdani, Catherine Burdon, Etienne Kellici, Glenn Lefchak, Freda Foh Shen, Nicholas Campbell
                BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA (2020)
BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM: DELIVERY OF PRODIGIOUS BRIBE TO AMERICAN REGIME FOR MAKE BENEFIT ONCE GLORIOUS NATION OF KAZAKHSTAN
Jason Woliner commedia 5,5 (19) HOT    h 1.36
con Sacha Baron Cohen, Maria Bakalova, Tom Hanks, Dani Popescu, Manuel Vieru
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 7,0 (1)    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
                BOTOX (2020)
BOTOX
Kaveh Mazaheri drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Sussan Parvar, Mahdokht Molaei, Soroush Saeidi, Mohsen Kiani, Morteza Khanjani, Maryam Najafi, Mahnaz Oftadehnia
                BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO (2020)
BREAKING SURFACE
Joachim Hedén drammatico 4,5 (2)    h 1.22
con Moa Gammel, Madeleine Martin, Trine Wiggen, Jitse Jonathan Buitnik, Remi Alashkar, Alessio Barreto, Irma Jenny Hallberg, Olle Wirenhed
                BREEDER (2020)
BREEDER
Jens Dahl thriller 0,0 ()    h 1.40
con Sara Hjort Ditlevsen, Anders Heinrichsen, Morten Holst, Signe Egholm Olsen, Eeva Putro
                BREEDERS - STAGIONE 1 (2020)
BREEDERS - SEASON 1
Chris Addison, Ben Palmer commedia 0,0 ()    h 0.30
con Martin Freeman, Daisy Haggard, George Wakeman, Jayda Eyles, Michael McKean, Stella Gonet, Joanna Bacon, Alun Armstrong, Patrick Baladi, Tim Steed
                BRIDGERTON - STAGIONE 1 (2020)
BRIDGERTON - SEASON 1
Julie Anne Robinson, Tom Verica, Sheree ... sentimentale 0,0 ()    h 1.00
con Adjoa Andoh, Lorraine Ashbourne, Jonathan Bailey, Ruby Barker, Sabrina Bartlett, Harriet Cains, Bessie Carter, Nicola Coughlan, Phoebe Dynevor, Ruth Gemmell, Florence Hunt, Claudia Jessie, Julie Andrews, Ben Miller, Luke Newton, Regé-Jean Page, Golda Rosheuvel, Luke Thompson, Will Tilston, Polly Walker
                BRIGHT HILL ROAD (2020)
BRIGHT HILL ROAD
Robert Cuffley horror 4,0 (1)    h 1.31
con Siobhan Williams, Michael Eklund, Agam Darshi, Sally Cacic
                BRING ME A DREAM (2020)
BRING ME A DREAM
Chase Smith horror 0,0 ()    h 1.26
con Martin Kove, Tyler Mane, Jesse Kove, Robert Pralgo, Kelly Lynn Reiter, Jaclyn Betlam, TJ Jackson, Chelsea Mee, Chase Smith, Katie Monds
                BRONX (2020) (2020)
BRONX
Olivier Marchal poliziesco 7,5 (2)    h 1.56
con Lannick Gautry, Stanislas Merhar, David Belle, Kaaris, Barbara Opsomer
                BULBBUL (2020)
BULBBUL
Anvita Dutt Guptan horror 0,0 ()    h 1.34
con Tripti Dimri, Paoli Dam, Parambrata Chatterjee, Rahul Bose, Avinash Tiwary, Ruchi Mahajan
                BURRACO FATALE (2020)
BURRACO FATALE
Giuliana Gamba commedia 2,8 (6)    h 1.30
con Claudia Gerini, Paola Minaccioni, Angela Finocchiaro, Caterina Guzzanti, Loretta Goggi, Mohamed Zouaoui, Michela Quattrociocche, Morena Gentile, Pino Quartullo, Antonello Fassari, Fatih El Gharbawy
                BUTCHERS (2020)
BUTCHERS
Adrian Langley horror 0,0 ()    h 1.32
con Simon Phillips, Michael Swatton, Julie Mainville, Anne-Carolyne Binette, James Hicks
                CALABRIA, TERRA MIA (2020)
CALABRIA, TERRA MIA
Gabriele Muccino corto 0,0 ()    h 0.08
con Raoul Bova, Rocío Muñoz
                CALEB (2020)
CALEB
Roberto D'Antona horror 3,8 (2)    h 2.32
con Roberto D'Antona, Annamaria Lorusso, Francesco Emulo, Alex D'Antona, Natalia Moro
                CALIBRO 9 (2020)
CALIBRO 9
Toni D'Angelo poliziesco 4,3 (3)    h 1.31
con Marco Bocci, Ksenia Rappoport, Michele Placido, Alessio Boni, Barbara Bouchet
                CALL (2020)
KOL
Chung-Hyun Lee horror 7,3 (2)    h 1.52
con Jong-seo Jun, Sung-ryung Kim, Dong-hwi Lee, El Lee, Jeong-se Oh
                CAMBIO TUTTO! (2020)
CAMBIO TUTTO!
Guido Chiesa commedia 4,6 (8)    h 1.30
con Valentina Lodovini, Libero De Rienzo, Neri Marcorè, Dino Abbrescia, Andrea Pisani, Nicola Nocella, Claudio Larena, Flora Canto, Chiara Spoletini, Valeria Perri, Valentina D'Agostino
                CAMP BLOOD 8: REVELATIONS (2020)
CAMP BLOOD 8: REVELATIONS
Dennis Devine horror 0,0 ()    h 1.22
con Rhei Liu, Phoebe Dollar, Sally Mullins
                CANI E GATTI 3: ZAMPE UNITE (2020)
CATS & DOGS 3: PAWS UNITE
Sean McNamara commedia 0,0 ()    h 1.24
con Melissa Rauch, Max Greenfield, George Lopez, Callum Seagram Airlie, Sarah Giles
                CAPONE (2020)
CAPONE
Josh Trank drammatico 3,7 (8)    h 1.43
con Tom Hardy, Linda Cardellini, Jack Lowden, Kyle MacLachlan, Matt Dillon
                CARDINAL - STAGIONE 4 (2020)
CARDINAL - SEASON 4
Nathan Morlando thriller 0,0 ()    h 0.43
con Billy Campbell, Karine Vanasse, Kristen Thomson, Glen Gould, James Downing, Alanna Bale, Eric Hick, Zach Smadu, Carmen Moore, Shawn Doyle
Film in programmazione               CARELESS CRIME (2020)
JENAYAT-E BI DEGHAT
Shahram Mokri drammatico 6,5 (1)    h 2.19
con Babak Karimi, Razieh Mansouri, Abolfazl Kahani, Mohammad Sareban, Adel Yaraghi
Film in programmazione               CARI COMPAGNI! (2020)
DOROGIE TOVARISCHI!
Andrei Konchalovsky drammatico 6,5 (1)    h 2.00
con Julia Vysotskaya, Vladislav Komarov, Andrei Gusev, Yulia Burova, Sergei Erlish
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
                CASTLE FREAK (2020) (2020)
CASTLE FREAK
Tate Steinsiek horror 0,0 ()    h 1.46
con Clair Catherine, Jake Horowitz, Chris Galust, Emily Sweet
                CAVEAT (2020)
CAVEAT
Damian Mc Carthy horror 5,5 (1)    h 1.28
con Ben Caplan, Conor Dwane, Jonathan French, Leila Sykes
                CENTIGRADE (2020)
CENTIGRADE
Brendan Walsh thriller 4,9 (4)    h 1.38
con Genesis Rodriguez, Vincent Piazza, Mavis Simpson-Ernst
                CHARLATAN (2020)
CHARLATAN
Agnieszka Holland drammatico 5,5 (1)    h 1.58
con Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj, Jaroslava Pokorná, Jan Vlasák
                CHOKE (2020) (2020)
CHOKE
Gregory Hatanaka horror 0,0 ()    h 1.13
con Shane Ryan, Scott Butler, Sarah Brine
                CHOP CHOP (2020)
CHOP CHOP
Rony Patel thriller 0,0 ()    h 1.21
con Atala Arce, Jake Taylor, David Harper, Mikael Mattsson, Jeremy Jordan, James McCabe
Film in programmazione               CITY HALL (2020) (2020)
CITY HALL (2020)
Frederick Wiseman documentario 0,0 ()    h 4.32
con -
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                COBRA NON E' (2020)
COBRA NON E'
Mauro Russo commedia 0,0 ()    h 1.26
con Denise Capezza, Federico Mancini, Roberto Zibetti, Gianluca Di Gennaro, Yoon C. Joyce, Matteo Baiardi, Scott Harrison, Nicola Nocella, Federico Rosati, Teodoro Giambanco, Daniel Terranegra, Houron Fall, Tonino Carotone
          1 Oscar: Miglior cortometraggio documentario1     COLETTE (2020) (2020)
COLETTE
Anthony Giacchino corto 0,0 ()    h 0.24
con -
                COMA (2020) (2020)
KOMA (2020)
Nikita Argunov fantascienza 6,4 (5)    h 1.51
con Albert Kobrovsky, Aleksei Serebryakov, Anton Pampushny, Lyubov Aksyonova, Milos Bikovic, Polina Kuzminskaya, Rinal Mukhametov, Vilen Babichev
                COME PLAY - GIOCA CON ME (2020)
COME PLAY
Jacob Chase horror 5,8 (6)    h 1.36
con Azhy Robertson, Gillian Jacobs, John Gallagher Jr., Winslow Fegley, Jayden Marine, Gavin MacIver-Wright, Rachel Wilson, Alana-Ashley Marques
                COME TRUE (2020)
COME TRUE
Anthony Scott Burns fantascienza 5,2 (6)    h 1.45
con Julia Sarah Stone, Landon Liboiron, Skylar Radzion, Tiffany Helm, Tedra Rogers
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 2 (2020)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 2
Arne Feldhusen, Mia Spengler commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Roland Riebeling, Jolina Amely Trinks, Jonathan Frakes, Lena Urzendowsky
                CONCRETE COWBOY (2020)
CONCRETE COWBOY
Ricky Staub western 5,0 (1)    h 1.51
con Idris Elba, Lorraine Toussaint, Caleb McLaughlin
Film in programmazione               CONFERENCE (2020)
KONFERENTSIYA
Ivan I. Tverdovskiy drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Natalya Pavlenkova, Natalya Potapova, Filipp Avdeev, Yan Tsapnik, Natalya Tsvetkova
                CONJURING THE DEVIL (2020)
DEMON NUN
Max Dementor horror 0,0 ()    h 1.54
con April Love, Johnny Stevenson, Maria de Jesus Castellon, Gene DiNapoli, Nick DeMatteo
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
                COSA SARÀ (2020)
COSA SARÀ
Francesco Bruni drammatico 6,5 (3)    h -
con Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni, Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli
Film in programmazione               CRAZY, NOT INSANE (2020)
CRAZY, NOT INSANE
Alex Gibney documentario 8,0 (1)    h 1.57
con Dorothy Lewis, Richard Burr, Catherine Yeager, Park Dietz, Bill Hagmaier, Laura Dern
                CRIMSON (2020) (2020)
CRIMSON
Gregory Plotkin horror 0,0 ()    h 1.20
con Brian Awadis, Murrugun the Mystic, Anthony Jabro, Debbie Deltoro, Nathaniel Allenby
                CRIP CAMP: DISABILITA' RIVOLUZIONARIE (2020)
CRIP CAMP
Nicole Newnham, Jim LeBrecht documentario 0,0 ()    h 1.48
con -
                CRUEL PETER (2020)
CRUEL PETER
Christian Bisceglia, Asciano Malgarini horror 5,3 (3)    h 1.35
con Angelica Alleruzzo, Antonio Alveario, Aran Bevan, Alessio Bonaffini, Terence Booth, Claudio Castrogiovanni, Arcangelo Ciulla, Matteo De Gregori, Henry Douthwaite, Rosie Fellner, Elisabetta Fusari, Lorella Galvani, Gabriele Greco, Katia Greco, Giuseppe Marino, Alberto Molonia, Zoe Nochi, Biagio Pelligra, Aurora Quattrocchi, Christian Roberto, Margherita Smedile
                CUBAN DANCER (2020)
CUBAN DANCER
Roberto Salinas documentario 0,0 ()    h 1.38
con Alexis Francisco
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                CURON - STAGIONE 1 (2020)
CURON - SEASON 1
Fabio Mollo, Lyda Patitucci fantasy 6,5 (2)    h 0.45
con Valeria Bilello, Luca Lionello, Federico Russo, Margherita Morchio, Anna Ferzetti, Alessandro Tedeschi, Juju Di Domenico, Giulio Brizzi, Max Malatesta, Luca Castellano, Maximilian Dirr, Sebastiano Fumagalli, Mihaela Dorlan, Katja Lechthaler, Salvatore De
                CURSE OF AURORE (2020)
CURSE OF AURORE
Mehran C. Torgoley horror 5,5 (1)    h 1.30
con Llana Barron, Lex Wilson, Jordan Kaplan, Agathe Salzmann, Mike D. Smith
                CURSED - STAGIONE 1 (2020)
CURSED - SEASON 1
Jon East, Daniel Nettheim, Zetna Fuentes... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Katherine Langford, Devon Terrell, Gustaf Skarsgård, Sebastian Armesto, Shalom Brune-Franklin, Emily Coates, Rob Day, Zak Holland, Billy Jenkins, Peter Mullan, Lily Newmark, Daniel Sharman, Nicki Vickery, Catherine Walker, Jermaine Allen, Ashley Bannerman, Bella Dayne
                CYST (2020)
CYST
Tyler Russell horror 0,0 ()    h 1.09
con Greg Sestero, Eva Habermann, Jason Douglas, Gene Jones, George Hardy
                D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI (2020)
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Pasquale Petrolo, Claudio Gregori commedia 5,8 (6)    h 1.24
con Pasquale Petrolo, Claudio Gregori, Anna Foglietta, Alessio Di Domenicantonio, Federico Jahier, Simone Colombari, Stefano De Sando
                DA 5 BLOODS - COME FRATELLI (2020)
DA 5 BLOODS
Spike Lee drammatico 5,4 (8)    h 2.34
con Delroy Lindo, Jonathan Majors, Clarke Peters, Norm Lewis, Isiah Whitlock Jr.
                DARK - STAGIONE 3 (2020)
DARK - SEASON 3
Baran bo Odar fantascienza 8,3 (2)    h 1.00
con Louis Hofmann, Andreas Pietschmann, Dietrich Hollinderbäumer, Daan Lennard Liebrenz, Maja Schöne, Lisa Vicari, Moritz Jahn, Nina Kronjäger, Barbara Nüsse, Wolfram Koch, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Gina Alice Stiebitz, Carina Wiese, Carlotta von Falkenhayn, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Karoline Eichhorn, Hermann Beyer, Christian Steyer, Paul Lux, Deborah Kaufmann, Peter Benedict, Julika Jenkins, Christian Pätzold, Max Schimmelpfennig, Mark Waschke, Lea van Acken
                DARK FIGURES (2020)
DARK FIGURES
Alex Tait horror 0,0 ()    h 1.22
con Kelly McCart, Shelby Lyn, Dan Nufer, Ben Scattone, Otis Bassett
                DAS BOOT - STAGIONE 2 (2020)
DAS BOOT - SEASON 2
Matthias Glasner, Rick Ostermann guerra 7,5 (1)    h 0.55
con Tom Wlaschiha, Leonard Scheicher, Franz Dinda, Thierry Frémont, Fleur Geffrier, Robert Stadlober, Julius Feldmeier, Marvin Linke, Rainer Bock, Joachim Foerster, Leon Lukas Blaschke, Stefan Konarske, Pit Bukowski, Rick Okon, Philip Birnstiel, Rafael Gareisen, Vicky Krieps, Vincent Kartheiser, August Wittgenstein, Clemens Schick, Paul Bartel, Sebastian Hülk, Béla Gábor Lenz
Film in programmazione               DAU, NATASHA (2020)
DAU, NATASHA
Ilya Khrzhanovskiy, Jekaterina Oertel drammatico 0,0 ()    h 2.18
con Natalia Berezhnaya, Olga Shkabarnya, Vladimir Azhippo, Alexei Blinov, Luc Bigé, Alexandr Bozhik, Anatoliy Sidko, Raisa Voloshchuk, Valery Andreev
                DEAD BY DAWN (2020)
DEAD BY DAWN
Sean Cain horror 0,0 ()    h 1.25
con Drew Lindsey Mitchell, Kelcey Watson, Jamie Bernadette, Bo Burroughs, Bobby Slaski
                DEAD VOICES (2020)
DEAD VOICES
William Butler horror 5,0 (1)    h 1.20
con Jacob Kyle Young, Lochlyn Munro, Lauren Albo, Jack Buckley
                DEATH OF ME (2020)
DEATH OF ME
Darren Lynn Bousman horror 0,0 ()    h 1.34
con Maggie Q, Luke Hemsworth, Alex Essoe, Kat Ingkarat, Kelly B. Jones
Film in programmazione               DEATH RIDER IN THE HOUSE OF VAMPIRES (2020)
DEATH RIDER IN THE HOUSE OF VAMPIRES
Glenn Danzig horror 0,0 ()    h -
con Devon Sawa, Kim Director, Julian Sands, Danny Trejo, Eli Roth, Ashley Wisdom, Glenn Danzig, Victor DiMattia, Yulia Klass
                DES (2020)
DES
Lewis Arnold thriller 0,0 ()    h 2.23
con David Tennant, Daniel Mays, Jason Watkins, Ron Cook, Barry Ward, Faye McKeever, Ben Bailey Smith, Bronagh Waugh, Jay Simpson, Alex Bhat, Joel Morris, Andy Jaye, Chanel Cresswell, Jonathan Coy, Oscar Garland, Cal MacAninch, Neil Edmond, Ross Anderson
                DESPERADOS (2020)
DESPERADOS
LP commedia 4,0 (2)    h 1.45
con Nasim Pedrad, Heather Graham, Anna Camp, Robbie Amell, Lamorne Morris, Sarah Burns, Bryan Safi, Jessica Chaffin, Izzy Diaz
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 5,5 (2)    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
                DIE INFLUENCERS DIE (2020)
DIE INFLUENCERS DIE
Gary Dean Orona horror 0,0 ()    h 1.14
con Lizzy Borden, Devhorra Dark, Seth Fischer, Katie Morgan, Frankie Pozos
                DIVINE - LA FIDANZATA DELL'ALTRO (2020)
DIVINE
Jan Schomburg commedia 4,5 (2)    h 1.31
con Callum Turner, Ronke Adekoluejo, Paolo Bonacelli, Matilda De Angelis, Kemaal Deen-Ellis, Paola Lavini, Tommaso Ragno, Anna Bonaiuto, Serra Yilmaz, Mark Davison, Pino Ammendola, Eddie Osei, Francesco Verde, Barbara Ricci, Mauro Marino, Thomas Semeraro, Anna Ferraioli Ravel, Hugh Wyld, Lewis Hart, Filippo Parisi, Maria Grazia Mandruzzato, Maurizio Marchetti, Serge Barbagallo, Gianni Meurer, Stefano Guerrieri
                DIVORZIO A LAS VEGAS (2020)
DIVORZIO A LAS VEGAS
Umberto Riccioni Carteni commedia 6,7 (5)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Andrea Delogu, Gianmarco Tognazzi, Ricky Memphis, Grazia Schiavo, Luca Vecchi
                DNA - LE RADICI DELL'AMORE (2020)
ADN
Maiwenn Le Besco drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Maiwenn Le Besco, Louis Garrel, Marine Vacth, Fanny Ardant, Dylan Robert, Henri-Noël Tabary, Caroline Chaniolleau
                DNA KILLER (2020)
DNA KILLER
Lisa France thriller 5,5 (1)    h 1.25
con Brian Ames, Diora Baird, Chip Bolcik, Darin Brooks, Walker Bryant
                DO NOT SPLIT (2020)
DO NOT SPLIT
Anders Hammer corto 0,0 ()    h 0.35
con -
                DOGWASHERS (2020)
LAVAPERROS
Carlos Moreno drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Christian Tappán, Anderson Ballesteros, John Álex Toro, Isabella Litch, Ulises Gonzalez
                DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 4,6 (11) HOT    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
                DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
                DONNE AI PRIMI PASSI (2020)
MIGNONNES
Maïmouna Doucouré commedia 6,5 (4)    h 1.36
con Maïmouna Gueye, Myriam Hamma, Esther Gohourou, IlanahCami-Goursolas, Medina El Aidi
                DON'T CLICK (2020) (2020)
DON'T CLICK
G-Hey Kim horror 0,0 ()    h 1.17
con Valter Skarsgård, Mark Koufos, Catherine Howard, Geoff Mays, May Grehan
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
                DON'T TELL A SOUL (2020)
DON'T TELL A SOUL
Alex McAulay drammatico 6,0 (1)    h 1.23
con Mena Suvari, Rainn Wilson, Richard Fike, Fionn Whitehead, Jack Dylan Grazer, Abigail Esmena Froehle, Kate Duncan, Shannon Cogan, Graham Lutes, McKenna Christine Poe, Seth Poe
                DOOM PATROL - STAGIONE 2 (2020)
DOOM PATROL - SEASON 2
Christopher Manley, Amanda Row, Glen Win... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Diane Guerrero, Matt Bomer, April Bowlby, Brendan Fraser, Timothy Dalton, Joivan Wade, Julie McNiven, Phil Morris, Mark Sheppard, Tommy Snider, Devan Chandler Long, Abigail Shapiro, Karen Obilom, Lex Lang, Vanessa Carter, Brian T. Stevenson
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 7,0 (8)    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
                DOWNHILL (2020) (2020)
DOWNHILL
Nat Faxon, Jim Rash drammatico 5,7 (3)    h 1.26
con Will Ferrell, Zach Woods, Julia Louis-Dreyfus, Zoe Chao, Giulio Berruti, Julian Grey, Miranda Otto
                DREAM HORSE (2020)
DREAM HORSE
Euros Lyn drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Toni Collette, Damian Lewis, Owen Teale, Joanna Page, Nicholas Farrell, Siân Phillips, Karl Johnson, Peter Davison, Raj Paul, Jo Wheatley, Atul Sharma, Alex Jordan, Manoj Anand, Asheq Akhtar, Wong Charlie, Katherine Jenkins, Clare Balding, Alan David, Lynda Baron, Steffan Rhodri, Rhys AP William, Carwyn Glyn, Benji Wild, Anthony O'Donnell, Darren Evans, Di Botcher, Rekha John-Cheriyan, Brian Doherty, Max Hutchinson, Aneirin Hughes, Adam Sopp, Gerald Royston Horler, Rhys Horler, Katrina Ward
                DREAMBUILDERS - LA FABBRICA DEI SOGNI (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 5,8 (2)    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
                DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
          1 Oscar: Miglior cortometraggio1     DUE ESTRANEI (2020)
TWO DISTANT STRANGERS
Travon Free, Martin Desmond Roe corto 7,8 (2)    h 0.32
con Joey Bada$$, Andrew Howard, Zaria
                DUNE DRIFTER (2020)
DUNE DRIFTER
Marc Price fantascienza 4,5 (2)    h 1.41
con Phoebe Sparrow, Daisy Aitken, Simon Dwyer-Thomas, Alastair Kirton, Richard Corgan, Marcus Shakesheff, Charlotte Mounter
                E' PER IL TUO BENE (2020)
E' PER IL TUO BENE
Rolando Ravello commedia 4,8 (5)    h 1.33
con Marco Giallini, Isabella Ferrari, Giuseppe Battiston, Claudia Pandolfi, Vincenzo Salemme
Film in programmazione               EARWIG E LA STREGA (2020)
AYA TO MAJO
Goro Miyazaki animazione 0,0 ()    h 1.22
con Kokoro Hirasawa, Shinobu Terajima, Gaku Hamada, Sherina Munaf, Etsushi Toyokawa
                ECHO BOOMERS (2020)
ECHO BOOMERS
Seth Savoy azione 4,8 (2)    h 1.34
con Michael Shannon, Alex Pettyfer, Patrick Schwarzenegger, Lesley Ann Warren, Oliver Cooper
                EL PRACTICANTE (2020)
EL PRACTICANTE
Carles Torras thriller 6,1 (8)    h 1.34
con Mario Casas, Déborah François, Guillermo Pfening, Celso Bugallo, Raúl Jiménez
                ELEGIA AMERICANA (2020)
HILLBILLY ELEGY
Ron Howard drammatico 5,5 (11) HOT    h 1.56
con Amy Adams, Glenn Close, Gabriel Basso, Owen Asztalos, Haley Bennett
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,3 (3)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
                EMBRION (2020)
EMBRIÓN
Patricio Valladares horror 0,0 ()    h 1.12
con Romina Perazzo, Domingo Guzmán, Carolina Escobar, Cristian Cuentrejo, Luis Vitalino Grandón, Vittorio Farfan, Manuel Navarrete, Alan Robinson, Patricio Valladares
                EMILY IN PARIS - STAGIONE 1 (2020)
EMILY IN PARIS - SEASON 1
Andrew Fleming, Peter Lauer, Zoe Cassave... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Lily Collins, Philippine Leroy-Beaulieu, Ashley Park, Lucas Bravo, Samuel Arnold, Bruno Gouery, Camille Razat, Kate Walsh, William Abadie, Arnaud Viard
                EMMA. (2020) (2020)
EMMA.
Autumn De Wilde commedia 4,0 (1)    h 2.04
con Anya Taylor-Joy, Johnny Flynn, Mia Goth, Bill Nighy, Miranda Hart , Josh O’Connor, Amber Anderson, Callum Turner, Tanya Reynolds, Angus Imrie, Letty Thomas, Gemma Whelan, Aidan White
                ENDLESS (2020)
ENDLESS
Scott Speer drammatico 5,0 (4)    h 1.35
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, DeRon Horton, Famke Janssen, Ian Tracey, Catherine Lough Haggquist, Zoë Belkin, Eddie Ramos, Patrick Gilmore, Aaron Pearl, Barbara Meier, B.J. Harrison, Dennis Cound, Melanie Walden, Alexa Barajas, Bradley James
                ENOLA HOLMES (2020)
ENOLA HOLMES
Harry Bradbeer giallo 5,9 (14) HOT    h 2.03
con Millie Bobby Brown, Henry Cavill, Sam Claflin, Helena Bonham Carter, Fiona Shaw
                EQUINOX - STAGIONE 1 (2020)
EQUINOX - SEASON 1
Søren Balle, Mads Matthiesen drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Danica Curcic, Lars Brygmann, Viola Martinsen, Karoline Hamm, Hanne Hedelund, August Issac Carter, Fanny Leander Bornedal, Joen Højerslev, Ask Emil Mossberg Truelsen
                ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 5,2 (3)    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
                EST (DITTATURA LAST MINUTE) (2020)
EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Antonio Pisu commedia 6,7 (5)    h 1.44
con Lodo Guenzi, Jacopo Costantini, Matteo Gatta
                ESTATE '85 (2020)
ÉTÉ 85
François Ozon drammatico 6,5 (1)    h 1.40
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni‑Tedeschi, Melvil Poupaud, Isabelle Nanty, Laurent Fernandez, Aurore Broutin, Bruno Lochet, Yoann Zimmer, Antoine Simon, Patrick Zimmermann, Samuel Brafman-Moutier, Benjamin Allouche
                EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA (2020)
EUROVISION SONG CONTEST: THE STORY OF FIRE SAGA
David Dobkin commedia 6,1 (11) HOT    h 2.01
con Will Ferrell, Rachel McAdams, Pierce Brosnan, Dan Stevens, Demi Lovato.
                EVIL TAKES ROOT (2020)
EVIL TAKES ROOT
Chris W. Freeman horror 0,0 ()    h 1.31
con Nicholas Gonzalez, Sean Carrigan, Stevie Lynn Jones, John Churchill, Adetokumboh M'Cormack
                EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA (2020)
SI BALLERA' FINCHE' ENTRA LA LUCE. EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA
Elisabetta Sgarbi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Ermanno Cavazzoni, Mirco Mariani, Moreno il Biondo, Mauro Ferrara, Jovanotti
                FABULA (2020)
FABULA
Denis Frison horror 6,0 (2)    h 2.05
con Denis Frison, Elena Griggio, Diego De Francesco, Roberta Barbiero, Fabio Roshi Basso, Chiara Alice Benetti, Luca Boscolo
Film in programmazione               FALLING - STORIA DI UN PADRE (2020)
FALLING
Viggo Mortensen drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Viggo Mortensen, Lance Henriksen, Sverrir Gudnason, Laura Linney, Hannah Gross, Terry Chen, David Cronenberg, Paul Gross, Bracken Burns, Etienne Kellici, Carina Battrick, William Healy, Ella Jonas Farlinger, Taylor Belle Puterman, Gabby Velis, Grady McKenzie
                FAMILY ROMANCE, LLC (2020)
FAMILY ROMANCE, LLC
Werner Herzog drammatico 6,5 (2)    h 1.29
con Ishii Yuichi, Mahiro Tanimoto, Miki Fujimaki, Takashi Nakatani, Kumi Manda
                FAMOSO. THE MOVIE (2020)
FAMOSO. THE MOVIE
Pepsy Romanoff documentario 5,0 (1)    h 1.51
con Sfera Ebbasta, Diplo, Steve Aoki
                FANTASMI DI GUERRA (2020)
GHOSTS OF WAR
Eric Bress horror 5,5 (2)    h 1.34
con Brenton Thwaites, Theo Rossi, Kyle Gallner, Skylar Astin, Alan Ritchson
                FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,9 (15) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
                FARGO - STAGIONE 4 (2020)
FARGO - SEASON 4
Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzal... thriller 7,4 (5)    h 0.53
con Chris Rock, Jessie Buckley, Jason Schwartzman, Ben Whishaw, Jack Huston, Salvatore Esposito, E'myri Crutchfield, Andrew Bird, Anji White, Jeremie Harris, Matthew Elam, Corey Hendrix, Francesco Aquaroli, James Vincent Meredith, Gaetano Bruno, Stephen Spenc
                FATA MADRINA CERCASI (2020)
GODMOTHERED
Sharon Maguire fantastico 4,5 (1)    h 1.53
con Jillian Bell, Isla Fisher, Mary Elizabeth Ellis, Jane Curtin
                FATMAN (2020)
FATMAN
Eshom Nelms, Ian Nelms azione 5,8 (5)    h 1.40
con Mel Gibson, Walton Goggins, Marianne Jean-Baptiste, Shaun Benson, Chance Hurstfield
                FAVOLACCE (2020)
FAVOLACCE
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,1 (21) HOT    h 1.38
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin
                FEAR CITY: NEW YORK CONTRO LA MAFIA (2020)
FEAR CITY: NEW YORK VS THE MAFIA
Sam Hobkinson documentario 8,0 (1)    h 0.50
con Johnny Alite, Michael Franzese, Jim Kossler, Joe Cantamessa, Gil Childers, Lin DeVecchio, Joseph F. O'Brien, John Savarese
                FEAR PHARM (2020)
FEAR PHARM
Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.19
con Tiana Tuttle, Mario Rocha, Emily Sweet, Chris Leary, Houston Stevenson, Aimee Stolte, John Littlefield, Brandon J. White
                FEELING THROUGH (2020)
FEELING THROUGH
Doug Roland corto 0,0 ()    h 0.18
con Steven Prescod, Robert Tarango, Francisco Burgos
                FELLINI DEGLI SPIRITI (2020)
FELLINI DEGLI SPIRITI
Selma Dell'Olio documentario 0,0 ()    h 1.40
con Federico Fellini, Terry Gilliam, Filippo Ascione, Damien Chazelle, William Friedkin, Andrea Minuz, Fiammeta Profili, Aldo Tassone, Sergio Zavoli, Gigi Proietti
                FELLINOPOLIS (2020)
FELLINOPOLIS
Silvia Giulietti documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
Film in programmazione               FINAL ACCOUNT (2020)
FINAL ACCOUNT
Luke Holland documentario 7,5 (1)    h 1.30
con -
Film in programmazione               FINIS TERRAE (2020)
FINIS TERRAE
Tommaso Frangini corto 0,0 ()    h 0.16
con Ryan Masson, Micah Flamm
Film in programmazione               FIORI, FIORI, FIORI! (2020)
FIORI, FIORI, FIORI!
Luca Guadagnino corto 0,0 ()    h 0.12
con -
                FOLLIA AD ALTA QUOTA (2020)
DEADLY MILE HIGH CLUB
Doug Campbell thriller 0,0 ()    h 1.28
con Allison McAtee, Marc Herrmann, Anna Marie Dobbins, Diane Robin, Damon K. Sperber
                FOLLOW ME (2020)
FOLLOW ME
Will Wernick horror 0,0 ()    h 1.28
con Holland Roden, Ronen Rubinstein, Keegan Allen, Denzel Whitaker, Pasha D. Lychnikoff
                FOR THE SAKE OF VICIOUS (2020)
FOR THE SAKE OF VICIOUS
Gabriel Carrer, Reese Eveneshen horror 6,5 (1)    h 1.20
con Lora Burke, Nick Smyth, Colin Paradine, T.J. Kennedy, James Fler, Ayden Bryce, Boris Milinkovich, Erin Stuart, Mavis Ruth Stuart
                FORTE (2020)
FORTE
Katia Lewkowicz commedia 5,5 (1)    h 1.35
con Melha Bedia, Valérie Lemercier, Alison Wheeler
                FORTUNA (2020)
FORTUNA
Nicolangelo Gelormini drammatico 6,4 (4)    h 1.48
con Valeria Golino, Pina Turco, Cristina Pagnotti, Giovanni Ludeno, Anna Patierno
                FOUR GOOD DAYS (2020)
FOUR GOOD DAYS
Rodrigo García drammatico 6,5 (1)    h 1.40
con Glenn Close, Mila Kunis, Stephen Root, Chad Lindberg, Joshua Leonard, Michael Hyatt, Rebecca Field, Gloria Garayua, Sam Hennings, Mandy June Turpin, Violet Brinson, Senyo Amoaku, Emanuel Loarca, Rebecca Tilney, Nicholas Oteri, Pam Cook, Nina Millin, Carla Gallo
                FREAKS - UNA DI NOI (2020)
FREAKS: DU BIST EINE VON UNS
Felix Binder drammatico 5,8 (3)    h 1.30
con Cornelia Gröschel, Tim Oliver Schultz, Wotan Wilke Möhring, Nina Kunzendorf, Frederic Linkemann, Gisa Flake, Ralph Herforth, Finnlay Berger, Thelma Buabeng
                FREAKY (2020)
FREAKY
Christopher Landon horror 5,8 (12) HOT    h 1.41
con Vince Vaughn, Celeste O'Connor, Kathryn Newton, Alan Ruck, Uriah Shelton, Katie Finneran, Dustin Lewis, Charles Green, Deja Dee, Kelly Lamor Wilson, Misha Osherovich, Athena Akers
Film in programmazione               FREEDOM (2021) (2020)
FREEDOM
Nicolaj Pennestri documentario 0,0 ()    h 1.17
con -
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (2)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
                FRIED BARRY (2020)
FRIED BARRY
Ryan Kruger fantascienza 5,5 (1)    h 1.39
con Gary Green, Brett Williams, Joey Cramer, Sean Cameron Michael, Steve Wall
Film in programmazione               FUCKING WITH NOBODY (2020)
FUCKING WITH NOBODY
Hannaleena Hauru drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Hannaleena Hauru, Lasse Poser, Samuel Kujala, Pietu Wikström, Sara Melleri, Hanna-Kaisa Tiainen
                FUGA A PARIGI (2020)
FRANCH EXIT
Azazel Jacobs commedia 6,0 (1)    h 1.53
con Michelle Pfeiffer, Lucas Hedges, Tracy Letts, Valerie Mahaffey, Imogen Poots, Susan Coyne, Danielle Macdonald, Isaach de Bankole
                FUGA DA PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,2 (5)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
                FUKUSHIMA (2020)
FUKUSHIMA 50
Setsurô Wakamatsu drammatico 5,3 (5)    h 2.02
con Kôichi Satô, Ken Watanabe, Hidetaka Yoshioka, Naoto Ogata, Shôhei Hino
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 5,1 (7)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
                FUNNY BOY (2020)
FUNNY BOY
Deepa Mehta drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Agam Darshi, Nimmi Harasgama, Ali Kazmi, Seema Biswas, Shivantha Wijesinha, Brandon Ingram, Peter Cockett, Rehan Mudannayake, Ruvin De Silva, David Hamilton Productions, Arush Nand, Maithili Venkataraman, Paul Perera
                FUNNY FACE (2020)
FUNNY FACE
Tim Sutton drammatico 6,5 (1)    h 1.35
con Cosmo Jarvis, Dela Meskienyar, Jonny Lee Miller, Victor Garber, Jeremy Bobb
                FUORI ERA PRIMAVERA : VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN (2020)
FUORI ERA PRIMAVERA : VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN
Gabriele Salvatores documentario 0,0 ()    h 1.15
con Luigi Tuccillo
                GANGS OF LONDON - STAGIONE 1 (2020)
GANGS OF LONDON - SEASON 1
Gareth Evans, Xavier Gens, Corin Hardy azione 5,5 (1)    h 0.53
con Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Mark Lewis Jones, Narges Rashidi, Parth Thakerar, Asif Raza Mir, Valene Kane, Brian Vernel, Jing Lusi, Pippa Bennett-Warner, Orli Shuka, Richard Harrington, Jude Akuwudike, Emmett J. Scanlan
Film in programmazione               GAS STATION (2020)
GAS STATION
Olga Torrico corto 7,0 (1)    h 0.10
con Olga Torrico, Claudio Collovà, Gabriele Zapparata
Film in programmazione               GATTO GIALLO (2020)
ZHELTAYA KOSHKA
Adilkhan Yerzhanov drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Azamat Nigmanov, Kamila Nugmanova, Sanjar Madi, Yerzhan Zhamankulov, Yerken Gubashev, Nurbek Mukushev
Film in programmazione               GAZA MON AMOUR (2020)
GAZA MON AMOUR
Tarzan Nasser, Arab Nasser drammatico 7,0 (1)    h 1.27
con Salim Daw, Hiam Abbass, Maisa Abd Elhadi, George Iskandar, Hitham Al Omai, Manal Awad
                GENIUS LOCI (2020)
GENIUS LOCI
Adrien Merigeau corto 0,0 ()    h 0.16
con -
Film in programmazione               GENUS PAN (2020)
LAHI, HAYOP
Lav Diaz drammatico 0,0 ()    h 2.30
con Bart Guingona, DMs Boongaling, Nanding Josef, Hazel Orencio, Joel Saracho, Noel Sto. Domingo
                GET EVEN - STAGIONE 1 (2020)
GET EVEN - SEASON 1
Sarah Walker, Max Myers, Andrew Gunn thriller 0,0 ()    h 0.30
con Kim Adis, Mia McKenna-Bruce, Bethany Antonia, Jessica Alexander, Joe Flynn, Emily Carey, Kit Clarke, Jake Dunn, Joe Ashman, Ayumi Spyrides, Priya Blackburn, Joelle Bromidge, Razan Nassar, Isaac Rouse, Shannon Murray, Elaine Tan, Jack Derges
                GET THE HELL OUT (2020)
TAO CHU LI FA YUAN
I.Fan Wang commedia 6,0 (1)    h 1.35
con Bruce Hung, Francesca Kao, Megan Lai, He-Hsuan Lin, Tsung-Hua To
                GETAWAY (2020) (2020)
GETAWAY
Lane Toran horror 0,0 ()    h 1.16
con Jaclyn Betham, Scout Taylor-Compton, Landry Allbright, Jamil Walker Smith, Lane Toran
                GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
                GIOVANI E FELICI (2020)
BIG TIME ADOLESENCE
Jason Orley commedia 0,0 ()    h 1.31
con Pete Davidson, Griffin Gluck, Jon Cryer, Sydney Sweeney, Emily Arlook, Machine Gun Kelly, Oona Laurence, Thomas Barbusca, Brielle Barbusca, Julia Murney, Jon Freda, Michael Devine, Allen Wall, Caitlyn Stephenson, Eric Witkowski, Rafael Poueriet, Shaun Woodland, Scott Mathen
                GIRL (2020) (2020)
GIRL
Chad Faust drammatico 5,0 (2)    h 1.32
con Bella Thorne, Mickey Rourke, Chad Faust
                GIRL WITH NO MOUTH (2020)
GIRL WITH NO MOUTH
Can Evrenol avventura 0,0 ()    h 1.37
con Denizhan Akbaba, Elif Sevinc, Ozgur Civelek, Sermet Yesil
                GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 6,3 (19) HOT    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
        Tratto dal libro Gli indifferenti di Alberto Moravia       GLI INDIFFERENTI (2020) (2020)
GLI INDIFFERENTI
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 6,5 (6)    h 1.44
con Edoardo Pesce, Valeria Bruni Tedeschi, Vincenzo Crea, Giovanna Mezzogiorno, Beatrice Granno'
                GLI INFEDELI (2020) (2020)
GLI INFEDELI
Stefano Mordini commedia 5,3 (3)    h 1.28
con Valerio Mastandrea, Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Valentina Cervi, Marina Foïs, Massimiliano Gallo, Euridice Axen, Alessia Giuliani
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
                GOOD JOE BELL (2020)
GOOD JOE BELL
Reinaldo Marcus Green biografico 0,0 ()    h 1.30
con Mark Wahlberg, Reid Miller, Connie Britton, Gary Sinise, Max Jenkins, Morgan Lily, Charles Halford, Ashley Santos, Tara Buck, Scout Smith, Brandon Ray Olive, Charla Cochran Bocchicchio, Austin R. Grant, Nicole Duke, John Forker, Blaine Maye, Erika Vásquez, Raquel Baldwin, Jaci Twiss, Christina Thurmond, Rhett Wilkinson, Coral Chambers, Cindy Perez
        Tratto dal libro I figli del grano di Stephen King       GRANO ROSSO SANGUE (2020) (2020)
CHILDREN OF THE CORN
Kurt Wimmer horror 0,0 ()    h 1.30
con Elena Kampouris, Kate Moyer, Alyla Browne, Miranda Cash
                GREENLAND (2020)
GREENLAND
Ric Roman Waugh azione 5,6 (23) HOT    h 1.59
con Gerard Butler, Morena Baccarin, Roger Dale Floyd, Scott Glenn, Andrew Bachelor, David Denman, Brandon Quinn, Hayes Mercure, Gary Weeks, Rick Pasqualone, Joshua Mikel, Claire Bronson, Cate Jones, Kendrick Cross, Mike Gassaway, Anissa Matlock, Nicola Lambo
                GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 5,9 (23) HOT    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
                GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE (2020)
GREYHOUND
Aaron Schneider azione 6,3 (19) HOT    h 1.31
con Tom Hanks, Elisabeth Shue, Manuel Garcia-Rulfo, Karl Glusman, Stephen Graham
                GUERRA E PACE (2020) (2020)
GUERRA E PACE (2020)
Martina Parenti, Massimo D’Anolfi documentario 0,0 ()    h 2.08
con -
                GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI (2020)
GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI
Giorgia Farina commedia 4,8 (2)    h 1.46
con Clive Owen, Jasmine Trinca, Irène Jacob, Andrea Carpenzano, Teco Celio
                GUIDA SEXY PER BRAVE RAGAZZE (2020)
A NICE GIRL LIKE YOU
Chris Riedell, Nick Riedell commedia 5,0 (1)    h 1.34
con Lucy Hale, Mindy Cohn, Jackie Cruz, Leonidas Gulaptis, Adhir Kalyan, Stephen Friedrich, Skye P. Marshall, Leah McKendrick, Jina Panebianco, Nadia Quinn, Stormi Maya, Deborah S. Craig, Angela Oh
                GUNDA (2020)
GUNDA
Viktor Kossakovsky documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
                HACKSAW (2020)
HACKSAW
Anthony Leone horror 0,0 ()    h 1.08
con Amy Cay, Brian Patrick Butler, Michael C. Burgess, Kylie Young-Harper, Cortney Palm
                HALL (2020)
HALL
Francesco Giannini horror 0,0 ()    h 1.20
con Carolina Bartczak, Yumiko Shaku, Mark Gibson, Bailey Thain, Julian Richings
                HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,7 (26) HOT    h 2.06
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
                HARD KILL (2020)
HARD KILL
Matt Eskandari azione 0,0 ()    h 1.38
con Bruce Willis, Jesse Metcalfe, Tyler Jon Olson, Texas Battle, Natalie Eva Marie
                HAUNTING OF THE MARY CELESTE (2020)
HAUNTING OF THE MARY CELESTE
Shana Betz horror 0,0 ()    h 1.14
con Richard Roundtree, Alice Hunter, Dominic Devore, Pierre Adeli, Ava Acres
                HAVANA KYRIE (2020)
HAVANA KYRIE
Paolo Consorti drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Andros Perugorría, Fabio Braccioni, Franco Nero, Jacqueline Arenal, Jorge Perugorría, Kriemhild Maria Siegel, Luca Lionello, Ron Perlman
Film in programmazione               HAYALETLER (2020)
HAYALETLER
Azra Deniz Okyay drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Nalan Kuruçim, Dilayda Günes, Beril Kayar, Emrah Özdemir
                HEKS (2020)
HEKS
Reine Swart horror 0,0 ()    h 1.22
con Coco Lloyd, Mari Molefe van Heerden, Mary-Anne Barlow, Christopher Jaftha, Hungani Ndlovu
                HELD (2020)
HELD
Travis Cluff, Chris Lofting horror 0,0 ()    h 1.34
con Jill Awbrey, Bart Johnson, Rez Kempton, Zack Gold, Tessa Munro, Janer Dasilva
                HIGH GROUND (2020)
HIGH GROUND
Stephen Johnson avventura 0,0 ()    h 1.44
con Simon Baker, Callan Mulvey, Jack Thompson, Caren Pistorius, Ryan Corr, Jacob Junior Nayinggul, Witiyana Marika, Esmerelda Marimowa, Aaron Pedersen, Sean Mununggur
                HIS DARK MATERIALS - QUESTE OSCURE MATERIE - STAGIONE 2 (2020)
HIS DARK MATERIALS - SEASON 2
Jamie Childs, Leanne Welham fantasy 0,0 ()    h 0.57
con Dafne Keen, Ruth Wilson, Ariyon Bakare, Will Keen, Gary Lewis, Ruta Gedmintas, Lin-Manuel Miranda, Amir Wilson, Nina Sosanya, Jade Anouka, Sean Gilder, Simone Kirby, Andrew Scott
                HIS HOUSE (2020)
HIS HOUSE
Remi Weekes horror 6,5 (10)    h 1.33
con Matt Smith, Javier Botet, Wunmi Mosaku, Ty Hurley, Emily Taaffe, Vivien Bridson, Cornell John, Sope Dirisu, Rene Costa, Robert Ryan
                HOLIDATE (2020)
HOLIDATE
John Whitesell sentimentale 4,7 (3)    h 1.43
con Emma Roberts, Luke Bracey, Kristin Chenoweth, Frances Fisher, Andrew Bachelor, Jessica Capshaw, Manish Dayal, Alex Moffat, Cynthy Wu, Jake Manley
                HOLLYWOOD - STAGIONE 1 (2020)
HOLLYWOOD - SEASON 1
Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppenda... drammatico 6,5 (3)    h 0.55
con David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons, Patti LuPone, Mira Sorvino
                HOMECOMING - STAGIONE 2 (2020)
HOMECOMING - SEASON 2
Kyle Patrick Alvarez drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Janelle Monáe, Hong Chau, Stephan James, Chris Cooper, Joan Cusack, Brooke Bloom, Tyler Ritter, Fran Kranz, Mary Holland, Audrey Wasilewski, Christopher Redman, Johnny Sneed
                HONEST THIEF (2020)
HONEST THIEF
Mark Williams azione 5,3 (6)    h 1.39
con Liam Neeson, Kate Walsh, Jai Courtney, Jeffrey Donovan, Anthony Ramos
Film in programmazione               HONEY CIGAR (2020)
CIGARE AU MIEL
Kamir Aïnouz drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Zoé Adjani, Amira Casar, Lyès Salem, Louis Perez
                HONEYDEW (2020)
HONEYDEW
Devereux Milburn horror 0,0 ()    h 1.44
con Sawyer Spielberg, Malin Barr, Barbara Kingsley, Stephen D'Ambrose, Joshua Patrick Dudley
Film in programmazione               HOPPER/WELLES (2020)
HOPPER/WELLES
Orson Welles documentario 0,0 ()    h 2.10
con Dennis Hopper, Orson Welles
                HORROR IN THE HIGH DESERT (2020)
HORROR IN THE HIGH DESERT
Dutch Marich horror 0,0 ()    h 1.27
con Suziey Block, Eric Mencis, David Morales, Tonya Williams Ogden, Errol Porter
                HORSE GIRL (2020)
HORSE GIRL
Jeff Baena drammatico 5,7 (3)    h 1.43
con Alison Brie, Debby Ryan, John Reynolds, Molly Shannon, John Ortiz
                HOST (2020)
HOST
Rob Savage horror 6,0 (1)    h 0.57
con Haley Bishop, Jemma Moore, Emma Louise Webb, Radina Drandova, Caroline Ward
                HOSTS (2020) (2020)
HOSTS
Adam Leader, Richard Oakes horror 0,0 ()    h 1.29
con Neal Ward, Nadia Lamin, Frank Jakeman, Lee Hunter, Jennifer K Preston
                HOUSE OF SHADOWS (2020)
HOUSE OF SHADOWS
Nicholas Winter horror 0,0 ()    h 1.15
con Elena Delia, Harriet Madeley, Yvonne Mai
                HUBIE HALLOWEEN (2020)
HUBIE HALLOWEEN
Steven Brill commedia 4,7 (7)    h 1.44
con Adam Sandler, Peyton List, China Anne McClain, Julie Bowen, Steve Buscemi, Rob Schneider, Ray Liotta, Maya Rudolph, Kelli Berglund
                HUMAN ZOO (2020)
HUMAN ZOO
John E Seymore horror 0,0 ()    h 1.49
con Robert Carradine, Jose Rosete, Rachel Amanda Bryant, Jessica Cameron, Megan Le
                HUNGER WARD (2020)
HUNGER WARD
Skye Fitzgerald corto 0,0 ()    h 0.40
con -
                HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO? (2020)
HUNTED
Vincent Paronnaud thriller 6,2 (3)    h 1.27
con Christian Bronchart, Lucie Debay, Ciaran O'Brien, Jean-Mathias Pondant, Kevin Van Doorslaer, Gilles Vandeweerd, Dianne Weller, Arieh Worthalter
                HUNTER HUNTER (2020)
HUNTER HUNTER
Shawn Linden horror 6,0 (2)    h 1.33
con Camille Sullivan, Summer H. Howell, Devon Sawa, Nick Stahl, Gabriel Daniels, Lauren Cochrane, Jade Michael
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,5 (5)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
                I NOSTRI CUORI CHIMICI (2020)
CHEMICAL HEARTS
Richard Tanne sentimentale 6,0 (2)    h 1.33
con Lili Reinhart, Sarah Jones, Austin Abrams, Bruce Altman, Adhir Kalyan, Coral Peña, Shannon Walsh, Meg Gibson, Kara Young, C.J. Hoff, Jon Lemmon, J.J. Pyle, Anzi DeBenedetto, Maxmillian Robinson, Lan Zhong, Aleksander Dinic
                I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA (2020)
I AM GRETA
Nathan Grossman documentario 6,3 (4)    h 1.37
con Greta Thunberg
                I AM LISA (2020)
I AM LISA
Patrick Rea horror 0,0 ()    h 1.32
con Kristen Vaganos, Jennifer Seward, Manon Halliburton, Carmen Anello, Chris Bylsma
                I AM NOT OKAY WITH THIS (2020)
I AM NOT OKAY WITH THIS
Jonathan Entwistle commedia drammatica 0,0 ()    h 0.25
con Sophia Lillis, Wyatt Oleff, Sofia Bryant, Kathleen Rose Perkins, Richard Ellis, Zachary S. Williams, Aidan Wojtak-Hissong, David Theune, Sophia Tatum
                I CARE A LOT (2020)
I CARE A LOT
J Blakeson drammatico 5,7 (11) HOT    h 1.58
con Rosamund Pike, Eiza González, Dianne Wiest, Peter Dinklage, Chris Messina
                I CARRY YOU WITH ME (2020)
I CARRY YOU WITH ME
Heidi Ewing drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Armando Espitia, Christian Vazquez, Michelle Rodríguez, Ángeles Cruz, Raúl Briones, Arcelia Ramírez, Pascacio López, Michelle González, Luis Alberti, Yael Tadeo, Nery Arredondo, Alexia Morales
                I CAVALIERI DI CASTELCORVO - STAGIONE 1 (2020)
I CAVALIERI DI CASTELCORVO - SEASON 1
Riccardo Antonaroli, Alessandro Celli avventura 0,0 ()    h 0.25
con Lucrezia Santi, Fabio Bizarro, Mario Luciani, Margherita Rebbeggiani, Giada Prandi, Angela Tuccia, Gabriele Rizzoli, Gabriele Scopel, Susanna Marcomeni
                I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I KNOW THIS MUCH IS TRUE (2020)
I KNOW THIS MUCH IS TRUE
Derek Cianfrance drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Mark Ruffalo, Melissa Leo, Juliette Lewis, John Procaccino, Rob Huebel, Imogen Poots, Bruce Greenwood, Michael Greyeyes, Gabe Fazio, Kathryn Hahn, Rosie O'Donnell, Archie Panjabi, Philip Ettinger, Aisling Franciosi, Marcello Fonte, Harris Yulin
                I PREDATORI (2020)
I PREDATORI
Pietro Castellitto commedia 5,9 (10)    h 1.49
con Massimo Popolizio, Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli
                I SEGRETI DELLA NOTTE (2020)
THE NIGHT CLERK
Michael Cristofer thriller 5,0 (2)    h 1.30
con Tye Sheridan, Ana de Armas, Helen Hunt, John Leguizamo, Johnathon Schaech, Walter Platz, D.L. Walker, Pam Eichner, Jacque Gray, Cindy Perez, Stacey Ann Turner, Ischa Bee, Adam Colvin
                IL BUCO IN TESTA (2020)
IL BUCO IN TESTA
Antonio Capuano drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Teresa Saponangelo, Tommaso Ragno, Francesco Di Leva, Vincenza Modica, Gea Martire, Anita Zagaria, Daria D'Antonio, Bruna Rossi, Alberto Ricci Hoiss, Vincenzo Ruggiero, Marco Risiglione, Angelo Imperatore
                IL CAMMINO DI XICO (2020)
EL CAMINO DE XICO
Eric Cabello animazione 5,0 (1)    h 1.25
con Pablo Gama Iturrarán, Verónica Álvarez, Luis Ángel Jaramillo, Lila Downs, Elena Poniatowska, Verónica Castro, Enrique Guzmán, Alex Lora, Marco Antonio Solís, Víctor Trujillo, José Miguel Pérez-Porrúa Suarez, Jay de la Cueva, El Hijo del Santo, Randy Ebright, Daniel Habif, Carla Medina, Juan Pablo Manzanero, Eusebio Leal Spengler
                IL CAOS DOPO DI TE - STAGIONE 1 (2020)
EL DESORDEN QUE DEJAS - SEASON 1
Carlos Montero, Silvia Quer, Roger Gual drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Inma Cuesta, Bárbara Lennie, Tamar Novas, Arón Piper, Roberto Enríquez, Roque Ruiz, Isabel Garrido, Alfonso Agra, Fede Pérez, Susana Dans
                IL CASO MINAMATA (2020)
MINAMATA
Andrew Levitas drammatico 6,5 (2)    h 1.55
con Johnny Depp, Bill Nighy, Hiroyuki Sanada, Tadanobu Asano, Katherine Jenkins, Jun Kunimura, Lily Robinson, Ryo Kase, Masayoshi Haneda, Yosuke Hosoi
                IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE (2020)
IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Domenico Ciolfi drammatico 5,6 (4)    h 1.30
con Libero De Rienzo, Marco Palvetti, Fabrizio Rongione, Francesco Pannofino, Gianfelice Imparato, Emanuela Rossi, Brenno Placido, Giobbe Covatta, Domenico Centamore, Marco Boriero, Alessandro Lui, Michele Abbondanza, Livia Tura, Ettore Nicoletti, Giacomo Stallone, Monica Camporesi, Maurizio Pepe
                IL CLUB DEI DIVORZIATI (2020)
DIVORCE CLUB
Michaël Youn commedia 6,3 (2)    h 1.48
con Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Audrey Fleurot, Caroline Anglade, Youssef Hajdi
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
                IL COMPLOTTO CONTRO L'AMERICA - STAGIONE 1 (2020)
THE PLOT AGAINST AMERICA - SEASON 1
Minkie Spiro, Thomas Schlamme drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Winona Ryder, Anthony Boyle, Zoe Kazan, Jacob Laval, John Turturro, Morgan Spector, Michael Kostroff, David Krumholtz, Azhy Robertson, Caleb Malis, Ben Cole, Caroline Kaplan, Lee Tergesen, Orest Ludwig
                IL CONCORSO (2020)
MISBEHAVIOUR
Philippa Lowthorpe drammatico 5,5 (3)    h 1.46
con Keira Knightley, Gugu Mbatha-Raw, Jessie Buckley, Greg Kinnear, Lesley Manville
                IL CONDOMINIO INCLINATO (2020)
IL CONDOMINIO INCLINATO
Alberto Valtellina, Paolo Vitali documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                IL CORAGGIO DI KAREN (2020)
NO GOOD DEED
Jeff Hare drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Gina Holden, Heavenly Reyna, Aaron Schwartz, James William O'Halloran, Jodi Russell
                IL DELITTO MATTARELLA (2020)
IL DELITTO MATTARELLA
Aurelio Grimaldi drammatico 7,0 (3)    h 1.37
con Antonio Alveario, Claudio Castrogiovanni, Nicasio Catanese, David Coco, Vincenzo Crivello
                IL DIARIO DEL PESCATORE (2020)
THE FISHERMAN'S DIARY
Enah Johnscot drammatico 0,0 ()    h 2.23
con Cosson Chinopoh, Faith Fidel, Onyama Laura
                IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (15) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                IL DISERTORE (2020)
DER ÜBERLAUFER
Florian Gallenberger drammatico 6,0 (1)    h 2.53
con Jannis Niewöhner, Malgorzata Mikolajczak, Sebastian Urzendowsky, Rainer Bock, Bjarne Mädel
                IL GIARDINO SEGRETO (2020) (2020)
THE SECRET GARDEN
Marc Munden fantasy 4,3 (3)    h 1.39
con Dixie Egerickx, Colin Firth, Julie Walters, Maeve Dermody, Edan Hayhurst, Jemma Powell, Amir Wilson, Isis Davis, Richard Hansell, David Verrey, Lee Starkey, Albert Giannitelli, Sonia Goswami
                IL GIORNO DEL SIGNORE (2020)
MENENDEZ PARTE 1: EL DIA DEL SENOR
Santiago Alvarado Ilarri horror 0,0 ()    h 1.33
con Dolores Heredia, Ximena Romo, Juli Fàbregas, Hector Illanes, Oscar Gordillo
                IL GIORNO SBAGLIATO (2020)
UNHINGED
Derrick Borte thriller 5,8 (24) HOT    h 1.30
con Russell Crowe, Gabriel Bateman, Caren Pistorius, Anne Leighton, Jimmi Simpson, Michael Papajohn, Sylvia Grace Crim, Lucy Faust, Austin P. McKenzie, Stephen Louis Grush, Gregory Hobson, Devyn A. Tyler, Samantha Beaulieu, Gretchen Koerner, Brett Smrz, Michael Randall, Juliene Joyner, Vivian Fleming-Alvarez, Deven MacNair, Elton LeBlanc, Cynthia LeBlanc, Donna DuPlantier, Tim Bell, Calvin Williams, Scheryl W Brown, Kevin Howard, Timothy Hinrichs, Richard Burden
                IL KILLER DELLA PORTA ACCANTO (2020)
THE KILLER IN THE GUEST HOUSE
Tony Dean Smith thriller 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Hobbs, Marcus Rosner, Matthew Kevin Anderson, Corina Bizim, Mark Humphrey
                IL LEGAME (2020)
IL LEGAME
Domenico Emanuele de Feudis horror 6,3 (5)    h 1.33
con Mia Maestro, Riccardo Scamarcio, Mariella Lo Sardo, Giulia Patrignani, Federica Rosellini
                IL MALE NON ESISTE (2020)
SHEYTAN VOJUD NADARAD
Mohammad Rasoulof drammatico 8,0 (1)    h 2.31
con Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar, Alireza Zareparast, Salar Khamseh
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 5,0 (1)    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
Film in programmazione               IL MATRIMONIO DI ROSA (2020)
LA BODA DE ROSA
Icíar Bollaín animazione 0,0 ()    h 1.40
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea, Paula Usero, Xavo Giménez, Paloma Vidal, Lucía Poveda, María José Hipólito, María Maroto, Eric Francés, Ana Ulloa, José Arnau, Lucía Oca, Esther Ramos, Isa Feliu, Sara Lloret, Emilia Alegre, Laura Romero, Màriam Celaya, Gloria March, Rafa Lloret, Pilar García, Anselmo Sospedra, Vicent Gauxach, Manuel Cucala, Lola Moltó, Piedad Gorri, Laura Fernández, Xénia De La Vall, Adhara Gimbatti, Ana Babiloni, Aurora Medina
Film in programmazione               IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (2020) (2020)
BU ZHI BU XIU
Jing Wang drammatico 7,0 (1)    h 1.54
con Ke Bai, Miao Miao, Songwen Zhang, Yang Song
          1 Oscar: Miglior documentario1     IL MIO AMICO IN FONDO AL MARE (2020)
MY OCTOPUS TEACHER
Pippa Ehrlich, James Reed documentario 7,5 (2)    h 1.25
con -
                IL MIO NOME E' IMP@VIDO (2020)
FEARLESS
Cory Edwards animazione 5,8 (2)    h 1.29
con Gabrielle Union, Yara Shahidi, Miles Robbins, Dwyane Wade, Cory Edwards, Joseph Antonio Cartagena, Miguel, Angie Martinez, Amari McCoy, Jadakiss, Leyon Azubuike
                IL PRINCIPE CHE HO SEMPRE SOGNATO (2020)
PICTURE PERFECT ROYAL CHRISTMAS
Todor Chapkanov sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Roxanne McKee, David Witts, Sophie Ward, Sophie Vavasseur, James Weber Brown
                IL PRINCIPE DIMENTICATO (2020)
LE PRINCE OUBLIÉ
Michel Hazanavicius commedia 6,7 (3)    h 1.41
con Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens, Sarah Gaye, Keyla Fala, Néotis Ronzon, Philippe Vieux, Philippe Uchan, Lionel Laget, Philippe Hérisson, Asia Amans, Mustapha Abourachid, Warren Zavatta, William Gay, Olivier Merle, Clément Naslin, Henri Giey, Bruni Makaya, Enak Dogit, Kjel Bennett, Martin Voisine, Elsa Bouchain, Eric Caruso, Elsa Hartmann, Romain Hartmann, Bénédicte Mbemba, Nathalie Levy-Lang, Lionel Abelanski, Laurent Bateau, Serge Hazanavicius, Eye Haïdara, Eric Judor
                IL PROCESSO AI CHICAGO 7 (2020)
THE TRIAL OF THE CHICAGO 7
Aaron Sorkin drammatico 6,3 (12) HOT    h 2.09
con Eddie Redmayne, Sacha Baron Cohen, Mark Rylance, Joseph Gordon-Levitt, Yahya Abdul-Mateen II, Jeremy Strong, John Carroll Lynch, Frank Langella, Michael Keaton, Danny Flaherty, Noah Robbins, Alex Sharp, Max Adler, Ben Shenkman, Jeffrey Scott Basham, Alice Kremelberg, Kate Miller, Kathleen Garrett, Kelvin Harrison Jr., William Hurt, J. C. MacKenzie, Max Adler, John Doman, Mike Geraghty, Caitlin Fitzgerald, John Quilty, Michael A. Dean, Meghan Rafferty, Brady Jenness, Steve Routman
                IL PROFUMO DELL'ERBA SELVATICA (2020)
WILD MOUNTAIN THYME
John Patrick Shanley commedia drammatica 6,5 (2)    h 1.42
con Emily Blunt, Jamie Dornan, Jon Hamm, Christopher Walken, Dearbhla Molloy, Lydia McGuinness, Danielle Ryan, Abigail Coburn, Jon Tenney, Darragh O'Kane, Don Wycherley, Clare Barrett, Anna Weekes, Barry McGovern, Tony Reidy, Des Cafferty, Dana Delany, Tommy O'Neill, Rosemary Muldoon, Paige Bestington
                IL QUADERNO NERO DELL'AMORE (2020)
IL QUADERNO NERO DELL'AMORE
Marilù Manzini drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Emilia Verginelli, Michele Cesari, Martina Palmitesta, Giulia Di Quilio, Roberto Calabrese, Carmen Giardina, Amedeo Andreozzi, Pier Maria Cecchini, Giuseppe Convertini, Marica Pace, Vincenzo Petrarolo, Sandro Calabrese, Marica Bollea, Igor Petrotto, Tiziana Sensi
                IL QUINTO SET (2020)
CINQUIEME SET
Quentin Reynaud drammatico 6,7 (3)    h 1.30
con Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas, Sandra Rosinsky
                IL RE DI STATEN ISLAND (2020)
THE KING OF STATEN ISLAND
Judd Apatow commedia 5,5 (8)    h 2.16
con Pete Davidson, Marisa Tomei, Bel Powley, Steve Buscemi, Bill Burr
                IL REGNO (2020) (2020)
IL REGNO
Francesco Fanuele commedia 5,9 (4)    h 1.37
con Stefano Fresi, Silvia D'Amico, Francesca Nunzi, Max Tortora, Liliana Fiorelli, Fotinì Peluso, Enzo Casertano, Valeria Belardelli, Simone Guarany, Alessandro Forcinelli
                IL RITO DELLE STREGHE (2020)
THE CRAFT: LEGACY
Zoe Lister-Jones fantasy 5,5 (2)    h 1.37
con Michelle Monaghan, Cailee Spaeny, David Duchovny, Gideon Adlon, Nicholas Galitzine, Lovie Simone, Charles Vandervaart, Donald MacLean Jr., Hannah Gordon (II), Zoey Luna
                IL SABBA (2020)
AKELARRE
Pablo Agüero drammatico 7,1 (7)    h 1.30
con Alex Brendemühl, Daniel Fanego, Daniel Chamorro, Amaia Aberasturi, Yune Nogueiras
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
                IL TALENTO DEL CALABRONE (2020)
IL TALENTO DEL CALABRONE
Giacomo Cimini thriller 5,1 (16) HOT    h 1.37
con Anna Foglietta, Lorenzo Richelmy, Sergio Castellitto, David Coco, Gianluca Gobbi
                IL TUO SEPOLCRO... LA NOSTRA ALCOVA (2020)
BEYOND THE OMEGA
Mattia De Pascali horror 1,5 (1)    h 1.20
con Lorenzo Lepori, Benedetta Rossi, Alex Lucchesi, Pio Bisanti, Vincenzo Puzziferri, Francesco Salerno, Concetta Pagliarella
                ILL: FINAL CONTAGIUM (2020)
ILL: FINAL CONTAGIUM
Kai E. Bogatzki, Domiziano Cristopharo, ... horror 0,0 ()    h 1.45
con Ximena del Solar, Arianna Bonardi, Chiara Pavoni, Francesco Giannotti, Felipe Ríos
                IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
                IMPREVISTI DIGITALI (2020)
EFFACER L'HISTORIQUE
Benoît Delépine, Gustave Kervern commedia 6,0 (1)    h 1.50
con Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero, Vincent Lacoste, Benoît Poelvoorde, Bouli Lanners, Vincent Dedienne, Philippe Rebbot, Michel Houellebecq, Clémentine Peyricot, Lucas Mondher, Jean Dujardin, Jackie Berroyer, Denis O'Hare, Avant Strangel, Miss Ming, Gustave Kervern
Film in programmazione               IN BETWEEN DYING (2020)
IN BETWEEN DYING
Hilal Baydarov drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Orkhan Iskandarli, Rana Asgarova, Huseyn Nasirov, Samir Abbasov, Kamran Huseynov
                IN DIFESA DI JACOB (2020)
DEFENDING JACOB
Morten Tyldum thriller 8,5 (3)    h 0.50
con Chris Evans, Michelle Dockery, Jaeden Martell, Cherry Jones, J. K. Simmons, Pablo Schreiber, Betty Gabriel, Sakina Jaffrey, Poorna Jagannathan, Patrick Fischler
Film in programmazione               IN THE HEIGHTS - SOGNANDO A NEW YORK (2020)
IN THE HEIGHTS
Jon M. Chu drammatico 6,5 (1)    h 2.23
con Anthony Ramos, Corey Hawkins, Leslie Grace, Melissa Barrera, Olga Merediz, Daphne Rubin-Vega, Gregory Diaz IV, Marc Anthony, Jimmy Smits, Stephanie Beatriz, Dascha Polanco, Noah Catala, Lin-Manuel Miranda, Mateo Gómez, Patrick Page, Olivia Perez, Analia Gomez, Dean Scott Vazquez, Mason Vazquez, Delila Ramos, Valentina, Christopher Jackson, Susan Pourfar, María Hinojosa, Ryan Woodle, Doreen Montalvo, Ilia Jessica Castro, Yesy Garcia, Jonathan Arana, Jennifer Hernandez, Amp Ngernrungruangroj
                IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 4,5 (1)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI (2020)
IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI
Francesco Costabile, Federico Savonitto documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                IN VACANZA SU MARTE (2020)
IN VACANZA SU MARTE
Neri Parenti commedia 2,6 (13) HOT    h 1.30
con Christian De Sica, Massimo Boldi, Milena Vukotić, Lucia Mascino, Paola Minaccioni, Denise Tantucci, Herbert Ballerina, Fiammetta Cicogna, Francesco Bruni, Angelica Morgana Orobello, Taiyo Yamanouchi, Alessandro Bisegna, Simone Farinon, Cristina Cappelli, Rishad Noorani, Sidy Diop, Libero Sansavini, Gianfranco Mazzoni, Livio Beshir, Simone Colombari, Giovanni Guardiano, Barbara Scoppa
                INCISION (2020)
INCISION
Ali Zamani horror 0,0 ()    h 1.19
con Korrina Rico, Lee Kholafai, Costas Mandylor, Caylee Cowan, Kev Adams
                INHERITANCE - EREDITA' (2020)
INHERITANCE
Vaughn Stein thriller 6,3 (10)    h 1.51
con Lily Collins, Simon Pegg, Connie Nielsen, Patrick Warburton
                INITIATION (2020)
INITIATION
John Berardo horror 0,0 ()    h 1.36
con Jon Huertas, Isabella Gomez, Lindsay LaVanchy, Froy Gutierrez, Gattlin Griffith, Patrick R. Walker, Bart Johnson, Shireen Lai, Yancy Butler, Lochlyn Munro, Nick Ballard, Jeff Willy, Kent Faulcon, Shalini Bathina, Mel Fair, Adam Pepper, David M Sandoval Jr., Debra Deliso, Amber Pauline Magdesyan, Miles Quincy Martin, Betsy Hume, Saki Ohwada, Brian Berglund, Mark Taormino, Rome Romanne, William Echeverri
                INNAMORARSI AL SUNSET TERRACE (2020)
LOVE AT SUNSET TERRACE
Heather Hawthorn Doyle sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Ellen Woglom, Carlo Marks, Erica Tremblay, Meghan Heffern
                INSIDE NO 9 - STAGIONE 5 (2020)
INSIDE NO 9 - SEASON 5
Guillem Morales, Matt Lipsey, Steve Pemb... grottesco 7,0 (1)    h 0.30
con -
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                INTO THE DARK - DELIVERED (2020)
INTO THE DARK - DELIVERED
Emma Tammi horror 5,5 (2)    h 1.30
con Tina Majorino, Natalie Paul, Michael Cassidy, Micah Parker, Rosslyn Luke
                INTO THE DARK - GOOD BOY (2020)
INTO THE DARK - GOOD BOY
Tyler MacIntyre horror 5,8 (2)    h 1.30
con Judy Greer, Steve Guttenberg, Ellen Wong, Elise Neal, Maria Conchita Alonso, McKinley Freeman
                INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT (2020)
INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT
Julius Ramsay horror 4,8 (2)    h 1.30
con Barry Watson, Marvin 'Krondon' Jones III, Ezra Buzzington
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 5,0 (2)    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 3,8 (2)    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 6,0 (2)    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                INTO THE NIGHT - STAGIONE 1 (2020)
INTO THE NIGHT - SEASON 1
Inti Calfat, Dirk Verheye fantascienza 6,0 (3)    h 0.40
con Pauline Etienne, Laurent Capelluto, Stefano Cassetti, Mehmet Kurtulus, Babetida Sadjo, Jan Bijvoet, Nabil Mallat, Ksawery Szlenkier, Vincent Londez, Regina Bikkinina, Alba Gaïa Bellugi, Astrid Whettnall, Nicolas Alechine
                IO RIMANGO QUI (2020)
GOTT, DU KANNST EIN ARSCH SEIN
André Erkau drammatico 6,5 (1)    h 1.38
con Sinje Irslinger, Max Hubacher, Heike Makatsch, Til Schweiger, Jürgen Vogel, Jasmin Gerat, Benno Fürmann, Inka Friedrich, Dietmar Bär
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
                IO, LUI, LEI E L'ASINO (2020)
ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES
Caroline Vignal commedia 0,0 ()    h 1.35
con Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte, Denis Mpunga, Marie Rivière, Jean-Pierre Martins
                IRRESISTIBILE (2020)
IRRESISTIBLE (2020)
Jon Stewart commedia 5,8 (3)    h 1.41
con Steve Carell, Rose Byrne, Mackenzie Davis, Chris Cooper, Natasha Lyonne
                ITAEWON CLASS (2020)
ITAE-WON KEULLASSEU
Kim Sung-yoon drammatico 0,0 ()    h 1.10
con Park Seo-joon, Kim Da-mi, Yoo Jae-myung, Kwon Nara, Ahn Bo-Hyun, Kim Hye-Eun, Lee Joo-Young, Kim Dong-Hee, Ryu Kyung-Soo, Chris Lyon, Lee Da-wit
Film in programmazione               J'ADOR (2020)
J'ADOR
Simone Bozzelli corto 7,0 (1)    h 0.16
con Claudio Segaluscio, Federico Majorana, Lorenzo Amici, Andrei Cuciuc, Asadul M. Haque, Filippo Marsilli, Mauro Pacitto
Film in programmazione               JAMES (2020)
JAMES
Andrea Della Monica documentario 0,0 ()    h 1.10
con James Senese, Franco Del Prete, John Vignola
                JEFFREY EPSTEIN: SOLDI, POTERE E PERVERSIONE (2020)
JEFFREY EPSYTEIN: FILTHY RICH
Lisa Bryant documentario 7,7 (3)    h 3.47
con Jeffrey Epstein, Ghislane Maxwell
                JOSEP (2020)
JOSEP
Aurel animazione 0,0 ()    h 1.11
con Sergi López, Alba Pujol, Sílvia Pérez Cruz, Valérie Lemercier, Gérard Hernandez, David Marsais, Bruno Solo, Thomas Vandenberghe, François Morel, Alain Cauchi, Sophia Aram, Xavier Serrano, Emmanuel Vottero, Bamar Kane
                JUMBO (2020) (2020)
JUMBO
Zoé Wittock commedia drammatica 0,0 ()    h 1.33
con Noémie Merlant, Emmanuelle Bercot, Bastien Bouillon, Sam Louwyck, Tracy Dossou, Jonathan Bartholmé, Eduard Nemcsenko, Noah Daccrissio, Idao Daccrissio, Stephen Rohde, Chris Caligo, Jimmy Raphaël, Barbara Hellemans
                KADAVER (2020)
KADAVER
Jarand Herdal horror 5,3 (8)    h 1.26
con Gitte Witt, Thomas Gullestad, Thorbjørn Harr, Maria Grazia Di Meo, Kingsford Siayor, Jonatan Rodriguez, Trine Wiggen, Tuva Olivia Remman
                KAJILLIONAIRE (2020)
KAJILLIONAIRE
Miranda July drammatico 5,5 (3)    h 1.44
con Evan Rachel Wood, Gina Rodriguez, Debra Winger, Richard Jenkins, Da'Vine Joy Randolph
                KANDISHA (2020) (2020)
KANDISHA
Alexandre Bustillo, Julien Maury horror 0,0 ()    h 1.25
con Nassim Si Ahmed, Sandor Funtek, Mériem Sarolie, Walid Afkir, Bakary Diombera, Mathilde Lamusse, Dylan Krief, Félix Glaux-Delporto, Samarcande Saadi, Suzy Bemba
Film in programmazione               KHORSHID (2020)
KHORSHID
Majid Majidi drammatico 7,0 (1)    h 1.39
con Ali Nassirian, Javad Ezati, Tannaz Tabatabaei, Safar Mohammadi, Ali Ghabeshi
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                KILL MODE (2020)
KILL MODE
Thijs Meuwese azione 5,5 (2)    h 1.37
con Dave Mantel, Julia Batelaan, Yasmin Blake, Cyriel Guds, Wes Mutsaars
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                KINDRED (2020)
KINDRED
Joe Marcantonio horror 0,0 ()    h 1.41
con Chloe Pirrie, Fiona Shaw, Anton Lesser, Jack Lowden, Edward Holcroft
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                KUBRICK BY KUBRICK (2020)
KUBRICK BY KUBRICK
Gregory Monro documentario 6,5 (1)    h 1.13
con -
                KUFID (2020)
KUFID
Elia Moutamid documentario 0,0 ()    h 0.56
con -
                LA BABYSITTER - KILLER QUEEN (2020)
THE BABYSITTER: KILLER QUEEN
McG horror 4,5 (7)    h 1.41
con Leslie Bibb, Bella Thorne, Robbie Amell, Emily Alyn Lind, Jenna Ortega
                LA BAIA DEL SILENZIO (2020)
THE BAY OF SILENCE
Paula van der Oest thriller 0,0 ()    h 1.33
con Claes Bang, Olga Kurylenko, Brian Cox, Assaad Bouab, Alice Krige, Caroline Goodall, Shalisha James-Davis, Litiana Biutanaseva, Lilibet Biutanaseva, Duncan Duff, Gijs Scholten van Aschat, Hannah van der Westhuysen, Agni Scott, Max Frankel
                LA BARRIERA - STAGIONE 1 (2020)
LA VALLA - SEASON 1
David Molina Encinas, Oriol Ferrer, Luca... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Unax Ugalde, Olivia Molina, Eleonora Wexler, Abel Folk, Ángela Molina, Manu Fullola, Daniel Ibáñez, Laura Quirós, Elena Seijo, Óscar de la Fuente, Ángela Vega, Nicolás Illoro, Belén Écija, Yaima Ramos
                LA BELVA (2020) (2020)
LA BELVA (2020)
Ludovico di Martino drammatico 3,3 (4)    h 1.37
con Fabrizio Gifuni, Lino Musella, Monica Piseddu, Emanuele Linfatti, Andrea Pennacchi
                LA BRAVA MOGLIE (2020)
LA BONNE ÉPOUSE
Martin Provost commedia 0,0 ()    h 1.48
con Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Edouard Baer, François Berléand, Marie Zabukovec, Anamaria Vartolomei, Lily Taïeb, Pauline Briand, Armelle, Marine Berlanger, Clémence Blondeau, Marie Cornillon, Lauren Deguitre, Clémentine Delange, Juliet Doucet, Suzanne-Marie Gabriell, Elise Girard, Marie-Anne Guilbert, Sasha Herschritt, Margaux Houssiaux, Blandine Laignel, Andréa Mands, Salomé Soares, Juilen Sibre, Stéphane Bissot, Dominique Pozzetto, Philippe Morand, Cécile Dominjon
                LA CASA DE LAS FLORES - STAGIONE 3 (2020)
LA CASA DE LAS FLORES - SEASON 3
Manolo Caro, Yibran Asuad, Gabriel Nunci... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.35
con Isabel Burr, Cecilia Suárez, Aislinn Derbez, Darío Yazbek Bernal, Paco León, Juan Pablo Medina, Luis de la Rosa, Arturo Ríos, Tiago Correa, Verónica Langer, Ximena Sariñana, Lucas Velázquez, Norma Angélica, Maya Mazariegos, David Ostrosky, Javier Hattin,
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 5,6 (6)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CASA INQUIETANTE (2020)
DAS SCHAURIGE HAUS
Daniel Prochaska horror 5,8 (2)    h 1.40
con Julia Koschitz, Inge Maux, Leon Orlandianyi, Finn Reiter, Benno Rosskopf
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
                LA DANNAZIONE DELLA SINISTRA : CRONACHE DI UNA SCISSIONE (2020)
LA DANNAZIONE DELLA SINISTRA : CRONACHE DI UNA SCISSIONE
Cristian Di Mattia documentario 0,0 ()    h 1.40
con Ezio Mauro
                LA DOPPIA FACCIA DEL MIO PASSATO (2020)
HIS FATAL FIXATION
Stuart Acher thriller 0,0 ()    h -
con Sarah Fisher , Kyle Buchanan , Robin Dunne , Stephane Garneau-Monten , Cory Lee , Helena Marie , Kyana Teresa
                LA FAMIGLIA WILLOUGHBY (2020)
THE WILLOUGHBYS
Kris Pearn animazione 6,3 (3)    h 1.32
con -
                LA FELICITA' DEGLI ALTRI... (2020)
LE BONHEUR DES UNS...
Daniel Cohen commedia 0,0 ()    h 1.44
con Bérénice Bejo, Vincent Cassel, Florence Foresti, François Damiens, Frédéric Deleersnyder, Alexis Corso, Aliocha Itovich, Keren-Ann Zajtelbach, Owen Tannou, Angélina Wismes, Laurent Mentec, Big John, Michaël Barchechath, Paul Rias, Alex Vizorek, Akira Tsukada, Charley Fouquet
                LA FORZA DELLA NATURA (2020)
FORCE OF NATURE
Michael Polish azione 4,3 (3)    h 1.31
con Mel Gibson, Emile Hirsch, Kate Bosworth, David Zayas, Stephanie Cayo, Tyler Jon Olson, Rey Hernandez, Blas Sien Diaz, William Catlett, Jasper Polish, Swen Temmel, Jesy McKinney, Leslee Emmett, Anil Raman, Sebastian Vazquez
                LA GUERRA A CUBA (2020)
LA GUERRA A CUBA
Renato Giugliano drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Elisabetta Cavallotti, Antonio De Matteo, Laura Pizzirani, Luigi Monfredini, Piergiuseppe Francione, Younes El Bouzari, Danilo De Summa, Vanessa Montanari, Filippo Marchi, Corrado Villa, Lorenzo Carcasci, Martina Sacchetti, Licia Navarrini, Gabriele Bocchio, Marco Mussoni, Annalisa Salis
                LA LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA (2020)
JUSQU'AU DECLIN
Patrice Laliberté thriller 4,5 (2)    h 1.23
con Marc Beaupré, Réal Bossé, Marilyn Castonguay, Guillaume Cyr, Isabelle Giroux
                LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,4 (12) HOT    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
                LA MISSY SBAGLIATA (2020)
THE WRONG MISSY
Tyler Spindel commedia 5,9 (4)    h 1.30
con David Spade, Lauren Lapkus, Nick Swardson, Geoff Pierson, Jackie Titone, Molly Sims, Sarah Chalke, Chris Witaske, Rob Schneider, John Farley
Film in programmazione               LA MOGLIE DELLA SPIA (2020)
SPY NO TSUMA
Kiyoshi Kurosawa drammatico 7,5 (1)    h 1.55
con Yû Aoi, Masahiro Higashide, Hyunri, Issey Takahashi, Yuri Tsunematsu
                LA NOSTRA STORIA (2020)
EL OLVIDO QUE SEREMOS
Fernando Trueba drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Javier Cámara, Daniela Abad, Aida Morales, Patricia Tamayo, Juan Pablo Urrego, Kami Zea, Luciana Echeverry, Camila Zarate
Film in programmazione               LA NUIT DES ROIS (2020)
LA NUIT DES ROIS
Philippe Lacôte drammatico 5,0 (1)    h 1.32
con Koné Bakary, Steve Tientcheu, Rasmané Ouédraogo, Issaka Sawadogo, Digbeu Jean Cyrille, Abdoul Karim Konaté
                LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 5,2 (3)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
                LA RAPINA DEL SECOLO (2020)
THE HEIST OF THE CENTURY - EL ROBO DEL SIGLO
Ariel Winograd commedia 5,8 (4)    h 1.54
con Guillermo Francella, Diego Peretti, Luis Luque, Pablo Rago, Rafael Ferro
                LA REGINA DEGLI SCACCHI (2020)
THE QUEEN'S GAMBIT
Scott Frank drammatico 7,9 (19) HOT    h 0.55
con Anya Taylor-Joy, Chloe Pirrie, Bill Camp, Marielle Heller, Marcin Dorocinski, Matthew Dennis Lewis, Russell Dennis Lewis, Thomas Brodie-Sangster, Moses Ingram, Harry Melling, Isla Johnston, Jacob Fortune-Lloyd, Dolores Carbonari, Janina Elkin, Patrick Ken
                LA REGOLA D'ORO (2020)
LA REGOLA D'ORO
Alessandro Lunardelli drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Simone Liberati, Edoardo Pesce, Barbora Bobulova, Hadas Yaron, Rita Hayek, Luis Gnecco
                LA REVOLUTION - STAGIONE 1 (2020)
LA RÉVOLUTION - SEASON 1
Jérémie Rozan, Edouard Salier, Julien Tr... azione 0,0 ()    h 0.50
con Amir El Kacem, Marilou Aussilloux, Doudou Masta, Amélia Lacquemant, Lionel Erdogan, Julien Frison, Coline Béal, Isabel Aimé González-Sola, Laurent Lucas, Dimitri Storoge, Gaia Weiss
                LA RIVOLUZIONE SIAMO NOI - ARTE IN ITALIA 1967/1977 (2020)
LA RIVOLUZIONE SIAMO NOI - ARTE IN ITALIA 1967/1977
Ilaria Freccia documentario 0,0 ()    h 1.27
con Marina Abramovic, Alighiero Boetti, Hermann Nitsch, Michelangelo Pistoletto, Fabio Sargentini
                LA SOCIETA' SEGRETA DEI PRINCIPI MINORI (2020)
SECRET SOCIETY OF SECOND-BORN ROYALS
Anna Mastro fantastico 2,5 (1)    h 1.33
con Peyton Elizabeth Lee, Niles Fitch, Elodie Yung, Isabella Blake-Thomas, Olivia Deeble, Noah Lomax
                LA TANA (2020)
BURROW
Madeline Sharafian corto 6,8 (2)    h 0.06
con -
Film in programmazione               LA TERRA DESOLATA (2020)
DASHTE KHAMOUSH
Ahmad Bahrami drammatico 7,0 (1)    h 1.42
con Ali Bagheri, Farrokh Nemati, Majid Farhang, Mahdieh Nassaj, Touraj Alvand
                LA VACANZA (2020) (2020)
LA VACANZA
Enrico Iannaccone drammatico 5,3 (2)    h 1.38
con Antonio Folletto, Catherine Spaak, Veruschka von Lehndorff, Carla Signoris, Luca Biagini, Martina Klier
                LA VERITA' DI GRACE (2020)
A FALL FROM GRACE
Tyler Perry drammatico 6,6 (4)    h 2.00
con Crystal R. Fox, Adrian Pasdar, Tyler Perry, Cicely Tyson, Phylicia Rashad, Bresha Webb, Mehcad Brooks, Sandra Ellis Lafferty, Nathan Anderson, Michael Rose, Walter Fauntleroy, James William Ballard, Matthew Law,
Film in programmazione               LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA (2020)
LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA
Giuseppe Pedersoli documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                LA VITA CHE VERRA' (2020)
HERSELF
Phyllida Lloyd drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Clare Dunne, Molly McCann, Ruby Rose O'Hara, Ian Lloyd Anderson, Shadaan Felfeli, Harriet Walter, Cathy Belton, Art Kearns, Sarah J. Kinlen, Ericka Roe, Anita Petry, Lorcan Cranitch, Tina Kellegher, Donking Rongavilla, Ger Carey, Damien Kearney, Sean Duggan, Conleth Hill, Rebecca O'Mara, Peter Gaynor, Dmitry Vinokurov
        Tratto dal libro La vita davanti a sé di Romain Gary       LA VITA DAVANTI A SE' (2020) (2020)
THE LIFE AHEAD
Edoardo Ponti drammatico 6,5 (5)    h 1.34
con Sophia Loren, Ibrahima Gueye, Renato Carpentieri
                LA VOCE UMANA (2020)
THE HUMAN VOICE
Pedro Almodóvar corto 0,0 ()    h 0.30
con Tilda Swinton
                LA VOLTA BUONA (2020)
LA VOLTA BUONA
Vincenzo Marra drammatico 5,5 (1)    h 1.35
con Massimo Ghini, Francesco Montanari, Gioia Spaziani, Massimiliano Tortora, Massimo Wertmüller
                LACCI (2020)
LACCI
Daniele Luchetti drammatico 6,3 (11) HOT    h 1.40
con Alba Rohrwacher, Luigi Lo Cascio, Laura Morante, Silvio Orlando, Giovanna Mezzogiorno, Adriano Giannini, Linda Caridi
                LADY DRIVER - VELOCE COME IL VENTO (2020)
LADY DRIVER
Shaun Paul Piccinino azione 0,0 ()    h 1.44
con Grace Van Dien, Sean Patrick Flanery, Christina Moore, Casper Van Dien, Amanda Detmer
Film in programmazione               LAILA IN HAIFA (2020)
LAILA IN HAIFA
Amos Gitai commedia drammatica 0,0 ()    h 1.39
con Maria Zreik, Khawla Ibraheem, Bahira Ablassi, Naama Preis, Tsahi Halevi, Makram J. Khoury
                L'ALIENISTA: THE ANGEL OF DARKNESS - STAGIONE 2 (2020)
THE ALIENIST: THE ANGEL OF DARKNESS - SEASON 2
David Caffrey, Clare Kilner thriller 0,0 ()    h 0.50
con Daniel Brühl, Luke Evans, Robert Ray Wisdom, Douglas Smith, Dakota Fanning, Matthew Shear, Rosy McEwen, Melanie Field, Matt Letscher, Michael McElhatton, Heather Goldenhersh, Demetri Goritsas, James Faulkner
                L'ALTRA MADRE DI MIA FIGLIA (2020)
BIRTHMOTHER'S BETRAYAL
John Murlowski thriller 0,0 ()    h 1.27
con Tanya Clarke, Aria Pullman, Monica Rose Betz, Matthew Pohlkamp, Sari Arambulo
                L'ALTRA META' (2020) (2020)
THE HALF OF IT
Alice Wu commedia drammatica 5,5 (2)    h 1.44
con Becky Ann Baker, Enrique Murciano, Leah Lewis, Catherine Curtin, Collin Chou
                L'AMANTE RUSSO (2020)
PASSION SIMPLE
Danielle Arbid drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Laetitia Dosch, Sergei Polunin, Caroline Ducey, Grégoire Colin, Slimane Dazi, Lou-Teymour Thion
                L'AMORE A LOOK LODGE (2020)
LOVE AT LOOK LODGE
Max McGuire sentimentale 5,0 (1)    h 1.21
con Clark Backo, Jordan Blais, Erin Eldershaw, Evert Houston, Gabrielle Jennings
                LAPSIS (2020)
LAPSIS
Noah Hutton fantascienza 7,0 (2)    h 1.48
con Dean Imperial, Madeline Wise, Babe Howard, Ivory Aquino, Dora Madison
                LASCIALI PARLARE (2020)
LET THEM ALL TALK
Steven Soderbergh commedia 6,4 (4)    h 1.53
con Meryl Streep, Lucas Hedges, Gemma Chan, Candice Bergen, Dianne Wiest
                LASCIAMI ANDARE (2020)
LASCIAMI ANDARE
Stefano Mordini drammatico 5,8 (6)    h 1.38
con Stefano Accorsi, Valeria Golino, Maya Sansa, Serena Rossi, Antonia Truppo, Lino Musella
                LASSIE TORNA A CASA (2020)
LASSIE - EINE ABENTEUERLICHE REISE
Hanno Olderdissen avventura 5,5 (1)    h 1.36
con Nico Marischka, Sebastian Bezzel, Anna Maria Mühe, Bella Bading, Matthias Habich, Johann von Bülow, Sina Bianca Hentschel, Jana Pallaske, Justus von Dohnányi, Christoph Letkowski, Milton Welsh, Sina Reiß, Luca Maric, Matous Brichcin, Jörg Rühl, Gode Benedix, Oliver Törner, Moritz Heidelbach, Christian Skibinski, Sarah Camp
                L'ASSISTENTE DELLA STAR (2020)
THE HIGH NOTE
Nisha Ganatra drammatico 5,0 (2)    h 1.53
con Dakota Johnson, Tracee Ellis Ross, Kelvin Harrison Jr., Ice Cube, June Diane Raphael
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 4,5 (1)    h 1.30
con Samara Weaving, Brian Cox, Zach Avery, Carly Chaikin, Udo Kier
Film in programmazione               LE MOSCHE (2020)
LE MOSCHE
Edgardo Pistone corto 7,5 (1)    h 0.16
con Roberto Navarra, Ciro Nacca, Luciano Gigante, Antonio Castaldo, Salvatore Striano
                LE RAGAZZE DEL PANDORA'S BOX (2020)
STAGE MOTHER
Thom Fitzgerald commedia drammatica 6,0 (1)    h 1.33
con Jacki Weaver, Lucy Liu, Adrian Grenier, Calem MacDonald, Mya Taylor, Anthony Skordi, Allister MacDonald, Eldon Thiele, Jackie Beat, Sofia Banzhaf, Hugh Thompson, Lenore Zann
                LE SORELLE MACALUSO (2020)
LE SORELLE MACALUSO
Emma Dante drammatico 6,8 (3)    h 1.34
con Viola Pusateri, Eleonora De Luca, Simona Malato, Susanna Piraino, Serena Barone, Maria Rosaria Alati, Anita Pomario, Donatella Finocchiaro, Ileana Rigano, Alissa Maria Orlando, Laura Giordani, Rosalba Bologna
        Tratto dal libro Le strade del male di Donald Ray Pollock       LE STRADE DEL MALE (2020)
THE DEVIL ALL THE TIME
Antonio Campos thriller 7,0 (10)    h 2.18
con Donald Ray Pollock, Bill Skarsgård, Tom Holland, Riley Keough, Jason Clarke, Sebastian Stan, Haley Bennett, Harry Melling, Eliza Scanlen, Mia Wasikowska
                LE STREGHE (2020) (2020)
THE WITCHES
Robert Zemeckis fantasy 5,3 (8)    h 1.52
con Anne Hathaway, Octavia Spencer, Jahzir Bruno, Stanley Tucci, Codie-Lei Eastick, Chris Rock, Charles Edwards
                LE TRE MORTI DI MARISELA ESCOBEDO (2020)
LAS TRES MUERTES DE MARISELA ESCOBEDO
Carlos Perez Osorio documentario 8,5 (1)    h 1.49
con -
                LEGACY OF LIES - GIOCO D'INGANNI (2020)
LEGACY OF LIES
Adrian Bol azione 0,0 ()    h 1.41
con Scott Adkins, Anna Butkevich, Yuliia Sobol, Honor Kneafsey, Martin McDougall
                LEI E' LA MIA PAZZIA (2020)
STALKER'S PREY 2
Colin Theys thriller 0,0 ()    h 1.23
con Sarah Wisser, Houston Stevenson, Felicity Mason, Julia Blanchard, Brayson Goss, Michelle Patnode, Bill Salvatore, Keith J. Stevens
                LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
Film in programmazione               LES AIGLES DE CARTHAGE (2020)
LES AIGLES DE CARTHAGE
Adriano Valerio corto 6,0 (1)    h 0.20
con Mohamed Akari, Haikel Hezgui, Monem Abdelli, Aziz Drine, Karim Haggui, Safa Mesrati, 2two, Kaso
                LET IT SNOW (2020)
LET IT SNOW
Stanislav Kapralov horror 0,0 ()    h 1.26
con Ivanna Sakhno, Alex Hafner, Tinatin Dalakishvili
Film in programmazione               LET US IN (2020)
LET US IN
Craig Moss horror 0,0 ()    h 1.20
con Tobin Bell, Sadie Stanley, Mackenzie Ziegler, Makenzie Moss, Siena Agudong, Conor Husting, Eric Callero, Flor de Maria Chahua, Sky Alexis, Seneca Paliotta, Heidi Kramer, Andreas Orrego, Heather Ann Gottlieb, Emily Rued, Yasmeen Fletcher, O'Neill Monahan,
                LET'S SCARE JULIE (2020)
LET'S SCARE JULIE
Jud Cremata horror 0,0 ()    h 1.23
con Troy Leigh-Anne Johnson, Isabel May, Odessa A’zion, Jessica Sarah Flaum, Brooke Sorenson, Dakota Baccelli, Valorie Hubbard, Blake Robbins, Bill Timoney
                LETTERS TO SATAN CLAUS (2020)
LETTERS TO SATAN CLAUS
Emma Jean Sutherland horror 0,0 ()    h 1.27
con Karen Knox, Jessica Clement, Joseph Cannata, Alex Harrouch, Michael Xavier
                LEZIONI DI PERSIANO (2020)
PERSIAN LESSONS
Vadim Perelman drammatico 6,0 (2)    h 2.07
con Nahuel Pérez Biscayart, Lars Eidinger, Jonas Nay, Leonie Benesch, Alexander Beyer
                LIFE IN A YEAR - UN ANNO ANCORA (2020)
LIFE IN A YEAR
Mitja Okorn drammatico 4,8 (2)    h 1.47
con Cara Delevingne, Jaden Smith, Chris D'Elia, Nia Long, Cuba Gooding Jr., RZA, Samantha Helt, JT Neal, Michael Boisvert, Leah Doz, Chuey Martinez, Leanne Poirier Greenfield, Stony Blyden, Marty Adams
                L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE (2020)
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Sydney Sibilia commedia 6,5 (21) HOT    h 1.58
con Elio Germano, Matilda De Angelis, Leonardo Lidi, Thomas Wlaschiha, Alberto Astorri, Andrea Pennacchi
Film in programmazione               LISTEN (2020)
LISTEN
Ana Rocha de Sousa drammatico 0,0 ()    h 1.13
con Lúcia Moniz, Sophia Myles, Ruben Garcia, Maisie Sly, Kiran Sonia Sawar, James Felner
                LITTLE FISH (2020) (2020)
LITTLE FISH
Chad Hartigan drammatico 6,0 (5)    h 1.41
con Olivia Cooke, Jack O'Connell, Carmen Moore, Raúl Castillo, Chris Shields, Soko, Toby Hargrave, Leanne Khol Young, David Lennon, Kwesi Ameyaw, Angela Moore, Mackenzie Cardwell, Katerina Katelieva, Barbara Patrick, Anthony Shim, Morgana Wyllie, Heather Decksheimer, Sam Spear, Jeff Sanca, Albert Nicholas, Bruce Crawford, Paul Almeida, Simon Longmore, Monique Phillips, Henry Mah, Ross Wirtanen, Darius Willis, Sophie Lui, Aja Naomi King, Malaika Jackson, Jason Vaisvila, Bobby Stewart, Wyatt Cameron
                LIVE OR LET DIE (2020)
LIVE OR LET DIE
Manuel Urbaneck horror 0,0 ()    h -
con Manuel Urbaneck, Jan Bohlenschmidt, Alona Hertha, Steven Mooers
                LO SQUARTATORE (2020)
THE RIPPER
Jesse Vile, Ellena Wood documentario 8,5 (2)    h 3.15
con Alan Whitehouse, Keith Hellawell, Andrew Laptwe, Christa Ackroyd, Chris Gregg, Richard McCann, Joan Smith, Mike Green, Mo Lea, Neil Jackson, John Domaille
                LO STALKER DELLA STANZA ACCANTO (2020)
WITHIN THESE WALLS
Anne De Léan thriller 6,5 (1)    h 1.30
con Jen Landon, Joshua Close, Tara Redmond van Rees, Steve Lund, Carolina Bartczak
                L'OCCHIO DEL MALE (2020) (2020)
EVIL EYE
Elan Dassani, Rajeev Dassani thriller 5,0 (3)    h 1.30
con Sarita Choudhury, Sunita Mani, Bernard White, Omar Maskati, Anjali Bhimani, Rachel Cora Wood, Ramesh Reddy, Lena Clark, Satya Nikhil Polisetti, Ash Thapliyal, Natosha Durr, Kamran Shaikh, Kim Patel, Pritesh Shah, Asad Durrani, Nupur Charyalu
                L'OCCHIO DI VETRO (2020)
L'OCCHIO DI VETRO
Duccio Chiarini documentario 0,0 ()    h 1.26
con Gioietta Di Prete, Alberto Chiarini, Duccio Chiarini
                LOCKDOWN ALL'ITALIANA (2020)
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Enrico Vanzina commedia 3,5 (7)    h 1.34
con Ezio Greggio, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Martina Stella, Maria Luisa Jacobelli, Romina Pierdomenico, Harmail Kumar, Riccardo Rossi, Biagio Izzo, Maurizio Mattioli, Fabrizio Bracconeri, Gaia Insenga
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                L'OMBRA DELLE SPIE (2020)
THE COURIER
Dominic Cooke thriller 5,9 (4)    h 1.51
con Benedict Cumberbatch, Rachel Brosnahan, Jessie Buckley, Merab Ninidze, Angus Wright, Kirill Pirogov, Elina Alminas, Joseph Balderrama, Russell Balogh, Deano Mitchison, Laurel Lefkow, Arthur Wilde, Andrey Kurganov, Alex Batareanu, Paul Riddell, Bern Collaco, Diane Halling, Miles Richardson, Jonathan Harden, Eysteinn Sigurðarson, Denis Khoroshko, Iva Sindelková, Kate Handford
                L'ORA DELLA VERITA (2020)
THE VANISHED
Peter Facinelli thriller 0,0 ()    h 1.35
con Thomas Jane, Anne Heche, Jason Patric, Gregory Harrison, Peter Facinelli, John D. Hickman, Rebecca Lines, Aleksei Archer, Lily Anne Harrison, Alex Haydon, James H Keating, Dean Shortland
                LORELEI (2020)
LORELEI
Sabrina Doyle drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Pablo Schreiber, Jena Malone, Gretchen Corbett, Dana Millican, Quinn Liebling, Sabina Friedman-Seitz, Joseph Bertót, Jeb Berrier, Trish Egan, Ryan Findley, Lynn Sher, Jerry Bell Jr., Yolanda Porter, Bionka Simone, Chancellor Perry, Amelia Borgerding, Martin Hernandez, Karen Rasor, Parker Pascoe-Sheppard, Bob Barr
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,4 (6)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
                LOUIS VAN BEETHOVEN (2020)
LOUIS VAN BEETHOVEN
Niki Stein biografico 5,5 (2)    h 2.00
con Tobias Moretti, Colin Pütz, Anselm Bresgott, Ulrich Noethen, Silke Bodenbender
Film in programmazione               LOVE AFTER LOVE (2020)
DI YI LU XIANG
Ann Hui drammatico 0,0 ()    h 2.24
con Sandra Ma, Faye Yu, Eddie Peng, Ning Chang, Wei Fan, Isabella Leong
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie