al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 726 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                #ALIVE (2020)
#SARAITDA
Il Cho horror 5,5 (6)    h 1.38
con Ah-In Yoo, Shin-Hye Park, Hyun-Wook Lee
Film in programmazione               #UNFIT - LA PSICOLOGIA DI DONALD TRUMP (2019)
#UNFIT: THE PSYCHOLOGY OF DONALD TRUMP
Dan Partland documentario 5,5 (2)    h 1.23
con Donald Trump
                10 COSE DA FARE PRIMA DI LASCIARSI (2020)
10 THINGS WE SHOULD DO BEFORE WE BREAK UP
Galt Niederhoffer sentimentale 5,5 (2)    h 1.14
con Christina Ricci, Hamish Linklater, Mia Sinclair Jenness, Brady Jenness, Lindsey Broad
Film in programmazione               10 GIORNI CON BABBO NATALE (2020)
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Alessandro Genovesi commedia 6,3 (10)    h -
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Diego Abatantuono, Angelica Elli, Niccolò Tredese, Bianca Usai, Matteo Castellucci
                100% LUPO (2020)
100% WOLF
Alexs Stadermann animazione 0,0 ()    h 1.25
con Ninna e Matti, Captain Blazer
                12 HOUR SHIFT (2020)
12 HOUR SHIFT
Brea Grant horror 0,0 ()    h 1.26
con Angela Bettis, David Arquette, Chloe Farnworth, Mick Foley, Kit Williamson
                18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,8 (12) HOT    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
          3 Oscar: Migliore fotografia (Roger Deakins), Migliori effetti speciali (Greg Butler, Dominic Tuohy e Guillaume Rocheron), Miglior sonoro (Mark Taylor e Stuart Wilson)3     1917 (2019)
1917
Sam Mendes drammatico 7,5 (68) HOT    h 1.59
con George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott, Richard Madden
                3022 (2019)
3022
John Suits fantascienza 5,5 (1)    h 1.31
con Miranda Cosgrove, Kate Walsh, Omar Epps, Jorja Fox, Angus Macfadyen, Audrey Looye, Faith Alexis Oliver
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 1 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 1
Sam Raimi, Yoko Okumura, Ryan Spindell, ... horror 0,0 ()    h 0.10
con Rachel Brosnahan, Travis Fimmel, John Marshall Jones, Ming-Na Wen, Karen Allen, James Ransone, Emily Hampshire, Asa Butterfield, Alex Fitzalan, Joshua Mikel, Danay Garcia, Greyston Holt
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 2 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 2
Scott Beck, Bryan Woods, Lee Cronin, Cat... horror 0,0 ()    h 0.10
con Taissa Farmiga, Ron Livingston, Lulu Wilson, Rory Culkin, Graham Verchere, Christopher Heyerdahl, Jacob Batalon, Colin Ford, Victoria Justice, Christina Ricci, Erica Tremblay, Elizabeth Reaser, Warren Christie, William Bruce Davis
                7 ORE PER FARTI INNAMORARE (2020)
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Giampaolo Morell commedia 5,5 (4)    h 1.34
con Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Diana Del Bufalo, Fabio Balsamo, Massimiliano Gallo
                7500 (2019)
7500
Patrick Vollrath drammatico 4,7 (3)    h 1.32
con Joseph Gordon-Levitt, Carlo Kitzlinger, Omid Memar, Aylin Tezel, Murathan Muslu, Denis Schmidt, Max Schimmelpfennig
                8 GRAVES (2020)
8 GRAVES
Gus Smythe horror 0,0 ()    h 1.20
con Jessica Slaughter, Jennifer Olympia Bentley, John R. Brennan
                A FRAGILE BOND - UN FRAGILE LEGAME (2019)
MAUVAISE MERE
Adeline Darraux drammatico 4,5 (2)    h 1.35
con Barbara Schulz, Thierry Godard, Jessyrielle Massengo, Sophie Breyer, Cypriane Gardin
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
                A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
                A WEREWOLF IN ENGLAND (2020)
A WEREWOLF IN ENGLAND
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.24
con Reece Connolly, Tim Cartwright, Natalie Martins, Rory Wilton, Mark McKirdy
                ABBI FEDE (2020)
ABBI FEDE
Giorgio Pasotti commedia 5,8 (3)    h 1.33
con Giorgio Pasotti, Claudio Amendola, Roberto Nobile, Robert Palfrader, Lorenzo Renzi, Gerti Drassl, Peter Mitterrutzner, Aram Kian, Giancarlo Martini, Samuel Girardi, Marco Boriero, Filippo Vianello, Hannes Perkmann
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                ABOMINABLE (2019) (2019)
ABOMINABLE
Jamaal Burden horror 0,0 ()    h 1.12
con Robert Berlin
Film in programmazione               ABOUT ENDLESSNESS (2019)
OM DET OÄNDLIGA
Roy Andersson drammatico 0,0 (0)    h 1.18
con Jane-Ege Ferling, Martin Serner, Bengt Bergius, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Thore Flygel
                ABOVE SUSPICION (2019)
ABOVE SUSPICION
Phillip Noyce azione 5,0 (1)    h 1.44
con Emilia Clarke, Jack Huston, Johnny Knoxville, Thora Birch, Sophie Lowe, Austin Hebert, Karl Glusman
                ABYSSAL SPIDER (2020)
ABYSSAL SPIDER
Joe Chien horror 0,0 ()    h 1.47
con Jen-Shuo Cheng, Aggie Hsieh, Chia-Yen Ko, Kang-sheng Lee, Lee-zen Lee
                ADORATION (2019) (2019)
ADORATION
Fabrice Du Welz drammatico 7,0 (1)    h 1.38
con Béatrice Dalle, Benoît Poelvoorde, Laurent Lucas, Peter Van den Begin, Fantine Harduin
                ADU' (2020)
ADU'
Salvador Calvo drammatico 5,3 (2)    h 1.59
con Luis Tosar, Anna Castillo, Álvaro Cervantes, Jesús Carroza, Miquel Fernández
                AFTER 2 (2020)
AFTER WE COLLIDED
Roger Kumble sentimentale 4,6 (4)    h 1.45
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Shane Paul McGhie, Dylan Sprouse, Samuel Larsen, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Charlie Weber, Louise Lombard, Selma Blair, Candice King, Max Ragone, Dylan Arnold, Rob Estes, Karimah Westbrook, John Jackson Hunter, Pia Mia
                AFTER LIFE - STAGIONE 2 (2020)
AFTER LIFE - SEASON 2
Ricky Gervais commedia 8,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Mandeep Dhillon, Ashley Jensen, David Bradley, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Paul Kaye, Joe Wilkinson, Roisin Conaty, David Earl, Jo Hartley
                AFTER MIDNIGHT (2019) (2019)
AFTER MIDNIGHT
Jeremy Gardner, Christian Stella horror 0,0 (0)    h 1.23
con Jeremy Gardner, Brea Grant, Justin Benson, Ashley Song, Nicola Masciotra
                AFTER THE WEDDING - DOPO IL MATRIMONIO (2019)
AFTER THE WEDDING
Bart Freundlich drammatico 6,0 (1)    h 1.52
con Michelle Williams, Julianne Moore, Billy Crudup, Will Chase, Abby Quinn, Azhy Robertson, Eisa Davis, Doris McCarthy, Alex Esola, Sam Blackwell, Alex Cranmer
Film in programmazione               ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIU' (2020)
ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIÙ
Pasquale Falcone commedia 0,0 ()    h -
con Eleonora Facchini, Sara Zanier, Sergio Múñiz, Giacomo Rizzo, Pietro De Silva, Antonio Apadula, Rosaria De Cicco, Roberta Accardo
                ALICE E IL SINDACO (2019)
ALICE ET LE MAIRE
Nicolas Pariser drammatico 5,8 (3)    h 1.43
con Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Léonie Simaga, Antoine Reinartz, Maud Wyler, Alexandre Steiger, Pascal Rénéric, Thomas Rortais, Thomas Chabrol
                ALICE IN BORDERLAND - STAGIONE 1 (2020)
IMAWA NO KUNI NO ARISU - SEASON 1
Shinsuke Sato azione 6,3 (2)    h 0.45
con Kento Yamazaki, Tao Tsuchiya, Nijirô Murakami, Keita Machida, Yûki Morinaga, Shô Aoyagi, Aya Asahina, Nobuaki Kaneko, Ayaka Miyoshi, Riisa Naka, Dôri Sakurada, Ayame Misaki
                ALLA MIA PICCOLA SAMA (2019)
FOR SAMA
Waad al-Kateab, Edward Watts documentario 8,5 (1)    h 1.40
con Sama Al-Khateab, Hamza Al-Khateab, Waad al-Kateab
                ALONE - FIRST THE PANDEMIC, THEN THE CHAOS (2020)
ALONE
Johnny Martin horror 0,0 ()    h 1.32
con Tyler Posey, Summer Sapiro, Donald Sutherland, Robert Ri’chard, John Posey, Eric Etebari, Brooke Swallow
                ALONE (2020) (2020)
ALONE
John Hyams thriller 6,0 (2)    h 1.38
con Jules Willcox, Marc Menchaca, Anthony Heald, Jonathan Rosenthal
                ALPS (2011)
ALPEIS
Yorgos Lanthimos drammatico 7,0 (13) HOT    h 1.33
con Aggeliki Papoulia, Ariane Labed, Aris Servetalis, Johnny Vekris
                AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO (2020)
AMERICAN MURDER: THE FAMILY NEXT DOOR
Jenny Popplewell documentario 8,5 (1)    h 1.22
con -
                AMICHE IN AFFARI (2020)
LIKE A BOSS
Miguel Arteta commedia 5,3 (3)    h 1.23
con Rose Byrne, Salma Hayek, Tiffany Haddish, Billy Porter, Jennifer Coolidge, Ari Graynor, Jessica St. Clair, Natasha Rothwell, Catherine Parker, Karan Soni, Jimmy O. Yang, Jacob Latimore, Ryan Hansen
                AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2 (2020)
DEAD TO ME - SEASON 2
Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Ros... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Christina Applegate, Linda Cardellini, James Marsden, Max Jenkins, Sam McCarthy, Luke Roessler, Diana-Maria Riva, Suzy Nakamura
                AMITYVILLE ISLAND (2020)
AMITYVILLE ISLAND
Mark Polonia, Paul Alan Steele fantascienza 0,0 ()    h 1.10
con Danielle Donahue, Jamie Morgan, Jeff Kirkendall, James Carolus, Titus Himmelberger
                AMORE A DAISY HILLS (2020)
LOVE AT DAISY HILLS
Séan Geraughty drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Cindy Busby, Marshall Williams, Jade Michael, Paul Essiembre
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                AMULET (2020)
AMULET
Romola Garai horror 0,0 ()    h 1.39
con Imelda Staunton, Carla Juri, Alec Secareanu, Paul O'Kelly, Louis Jay Jordan, Anah Ruddin
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
                ANCORA POCHI PASSI (2020)
ANCORA POCHI PASSI
Pupi Oggiano horror 5,0 (1)    h 1.49
con Diego Casale, Giorgia Lorusso, Valentina Anselmi, Omar Vestri, Maurizio Terenzi, Anna Stolder, Maurizio Parietti, Sabrina Siciliano, Tiberio Ferracane, Graziella Mizzani Corio
                ANDREJ TARKOVSKIJ. IL CINEMA COME PREGHIERA (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 (0)    h 1.37
con -
                ANNABELLUM: THE CURSE OF SALEM (2019)
ANNABELLUM: THE CURSE OF SALEM
Craig Rees horror 0,0 ()    h 1.16
con Liam Clarke, Andrew James Mead, Chris Millward
                ANONYMOUS KILLERS (2020)
ANONYMOUS KILLERS
A.R. Hilton horror 0,0 ()    h 1.40
con Manu Intiraymi, Meredith Thomas, Alena Savostikova, Dominic Pace, Clint Jung
                ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 6,6 (5)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
                ANYTHING FOR JACKSON (2020)
ANYTHING FOR JACKSON
Justin G. Dyck horror 0,0 ()    h 1.37
con Sheila McCarthy, Julian Richings, Konstantina Mantelos, Josh Cruddas, Yannick Bisson, Lanette Ware
                ARCHIVE (2020)
ARCHIVE
Gavin Rothery fantascienza 5,8 (3)    h 1.49
con Theo James, Rhona Mitra, Toby Jones, Stacy Martin, Peter Ferdinando
                ARCHONS (2020)
ARCHONS
Nick Szostakiwskyj horror 0,0 ()    h 1.28
con Josh Collins, Rob Raco, Samantha Carly, Parmiss Sehat, Lauren Donnelly
                ARKANSAS (2020)
ARKANSAS
Clark Duke thriller 4,7 (6)    h 1.55
con Liam Hemsworth, Clark Duke, Michael Kenneth Williams, Vivica A. Fox, Eden Brolin, Chandler Duke, John Malkovich, Vince Vaughn
                ARMI CHIMICHE (2019)
SPIDER IN THE WEB
Eran Riklis thriller 3,5 (1)    h 1.53
con Ben Kingsley, Monica Bellucci, Itay Tiran, Itzik Cohen, Filip Peeters, Hilde Van Mieghem
        Tratto dal libro Artemis Fowl di Eoin Colfer       ARTEMIS FOWL (2020)
ARTEMIS FOWL
Kenneth Branagh fantastico 3,5 (4)    h 1.34
con Ferdia Shaw, Lara McDonnell, Nonso Anozie, Josh Gad, Judi Dench, Miranda Raison, Colin Farrell:
                ASYLUM: TWISTED HORROR AND FANTASY TALES (2020)
ASYLUM: TWISTED HORROR AND FANTASY TALES
Caye Casas, Alejandro Damiani grottesco 0,0 ()    h 1.57
con Ariadna Asturzzi, Germán Baudino, Itziar Castro
                ATTRACTION 2 - INVASION (2020)
VTORZHENIE
Fëdor Bondarcuk fantascienza 6,0 (1)    h 2.09
con Irina Staršenbaum, Aleksander Petrov, Rinal Muchametov, Oleg Menšikov
                BABY SITTER MUST DIE (2020)
JOSIE JANE: KILL THE BABYSITTER
Kohl Glass horror 0,0 ()    h 1.30
con Nic Fitzgerald, Scarlett Hazen, Kristen Marie Jensen, Riley Scott, Robert Scott Smith
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
                BACKWOODS (2020)
BACKWOODS
Thomas Smith horror 0,0 ()    h 1.10
con Isabella Alberti, Jeremy Sande, Scott Alan Warner, Tahj Vaughans, Micahel Anthony Bagozzi, Erin Liley, Angelina Alberti, Elliot Hamilton, Matthew McCoy
                BAD BANKS - STAGIONE 2 (2020)
BAD BANKS - SEASON 2
Christian Zübert drammatico 8,0 (1)    h 0.52
con Paula Beer, Barry Atsma, Desiree Nosbusch, Mai Duong Kieu, Albrecht Schuch, Marc Limpach, Germain Wagner, Tobias Moretti, Jean-Marc Barr, Canan Samadi, Utsav Agrawal, Patrick Dewayne, Tobias Langhoff
                BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,0 (12) HOT    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
                BAD EDUCATION (2019)
BAD EDUCATION
Cory Finley drammatico 5,5 (6)    h 1.48
con Hugh Jackman, Alex Wolff, Allison Janney, Jimmy Tatro, Geraldine Viswanathan
                BAD HAIR (2020)
BAD HAIR
Justin Simien horror 0,0 ()    h 1.42
con Elle Lorraine, Kelly Rowland, Vanessa Williams, Jay Pharoah, Lena Waithe, Blair Underwood, Laverne Cox
                BAD IMPULSE (2020)
BAD IMPULSE
Michelle Danner horror 0,0 ()    h 1.40
con Sonya Walger, Paul Sorvino, Dan Lauria, Stephanie Cayo, Grant Bowler, Rene Rosado
                BAD TRIP (2020)
BAD TRIP
Kitao Sakurai commedia 5,5 (1)    h 1.24
con Eric André, Lil Rel Howery, Tiffany Haddish, Michaela Conlin, Charles Green
                BALTO E TOGO - LA LEGGENDA (2019)
THE GREAT ALASKAN RACE
Brian Presley avventura 5,0 (2)    h 1.27
con Brian Presley, Treat Williams, Brad Leland, Henry Thomas, Bruce Davison, Brea Bee, James Russo
                BARBARI - STAGIONE 1 (2020)
BARBAREN - SEASON 1
Barbara Eder, Stephen St. Leger storico 0,0 ()    h 0.45
con Laurence Rupp, Jeanne Goursaud, David Schütter, Sophie Rois, Bernhard Schütz, Gaetano Aronica, Jeremy Miliker, Eva Verena Müller, Nikolai Kinski, Matthias Weidenhöfer, Sergej Onopko, Nicki von Tempelhoff, Florian Schmidtke, Denis Schmidt, Finn Reiter, Ronald Zehrfeld
                BEAST MODE (2020)
BEAST MODE
Chris W. Freeman, Spain Willingham horror 0,0 ()    h 1.27
con C. Thomas Howell, James Duval, Leslie Easterbrook, Ray Wise, James Hong
                BEASTS CLAWING AT STRAWS (2020)
JIPURAGIRADO JAPGO SIPEUN JIMSEUNGDEUL
Kim Yong-Hoon drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Jeon Do-yeon, Jeong Woo-seong, Bae Seong-woo, Shin Hyun-Bin, Youn Yuh-jung, Jung-Man Seok
                BECKY (2020)
BECKY
Cary Murnion, Jonathan Milott horror 0,0 ()    h 1.40
con Lulu Wilson, Kevin James, Joel McHale
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                BELUSHI (2020)
BELUSHI
R.J. Cutler documentario 0,0 ()    h 1.48
con Jim Belushi, Carrie Fisher, Chevy Chase, Dan Aykroyd, Bruce McGill
                BENEATH US (2019)
BENEATH US
Max Pachman horror 0,0 ()    h 1.30
con Lynn Collins, Rigo Sanchez, Josue Aguirre, James Tupper, Roberto 'Sanz' Sanchez
                BENNY LOVES YOU (2019)
BENNY LOVES YOU
Karl Holt horror 0,0 ()    h 1.34
con Karl Holt, Claire Cartwright, George Collie, James Parsons, Anthony Styles
                BERLIN, BERLIN: LOLLE ON THE RUN (2020)
BERLIN, BERLIN
Franziska Meyer Price commedia drammatica 0,0 ()    h 1.20
con Farouk El-Khalili, Matthias Klimsa, Kai Lentrodt, Kailas Mahadevan, Gitta Schweighöfer, Jan Sosniok, Janina Uhse, Felicitas Woll
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 8,3 (2)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
                BIG FREAKING RAT (2020)
BIG FREAKING RAT
Thomas J. Churchill horror 0,0 ()    h 1.25
con Caleb Thomas, Caroline Abbott, Nino Aldi
                BIOHACKERS - STAGIONE 1 (2020)
BIOHACKERS - SEASON 1
Christian Ditter, Tim Trachte thriller 0,0 ()    h 0.45
con Luna Wedler, Thomas Prenn, Adrian Julius Tillmann, Jessica Schwarz, Zeynep Bozbay, Caro Cult, Eleonore Daniel, Sebastian Jakob Doppelbauer, Jing Xiang, Benno Fürmann
                BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,5 (19) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLACK PUMPKIN (2020)
BLACK PUMPKIN
Ryan McGonagle horror 0,0 ()    h 1.31
con Kamilla Alnes, Matt Rife, Connor Weil, Lily Keene, Billy Armstrong, Jo Osmond, Alix Lane, Grayson Thorne Kilpatrick, Alexandra Keller
                BLACK WATER: ABYSS (2020)
BLACK WATER: ABYSS
Andrew Traucki horror 0,0 ()    h 1.30
con Jessica McNamee, Anthony J. Sharpe, Rumi Kikuchi, Luke Mitchell, Benjamin Hoetjes, Amali Golden
                BLADE - THE IRON CROSS (2020)
BLADE THE IRON CROSS
John Lechago horror 0,0 ()    h 1.10
con Tania Fox, Vincent Cusimano, Griffin Blazi, Roy Abramsohn, Bobby Reed, Angelica Briones, Todd Gajdusek
                BLIND (2019) (2020)
BLIND
Marcel Walz horror 0,0 ()    h 1.28
con Sarah French, Caroline Williams, Tyler Gallant, Thomas Haley
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,6 (6)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 4,9 (6)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
                BLOODY HELL (2020)
BLOODY HELL
Alister Grierson horror 0,0 ()    h 1.40
con Ben O'Toole, Meg Fraser, Caroline Craig, Matthew Sunderland, Travis Jeffery, Jack Finsterer, David Hill, Joshua Brennan, Ashlee Lollback, Sophia Emberson-Bain, Ryan Tarran, Scott George, Daniel Weaver, Brad McMurray, Sean Lynch, Jessi Robertson, Charles A
                BLOW THE MAN DOWN (2019)
BLOW THE MAN DOWN
Bridget Savage Cole, Danielle Krudy drammatico 5,6 (5)    h 1.31
con Morgan Saylor, Sophie Lowe, Margo Martindale, June Squibb, Annette O'Toole
                BLU PROFONDO 3 (2020)
DEEP BLUE SEA 3
John Pogue azione 4,0 (1)    h 1.39
con Tania Raymonde, Nathaniel Buzolic, Emerson Brooks, Bren Foster, Alex Bhat
                BODY CAM (2020)
BODY CAM
Malik Vitthal horror 5,8 (7)    h 1.36
con Mary J. Blige, Anika Noni Rose, Nat Wolff, Theo Rossi, David Zayas, Demetrius Grosse
          1 Oscar: Miglior trucco e acconciatura (Vivian Baker, Anne Morgan, Kazuhiro Tsuji)1     BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO (2019)
BOMBSHELL
Jay Roach biografico 5,9 (11) HOT    h 1.49
con Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow, Mark Duplass
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                BOOKS OF BLOOD (2020)
BOOKS OF BLOOD
Brannon Braga horror 0,0 ()    h 1.47
con Britt Robertson, Anna Friel, Rafi Gavron, Yul Vazquez, Saad Siddiqui, Cory Lee, Andy McQueen, Seamus Patterson, Farid Yazdani, Catherine Burdon, Etienne Kellici, Glenn Lefchak, Freda Foh Shen, Nicholas Campbell
                BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA (2020)
BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM: DELIVERY OF PRODIGIOUS BRIBE TO AMERICAN REGIME FOR MAKE BENEFIT ONCE GLORIOUS NATION OF KAZAKHSTAN
Jason Woliner commedia 5,3 (16) HOT    h 1.36
con Sacha Baron Cohen, Maria Bakalova, Tom Hanks, Dani Popescu, Manuel Vieru
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 7,0 (1)    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
                BOTERO (2018)
BOTERO
Don Millar documentario 0,0 (0)    h 1.23
con -
                BRAVE RAGAZZE (2019)
BRAVE RAGAZZE
Michela Andreozzi commedia 6,3 (4)    h 1.44
con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici
                BREAKING SURFACE (2020)
BREAKING SURFACE
Joachim Hedén drammatico 4,5 (2)    h 1.22
con Moa Gammel, Madeleine Martin, Trine Wiggen, Jitse Jonathan Buitnik, Remi Alashkar, Alessio Barreto, Irma Jenny Hallberg, Olle Wirenhed
                BREEDER (2020)
BREEDER
Jens Dahl thriller 0,0 ()    h 1.40
con Sara Hjort Ditlevsen, Anders Heinrichsen, Morten Holst, Signe Egholm Olsen, Eeva Putro
                BREEDERS - STAGIONE 1 (2020)
BREEDERS - SEASON 1
Chris Addison, Ben Palmer commedia 0,0 ()    h 0.30
con Martin Freeman, Daisy Haggard, George Wakeman, Jayda Eyles, Michael McKean, Stella Gonet, Joanna Bacon, Alun Armstrong, Patrick Baladi, Tim Steed
                BUIO (2019) (2019)
BUIO
Emanuela Rossi thriller 6,8 (2)    h 1.36
con Valerio Binasco, Denise Tantucci, Gaia Bocci
                BULLETS OF JUSTICE (2019)
BULLETS OF JUSTICE
Valeri Milev azione 0,0 ()    h 1.19
con Ester Chardaklieva, Yana Marinova, Dessy Slavova, Doroteya Toleva, Danny Trejo
                BUNUEL - NEL LABIRINTO DELLE TARTARUGHE (2018)
BUÑUEL EN EL LABERINTO DE LAS TORTUGAS
Salvador Simó animazione 7,5 (2)    h 1.20
con Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás, Cyril Corral, Rachel Lascar, Pepa Gracia, Gabriel Latorre, Philipp Nowicki, Fermín Núñez
Film in programmazione               BURRACO FATALE (2020)
BURRACO FATALE
Giuliana Gamba commedia 0,0 ()    h 1.30
con Claudia Gerini, Paola Minaccioni, Angela Finocchiaro, Caterina Guzzanti, Loretta Goggi, Mohamed Zouaoui, Michela Quattrociocche, Morena Gentile, Pino Quartullo, Antonello Fassari, Fatih El Gharbawy
                CALEB (2020)
CALEB
Roberto D'Antona horror 3,8 (2)    h 2.32
con Roberto D'Antona, Annamaria Lorusso, Francesco Emulo, Alex D'Antona, Natalia Moro
                CALL (2020)
KOL
Chung-Hyun Lee horror 8,0 (1)    h 1.52
con Jong-seo Jun, Sung-ryung Kim, Dong-hwi Lee, El Lee, Jeong-se Oh
                CAMBIO TUTTO! (2020)
CAMBIO TUTTO!
Guido Chiesa commedia 4,3 (6)    h 1.30
con Valentina Lodovini, Libero De Rienzo, Neri Marcorè, Dino Abbrescia, Andrea Pisani, Nicola Nocella, Claudio Larena, Flora Canto, Chiara Spoletini, Valeria Perri, Valentina D'Agostino
                CAMP BLOOD 8: REVELATIONS (2020)
CAMP BLOOD 8: REVELATIONS
Dennis Devine horror 0,0 ()    h 1.22
con Rhei Liu, Phoebe Dollar, Sally Mullins
                CANI E GATTI 3: ZAMPE UNITE (2020)
CATS & DOGS 3: PAWS UNITE
Sean McNamara commedia 0,0 ()    h 1.24
con Melissa Rauch, Max Greenfield, George Lopez, Callum Seagram Airlie, Sarah Giles
                CAPONE (2020)
CAPONE
Josh Trank drammatico 3,3 (5)    h 1.43
con Tom Hardy, Linda Cardellini, Jack Lowden, Kyle MacLachlan, Matt Dillon
                CARDINAL - STAGIONE 4 (2020)
CARDINAL - SEASON 4
Nathan Morlando thriller 0,0 ()    h 0.43
con Billy Campbell, Karine Vanasse, Kristen Thomson, Glen Gould, James Downing, Alanna Bale, Eric Hick, Zach Smadu, Carmen Moore, Shawn Doyle
                CARNIVORE (2000)
CARNIVORE
Kenneth Mader, Joseph Kurtz fantascienza 0,0 ()    h 1.20
con Steven Walker, Jack Solem, J. Douglas Martner, Michael Hogan, Jill Adcock, Angelina Peneff, Michelle Nicole, David Howard (II), Matthew Brennock, Steven W. Cromie, Kim Mitchell, Jeff Swan, Pamela Thompson, Lori Johnson, Randy Craig
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
                CASTLE FREAK (2020) (2020)
CASTLE FREAK
Tate Steinsiek horror 0,0 ()    h 1.46
con Clair Catherine, Jake Horowitz, Chris Galust, Emily Sweet
                CATERINA (2019)
CATERINA
Francesco Corsi documentario 0,0 (0)    h 1.15
con -
                CATS (2019) (2019)
CATS
Tom Hooper commedia 2,5 (3)    h 1.50
con Francesca Hayward, James Corden, Judi Dench, Jason Derulo, Idris Elba, Jennifer Hudson, Ian McKellen, Taylor Swift, Rebel Wilson, Laurie Davidson, Mette Towley, Robert Fairchild, Steven McRae, Ray Winstone, Larry Bourgeois, Laurent Bourgeois, Zizi Strallen, Eric Underwood, Melissa Madden-Gray, Freya Rowley, Aaron Jenkins, Ponciano Almeida
                CATTIVE ACQUE (2019)
DARK WATERS
Todd Haynes biografico 7,1 (9)    h 2.06
con Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Bill Pullman, Tim Robbins, Victor Garber
Film in programmazione               CENTIGRADE (2020)
CENTIGRADE
Brendan Walsh thriller 4,9 (4)    h 1.38
con Genesis Rodriguez, Vincent Piazza, Mavis Simpson-Ernst
                CERCANDO VALENTINA - IL MONDO DI GUIDO CREPAX (2019)
CERCANDO VALENTINA - IL MONDO DI GUIDO CREPAX
Giancarlo Soldi documentario 0,0 (0)    h 1.16
con -
                CHARLIE'S ANGELS (2019) (2019)
CHARLIE'S ANGELS
Elizabeth Banks azione 5,2 (7)    h 1.58
con Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks, Djimon Hounsou, Noah Centineo, Sam Claflin, Patrick Stewart.
                CHOKE (2020) (2020)
CHOKE
Gregory Hatanaka horror 0,0 ()    h 1.13
con Shane Ryan, Scott Butler, Sarah Brine
                CHOP CHOP (2020)
CHOP CHOP
Rony Patel thriller 0,0 ()    h 1.21
con Atala Arce, Jake Taylor, David Harper, Mikael Mattsson, Jeremy Jordan, James McCabe
                CITY OF CRIME (2019)
21 BRIDGES
Brian Kirk thriller 6,3 (14) HOT    h 1.39
con Chadwick Boseman, Stephan James, Sienna Miller, Taylor Kitsch, J.K. Simmons, Jamie Neumann, Morocco Omari, Gary Carr, Shayna Ryan, Keith David, Dale Pavinski, Louis Cancelmi, Katie McClellan, Victoria Cartagena, Jamaal Burcher, Alexander Siddig
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                COMA (2020) (2020)
KOMA (2020)
Nikita Argunov fantascienza 6,5 (2)    h 1.51
con Albert Kobrovsky, Aleksei Serebryakov, Anton Pampushny, Lyubov Aksyonova, Milos Bikovic, Polina Kuzminskaya, Rinal Mukhametov, Vilen Babichev
                COME PLAY - GIOCA CON ME (2020)
COME PLAY
Jacob Chase horror 0,0 ()    h 1.36
con Azhy Robertson, Gillian Jacobs, John Gallagher Jr., Winslow Fegley, Jayden Marine, Gavin MacIver-Wright, Rachel Wilson, Alana-Ashley Marques
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 2 (2020)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 2
Arne Feldhusen, Mia Spengler commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Roland Riebeling, Jolina Amely Trinks, Jonathan Frakes, Lena Urzendowsky
                CONJURING THE DEVIL (2020)
DEMON NUN
Max Dementor horror 0,0 ()    h 1.54
con April Love, Johnny Stevenson, Maria de Jesus Castellon, Gene DiNapoli, Nick DeMatteo
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
                COSA RESTA DELLA RIVOLUZIONE (2018)
TOUT CE QU'IL ME RESTE DE LA RÉVOLUTION
Judith Davis commedia 0,0 ()    h 1.28
con Judith Davis, Malik Zidi, Mireille Perrier, Nadir Legrand, Simon Bakhouche, Claire Dumas, Mélanie Bestel, Yasin Houicha, Jean-Claude Leguay, Samir Guesmi, Émilie Caen
Film in programmazione               COSA SARÀ (2020)
COSA SARÀ
Francesco Bruni drammatico 0,0 ()    h -
con Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni, Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli
                CRAWL OR DIE (2014)
CRAWL BITCH CRAWL
Oklahoma Ward horror 6,5 (1)    h 1.30
con Nicole Alonso, Torey Byrne, Tommy Ball, Wil Crown, David Paul Baker
Film in programmazione               CREATORS: THE PAST (2019)
CREATORS: THE PAST
Piergiuseppe Zaia fantascienza 9,0 (1)    h 1.53
con William Shatner, Gérard Depardieu, Leonora Fani, Bruce Payne, Jennifer Mischiati, Kristina Pimenova, Jonna Cambrand, Elisabetta Coraini
                CRESCENDO - #MAKEMUSICNOTWAR (2019)
CRESCENDO
Dror Zahavi drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Peter Simonischek, Götz Otto, Mehdi Meskar, Bibiana Beglau
        Tratto dal libro La notte degli eroici perdenti di Eduardo Sacheri       CRIMINALI COME NOI (2019)
LA ODISEA DE LOS GILES
Sebastián Borensztein commedia 6,7 (5)    h 1.56
con Ricardo Darín, Luis Brandoni, Chino Darín, Verónica Llinás, Daniel Aráoz, Carlos Belloso, Rita Cortese, Andrés Parra, Marco Antonio Caponi, Guillermo Jacubowicz , Alejandro Gigena, Ailín Zaninovich, Luciano Cazaux
                CRIMSON (2020) (2020)
CRIMSON
Gregory Plotkin horror 0,0 ()    h 1.20
con Brian Awadis, Murrugun the Mystic, Anthony Jabro, Debbie Deltoro, Nathaniel Allenby
                CRUEL PETER (2020)
CRUEL PETER
Christian Bisceglia, Asciano Malgarini horror 0,0 ()    h 1.35
con Angelica Alleruzzo, Antonio Alveario, Aran Bevan, Alessio Bonaffini, Terence Booth, Claudio Castrogiovanni, Arcangelo Ciulla, Matteo De Gregori, Henry Douthwaite, Rosie Fellner, Elisabetta Fusari, Lorella Galvani, Gabriele Greco, Katia Greco, Giuseppe Marino, Alberto Molonia, Zoe Nochi, Biagio Pelligra, Aurora Quattrocchi, Christian Roberto, Margherita Smedile
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                CURON - STAGIONE 1 (2020)
CURON - SEASON 1
Fabio Mollo, Lyda Patitucci fantasy 6,5 (2)    h 0.45
con Valeria Bilello, Luca Lionello, Federico Russo, Margherita Morchio, Anna Ferzetti, Alessandro Tedeschi, Juju Di Domenico, Giulio Brizzi, Max Malatesta, Luca Castellano, Maximilian Dirr, Sebastiano Fumagalli, Mihaela Dorlan, Katja Lechthaler, Salvatore De
                CURSED - STAGIONE 1 (2020)
CURSED - SEASON 1
Jon East, Daniel Nettheim, Zetna Fuentes... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Katherine Langford, Devon Terrell, Gustaf Skarsgård, Sebastian Armesto, Shalom Brune-Franklin, Emily Coates, Rob Day, Zak Holland, Billy Jenkins, Peter Mullan, Lily Newmark, Daniel Sharman, Nicki Vickery, Catherine Walker, Jermaine Allen, Ashley Bannerman, Bella Dayne
                CYST (2020)
CYST
Tyler Russell horror 0,0 ()    h 1.09
con Greg Sestero, Eva Habermann, Jason Douglas, Gene Jones, George Hardy
                D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI (2020)
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Pasquale Petrolo, Claudio Gregori commedia 5,6 (5)    h 1.24
con Pasquale Petrolo, Claudio Gregori, Anna Foglietta, Alessio Di Domenicantonio, Federico Jahier, Simone Colombari, Stefano De Sando
                DA 5 BLOODS - COME FRATELLI (2020)
DA 5 BLOODS
Spike Lee drammatico 5,0 (6)    h 2.34
con Delroy Lindo, Jonathan Majors, Clarke Peters, Norm Lewis, Isiah Whitlock Jr.
                DARK - STAGIONE 3 (2020)
DARK - SEASON 3
Baran bo Odar fantascienza 8,3 (2)    h 1.00
con Louis Hofmann, Andreas Pietschmann, Dietrich Hollinderbäumer, Daan Lennard Liebrenz, Maja Schöne, Lisa Vicari, Moritz Jahn, Nina Kronjäger, Barbara Nüsse, Wolfram Koch, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Gina Alice Stiebitz, Carina Wiese, Carlotta von Falkenhayn, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Karoline Eichhorn, Hermann Beyer, Christian Steyer, Paul Lux, Deborah Kaufmann, Peter Benedict, Julika Jenkins, Christian Pätzold, Max Schimmelpfennig, Mark Waschke, Lea van Acken
                DARK FIGURES (2020)
DARK FIGURES
Alex Tait horror 0,0 ()    h 1.22
con Kelly McCart, Shelby Lyn, Dan Nufer, Ben Scattone, Otis Bassett
                DAS BOOT - STAGIONE 2 (2020)
DAS BOOT - SEASON 2
Matthias Glasner, Rick Ostermann guerra 7,5 (1)    h 0.55
con Tom Wlaschiha, Leonard Scheicher, Franz Dinda, Thierry Frémont, Fleur Geffrier, Robert Stadlober, Julius Feldmeier, Marvin Linke, Rainer Bock, Joachim Foerster, Leon Lukas Blaschke, Stefan Konarske, Pit Bukowski, Rick Okon, Philip Birnstiel, Rafael Gareisen, Vicky Krieps, Vincent Kartheiser, August Wittgenstein, Clemens Schick, Paul Bartel, Sebastian Hülk, Béla Gábor Lenz
                DEAD BY DAWN (2020)
DEAD BY DAWN
Sean Cain horror 0,0 ()    h 1.25
con Drew Lindsey Mitchell, Kelcey Watson, Jamie Bernadette, Bo Burroughs, Bobby Slaski
                DEATH OF ME (2020)
DEATH OF ME
Darren Lynn Bousman horror 0,0 ()    h 1.34
con Maggie Q, Luke Hemsworth, Alex Essoe, Kat Ingkarat, Kelly B. Jones
                DES (2020)
DES
Lewis Arnold thriller 0,0 ()    h 2.23
con David Tennant, Daniel Mays, Jason Watkins, Ron Cook, Barry Ward, Faye McKeever, Ben Bailey Smith, Bronagh Waugh, Jay Simpson, Alex Bhat, Joel Morris, Andy Jaye, Chanel Cresswell, Jonathan Coy, Oscar Garland, Cal MacAninch, Neil Edmond, Ross Anderson
                DESPERADOS (2020)
DESPERADOS
LP commedia 4,0 (2)    h 1.45
con Nasim Pedrad, Heather Graham, Anna Camp, Robbie Amell, Lamorne Morris, Sarah Burns, Bryan Safi, Jessica Chaffin, Izzy Diaz
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAMANTI GREZZI (2019)
UNCUT GEMS
Joshua Safdie, Benny Safdie thriller 6,9 (29) HOT    h 2.15
con Adam Sandler, Pom Klementieff, Julia Fox, Idina Menzel, Lakeith Stanfield
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 5,5 (1)    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
                DISAPPEARANCE AT CLIFTON HILL (2019)
DISAPPEARANCE AT CLIFTON HILL
Albert Shin drammatico 5,5 (1)    h 1.40
con Tuppence Middleton, Hannah Gross, Marie-Joseé Croze, Eric Johnson, David Cronenberg
Film in programmazione               DIVORZIO A LAS VEGAS (2020)
DIVORZIO A LAS VEGAS
Umberto Riccioni Carteni commedia 7,8 (2)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Andrea Delogu, Gianmarco Tognazzi, Ricky Memphis, Grazia Schiavo, Luca Vecchi
                DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 4,6 (11) HOT    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
                DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
                DONNE AI PRIMI PASSI (2020)
MIGNONNES
Maïmouna Doucouré commedia 6,7 (3)    h 1.36
con Maïmouna Gueye, Myriam Hamma, Esther Gohourou, IlanahCami-Goursolas, Medina El Aidi
                DON'T CLICK (2020) (2020)
DON'T CLICK
G-Hey Kim horror 0,0 ()    h 1.17
con Valter Skarsgård, Mark Koufos, Catherine Howard, Geoff Mays, May Grehan
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                DON'T LOOK BACK (2020) (2019)
GOOD SAMARITAN
Jeffrey Reddick horror 0,0 ()    h 1.30
con Kourtney Bell, Jeremy Holm, Skyler Hart, Will Stout, Jaqueline Fleming, Han Soto, Damon Lipari, Amanda Grace Benitez, Stephen Twardokus, Dean West
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
                DOOM PATROL - STAGIONE 2 (2020)
DOOM PATROL - SEASON 2
Christopher Manley, Amanda Row, Glen Win... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Diane Guerrero, Matt Bomer, April Bowlby, Brendan Fraser, Timothy Dalton, Joivan Wade, Julie McNiven, Phil Morris, Mark Sheppard, Tommy Snider, Devan Chandler Long, Abigail Shapiro, Karen Obilom, Lex Lang, Vanessa Carter, Brian T. Stevenson
                DOPPIO SOSPETTO (2018)
DUELLES
Olivier Masset-Depasse thriller 6,6 (8)    h 1.37
con Veerle Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter, Jules Lefebvre, Luan Adam
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 6,7 (5)    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
                DOWNHILL (2020) (2020)
DOWNHILL
Nat Faxon, Jim Rash drammatico 5,7 (3)    h 1.26
con Will Ferrell, Zach Woods, Julia Louis-Dreyfus, Zoe Chao, Giulio Berruti, Julian Grey, Miranda Otto
                DREAMBUILDERS (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 5,8 (2)    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
                DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
                DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE (2012)
DREDD
Pete Travis fantascienza 7,4 (39) HOT    h 1.39
con Lena Headey, Karl Urban, Olivia Thirlby, Domhnall Gleeson, Santi Scinelli
                E' PER IL TUO BENE (2020)
E' PER IL TUO BENE
Rolando Ravello commedia 4,7 (3)    h 1.33
con Marco Giallini, Isabella Ferrari, Giuseppe Battiston, Claudia Pandolfi, Vincenzo Salemme
                EASY LIVING - LA VITA FACILE (2019)
EASY LIVING - LA VITA FACILE
Orso Miyakawa, Peter Miyakawa commedia 0,0 ()    h 1.33
con Camilla Semino Favro, James Miyakawa, Manoel Hudec, Alberto Boubakar Malanchino
                EL PRACTICANTE (2020)
EL PRACTICANTE
Carles Torras thriller 6,1 (7)    h 1.34
con Mario Casas, Déborah François, Guillermo Pfening, Celso Bugallo, Raúl Jiménez
Film in programmazione               ELEGIA AMERICANA (2020)
HILLBILLY ELEGY
Ron Howard drammatico 4,8 (6)    h 1.56
con Amy Adams, Glenn Close, Gabriel Basso, Owen Asztalos, Haley Bennett
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,3 (3)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
                EMA (2019)
EMA
Pablo Larrain drammatico 7,8 (5)    h 1.42
con Mariana Loyola, Gael García Bernal, Santiago Cabrera, Mariana Di Girolamo, Catalina Saavedra
                EMILY IN PARIS - STAGIONE 1 (2020)
EMILY IN PARIS - SEASON 1
Andrew Fleming, Peter Lauer, Zoe Cassave... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Lily Collins, Philippine Leroy-Beaulieu, Ashley Park, Lucas Bravo, Samuel Arnold, Bruno Gouery, Camille Razat, Kate Walsh, William Abadie, Arnaud Viard
                ENDLESS (2020)
ENDLESS
Scott Speer drammatico 6,2 (3)    h 1.35
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, DeRon Horton, Famke Janssen, Ian Tracey, Catherine Lough Haggquist, Zoë Belkin, Eddie Ramos, Patrick Gilmore, Aaron Pearl, Barbara Meier, B.J. Harrison, Dennis Cound, Melanie Walden, Alexa Barajas, Bradley James
                ENOLA HOLMES (2020)
ENOLA HOLMES
Harry Bradbeer giallo 5,8 (12) HOT    h 2.03
con Millie Bobby Brown, Henry Cavill, Sam Claflin, Helena Bonham Carter, Fiona Shaw
                EQUINOX - STAGIONE 1 (2020)
EQUINOX - SEASON 1
Søren Balle, Mads Matthiesen drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Danica Curcic, Lars Brygmann, Viola Martinsen, Karoline Hamm, Hanne Hedelund, August Issac Carter, Fanny Leander Bornedal, Joen Højerslev, Ask Emil Mossberg Truelsen
                ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 5,0 (2)    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
                ESCAPE FROM PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,0 (3)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
                EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA (2020)
EUROVISION SONG CONTEST: THE STORY OF FIRE SAGA
David Dobkin commedia 6,2 (9)    h 2.01
con Will Ferrell, Rachel McAdams, Pierce Brosnan, Dan Stevens, Demi Lovato.
                EVIL TAKES ROOT (2020)
EVIL TAKES ROOT
Chris W. Freeman horror 0,0 ()    h 1.31
con Nicholas Gonzalez, Sean Carrigan, Stevie Lynn Jones, John Churchill, Adetokumboh M'Cormack
                FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO (2019)
FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO
Walter Veltroni documentario 4,5 (1)    h -
con Fabrizio De Andrè, Dori Ghezzi, Franz Di Cioccio, Patrick Djivas, Guido Harari, Franco Mussida, Flavio Premoli, David Riondino, Antonio Vivaldi
                FABULA (2020)
FABULA
Denis Frison horror 8,0 (1)    h 2.05
con Denis Frison, Elena Griggio, Diego De Francesco, Roberta Barbiero, Fabio Roshi Basso, Chiara Alice Benetti, Luca Boscolo
                FAMILY ROMANCE, LLC (2020)
FAMILY ROMANCE, LLC
Werner Herzog drammatico 6,5 (2)    h 1.29
con Ishii Yuichi, Mahiro Tanimoto, Miki Fujimaki, Takashi Nakatani, Kumi Manda
                FAMOSA (2019)
FAMOSA
Alessandra Mortelliti drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Jacopo Piroli, Adamo Dionisi, Gioia Spaziani, Matteo Paolillo, Beatrice Bartoni, Ginevra Francesconi, Tania Lettieri, Andrea Giannini, Massimiliano Rodi, Manuela Mandracchia
                FAMOSO. THE MOVIE (2020)
FAMOSO. THE MOVIE
Pepsy Romanoff documentario 0,0 ()    h 1.51
con Sfera Ebbasta, Diplo, Steve Aoki
                FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,9 (13) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
                FARGO - STAGIONE 4 (2020)
FARGO - SEASON 4
Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzal... thriller 7,5 (4)    h 0.53
con Chris Rock, Jessie Buckley, Jason Schwartzman, Ben Whishaw, Jack Huston, Salvatore Esposito, E'myri Crutchfield, Andrew Bird, Anji White, Jeremie Harris, Matthew Elam, Corey Hendrix, Francesco Aquaroli, James Vincent Meredith, Gaetano Bruno, Stephen Spenc
                FATA MADRINA CERCASI (2020)
GODMOTHERED
Sharon Maguire fantastico 4,5 (1)    h 1.53
con Jillian Bell, Isla Fisher, Mary Elizabeth Ellis, Jane Curtin
                FATMAN (2020)
FATMAN
Eshom Nelms, Ian Nelms azione 5,5 (3)    h 1.40
con Mel Gibson, Walton Goggins, Marianne Jean-Baptiste, Shaun Benson, Chance Hurstfield
                FAVOLACCE (2020)
FAVOLACCE
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,4 (16) HOT    h 1.38
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin
                FEAR PHARM (2020)
FEAR PHARM
Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.19
con Tiana Tuttle, Mario Rocha, Emily Sweet, Chris Leary, Houston Stevenson, Aimee Stolte, John Littlefield, Brandon J. White
                FELLINI DEGLI SPIRITI (2020)
FELLINI DEGLI SPIRITI
Selma Dell'Olio documentario 0,0 ()    h 1.40
con Federico Fellini, Terry Gilliam, Filippo Ascione, Damien Chazelle, William Friedkin, Andrea Minuz, Fiammeta Profili, Aldo Tassone, Sergio Zavoli, Gigi Proietti
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
                FIRST LOVE (2020) (2019)
HATSUKOI (2020)
Takashi Miike thriller 8,0 (1)    h 1.48
con Becky, Masataka Kubota, Nao Omori, Sakurako Konishi, Seiyo Uchino
                FOLLOW ME (2020)
FOLLOW ME
Will Wernick horror 0,0 ()    h 1.28
con Holland Roden, Ronen Rubinstein, Keegan Allen, Denzel Whitaker, Pasha D. Lychnikoff
                FOLLOWED (2018)
FOLLOWED
Antoine Le horror 0,0 ()    h 1.36
con Matthew Solomon, John Savage, Tim Drier, Sam Valentine, Kelsey Griswold
                FREAKS - UNA DI NOI (2020)
FREAKS: DU BIST EINE VON UNS
Felix Binder drammatico 5,8 (3)    h 1.30
con Cornelia Gröschel, Tim Oliver Schultz, Wotan Wilke Möhring, Nina Kunzendorf, Frederic Linkemann, Gisa Flake, Ralph Herforth, Finnlay Berger, Thelma Buabeng
                FREAKY (2020)
FREAKY
Christopher Landon horror 6,2 (3)    h 1.41
con Vince Vaughn, Celeste O'Connor, Kathryn Newton, Alan Ruck, Uriah Shelton, Katie Finneran, Dustin Lewis, Charles Green, Deja Dee, Kelly Lamor Wilson, Misha Osherovich, Athena Akers
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (2)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 4,5 (3)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
                FUORI ERA PRIMAVERA : VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN (2020)
FUORI ERA PRIMAVERA : VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN
Gabriele Salvatores documentario 0,0 ()    h 1.15
con Luigi Tuccillo
                GAMBERETTI PER TUTTI (2019)
LES CREVETTES PAILLETÉES
Maxime Govare, Cédric Le Gallo commedia 6,5 (2)    h 1.43
con Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez
                GANGS OF LONDON - STAGIONE 1 (2020)
GANGS OF LONDON - SEASON 1
Gareth Evans, Xavier Gens, Corin Hardy azione 0,0 ()    h 0.53
con Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Mark Lewis Jones, Narges Rashidi, Parth Thakerar, Asif Raza Mir, Valene Kane, Brian Vernel, Jing Lusi, Pippa Bennett-Warner, Orli Shuka, Richard Harrington, Jude Akuwudike, Emmett J. Scanlan
                GAUGAIN - VIAGGIO A TAHITI (2017)
GAUGUIN - VOYAGE DE TAHITI
Edouard Deluc biografico 0,0 ()    h 1.42
con Vincent Cassel, Tuheï Adams, Malik Zidi
                GENESIS 2.0 (2018)
GENESIS 2.0
Christian Frei, Maxim Arbugaev documentario 0,0 ()    h 1.53
con Peter Grigoriev, Semyon Grigoriev, George Church, Spira Sleptsov, Woo Suk Hwang
                GEORGETOWN (2019)
GEORGETOWN
Christoph Waltz biografico 6,7 (3)    h 1.39
con Christoph Waltz, Annette Bening, Vanessa Redgrave, Corey Hawkins, Noam Jenkins
                GET DUKED! (2019)
GET DUKED!
Ninian Doff commedia 6,0 (2)    h 1.27
con Eddie Izzard, Kate Dickie, James Cosmo, Kevin Guthrie, Jonathan Aris, Alice Lowe, Samuel Bottomley, Viraj Juneja, Rian Gordon
                GET EVEN - STAGIONE 1 (2020)
GET EVEN - SEASON 1
Sarah Walker, Max Myers, Andrew Gunn thriller 0,0 ()    h 0.30
con Kim Adis, Mia McKenna-Bruce, Bethany Antonia, Jessica Alexander, Joe Flynn, Emily Carey, Kit Clarke, Jake Dunn, Joe Ashman, Ayumi Spyrides, Priya Blackburn, Joelle Bromidge, Razan Nassar, Isaac Rouse, Shannon Murray, Elaine Tan, Jack Derges
                GET IN (2019)
FURIE
Olivier Abbou horror 0,0 ()    h 1.37
con Adama Niane, Stéphane Caillard, Paul Hamy, Hubert Delattre
                GETAWAY (2020) (2020)
GETAWAY
Lane Toran horror 0,0 ()    h 1.16
con Jaclyn Betham, Scout Taylor-Compton, Landry Allbright, Jamil Walker Smith, Lane Toran
                GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
                GHOSTS OF WAR (2020)
GHOSTS OF WAR
Eric Bress horror 5,5 (1)    h 1.34
con Brenton Thwaites, Theo Rossi, Kyle Gallner, Skylar Astin, Alan Ritchson
                GIRL WITH NO MOUTH (2020)
GIRL WITH NO MOUTH
Can Evrenol avventura 0,0 ()    h 1.37
con Denizhan Akbaba, Elif Sevinc, Ozgur Civelek, Sermet Yesil
                GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 6,3 (18) HOT    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
        Tratto dal libro Gli indifferenti di Alberto Moravia       GLI INDIFFERENTI (2020) (2020)
GLI INDIFFERENTI
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 8,0 (1)    h 1.44
con Edoardo Pesce, Valeria Bruni Tedeschi, Vincenzo Crea, Giovanna Mezzogiorno, Beatrice Granno'
                GLI UOMINI NON SONO INGRATI (1937)
GLI UOMINI NON SONO INGRATI
Guido Brignone commedia 6,5 (1)    h 1.15
con Gino Cervi, Luigi Almirante, Enrico Viarisio, Amelia Chellini, Lily Vincenti
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
                GRAND ISLE (2019)
GRAND ISLE
Stephen S. Campanelli azione 4,5 (1)    h 1.37
con Nicolas Cage, Kelsey Grammer, Zulay Henao, KaDee Strickland, Luke Benward
        Tratto dal libro I figli del grano di Stephen King       GRANO ROSSO SANGUE (2020) (2020)
CHILDREN OF THE CORN
Kurt Wimmer horror 0,0 ()    h 1.30
con Elena Kampouris, Kate Moyer, Alyla Browne, Miranda Cash
Film in programmazione               GREENLAND (2020)
GREENLAND
Ric Roman Waugh azione 5,9 (13) HOT    h 1.59
con Gerard Butler, Morena Baccarin, Roger Dale Floyd, Scott Glenn, Andrew Bachelor, David Denman, Brandon Quinn, Hayes Mercure, Gary Weeks, Rick Pasqualone, Joshua Mikel, Claire Bronson, Cate Jones, Kendrick Cross, Mike Gassaway, Anissa Matlock, Nicola Lambo
                GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 6,0 (17) HOT    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
                GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE (2020)
GREYHOUND
Aaron Schneider azione 6,2 (15) HOT    h 1.31
con Tom Hanks, Elisabeth Shue, Manuel Garcia-Rulfo, Karl Glusman, Stephen Graham
                GUIDA PER BABYSITTER A CACCIA DI MOSTRI (2018)
A BABYSITTER'S GUIDE TO MONSTER HUNTING
Rachel Talalay fantasy 5,5 (1)    h 1.38
con Tamara Smart, Oona Laurence, Tom Felton, Troy Leigh-Anne Johnson, Lynn Masako Cheng, Ty Consiglio, Ian Ho, Indya Moore, Alessio Scalzotto, Tamsen McDonough
                GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI (2020)
GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI
Giorgia Farina commedia 0,0 ()    h 1.46
con Clive Owen, Jasmine Trinca, Irène Jacob, Andrea Carpenzano, Teco Celio
                GUNS AKIMBO (2019)
GUNS AKIMBO
Jason Lei Howden azione 6,7 (10)    h 1.35
con Daniel Radcliffe, Natasha Liu Bordizzo, Samara Weaving, Ned Dennehy, Mark Rowley
                HALL (2020)
HALL
Francesco Giannini horror 0,0 ()    h 1.20
con Carolina Bartczak, Yumiko Shaku, Mark Gibson, Bailey Thain, Julian Richings
                HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,7 (26) HOT    h 2.06
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
                HARRIET (2019)
HARRIET
Kasi Lemmons biografico 5,7 (3)    h 2.05
con Joe Alwyn, Leslie Odom Jr., Cynthia Erivo, Clarke Peters, Jennifer Nettles
                HAUNTING OF THE MARY CELESTE (2020)
HAUNTING OF THE MARY CELESTE
Shana Betz horror 0,0 ()    h 1.14
con Richard Roundtree, Alice Hunter, Dominic Devore, Pierre Adeli, Ava Acres
                HELD (2020)
HELD
Travis Cluff, Chris Lofting horror 0,0 ()    h 1.34
con Jill Awbrey, Bart Johnson, Rez Kempton, Zack Gold, Tessa Munro, Janer Dasilva
                HERZOG INCONTRA GORBACIOV (2018)
MEETING GORBACHEV
Werner Herzog, André Singer documentario 0,0 (0)    h 1.35
con Mikhail Gorbachev, Werner Herzog, Miklós Németh, Lech Wałęsa, George Shultz, Horst Teltschik, James Baker III
                HIS DARK MATERIALS - QUESTE OSCURE MATERIE - STAGIONE 2 (2020)
HIS DARK MATERIALS - SEASON 2
Jamie Childs, Leanne Welham fantasy 0,0 ()    h 0.57
con Dafne Keen, Ruth Wilson, Ariyon Bakare, Will Keen, Gary Lewis, Ruta Gedmintas, Lin-Manuel Miranda, Amir Wilson, Nina Sosanya, Jade Anouka, Sean Gilder, Simone Kirby, Andrew Scott
                HIS HOUSE (2020)
HIS HOUSE
Remi Weekes horror 6,5 (7)    h 1.33
con Matt Smith, Javier Botet, Wunmi Mosaku, Ty Hurley, Emily Taaffe, Vivien Bridson, Cornell John, Sope Dirisu, Rene Costa, Robert Ryan
                HOLIDATE (2020)
HOLIDATE
John Whitesell sentimentale 5,0 (1)    h 1.43
con Emma Roberts, Luke Bracey, Kristin Chenoweth, Frances Fisher, Andrew Bachelor, Jessica Capshaw, Manish Dayal, Alex Moffat, Cynthy Wu, Jake Manley
                HOLLYWOOD - STAGIONE 1 (2020)
HOLLYWOOD - SEASON 1
Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppenda... drammatico 4,5 (1)    h 0.55
con David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons, Patti LuPone, Mira Sorvino
                HOMECOMING - STAGIONE 2 (2020)
HOMECOMING - SEASON 2
Kyle Patrick Alvarez drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Janelle Monáe, Hong Chau, Stephan James, Chris Cooper, Joan Cusack, Brooke Bloom, Tyler Ritter, Fran Kranz, Mary Holland, Audrey Wasilewski, Christopher Redman, Johnny Sneed
                HONEY BOY (2019)
HONEY BOY
Alma Har'el drammatico 5,8 (2)    h 1.34
con Shia LaBeouf, Lucas Hedges, Noah Jupe, Byron Bowers, Laura San Giacomo
                HONEYDEW (2020)
HONEYDEW
Devereux Milburn horror 0,0 ()    h 1.44
con Sawyer Spielberg, Malin Barr, Barbara Kingsley, Stephen D'Ambrose, Joshua Patrick Dudley
Film in programmazione               HONEYLAND (2019)
MEDENA ZEMJA
Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov documentario 7,0 (1)    h 1.29
con Hatidze Muratova, Nazife Muratova, Hussein Sam, Ljutvie Sam
                HORSE GIRL (2020)
HORSE GIRL
Jeff Baena drammatico 6,0 (2)    h 1.43
con Alison Brie, Debby Ryan, John Reynolds, Molly Shannon, John Ortiz
                HOST (2020)
HOST
Rob Savage horror 0,0 ()    h 0.57
con Haley Bishop, Jemma Moore, Emma Louise Webb, Radina Drandova, Caroline Ward
                HOSTS (2020) (2020)
HOSTS
Adam Leader, Richard Oakes horror 0,0 ()    h 1.29
con Neal Ward, Nadia Lamin, Frank Jakeman, Lee Hunter, Jennifer K Preston
                HOUSE OF SHADOWS (2020)
HOUSE OF SHADOWS
Nicholas Winter horror 0,0 ()    h 1.15
con Elena Delia, Harriet Madeley, Yvonne Mai
                HUBIE HALLOWEEN (2020)
HUBIE HALLOWEEN
Steven Brill commedia 4,7 (7)    h 1.44
con Adam Sandler, Peyton List, China Anne McClain, Julie Bowen, Steve Buscemi, Rob Schneider, Ray Liotta, Maya Rudolph, Kelli Berglund
                HUMAN CAPITAL (2019)
HUMAN CAPITAL
Marc Meyers drammatico 7,0 (2)    h 1.35
con Marisa Tomei, Liev Schreiber, Peter Sarsgaard, Alex Wolff, Maya Hawke
                HUMAN ZOO (2020)
HUMAN ZOO
John E Seymore horror 0,0 ()    h 1.49
con Robert Carradine, Jose Rosete, Rachel Amanda Bryant, Jessica Cameron, Megan Le
                HUNTER HUNTER (2020)
HUNTER HUNTER
Shawn Linden horror 0,0 ()    h 1.33
con Camille Sullivan, Summer H. Howell, Devon Sawa, Nick Stahl, Gabriel Daniels, Lauren Cochrane, Jade Michael
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,3 (4)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
Film in programmazione               I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA (2020)
I AM GRETA
Nathan Grossman documentario 6,3 (3)    h 1.37
con Greta Thunberg
                I AM LISA (2020)
I AM LISA
Patrick Rea horror 0,0 ()    h 1.32
con Kristen Vaganos, Jennifer Seward, Manon Halliburton, Carmen Anello, Chris Bylsma
                I AM NOT OKAY WITH THIS (2020)
I AM NOT OKAY WITH THIS
Jonathan Entwistle commedia drammatica 0,0 ()    h 0.25
con Sophia Lillis, Wyatt Oleff, Sofia Bryant, Kathleen Rose Perkins, Richard Ellis, Zachary S. Williams, Aidan Wojtak-Hissong, David Theune, Sophia Tatum
                I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I KNOW THIS MUCH IS TRUE (2020)
I KNOW THIS MUCH IS TRUE
Derek Cianfrance drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Mark Ruffalo, Melissa Leo, Juliette Lewis, John Procaccino, Rob Huebel, Imogen Poots, Bruce Greenwood, Michael Greyeyes, Gabe Fazio, Kathryn Hahn, Rosie O'Donnell, Archie Panjabi, Philip Ettinger, Aisling Franciosi, Marcello Fonte, Harris Yulin
Film in programmazione               I PREDATORI (2020)
I PREDATORI
Pietro Castellitto commedia 5,3 (6)    h 1.49
con Massimo Popolizio, Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli
                IL CAOS DOPO DI TE - STAGIONE 1 (2020)
EL DESORDEN QUE DEJAS - SEASON 1
Carlos Montero, Silvia Quer, Roger Gual drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Inma Cuesta, Bárbara Lennie, Tamar Novas, Arón Piper, Roberto Enríquez, Roque Ruiz, Isabel Garrido, Alfonso Agra, Fede Pérez, Susana Dans
Film in programmazione               IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE (2020)
IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Domenico Ciolfi drammatico 6,0 (1)    h 1.30
con Libero De Rienzo, Marco Palvetti, Fabrizio Rongione, Francesco Pannofino, Gianfelice Imparato, Emanuela Rossi, Brenno Placido, Giobbe Covatta, Domenico Centamore, Marco Boriero, Alessandro Lui, Michele Abbondanza, Livia Tura, Ettore Nicoletti, Giacomo Stallone, Monica Camporesi, Maurizio Pepe
        Tratto dal libro Il colore venuto dallo spazio di Howard P. Lovecraft       IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO (2019)
COLOR OUT OF SPACE
Richard Stanley horror 6,0 (13) HOT    h 1.51
con Nicolas Cage, Joely Richardson, Q'Orianka Kilcher, Elliot Knight, Tommy Chong
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
                IL COMPLOTTO CONTRO L'AMERICA - STAGIONE 1 (2020)
THE PLOT AGAINST AMERICA - SEASON 1
Minkie Spiro, Thomas Schlamme drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Winona Ryder, Anthony Boyle, Zoe Kazan, Jacob Laval, John Turturro, Morgan Spector, Michael Kostroff, David Krumholtz, Azhy Robertson, Caleb Malis, Ben Cole, Caroline Kaplan, Lee Tergesen, Orest Ludwig
                IL CONCORSO (2020)
MISBEHAVIOUR
Philippa Lowthorpe drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Keira Knightley, Gugu Mbatha-Raw, Jessie Buckley, Greg Kinnear, Lesley Manville
                IL CONDOMINIO INCLINATO (2020)
IL CONDOMINIO INCLINATO
Alberto Valtellina, Paolo Vitali documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                IL CORAGGIO DI KAREN (2020)
NO GOOD DEED
Jeff Hare drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Gina Holden, Heavenly Reyna, Aaron Schwartz, James William O'Halloran, Jodi Russell
                IL CRUDELE VOLTO DELL'INGANNO (2019)
A MOTHER ON THE EDGE
Jason Bourque thriller 3,0 (1)    h 1.30
con Kelly Thiebaud, Matt Hamilton, Lina Renna, Alison Wandzura, Phillip Mitchell, Kimberley Shoniker, Stefania Indelicato, Michelle Martin, Matt Afonso, Josh Byer
                IL DELITTO MATTARELLA (2020)
IL DELITTO MATTARELLA
Aurelio Grimaldi drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Antonio Alveario, Claudio Castrogiovanni, Nicasio Catanese, David Coco, Vincenzo Crivello
                IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (13) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                IL DISERTORE (2020)
DER ÜBERLAUFER
Florian Gallenberger drammatico 0,0 ()    h 2.53
con Jannis Niewöhner, Malgorzata Mikolajczak, Sebastian Urzendowsky, Rainer Bock, Bjarne Mädel
                IL DRAGO DI ROMAGNA (2019)
IL DRAGO DI ROMAGNA
Gerardo Lamattina documentario 0,0 (0)    h 1.11
con Dilva Ragazzini
                IL GIARDINO SEGRETO (2020) (2020)
THE SECRET GARDEN
Marc Munden fantasy 4,3 (3)    h 1.39
con Dixie Egerickx, Colin Firth, Julie Walters, Maeve Dermody, Edan Hayhurst, Jemma Powell, Amir Wilson, Isis Davis, Richard Hansell, David Verrey, Lee Starkey, Albert Giannitelli, Sonia Goswami
                IL GIORNO DEL SIGNORE (2020)
MENENDEZ PARTE 1: EL DIA DEL SENOR
Santiago Alvarado Ilarri horror 0,0 ()    h 1.33
con Dolores Heredia, Ximena Romo, Juli Fàbregas, Hector Illanes, Oscar Gordillo
                IL GIORNO SBAGLIATO (2020)
UNHINGED
Derrick Borte thriller 5,5 (13) HOT    h 1.30
con Russell Crowe, Gabriel Bateman, Caren Pistorius, Anne Leighton, Jimmi Simpson, Michael Papajohn, Sylvia Grace Crim, Lucy Faust, Austin P. McKenzie, Stephen Louis Grush, Gregory Hobson, Devyn A. Tyler, Samantha Beaulieu, Gretchen Koerner, Brett Smrz, Michael Randall, Juliene Joyner, Vivian Fleming-Alvarez, Deven MacNair, Elton LeBlanc, Cynthia LeBlanc, Donna DuPlantier, Tim Bell, Calvin Williams, Scheryl W Brown, Kevin Howard, Timothy Hinrichs, Richard Burden
                IL LADRO DI GIORNI (2019)
IL LADRO DI GIORNI
Guido Lombardi drammatico 6,2 (5)    h 1.45
con Augusto Zazzaro, Riccardo Scamarcio, Massimo Popolizio, Carlo Cerciello, Giorgio Careccia, Vanessa Scalera, Rosa Diletta Rossi, Leandra Concetta Fili, Katia Fellin, Mily Cultrera di Montesano, Christophe Hulsen, Giuseppe Cristiano, Michele Capuano
                IL LAGO DELLE OCHE SELVATICHE (2019)
THE WILD GOOSE LAKE
Diao Yi'nan drammatico 5,4 (4)    h 1.57
con Liao Fan, Kwai Lun-Mei, Hu Ge, Wan Qian, Huang Jue, Qi Dao, Chen Yongzhong, Zeng Meihuizi, Zhang Yicong
                IL LEGAME (2020)
IL LEGAME
Domenico Emanuele de Feudis horror 6,3 (3)    h 1.33
con Mia Maestro, Riccardo Scamarcio, Mariella Lo Sardo, Giulia Patrignani, Federica Rosellini
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 5,0 (1)    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
                IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (2019)
LE MEILLEUR RESTE À VENIR
Alexandre de La Patellière, Matthieu Del... drammatico 6,0 (1)    h 1.57
con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Pascale Arbillot, Lilou Fogli, Thierry Godard, André Marcon, Marie Narbonne, Zineb Triki, Jean-Marie Winling, Martina García
                IL MIO NOME E' IMP@VIDO (2020)
FEARLESS
Cory Edwards animazione 5,8 (2)    h 1.29
con Gabrielle Union, Yara Shahidi, Miles Robbins, Dwyane Wade, Cory Edwards, Joseph Antonio Cartagena, Miguel, Angie Martinez, Amari McCoy, Jadakiss, Leyon Azubuike
                IL PRIMO ANNO (2018)
PREMIÈRE ANNÉE
Thomas Lilti commedia 2,5 (1)    h 1.32
con Vincent Lacoste, William Lebghil, Alexandre Brazy, Darina Al Joundi, Michel Lerousseau, Benoît Di Marco, Graziella Delerm, Guillaume Clérice, Noémi Silvania
                IL PRINCIPE CHE HO SEMPRE SOGNATO (2020)
PICTURE PERFECT ROYAL CHRISTMAS
Todor Chapkanov sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Roxanne McKee, David Witts, Sophie Ward, Sophie Vavasseur, James Weber Brown
                IL PRINCIPE DIMENTICATO (2020)
LE PRINCE OUBLIÉ
Michel Hazanavicius commedia 6,7 (3)    h 1.41
con Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens, Sarah Gaye, Keyla Fala, Néotis Ronzon, Philippe Vieux, Philippe Uchan, Lionel Laget, Philippe Hérisson, Asia Amans, Mustapha Abourachid, Warren Zavatta, William Gay, Olivier Merle, Clément Naslin, Henri Giey, Bruni Makaya, Enak Dogit, Kjel Bennett, Martin Voisine, Elsa Bouchain, Eric Caruso, Elsa Hartmann, Romain Hartmann, Bénédicte Mbemba, Nathalie Levy-Lang, Lionel Abelanski, Laurent Bateau, Serge Hazanavicius, Eye Haïdara, Eric Judor
                IL PROCESSO AI CHICAGO 7 (2020)
THE TRIAL OF THE CHICAGO 7
Aaron Sorkin drammatico 6,4 (7)    h 2.09
con Eddie Redmayne, Sacha Baron Cohen, Mark Rylance, Joseph Gordon-Levitt, Yahya Abdul-Mateen II, Jeremy Strong, John Carroll Lynch, Frank Langella, Michael Keaton, Danny Flaherty, Noah Robbins, Alex Sharp, Max Adler, Ben Shenkman, Jeffrey Scott Basham, Alice Kremelberg, Kate Miller, Kathleen Garrett, Kelvin Harrison Jr., William Hurt, J. C. MacKenzie, Max Adler, John Doman, Mike Geraghty, Caitlin Fitzgerald, John Quilty, Michael A. Dean, Meghan Rafferty, Brady Jenness, Steve Routman
                IL RE DI STATEN ISLAND (2020)
THE KING OF STATEN ISLAND
Judd Apatow commedia 5,4 (7)    h 2.16
con Pete Davidson, Marisa Tomei, Bel Powley, Steve Buscemi, Bill Burr
                IL REGNO (2020) (2020)
IL REGNO
Francesco Fanuele commedia 5,7 (3)    h 1.37
con Stefano Fresi, Silvia D'Amico, Francesca Nunzi, Max Tortora, Liliana Fiorelli, Fotinì Peluso, Enzo Casertano, Valeria Belardelli, Simone Guarany, Alessandro Forcinelli
                IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020) ()
THE CALL OF THE WILD
Chris Sanders animazione 6,4 (12) HOT    h 1.40
con Harrison Ford, Dan Stevens, Colin Woodell, Karen Gillan, Omar Sy, Raven Scott, Wes Brown, Cara Gee, Jean Louisa Kelly, Terry Notary, Preston Bailey, Michael Horse, Alex Solowitz, Stephanie Czajkowski, Adam Fergus, Brad Greenquist, Scott MacDonald, Anthony Molinari, Karl Makinen, Larry Cedar, Chase Victoria, Chris Graham, Kirk Geiger
                IL RITO DELLE STREGHE (2020)
THE CRAFT: LEGACY
Zoe Lister-Jones fantasy 5,0 (1)    h 1.37
con Michelle Monaghan, Cailee Spaeny, David Duchovny, Gideon Adlon, Nicholas Galitzine, Lovie Simone, Charles Vandervaart, Donald MacLean Jr., Hannah Gordon (II), Zoey Luna
                IL SILENZIO DELLA PALUDE (2019)
EL SILENCIO DEL PANTANO
Marc Vigil thriller 5,3 (2)    h 1.32
con Pedro Alonso, Nacho Fresneda, Carmina Barrios, José Ángel Egido, Alex Monner
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
Film in programmazione               IL TALENTO DEL CALABRONE (2020)
IL TALENTO DEL CALABRONE
Giacomo Cimini thriller 4,9 (12) HOT    h 1.37
con Anna Foglietta, Lorenzo Richelmy, Sergio Castellitto, David Coco, Gianluca Gobbi
                ILL: FINAL CONTAGIUM (2020)
ILL: FINAL CONTAGIUM
Kai E. Bogatzki, Domiziano Cristopharo, ... horror 0,0 ()    h 1.45
con Ximena del Solar, Arianna Bonardi, Chiara Pavoni, Francesco Giannotti, Felipe Ríos
                IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
Film in programmazione               IMPREVISTI DIGITALI (2020)
EFFACER L'HISTORIQUE
Benoît Delépine, Gustave Kervern commedia 0,0 ()    h 1.50
con Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero, Vincent Lacoste, Benoît Poelvoorde, Bouli Lanners, Vincent Dedienne, Philippe Rebbot, Michel Houellebecq, Clémentine Peyricot, Lucas Mondher, Jean Dujardin, Jackie Berroyer, Denis O'Hare, Avant Strangel, Miss Ming, Gustave Kervern
                IN DIFESA DI JACOB (2020)
DEFENDING JACOB
Morten Tyldum thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chris Evans, Michelle Dockery, Jaeden Martell, Cherry Jones, J. K. Simmons, Pablo Schreiber, Betty Gabriel, Sakina Jaffrey, Poorna Jagannathan, Patrick Fischler
                IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 4,5 (1)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI (2020)
IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI
Francesco Costabile, Federico Savonitto documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                IN VACANZA SU MARTE (2020)
IN VACANZA SU MARTE
Neri Parenti commedia 2,8 (12) HOT    h 1.30
con Christian De Sica, Massimo Boldi, Milena Vukotić, Lucia Mascino, Paola Minaccioni, Denise Tantucci, Herbert Ballerina, Fiammetta Cicogna, Francesco Bruni, Angelica Morgana Orobello, Taiyo Yamanouchi, Alessandro Bisegna, Simone Farinon, Cristina Cappelli, Rishad Noorani, Sidy Diop, Libero Sansavini, Gianfranco Mazzoni, Livio Beshir, Simone Colombari, Giovanni Guardiano, Barbara Scoppa
                INCISION (2020)
INCISION
Ali Zamani horror 0,0 ()    h 1.19
con Korrina Rico, Lee Kholafai, Costas Mandylor, Caylee Cowan, Kev Adams
                INHERITANCE - EREDITA' (2020)
INHERITANCE
Vaughn Stein thriller 6,2 (3)    h 1.51
con Lily Collins, Simon Pegg, Connie Nielsen, Patrick Warburton
                INSIDE NO 9 - STAGIONE 5 (2020)
INSIDE NO 9 - SEASON 5
Guillem Morales, Matt Lipsey, Steve Pemb... grottesco 7,0 (1)    h 0.30
con -
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                INTO THE DARK - DELIVERED (2020)
INTO THE DARK - DELIVERED
Emma Tammi horror 0,0 ()    h 1.30
con Tina Majorino, Natalie Paul, Michael Cassidy, Micah Parker, Rosslyn Luke
                INTO THE DARK - GOOD BOY (2020)
INTO THE DARK - GOOD BOY
Tyler MacIntyre horror 0,0 ()    h 1.30
con Judy Greer, Steve Guttenberg, Ellen Wong, Elise Neal, Maria Conchita Alonso, McKinley Freeman
                INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT (2020)
INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT
Julius Ramsay horror 0,0 ()    h 1.30
con Barry Watson, Marvin 'Krondon' Jones III, Ezra Buzzington
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 0,0 ()    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 0,0 ()    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 0,0 ()    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                INTO THE NIGHT - STAGIONE 1 (2020)
INTO THE NIGHT - SEASON 1
Inti Calfat, Dirk Verheye fantascienza 6,0 (3)    h 0.40
con Pauline Etienne, Laurent Capelluto, Stefano Cassetti, Mehmet Kurtulus, Babetida Sadjo, Jan Bijvoet, Nabil Mallat, Ksawery Szlenkier, Vincent Londez, Regina Bikkinina, Alba Gaïa Bellugi, Astrid Whettnall, Nicolas Alechine
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
                IRON FIRST (2014)
IRON FIRST
Carlo Rola avventura 5,0 (1)    h 1.47
con Henning Baum, Dennenesch Zoudé, Andreas Guenther, Natalia Wörner, Maria Ehrich, Nikolai Kinski, Lars Rudolph, Johann von Bülow
                IRRESISTIBLE (2020) (2020)
IRRESISTIBLE (2020)
Jon Stewart commedia 5,8 (3)    h 1.41
con Steve Carell, Rose Byrne, Mackenzie Davis, Chris Cooper, Natasha Lyonne
                ITAEWON CLASS (2020)
ITAE-WON KEULLASSEU
Kim Sung-yoon drammatico 0,0 ()    h 1.10
con Park Seo-joon, Kim Da-mi, Yoo Jae-myung, Kwon Nara, Ahn Bo-Hyun, Kim Hye-Eun, Lee Joo-Young, Kim Dong-Hee, Ryu Kyung-Soo, Chris Lyon, Lee Da-wit
                JACK IN THE BOX (2019)
THE JACK IN THE BOX
Lawrence Fowler horror 4,8 (6)    h 1.27
con Ethan Taylor, Robert Nairne, Lucy-Jane Quinlan, Philip Ridout, Darrie Gardner
          1 Oscar: Migliore sceneggiatura non originale (Taika Waititi)1     JOJO RABBIT (2019)
JOJO RABBIT
Taika Waititi commedia 7,4 (53) HOT    h 1.48
con Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Sam Rockwell
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Renée Zellweger)1     JUDY (2019) (2019)
JUDY (2019)
Rupert Goold biografico 6,4 (10)    h 1.58
con Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock, Rufus Sewell, Michael Gambon
                JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI (2017)
JUST CHARLIE
Rebekah Fortune drammatico 7,0 (3)    h 1.37
con Harry Gilby, Ewan Mitchell, Scot Williams, Karen Bryson, Patricia Potter, Caroline Nash, Jeff Alexander, Joshua Pascoe, John Draycott, Jess Collett, Oliver Huntingdon, Eleanor Ham, Benjamin Humphrey, Craig Painting, Tia Noakes, Andrea Green, Daisy Fairclough, Karen Newman, Travis Blake Hall, Chloe Oxley, Molly Coffey, Janine Hipkins, Eva Williams, Olivia Woolley, Stephen Smith, Peter Lloyd, Lucy Manning, Charlie Georgiou, Elinor Machen-Fortune, Maria O'Brien
                KADAVER (2020)
KADAVER
Jarand Herdal horror 4,9 (4)    h 1.26
con Gitte Witt, Thomas Gullestad, Thorbjørn Harr, Maria Grazia Di Meo, Kingsford Siayor, Jonatan Rodriguez, Trine Wiggen, Tuva Olivia Remman
                KALEL, 15 (2019)
KALEL, 15
Jun Lana drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Elijah Canlas, Jaclyn Jose, Eddie Garcia, Gabby Padilla, Cedrick Juan, Elora Españo, Sue Prado
                KANDISHA (2020) (2020)
KANDISHA
Alexandre Bustillo, Julien Maury horror 0,0 ()    h 1.25
con Nassim Si Ahmed, Sandor Funtek, Mériem Sarolie, Walid Afkir, Bakary Diombera, Mathilde Lamusse, Dylan Krief, Félix Glaux-Delporto, Samarcande Saadi, Suzy Bemba
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                KILL MODE (2020)
KILL MODE
Thijs Meuwese azione 5,5 (2)    h 1.37
con Dave Mantel, Julia Batelaan, Yasmin Blake, Cyriel Guds, Wes Mutsaars
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                KINDRED (2020)
KINDRED
Joe Marcantonio horror 0,0 ()    h 1.41
con Chloe Pirrie, Fiona Shaw, Anton Lesser, Jack Lowden, Edward Holcroft
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                KUBRICK BY KUBRICK (2020)
KUBRICK BY KUBRICK
Gregory Monro documentario 6,5 (1)    h 1.13
con -
                LA BABYSITTER - KILLER QUEEN (2020)
THE BABYSITTER: KILLER QUEEN
McG horror 4,5 (7)    h 1.41
con Leslie Bibb, Bella Thorne, Robbie Amell, Emily Alyn Lind, Jenna Ortega
                LA BARRIERA - STAGIONE 1 (2020)
LA VALLA - SEASON 1
David Molina Encinas, Oriol Ferrer, Luca... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Unax Ugalde, Olivia Molina, Eleonora Wexler, Abel Folk, Ángela Molina, Manu Fullola, Daniel Ibáñez, Laura Quirós, Elena Seijo, Óscar de la Fuente, Ángela Vega, Nicolás Illoro, Belén Écija, Yaima Ramos
                LA BELVA (2020) (2020)
LA BELVA (2020)
Ludovico di Martino drammatico 3,3 (4)    h 1.37
con Fabrizio Gifuni, Lino Musella, Monica Piseddu, Emanuele Linfatti, Andrea Pennacchi
                LA CANDIDATA IDEALE (2019)
THE PERFECT CANDIDATE
Haifaa Al Mansour drammatico 0,0 (0)    h 1.41
con Mila Alzahrani, Dhay, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
                LA CASA DE LAS FLORES - STAGIONE 3 (2020)
LA CASA DE LAS FLORES - SEASON 3
Manolo Caro, Yibran Asuad, Gabriel Nunci... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.35
con Isabel Burr, Cecilia Suárez, Aislinn Derbez, Darío Yazbek Bernal, Paco León, Juan Pablo Medina, Luis de la Rosa, Arturo Ríos, Tiago Correa, Verónica Langer, Ximena Sariñana, Lucas Velázquez, Norma Angélica, Maya Mazariegos, David Ostrosky, Javier Hattin,
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 5,6 (6)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
                LA FAMIGLIA WILLOUGHBY (2020)
THE WILLOUGHBYS
Kris Pearn animazione 6,0 (2)    h 1.32
con -
                LA FORZA DELLA NATURA (2020)
FORCE OF NATURE
Michael Polish azione 4,3 (3)    h 1.31
con Mel Gibson, Emile Hirsch, Kate Bosworth, David Zayas, Stephanie Cayo, Tyler Jon Olson, Rey Hernandez, Blas Sien Diaz, William Catlett, Jasper Polish, Swen Temmel, Jesy McKinney, Leslee Emmett, Anil Raman, Sebastian Vazquez
                LA FUNERARIA (2020)
LA FUNERARIA
Mauro Iván Ojeda horror 0,0 ()    h 1.26
con Luis Machín, Celeste Gerez, Camila Vaccarini
                LA GOMERA - L'ISOLA DEI FISCHI (2019)
LA GOMERA
Corneliu Porumboiu thriller 5,0 (1)    h 1.37
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazăr, Sabin Tambrea, Agustí Villaronga, István Teglas, Antonio Buíl, George Pistereanu, Julieta Szönyi, Cristóbal Pinto, Kico Correa, David Agranov, Andrei Popescu, Ioan Coman, Sergiu Costache, Andrei Ciopec
                LA LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA (2020)
JUSQU'AU DECLIN
Patrice Laliberté thriller 4,5 (1)    h 1.23
con Marc Beaupré, Réal Bossé, Marilyn Castonguay, Guillaume Cyr, Isabelle Giroux
                LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,3 (10)    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
                LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 5,2 (3)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
                LA PIAZZA DELLA MIA CITTA' - BOLOGNA E LO STATO SOCIALE (2019)
LA PIAZZA DELLA MIA CITTA' - BOLOGNA E LO STATO SOCIALE
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h 1.23
con Alberto Cazzola, Francesco Draicchio, Lodovico Guenzi, Alberto Guidetti, Enrico Roberto, Gianni Morandi, Luca Carboni, Matilda De Angelis, Luis Sal
Film in programmazione               LA PRIMA DONNA (2019)
LA PRIMA DONNA
Tony Saccucci documentario 0,0 ()    h 1.30
con Licia Maglietta
                LA RAGAZZA D'AUTUNNO (2019)
BEANPOLE
Kantemir Balagov drammatico 5,8 (3)    h 2.10
con Viktoriya Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Konstantin Balakirev, Kseniya Kutepova, Olga Dragunova, Andrey Bykov, Igor Shirokov, Timofey Glazkov, Nataliya Kutanina
                LA REGINA DEGLI SCACCHI (2020)
THE QUEEN'S GAMBIT
Scott Frank drammatico 7,9 (13) HOT    h 0.55
con Anya Taylor-Joy, Chloe Pirrie, Bill Camp, Marielle Heller, Marcin Dorocinski, Matthew Dennis Lewis, Russell Dennis Lewis, Thomas Brodie-Sangster, Moses Ingram, Harry Melling, Isla Johnston, Jacob Fortune-Lloyd, Dolores Carbonari, Janina Elkin, Patrick Ken
                LA REVOLUTION - STAGIONE 1 (2020)
LA RÉVOLUTION - SEASON 1
Jérémie Rozan, Edouard Salier, Julien Tr... azione 0,0 ()    h 0.50
con Amir El Kacem, Marilou Aussilloux, Doudou Masta, Amélia Lacquemant, Lionel Erdogan, Julien Frison, Coline Béal, Isabel Aimé González-Sola, Laurent Lucas, Dimitri Storoge, Gaia Weiss
Film in programmazione               LA RUOTA DEL KHADI - L'ORDITO E LA TRAMA DELL'INDIA (2019)
LA RUOTA DEL KHADI - L'ORDITO E LA TRAMA DELL'INDIA
Gaia Ceriana Franchetti documentario 0,0 ()    h 1.10
con Tara Gandhi Bhattacharjee
                LA SFIDA DELLE MOGLI (2019)
MILITARY WIVES
Peter Cattaneo commedia drammatica 6,3 (2)    h 1.52
con Sharon Horgan, Kristin Scott Thomas, Emma Lowndes, Jason Flemyng, Amy James-Kelly, Sophie Dix, Gaby French, Greg Wise, Lara Rossi, Teresa Mahoney
                LA SOCIETA' SEGRETA DEI PRINCIPI MINORI (2020)
SECRET SOCIETY OF SECOND-BORN ROYALS
Anna Mastro fantastico 2,5 (1)    h 1.33
con Peyton Elizabeth Lee, Niles Fitch, Elodie Yung, Isabella Blake-Thomas, Olivia Deeble, Noah Lomax
                LA SQUADRA DELLA MORTE (1987)
MANKILLERS
David A. Prior azione 0,0 ()    h 1.28
con Edd Byrnes, Gail Fisher, Edy Williams, Lynda Aldon, William Zipp
                LA TANA (2020)
BURROW
Madeline Sharafian corto 7,0 (1)    h 0.06
con -
                LA VACANZA (2020) (2020)
LA VACANZA
Enrico Iannaccone drammatico 5,3 (2)    h 1.38
con Antonio Folletto, Catherine Spaak, Veruschka von Lehndorff, Carla Signoris, Luca Biagini, Martina Klier
        Tratto dal libro La vita davanti a sé di Romain Gary       LA VITA DAVANTI A SE' (2020) (2020)
THE LIFE AHEAD
Edoardo Ponti drammatico 6,5 (1)    h 1.34
con Sophia Loren, Ibrahima Gueye, Renato Carpentieri
                LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE (2019)
A HIDDEN LIFE
Terrence Malick drammatico 7,2 (6)    h 2.54
con August Diehl, Valerie Pachner, Michael Nyqvist, Jurgen Prochnow, Martin Wuttke
Film in programmazione               LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD (2019)
THE PERSONAL HISTORY OF DAVID COPPERFIELD
Armando Iannucci commedia 6,5 (2)    h 1.59
con Dev Patel, Peter Capaldi, Ben Whishaw, Tilda Swinton, Gwendoline Christie, Hugh Laurie, Anthony Welsh, Aneurin Barnard, Divian Ladwa, Rosalind Eleazar, Morfydd Clark, Benedict Wong, Paul Whitehouse, Daisy May Cooper, Daniel Fearn, Sophie McShera, Nikki Amuka-Bird, Aimée Kelly, Bronagh Gallagher, Ruby Bentall, Darren Boyd, Anna Maxwell Martin, Matthew Cottle, Peter Singh, Lynn Hunter, Jairaj Varsani, Ranveer Jaiswal, Rosaleen Linehan, Victor McGuire, Phaldut Sharma, Tuwaine Barrett
                LACCI (2020)
LACCI
Daniele Luchetti drammatico 6,5 (7)    h 1.40
con Alba Rohrwacher, Luigi Lo Cascio, Laura Morante, Silvio Orlando, Giovanna Mezzogiorno, Adriano Giannini, Linda Caridi
                L'AGNELLO (2019)
L'AGNELLO
Mario Piredda drammatico 8,0 (1)    h 1.37
con Nora Stassi, Luciano Curreli, Piero Marcialis, Michele Atzori
                L'ALIENISTA: THE ANGEL OF DARKNESS - STAGIONE 2 (2020)
THE ALIENIST: THE ANGEL OF DARKNESS - SEASON 2
David Caffrey, Clare Kilner thriller 0,0 ()    h 0.50
con Daniel Brühl, Luke Evans, Robert Ray Wisdom, Douglas Smith, Dakota Fanning, Matthew Shear, Rosy McEwen, Melanie Field, Matt Letscher, Michael McElhatton, Heather Goldenhersh, Demetri Goritsas, James Faulkner
                L'ALTRA META' (2020) (2020)
THE HALF OF IT
Alice Wu commedia drammatica 5,5 (2)    h 1.44
con Becky Ann Baker, Enrique Murciano, Leah Lewis, Catherine Curtin, Collin Chou
                L'AMORE A DOMICILIO (2019)
L'AMORE A DOMICILIO
Emiliano Corapi commedia 6,5 (1)    h 1.30
con Miriam Leone, Simone Liberati, Fabrizio Rongione, Anna Ferruzzo, Luciano Scarpa
                L'AMORE A LOOK LODGE (2020)
LOVE AT LOOK LODGE
Max McGuire sentimentale 5,0 (1)    h 1.21
con Clark Backo, Jordan Blais, Erin Eldershaw, Evert Houston, Gabrielle Jennings
                L'ANNO CHE VERRÀ (2019)
LA VIE SCOLAIRE
Grand Corps Malade, Mehdi Idir drammatico 6,5 (1)    h 1.51
con Zita Hanrot, Liam Pierron, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Alban Ivanov, Antoine Reinartz, Redouane Bougheraba, Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Tamara Kozo, Grand Corps Malade, Hocine Mokando, Camara Moryfère
                L'APPRENDISTATO (2019)
L'APPRENDISTATO
Davide Maldi documentario 0,0 (0)    h 1.24
con -
Film in programmazione               LASCIAMI ANDARE (2020)
LASCIAMI ANDARE
Stefano Mordini drammatico 6,5 (3)    h 1.38
con Stefano Accorsi, Valeria Golino, Maya Sansa, Serena Rossi, Antonia Truppo, Lino Musella
                L'ASSISTENTE DELLA STAR (2020)
THE HIGH NOTE
Nisha Ganatra drammatico 5,0 (2)    h 1.53
con Dakota Johnson, Tracee Ellis Ross, Kelvin Harrison Jr., Ice Cube, June Diane Raphael
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 4,5 (1)    h 1.30
con Samara Weaving, Brian Cox, Zach Avery, Carly Chaikin, Udo Kier
                LE AVVENTURE DI WUBA (2018)
ZHUO YAO JI 2
Raman Hui avventura 7,0 (1)    h 1.50
con Tony Chiu-Wai Leung, Baihe Bai, Boran Jing
                LE SORELLE MACALUSO (2020)
LE SORELLE MACALUSO
Emma Dante drammatico 7,0 (2)    h 1.34
con Viola Pusateri, Eleonora De Luca, Simona Malato, Susanna Piraino, Serena Barone, Maria Rosaria Alati, Anita Pomario, Donatella Finocchiaro, Ileana Rigano, Alissa Maria Orlando, Laura Giordani, Rosalba Bologna
                LE STRADE DEL MALE (2020)
THE DEVIL ALL THE TIME
Antonio Campos thriller 6,7 (6)    h 2.18
con Donald Ray Pollock, Bill Skarsgård, Tom Holland, Riley Keough, Jason Clarke, Sebastian Stan, Haley Bennett, Harry Melling, Eliza Scanlen, Mia Wasikowska
                LE STREGHE (2020) (2020)
THE WITCHES
Robert Zemeckis fantasy 5,2 (5)    h 1.52
con Anne Hathaway, Octavia Spencer, Jahzir Bruno, Stanley Tucci, Codie-Lei Eastick, Chris Rock, Charles Edwards
                LEI E' LA MIA PAZZIA (2020)
STALKER'S PREY 2
Colin Theys thriller 0,0 ()    h 1.23
con Sarah Wisser, Houston Stevenson, Felicity Mason, Julia Blanchard, Brayson Goss, Michelle Patnode, Bill Salvatore, Keith J. Stevens
                LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
                LET HIM GO (2020)
LET HIM GO
Thomas Bezucha drammatico 6,5 (1)    h 1.53
con Kevin Costner, Diane Lane, Lesley Manville, Kayli Carter, BooBoo Stewart
                LET IT SNOW (2020)
LET IT SNOW
Stanislav Kapralov horror 0,0 ()    h 1.26
con Ivanna Sakhno, Alex Hafner, Tinatin Dalakishvili
                LET'S SCARE JULIE (2020)
LET'S SCARE JULIE
Jud Cremata horror 0,0 ()    h 1.23
con Troy Leigh-Anne Johnson, Isabel May, Odessa A’zion, Jessica Sarah Flaum, Brooke Sorenson, Dakota Baccelli, Valorie Hubbard, Blake Robbins, Bill Timoney
                L'HOTEL DEGLI AMORI SMARRITI (2019)
CHAMBRE 212
Christophe Honoré commedia 6,0 (1)    h 1.26
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Carole Bouquet, Marie-Christine Adam, Harrison Arevalo, Stéphane Roger
                LILLI E IL VAGABONDO (2019) (2019)
LADY AND THE TRAMP
Charlie Bean avventura 6,5 (4)    h 1.43
con Tessa Thompson, Justin Theroux, Sam Elliott, Benedict Wong, Ken Jeong, F. Murray Abraham, Janelle Monáe, Ashley Jensen, Kiersey Clemons, Thomas Mann, Yvette Nicole Brown, Adrian Martinez, Arturo Castro
                L'IMMENSITA' DELLA NOTTE (2019)
THE VAST OF NIGHT
Andrew Patterson drammatico 4,7 (8)    h 1.31
con Sierra McCormick, Jake Horowitz, Gail Cronauer, Bruce Davis, Cheyenne Barton
Film in programmazione               L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE (2020)
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Sydney Sibilia commedia 6,7 (13) HOT    h 1.58
con Elio Germano, Matilda De Angelis, Leonardo Lidi, Thomas Wlaschiha, Alberto Astorri
                LIVE OR LET DIE (2020)
LIVE OR LET DIE
Manuel Urbaneck horror 0,0 ()    h -
con Manuel Urbaneck, Jan Bohlenschmidt, Alona Hertha, Steven Mooers
                LIVE! - CORSA CONTRO IL TEMPO (2019)
LINE OF DUTY
Steven C. Miller azione 0,0 ()    h 1.38
con Aaron Eckhart, Giancarlo Esposito, Courtney Eaton, Dina Meyer, Ben McKenzie, Jessica Lu, David Shae, John Flanagan, Lindsey Garrett, Betsy Landin
                LO SQUARTATORE (2020)
THE RIPPER
Jesse Vile, Ellena Wood documentario 0,0 ()    h 3.15
con Alan Whitehouse, Keith Hellawell, Andrew Laptwe, Christa Ackroyd, Chris Gregg, Richard McCann, Joan Smith, Mike Green, Mo Lea, Neil Jackson, John Domaille
                LO STALKER DELLA STANZA ACCANTO (2020)
WITHIN THESE WALLS
Anne De Léan thriller 0,0 ()    h 1.30
con Jen Landon, Joshua Close, Tara Redmond van Rees, Steve Lund, Carolina Bartczak
                L'OCCHIO DEL MALE (2020) (2020)
EVIL EYE
Elan Dassani, Rajeev Dassani thriller 5,5 (1)    h 1.30
con Sarita Choudhury, Sunita Mani, Bernard White, Omar Maskati, Anjali Bhimani, Rachel Cora Wood, Ramesh Reddy, Lena Clark, Satya Nikhil Polisetti, Ash Thapliyal, Natosha Durr, Kamran Shaikh, Kim Patel, Pritesh Shah, Asad Durrani, Nupur Charyalu
Film in programmazione               LOCKDOWN ALL'ITALIANA (2020)
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Enrico Vanzina commedia 3,8 (2)    h 1.34
con Ezio Greggio, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Martina Stella, Maria Luisa Jacobelli, Romina Pierdomenico, Harmail Kumar, Riccardo Rossi, Biagio Izzo, Maurizio Mattioli, Fabrizio Bracconeri, Gaia Insenga
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                LONTANO LONTANO (2019)
LONTANO LONTANO
Gianni Di Gregorio commedia 6,8 (2)    h 1.30
con Gianni Di Gregorio, Ennio Fantastichini, Giorgio Colangeli, Andrea Sartoretti II, Galatea Ranzi, Roberto Herlitzka
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,4 (6)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
                LOUIS VAN BEETHOVEN (2020)
LOUIS VAN BEETHOVEN
Niki Stein biografico 0,0 ()    h 2.00
con Tobias Moretti, Colin Pütz, Anselm Bresgott, Ulrich Noethen, Silke Bodenbender
                LOURDES (2019) (2019)
LOURDES
Thierry Demaizière, Alban Teurlai documentario 0,0 (0)    h 1.35
con -
                LOVECRAFT COUNTRY - LA TERRA DEI DEMONI - STAGIONE 1 (2020)
LOVECRAFT COUNTRY - SEASON 1
Yann Demange, Daniel Sackheim, Victoria ... horror 0,0 ()    h 0.55
con Jurnee Smollett, Jonathan Majors, Courtney B. Vance, Michael K. Williams, Aunjanue Ellis, Wunmi Mosaku, Abbey Lee, Jamie Chung, Jada Harris, Jordan Patrick Smith, Jamie Neumann, Erica Tazel, Mac Brandt, Deron J. Powell
                LUNA NERA - STAGIONE 1 (2020)
LUNA NERA - SEASON 1
Francesca Comencini, Susanna Nicchiarell... fantastico 6,0 (1)    h 0.42
con Nina Fotaras, Giorgio Belli, Giada Gagliardi, Adalgisa Manfrida, Barbara Ronchi, Gloria Carovana, Giandomenico Cupaiuolo, Roberto De Francesco, Camille Dugay Comencini, Martina Limonta, Sonia Gessner, Nathan Macchioni, Filippo Scotti, Federica Fracassi, Manuela Mandracchia, Astrid Meloni, Paolo Bernardini, Gaetano Aronica, Lucrezia Guidone
                LUNAR CITY (2019)
LUNAR CITY
Alessandro Bonavina animazione 0,0 (0)    h 1.05
con Neil Armstrong
                L'UNICO E INSUPERABILE IVAN (2020)
THE ONE AND ONLY IVAN
Thea Sharrock animazione 6,5 (1)    h 1.37
con Sam Rockwell, Bryan Cranston, Phillipa Soo, Chaka Khan, Mike White, Ron Funches, Angelina Jolie, Helen Mirren, Danny DeVito, Ramón Rodríguez
Film in programmazione               L'UOMO DELFINO (2017)
DOLPHIN MAN
Lefteris Charitos documentario 0,0 ()    h 1.20
con Jacques Mayol, Jean-Marc Barr
                L'UOMO INVISIBILE (2020) (2020)
THE INVISIBLE MAN
Leigh Whannell horror 6,8 (36) HOT    h -
con Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Aldis Hodge, Storm Reid, Harriet Dyer, Benedict Hardie, Sam Smith, Amali Golden
                LUPIN III: THE FIRST (2019)
LUPIN III: THE FIRST
Takashi Yamazaki animazione 5,0 (1)    h 1.33
con -
                MAGIC CAMP (2020)
MAGIC CAMP
Mark Waters commedia 6,0 (1)    h 1.40
con Adam DeVine, Gillian Jacobs, Jeffrey Tambor, Aldis Hodge, Cole Sand, J.J. Totah, Rochelle Aytes, Desmond Chiam, Rosalind Chao, Michael Hitchcock, Madison Bontempo, Rebecca Metz, Izabella Alvarez, Isabella Crovetti, Hayden Crawford, Bianca Grava
                MAI PER SEMPRE (2020)
MAI PER SEMPRE
Fabio Massa drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Fabio Massa, Cristina Donadio, Gianni Parisi, Yuliya Mayarchuck, Emiliano De Martino, Benedetta Valanzano, Gianni Ferreri, Massimiliano Rossi, Massimo Bonetti
Film in programmazione               MALEDETTO MODIGLIANI (2019)
MALEDETTO MODIGLIANI
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Chloe Aridjis, Astrid Casali, Domitilla D'Amico, John Myatt, Klaus Albrecht Schröder, Paolo Virzì
                MANHUNT: DEADLY GAMES - STAGIONE 2 (2020)
MANHUNT: DEADLY GAMES - SEASON 2
Michael Dinner, Ali Selim, Janice Cooke,... thriller 0,0 ()    h 0.42
con Cameron Britton, Jack Huston, Judith Light, Carla Cugino, Arliss Howard, Gethin Anthony, Kelly Jenrette, Jay O. Sanders, Nick Searcy, Marley Shelton, Becky Ann Baker, Brad William Henke
                MANIFEST - STAGIONE 2 (2020)
MANIFEST - SEASON 2
Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smi... fantascienza 0,0 ()    h 0.42
con Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, J. R. Ramirez, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur, Matt Long
Film in programmazione               MANK (2020)
MANK
David Fincher drammatico 6,5 (11) HOT    h 2.11
con Gary Oldman, Amanda Seyfried, Lily Collins, Tuppence Middleton, Tom Burke
                MARCO POLO - UN ANNO TRA I BANCHI DI SCUOLA (2019)
MARCO POLO - UN ANNO TRA I BANCHI DI SCUOLA
Duccio Chiarini documentario 0,0 (0)    h 1.26
con -
                MARIANNE E LEONARD. PAROLE D'AMORE (USA)
MARIANNE & LEONARD: WORDS OF LOVE
Nick Broomfield documentario 0,0 (0)    h 1.42
con Leonard Cohen, Marianne Ihlen, Judy Collins
                MARIE CURIE (2019)
MARIE CURIE
Marie Noëlle drammatico 4,5 (2)    h 1.35
con Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi, André Wilms, Daniel Olbrychski, Marie Denarnaud, Samuel Finzi, Piotr Głowacki, Jan Frycz, Sabin Tambrea
                MATARES (2020)
MATARES
Rachid Benhadj drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Kobe Alix Hermann, Hacene Kerkache, Anis Salhi, Dorian Yohoo
                MATTHIAS & MAXIME (2019)
MATTHIAS ET MAXIME
Xavier Dolan drammatico 6,0 (1)    h 1.59
con Xavier Dolan, Harris Dickinson, Anne Dorval, Marilyn Castonguay, Catherine Brunet, Pier-Luc Funk, Adib Alkhalidey, Christopher Tyson, Gabriel D'Almeida Freitas
                MAY THE DEVIL TAKE YOU TOO (2020)
SEBELUM IBLIS MENJEMPUT: AYAT DUA
Timo Tjahjanto horror 0,0 ()    h 1.50
con Chelsea Islan, Widika Sidmore, Baskara Mahendra, Shareefa Daanish
                ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S (2020)
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Gianluca Leuzzi commedia 1,6 (10)    h -
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Antonella Carone, Michele Savoia
  R             MEMORIE DI UN ASSASSINO (2003)
SALINUI CHUEOK
Joon-Ho Bong thriller 7,8 (67) HOT    h 2.09
con Kang-ho Song, Kim Sang-kyung, Kim Roe-ha, Song Jae-ho
                MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI (2020)
MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Alex Infascelli documentario 7,5 (8)    h 1.46
con Francesco Totti, Ilary Blasi
                MICHAEL INSIDE (2017)
MICHAEL INSIDE
Frank Berry drammatico 5,8 (2)    h 1.36
con Dafhyd Flynn, Lalor Roddy, Moe Dunford, Robbie Walsh, Steve Blount
                MISS MARX (2020)
MISS MARX
Susanna Nicchiarelli biografico 7,3 (2)    h 1.47
con Romola Garai, Patrick Kennedy, John Gordon Sinclair, Felicity Montagu, Karina Fernandez, Oliver Chris, Philip Gröning
                MISSION MARS (2018)
PRISHELETS
Alexander Kulikov, Mikhail Raskhodnikov fantascienza 5,5 (3)    h 1.35
con Anna Banshchikova, Andrey Da, Alexander Kulikov, Boris Moiseev
                MISTER LINK (2019)
MISSING LINK
Chris Butler animazione 7,2 (3)    h 1.34
con Hugh Jackman, Zach Galifianakis, Zoe Saldana, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran, Humphrey Ker, Adam Godley, Neil Dickson, Ian Ruskin, Matthew Wolf
                MIYO - UN AMORE FELINO (2020)
NAKITAI WATASHI WA NEKO WO KABURU
Junichi Sato, Tomotaka Shibayama animazione 7,0 (1)    h 1.44
con Mirai Shida, Natsuki Hanae, Johnny Yong Bosch, Bob Buchholz, Kira Buckland
                MOLECOLE (2020)
MOLECOLE
Andrea Segre documentario 5,3 (2)    h 1.08
con -
                MONSTER SCHOOL (2020)
CRANSTON ACADEMY: MONSTER ZONE
Leopoldo Aguilar animazione 5,0 (1)    h 1.20
con Jamie Bell, Jayssolitt, Ruby Rose
                MORBIUS (2020)
MORBIUS
Daniel Espinosa azione 0,0 ()    h -
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Michael Keaton, Charlie Shotwell
                MULAN (2020) (2020)
MULAN
Niki Caro azione 5,6 (10)    h 1.55
con Yifei Liu, Donnie Yen, Jet Li, Li Gong, Jason Scott Lee, Utkarsh Ambudkar
                MURDER MANUAL (2020)
MURDER MANUAL
Michael Escobedo, Kelly Hallmark horror 0,0 ()    h 1.31
con Emilia Clarke, Hadley Fraser, Sylvia Panacione
Film in programmazione               MURDERSHOW (2020)
MURDERSHOW
Dan Walton, Dan Zachary horror 0,0 (0)    h -
con Jason Lively, James Duval, Lee Tomaschefski, Kimi Alexander, Mackenzie Mowat
                MY SPY (2020)
MY SPY
Peter Segal commedia 6,3 (4)    h 1.34
con Dave Bautista, Kristen Schaal, Ken Jeong, Parisa Fitz-Henley, Nicola Correia-Damude
                NARCISO E BOCCADORO (2020)
NARZISS UND GOLDMUND
Stefan Ruzowitzky drammatico 6,8 (2)    h 1.50
con Jannis Niewöhner, Sabin Tambrea, Henriette Confurius, Lukás Bech, Roxane Duran
                NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2 (2020)
NARCOS: MESSICO - SEASON 2
Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Sai... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Michael Peña, Diego Luna, Tenoch Huerta Mejía, Alyssa Diaz, Jackie Earle Haley, Joaquín Cosío, José María Yazpik, Matt Letscher, Aaron Staton, Lenny Jacobson, Ernesto Alterio, Tessa Ia, Alejandro Edda, Alfonso Dosal, Clark Freeman, Fermin Martinez, Fernanda Urrejola, Gerardo Taracena, Gorka Lasaosa, Viviana Serna, Guillermo Villegas, Horacio Garcia Rojas, Manuel Masalva, Teresa Ruiz, Yul Vazquez, Julio Cesar Cedillo
                NATALE CON BOB (2020)
A CHRISTMAS GIFT FROM BOB
Charles Martin Smith commedia 4,5 (2)    h 1.32
con Luke Treadaway, Anna Wilson-Jones, Kristina Tonteri-Young, Nina Wadia, Tim Plester
                NATALE IN CASA CUPIELLO (2020) (2020)
NATALE IN CASA CUPIELLO
Edoardo De Angelis drammatico 6,5 (4)    h -
con Sergio Castellitto, Marina Confalone, Adriano Pantaleo, Toni Laudadio, Pina Turco
                NEL NOME DELLA TERRA (2019)
AU NOM DE LA TERRE
Édouard Bergeon drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi, Yona Kervern
                NIGHTSHIFT (2020) (2020)
NIGHTSHIFT
Yam Laranas horror 0,0 ()    h 1.35
con Yam Concepcion, Jeffrey Quizon, Soliman Cruz, Ruby Ruiz, Mercedes Cabral
                NINNA NANNA MORTALE (2020)
A MOTHER KNOWS WORST
Robert Malenfant drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Victoria Barabas, Todd Cahoon, Heather Ankeny, Katie Michels, Tyee Tilghman, Martha Hackett
                NOCTURNE (2020) (2020)
NOCTURNE (2020)
Zu Quirke horror 5,0 (5)    h 1.30
con Madison Iseman, Sydney Sweeney, Brandon Keener, Jacques Colimon, John Rothman
Film in programmazione               NOMAD: IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN (2019)
NOMAD: IN THE FOOTSTEPS OF BRUCE CHATWIN
Werner Herzog documentario 5,7 (3)    h 1.29
con Werner Herzog, Bruce Chatwin
                NON CONOSCI PAPICHA (2019)
PAPICHA
Mounia Meddour drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Marwan Zeghbib, Lyna Khoudri, Yasin Houicha, Nadia Kaci, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Meryem Medjkane, Zahra Doumandji, Khaled Benaissa, Abderrahmane Boudia, Amine Mentseur, Samir El Hakim, Aida Ghechoud, Malek Ghellamat, Lina Boudraa, Slimane Bourdous, Meriem Medjkrane
                NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE (2020)
W LESIE DZIS NIE ZASNIE NIKT
Bartosz M. Kowalski horror 5,4 (7)    h 1.42
con Julia Wieniawa-Narkiewicz, Michal Lupa, Wiktoria Gasiewska, Stanislaw Cywka, Sebastian Dela, Gabriela Muskala, Michal Zbroja
                NON SI SCHERZA COL FUOCO (2019)
PLAYING WITH FIRE
Andy Fickman commedia 4,3 (2)    h 1.36
con John Cena, Brianna Hildebrand, Keegan-Michael Key, Judy Greer, John Leguizamo, Tyler Mane, Christian Convery, Jasmine Vega, Kurt Long, Finley Rose Slater, Jessica Garcie, Tommy Europe, Kristine Wilson, Daniel Cudmore, Dennis Haysbert, Mark Chavez
                NON TI PRESENTO I MIEI (2020)
HAPPIEST SEASON
Clea DuVall commedia drammatica 5,9 (4)    h 1.42
con Kristen Stewart, Mackenzie Davis, Mary Steenburgen, Victor Garber, Alison Brie
                NORMAL PEOPLE - STAGIONE 1 (2020)
NORMAL PEOPLE - SEASON 1
Lenny Abrahamson, Hettie Macdonald drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Daisy Edgar-Jones, Paul Mescal, Desmond Eastwood, Aislín McGuckin, Sarah Greene, Frank Blake, India Mullen, Eliot Salt, Eanna Hardwicke, Seán Doyle, Fionn O'Shea, Clinton Liberty, Niamh Lynch, Meadhbh Maxwell, Killian Filan, Leah McNamara
                NOTTURNO (2020)
NOTTURNO
Gianfranco Rosi documentario 6,8 (2)    h 1.40
con -
                NOUR (2019)
NOUR
Maurizio Zaccaro drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Miloud Mourad Benamara, Sergio Castellitto, Linda Mresy, Matilde Piana, Raffaella Rea
                OCTOBER FACTION - STAGIONE 1 (2020)
OCTOBER FACTION - SEASON 1
Director X, Damian Kindler, Megan Follow... fantasy 0,0 ()    h 0.40
con Tamara Taylor, J. C. MacKenzie, Aurora Burghart, Gabriel Darku, Maxim Roy, Stephen McHattie, Wendy Crewson, Megan Follows
                ODIO L'ESTATE (2020)
ODIO L'ESTATE
Massimo Venier commedia 6,9 (49) HOT    h 1.50
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli, Maria Di Biase, Roberto Citran, Massimo Ranieri, Michele Placido, Carlo Luca De Ruggieri, Francesco Brandi, Sabrina Martina, Davide Calgaro, Edoardo Vaino, Ilary Marzo, Melissa Marzo
                OFFERTA ALLA TORMENTA (2020)
OFRENDA A LA TORMENTA
Fernando González Molina thriller 5,5 (1)    h 2.19
con Marta Etura, Leonardo Sbaraglia, Imanol Arias, Elvira Mínguez, Carlos Librado, Paco Tous, Álvaro Cervantes, Susi Sánchez
                OKTOBERFEST: BIRRA E SANGUE - STAGIONE 1 (2020)
OKTOBERFEST 1900 - SEASON 1
Hannu Salonen storico 6,5 (1)    h 0.45
con Misel Maticevic, Martina Gedeck, Klaus Steinbacher, Nicole Mercedes Müller, Brigitte Hobmeier, Maximilian Brückner, Markus Krojer, Martin Feifel, Michael Kranz, Christian Lex
                ON HALLOWEEN (2020)
ON HALLOWEEN
Timothy Boyle horror 0,0 ()    h 1.32
con Giselle van der Wiel, Telen Rodwell, Aaron J. March, Robert Harrell, James Pratt, Daniel Musial, Ezekiel Simat
                ON THE ROCKS (2020)
ON THE ROCKS
Sofia Coppola commedia drammatica 4,5 (4)    h 1.36
con Bill Murray, Rashida Jones, Marlon Wayans, Jenny Slate, Jessica Henwick, Nadia Dajani, Musto Pelinkovicci, Jules Willcox, Alexandra Mary Reimer
                ONLY - MINACCIA LETALE (2019)
ONLY
Takashi Doscher fantascienza 5,5 (2)    h 1.38
con Freida Pinto, Leslie Odom Jr., Chandler Riggs, Jayson Warner Smith, Joshua Mikel, Mark Ashworth, Tia Hendricks, Richard Hempton
                ONWARD - OLTRE LA MAGIA (2020)
ONWARD
Dan Scanlon animazione 6,9 (13) HOT    h 1.42
con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus, Octavia Spencer, Mel Rodriguez, Kyle Bornheimer, Lena Waithe, Ali Wong, Grey DeLisle, Tracey Ullman, Wilmer Valderrama, John Ratzenberger, George Psarras
                OPERAZIONE HUMMINGBIRD - E' TUTTO APPESO A UN FILO (2018)
THE HUMMINGBIRD PROJECT
Kim Nguyen drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Jesse Eisenberg, Alexander Skarsgård, Salma Hayek, Michael Mando, Johan Heldenbergh, Sarah Goldberg, Frank Schorpion, Kwasi Songui, Conrad Pla
                ORIGINI SEGRETE (2020)
ORIGENES SECRETOS
David Galán Galindo giallo 5,5 (4)    h 1.36
con Verónica Echegui, Brays Efe, Leonardo Sbaraglia, Álex García, Javier Rey
                OUTBACK (2019)
OUTBACK
Mike Green thriller 0,0 ()    h 1.26
con Kym Cramp, Brendan Donoghue, Lauren Lofberg, Taylor Wiese, Jim Winton Porter
                OVER THE MOON - IL FANTASTICO MONDO DI LUNARIA (2020)
OVER THE MOON
Glen Keane animazione 5,5 (1)    h 1.35
con -
                OZARK - STAGIONE 3 (2020)
OZARK - SEASON 3
Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Mar... thriller 8,5 (2)    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Julia Garner, Janet McTeer, Felix Solis, Tom Pelphrey, Madison Thompson, Lisa Emery, Charlie Tahan
                P.S. TI AMO ANCORA (2020)
TO ALL THE BOYS: P.S. I STILL LOVE YOU
Michael Fimognari sentimentale 6,0 (1)    h 1.21
con Noah Centineo, Lana Condor, Jordan Fisher
                PADRENOSTRO (2020)
PADRENOSTRO
Claudio Noce drammatico 6,1 (7)    h 2.02
con Pierfrancesco Favino, Mattia Garaci, Barbara Ronchi, Francesco Gheghi, Francesco Colella, Antonio Gerardi
Film in programmazione               PALAZZO DI GIUSTIZIA (2020)
PALAZZO DI GIUSTIZIA
Chiara Bellosi drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Daphne Scoccia, Bianca Leonardi, Sara Short, Nicola Rignanese, Giovanni Anzaldo, Andrea Lattanzi, Roberto Sbaratto, Simone Moretto, Cinzia Morandi, Diego Benzoni, Michele Franco
Film in programmazione               PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI (2020)
PALM SPRINGS
Max Barbakow commedia 6,2 (9)    h 1.27
con Andy Samberg, Cristin Milioti, J.K. Simmons, Peter Gallagher, Meredith Hagner, Camila Mendes, Tyler Hoechlin, Chris Pang, Jacqueline Obradors, June Squibb, Tongayi Chirisa, Dale Dickey, Conner O'Malley, Jena Friedman, Brian Duffy, Martin Kildare, Lilli Birdsell, Ryan Sturtz, Clifford V. Johnson, Calki Garcia, Michelle Johnston, Isla Sellers, Matt Smith, Rebecca Smith, Jake Smith, Noah Smith, Rocky Bonifield, Erin Flannery, David Hutchison, Mark Kubr, David Philip Reed
                PANDAMONIUM (2020)
PANDAMONIUM
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.26
con David Hon Ma Chu, Oriana Charles, Dani Thompson, Will Jones, Lee Mark Jones
                PAOLO CONTE, VIA CON ME (2020)
PAOLO CONTE, VIA CON ME
Giorgio Verdelli documentario 7,0 (1)    h 1.40
con Paolo Conto, Luca Zingaretti, Roberto Benigni, Caterina Caselli, Isabella Rossellini, Francesco De Gregori, Patrice Leconte
Film in programmazione               PARADISE - UNA NUOVA VITA (2019)
PARADISE - UNA NUOVA VITA
Davide Del Degan commedia 0,0 ()    h 1.25
con Vincenzo Nemolato, Giovanni Calcagno, Katarina Čas, Branko Završan, Selene Caramazza, Andrea Pennacchi, Claudio Castrogiovanni, Domenico Centamore, Lorenzo Acquaviva, Claudio Vasile Cozzo
Film in programmazione               PARADISE HILLS (2019)
PARADISE HILLS
Alice Waddington fantasy 4,3 (3)    h 1.35
con Emma Roberts, Awkwafina, Eiza González, Milla Jovovich, Jeremy Irvine
                PARANORMAL - STAGIONE 1 (2020)
PARANORMAL - SEASON 1
Amr Salama, Majid Al Ansari fantasy 5,0 (1)    h 0.50
con Ahmed Amin, Reem Abd El Kader, Samma Ibrahim, Razane Jammal, Aya Samaha, Rushdi Al Shami
                PARANORMAL ATTRACTION (2020)
PARANORMAL ATTRACTION
Alexander T. Hwang horror 0,0 ()    h 1.29
con Brooklyn Haley, Nicole Cinaglia, Hunter Johnson, Eden Shea Beck, Jennifer Nangle
                PASSAGGIO DA UNO SCONOSCIUTO (2020)
DRIVEN TO THE EDGE
Chris Sivertson thriller 0,0 ()    h 1.25
con Taylor Spreitler, Danielle Burgess, Amanda Grace Benitez, Stephen Friedrich, Robert Scott Wilson
                PATIENTS OF A SAINT (2020)
PATIENTS OF A SAINT
Russell Owen horror 0,0 ()    h 1.46
con Meg Alexandra, Gabz Barker, Kate Bell, Raymond Bethley, Jess Chanliau
                PENANCE LANE (2020)
PENANCE LANE
Peter Engert horror 0,0 ()    h 1.22
con Scout Taylor-Compton, Tyler Mane, John Schneider, Daniel Roebuck, Troy Brenna, Dallas Page, Travis Love, William Tokarsky
                PERMETTE? ALBERTO SORDI (2020)
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Luca Manfredi biografico 6,2 (7)    h 1.40
con Edoardo Pesce, Pia Lanciotti, Alberto Paradossi, Paola Tiziana Cruciani, Luisa Riccio, Michela Giraud, Paola Giangrasso, Giorgio Colangeli, Martina Galletta, Francesco Foti, Sara Cardinaletti, Lillo Petrolo
                PERRY MASON - STAGIONE 1 (2020)
PERRY MASON - SEASON 1
Tim Van Patten, Deniz Gamze Ergüven poliziesco 0,0 ()    h 0.56
con Matthew Rhys, Juliet Rylance, Tatiana Maslany, John Lithgow, Chris Chalk, Shea Whigham, Lili Taylor, Gayle Rankin, Nate Corddry, Veronica Falcón, Jefferson Mays, Andrew Howard, Eric Lange, Robert Patrick, Stephen Root, Matt Frewer, Diarra Kilpatrick, Davi
                PETRA - STAGIONE 1 (2020)
PETRA - SEASON 1
Maria Sole Tognazzi poliziesco 0,0 ()    h 2.00
con Paola Cortellesi, Andrea Pennacchi, Antonio Zavatteri, Riccardo Lombardo, Nicoletta Robello, Fabio Morici, Cristina Pasino
                PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA (2019)
PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA
Paolo Licata drammatico 7,5 (1)    h 1.35
con Tania Bambaci, Lucia Sardo, Ileana Rigano, Katia Greco, Nicoletta Cifariello, Gerlando Gramaglia, Claudio Collovà, Valentina Ferrante, Loredana Marino
          1 Oscar: Migliori costumi (Jacqueline Durran)1     PICCOLE DONNE (2019) (2019)
LITTLE WOMEN
Greta Gerwig drammatico 6,3 (11) HOT    h 2.15
con Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, Laura Dern, Meryl Streep, Timothée Chalamet, James Norton, Louis Garrel, Bob Odenkirk, Chris Cooper, Abby Quinn, Hadley Robinson, Jayne Houdyshell, Meryl Streep, Mason Alban, Hugo Silva, Emily Edström, Maryann Plunkett, Lonnie Farmer, Charlotte Kinder, Ana Kayne, Edgar Damatian, Erin Rose, Lizzie Short, Dash Barber, Edward Fletcher, Sasha Frolova, David J. Curtis, Harper Pilat, Eowyn Young, Lucy Austin, Bill Mootos, Lewis D. Wheeler
                PLAYHOUSE (2020)
PLAYHOUSE
Fionn Watts, Toby Watts horror 0,0 ()    h 1.27
con Rebecca Calienda, Grace Courtney, Mathilde Darmady, William Holstead, James Rottger, Julie Higginson
                PORNO (2019)
PORNO
Keola Racela grottesco 0,0 ()    h 1.38
con Evan Daves, Larry Saperstein, Jillian Mueller, Katelyn Pearce, Glenn Stott, Robbie Tann, Bill Phillips, Peter Reznikoff
                POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO (2020)
MALASANA 32
Albert Pintó horror 7,5 (1)    h 1.44
con Begoña Vargas, Iván Marcos, Bea Segura, Sergio Castellanos, Concha Velasco, Javier Botet, José Luis de Madariaga, Iván Renedo
                POSSESSOR (2020)
POSSESSOR
Brandon Cronenberg fantascienza 7,0 (1)    h 1.42
con Andrea Riseborough, Christopher Abbott, Rossif Sutherland, Tuppence Middleton, Sean Bean
                POST MORTEM (2020) (2020)
POST MORTEM
Péter Bergendy horror 0,0 ()    h 1.55
con Viktor Klem, Fruzsina Hais, Judit Schell, Andrea Ladányi, Zsolt Anger, Gábor Reviczky, Gabriella Hámori, András Balogh, Diána Magdolna Kiss, Mari Nagy
                PRIMAL (2019) (2019)
PRIMAL
Nick Powell azione 4,8 (3)    h 1.37
con Nicolas Cage, Famke Janssen, Kevin Durand, Michael Imperioli, LaMonica Garrett
                PROJECT POWER (2020)
PROJECT POWER
Henry Joost, Ariel Schulman fantascienza 5,9 (5)    h 1.53
con Joseph Gordon-Levitt, Jamie Foxx, Rodrigo Santoro, Machine Gun Kelly, Amy Landecker
                PROMARE (2019)
Promare: Puromea
Hiroyuki Imaishi animazione 0,0 (0)    h 1.51
con Kenichi Matsuyama, Taichi Saotome, Masato Sakai, Ayane Sakura, Hiroyuki Yoshino, Tetsu Inada, Mayumi Shintani, Rikiya Koyama, Ami Koshimizu, Taiten Kusunoki, Nobuyuki Hiyama, Katsuyuki Konishi
                PROXIMITY (2020)
PROXIMITY
Eric Demeusy fantascienza 0,0 ()    h 1.59
con Ryan Masson, Highdee Kuan, Christian Prentice, Shaw Jones, Don Scribner
                QUA LA ZAMPA 2 - UN AMICO E' PER SEMPRE (2019)
A DOG'S JOURNEY
Gail Mancuso commedia 7,0 (2)    h 1.49
con Betty Gilpin, Dennis Quaid, Abby Ryder Fortson, Josh Gad, Kathryn Prescott
                QUALCUNO DEVE MORIRE (2020)
ALGUIEN TIENE QUE MORIR
Manolo Caro thriller 0,0 ()    h 2.29
con Carmen Maura, Cecilia Suárez, Ernesto Alterio, Ester Expósito, Alejandro Speitzer, Isaac Hernández, Carlos Cuevas, Mariola Fuentes, Pilar Castro, Juan Carlos Vellido, Eduardo Casanova, Manuel Moró
Film in programmazione               QUALCUNO SALVI IL NATALE 2 (2020)
THE CHRISTMAS CHRONICLES: PART TWO
Chris Columbus avventura 5,8 (3)    h 1.52
con Kurt Russell, Goldie Hawn, Darby Camp, Julian Dennison, Jahzir Bruno, Darlene Love, Tyrese Gibson, Sunny Suljic, Judah Lewis, Kimberly Williams-Paisley, Patrick Gallagher, Malcolm McDowell, Violet Columbus, Tricia Munford, Christy St. John, Danny Dworkis, Seth Whittaker, Andrew Morgado, Debi Derryberry, Jessica Lowe, Michael Yurchak, Kari Wahlgren, Camille Marty, Brady Droulis, Noah Sullivan, Mario Renato Dela Peña Viderique, Quinton Guyton, Anakaren Robles Ruis, Prince Nii Engmann
                QUATTRO VITE (2016)
ORPHELINE
Arnaud des Pallières drammatico 5,0 (1)    h 1.51
con Adèle Exarchopoulos, Adèle Haenel, Solène Rigot, Gemma Arterton, Jalil Lespert, Sergi López, Vega Cuzytek, Nicolas Duvauchelle, Karim Leklou, Robert Hunger-Bühler, Jonas Bloquet
                QUEEN & SLIM (2019)
QUEEN & SLIM
Melina Matsoukas drammatico 5,0 (3)    h 2.12
con Daniel Kaluuya, Jodie Turner-Smith, Bokeem Woodbine, Chloë Sevigny, Flea
                RACCONTAMI DI UN GIORNO PERFETTO (2020)
ALL THE BRIGHT PLACES
Brett Haley drammatico 5,3 (5)    h 1.47
con Elle Fanning, Justice Smith, Alexandra Shipp, Kelly O'Hara, Lamar Johnson, Virginia Gardner, Felix Mallard, Sofia Hasmik, Keegan Michael Key, Luke Wilson, Chris Grace, Nicole Forester, Sara Katrenich, Alex Haydon
                RADIOACTIVE (2019)
RADIOACTIVE
Marjane Satrapi biografico 6,8 (2)    h 1.49
con Anya Taylor-Joy, Rosamund Pike, Sam Riley, Simon Russell Beale, Jonathan Aris
                RAPIMENTO IN DIRETTA (2020)
THE LEAD
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Perrey Reeves, Kim Shaw, Gord Rand, Bruce Dinsmore, Kristin Booth
                RATCHED - STAGIONE 1 (2020)
RATCHED - SEASON 1
Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppen... horror 6,3 (3)    h 0.45
con Sarah Paulson, Sharon Stone, Finn Wittrock, Cynthia Nixon, Judy Davis, Jon Jon Briones, Charlie Carver, Vincent D'Onofrio, Amanda Plummer, Brandon Flynn, Corey Stoll, Alice Englert, Jermaine Williams, Annie Starke, Sophie Okonedo, Michael Benjamin Washington
                RAVAGE (2020)
SWING LOW
Teddy Grennan thriller 0,0 ()    h 1.17
con Bruce Dern, Annabelle Dexter-Jones, Eric Nelsen, Robert Longstreet, Joshua Brady
Film in programmazione               REBECCA (2020)
REBECCA
Ben Wheatley drammatico 4,3 (2)    h 2.01
con Lily James, Armie Hammer, Keeley Hawes, Sam Riley, Kristin Scott Thomas
                REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION (2020)
REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION
David Ryan Keith horror 0,0 ()    h 1.30
con Danielle Harris, Damien Puckler, Gary Kasper
                RELIC (2020)
RELIC
Natalie Erika James horror 6,8 (2)    h 1.29
con Emily Mortimer, Robyn Nevin, Bella Heathcote, Steve Rodgers, Chris Bunton
                RENT-A-PAL (2020)
RENT-A-PAL
Jon Stevenson horror 6,5 (1)    h 1.48
con Wil Wheaton, Brian Landis Folkins, Amy Rutledge, Kathleen Brady, Adrian Egolf
                RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO (2020)
RESISTANCE
Jonathan Jakubowic drammatico 6,6 (4)    h 2.00
con Jesse Eisenberg, Clémence Poésy, Matthias Schweighöfer, Lenka Regulyová, Vica Kereks, Ed Harris, Bella Ramsey, Karl Markovics
                RETURN TO SPLATTER FARM (2020)
RETURN TO SPLATTER FARM
Jeff Kirkendall, Mark Polonia horror 0,0 ()    h 1.11
con Danielle Donahue, Nico Bryant, Mel Heflin, Marie DeLorenzo, James Kelly, Jeff Kirkendall
                RICATTO FATALE (2020)
FRIEND REQUEST
Roger M. Bobb thriller 0,0 ()    h 1.27
con Kruze Princeton Dillard, Tanya Alina Galván, Marc Grapey, Vicky Jeudy, Patrese McClain
                RICHARD JEWELL (2019)
RICHARD JEWELL
Clint Eastwood drammatico 7,7 (41) HOT    h 2.12
con Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates, Jon Hamm, Olivia Wilde, Nina Arianda, Ian Gomez, Wayne Duvall, Dylan Kussman, Mike Pniewski, Brandon Stanley, Ryan Boz, Charles Green, Ronnie Allen, David Lengel, Beth Keener, Grant Roberts, Alan Heckner, Desmond Phillips, Alex Collins, Michael Otis, Izzy Herbert, Kelly Collins Lintz, Jonathan D Bergman, Daniel Annone, Zack Shires, Christian Adam, Eric Mendenhall, Randy Havens, Kevin Patrick Murphy, Mitchell Hoog, David Shae, Brian Brightman
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie