al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 873 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2022

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                  (IM)PERFETTI CRIMINALI (2022)
(IM)PERFETTI CRIMINALI
Alessio Maria Federici commedia 4,5 (2)    h -
con Filippo Scicchitano, Fabio Balsamo, Guglielmo Poggi, Babak Karimi, Matteo Martari, Anna Ferzetti, Massimiliano Bruno, Sara Baccarini, Pino Insegno, Giancarlo Magalli, Roberta Bruzzone, Claudio Gregori
                  10/31 PART 3 (2022)
10/31 PART 3
Michael Ballif, Jed Brian, Jonathan, Pat... horror 0,0 ()    h -
con James Morris, Emily Ashby, Vickie Becker, Jordan Beltz, Brittany Blanton, Rylee Bolls
                  11TH HOUR CLEANING (2022)
11TH HOUR CLEANING
Ty Leisher horror 0,0 ()    h -
con Anita Leeman Torres, Chloe Brooks, Edward Finlay, Ed Morrone
Film in programmazione                 1899 - STAGIONE 1 (2022)
1899 - SEASON 1
Baran bo Odar, Jantje Friese drammatico 6,3 (7)    h 1.00
con Isabella Wei, Anton Lesser, Emily Beecham, Clara Rosager, Aneurin Barnard, Mathilde Ollivier, Andreas Pietschmann, Lucas Lynggaard Tønnesen, Alexandre Willaume, Miguel Bernardeau, Richard Hope, Maria Erwolter, Rosalie Craig, Jonas Bloquet, Martin Greis-Rosenthal, Alexandra Gottschlich, Ben Ashenden, Maciej Musial
                  200 METERS (2020)
200 METERS
Ameen Nayfeh drammatico 7,3 (3)    h 1.30
con Ali Suliman, Anna Unterberger, Motaz Malhees, Lana Zreik, Gassan Abbas
                  20TH CENTURY GIRL (2022)
20 SEGI SONYEO
Bang Woo-ri drammatico 6,5 (1)    h 1.59
con Kim Yoo-jung, Byeon Woo-Seok, Roh Yoon-seo, Park Jung-woo, Han Hyo-joo, Harrison Xu, Ong Seong-wu, Gong Myoung, Yoon Yi-reh, Park Hae-jun
                  3 DEMONS (2022)
3 DEMONS
Matt Cunningham horror 0,0 ()    h 1.37
con Zoe Cunningham, Sherryl Despres, Laura Golinski, Haley Heslip, Jovonnah Nicholson, Peter Tell
                  9 WAYS TO HELL (2022)
9 WAYS TO HELL
Scott Alan Richards, Nick Dragon, Alejan... horror 6,5 (1)    h 1.44
con Lacey Rae, HenRii Coleman, Kenneth Thomas Fisher, Liesl Jackson, Nick Bender, Brianna Yniguez, Scott Alan Richards, Ginny O'Keefe. Poi ci sono Jack Cutler, Emily Louise Rua, Mia Komsky, Ashiko Westguard, Michael Brian, Ria Gill, Ade Dosunmu
                  A BANQUET (2021)
A BANQUET
Ruth Paxton horror 0,0 ()    h 1.37
con Sienna Guillory, Jessica Alexander, Ruby Stokes, Lindsay Duncan, Kaine Zajaz, Richard Keep, Deka Walmsley, Rina Mahoney, Jonathan Nyati, Walter van Dyk, Adam Abbou, Khariis Ubiaro, Leon Finnan, Zak Douglas
                  A DECLARATION OF LOVE (2021)
A DECLARATION OF LOVE
Marco Speroni documentario 0,0 ()    h 1.01
con -
                  A SPASSO COL PANDA - MISSIONE BEBE' (2022)
BIG TRIP 2: SPECIAL DELIVERY
Vasiliy Rovenskiy animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
                  ABANDONED (2022) (2022)
ABANDONED
Spencer Squire horror 0,0 ()    h 1.42
con Emma Roberts, Michael Shannon, John Gallagher Jr., Paxton Pope, Kate Arrington, Addy Miller, Paul Dillon, Justin Matthew Smith
Film in programmazione                 ACQUA E ANICE (2022)
ACQUA E ANICE
Corrado Ceron commedia 0,0 ()    h 1.55
con Stefania Sandrelli, Silvia D'Amico, Paolo Rossi, Luisa De Santis, Diego Facciotti
        Tratto dal libro Acque profonde di Patricia Highsmith         ACQUE PROFONDE (2022) (2022)
DEEP WATER
Adrian Lyne thriller 5,5 (19) HOT    h 1.55
con Ben Affleck, Ana de Armas, Rachel Blanchard, Tracy Letts, Lil Rel Howery
                  ADA (2021)
UNCLENCHING THE FISTS
Kira Kovalenko drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Milana Aguzarova, Alik Karaev, Soslan Khugaev, Khetag Bibilov, Arsen Khetagurov, Milana Pagieva, Rostislav Alimov
                  ADDIO, SIGNOR HAFFMANN (2021)
ADIEU MONSIEUR HAFFMANN
Fred Cavayé drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau, Nikolai Kinski, Anne Coesens
                  ADELINE (2022)
ADELINE
Greg James drammatico 0,0 ()    h 1.37
con John Schneider, David Chokachi, Erin Bethea, Jake Satow
                  ADORAZIONE (2019)
ADORATION
Fabrice Du Welz drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Laurent Lucas, Gwendolyn Gourvenec, Anaël Snoek, Martha Canga Antonio, Sandor Funtek, Jean-Luc Couchard, Pierre Nisse, Renaud Rutten, Charlotte Vandermeersch
                  ADULT SWIM YULE LOG (2022)
ADULT SWIM YULE LOG
Casper Kelly commedia 7,0 (1)    h 1.31
con Andrea Laing, Justin Miles, Hannah Alline, Sean Hankinson, Danielia Maximillian, Skye Passmore, Tordy Clark, Brendan Patrick Connor
                  AFTER LIFE - STAGIONE 3 (2022)
AFTER LIFE - SEASON 3
Ricky Gervais commedia drammatica 7,5 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Ashley Jensen, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Joe Wilkinson, David Earl, Jo Hartley, Ethan Lawrence, Colin Hoult, Kath Hughes, Laura Patch, Robert Woodhall, Peter Egan
                  AFTER LOVE (2020)
AFTER LOVE
Aleem Khan drammatico 6,5 (3)    h 1.29
con Joanna Scanlan, Nathalie Richard, Nasser Memarzia, Talid Ariss, Sudha Bhuchar, Nisha Chadha, Jabeen Butt, Subika Anwar-Khan, Elijah Braik, Adam Karim, David Hecter, Pierre Delpierre, Jeff Mirza
                  AFTER SHE DIED (2022)
AFTER SHE DIED
Jack Dignan horror 0,0 ()    h 1.41
con Barbara Bingham, Greg Poppleton, Paul Talbot, Liliana de la Rosa, Ola Endress, Vanessa Madrid, Matias Klaver, Cassandre Girard, Andrew Miatov, Noah Fowler, Lorry D'Ercole, Adam Golledge, Thomas Magnum Ryan, Andrew Gobran, Annabelle Andrew, Mariah Stock, Dennis Vichidvongsa
                  AFTER YANG (2021)
AFTER YANG
Kogonada fantascienza 4,5 (1)    h 1.36
con Colin Farrell, Jodie Turner-Smith, Justin H. Min, Malea Emma Tjandrawidjaja
                  AFTERSUN (2022)
AFTERSUN
Charlotte Wells drammatico 7,7 (3)    h 1.42
con Paul Mescal, Francesca Corio, Celia Rowlson-Hall
                  AGAINST THE ICE (2022)
AGAINST THE ICE
Peter Flinth avventura 5,1 (5)    h 1.42
con Nikolaj Coster-Waldau, Joe Cole, Heida Reed, Charles Dance, Ed Speleers, Diarmaid Murtagh, Gísli Örn Garðarsson, Sam Redford, Nick Jameson, Þorsteinn Bachmann
Film in programmazione                 AIUTO! E' NATALE! (2022)
SAVE CHRISTMAS
Kristoph Tassin commedia 0,0 ()    h 1.30
con Richard Dreyfuss, Judd Nelson, Valeria Bilello, Lorenzo McGovern Zaini, Nathan Cooper, Yonv Joseph, Charlotte Gentile, Emanuela Petroni
                  ALCARRAS - L'ULTIMO RACCOLTO (2022)
ALCARRÀS
Carla Simón drammatico 5,5 (1)    h 2.00
con Jordi Pujol Dolcet, Anna Otin, Xènia Roset, Albert Bosch, Ainet Jounou, Joseph Abadia, Montse Oró, Carles Cabós, Berta Pipó
                  ALI & AVA - STORIA DI UN INCONTRO (2021)
ALI & AVA
Clio Barnard drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Adeel Akhtar, Claire Rushbrook, Natalie Gavin, Macy Shackleton, Ellora Torchia, Shaun Thomas, Mona Goodwin, Krupa Pattani, Vinny Dhillon, Tasha Connor, Ariana Bodorova, Sarlota Nagyova, Sienna Afsar, Uzair Ali, Abid Yaqoob, Rashid Hussain, Kamal Kaan
              1 César: Miglior attrice protagonista (Valérie Lemercier)1   ALINE - LA VOCE DELL'AMORE (2020)
ALINE
Valérie Lemercier drammatico 6,2 (5)    h 2.08
con Valérie Lemercier, Sylvain Marcel, Arnaud Préchac, Michel Drucker, Denis Lefrançois, Danielle Fichaud, Roc LaFortune, Antoine Vézina, Sonia Vachon, Pascale Desrochers, Victoria Sio, Jean-Noël Brouté, Marc Béland, Christian Bordeleau, Yves Jacques, Alain Zouvi, Jennie-Anne Walker, Michel Laliberté, Elsa Tauveron, Mathieu Dufresne, Manuel Sinor, Geneviève Boivin-Roussy, Geneviève Morissette, Caroline Rabaliatti, Martine Fontaine, Rosaline Deslauriers, Nadine Girard, Benoît Lavoisier
                  ALL THE STREETS ARE SILENT (2021)
ALL THE STREETS ARE SILENT: THE CONVERGENCE OF HIP HOP AND SKATEBOARDING (1987-1997)
Jeremy Elkin documentario 0,0 ()    h 1.29
con Josh Kalis, Mike Carroll, William Strobeck, Keith Hufnagel, Kid Capri, Stretch Armstrong, Mike Hernandez, Bobbito Garcia, Moby, Rosario Dawson
                  ALLA VITA (2022)
TU CHOISIRAS LA VIE
Stéphane Freiss drammatico 3,0 (1)    h 1.39
con Lou de Laâge, Riccardo Scamarcio, Pierre-Henry Salfati, Sasson Gabai, Nicola Rignanese, Coraly Zahonero, Luigi Diberti, Fiorenza Tessari, Anna Sigalevitch, Natacha Krief, Jérémie Galiana, Anaël Guez, Max Huriguen, Haïm Vital Salfati, Liv del Estal
                  ALLEGORIA (2022)
ALLEGORIA
Spider One horror 0,0 ()    h 1.09
con Krsy Fox, John Ennis, Bryce Johnson, Adam Busch, Edward Hong, Josephine Chang, Adam Marcinowski, Radek Lord, Tyler Bryan, Brendan Shannon, Alexandra Bayless, Lyndsi LaRose, Rachel Brunner
                  ALONE TOGETHER (2022)
ALONE TOGETHER
Katie Holmes drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Katie Holmes, Jim Sturgess, Derek Luke, Melissa Leo, Zosia Mamet, Luke Kirby, Becky Ann Baker, Spenser Granese, Mike Iveson, Sandra Lucas, Tanner Pastore, Thomas Hatz
                  ALONE WITH YOU (2021)
ALONE WITH YOU
Emily Bennett, Justin Brooks horror 6,0 (1)    h 1.23
con Emily Bennett, Barbara Crampton, Meghan Lane, Dora Madison, Emma Myles
                  ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022) (2022)
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 4,3 (8)    h 1.30
con Alessandro Roja, Edoardo Pesce, Alessandra Mastronardi, Christian De Sica, Massimiliano Rossi, Francesco Bruni, Michael Schermi, Gabriele Cristini, Christian Monaldi, Mauro Aversano, Nana Funabiki, Carlo Valli
                  AMANDA (2022) (2022)
AMANDA
Carolina Cavalli drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Benedetta Porcaroli, Galatéa Bellugi, Giovanna Mezzogiorno, Michele Bravi, Monica Nappo
                  AMANTI (2020) (2020)
AMANTS
Nicole Garcia drammatico 4,0 (1)    h 1.42
con Pierre Niney, Stacy Martin, Benoît Magimel, Christophe Montenez, Nicolas Wanczycki, Grégoire Colin, Roxane Duran, Béleina Win, Daouda Diakhaté, Nadir Legrand, Yeelem Jappain, Laurent Dassault, Mohamed Makhtoumi, Magne-Håvard Brekke, Léonor Mira, Ingrid Roumengas, Antonio Buíl, Marie-Anne Mestre, Julia Mugnier, Didier Martiny, Pauline Bélier, Anna Perini, Barbara Cote, Dany Bhowaneedin, Vinesha Bissoondeeal, Vincent Pellegrin, Dalida Noëllis-Furlong, Robert Furlong, Alessandro Chiara
                  AMBULANCE (2022)
AMBULANCE
Michael Bay azione 5,8 (18) HOT    h 2.16
con Jake Gyllenhaal, Yahya Abdul-Mateen II, Eiza González, Garret Dillahunt, Keir O'Donnell, Moses Ingram, A Martinez, Wale Folarin, Cedric Sanders, Jackson White, Colin Woodell, Olivia Stambouliah, Jesse Garcia, Victor Gojcaj, Remi Adeleke, Devan Long, Gary Sievers, Briella Guiza
                  AMERICA LATINA (2021)
AMERICA LATINA
Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo thriller 6,0 (15) HOT    h 1.30
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba, Federica Pala, Filippo Dini, Massimo Wertmüller
                  AMERICAN NIGHT (2021)
AMERICAN NIGHT
Alessio Della Valle noir 4,5 (2)    h 2.03
con Jonathan Rhys Meyers, Paz Vega, Emile Hirsch, Michael Madsen, Jeremy Piven, María Grazia Cucinotta, Marco Leonardi, Mara Lane, Fortunato Cerlino, Annabelle Belmondo
                  AMMA'S WAY - UN ABBRACCIO AL MONDO (2022)
AMMA'S WAY
Anna Agnelli documentario 0,0 ()    h 1.27
con -
                  AMMU (2022)
AMMU
Charukesh Sekar drammatico 4,5 (1)    h 2.16
con Aishwarya Lekshmi, Naveen Chandra, Bobby Simha, Anjali Ameer
                  AMONG THE LIVING (2022)
AMONG THE LIVING
Rob Worsey drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Dean Michael Gregory, George Newton, Melissa Worsey, Leon Worsey, Emily Rose Holt, Alexander King, Gary Stead
                  AMORI E GUINZAGLI (2022)
LOVE AND LEASHES
Park Hyeon-jin commedia 5,5 (2)    h 1.57
con Jun, Hyun Seo-ju, Sanyee Yuan
Film in programmazione                 AMSTERDAM (2022)
AMSTERDAM
David O. Russell drammatico 6,0 (10)    h 2.14
con Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington, Robert De Niro, Anya Taylor-Joy, Rami Malek, Chris Rock, Zoe Saldaña, Mike Myers, Michael Shannon, Timothy Olyphant, Andrea Riseborough, Taylor Swift, Matthias Schoenaerts, Alessandro Nivola, Mel Fair, Vaughn Page, Bonnie Hellman, Max Perlich, Jessica Drake, Ed Begley Jr., Colleen Camp, Gabé Doppelt, Lauren Shaw, Brandon Davis, Casey Biggs, Dey Young, Sean Avery, Gigi Bermingham, André Tardieu, Casey Graf, Rebecca Wisocky, Daniel Riordan
                  ANANDA (2022) (2020)
ANANDA
Stefano Deffenu documentario 0,0 ()    h 1.00
con -
                  ANIMA BELLA (2021)
ANIMA BELLA
Dario Albertini drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Madalina Di Fabio, Luciano Miele, Piera Degli Esposti, Enzo Casertano, Paola Lavini, Elisabetta Rocchetti, Antonio Noto, Alessandra Scirdi, Adelaide Di Fabio, Pietro Turano, Francesca Chillemi, Lilith Primavera, Franco Soro, Giancarlo Porcacchia, Anna Manuelli, Frankino Murgia, Giustina Buonomo, Yuri Casagrande Conti, Mimmo Mancini
                  ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE (2022)
FANTASTIC BEASTS: THE SECRETS OF DUMBLEDORE
David Yates fantasy 6,8 (9)    h 2.16
con Eddie Redmayne, Jude Law, Mads Mikkelsen, Ezra Miller, Dan Fogler, Alison Sudol, Callum Turner, Jessica Williams, Katherine Waterston, Oliver Masucci, Richard Coyle, William Nadylam, Maria Fernanda Cândido, Poppy Corby-Tuech, Victoria Yeates, Aleksandr Kuznetsov, Dave Wong, Fiona Glascott
                  ANNA FRANK E IL DIARIO SEGRETO (2021)
WHERE IS ANNE FRANK
Ari Folman animazione 6,0 (1)    h 1.39
con Emily Carey, Sebastian Croft, Skye Bennett, Ruby Stokes, Nell Barlow, Ari Folman
                  ANNE FRANK, LA MIA MIGLIORE AMICA (2022)
MIJN BESTE VRIENDIN ANNE FRANK
Ben Sombogaart drammatico 7,0 (1)    h 1.43
con Aiko Beemsterboer, Josephine Arendsen, Björn Freiberg, Roeland Fernhout, Hans Peterson, Zsolt Trill, Stefan de Walle, Lottie Hellingman, Adél Jordán, Tünde Szalontay, Balázs Veres
Film in programmazione                 ANNIE ERNAUX - I MIEI ANNI SUPER 8 (2022)
LES ANNÉES SUPER 8
Annie Ernaux, David Ernaux-Briot documentario 0,0 ()    h 1.01
con -
                  ANTHROPOPHAGUS 2 (2022)
ANTHROPOPHAGUS 2
Dario Germani horror 0,0 ()    h 1.27
con Jessica Pizzi, Monica Carpanese, Giuditta Niccoli, Diletta Maria D'Ascanio, Chiara De Cristofaro, Shaen Barletta
                  APOLLO 10 E MEZZO (2022)
APOLLO 10 1/2: A SPAGE AGE ADVENTURE
Richard Linklater animazione 7,5 (2)    h 1.37
con Zachary Levi, Jack Black, Glen Powell, Josh Wiggins, Lee Eddy
                  ARCHIVE 81 - UNIVERSI ALTERNATIVI - STAGIONE 1 (2022)
ARCHIVE 81 - SEASON 1
Rebecca Thomas, Justin Benson, Aaron Moo... horror 6,0 (1)    h 0.50
con Mamoudou Athie, Dina Shihabi, Evan Jonigkeit, Julia Chan, Ariana Neal, Matt McGorry, Martin Donovan, Georgina Haig, Kristin Griffith, Charlie Hudson III, Kate Eastman, Eden Marryshow
                1 Golden Globe: Miglior film straniero1 ARGENTINA, 1985 (2022)
ARGENTINA, 1985
Santiago Mitre drammatico 7,5 (1)    h 2.20
con Ricardo Darín, Peter Lanzani, Alejandra Flechner, Norman Briski
                  ARMAGEDDON TIME (2022)
ARMAGEDDON TIME
James Gray drammatico 7,5 (1)    h 1.54
con Oscar Isaac, Anne Hathaway, Cate Blanchett, Robert De Niro, Donald Sutherland
                  ARTHUR RAMBO - IL BLOGGER MALEDETTO (2021)
ARTHUR RAMBO
Laurent Cantet drammatico 5,8 (2)    h 1.27
con Rabah Nait Oufella, Antoine Reinartz, Aleksandra Yermak, Sofian Khammes, Malika Zerrouki, Bilel Chegrani, Sarah Henochsberg, Hélène Alexandridis, Chouaib Arif, Anne Alvaro
                  ASH AND BONE (2022)
ASH AND BONE
Harley Wallen horror 0,0 ()    h 1.37
con Jamie Bernadette, Harley Wallen, Michael Alexander, Calhoun Koenig, Mel Novak, Kaiti Wallen, Angelina Danielle Cama, Jimmy Doom, Heather Fairbanks, Erika Hoveland
                  ASSANDIRA (2020)
ASSANDIRA
Salvatore Mereu drammatico 7,0 (1)    h 2.06
con Gavino Ledda, Anna Koenig, Marco Zucca, Corrado Giannetti
        Tratto dal libro Assassinio sul Nilo di Agatha Christie         ASSASSINIO SUL NILO (2022) (2022)
DEATH ON THE NILE
Kenneth Branagh giallo 6,2 (27) HOT    h 2.14
con Gal Gadot, Armie Hammer, Kenneth Branagh, Russell Brand, Tom Bateman, Annette Bening, Ali Fazal, Dawn French, Rose Leslie, Emma Mackey, Sophie Okonedo, Jennifer Saunders, Letitia Wright, Adam Garcia, Rick Warden, John Wolfe, George Jaques, Victor Alli, Jonah Rzeskiewicz, James Schofield
                  ASTOLFO (2022)
ASTOLFO
Gianni Di Gregorio commedia 0,0 ()    h 1.37
con Gianni Di Gregorio, Stefania Sandrelli, Alfonso Santagata, Mauro Lamantia, Alberto Testone, Agnese Nano, Simone Colombari, Andrea Cosentino, Biagio Forestieri, Mariagrazia Pompei, Francesca Ventura, Gigio Morra
                  ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 (0)    h 1.46
con Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
Film in programmazione                 AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA (2022)
AVATAR: THE WAY OF WATER
James Cameron fantascienza 6,8 (28) HOT    h 3.10
con Sam Worthington, Zoe Saldaña, Sigourney Weaver, Stephen Lang, Kate Winslet, Cliff Curtis, Joel David Moore, CCH Pounder, Edie Falco, Brendan Cowell, Jemaine Clement, Jamie Flatters, Britain Dalton, Trinity Bliss, Jack Champion, Bailey Bass, Filip Geljo, Duane Evans Jr., Giovanni Ribisi, Dileep Rao, Matt Gerald, Robert Okumu, Jennifer Stafford, Keston John, Kevin Dorman, Alicia Vela-Bailey, Sean Anthony Moran, Andrew Arrabito, Johnny Alexander, Kim Do, Victor T. Lopez, Maria Walker, Phil Brown
                  BACI DI NEVE (2021)
SNOWKISSED
Jeff Beesley commedia 0,0 ()    h 1.24
con Jen Lilley, Chris McNally, Amy Groening, Rodrigo Beilfuss
                  BAD ROADS - LE STRADE DEL DONBASS (2020)
POHANI DOROGY
Natalya Vorozhbit drammatico 7,5 (1)    h 1.45
con Igor Koltovskyy, Andrey Lelyukh, Vladimir Gurin, Anna Zhurakovskaya, Ekaterina Zhdanovich, Anastasia Parshina, Yuliya Matrosova, Maryna Klimova, Yuri Kulinich, Zoya Baranovskaya, Oksana Voronina, Sergei Solovyov
                  BARBARIAN (2022) (2022)
BARBARIAN (2022)
Zach Cregger horror 6,3 (12) HOT    h 1.42
con Georgina Campbell, Bill Skarsgård, Justin Long, Kurt Braunohler, Trevor Van Uden
                  BARBARIAN (2022) (2022)
BARBARIAN
Zach Cregger horror 0,0 ()    h 1.42
con Georgina Campbell, Bill Skarsgård, Justin Long, Jaymes Butler, Trevor Van Uden, J.R. Esposito, Sophie Sörensen, Kalina Stancheva, Matthew Patrick Davis
                  BARBARIANS (2021)
BARBARIANS
Charlie Dorfman thriller 6,0 (1)    h 1.29
con Iwan Rheon, Catalina Sandino Moreno, Tom Cullen, Will Kemp, Steve Saunders, Inès Spiridonov
                  BE MY VOICE (2021)
BE MY VOICE
Nahid Sarvestani Persson documentario 0,0 ()    h 1.34
con -
                  BEAST (2022) (2022)
BEAST
Baltasar Kormákur avventura 4,9 (8)    h -
con dris Elba, Leah Jeffries, Sharlto Copley, Iyana Halley, Mel Jarnson, Amara Miller, Kate Grisley, Travis Lemrick, Dorian Hedgewood, Hudson Anne-Black, Damon Burtley, Billy Gallagher, Robby MacIsaac
                  BEATA TE (2022)
BEATA TE
Paola Randi commedia 5,0 (1)    h 1.40
con Serena Rossi, Fabio Balsamo, Paola Tiziana Cruciani, Gianni Ferreri, Valentina Correani, Elisa Di Eusanio, Corrado Fortuna, Emiliano Masala, Alessandro Riceci, Caterina Bernardi
                  BEAUTIFUL MINDS (2021)
PRESQUE
Bernard Campan, Alexandre Jollien drammatico 6,0 (1)    h 1.32
con Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot, Marilyne Canto, La Castou, Julie-Anne Roth, Marie Benati, Anne-Valérie Payet, Sofiia Manousha, Marie Petiot, Laëtitia Eïdo, Maurice Aufair, Safi Martin Yé, Barbara Tobola, Rosetta Aghiga, Catherine Guggisberg, Annie Christ, Joachim Chappuis, Roméo Henchoz
                  BED REST (2022)
BED REST
Lori Evans Taylor drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Melissa Barrera, Guy Burnet, Kristen Harris, Erik Athavale, Kristen Sawatzky, Frederick Allen, Lorrie Papadopoulos, Edie Inksetter, Paul Essiembre, Marina Stephenson Kerr, Stephanie Sy
          1 Oscar: Miglior sceneggiatura originale (Kenneth Branagh)1 1 David di Donatello: Miglior film straniero1   1 Golden Globe: Miglior sceneggiatura (Kenneth Branagh)1 BELFAST (2021)
BELFAST
Kenneth Branagh drammatico 6,3 (11) HOT    h 1.37
con Jude Hill, Jamie Dornan, Caitriona Balfe, Ciarán Hinds, Judi Dench
                  BELLA CIAO - PER LA LIBERTA' (2021)
BELLA CIAO - PER LA LIBERTA'
Giulia Giapponesi documentario 0,0 ()    h 1.40
con Vinicio Capossela
                  BELLE (2021)
RYÛ TO SOBAKASU NO HIME
Mamoru Hosoda animazione 6,3 (2)    h 2.01
con -
Film in programmazione                 BELLE & SEBASTIEN - NEXT GENERATION (2022)
BELLE ET SÉBASTIEN : NOUVELLE GÉNÉRATION
Pierre Coré avventura 6,5 (1)    h 1.36
con Robinson Mensah-Rouanet, Caroline Anglade, Alice David, Michèle Laroque, Aurélien Recoing, Syrus Shahidi, Lou Lambrecht, Noa Faure-Duval, Noam Grasset, Alois Pedrono, Eloan Bernasconi-Straub, Raphael Sevault, Inès Pech, Samuel Mathieu, Mikaël Alhawi, Laurent Collombert
                  BELLI CIAO (2021)
BELLI CIAO
Gennaro Nunziante commedia 4,9 (8)    h 1.30
con Pio D'Antini, Amedeo Grieco, Gegia, Adriano De Pasquale, Pinuccio Sinisi
                  BEN & JODY (2022)
BEN & JODY
Angga Dwimas Sasongko azione 0,0 ()    h 1.54
con Chicco Jerikho, Rio Dewanto, Hana Malasan
                  BENEATH THE SURFACE (2022)
BENEATH THE SURFACE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.33
con Georgie Banks, Stephanie Lodge, Matthew Marcelis, Nicola Wright, Beatrice Fletcher, Annie Knox, Andrew Rolfe, Julia Quayle, Natasha Arancini
                  BENTU (2022)
BENTU
Salvatore Mereu drammatico 0,0 ()    h 1.10
con Giuseppe Cuccu, Giovanni Porcu
                  BEWARE THE WOODS (2022)
BEWARE THE WOODS
Tanner McGarr horror 0,0 ()    h 1.10
con Ronna Burrows, Don Deane, Kira Dotzler, Paul Grewe, Emily Lauziere
                  BIG BUG (2022)
BIGBUG
Jean-Pierre Jeunet fantascienza 5,8 (6)    h 1.51
con Dominique Pinon, Alban Lenoir, André Dussollier, Elsa Zylberstein, Isabelle Nanty
Film in programmazione                 BIGGER THAN US - UN MONDO INSIEME (2021)
BIGGER THAN US
Flore Vasseur documentario 0,0 ()    h 1.35
con Melati Wijsen, Xiuhtezcatl Martinez, Rene Silva, Memory Banda, Mohamad Al Jounde, Mary Finn
                  BLA BLA BABY (2022)
BLA BLA BABY
Fausto Brizzi commedia 5,3 (2)    h 1.34
con Alessandro Preziosi, Matilde Gioli, Massimo De Lorenzo, Maria Di Biase, Chiara Noschese, Cristiano Caccamo, Nicolas Vaporidis, Nina Torresi, Nico Di Renzo, Fabrizio Nardi
Film in programmazione                 BLACK ADAM (2022)
BLACK ADAM
Jaume Collet-Serra fantasy 6,6 (15) HOT    h 2.05
con Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan, Quintessa Swindell, Noah Centineo, Marwan Kenzari, Djimon Hounsou, Bodhi Sabongui, Sarah Shahi, Viola Davis, Jennifer Holland, Mo Amer, Chaim Jeraffi, Henry Winkler, Sharon Gee, Henry Cavill, Uli Latukefu, James Cusati-Moyer, Tang Nguyen, Rahiem Riley, Donny Carrington, Joseph Gatt, Jalon Christian, Stephan Jones, Benjamin Patterson, Odelya Halevi, Christopher Matthew Cook
Film in programmazione               1 Golden Globe: Miglior attrice non protagonista (Angela Bassett)1 BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER (2022)
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Ryan Coogler fantastico 5,9 (10)    h 2.41
con Letitia Wright, Lupita Nyong'o, Danai Gurira, Winston Duke, Dominique Thorne, Florence Kasumba, Michaela Coel, Tenoch Huerta, Martin Freeman, Angela Bassett, Mabel Cadena, Alex Livinalli, Danny Sapani, Josué Maychi, Isaach De Bankolé, Gigi Bermingham, Dorothy Steel, Shiquita James, Curtis Bannister, Tejon Wright, Jarrell Pyro Johnson, Babatunde Oyewo, Adam Freeman, Marlon Hayes, María Mercedes Coroy, Richard Schiff, Zach Andrews, Manuel Chavez, Kamaru Usman, Lake Bell
                  BLACK PARTHENOPE (2021)
BLACK PARTHENOPE
Alessandro Giglio thriller 0,0 ()    h 1.21
con Jenna Thiam, Marta Gastini, Maziar Firouzi, Nicola Nocella, Gianluca Di Gennaro, Giovanni Esposito
                  BLACKLIGHT (2022)
BLACKLIGHT
Mark Williams azione 5,1 (7)    h 1.44
con Liam Neeson, Tim Draxl, Todd Levi, Yesse Spence
Film in programmazione R     Tratto dal libro Blonde di Joyce Carol Oates         BLONDE (2022)
BLONDE
Andrew Dominik biografico 6,7 (21) HOT    h 2.45
con Ana de Armas, Adrien Brody, Bobby Cannavale, Xavier Samuel, Julianne Nicholson, Lily Fisher
                  BOCCHE INUTILI (2022)
BOCCHE INUTILI
Claudio Uberti drammatico 0,0 ()    h -
con Margot Sikabonyi, Lorenza Indovina, Patrizia Loreti, Katy Louise Saunders, Nina Torresi
                  BODIES BODIES BODIES (2022)
BODIES BODIES BODIES
Halina Reijn commedia 6,3 (5)    h 1.35
con Lee Pace, Amandla Stenberg, Pete Davidson, Maria Bakalova, Rachel Sennott, Conner O'Malley, Myha'la Herrold, Chase Sui Wonders
Film in programmazione                 BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO (2021)
BOILING POINT
Philip Barantini drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Stephen Graham, Vinette Robinson, Alice May Feetham, Jason Flemyng, Hannah Walters, Malachi Kirby, Izuka Hoyle, Taz Skylar, Lauryn Ajufo, Ray Panthaki, Daniel Larkai, Lourdes Faberes, Áine Rose Daly, Robbie O'Neill, Rosa Escoda, Stephen McMillan, Gary Lamont, Alex Heath, Gala Botero, Philip Hill-Pearson, Kieran Urquhart, Hannah Traylen, Diljohn Singh, Alexandra Jordan, Kimesha Campbell, Caroline Garnell, Hester Ruoff
Film in programmazione                 BONES AND ALL (2022)
BONES AND ALL
Luca Guadagnino drammatico 6,7 (12) HOT    h 2.10
con Taylor Russell, Timothée Chalamet, Mark Rylance, André Holland, Chloë Sevigny, Jessica Harper, David Gordon Green, Michael Stuhlbarg, Jake Horowitz
                  BOOK OF LOVE (2022)
BOOK OF LOVE
Analeine Cal y Mayor commedia 0,0 ()    h 1.46
con Sam Claflin, Verónica Echegui, Horacio Garcia Rojas, Antonia Clarke, Melissa Pino
Film in programmazione                 BORIS - STAGIONE 4 (2022)
BORIS - STAGIONE 4
Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo commedia 7,3 (5)    h 0.30
con Francesco Pannofino, Alessandro Tiberi, Caterina Guzzanti, Carolina Crescentini, Karin Proia, Angelica Leo, Roberta Fiorentini, Eugenia Costantini, Pietro Sermonti, Antonio Catania, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Corrado Guzzanti
                  BOSSES (2022)
BOSSES
Fredrick Martin drammatico 2,0 (1)    h 2.24
con Mark Pettit, Rigo Nova, Iheanacho Orabuchi, Fredrick Martin
                  BRADO (2022)
BRADO
Kim Rossi Stuart drammatico 8,0 (1)    h 1.56
con Kim Rossi Stuart, Barbora Bobulova, Saul Nanni, Alida Calabria, Viola Sofia Betti, Rinat Khismatouline, Paola Lavini, Achille Marciano, Alma Noce, Federica Pocaterra
                  BRAZEN (2022)
BRAZEN
Monika Mitchell poliziesco 4,0 (1)    h 1.36
con Alyssa Milano, Sam Page, Emilie Ullerup, Matthew Finlan, Malachi Weir, Alison Araya, Colleen Wheeler, David Lewis, Daniel Diemer, Barry Levy
                  BRIAN E CHARLES (2022)
BRIAN AND CHARLES
Jim Archer commedia 4,0 (1)    h 1.30
con David Earl, Chris Hayward, Louise Brealey, Jamie Michie, Nina Sosanya, Lynn Hunter, Lowri Izzard, Mari Izzard, Cara Chase, Sunil Patel, Rishi Nair, Colin Bennett, Vivienne Soan, Nicholas Asbury
Film in programmazione                 BROS (2022)
BROS
Nicholas Stoller commedia 6,0 (2)    h 1.55
con Billy Eichner, Luke Macfarlane, Monica Raymund, Guillermo Díaz, Guy Branum, Amanda Bearse, Dot Jones, Jim Rash, Eve Lindley, Peter Y. Kim, Miss Lawrence, Lauren Yaffe, Harvey Fierstein, Bowen Yang, Brock Ciarlelli
                  BROTHERHOOD (2021) (2021)
BROTHERHOOD
Francesco Montagner documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  BUBBLE (2022) (2022)
BUBBLE
Tetsuro Araki animazione 6,0 (1)    h 1.40
con -
                  BUDDY GUY - LA LEGGENDA DEL BLUES (2021)
BUDDY GUY: THE BLUES CHASE THE BLUES AWAY
Devin Chanda, Matt Mitchener, Charles To... documentario 0,0 ()    h 1.23
con Eric Clapton, Gary Clark Jr., Buddy Guy, Tom Hambridge
                  BULLET TRAIN (2022)
BULLET TRAIN
David Leitch azione 6,9 (23) HOT    h 2.07
con Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson, Zazie Beetz, Andrew Koji, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman, Sandra Bullock, Masi Oka, Hiroyuki Sanada, Miraj Grbic, Bad Bunny, Johanna Watts, Pasha D. Lychnikofff
                  CALCINCULO (2021)
CALCINCULO
Chiara Bellosi drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Gaia Di Pietro, Andrea Carpenzano, Barbara Chichiarelli, Giandomenico Cupaiuolo, Francesca Antonelli, Alessio Praticò, Claudia Salerno, Paola Tintinelli, Germana Petavrachi, Rachele Petavrachi
                  CALIFANO. TUTTO IN UN TEMPO PICCOLO (2021)
TUTTO IN UN TEMPO PICCOLO
Massimo Cinque documentario 0,0 ()    h -
con Franco Califano, Fortunato Cerlino
                  CALIFORNIE (2021)
CALIFORNIE
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Khadija Jaafari, Ikram Jaafari, Maria Amato
                  CANDY LAND (2022)
CANDY LAND
John Swab horror 0,0 ()    h 1.33
con Olivia Luccardi, Sam Quartin, Eden Brolin, Owen Campbell, Virginia Rand, William Baldwin, Guinevere Turner, Brad Carter, Billy Blair, Bruce Davis
                  CAPTORS (2020)
ALONE
James Cullen Bressack storico 0,0 ()    h 1.33
con Yulia Klass, Bruce Davison, Josh Kelly, Michelle Burke, Michael Paré, Mark Rolston, Ken Garito
                  CARTER (2022) (2022)
CARTER
Byung-gil Jung azione 3,5 (1)    h 2.12
con Joo Won, Lee Sung-jae, Andreas Fronk, Jeong Sori, Kim Bo-Min, Camilla Belle
                  CASABLANCA BEATS (2021)
HAUT ET FORT
Nabil Ayouch drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Ismail Adouab, Nouhaila Arif, Samah Baricou, Abdelilah Basbousi, Anas Basbousi, Soufiane Belali, Zineb Boujemaa, Amina Kannan, Marwa Kniniche, Maha Menan, Meryem Nekkach, Mehdi Razzouk, Sofia Akhmisse, Abderrahim Errahmani, Marouane Bennani, Hasnaa Ben El Fahim
                  CATCH THE FAIR ONE (2021)
CATCH THE FAIR ONE
Josef Kubota Wladyka thriller 7,0 (1)    h 1.25
con Kali Reis, Daniel Henshall, Tiffany Chu, Michael Drayer, Lisa Emery
                  CAUSEWAY (2022)
CAUSEWAY
Lila Neugebauer drammatico 6,5 (3)    h 1.32
con Jennifer Lawrence, Jayne Houdyshell, Brian Tyree Henry, Samira Wiley, Stephen McKinley Henderson
                  CAVEMAN - IL GIGANTE NASCOSTO (2021)
CAVEMAN
Tommaso Landucci documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                  C'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTO (2021)
C'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTO
Matteo Botrugno, Daniele Coluccini documentario 0,0 ()    h 1.35
con -
                  CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI (2017)
BRAWL IN CELL BLOCK 99
S. Craig Zahler azione 7,1 (23) HOT    h 2.12
con Vince Vaughn, Jennifer Carpenter, Don Johnson, Udo Kier
                  C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE (2022)
C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,4 (4)    h -
con Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Carlo Buccirosso, Giampaolo Morelli, Carolina Crescentini, Massimiliano Bruno, Giulia Bevilacqua, Ilenia Pastorelli
Film in programmazione                 C'ERA UNA VOLTA IN ITALIA - GIACARTA STA ARRIVANDO (2022)
C'ERA UNA VOLTA IN ITALIA - GIACARTA STA ARRIVANDO
Federico Greco, Mirko Melchiorre documentario 0,0 ()    h 1.42
con Roger Waters, Jean Ziegler, Ken Loach, Gino Strada, Michael Marmot, Vittorio Agnoletto, Adriano Cattaneo, Ivan Cavicchi, Nicoletta Dentico, Santo Gioffre', Gavino Maciocco, Warren Mosler, Carlo Palermo, Maria Elisa Sartor, Randall Wray, Michele Caligiuri, Cataldo Curia, Mimmo Fornaro, Nini' Formaro, Mimmo Massaro, Cataldo Perri
                  CHASE - SCOMPARSA (2022)
LAST SEEN ALIVE
Brian Goodman azione 5,3 (2)    h 1.35
con Gerard Butler, Jaimie Alexander, Dani Deetté, Robert Walker Branchaud, David Kallaway, Matthew R. Staley, Emily Brinks, Jordan Salloum, Chip Lane, Aleks Alifirenko Jr., Alphonso A'Qen-Aten Jackson, Billy Burns
                  CHEERLEADER PER SEMPRE (2022)
SENIOR YEAR
Alex Hardcastle commedia 5,5 (1)    h 1.51
con Rebel Wilson, Alicia Silverstone, Angourie Rice, Sam Richardson, Brandon Scott Jones, Justin Hartley, Jeremy Ray Taylor, Chris Parnell, Zoe Chao, Mary Holland, Michael Cimino, Lucy Taylor, Molly Brown
Film in programmazione                 CHIARA (2022)
CHIARA
Susanna Nicchiarelli biografico 0,0 ()    h 1.46
con Margherita Mazzucco, Andrea Carpenzano, Carlotta Natoli, Paola Tiziana Cruciani, Luigi Lo Cascio
                  CHILDREN OF SIN (2022)
CHILDREN OF SIN
Chris Moore horror 0,0 ()    h 1.35
con David E. McMahon, Meredith Mohler, Jo-Ann Robinson, River Fallon, Cami Roebuck, Chris Moore, Faith Stanley, Keni Bounds, Caitlyn Driscoll, Will Lovorn, Jacob Thomas, Lewis Hines, Ana-Claire Henley, Jeff Buchwald, George Mayronne, Blake Wing
                  CHOOSE OR DIE (2022)
CHOOSE OR DIE
Toby Meakins thriller 4,3 (6)    h 1.25
con Iola Evans, Asa Butterfield, Robert Englund, Angela Griffin, Ryan Gage, Eddie Marsan, Kate Fleetwood, Joe Bolland, Ionna Kimbook, Silvana Montoya, Kayleen Aires Fonseca, Caroline Loncq, Pete MacHale, Delroy Atkinson
                  CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS (2022)
CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.25
con Riley Dandy, Sam Delich, Jonah Ray, Dora Madison, Jeff Daniel Phillips, Abraham Benrubi, Jeremy Gardner, Graham Skipper, Joe Begos, Kansas Bowling
                  CIELI DEL NORD SOPRA IL VUOTO (2022)
EL NORTE SOBRE EL VACIO
Alejandra Márquez Abella drammatico 6,0 (1)    h 1.54
con Gerardo Trejoluna, Paloma Petra, Juan Daniel Garcia Treviño, Mayra Hermosillo, Raúl Briones
                  CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI (2022)
CHIP 'N DALE: RESCUE RANGERS
Akiva Schaffer animazione 6,5 (6)    h 1.36
con voci: Andy Samberg, John Mulaney, KiKi Layne, Will Arnett, Eric Bana, Flula Borg, Dennis Haysbert, Keegan-Michael Key, Tress MacNeille, Tim Robinson, Seth Rogen, J.K. Simmons, Da'Vone McDonald, Akiva Schaffer, Rachel Bloom, Juliet Donenfeld, Liz Cackowski, Mason Blomberg, Corey Burton, Jim Cummings, Chris Parnell, Jeff Bennett, June Schaffer, Steven Curtis Chapman, Jorma Taccone, Alan Oppenheimer, Hazel Schaffer, Charles Fleischer, Heather Dragulescu, Sean Rohani, Jake Matthew Cohen
                  CITTA' NOVECENTO (2022)
CITTÀ NOVECENTO
Pierluigi Ferrandini, Dario Biello documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
                  CLEAN (2020) (2020)
CLEAN
Paul Solet drammatico 5,5 (1)    h 1.34
con Adrien Brody, Glenn Fleshler, Richie Merritt, John Bianco, Dinora Walcott
                  CLERKS III (2022)
CLERKS III
Kevin Smith commedia 6,4 (5)    h 1.55
con Rosario Dawson, Kevin Smith, Jason Mewes, Jeff Anderson, Brian O'Halloran
                  CLOWN MOTEL 2 (2022)
CLOWN MOTEL 2
Joseph Kelly horror 0,0 ()    h -
con Mindy Robinson, Kelly Lynn Reiter, Laurene Landon, Tony Moran, Shawn C. Phillips
                  C'MON C'MON (2021)
C'MON C'MON
Mike Mills drammatico 6,5 (5)    h 1.48
con Joaquin Phoenix, Woody Norman, Gaby Hoffmann, Scoot McNairy, Molly Webster, Jaboukie Young-White, Deborah Strang, Sunni Patterson, Jenny Eliscu, Mary Passeri, Brandon Rush, Brey'on Shaw, Todd D'Amour, Beth Bartley, Artrial Clark, Eleanor Halm Simmons, Keisuke Hoashi, Maximilla Lukacs, Nancy Gell, Gita Reddy, Mya Gonzales, Cooper Jack Rubin, Faith Steptore, Mahfuzul Islam, Elaine Kagan, Kate Adams, Joseph Bishop, Callan Farris, Khadija Emma Neumann
                  COBRA KAI - STAGIONE 5 (2022)
COBRA KAI - SEASON 5
Joel Novoa, Steven K. Tsuchida, Marielle... azione 7,3 (4)    h 0.30
con William Zabka, Ralph Macchio, Xolo Maridueña, Mary Mouser, Tanner Buchana, Martin Kove, Jacob Bertrand, Nichole Brown, Gianni Decenzo, Peyton List, Thomas Ian Griffith
                  COLD WIND BLOWING (2022)
COLD WIND BLOWING
Dionne Copland horror 0,0 ()    h 1.48
con Larry Fessenden, Nalani Wakita, Griffin Cork, M.J. Kehler, Alexander Lowe, Angela Way, Greg Tysseland, Cameron Petersen, Dallas Basso, Gwen Basso
Film in programmazione                 COLDPLAY: MUSIC OF THE SPHERES - LIVE BROADCAST FROM BUENOS AIRES (2022)
COLDPLAY: MUSIC OF THE SPHERES - LIVE BROADCAST FROM BUENOS AIRES
Paul Dugdale musical 0,0 ()    h -
con Chris Martin, Jon Buckland, Guy Berryman, Will Champion
                  COME PER DISINCANTO - E VISSERO INFELICI E SCONTENTI (2022)
DISENCHANTED
Adam Shankman commedia 4,5 (2)    h 2.00
con Amy Adams, Patrick Dempsey, Maya Rudolph, James Marsden, Idina Menzel, Yvette Nicole Brown, Jayma Mays, Gabriella Baldacchino, Rachel Duff, Kolton Stewart, Oscar Nuñez
                  COME PRIMA (2021) (2021)
COME PRIMA
Tommy Weber drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Francesco Di Leva, Antonio Folletto, Swann Arlaud, Miriam Candurro, Massimiliano Rossi
                  COME UN PADRE (2022)
COME UN PADRE
Alessio Di Cosimo documentario 6,9 (8)    h 1.26
con -
                  CON CHI VIAGGI (2022)
CON CHI VIAGGI
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 5,4 (7)    h 1.13
con Lillo Petrolo, Fabio Rovazzi, Alessandra Mastronardi, Michela De Rossi
Film in programmazione                 CONFESS FLETCH (2022)
CONFESS, FLETCH
Greg Mottola giallo 5,5 (2)    h 1.38
con Jon Hamm, Lorenza Izzo, Kyle MacLachlan, Roy Wood Jr., Ayden Mayeri, Marcia Gay Harden, John Slattery, Annie Mumolo, Lucy Punch, John Behlmann, Caitlin Zerra Rose, Aaron Andrade, Travis Bennett, Nhumi Threadgill, Anna Osceola, Gene Amoroso, Alli Dowling, Omar Ghonim, Owen Burke, Bates Wilder, Erica McDermott, Eugene Mirman, Kenneth Kimmins, Shawn Fitzgibbon, Daniel Baek, Thomas Ciarametaro, Levon Panek, Eli Neslund, Wendy Bellevue, Robert Picardo, Marina Re
                  CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES (2022)
CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES
Joe Berlinger documentario 7,7 (3)    h 3.03
con -
                  CONVERSAZIONI CON UN KILLER : IL CASO DAHMER (2022)
CONVERSAZIONI CON UN KILLER : IL CASO DAHMER
Joe Berlinger documentario 7,0 (1)    h 3.00
con Park Dietz, Wendy Patrickus, Anne E. Schwartz, Kenneth Smail, Michael Ross, Jeffrey Dahmer
                  CORRO DA TE (2022)
CORRO DA TE
Riccardo Milani commedia 5,8 (8)    h 1.53
con Pierfrancesco Favino, Miriam Leone, Vanessa Scalera, Michele Placido, Pietro Sermonti, Pilar Fogliati, Andrea Pennacchi, Giulio Base, Carlo Luca De Ruggieri, Piera Degli Esposti
                  CORSA CONTRO IL TEMPO - THE DESPERATE HOURS (2021)
LAKEWOOD
Phillip Noyce thriller 5,0 (1)    h 1.24
con Naomi Watts, Colton Gobbo, Sierra Maltby, Andrew Chown, Michelle Johnston
                  COWBOYS (2021)
COWBOYS
Anna Kerrigan drammatico 6,3 (3)    h 1.26
con Steve Zahn, Sasha Knight, Jillian Bell, Ann Dowd, Chris Coy, Gary Farmer, Bob Stephenson, Dawn Long, John Reynolds, AJ Slaght, John Beasley, Seth Breding, Angela Marshall
                  CRIMES OF THE FUTURE (2022) (2022)
CRIMES OF THE FUTURE
David Cronenberg fantascienza 6,8 (23) HOT    h 1.47
con Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart, Scott Speedman, Welket Bungué, Don McKellar, Tanaya Beatty, Denise Capezza, Lihi Kornowski, Nadia Litz, Yorgos Pirpassopoulos, Yorgos Karamihos, Jason Bitter, Ephie Kantza, Sozos Sotiris, Penelope Tsilika, Tassos Karahalios
                  CRIMINALI SI DIVENTA (2021)
CRIMINALI SI DIVENTA
Luca Trovellesi Cesana commedia 0,0 ()    h 1.55
con Martina Fusaro, Ugo Dighero, Lodovico Guenzi, Ivano Marescotti
                  CROC! (2022)
CROCODILE VENGEANCE
Paul W. Franklin horror 0,0 ()    h 1.20
con Sian Altman, Mark Haldor, George Nettleton, Antonia Whillans, Chrissie Wunna, Stephen Staley, Beatrice Fletcher, Chris Cordell, Sofia Lacey, Kate Sandison
                  CRUSH (2022) (2022)
CRUSH
Sammi Cohen commedia 4,5 (1)    h 1.33
con Megan Mullally, Auli'i Cravalho, Rowan Blanchard, Aasif Mandvi, Michelle Buteau, Tyler Alvarez, Teala Dunn, Isabella Ferreira, Patrick Klein, Addie Weyrich, Ryan Wilson, Addyson Tabankin, Rebecca Wilk
                  CUORI STRAPPATI (2022)
TORN HEARTS
Brea Grant drammatico 5,5 (3)    h 1.37
con Katey Sagal, Shiloh Fernandez, Joshua Leonard, Abby Quinn, Alexxis Lemire, Clarke Wolfe, Sailor Larocque, Alon McKlveen, Ronnie Yelverton
Film in programmazione                 CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI (2022)
COUPEZ (2022)
Michel Hazanavicius commedia 5,8 (2)    h 1.50
con Romain Duris, Bérénice Bejo, Grégory Gadebois, Matilda Anna Ingrid Lutz, Finnegan Oldfield, Luàna Bajrami, Sébastien Chassagne, Lyès Salem, Raphaël Quenard, Jean-Pascal Zadi, Charlie Dupont, Agnès Hurstel, Raïka Hazanavicius
                  CYRANO (2021)
CYRANO
Joe Wright drammatico 6,7 (5)    h 2.04
con Peter Dinklage, Haley Bennett, Kelvin Harrison Jr., Ben Mendelsohn, Bashir Salahuddin, Monica Dolan, Joshua James, Anjana Vasan, Ruth Sheen, Glen Hansard, Sam Amidon, Scott Folan, Mark Benton, Richard McCabe, Peter Wight, Tim McMullan, Mark Bagnall, Mike Shepherd, Paul Biddiss, Katy Owen, Paul Hunter, Celeste Dodwell, Celeste Dring, Bettrys Jones, Nandi Bhebhe, Colin Mace, Lucas Peters, Leo Rait, Kyla Goodey, Beverly Rudd, Giles King, Carl Grose, Sarah Wright, John Locke
                  DAHMER (2022)
DAHMER - MONSTER: THE JEFFREY DAHMER STORY
Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer L... poliziesco 6,7 (7)    h 0.50
con Evan Peters, Richard Jenkins, Molly Ringwald, Michael Learned, Niecy Nash
                  DAKOTA (2022)
DAKOTA
Kirk Harris avventura 0,0 ()    h 1.36
con Abbie Cornish, Lola Sultan, William Baldwin, Tim Rozon, Patrick Muldoon, Robert Davide, Lorenzo McGovern Zaini, Luca Ghillino
                  DAMON'S REVENGE (2022)
DAMON'S REVENGE
David Gere horror 0,0 ()    h 1.29
con Tom Sizemore, Michael Madsen, Robert LaSardo, David Gere, Chelsea Vale, Joey Ambrosini, Tom DeNucci, Sully Erna, Hannah Dannelly, Alessandria Greene, Alec Nevin, Forest Quaglia, Jim Vitale, Chris Whitcomb, Daniel Jacobi
Film in programmazione                 DAMPYR (2022)
DAMPYR
Riccardo Chemello fantastico 6,5 (1)    h -
con Wade Briggs, Stuart Martin, Frida Gustavsson, Sebastian Croft, David Morrissey, Radu Micu, Ionut Grama, Luke Roberts, Florin Fratila, Madalina Bellariu Ion, Andreea Coff, Alexandra Poiana, Aura Calarasu, Simina Siminie, Oliver Lepadatu
                  DANTE (2022)
DANTE
Pupi Avati storico 6,6 (4)    h 1.34
con Sergio Castellitto, Alessandro Sperduti, Enrico Lo Verso, Alessandro Haber, Gianni Cavina, Leopoldo Mastelloni, Ludovica Pedetta, Romano Reggiani, Carlotta Gamba, Paolo Graziosi, Mariano Rigillo, Valeria D'Obici, Giulio Pizzirani, Erika Blanc, Morena Gentile, Milena Vukotić, Enrico Beruschi, Augusto Zucchi, Andrea Santonastaso, Antonella Ferrari, Raffaella Camarda, Maria Pia Ruspoli, Eliana Miglio, Nico Toffoli, Patrizio Pelizzi
                  DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2 (2022)
DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2
J.D. Feigelson horror 0,0 ()    h 1.25
con Amber Wedding, Barry G. Bernson, Tim Gooch, Carol Dines, Mike VanZant
                  DARKLING (2022)
MRAK
Dusan Milic drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Danica Curcic, Darren Pettie, Slavko Stimac, Nikola Kent, Flavio Parenti, Nikola Rakocevic, Slavisa Curovic, Miona Ilov, Nikola-Kole Angelovski, Sladjana Bukejlovic, Ilija Ivezic, Natalija Mitic, Lazar Maksimovic, Ivan Zerbinati, Riccardo Maranzana
                  DASHCAM (2022)
DASHCAM
Rob Savage horror 0,0 ()    h 1.17
con Annie Hardy, George Keeler, Seylan Baxter, Amer Chadha-Patel, Caroline Ward, Edward Linard, Jemma Moore, Angela Enahoro
                  DAY SHIFT - A CACCIA DI VAMPIRI (2022)
DAY SHIFT
J.J. Perry fantasy 6,3 (5)    h 1.53
con Dave Franco, Jamie Foxx, Steve Howey, Natasha Liu Bordizzo, Scott Adkins
                  DC LEAGUE OF SUPER-PETS (2022)
DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Jared Stern animazione 5,3 (3)    h 1.45
con voci: Dwayne Johnson, Kevin Hart, John Krasinski, Keanu Reeves, Kate McKinnon, Vanessa Bayer, Natasha Lyonne, Diego Luna, Jameela Jamil, Marc Maron, Dascha Polanco, Olivia Wilde, Jemaine Clement, Daveed Diggs, John Early, Ben Schwartz, Thomas Middleditch, Maya Erskine, Yvette Nicole Brown, Alfred Molina, Lena Headey, Keith David, Busy Philipps, Dan Fogler, Winona Bradshaw, David Pressman, Sam Levine, Jared Stern, Michelle Morgan, Amanda Ames, Gavin McCrillis
                  DEAD BRIDE (2022)
DEAD BRIDE
Francesco Picone horror 0,0 ()    h 1.23
con Jennifer Mischiati, Christoph Hülsen, Douglas DeanSean James Sutton, David White, Duné Medros
                  DEAD ZONE (2022)
DEAD ZONE
Hank Braxtan azione 0,0 ()    h 1.23
con Chad Michael Collins, Jeff Fahey, Tarkan Dospil, Whitney Nielsen, Antuone Torbert, J. Michael Weiss, Michael Jai White
                  DEADSTREAM (2022)
DEADSTREAM
Joseph Winter, Vanessa Winter commedia 0,0 ()    h 1.27
con Joseph Winter, Melanie Stone, Jason K. Wixom, Pat Barnett, Marty Collins, Perla Lacayo, Cylia Austin-Lacayo, Hayden Gariety, Ariel Lee, Jaxon Harker, Brenden Bytheway, Gabe Casdorph
                  DECISION TO LEAVE (2022)
HEOJIL KYOLSHIM
Park Chan-wook giallo 8,3 (2)    h 2.18
con Tang Wei, Park Hae-Il, Go Kyung-pyo, Park Yong-woo, Lee Jung-hyun
                  DEEP FEAR (2022)
DEEP FEAR
Grégory Beghin horror 0,0 ()    h 1.20
con Blaise Afonso, Olivier Bony, Léone François-Janssens, Sofia Lesaffre, Kassim Meesters, Victor Meutelet, Joseph Olivennes, Philippe Résimont
                  DEEP HATRED (2022)
DEEP HATRED
Fernando Alonso, Ale McHaddo horror 0,0 ()    h 1.14
con Sara Drust, Jeremy Sless, Evan Judson, Marcella Marques, Roseli Silva, Phil Miler, Bruno Buaiz, Ripa Homuth, Nelson Botter Jr., Guilherme Machado, Fernando Alonso
                  DEINFLUENCER (2022)
DEINFLUENCER
Jamie Bailey horror 0,0 ()    h 2.00
con Simon Phillips, Anne-Carolyne Binette, Caylin Turner, Marie Luciani-Grimaldi, Iyore Edegbe
                  DEMONIC CHRISTMAS TREE (2022)
THE KILLING TREE
Rhys Frake-Waterfield horror 0,0 ()    h 1.13
con Sarah T. Cohen, Sarah Alexandra Marks, May Kelly, Nikolai Leon, Simon Ellis, Kelly Rian Sanson, Ella Starbuck, Gillian Broderick, Lauren Staerck, Marcus Massey, Mike Kelson, Steve Bates
                  DESERT SHADOWS (2022)
DESERT SHADOWS
Tyler Bourns horror 0,0 ()    h -
con Mitch Pileggi, Bill Farmer, Julie Anne Prescott, Maria Olsen, Emily Sweet, Richard Leacock, Tess Hall, Hilary Larivee, Aaron Foster, Grid Margraf, Dan Bailey, Paul Sean Ward, Tonantzin Nordwall
                  DEVIL'S WORKSHOP (2022)
DEVIL'S WORKSHOP
Chris von Hoffmann drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Radha Mitchell, Timothy Granaderos, Emile Hirsch, Sarah Coffey, Brooke Ramirez, Kelly Lind, Miles Doleac, Lindsay Anne Williams, Zack Weiner, Jack Levendis, Sierrah Savage
Film in programmazione                 DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO! (2022)
DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Antonio Manetti, Marco Manetti azione 7,5 (3)    h 1.51
con Giacomo Gianniotti, Miriam Leone, Valerio Mastandrea, Monica Bellucci, Alessio Lapice, Linda Caridi, Pier Giorgio Bellocchio, Ester Pantano, Andrea Roncato, Amanda Campana, Urbano Barberini, Giacomo Giorgio, Simone Leonardi, Pierangelo Menci, Marco Bonadei, G-Max, Gustavo Frigerio
                  DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI (2022)
DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI
Paolo Geremei commedia 5,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Mattioli, Emy Bergamo, Andrea Dianetti, Gabriele Carbotti, Crisula Stafida
                  DIO E' IN PAUSA PRANZO (2021)
DIO E' IN PAUSA PRANZO
Michele Coppini commedia 6,0 (2)    h 1.42
con Michele Coppini, Francesca Cellini, Alessio Venturini, Sergio Forconi, Aldo Pellegrini, Patrizia Ferretti, Ettore Bianchi, Rachele Risaliti, Francesco Ciampi, Athina Cenci
                  DITCHED (2022)
DITCHED
Christopher Donaldson horror 0,0 ()    h 1.26
con Mackenzie Gray, Marika Sila, Michelle Molineux, Lara Taillon, Shawna Pliva McGill, Reamonn Joshee, Tommy Lim
                  DO NOT DISTURB (2022) (2022)
DO NOT DISTURB
John Ainslie horror 0,0 ()    h 1.32
con Kimberly Laferriere, Rogan Christopher, Janet Porter, Christian McKenna, Rupinder Nagra
                  DO REVENGE (2022)
DO REVENGE
Jennifer Kaytin Robinson commedia 5,1 (5)    h 1.58
con Maya Hawke, Camila Mendes, Rish Shah, Sophie Turner, Sarah Michelle Gellar, Austin Abrams
                  DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA (2022)
DOCTOR STRANGE IN THE MULTIVERSE OF MADNESS
Sam Raimi fantasy 6,9 (30) HOT    h 2.06
con Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Chiwetel Ejiofor, Benedict Wong, Xochitl Gomez, Michael Stuhlbarg, Rachel McAdams, Adam Hugill, Bruce Campbell, Topo Wresniwiro, Mark Anthony Brighton, Patrick Stewart, Julian Hilliard, Jett Klyne
                  DON'T LOOK AT THE DEMON (2022)
DON'T LOOK AT THE DEMON
Brando Lee horror 0,0 ()    h 1.33
con Harris Dickinson, Fiona Dourif, Randy Wayne, Jordan Belfi, Malin Crépin, William Miller, Ashlyn Boots, Jessie Franks, Konglar Kanchanahoti, Thao Nhu Phan
                  DON'T WORRY DARLING (2022)
DON’T WORRY DARLING
Olivia Wilde thriller 6,4 (14) HOT    h 2.02
con Florence Pugh, Harry Styles, Olivia Wilde, Gemma Chan, Chris Pine, KiKi Layne, Nick Kroll, Douglas Smith, Kate Berlant, Asif Ali, Dita Von Teese, Timothy Simons, Sydney Chandler
                  DOWNFALL: IL CASO BOEING (2022)
DOWNFALL: THE CASE AGAINST BOEING
Rory Kennedy documentario 8,0 (1)    h 1.29
con -
                  DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA (2022)
DOWNTON ABBEY: A NEW ERA
Simon Curtis drammatico 6,1 (4)    h -
con Hugh Bonneville, Laura Carmichael, Jim Carter, Brendan Coyle, Michelle Dockery, Kevin Doyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Allen Leech, Phyllis Logan, Elizabeth McGovern, Sophie McShera, Tuppence Middleton, Lesley Nicol, Maggie Smith, Imelda Staunton, Penelope Wilton, Hugh Dancy, Laura Haddock, Nathalie Baye, Dominic West, Jonathan Zaccaï
                  DRACULA: THE ORIGINAL LIVING VAMPIRE (2022)
DRACULA: THE ORIGINAL LIVING VAMPIRE
Maximilian Elfeldt horror 5,0 (1)    h 1.26
con Michael Ironside, Jake Herbert, Christine Prouty, India Davies, Ryan Woodcock, Stuart Packer
                  DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO (2022)
DORAGON BORU SUPA SUPA HIRO
Tetsuro Kodama animazione 6,5 (2)    h 2.00
con Masako Nozawa, Toshio Furukawa, Yuko Minaguchi, Hiroshi Kamiya, Mamoru Miyano, Miyu Irino, Ryota Takeuchi, Aya Hisakawa, Mayumi Tanaka, Ryou Horikawa, Takeshi Kusao, Koichi Yamadera, Masakazu Morita, Bin Shimada, Tomokazu Sugita, Aya Hirano, Ken Uo, Norio Wakamoto, Volcano Ota, Miki Ito
                  DREAMING WALLS (2022)
DREAMING WALLS
Maya Duverdier, Amílie Van Elmbt documentario 6,5 (1)    h 1.20
con -
                  DUAL (2022)
DUAL
Riley Stearns fantascienza 4,5 (2)    h 1.34
con Karen Gillan, Aaron Paul, Beulah Koale, Andrei Alén, Maija Paunio
                  DUE DONNE AL DI LA' DELLA LEGGE (2021)
DUE DONNE AL DI LÀ DELLA LEGGE
Raffaele Schettino drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Sonja Birgit Berg, Mara Calcagni, Jean-Paul Denizon, Luisa De Santis
                  E' ANDATO TUTTO BENE (2021)
TOUT S'EST BIEN PASSE'
François Ozon drammatico 7,0 (2)    h 1.53
con Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Hanna Schygulla, Charlotte Rampling, Grégory Gadebois, Éric Caravaca, Jacques Nolot, Laetitia Clément, Alexia Chicot
                  E BUONANOTTE (2022)
E BUONANOTTE
Massimo Cappelli commedia 0,0 ()    h 1.35
con Loris Loddi, Fabio Fulco, Niccolò Ferrero, Giorgia Wurth, Roberta Giarrusso
                  EARWIG (2021)
EARWIG
Lucile Hadzihalilovic drammatico 5,8 (2)    h 1.54
con Paul Hilton, Romane Hemelaers, Romola Garai, Alex Lawther, Peter Van den Begin
                  EDDIE & SUNNY (2022)
EDDIE & SUNNY
Desmond Devenish commedia 4,3 (2)    h 1.38
con Joanna Vanderham, Gabriel Luna, Alexia Murray, Katie McGovern, Lorenzo McGovern Zaini
                  ELIZABETH (2022) (2022)
ELIZABETH: A PORTRAIT IN PART(S)
Roger Michell biografico 0,0 ()    h 1.40
con Queen Elizabeth II of the United Kingdom
                1 Golden Globe: Miglior attore in un film drammatico (Austin Butler)1 ELVIS (2022) (2022)
ELVIS
Baz Luhrmann biografico 7,3 (18) HOT    h 2.39
con Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge, Dacre Montgomery, Kelvin Harrison Jr., Richard Roxburgh, Helen Thomson, Yola, David Wenham, Luke Bracey, Alex Radu, Alton Mason, Xavier Samuel, Kodi Smit-McPhee, Natasha Bassett, Leon Ford, Kate Mulvany, Gareth Davies, Charles Grounds, Josh McConville, Adam Dunn, Gary Clark Jr., Shonka Dukureh, Charles Andre Allen
Film in programmazione                 EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA' (2022)
EMANCIPATION
Antoine Fuqua thriller 6,4 (6)    h 2.12
con Will Smith, Ben Foster, Steven Ogg, Mustafa Shakir, Ronnie Gene Blevins
                  EMERGENCY (2022)
EMERGENCY
Carey Williams thriller 6,1 (8)    h 1.45
con Sabrina Carpenter, RJ Cyler, Madison Thompson, John Cenatiempo, Nadine Lewington
                  EMILY THE CRIMINAL (2022)
EMILY THE CRIMINAL
John Patton Ford thriller 5,9 (4)    h 1.37
con Aubrey Plaza, Theo Rossi, Jonathan Avigdori, Bernardo Badillo, Gina Gershon
                  EN LOS MARGENES (2022)
EN LOS MÁRGENES
Juan Diego Botto drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Penélope Cruz, Luis Tosar, Adelfa Calvo, Aixa Villagrán, Christian Checa
            3 David di Donatello: Miglior documentario, Miglior montaggio (Massimo Quaglia, Annalisa Schillaci), Miglior sonoro3     ENNIO: THE MAESTRO (2021)
ENNIO: THE MAESTRO
Giuseppe Tornatore documentario 9,1 (16) HOT    h 2.30
con Ennio Morricone, Quentin Tarantino, Clint Eastwood, Oliver Stone, Hans Zimmer
                  ENOLA HOLMES 2 (2022)
ENOLA HOLMES 2
Harry Bradbeer giallo 6,4 (9)    h 2.09
con Millie Bobby Brown, Henry Cavill, Louis Partridge, Helena Bonham Carter, David Thewlis, Susan Wokoma, Adeel Akhtar, Sharon Duncan-Brewster, Hannah Dodd, Abbie Hern, Gabriel Tierney, Serrana Su-Ling Bliss, Róisín Monaghan, David Westhead, Sofia Stavrinou, Himesh Patel, Catriona Chandler, Lee Boardman, Tim McMullan, Tony Lucken
                  ENTROPY (2022)
ENTROPY
Kameron Hale drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Miranda Nieman, Hayley Sunshine, Scott Hale, William E Newton, Tyler Joseph Campbell, Kristen Lopez, Robert Lopez, Kameron Hale
Film in programmazione                 EO (2022)
EO
Jerzy Skolimowski drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Sandra Drzymalska, Lorenzo Zurzolo, Mateusz Kościukiewicz, Isabelle Huppert, Tomasz Organek, Lolita Chammah, Agata Sasinowska, Anna Rokita, Michał Przybysławski, Gloria Iradukunda, Piotr Szaja, Aleksander Janiszewski, Delfina Wilkońska, Andrzej Szeremeta, Wojciech Andrzejuk, Mateusz Murański, Marcin Drabicki, Maciej Stępniak, Fernando Junior Gomes da Silva, Krzysztof Karczmarz, Waldemar Barwiński, Saverio Fabbri, Katarzyna Russ
                  ERASMUS IN GAZA (2022)
ERASMUS IN GAZA
Chiara Avesani, Matteo Delbò documentario 0,0 ()    h 1.28
con -
Film in programmazione                 ERNEST E CELESTINE - L'AVVENTURA DELLE 7 NOTE (2022)
ERNEST ET CÉLESTINE, LE VOYAGE EN CHARABIE
Jean-Christophe Roger, Julien Chheng animazione 0,0 ()    h 1.20
con Lambert Wilson, Pauline Brunner
                  ERO IN GUERRA MA NON LO SAPEVO (2021)
ERO IN GUERRA MA NON LO SAPEVO
Fabio Resinaro drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Francesco Montanari, Laura Chiatti, Stefano Fregni, Gianluca Gobbi, Luca Guastini, Juju Di Domenico, Gualtiero Burzi, Pier Giorgio Bellocchio, Martina Cavazzana, Michele Maccagno, Paolo Pitossi, Raffaele Carbone, Mariavittoria Dallasta, Alessandro Tocco, Matteo D'Attimo
                  ERZULIE (2022)
ERZULIE
Christine Chen avventura 0,0 ()    h 1.26
con Zoe Graham, Jason Kirkpatrick, Elizabeth Trieu, Alexander Biglane, Timeca M. Seretti, Isaiah LaBorde, Leila Anastasia Scott, Diana Rose, Eric Gibson, Patrick A. Grover, Courtney Oliviér, Andrew P. Logan, Connor Benedict, Adam Rani, Haley Raines
                  ESCAPE THE FIELD (2022)
ESCAPE THE FIELD
Emerson Moore thriller 0,0 ()    h 1.29
con Shane West, Theo Rossi, Jordan Claire Robbins, Tahirah Sharif, Elena Juatco, Julian Feder, Nicole Kawalez, Dillon Jagersky, Keith Barnes
                  ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA (2022)
ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA
Michele Bertini Malgarini, Ugo Piva documentario 0,0 ()    h -
con Alessandro D'Anna, Marco Crepaldi, Eva Maria Angelini, Elena Carolei
                  ESTERNO NOTTE (2022)
ESTERNO NOTTE
Marco Bellocchio drammatico 7,0 (4)    h 2.30
con Fabrizio Gifuni, Margherita Buy, Toni Servillo, Fausto Russo Alesi, Gabriel Montesi, Daniela Marra, Paolo Pierobon, Fabrizio Contri, Bebo Storti, Pier Giorgio Bellocchio, Antonio Piovanelli, Bruno Cariello, Gigio Alberti, Luca Lazzareschi, Federico Torre, Mattia Bisonni, Gloria Carovana, Francesco Rossini, Emmanuele Aita, Davide Mancini, Lidia Vitale, Lorenzo Lavia
                  EVANGELION: 3.0+1.01 THRICE UPON A TIME (2021)
Shin Evangelion Gekijôban
Hideaki Anno animazione 0,0 ()    h 2.35
con Megumi Ogata, Yuko Miyamura, Megumi Hayashibara, Maaya Sakamoto, Kotono Mitsuishi, Yuriko Yamaguchi, Tomokazu Seki, Tetsuya Iwanaga, Junko Iwao, Miki Nagasawa, Koki Uchiyama, Fumihiko Tachiki, Motomu Kiyokawa, Akira Ishida, Koichi Yamadera, Ryunosuke Kamiki, Mariya Ise, Miyuki Sawashiro, Takehito Koyasu, Akio Otsuka, Anri Katsu, Hiro Yuuki, Sayaka Ohara
                2 Golden Globe: Miglior attrice in un film commedia o musicale (Michelle Yeoh), Miglior attore non protagonista (Ke Huy Quan)2 EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE (2022)
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE
Dan Kwan, Daniel Scheinert fantasy 7,1 (19) HOT    h 2.19
con Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Stephanie Hsu, Jamie Lee Curtis, James Hong
                  EXORCIST VENGEANCE (2022)
EXORCIST VENGEANCE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.27
con Robert Bronzi, Steven Berkoff, Simon Furness, Michael Hoad, Faith Kiggundu, Anna Liddell, Sarah Alexandra Marks, Elizabeth McNally, Nicola WrighT
Film in programmazione                 FAIRYTALE - UNA FIABA (2022)
SKAZKA
Aleksandr Sokurov drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Alexander Sagabashi, Vakhtang Kuchava, Fabio Mastrangelo, Lothar Deeg, Tim Ettelt, Pascal Slivansky
Film in programmazione                 FALL (2022)
FALL
Scott Mann thriller 6,5 (6)    h 1.47
con Grace Fulton, Virginia Gardner, Jeffrey Dean Morgan, Mason Gooding, Julia Pace Mitchell, Jasper Cole
                  FALLA GIRARE (2022)
FALLA GIRARE
Giampaolo Morelli azione 6,0 (4)    h -
con Giampaolo Morelli, Laura Adriani, Giovanni Esposito, Ciro Capriello, Fabio Balsamo, Leopoldo Mastelloni, Michele Placido, Jun Ichikawa, Taiyo Yamanouchi, Shi Yang
                  FAMILY DINNER (2022)
FAMILY DINNER
Peter Hengl drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Pia Hierzegger, Michael Pink, Nina Katlein, Alexander Sladek
                  FASSBINDER (2015)
FASSBINDER
Annekatrin Hendel documentario 0,0 ()    h 1.32
con Rainer Werner Fassbinder, Hanna Schygulla, Irm Hermann, Harry Baer, Hark Bohm, Volker Schlöndorff, Günter Rohrbach, Margit Carstensen, Hubert Gilli, Juliane Lorenz, Thomas Schühly, Wolf Gremm, Fritz Müller-Scherz
                  FATHER STU (2022)
FATHER STU
Rosalind Ross drammatico 4,5 (2)    h 2.04
con Mark Wahlberg, Mel Gibson, Jacki Weaver, Teresa Ruiz, Annet Mahendru, Winter Ave Zoli, Ronnie Gene Blevins, Alain Uy, Ned Bellamy, Niko Nicotera, Carlos Leal, Mathew Trent Hunnicutt, Skip Howland
                  FEED ME (2022)
FEED ME
Adam Leader, Richard Oakes commedia 0,0 ()    h 1.36
con Neal Ward, Christopher Mulvin, Hannah Al Rashid, Samantha Loxley, Clare Almond, Anto Sharp, Craig Hinde, James Monteith, Nadia Lamin, Rachel Oakes, Nick Tuck, Simba Masaku
                  FELLINI E L'OMBRA (2021)
FELLINI E L'OMBRA
Catherine McGilvray documentario 0,0 ()    h 1.04
con -
                  FEMMINILE SINGOLARE (2022)
FEMMINILE SINGOLARE
Matteo Pianezzi, More Raça, James Bort, ... drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Catherine Deneuve, Monica Guerritore, Violante Placido, Agnese Claisse, Dorothée Gilbert, Pierre Deladonchamps
                  FILUMENA MARTURANO (2022) (2022)
FILUMENA MARTURANO
Francesco Amato drammatico 4,5 (1)    h 2.10
con Vanessa Scalera, Massimiliano Gallo, Giovanni Scotti, Vittorio Viviani
                  FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION (2021)
COMPETENCIA OFICIAL
Gastón Duprat, Mariano Cohn commedia 6,3 (7)    h 1.54
con Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez, Manolo Solo, Nagore Aranburu, Irene Escolar, Pilar Castro, Koldo Olabarri, Juan Grandinetti, Jean Dominikowski, Amanda Goldsmith, Mary Ruiz, María Guinea, Isabel García Lorca, Xana del Mar, Melina Matthews, Sue Flack, Lucía Arestegui, Pilar Bergés, Myriam Diego, Daniel Chamorro, Mónica Bardem, Ana Belén
                  FIRE OF LOVE (2022)
FIRE OF LOVE
Sara Dosa documentario 0,0 ()    h 1.33
con Miranda July, Katia Krafft, Maurice Krafft
                  FIRESTARTER (2022)
FIRESTARTER
Keith Thomas drammatico 4,7 (11) HOT    h 1.34
con Ryan Kiera Armstrong, Zac Efron, Sydney Lemmon, Gloria Reuben, Michael Greyeyes, Tina Jung, Lanette Ware, Neven Pajkic, Gavin MacIver-Wright, Danny Waugh, Shannon McDonough, Phi Huynh, Isaac Murray
                  FIRST LOVE (2022) (2022)
FIRST LOVE
A.J. Edwards commedia 6,0 (1)    h 1.36
con Hero Fiennes-Tiffin, Sydney Park, Diane Kruger, Jeffrey Donovan, Diane Venora, Bruce Wexler, Harrison Cone, Nikolai Tsankov, Chris Galust, Kiara T. Romero, Nanrisa Lee, Johnna Dias-Watson, Blake Weise, Elena Heuzé, Sanjay Chandani, Bezhenar Andrey
                  FLEE (2021)
FLUGT
Jonas Poher Rasmussen animazione 8,1 (5)    h 1.30
con -
                  FLUX GOURMET (2022)
FLUX GOURMET
Peter Strickland drammatico 5,0 (1)    h 1.51
con Asa Butterfield, Gwendoline Christie, Richard Bremmer, Ariane Labed, Leo Bill
                  FLY - VOLA VERSO I TUOI SOGNI (2021)
FLY
Katja von Garnier drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Svenja Jung, Benjamin Wichert, Jasmin Tabatabai, Nicolette Krebitz, Katja Riemann, Aleksandar Jovanović, Nadine Schori, Andreas Pietschmann, Burak Yiğit, Farba Dieng, Harald Geil, Marco Wittorf, Sebi Jaeger, Ibrahim Al-Khalil, Werner Braunschädel, Jörg Malchow, Sven Walser, Hanna Binke
Film in programmazione                 FOREVER YOUNG (2022) (2022)
LES AMANDIERS
Valeria Bruni-Tedeschi drammatico 7,0 (2)    h 2.06
con Nadia Tereszkiewicz, Sofiane Bennacer, Louis Garrel, Micha Lescot, Clara Bretheau, Vassili Schneider, Oscar Lesage, Liv Henneguier, Eva Danino, Sarah Henochsberg, Noham Edje, Baptiste Carrion-Weiss, Alexia Chardard, Léna Garrel, Suzanne Lindon, Franck Demules, Isabelle Renauld, Sandra Nkake, Bernard Nissille, Farida Rahouadj, Zoé Adjani, Iman Perez
Film in programmazione                 FORTUNA GRANDA (2022)
FORTUNA GRANDA
Alberto Gottardo, Francesca Sironi documentario 0,0 ()    h 1.13
con -
                  FRAGILE (2021)
PORCELAIN
Jenneke Boeijink drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Tom Vermeir, Laura de Boer, Bert Luppes, Gène Bervoets, Flor Decleir, Romana Vrede, Joris Smit, Johan Heldenbergh, Peggy Vrijens, Sijtze van der Meer
                  FRANCO ZEFFIRELLI, CONFORMISTA RIBELLE (2022)
FRANCO ZEFFIRELLI, CONFORMISTA RIBELLE
Selma Dell'Olio documentario 0,0 ()    h 2.03
con Franco Zeffirelli, Giancarlo Antognoni, Adriana Asti, Urbano Barberini, Roberto Bolle, Jeremy Irons, Giancarlo Giannini
                  FREEDOM (2021) (2021)
FREEDOM
Nicolaj Pennestri documentario 0,0 ()    h 1.17
con -
                  FREEZE (2022)
FREEZE
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.30
con Johnny Vivash, David Lenik, Ricardo Freitas, Jake Watkins, Rory Wilton, Tim Cartwright
                  FRESH (2022) (2022)
FRESH
Mimi Cave thriller 5,9 (8)    h 1.54
con Sebastian Stan, Daisy Edgar-Jones, Andrea Bang, Frances Leigh, Charlotte Le Bon
                  FRESH HELL (2022)
FRESH HELL
Ryan Imhoff, Matt Neal horror 0,0 ()    h 1.19
con Lanise Antoine Shelley, Ryan Imhoff, Will Mobley, Rob Fagin, Crystal Kim
                  FULL TIME - AL CENTO PER CENTO (2020)
A PLEIN TEMPS
Eric Gravel drammatico 7,5 (2)    h 1.25
con Laure Calamy, Lucie Gallo, Cyril Masson, Olivier Faliez
                  FURIOZA (2021)
FURIOZA
Cyprian T. Olencki azione 6,5 (1)    h 2.19
con Mateusz Banasiuk, Weronika Ksiazkiewicz, Mateusz Damiecki, Lukasz Simlat, Wojciech Zielinski
                  GAGARINE - PROTEGGI CIO' CHE AMI (2022)
GAGARINE
Fanny Liatard, Jérémy Trouilh drammatico 7,5 (1)    h 1.35
con Alséni Bathily, Lyna Khoudri, Jamil McCraven, Finnegan Oldfield, Farida Rahouadj, Denis Lavant, César 'Alex' Ciurar, Rayane Hajmessaoud, Meta Mutela, Ion Roman, Florin 'Beti' Opasche, Ibrahim Gilbert, Diarra Dagnon, Sara Allazkani, Kessiah Vossah, Bakary Kebe, Michel Pichon, Romain Poulet, Mohammed Sadi, Jérémy Trouilh, Fanny Liatard, Ferrodja Rahmouni, Laurence Rischmann, Aminata Traoré, Nailia Chaal
                  GENERAZIONE LOW COST (2021)
RIEN À FOUTRE
Emmanuel Marre, Julie Lecoustre drammatico 6,3 (5)    h 1.50
con Adèle Exarchopoulos, Alexandre Perrier, Mara Taquin, Jean-Benoît Ugeux, Jonathan Sawdon, Gilles Alexandre Bussutil, Arthur Egloff, Erwan Maillot, Tamara Al Saadi, David Martinez Pinon, Agnieszka Kozaczewska, Marianna Masala, Blanche Vieillevoye, Veroline Vanderbeek, Bart Dezdari, Alessandro Duca
                  GHIACCIO (2022)
GHIACCIO
Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis drammatico 6,9 (9)    h 1.35
con Giacomo Ferrara, Vinicio Marchioni, Beatrice Bartoni, Claudio Camilli, Mauro Cremonini, Valerio Morigi, Vittorio Emanuele Propizio, Lidia Vitale
                  GHOSTS OF AMITYVILLE (2022)
GHOSTS OF AMITYVILLE
Jt Kris horror 0,0 ()    h -
con Agneta Elisabeth, Kevin Marshall, Lina K. Marshall, Anne-Marie Piwell, Jonas Thomasson
                  GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE (2022)
GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE
Giangiacomo de Stefano documentario 0,0 ()    h 2.05
con René Arnoux, Jody Scheckter, Pino Allievi, Mauro Forghieri
                  GIORNI D'ESTATE (2020)
SUMMERLAND
Jessica Swale drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Gemma Arterton, Gugu Mbatha-Raw, Lucas Bond, Penelope Wilton, Tom Courtenay, Dixie Egerickx, Siân Phillips, Amanda Root, Jessica Gunning, Amanda Lawrence, David Horovitch, Martina Laird, David Ajao, Thomas Coombes, Rakhee Thakrar, Fergal McElherron, Sally Scott, Toby Osmond, Joshua Riley, Nimmy March, Aoibhine McFlynn, Nina Beagley, Eden Lawrence, Dominic McGreevy, Harry Seymour, Casper Allpress, Inesaaiy Kabilan, Daniel Eghan
                  GIORNO ZERO (2022)
DAY ZERO
Joey De Guzman azione 0,0 ()    h 1.22
con Brandon Vera, Pepe Herrera, Mary Jean Lastimosa, Joey Marquez, Freya Fury Montierro, Yohance Levi Buie, Ricci Rivero, Jema Galanza, Shermaine Santiago, Jovit Moya, James Lomahan, Bongjon Jose
                  GIOVANNA, STORIE DI UNA VOCE (2021)
Giovanna, storie di una voce
Chiara Ronchini documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  GIRL AT THE WINDOW (2022)
GIRL AT THE WINDOW
Mark Hartley horror 0,0 ()    h 1.25
con Radha Mitchell, Ella Newton, James Mackay, Vince Colosimo, Jackson Gallagher, Sharon Johal, Lachie Millar, Lauren Goetz, Nathan Hill
                  GIULIA - UNA SELVAGGIA VOGLIA DI LIBERTA' (2021)
GIULIA
Ciro De Caro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Rosa Palasciano, Valerio Di Benedetto, Fabrizio Ciavoni, Cristian Di Sante, Leonardo Bocci, Lucia Batassa, Matteo Quinzi, Emma Nitti, Anton Giulio Onofri, Francesco Dominedò, Carlotta Galmarini, Eugenio Krauss
                  GLADBECK: RAPINA CON OSTAGGI (2022)
GLADBECK: THE HOSTAGE CRISIS
Volker Heise documentario 8,0 (1)    h 1.31
con -
Film in programmazione                 GLASS ONION - KNIVES OUT (2022)
GLASS ONION: A KNIVES OUT MYSTERY
Rian Johnson commedia 6,0 (22) HOT    h 2.19
con Daniel Craig, Edward Norton, Janelle Monáe, Kathryn Hahn, Kate Hudson, Dave Bautista, Leslie Odom Jr., Jessica Henwick, Madelyn Cline, Noah Segan, Jackie Hoffman, Dallas Roberts, Ethan Hawke, Hugh Grant, Stephen Sondheim, Natasha Lyonne, Kareem Abdul-Jabbar, Serena Williams, Yo-Yo Ma, Joseph Gordon-Levitt, Adele Franck, Jacek Czajka, Dan Chariton, Eddie Gorodetsky, Coco Shinomiya, Dilcia Barrera, Mark Newman, Adam Davenport, Lauren Ivy, Momo Pićurić, N.J. Gentry, Ali Goksoy
                  GLI ALBERI DELLA PACE (2022)
TREES OF PEACE
Alanna Brown drammatico 6,3 (2)    h 1.37
con Eliane Umuhire, Charmaine Bingwa, Ella Cannon, Bola Koleosho, Tongayi Chirisa
                  GLI AMORI DI ANAIS (2021)
LES AMOURS D'ANAÏS
Charline Bourgeois-Tacquet sentimentale 5,5 (1)    h 1.38
con Anaïs Demoustier, Valeria Bruni‑Tedeschi, Denis Podalydès, Grégoire Oestermann, Bruno Todeschini, Anne Canovas, Christophe Montenez, Xavier Guelfi, Jean-Charles Clichet, Annie Mercier, Sabrina Delarue, Cédric Le Roy, Grégory Servant
                  GLI AMORI DI SUZANNA ANDLER (2021)
SUZANNA ANDLER
Benoît Jacquot drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Charlotte Gainsbourg, Niels Schneider, Nathan Willcocks, Julia Roy
                  GLI ANNI BELLI (2022)
GLI ANNI BELLI
Lorenzo d'Amico de Carvalho commedia 0,0 ()    h 1.40
con Romana Maggiora Vergano, Maria Grazia Cucinotta, Paola Lavini, Antonino Bruschetta, Bebo Storti, Ana Padrão, Riccardo Maria Manera, Ludovico Succio, Rosalia Porcaro, Alexia Turchi, Stefano Viali, Gianvincenzo Pugliese, Riccardo Sinibaldi, Beniamino Marcone, Costantino Comito
                  GLI IDOLI DELLE DONNE (2022)
GLI IDOLI DELLE DONNE
Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio G... commedia 5,7 (9)    h 1.31
con Lillo Petrolo, Claudio Gregori, Ilaria Spada, Francesco Arca, Marina Valdemoro Maino, Corrado Guzzanti, Daniela Piperno, Simone Colombari, Valerio Lundini, Marco Marzocca
Film in programmazione                 GLI OCCHI DEL DIAVOLO (2022)
THE DEVIL'S LIGHT
Daniel Stamm horror 5,5 (1)    h 1.33
con Virginia Madsen, Ben Cross, Colin Salmon, Jacqueline Byers, Nicholas Ralph, Christian Navarro, Tom Forbes, Lisa Palfrey, Debora Zhecheva, Owen Davis, Velizar Binev, Posy Taylor, Cora Kirk, Elizabeth Gibson
          2 Oscar: Miglior attrice protagonista (Jessica Chastain), Miglior trucco e acconciatura (Linda Dowds, Stephanie Ingram, Justin Raleigh)2       GLI OCCHI DI TAMMY FAYE (2021)
THE EYES OF TAMMY FAYE
Michael Showalter biografico 5,9 (4)    h 2.06
con Jessica Chastain, Andrew Garfield, Cherry Jones, Vincent D'Onofrio, Mark Wystrach, Sam Jaeger, Louis Cancelmi, Gabriel Olds, Fredric Lehne, Chandler Head, Jay Huguley, Dan Johnson, Michael MacCauley, Grant Owens, Coley Campany, Craig Newkirk, Wes Jetton, Jess Weixler, Maurie Speed, Lindsay Ayliffe, Julie P. Tuggle, Kimberly Ann Parker, Dana Marks, Alan Boell, Randy Havens, Lila Jane Meadows, Carolyn Mints, Kelly Borgnis, Kelsi Chandler, Joe Ando-Hirsh, John Johnson, Grayson Carter
                  GLI ORSI NON ESISTONO (2022)
KHERS NIST
Jafar Panahi drammatico 7,5 (2)    h 1.46
con Jafar Panahi, Naser Hashemi, Vahid Mobaseri, Bakhtiar Panjeei, Mina Kavani, Reza Heydari
                1 Golden Globe: Miglior attrice in un film drammatico (Andra Day)1 GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY (2021)
THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY
Lee Daniels biografico 5,8 (4)    h 2.10
con Andra Day, Natasha Lyonne, Garrett Hedlund, Evan Ross, Trevante Rhodes
                  GLORIOUS (2022)
GLORIOUS
Rebekah McKendry horror 7,0 (1)    h 1.16
con Ryan Kwanten, J.K. Simmons, Tordy Clark, Sylvia Grace Crim, André Lamar
                  GOLD (2022) (2022)
GOLD
Anthony Hayes thriller 5,0 (6)    h 1.37
con Zac Efron, Anthony Hayes, Susie Porter, Andreas Sobik, Akuol Ngot, Thiik Biar
                  GOLIATH (2022) (2022)
GOLIATH (2022)
Frederic Tellier drammatico 7,0 (1)    h 2.01
con Pierre Niney, Gilles Lellouche, Emmanuelle Bercot, John Paval, Jacques Perrin
                  GONE IN THE NIGHT (2022)
GONE IN THE NIGHT
Eli Horowitz giallo 0,0 ()    h 1.30
con Winona Ryder, Dermot Mulroney, John Gallagher Jr., Owen Teague, Brianne Tju, Alain Uy, Dustin Ingram, Sedrick Cabrera, David B. Schively
                  GOODNIGHT MOMMY (2022) (2022)
GOODNIGHT MOMMY
Matt Sobel horror 4,3 (6)    h 1.31
con Naomi Watts, Cameron Crovetti, Nicholas Crovetti, Peter Hermann, Jeremy Bobb, Crystal Lucas-Perry
                  GRANCHIO NERO (2022)
SVART KRABBA
Adam Berg azione 5,6 (7)    h 1.50
con Noomi Rapace, Jakob Oftebro, Dar Salim, Erik Enge, Ardalan Esmaili, Aliette Opheim, Stella Marcimain Klintberg, Susan Taslimi, David Dencik, Nora Rios, Peter Edding, Gunilla Abrahamsson, Joachim Sällquist, Ilir Latifi, Cecilia Bäverman, Mikail Akalin, Matar Samba, Robin Keller, Sanna Krepper, Marcel Khouri, Mostafa Alshawi, Emmanuel Wärnhjälm, Martin Hendrikse, Martin Miiro
                  GRIMCUTTY (2022)
GRIMCUTTY
John Ross horror 5,3 (3)    h 1.41
con Sara Wolfkind, Shannyn Sossamon, Usman Ally, Callan Farris, Brenda Schmid, Joel Hebner, Tate Moore, Kayden Alexander Koshelev, Nanrisa Lee, Alona Tal, John Ross Bowie, Kristian Flores, Jeff Meacham, Terry Dexter, Shelli Boone
Film in programmazione                 GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL (2022)
GUARDIANS OF THE GALAXY: HOLIDAY SPECIAL
James Gunn commedia 5,8 (6)    h 0.44
con Chris Pratt, Pom Klementieff, Kevin Bacon, Dave Bautista, Bradley Cooper, Vin Diesel
                  HALLOWEEN ENDS (2022)
HALLOWEEN ENDS
David Gordon Green horror 5,6 (13) HOT    h 1.51
con Jamie Lee Curtis, Andi Matichak, Nick Castle, James Jude Courtney, Nick Lawrence, Kyle Richards
                  HANAU (2022)
HANAU (DEUTSCHLAND IM WINTER - PART 1)
Uwe Boll drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Steffen Mennekes, Radost Bokel, Imad Mardnli, Daniel Faust
                  HATCHING - LA FORMA DEL MALE (2021)
PAHANHAUTOJA
Hanna Bergholm horror 6,8 (8)    h 1.31
con Jani Volanen, Sophia Heikkilä, Saija Lentonen, Reino Nordin, Stella Leppikorpi, Ida Määttänen
                  HELLBENDER (2021)
HELLBENDER
John Adams, Zelda Adams, Toby Poser horror 0,0 ()    h 1.26
con Zelda Adams, Toby Poser, Lulu Adams, John Adams, Rinzin Thonden, Khenzom, Shawn Wilson, Judy Rosen, Rob Figueroa, Tess McKeegan
Film in programmazione                 HELLHOLE (2022)
HELLHOLE (2022)
Bartosz M. Kowalski horror 5,8 (6)    h 1.28
con Piotr Zurawski, Olaf Lubaszenko, Sebastian Stankiewicz
                  HE'S WATCHING (2022)
HE'S WATCHING
Jacob Estes horror 0,0 ()    h -
con Gerald Davis, Iris Serena Estes, Jacob Estes, Lucas Steel Estes, Shawn Michael Howard, Gretchen Lieberum, Mellissa Martinez, Kirk Nelson, Susannah Rogers, Lonny Ross
                  HILL OF VISION (2022)
HILL OF VISION
Roberto Faenza drammatico 5,7 (3)    h 1.44
con Laura Haddock, Edward Holcroft, Elisa Lasowski, Jake Donald-Crookes, Lorenzo Ciamei, Rosa Diletta Rossi, Francesco Montanari, Sofia D'Elia, Ruben Buccella, Elisabeth Kanettis, Neil McGarry, Beatrice Aiello, Rufus Gleave, Katja Lechthaler, Valentin Reichhalter, Benno Steinegger, Andrea Dallan, Marco Boriero, Sarah McGarry, Luca Viti
                  HOCUS POCUS 2 (2022)
HOCUS POCUS 2
Anne Fletcher commedia 5,5 (3)    h -
con Bette Midler, Sarah Jessica Parker, Kathy Najimy, Hannah Waddingham, Sam Richardson, Doug Jones, Tony Hale, Froy Gutierrez, Whitney Peak, Dan Finnerty, Joshua Allan Eads, Anastasia Mousis Sanidopoulos, Belissa Escobedo
                  HOLLYBLOOD (2022)
HOLLYBLOOD
Jesús Font commedia 4,8 (3)    h 1.27
con Óscar Casas, Jordi Sánchez, Tyler Shamy, Isa Montalbán, Jorge Silvestre, Carlos Suárez, Marina Campos Albiol, Amparo Fernández
                  HOLY SPIDER (2022)
HOLY SPIDER
Ali Abbasi thriller 7,0 (3)    h 1.57
con Zar Amir-Ebrahimi, Arash Ashtiani, Mehdi Bajestani, Forouzan Jamshidnejad, Sina Parvaneh
                  HOME TEAM (2022)
HOME TEAM
Charles Kinnane, Daniel Kinnane animazione 6,2 (3)    h 1.35
con Kevin James, Taylor Lautner, Rob Schneider, Jackie Sandler, Tait Blum, Gary Valentine, Lavell Crawford, Chloe Fineman, Maxwell Simkins, Jacob Perez, Bryant Tardy, Manny Magnus, Liam Kyle, Christopher Farrar, Merek Mastrov, Isaiah Mustafa, Jared Sandler, Sean Payton
                  HOMEBOUND (2021)
HOMEBOUND
Sebastian Godwin drammatico 0,0 ()    h 1.11
con Raffiella Chapman, Aisling Loftus, Tom Goodman-Hill, Hattie Gotobed, Lukas Rolfe
                  HONOR SOCIETY (2022)
HONOR SOCIETY
Oran Zegman commedia 6,0 (2)    h 1.38
con Angourie Rice, Gaten Matarazzo, Christopher Mintz-Plasse
                  HOPE (2019) (2019)
HÅP
Maria Sødahl drammatico 0,0 ()    h 2.10
con Andrea Bræin Hovig, Stellan Skarsgård, Elli Rhiannon Müller Osborne, Johannes Joner, Eirik Hallert, Gjertrud Jynge, Alexander Mørk Eidem, Steinar Klouman Hallert, Daniel Storm Forthun Sandbye, Dina Enoksen Elvehaug, Einar Økland, Alfred Vatne
                  HOPPER E IL TEMPIO PERDUTO (2022)
CHICKENHARE AND THE HAMSTER OF DARKNESS
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h 1.31
con Danny Fehsenfeld, Donte Paris, Joe Ochman
                  HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO (2022)
HOTEL TRANSYLVANIA: TRANSFORMANIA
Derek Drymon, Jennifer Kluska animazione 5,6 (5)    h 1.38
con Andy Samberg, Selena Gomez, Kathryn Hahn, Jim Gaffigan, Steve Buscemi, Molly Shannon, Keegan-Michael Key, David Spade, Brian Hull, Fran Drescher, Brad Abrell, Asher Blinkoff, Ninja
                  HOUSE OF DARKNESS (2022)
HOUSE OF DARKNESS
Neil LaBute thriller 0,0 ()    h 1.28
con Justin Long, Kate Bosworth, Gia Crovatin, Lucy Walter
                  HOUSE OF CLOWNS (2022)
HOUSE OF CLOWNS
Jeremy Lubash horror 0,0 ()    h 1.23
con Brandi Facholas, Jon Marshall, Justin Milani
                  HOUSE RED (2022)
HOUSE RED
Corrie Greenop horror 0,0 ()    h 1.17
con Natasha Henstridge, Clara Paget, Nicola Posener, Tamer Hassan, Jasmine Waltz, Ariadna Cabrol, Sean Cronin, Gary Mavers, Clare Louise Frost, Glen Power, Hakan Hassan, Joe Grossi, Sam Wilkinson, Felix Brunger, Nabs Aziz
                  HOW I FELL IN LOVE WITH A GANGSTER (2022)
JAK POKOCHALAM GANGSTERA
Maciej Kawulski drammatico 6,0 (1)    h 3.05
con Tomasz Wlosok, Aleks Kurdzielewicz, Antoni Królikowski, Agnieszka Grochowska, Magdalena Lamparska, Krystyna Janda, Klaudiusz Kaufmann, Eryk Lubos, Sebastian Fabijanski, Julia Wieniawa-Narkiewicz, Mikolaj Kubacki, Dawid Ogrodnik, Karol Bernacki
                  HUESERA (2022)
HUESERA
Michelle Garza Cervera drammatico 0,0 ()    h -
con Alfonso Dosal, Sonia Couoh, Martha Claudia Moreno, Mayra Batalla, Aída López, Samantha Castillo, Mercedes Hernández, Enoc Leaño, Anahí Allué, Gabriela Velarde, Natalia Solián
                  HUSTLE (2022)
HUSTLE
Jeremiah Zagar commedia 6,6 (12) HOT    h 1.57
con Adam Sandler, Robert Duvall, Ben Foster, Queen Latifah, Lyon Beckwith
                  HYPOCHONDRIAC (2022)
HYPOCHONDRIAC
Addison Heimann drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Zach Villa, Devon Graye, Madeline Zima, Yumarie Morales, Marlene Forte, Chris Doubek, Paget Brewster, Adam Busch, Michael Cassidy, Peter Mensah, Debra Wilson, Scott Butler, Milos Jovanovic, Elizabeth Brissenden, Sarah Mitchell, Laurence Todd Rosenthal
                  I CASSAMORTARI (2022)
I CASSAMORTARI
Claudio Amendola commedia 6,0 (12) HOT    h 1.42
con Claudio Amendola, Sonia Bergamasco, Alessandro Sperduti, Massimo Ghini, Gian Marco Tognazzi, Piero Pelù
                  I CIELI DI ALICE (2020)
SOUS LE CIEL D'ALICE
Chloé Mazlo drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Alba Rohrwacher, Wajdi Mouawad, Isabelle Zighondi, Mariah Tannoury, Jade Breidi, Odette Makhlouf, Hany Tamba, Ziad Jallad, John Chelhot, Greta Zighondi, Chloé Zighondi, Charbel Kamel, Cécile Moubarak, Maroun Moubarak, Ishac Diwan, Joelle Abou Chabke, Mayssaloun Nassar, Nadine Naous, Nadim Bahsoun, Robert Mazlo, Bernard Boulad, Jean-François Baalbaky, Elias Wehaibé, Fabrice Colson, Darina Al Joundi
                  I CRIMINI DI JIMMY SAVILE (2022)
JIMMY SAVILE: A BRITISH HORROR STORY
Rowan Deacon documentario 7,0 (2)    h 2.50
con -
                  I GIOVANI AMANTI (2021)
LES JEUNES AMANTS
Carine Tardieu drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Fanny Ardant, Melvil Poupaud, Cécile de France, Florence Loiret Caille, Sharif Andoura, Sarah Henochsberg, Martin Laurent, Olenka Ilunga, Manda Touré, Julia Gómez, Corey McKinley, Purshoothe Thayalan, Elsa Bouchain, Loulou Hanssen, Anandha Seethanen, Salma Lahmer, Sophie Roulet, Laurence Martineau, Than Hoang Xun, Alexandre Pressena, Morgan Roué
Film in programmazione                 I RACCONTI DELLA DOMENICA (2022)
I RACCONTI DELLA DOMENICA
Giovanni Virgilio drammatico 0,0 ()    h -
con Alessio Vassallo, Nino Frassica, Stella Egitto, Paolo Briguglia, Emmanuele Aita, Raffaele Cordiano, Rita De Donato, Francesco Foti, Irene Maiorino, Plinio Milazzo, Cosimo Coltraro, Federica De Benedittis, Francesca dalla Regione
          3 Oscar: Miglior film, Miglior attore non protagonista (Troy Kotsur), Miglior sceneggiatura non originale (Sian Heder)3       I SEGNI DEL CUORE (2021)
CODA
Sian Heder drammatico 6,6 (13) HOT    h 1.51
con Marlee Matlin, Ferdia Walsh-Peelo, Emilia Jones, Amy Forsyth, Eugenio Derbez, Kevin Chapman, John Fiore, Troy Kotsur, Erica McDermott, Owen Burke, Rebecca Gibel, Molly Beth Thomas, Armen Garo, Daniel Durant, Melissa McMeekin, Elbert Kim, Jose Guns Alves, Lance Norris, Kiara Pichardo, Ayana Brown, Mark Pettograsso, Kayla Caulfield, Mary Ann Schaub, Lonnie Farmer, Garrett McKechnie, Gary Galone, Nikki Kim, Susan Halsey Singer, Emilia Faucher
                  I TUTTOFARE (2021)
SIS DIES CORRENTS
Neus Ballús commedia 0,0 ()    h 1.25
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà
                  I VIAGGIATORI (2022)
I VIAGGIATORI
Ludovico Di Martino fantasy 0,0 ()    h -
con Fabrizio Gifuni, Vanessa Scalera, Matteo Schiavone, Fabio Bizzarro, Andreagaia Wlderk, Francesca Alice Antonini, Gianmarco Saurino, Federico Tocci
                  I WANT YOU BACK (2022)
I WANT YOU BACK
Jason Orley commedia 5,7 (3)    h 1.51
con Isabel May, Jami Gertz, Scott Eastwood, Charlie Day, Jenny Slate
                  IL COLIBRI' (2022)
IL COLIBRI'
Francesca Archibugi drammatico 7,0 (3)    h 2.06
con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak, Bérénice Bejo, Laura Morante, Sergio Albelli, Alessandro Tedeschi, Benedetta Porcaroli, Massimo Ceccherini, Fotinì Peluso, Francesco Centorame, Pietro Ragusa, Valéria Cavalli, Nanni Moretti, Rausy Giangaré, Niccolò Profeti, Elisa Fossati, Lorenzo Mellini, Marlo DiCrasto
Film in programmazione                 IL CORSETTO DELL'IMPERATRICE (2022)
CORSAGE
Marie Kreutzer biografico 8,0 (1)    h 1.53
con Vicky Krieps, Florian Teichtmeister, Katharina Lorenz, Jeanne Werner, Alma Hasun, Finnegan Oldfield, Manuel Rubey, Aaron Friesz, Colin Morgan, Tamás Lengyel, Ivana Urban, Alexander Pschill, Raphael Nicholas, Rosa Hajjaj, Lilly Marie Tschörtner, May Garzon, Norman Hacker, Marlene Hauser, Adrien Papritz, Oliver Rosskopf, Peter Faerber, Klaus Huhle, Johanna Mahaffy, David Oberkogler, Alice Prosser, Stefan Puntigam, Resi Reiner, Raphael von Bargen, Regina Fritsch, Johannes Rhomberg, Kajetan Dick
                  IL DISCORSO PERFETTO (2020)
LE DISCOURS
Laurent Tirard commedia 6,5 (4)    h 1.27
con Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi, Julia Piaton, François Morel, Guilaine Londez, Sébastien Chassagne, Sarah Suco, Sébastien Pouderoux, Adeline D'Hermy, Marilou Aussilloux, Christophe Montenez, Laurent Bateau, Jean-Michel Lahmi, Niels Tolila, Fabienne Galula, Émilie Ascensao
                  IL FILO INVISIBILE (2022)
IL FILO INVISIBILE
Marco S. Puccioni commedia 7,0 (3)    h 1.30
con Filippo Timi, Francesco Scianna, Francesco Gheghi, Giulia Maenza, Jodhi May, Valentina Cervi, Gerald Tyler, Emanuele Maria Di Stefano, Matteo Oscar Giuggioli, Tim Daish, Alessia Giuliani, Mauro Conte, Gianluca De Marchi, Ambrosia Caldarelli, Nicola Vendola, Martina Querini, Enrico Borello
                  IL FRONTE INTERNO (2021)
IL FRONTE INTERNO
GUIDO ACAMPA drammatico 0,0 ()    h 1.17
con Luigi Iacuzio, Autilia Ranieri, Nello Mascia, Betti Pedrazzi, Margherita Imparato
Film in programmazione                 IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO (2022)
PUSS IN BOOTS: THE LAST WISH
Joel Crawford animazione 6,9 (4)    h 1.44
con voci: Antonio Banderas, Salma Hayek, Florence Pugh, Olivia Colman, Ray Winstone, Wagner Moura, John Mulaney, Harvey Guillén, Samson Kayo, Da'Vine Joy Randolph, Anthony Mendez, Kevin McCann, Conrad Vernon, Cody Cameron, James Ryan, Joel Crawford, Paul Fisher, Januel Mercado, Al Rodrigo, Miguel Gabriel, Natalia Cronembold
                  IL GIORNO PIU' BELLO (2022)
IL GIORNO PIU' BELLO
Andrea Zalone commedia 5,9 (5)    h 1.30
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Violante Placido, Carlo Buccirosso, Lodovico Guenzi, Stefano De Martino, Fiammetta Cicogna, Valeria Bilello, Orsetta De Rossi, Riccardo Lombardo, Alessandro Fullin, Tullia Pagano, Massimo De Lorenzo
Film in programmazione                 IL GRANDE GIORNO (2022)
IL GRANDE GIORNO
Massimo Venier commedia 7,2 (5)    h 1.40
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Antonella Attili, Elena Lietti, Lucia Mascino, Margherita Mannino, Giovanni Anzaldo, Pietro Ragusa, Francesco Brandi, Dina Braschi, Andrea Bruschi, Davide Calgaro, Marouane Zotti, Noemi Apuzzo, Matilde Benedusi, Jerry Mastrodomenico, Eleonora Romandini, Roberto Citran, Francesco Renga
                  IL KAISER - FRANZ BECKENBAUER (2022)
DER KAISER
Tim Trageser biografico 0,0 ()    h -
con Sina Tkotsch, Ferdinand Hofer, Jiri Vales, Teresa Rizos, Christoph Bertram
                  IL LEGIONARIO (2021)
IL LEGIONARIO
Hleb Papou drammatico 6,5 (3)    h 1.21
con Germano Gentile, Maurizio Bousso, Marco Falaguasta, Felicitè Mbezelè
                  IL LUPO E IL LEONE (2021)
LE LOUP ET LE LION
Gilles de Maistre avventura 6,5 (1)    h 1.39
con Molly Kunz, Graham Greene, Charlie Carrick, Derek Johns, Rebecca Croll
                  IL MALE NON ESISTE (2020)
SHEYTAN VOJUD NADARAD
Mohammad Rasoulof drammatico 7,5 (3)    h 2.31
con Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar, Alireza Zareparast, Salar Khamseh
                  IL MAMMONE (2022)
IL MAMMONE
Giovanni Bognetti commedia 6,3 (3)    h 1.33
con Diego Abatantuono, Emmanuele Aita, Angela Finocchiaro, Anis Gharbi
Film in programmazione                 IL MIO AMICO MASSIMO (2022)
IL MIO AMICO MASSIMO
Alessandro Bencivenga documentario 0,0 ()    h -
con Carlo Verdone, Massimo Troisi, Nino Frassica, Clarissa Burt, Maria Grazia Cucinotta, Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Pippo Baudo, Renzo Arbore, Lello Arena
Film in programmazione                 IL MIO NOME E' VENDETTA (2022)
IL MIO NOME E' VENDETTA
Cosimo Gomez thriller 5,8 (5)    h 1.30
con Alessandro Gassmann, Ginevra Francesconi, Remo Girone, Alessio Praticò, Marcello Mazzarella
Film in programmazione                 IL MIO VICINO ADOLF (2022)
MY NEIGHBOR ADOLF
Leon Prudovsky drammatico 0,0 ()    h 1.40
con David Hayman, Udo Kier, Danharry Colorado, Jaime Correa, Olivia Silhavy, Jan Szugajew, Kineret Peled
                  IL MONDO A SCATTI (2021)
IL MONDO A SCATTI
Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli documentario 0,0 ()    h 1.29
con Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli, Claudio Palmisano, Mariangela Barbanente, Agnès Varda, Roberto Perpignani, Babak Karimi, Stéphane Batut
                  IL MONDO IN CAMERA (2022)
IL MONDO IN CAMERA
Mauro Bartoli documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                  IL MOSTRO DEI MARI (2022) (2022)
THE SEA BEAST
Chris Williams animazione 5,5 (3)    h 1.55
con -
                  IL MUTO DI GALLURA (2021)
IL MUTO DI GALLURA
Matteo Fresi drammatico 7,5 (1)    h 1.43
con Andrea Arcangeli, Marco Bullitta, Giovanni Carroni, Syama Rayner, Aldo Ottobrino, Fulvio Accogli, Nicola Pannelli, Andrea Carroni, Fiorenzo Mattu, Felice Montevino, Roberto Serpi, Francesco Falchetto, Stefano Mereu, Noemi Medas
                  IL NASO O LA COSPIRAZIONE DEGLI ANTICONFORMISTI (2020)
NOS ILI ZAGOVOR NETAKIKH
Andrey Khrzhanovsky animazione 0,0 ()    h 1.29
con Lyudmila Antonova, Naum Kleiman, Sergey Barkhin, Dmitry Krymov, Inna Krymova, Kama Ginkas, Yuri Rost, Anton Dolin, Katia Skanavi, Viktor Golyshev, Leonid Fedorov, Elena Golysheva, Lidiya Fedorova, Andrey Golyshev, Chulpan Khamatova, Mariya Zhavoronkova, Denis Shibanov, Elena Kasatkina, Andrey Khrzhanovsky, Anatoly Vasiliev
                  IL PALAZZO (2021)
IL PALAZZO
Federica Di Giacomo documentario 0,0 ()    h 1.40
con Mauro Fagioli, Corrado Puccetti, Andrea Sanguigni, Alessandra Tosetto, Roberto De Francesco
                  IL PARADISO DEL PAVONE (2021)
IL PARADISO DEL PAVONE
Laura Bispuri drammatico 5,5 (1)    h 1.29
con Dominique Sanda, Alba Rohrwacher, Maya Sansa, Carlo Cerciello, Fabrizio Ferracane, Leonardo Lidi, Tihana Lazovic, Maddalena Crippa
                  IL PATAFFIO (2022)
IL PATAFFIO
Francesco Lagi commedia 7,5 (1)    h 1.57
con Alessandro Gassmann, Valerio Mastandrea, Lino Musella, Giorgio Tirabassi, Viviana Cangiano, Giovanni Ludeno, Vincenzo Nemolato
                  IL PEGGIOR LAVORO DELLA MIA VITA (2021)
MAISON DE RETRAITE
Thomas Gilou commedia 5,0 (1)    h 1.37
con Kev Adams, Gérard Depardieu, Antoine Duléry, Mylène Demongeot, Marthe Villalonga, Liliane Rovère, Daniel Prévost, Firmine Richard, Jean-Luc Bideau, Marianne Garcia, Jarry, Lou Gala, Manda Touré, Omar Mebrouk, Oussama Kheddam, Nathalie Boyer, Rayan Rabia, Mikaël Hippolyte, Raphaël Adda
Film in programmazione                 IL PIACERE E' TUTTO MIO (2022)
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
Sophie Hyde commedia 6,5 (1)    h 1.37
con Emma Thompson, Daryl McCormack, Isabella Laughland, Les Mabaleka, Lennie Beare, Carina Lopes, Charlotte Ware
Film in programmazione                 IL PRINCIPE DI ROMA (2022)
IL PRINCIPE DI ROMA
Edoardo Falcone commedia 0,0 ()    h 1.32
con Marco Giallini, Giulia Bevilacqua, Sergio Rubini, Filippo Timi, Denise Tantucci, Andrea Sartoretti, Giuseppe Battiston, Liliana Bottone, Massimo De Lorenzo, Antonio Bannò
Film in programmazione                 IL PRODIGIO (2022)
THE WONDER
Sebastián Lelio thriller 6,4 (5)    h 1.43
con Florence Pugh, Niamh Algar, Ciarán Hinds, Tom Burke, Toby Jones
Film in programmazione                 IL RITORNO (2022) (2022)
IL RITORNO
Stefano Chiantini drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Emma Marrone, Fabrizio Rongione
                  IL RITRATTO DEL DUCA (2020)
THE DUKE
Roger Michell commedia 6,3 (2)    h 1.36
con Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead, Matthew Goode, Aimée Kelly, Simon Hubbard, Jack Bandeira, Craig Conway, Heather Craney, Michael Adams, James Wilby, John Heffernan, Anna Maxwell Martin, Richard McCabe, Andrew Havill, Ray Burnet
                  IL SENSO DI HITLER (2020)
THE MEANING OF HITLER
Petra Epperlein, Michael Tucker documentario 0,0 ()    h 1.32
con -
                  IL SESSO DEGLI ANGELI (2021)
IL SESSO DEGLI ANGELI
Leonardo Pieraccioni commedia 4,1 (10)    h 1.31
con Sabrina Ferilli, Marcello Fonte, Leonardo Pieraccioni, Gabriela Giovanardi, Eva Moore, Maitè Yanes, Valentina Pegorer, Giulia Perulli, Massimo Ceccherini
                  IL SIGNORE DELLE FORMICHE (2022)
IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Gianni Amelio biografico 7,4 (9)    h 2.14
con Luigi Lo Cascio, Elio Germano, Leonardo Maltese, Sara Serraiocco
                  IL TALENTO DI MR. C (2022)
THE UNBEARABLE WEIGHT OF MASSIVE TALENT
Tom Gormican azione 6,9 (10)    h 1.47
con Nicolas Cage, Pedro Pascal, Tiffany Haddish, Neil Patrick Harris, Lily Mo Sheen, Sharon Horgan, Ike Barinholtz, Paco León, Jacob Scipio, Joanna Bobin, Alessandra Mastronardi, Nicholas Wittman, Demi Moore, Anna MacDonald, Mario Perez, Luke McQueen, Katrin Vankova, Jaime Ordóñez, Enrique Martínez, Manuel Tallafé, László Szívós, Ricard Balada, Rebecca Finch, Jackson Serafim, Jesus Armando Campos Flores, Christine Grace Szarkó, Caroline Boulton, Paula Parducz, Tamás Buza, Mario Perez
Film in programmazione                 IL TALENTO DI MR. CROCODILE (2022)
LYLE, LYLE, CROCODILE
Josh Gordon, Will Speck commedia 6,5 (1)    h 1.46
con Winslow Fegley, Javier Bardem, Constance Wu, Scoot McNairy, Brett Gelman, Shawn Mendes, Lyric Hurd, Sal Viscuso, Don DiPetta, Yussie Jupiter, Mac Wells, Lindsey Moser, Melisa Lopez, Chloe Camp, Joe Gulla, Elijahawon Perrin, Niquitta S. Wolfe, Zeb Slone, Ego Nwodim
                  IL TEMPIO DELLA VELOCITA' (2022)
IL TEMPIO DELLA VELOCITA'
Tommaso Cennamo documentario 0,0 ()    h 1.40
con Francesco Pannofino
                  IL TEMPO RIMASTO (2021)
IL TEMPO RIMASTO
Daniele Gaglianone documentario 0,0 ()    h 1.25
con -
                  IL TRUFFATORE DI TINDER (2022)
THE TINDER SWINDLER
Felicity Morris documentario 5,9 (7)    h 1.54
con -
                  IL VIAGGIO DEGLI EROI (2022)
IL VIAGGIO DEGLI EROI
Manlio Castagna documentario 0,0 ()    h 1.15
con Marco Giallini
                  IMMANENCE (2022)
IMMANENCE
Kerry Bellessa horror 0,0 ()    h 1.32
con Michael Beach, Jamie McShane, Eugene Byrd, Anthony Ruivivar, Summer Bellessa, Kasia Pilewicz, Asenneth del Toro, Myra Turley, Bechir Sylvain, Chris Devlin, Shein Mompremier
Film in programmazione                 IMPROVVISAMENTE NATALE (2022)
IMPROVVISAMENTE NATALE
Francesco Patierno commedia 4,5 (4)    h 1.45
con Diego Abatantuono, Sara Ciocca, Violante Placido, Lodovico Guenzi, Anna Galiena, Antonio Catania, Michele Foresta, Gloria Guida, Luca Vecchi, Nino Frassica
                  IN VIAGGIO (2022)
IN VIAGGIO
Gianfranco Rosi documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                  INCANTATION (2022)
INCANTATION
Kevin Ko horror 6,8 (3)    h 1.50
con Hsuan-Yen Tsai, Ying-Hsuan Kao, Sean Lin, Ching-Yu Wen
                  INCASTRATI - STAGIONE 1 (2022)
INCASTRATI - SEASON 1
Salvatore Ficarra, Valentino Picone commedia 7,0 (5)    h 0.30
con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Marianna Di Martino, Leo Gullotta, Anna Favella, Sergio Friscia, Tony Sperandeo, Maurizio Marchetti, Filippo Luna, Domenico Centamore, Sasà Salvaggio
Film in programmazione                 INCROCI SENTIMENTALI (2022)
AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT
Claire Denis drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Juliette Binoche, Vincent Lindon, Grégoire Colin, Bulle Ogier, Issa Perica, Alice Houri, Mati Diop, Bruno Podalydès, Lola Créton, Richard Courcet, Hind Darwich, Lilian Thuram, Pierre Hiessler, Melvin Nkosi, Hana Magimel, Arturo Giusi
                  INCROYABLE MAIS VRAI (2022)
INCROYABLE MAIS VRAI
Quentin Dupieux commedia 0,0 ()    h 1.14
con Benoît Magimel, Léa Drucker, Alain Chabat, Anaïs Demoustier, Lena Lapres
                  INEXORABLE (2022)
INEXORABLE
Fabrice Du Welz thriller 5,8 (2)    h 1.38
con Benoît Poelvoorde, Mélanie Doutey, Alba Gaïa Bellugi, Jackie Berroyer
                  INFINITE STORM (2022)
INFINITE STORM
Malgorzata Szumowska drammatico 5,3 (3)    h 1.37
con Naomi Watts, Billy Howle, Sophie Okonedo, Denis O'Hare, Eliot Sumner, Parker Sawyers, Joshua Rollins, Alja Gacnik, Karin Putrih, Arya Petric
                  INFRARED (2022)
INFRARED
Robert Livings, Randy Nundlall Jr. horror 0,0 ()    h 1.28
con Greg Sestero, Jesse Janzen, Leah Finity, Ariel Ryan, Samantha Laurenti, Nicole Berry, Ian Hopps, Randy Nundlall Jr., Austin Blank, Robert Livings, Romulo Reyes, Lori Richardson
                  INTERVENTION (2022)
INTERVENTION
Samesh Ramjattan horror 0,0 ()    h 1.45
con Amber Doig-Thorne, Bibi Lucille, Laura McQuiggin, Heather Elise Nelson, Lucia France, Jasmine Rachelle
                  INTO THE DEEP (2022)
INTO THE DEEP
Kate Cox azione 4,5 (1)    h 1.27
con Ella-Rae Smith, Jessica Alexander, Matthew Daddario, Nikkita Chadha, Jack Morris, Andrew Steele, Michael Workeye
                  INUMANO (2022)
UNHUMAN
Marcus Dunstan horror 0,0 ()    h 1.31
con Brianne Tju, Joshua Mikel, Drew Scheid, Uriah Shelton, Peter Giles, Lo Graham, Ali Gallo, Blake Burt, C.J. LeBlanc, Dana Wing Lau
                  INVITATI PER FORZA (2022)
(THE PEOPLE WE HATE AT THE WEDDING
Claire Scanlon commedia 5,0 (1)    h 1.39
con Kristen Bell, Allison Janney, Tony Goldwyn, Dustin Milligan, Ben Platt, Cynthia Addai-Robinson, Julian Ovenden, Karan Soni, Jorma Taccone, Isaach de Bankole
                  INVITO AL VIAGGIO. CONCERTO PER FRANCO BATTIATO (2022)
INVITO AL VIAGGIO. CONCERTO PER FRANCO BATTIATO
Pepsy Romanoff documentario 0,0 ()    h 2.33
con -
                  IO E LULU' (2022)
DOG
Channing Tatum, Reid Carolin commedia 5,5 (2)    h 1.41
con Channing Tatum, Jane Adams, Kevin Nash, Ethan Suplee, Bill Burr, Q'orianka Kilcher, Amanda Booth, Aqueela Zoll, Ronnie Gene Blevins, Cayden Boyd, Nicole LaLiberte, Emmy Raver-Lampman, Skyler Joy, Neraida Bega, Trent Buxton, Timothy Eulich, Patricia Isaac, Luke Forbes, Cameron Hood, Mathew Trent Hunnicutt, Darren keilan, Neiko Neal, Joy Sunday, Alex West, Tom Beyer, Brett Holland, Everly Wild Goerdel, Luke Jones, JoAnne McGrath, Evan A. Dunn, Junes Zahdi, Jay Washington, Toby Larsen
                  IO E SPOTTY (2022)
IO E SPOTTY
Cosimo Gomez commedia 6,5 (2)    h 1.30
con Filippo Scotti, Michela De Rossi, Paola Minaccioni, Violetta Zironi, Alessia Giuliani, Laura Dondoli, Rosa Canova, Gelsomina Pascucci, Mario Russo, Giacomo Tamburini, Vito
                  IO LO SO CHI SIETE (2021)
IO LO SO CHI SIETE
Alessandro Colizzi documentario 0,0 ()    h 1.05
con -
                  IO RESTO (2021)
IO RESTO
Michele Aiello documentario 0,0 ()    h 1.21
con -
Film in programmazione                 IO SONO L'ABISSO (2022)
IO SONO L'ABISSO
Donato Carrisi thriller 6,8 (2)    h -
con Michela Cescon, Gabriel Montesi, Sara Ciocca, Giordana Faggiano, Sergio Albelli, Lidiya Liberman, Andrea Gherpelli, Katia Fellin, Adalgisa Manfrida, Saul Nanni, Federico Vanni, Diego Martin Romei, Leon Mancini, Daniele Parri, Ettore Scarpa
                  IO SONO VERA (2022)
VERA DE VERDAD
Beniamino Catena drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Marta Gastini, Davide Iacopini, Anita Caprioli, Paolo Pierobon, Marcelo Alonso, Manuela Martelli
Film in programmazione                 IPERSONNIA (2022)
IPERSONNIA
Alberto Mascia fantascienza 0,0 ()    h 1.43
con Stefano Accorsi, Katsiaryna Shulha, Sandra Ceccarelli, Astrid Meloni, Andrea Germani, Paolo Pierobon, Alessandro Gazale
                  ITALIA 1982 - UNA STORIA AZZURRA (2022)
ITALIA 1982 - UNA STORIA AZZURRA
Coralla Ciccolini documentario 0,0 ()    h 1.25
con Claudio Gentile, Marco Tardelli
                  ITALIA. IL FUOCO, LA CENERE (2021)
ITALIA. IL FUOCO, LA CENERE
Olivier Bohler, Céline Gailleurd documentario 0,0 ()    h 1.34
con Fanny Ardant, Isabella Rossellini
                  JACK IN THE BOX - IL RISVEGLIO (2022)
THE JACK IN THE BOX: AWAKENING
Lawrence Fowler horror 0,0 ()    h 1.33
con Matt McClure, James Swanton, Mollie Hindle, Nicola Wright
                  JACKASS FOREVER (2022)
JACKASS FOREVER
Jeff Tremaine azione 5,7 (3)    h 1.36
con Johnny Knoxville, Steve-O, Chris Pontius, Dave England, Jason Acuña, Ehren McGhehey, Preston Lacy, Zach Holmes, Sean "Poopies" McInerney, Jasper Dolphin, Rachel Wolfson, Eric Manaka, Tory Belleci, Nick Merlino, Eric André, Tony Hawk, Francis Ngannou, Machine Gun Kelly, Tyler, The Creator, Spike Jonze, Jeff Tremaine, Ryan Dunn, Brandon DiCamillo, Rake Yohn, Chris Raab, Rob Dyrdek, Jess Margera, Jalen Ramsey, P.K. Subban, Travis Bennett, Alia Shawkat, Compston Wilson, Lance Bangs, Sydney Bennett
                  JANE BY CHARLOTTE (2021)
JANE PAR CHARLOTTE
Charlotte Gainsbourg documentario 0,0 ()    h 1.30
con Charlotte Gainsbourg, Jane Birkin
                  JAULA (2022)
JAULA
Ignacio Tatay horror 6,8 (4)    h 1.46
con Elena Anaya, Pablo Molinero, Eva Tennear
                  JERRY SCHATZBERG, PORTRAIT PAYSAGE (2022)
JERRY SCHATZBERG, PORTRAIT PAYSAGE
Pierre Filmon documentario 6,5 (1)    h 0.50
con -
                  JIKIRAG (2022)
JIKIRAG
Alexander J. Baxter, Leigah Keewatin, Je... horror 0,0 ()    h 1.59
con Tracey Roath, Alexander J. Baxter, Roy Campsall, Josefin Jönsson Tysén, Jenna Hill, Corey Woods, Jay Martens, Alexa C Miller, Lacey Oake, Brian Johnston, Jessica Moutray, Grant Vlahovic, Michael Taylor, John Moutray, Style Dayne
                  JOCKEY (2021)
JOCKEY
Clint Bentley drammatico 7,5 (1)    h 1.34
con Clifton Collins jr., Molly Parker, Moises Arias
                  JURASSIC WORLD - IL DOMINIO (2022)
JURASSIC WORLD DOMINION
Colin Trevorrow fantascienza 4,9 (26) HOT    h 2.27
con Sam Neill, Laura Dern, Jeff Goldblum, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Mamoudou Athie, Scott Haze, Dichen Lachman, Daniella Pineda, Isabella Sermon, Justice Smith, Omar Sy, DeWanda Wise, Campbell Scott, BD Wong, Joel Elferink, Jake Johnson, Kristoffer Polaha, Elva Trill, Lillia Langley, Glynis Davies, Dimitri Vegas, Adam Kiani, Enzo Squillino Jr., Bastian Antonio Fuentes, Bernardo Santos, Ross Donnelly, Manuela Mora, Teresa Cendon-Garcia, Metin Hassan, Cokey Falkow
                  KARATE MAN (2022)
KARATE MAN
Claudio Fragasso drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Claudio Del Falco, Stefano Maniscalco, Marco Aceti, Gianluca Potenziani
                  KIDS VS. ALIENS (2022)
KIDS VS. ALIENS
Jason Eisener horror 0,0 ()    h 1.15
con Dominic Mariche, Phoebe Rex, Calem MacDonald, Asher Grayson, Ben Tector, Emma Vickers, Isaiah Fortune, Jonathan Torrens
                  KING - UN CUCCIOLO DA SALVARE (2022)
KING
David Moreau avventura 0,0 ()    h -
con Gérard Darmon, Lou Lambrecht, Léo Lorléac'h, Thibault de Montalembert, Clémentine Baert, Daniel Semporé, Alain Blazquez, Laurence Facelina
                  KINGMAKER (2022)
KINGMAKER
Sung-hyun Byun drammatico 7,0 (1)    h 2.03
con Chong-ok Bae, Jeon Bae-soo, Lee Hwa-Ryong, Park Hyoung-soo, Yoo Jae-Myung
                  KOBE - UNA STORIA ITALIANA (2022)
KOBE - UNA STORIA ITALIANA
Jesus Garces Lambert documentario 7,0 (2)    h 2.00
con -
                  KOZA NOSTRA (2021)
KOZA NOSTRA
Giovanni Dota commedia 6,3 (2)    h 1.43
con Irma Vitovska, Giovanni Calcagno, Giuditta Vasile, Gabriele Cicirello, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Scalzo, Maurizio Bologna, Adriano Pantaleo, Yuliia Sobol, Jimi Durotoye
                  KURDBUN - ESSERE CURDO (2020)
KURDBÛN - ESSERE CURDO
Fariborz Kamkari documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  LA BICICLETTA E IL BADILE - IN VIAGGIO COME HERMANN BUHL (2022)
LA BICICLETTA E IL BADILE
Alberto Valtellina, Maurizio Panseri documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                  LA CAIDA (2022)
LA CAIDA
Lucía Puenzo drammatico 8,0 (1)    h 1.35
con Karla Souza, Hernan Mendoza, Amalia Rangel, Dèja Ebergenyi
Film in programmazione                 LA CALIFORNIA (2022)
LA CALIFORNIA
Cinzia Bomoll drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alfredo Castro, Paola Lavini, Andrea Roncato, Riccardo Frascari, Stefano Fregni, Eleonora Giovanardi, Piera Degli Esposti, Lodovico Guenzi, Angela Baraldi, Filippo Marchi, Orfeo Orlando, Vito, Lorenzo Ansaloni, Enrico Salimbeni, Matteo Zanotti, Nina Zilli, Stefania Delia Carnevali, Giulia Provvedi, Stefano Pesce, Marco Manfredi, Andrea Mingardi, Silvia Provvedi, Bianca Cecconi, Juan Carlos Zambelli, Celeste Cecconi
                  LA CASA TRA LE ONDE (2022)
AME WO TSUGERU HYOURYUU DANCHI
Hiroyasu Ishida animazione 5,5 (1)    h 2.00
con -
                  LA CENA DELLE SPIE (2022)
ALL THE OLD KNIVES
Janus Metz thriller 6,1 (7)    h 1.41
con Chris Pine, Thankiwe Newton, Laurence Fishburne
                  LA CENA PERFETTA (2022)
LA CENA PERFETTA
Davide Minnella commedia 6,3 (7)    h -
con Salvatore Esposito, Greta Scarano, Gianluca Colucci, Gianfranco Gallo, Antonella Attili, Antonio Grosso
                  LA CONFERENZA (2022)
DIE WANNSEEKONFERENZ
Matti Geschonneck storico 6,0 (2)    h 1.48
con Philipp Hochmair, Johannes Allmayer, Maximilian Brückner, Matthias Bundschuh, Fabián Busch, Jakob Diehl, Lilli Fichtner, Godehard Giese, Peter Jordan, Arnd Klawitter, Frederic Linkemann, Thomas Loibl, Sascha Nathan, Markus Schleinzer, Simon Schwarz, Rafae
                  LA CROCIATA (2021)
LA CROISADE
Louis Garrel commedia 0,0 ()    h 1.07
con Louis Garrel, Laetitia Casta, Joseph Engel, Ilinka Lony, Julia Boème, Lionel Dray, Clémence Jeanguillaume, Lazare Minoungou, Farid Bouzenad, Basilis Athanassiadis, Patrice Trohel
                  LA DONNA NELLA CASA DI FRONTE ALLA RAGAZZA DALLA FINESTRA (2022)
THE WOMAN IN THE HOUSE ACROSS THE STREET FROM THE GIRL IN THE WINDOW
Michael Lehmann commedia drammatica 6,5 (1)    h 0.25
con Kristen Bell, Michael Ealy, Tom Riley, Mary Holland, Cameron Britton, Samsara Yett, Shelley Hennig, Brenda Koo, Christina Anthony, Benjamin Levy Aguilar
                  LA DONNA PER ME (2022)
LA DONNA PER ME
Marco Martani commedia 6,3 (2)    h 1.43
con Andrea Arcangeli, Alessandra Mastronardi, Stefano Fresi, Cristiano Caccamo, Eduardo Scarpetta, Francesco Gabbani
                  LA DOPPIA VITA DI MADELEINE COLLINS (2021)
MADELEINE COLLINS
Antoine Barraud thriller 5,4 (4)    h 1.42
con Virginie Efira, Bruno Salomone, Quim Gutiérrez, Jacqueline Bisset, Nadav Lapid, Valérie Donzelli, Thomas Gioria, François Rostain, Nathalie Boutefeu, Mona Walravens, Loïse Benguerel, Anne Lepla, Assouma Sow, Lorette Dugardin, Sofiane Felouki, Solène Delannoy, Hélène Blanchard, Pierre Vancoppenolle, Loris Camacho, Théodoline Schab, Frank Onana, Jean-Louis Bertsch, Marie Caries, Gordon Spooner, Flavia Zanon, Guy Lafrance, Ingrid Heiderscheidt, Didier D'Abreu, Jean-Quentin Châtelain, Martha Noizat
                  LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 4 (2022)
THE MARVELOUS MRS. MAISEL - SEASON 4
Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino,... commedia drammatica 8,0 (1)    h 0.55
con Rachel Brosnahan, Tony Shalhoub, Alex Borstein, Marin Hinkle, Michael Zegen, Kevin Pollak, Caroline Aaron, Emmy Luke Kirby, Kelly Bishop, Milo Ventimiglia, John Waters, Jason Alexander
        Tratto dal libro Nightmare Alley di William Lindsay Gresham         LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY (2021)
NIGHTMARE ALLEY
Guillermo Del Toro noir 7,2 (31) HOT    h 2.30
con Bradley Cooper, Cate Blanchett, Rooney Mara, Toni Collette, Willem Dafoe, David Strathairn, Ron Perlman, Holt McCallany, Jim Beaver, Richard Jenkins, Mark Povinelli
                  LA FIGLIA OSCURA (2021)
THE LOST DAUGHTER
Maggie Gyllenhaal drammatico 5,0 (2)    h 2.01
con Olivia Colman, Jessie Buckley, Dakota Johnson, Ed Harris, Peter Sarsgaard, Paul Mescal, Dagmara Dominczyk, Alba Rohrwacher
                  LA FORTUNA DI NIKUKO (2021)
Gyokou no Nikuko-chan
Ayumu Watanabe animazione 0,0 ()    h 1.37
con Shinobu Otake, Cocomi, Natsuki Hanae, Ikuji Nakamura, Izumi Ishii, Atsushi Yamanishi, Yuichi Yasoda, Matsuko Deluxe, Riho Yoshioka, Hiro Shimono, Rena Motomura, Koko Ueno
                  LA GRANDE GUERRA DEL SALENTO (2021)
LA GRANDE GUERRA DEL SALENTO
Marco Pollini drammatico 0,0 ()    h -
con Marco Leonardi, Pino Ammendola, Paolo De Vita, Uccio De Santis, Riccardo Lanzarone, Fabrizio Saccomanno, Michele Vigilante, Loretta Micheloni
                  LA IRA DE DIOS (2022)
LA IRA DE DIOS
Sebastián Schindel thriller 0,0 ()    h 1.37
con Juan Minujín, Macarena Achaga, Diego Peretti, Monica Antonopulos, Guillermo Arengo, Romina Pinto, Ornella D'Elía, Germán de Silva
                  LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C. (2021)
LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C.
Roland Sejko documentario 0,0 ()    h 1.16
con Pietro De Silva
                  LA MALA - BANDITI A MILANO (2022)
LA MALA - BANDITI A MILANO
Chiara Battistini, Paolo Bernaldelli documentario 8,0 (1)    h 4.25
con -
                  LA MALEDIZIONE DI BRIDGE HOLLOW (2022)
THE CURSE OF BRIDGE HOLLOW
Jeff Wadlow avventura 5,0 (3)    h 1.29
con Marlon Wayans, Priah Ferguson, David A. Cooper, Nickolas Wolf, Rowan Delana Howard, Stormy Taylor, Lauren Lapkus, Dave Sheridan, Abigail Shapiro, Holly J. Barrett
                  LA MIA OMBRA E' TUA (2022)
LA MIA OMBRA È TUA
Eugenio Cappuccio drammatico 5,8 (2)    h 1.47
con Marco Giallini, Giuseppe Maggio, Sidy Diop, Anna Manuelli, Massimo Molea, Isabella Ferrari
                  LA NOTTE DEL 12 (2022)
LA NUIT DU 12
Dominik Moll thriller 0,0 ()    h 1.54
con Bastien Bouillon, Bouli Lanners, Anouk Grinberg, Mouna Soualem, Pauline Serieys, Théo Cholbi, Johann Dionnet, Thibaut Évrard, Julien Frison, Paul Jeanson, Benjamin Blanchy, Pierre Lottin, Camille Rutherford, David Murgia, Sylvain Baumann, Lula Cotton-Frapier, Charline Paul, Matthieu Rozé, Baptiste Perais, Jules Porier, Nathanaël Beausivoir, Nicolas Jouhet, Marc Bodnar, Marie Bonifassy, Albane Brun, Emma Martina, Fabien Ardiri, Véronique Orelle, Julie Hustache, Sonia Bouteiller, Valérie Enquin
                  LA NOTTE PIU' LUNGA DELL'ANNO (2021)
LA NOTTE PIU' LUNGA DELL'ANNO
Simone Aleandri drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Mimmo Mignemi, Ambra Angiolini, Luigi Fedele, Francesco Di Napoli, Michele Eburnea, Nicolò Galasso, Massimo Popolizio, Alessandro Haber, Anna Ammirati, Antonio Petrocelli, Aglaia Mora, Matteo Carlomagno, Pascal Zullino, Pietro Sarubbi, Massimo De Francovich
                  LA NUOVA SCUOLA GENOVESE (2022)
LA NUOVA SCUOLA GENOVESE
Yuri Dellacasa, Paolo Fossati documentario 0,0 ()    h 1.12
con -
                  LA PANTERA DELLE NEVI (2021)
LA PANTHERE DES NEIGES
Vincent Munier, Marie Amiguet documentario 6,5 (1)    h 1.32
con Vincent Munier, Sylvain Tesson
                  LA PARTE DELLA SPOSA (2022)
ESPOSA DE ALUGUEL
Cris D'Amato commedia 5,0 (1)    h 1.47
con Caio Castro, Danielle Winits, Bruna Louise, Thati Lopes, Polliana Aleixo, Mariana Xavier, Fafá Rennó, Danilo de Moura, Arthur Kohl, Patrícia Travassos, Flávio Pardal
Film in programmazione                 LA PRIMA REGOLA (2022)
LA PRIMA REGOLA
Massimiliano D'Epiro drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Andrea Fuorto, Antonia Fotaras, Haroun Fall, Luca Chikovani, Cecilia Montaruli, Marius Bizau, Fabrizio Ferracane, Darko Peric, Ileana D'Ambra
                  LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE (2021)
LES PROMESSES
Thomas Kruithof drammatico 5,5 (4)    h 1.38
con Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi, Jean-Paul Bordes, Mustapha Abourachid, Soufiane Guerrab
                  LA RAGAZZA DELLA PALUDE (2022)
WHERE THE CRAWDADS SING
Olivia Newman giallo 6,8 (7)    h 2.05
con David Strathairn, Eric Ladin, Harris Dickinson, Daisy Edgar-Jones, Garret Dillahunt
                  LA RAGAZZA HA VOLATO (2021)
LA RAGAZZA HA VOLATO
Wilma Labate drammatico 3,8 (2)    h 1.33
con Alma Noce, Luka Zunic, Rossana Mortara, Massimo Somaglino, Livia Rossi
                  LA RAGAZZA NELLA FOTO (2022)
GIRL IN THE PICTURE
Skye Borgman documentario 7,8 (2)    h 1.41
con Dana Mackin, Robert Christopher Smith, Natalie De Vincentiis
                  LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO (2022)
LUCKIEST GIRL ALIVE
Mike Barker thriller 6,5 (6)    h 1.53
con Jennifer Beals, Justine Lupe, Mila Kunis, Connie Britton, Scoot McNairy, Finn Wittrock, Gage Munroe, Chiara Aurelia, Thomas Barbusca
                  LA SCUOLA DEGLI ANIMALI MAGICI (2021)
DIE SCHULE DER MAGISCHEN TIERE
Gregor Schnitzler avventura 5,5 (1)    h 1.33
con Emilia Maier, Leonard Artur Conrads, Loris Sichrovsky, Nadja Uhl, Justus von Dohnányi, Heiko Pinkowski, Marleen Lohse, Milan Peschel, Max von der Groeben, Katharina Thalbach, Sophie Rois, Levi Kazmaier, Thilo Fridolin Matthes, Emil Mascheck, Tristan Schreck, Lauri Kröck, Rike Schmid, Jakob Weingärtner
Film in programmazione                 LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI (2022)
MRS. HARRIS GOES TO PARIS
Anthony Fabian commedia 8,5 (2)    h 1.56
con Lesley Manville, Isabelle Huppert, Lambert Wilson, Alba Baptista, Lucas Bravo, Ellen Thomas, Rose Williams, Jason Isaacs, Anna Chancellor, Roxane Duran, Bertrand Poncet, Christian McKay, Freddie Fox, Philippe Bertin, Guilaine Londez, Dorottya Ilosvai, Delroy Atkinson, Vincent Martin, Harry Szovik, Péter Végh, Csémy Balázs, Igor Szász, Jeremy Wheeler, Ben Addis, Zsolt Páll, Declan Hannigan, Stephen Saracco, Sarah Rickman, Wayne Brett, Panka Murányi, Emese Sarkadi-Szabo, Guizani Douraied
                  LA STANZA DELLE MERAVIGLIE DI GUILLERMO DEL TORO (2022)
GUILLERMO DEL TORO'S CABINET OF CURIOSITIES
Guillermo del Toro (Creator), Ana Lily A... drammatico 6,5 (1)    h 1.00
con F. Murray Abraham, Ben Barnes, Elpidia Carrillo, Crispin Glover, Demetrius Grosse, David Hewlett, Tim Blake Nelson, Luke Roberts, Sebastian Roché, Glynn Turman, Peter Weller, Essie Davis, Hannah Galway, Kim Horsman, Andrew Lincoln, Christie Trinh, Kate Micucci, Rupert Grint, Ismael Cruz Cordova, Martin Starr, Dan Stevens, DJ Qualls, Sofia Boutella, Nia Vardalos, Julian Richings
Film in programmazione                 LA STRANEZZA (2022)
LA STRANEZZA
Roberto Andò drammatico 7,1 (6)    h -
con Toni Servillo, Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Renato Carpentieri, Donatella Finocchiaro, Luigi Lo Cascio, Galatea Ranzi, Fausto Russo Alesi
                  LA SVOLTA (2021)
LA SVOLTA
Riccardo Antonaroli giallo 6,5 (1)    h 1.37
con Andrea Lattanzi, Brando Pacitto, Ludovica Martino, Max Malatesta, Chabeli Sastre
                  LA TANA (2021) (2021)
LA TANA (2021)
Beatrice Baldacci drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Lorenzo Aloi, Irene Vetere, Elisa Di Eusanio, Paolo Ricci, Helene Nardini, Federico Rosati
Film in programmazione                 LA TIMIDEZZA DELLE CHIOME (2022)
LA TIMIDEZZA DELLE CHIOME
Valentina Bertani documentario 0,0 ()    h 1.36
con Benjamin Israel, Joshua Israel, Sergio Israel, Monica Carletti, Michela Scaramuzza
                  LA VITA E' UNA DANZA (2022)
EN CORPS
Cédric Klapisch commedia 0,0 ()    h 1.57
con Marion Barbeau, Pio Marmaï, Denis Podalydès, François Civil, Muriel Robin, Hofesh Shechter, Souheila Yacoub, Damien Chapelle, Zinedine Soualem, Mehdi Baki, Robinson Cassarino, Florence Clerc, Louis Lancien
                  L'ACCADEMIA DEL BENE E DEL MALE (2022)
THE SCHOOL FOR GOOD AND EVIL
Paul Feig azione 5,0 (2)    h 2.27
con Charlize Theron, Michelle Yeoh, Laurence Fishburne, Rob Delaney, Kit Young, Patti LuPone, Kerry Washington, Sofia Wylie, Earl Cave, Sophia Anne Caruso, Jamie Flatters, Rachel Bloom. Voice: Cate Blanchett
                  L'ACCUSA (2021)
LES CHOSES HUMAINES
Yvan Attal drammatico 5,8 (4)    h 2.18
con Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Pierre Arditi, Mathieu Kassovitz, Benjamin Lavernhe, Audrey Dana
                  L'ALTRA LUNA (2020)
L'ALTRA LUNA
Carlo Chiaramonte drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Luna Mijović, Tania Bambaci, Maja Jurić, Matteo Silvestri, Armin Omerović, Amila Terzimehic
                  L'ALTRO BUIO IN SALA (2021)
L'ALTRO BUIO IN SALA
Ciro Formisano documentario 0,0 ()    h 1.34
con Carlo Verdone, Enrico Vanzina, Claudio Bisio, Donatella Finocchiaro, Massimo Cantini Parrini, Bianca Nappi, Fabio Amadei, Antonio Sancassani, Massimiliano Giometti, Matteo Pavesi, Mimmo Calopresti, Silvano Agosti
                  LAMB (2021)
LAMB
Valdimar Jóhannsson drammatico 6,1 (7)    h 1.46
con Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson, Ingvar Eggert Sigurdsson, Ester Bibi, Arnþruður Dögg Sigurðardóttir, Theodór Ingi Ólafsson
                  LAMBORGHINI (2022)
LAMBORGHINI: THE MAN BEHIND THE LEGEND
Bobby Moresco biografico 0,0 ()    h 1.37
con Frank Grillo, Alec Baldwin, Maria Grazia Cucinotta, Giorgio Cantarini, Hannah van der Westhuysen
                  L'ANGELO DEI MURI (2021)
L'ANGELO DEI MURI
Lorenzo Bianchini drammatico 7,5 (2)    h 1.42
con Pierre Richard, Iva Krajnc Bagola, Gioia Heinz, Paolo Fagiolo, Alessandro Mizzi, Franko Korošec, Andrej Rismondo, Zita Fusco, Arthur Defays, Adriano Giraldi
                  L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT (2022)
OPERATION MINCEMEAT
John Madden guerra 6,0 (7)    h 2.08
con Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn, Jason Isaacs, Mark Gatiss, Hattie Morahan, Paul Ritter, Simon Russell Beale, Lorne MacFadyen, Markus von Lingen, Ruby Bentall, Alex Jennings, Ellie Haddington, Nicholas Rowe, Will Keen, Mark Bonnar, James Fleet, Alexander Beyer, Nico Birnbaum, Pep Tosar, Alba Brunet, Pedro Casablanc, Óscar Zafra, Javier Godino, Jonjo O'Neill, Amy Marston, Gabrielle Creevy, Simon Rouse, Paul Lancaster, Michael Bott, Charlotte Hamblin
                  LAS LEONAS (2022)
LAS LEONAS
Isabel Achával, Chiara Bondì documentario 0,0 ()    h 1.28
con -
                  L'ASSASSINO DI MIA FIGLIA (2022)
MY DAUGHTER'S KILLER
Antoine Tassin biografico 0,0 ()    h 1.23
con Stephen Samson, Russell MacLeod, Emil Petrov, Marek Gajda, Ivan Vorlictek
                  L'ASSEDIO DI SILVERTON (2022)
SIVERTON SIEGE
Mandla Dube thriller 6,8 (2)    h 1.40
con Arnold Vosloo, Noxolo Dlamini, Thabo Rametsi, Stefan Erasmus, Michelle Mosalakae
                  LAST RADIO CALL (2022)
LAST RADIO CALL
Isaac Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.16
con Sarah Froelich, Jason Scarbrough, June Griffin Garcia, Ali Alkhafaji, Keekee Suki
                  LAST THE NIGHT (2022)
LAST THE NIGHT
Nick Leisure thriller 0,0 ()    h 1.28
con Brian Austin Green, Makena Taylor, Acorye' White, David Valdes, Julia Quang, Eve Mauro, Glenn Plummer, Nadine Jackson, Rob Anthony Gray, Jason Michael Fong, Rafael Siegel, Nick Leisure
                  L'AUDIZIONE (2019)
DAS VORSPIEL
Ina Weisse drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus, Ilja Monti, Serafin Mishiev, Sophie Rois, Thomas Thieme, Thorsten Merten, Winnie Böwe, Ruth Bickelhaupt, Alexander Hörbe
                  LAURENT GARNIER: OFF THE RECORD (2021)
LAURENT GARNIER: OFF THE RECORD
Gabin Rivoire documentario 0,0 ()    h 1.30
con Laurent Garnier, Miss Kittin, Stéphane Dri, Pedro Winter, Derrick May, Dave Haslam, Jeff Mills
                  LE BUONE STELLE (2022)
BROKER
Hirokazu Koreeda drammatico 6,8 (3)    h 2.09
con Bae Doona, Kang-ho Song, Ji-eun Lee, Dong-won Gang
                  LE FAVOLOSE (2022)
LE FAVOLOSE
Roberta Torre documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                  LE NUOTATRICI (2022)
THE SWIMMERS
Sally El Hosaini biografico 6,5 (1)    h 2.14
con Manal Issa, Nathalie Issa, Matthias Schweighöfer, Ali Suliman, James Floyd, Elmi Rashid Elmi, Ahmed Malek, Alfredo Tavares, Roderick Hill, Kinda Allouch
Film in programmazione                 LE OTTO MONTAGNE (2022)
LE OTTO MONTAGNE
Felix van Groeningen, Charlotte Vanderme... drammatico 8,0 (8)    h 2.27
con Luca Marinelli, Alessandro Borghi, Filippo Timi, Elena Lietti, Elisabetta Mazzullo, Lupo Barbiero, Cristiano Sassella, Surakshya Panta, Gualtiero Burzi, Elisa Zanotto
                  LE PAROLE CHE VOGLIO DIRTI (2021)
A JOURNAL FOR JORDAN
Denzel Washington drammatico 0,0 ()    h 2.11
con Michael B. Jordan, Chanté Adams, Jalon Christian, Robert Wisdom, Tamara Tunie
                  LE PUPILLE (2022)
LE PUPILLE
Alice Rohrwacher corto 7,5 (1)    h 0.37
con Alba Rohrwacher, Valeria Bruni Tedeschi, Carmen Pommella, Tatiana Lepore, Melissa Falasconi
                  LE VOCI SOLE (2022)
LE VOCI SOLE
Marco Scotuzzi, Andrea Brusa drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Giovanni Storti, Davide Calgaro, Alessandra Faiella
Film in programmazione                 LEAVE (2022)
LEAVE
Alex Herron horror 0,0 ()    h -
con Alicia von Rittberg, Herman Tømmeraas, Ellen Dorrit Petersen, Kalle Hennie, Morten Holst
                  LEONARDO - IL CAPOLAVORO PERDUTO (2021)
THE LOST LEONARDO
Andreas Koefoed documentario 0,0 ()    h 1.40
con Georgina Adam, Warren Adelson, Evan Beard, Yves Bouvier, Alexandra Bregman, Alison Cole, Dianne Dwyer Modestini, Maria Teresa Fiorio, Jacques Franck, Antoine Harari, Bradley Hope, Martin Kemp, David Kirkpatrick, Stéphane Lacroix, Bruce Lamarche, Bernd Lindemann, Alexander Parish, Doug Patteson, Ashok Roy, Didier Rykner, Jerry Saltz, Kenny Schachter, Robert Simon, Luke Syson, Robert K. Wittman, Frank Zöllner, Prince Mohammed bin Salman al Saud, Leonardo DiCaprio
                  LEONORA ADDIO (2022)
LEONORA ADDIO
Paolo Taviani drammatico 7,6 (5)    h 1.30
con Fabrizio Ferracane, Martina Catalfamo, Nathalie Rapti Gomez, Roberto Herlitzka, Massimo Popolizio, Francis Pardeilhan, Sinne Mutsaers, Freddy Drabble, Giulio Pampiglione, Francesco Russo, Matteo Pittiruti, Dania Marino, Dora Becker, Claudio Bigagli
                  L'ETA' DELL'INNOCENZA (2022) (2021)
L'ETÀ DELL'INNOCENZA
Enrico Maisto documentario 0,0 ()    h 1.15
con Anna Conforti, Francesco Maisto, Diletta D
                  LET'S KISS - FRANCO GRILLINI STORIA DI UNA RIVOLUZIONE GENTILE (2021)
LET'S KISS - FRANCO GRILLINI STORIA DI UNA RIVOLUZIONE GENTILE
Filippo Vendemmiati documentario 0,0 ()    h 1.25
con -
                  LETTERA A FRANCO (2019)
MIENTRAS DURE LA GUERRA
Alejandro Amenábar storico 0,0 ()    h 1.48
con Karra Elejalde, Eduard Fernández, Santi Prego, Nathalie Poza, Luis Bermejo, Tito Valverde, Patricia López Arnaiz, Inma Cuevas, Carlos Serrano-Clark, Luis Zahera, Ainhoa Santamaría, Mireia Rey, Luis Callejo, Dafnis Balduz, Jorge Andreu, Pep Tosar, Itziar Aizpuru, Miquel García Borda, Daniel Luque, Mariano Llorente, Martina Cariddi, Mikel Iglesias, Maarten Dannenberg, Luka Peroš, Alba Fernández, Miguel Elías, Enrique Asenjo, Pedro Nistal, Alfredo Villa, Óscar Lara, José María del Castillo
Film in programmazione                 LIAM GALLAGHER: KNEBWORTH 22 (2022)
LIAM GALLAGHER: KNEBWORTH 22
Toby L documentario 0,0 ()    h 1.37
con Liam Gallagher, John Squire
                  LICANTROPUS (2022)
WEREWOLF BY NIGHT
Michael Giacchino horror 6,6 (7)    h 1.00
con Gael García Bernal, Laura Donnelly, Harriet Sansom Harris
                  LICORICE PIZZA (2021)
LICORICE PIZZA
Paul Thomas Anderson drammatico 7,0 (23) HOT    h 2.13
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper, Ben Safdie, Maya Rudolph, Joseph Cross, Emma Dumont, Skyler Gisondo, John C. Reilly, Mary Elizabeth Ellis, Emily Althaus
                  LIGHT & MAGIC (2022)
LIGHT & MAGIC
Lawrence Kasdan documentario 0,0 ()    h 6.00
con George Lucas, Dennis Muren, Lorne Peterson, Phil Tippett, Ken Ralston, Ron Howard, James Cameron, Steven Spielberg, Richard Edlund
                  LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ (2022)
LIGHTYEAR
Angus MacLane animazione 6,3 (9)    h 1.45
con voci: Chris Evans, Keke Palmer, Dale Soules, Taika Waititi, Peter Sohn, Uzo Aduba, James Brolin, Mary McDonald-Lewis, Efren Ramirez, Isiah Whitlock Jr., Keira Hairston
                  L'IMMENSITA' (2022)
L'IMMENSITA'
Emanuele Crialese drammatico 6,7 (3)    h 1.37
con Penélope Cruz, Vincenzo Amato, Filippo Pucillo, Aurora Quattrocchi, Alvia Reale, Giuseppe Pattavina, Elena Arvigo, Rita de Donato, Carlo Gallo, Laura Nardi
Film in programmazione                 L'ISPETTORE OTTOZAMPE E IL MISTERO DEI MISTERI (2022)
INSPECTOR SUN Y LA MALDICIÓN DE LA VIUDA NEGRA
Julio Soto Gurpide animazione 0,0 ()    h -
con -
Film in programmazione                 LIVING (2022) (2022)
LIVING
Oliver Hermanus drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Bill Nighy, Aimee Lou Wood, Alex Sharp, Tom Burke
                  LIZ E L'UCCELLINO AZZURRO (2018)
RIZU TO AOI TORI
Naoko Yamada animazione 6,0 (1)    h 1.30
con Atsumi Tanezaki, Nao Toyama, Ayaka Asai, Tomoyo Kurosawa, Chika Anzai, Yuichi Nakamura, Konomi Fujimura, Takahiro Sakurai, Shiori Sugiura, Miyu Honda, Moe Toyota, Houko Kuwashima, Yuri Yamaoka
                  LIZZY E RED - AMICI PER SEMPRE (2021)
MYŠI PATŘÍ DO NEBE
Denisa Grimmová Abrhámová, Jan Bubení... animazione 0,0 ()    h 1.26
con Martha Issová, Ondřej Vetchý, Jiří Lábus, David Novotný, Ondřej Brousek
Film in programmazione                 LO SCHIACCIANOCI E IL FLAUTO MAGICO (2022)
THE NUTCRACKER AND THE MAGIC FLUTE
Georgy Gitis, Viktor Glukhushin animazione 0,0 ()    h 1.20
con Fedor Fedotov, Lyubov Aksyonova, Pyotr Ivaschenko, Aleksandr Gudkov, Elena Shulman, Prokhor Chekhovskoy, Ekaterina Tikhomirova, Aleksey Chumakov, Olga Kuznetsova, Diomid Vinogradov, Konstantin Larchenko, Pavel Rossoshanskiy
                  L'OMBRA DEL GIORNO (2022)
L'OMBRA DEL GIORNO
Giuseppe Piccioni drammatico 5,8 (2)    h 2.05
con Riccardo Scamarcio, Benedetta Porcaroli, Waël Sersoub, Lino Musella, Vincenzo Nemolato, Costantino Seghi, Valeria Bilello, Sandra Ceccarelli, Antonio Salines, Giorgia Fiori
Film in programmazione                 L'OMBRA DI CARAVAGGIO (2022)
L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Michele Placido storico 6,5 (2)    h 2.00
con Riccardo Scamarcio, Louis Garrel, Isabelle Huppert, Vinicio Marchioni, Lolita Chammah, Micaela Ramazzotti, Alessandro Haber, Michele Placido, Brenno Placido, Moni Ovadia, Lorenzo Lavia, Tedua, Maurizio Donadoni, Gianfranco Gallo
                  LOOOP LAPETA (2022)
LOOOP LAPETA
Aakash Bhatia thriller 0,0 ()    h 2.11
con Taapsee Pannu, Tahir Raj Bhasin, Dibyendu Bhattacharya
                  LOU (2022) (2022)
LOU
Anna Foerster thriller 5,6 (5)    h 1.47
con Allison Janney, Jurnee Smollett, Logan Marshall-Green
                  LUCK (2022)
LUCK
Peggy Holmes animazione 5,5 (3)    h 1.45
con Eva Noblezada, Simon Pegg, Jane Fonda, Whoopi Goldberg
                  LUIGI PROIETTI DETTO GIGI (2021)
LUIGI PROIETTI DETTO GIGI
Edoardo Leo documentario 7,3 (2)    h 1.40
con Gigi Proietti, Edoardo Leo, Renzo Arbore, Lello Arzilli, Paola Cortellesi, Fiorello, Alessandro Fioroni, Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Loretta Goggi, Tommaso Le Pera, Nicola Piovani, Anna Maria Proietti, Carlotta Proietti, Susanna Proietti, Mario Vicari
                  L'ULTIMO APPLAUSO (2022)
L'ULTIMO APPLAUSO
Claudio Fragasso corto 1,0 (1)    h 0.12
con Valeria Marini, Gianclaudio Caretta, Aurora Messina
                  L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA (2020)
LE DERNIER VOYAGE DE L'ÉNIGMATIQUE PAUL W.R
Romain Quirot fantascienza 5,4 (4)    h 1.27
con Hugo Becker, Bruno Lochet, Nicolas Giraud, Dorcas Coppin, Jean-Luc Couchard, Émilie Gavois-Kahn, Jean Reno, Paul Hamy, Lya Oussadit-Lessert, Philippe Katerine, Darius Garrivier, Jean-Baptiste Blanc, Sonia Okacha, Franc Bruneau, Anthony Pho, Abdelaziz Bouyadnaine
                  LUMINA (2021)
LUMINA
Samuele Sestieri fantascienza 3,0 (1)    h 1.40
con Carlotta Velda Mei, Matteo Cecchi, Laura Sinceri, Vasile Morosan
                  LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO (2021)
LUNANA - A YAK IN THE CLASSROOM
Pawo Choyning Dorji drammatico 6,9 (4)    h 1.50
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Keldon Lhamo Gurung, Pem Zam, Chimi Dem, Kunzang Wangdi, Tshering Dorji
Film in programmazione                 L'UOMO SULLA STRADA (2022)
L'UOMO SULLA STRADA
Gianluca Mangiasciutti thriller 0,0 ()    h 1.50
con Lorenzo Richelmy, Aurora Giovinazzo, Jozef Gjura, Giulia Fraschetti, Marit Nissen, Christoph Hülsen, Micol Damilano, Astrid Casali, Sebastiano di Bella, Gabriele Bocchio, Martina Mascarello, Eugenio Gradabosco, Sara Giorgia Galante, Valentina Virando, Ottavia Oddone, Nathalie Podbielski, Manuela Grippi, Marco Ferrua, Giuliano Berti, Giancarlo Judica Cordiglia, Settimo Palazzo, Ian Wells, Elisa Lucarelli, Arianna Barbetta
                  LUZIFER (2021)
LUZIFER
Peter Brunner drammatico 7,0 (1)    h 1.43
con Franz Rogowski, Susanne Jensen
Film in programmazione                 MA TU, MI VUOI BENE? (2022)
MA TU, MI VUOI BENE?
Piermaria Cecchini drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Paolo Bernardini, Roberta Barbiero, Tommaso Arnaldi, Luciano Giugliano, Erica Zambelli, Gaetano Gennai, Dafne Barbieri, Piermaria Cecchini
                  MAD GOD (2021)
MAD GOD
Phil Tippett animazione 8,2 (3)    h 1.23
con Alex Cox, Niketa Roman, Satish Ratakonda, Harper Taylor, Brynn Taylor
                  MADE IN ABYSS: DAWN OF THE DEEP SOUL (2020)
MADE IN ABYSS: FUKAKI TAMASHII NO REIMEI
Masayuki Kojima animazione 8,0 (1)    h 1.45
con -
                  MADRE AD OGNI COSTO (2022)
A BABY AT ANY COST
Tamar Halpern thriller 0,0 ()    h 1.30
con Christy Tate, Brianna Cohen, Sarah Fisher, Johnny Ramey, Ryan Francis
                  MAHMOOD (2022)
MAHMOOD
Giorgio Testi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Mahmood, Blanco, Carmen Consoli, Dardust
                  MAIGRET (2022)
MAIGRET ET LA JEUNE MORTE
Patrice Leconte giallo 5,7 (3)    h 1.29
con Gérard Depardieu, Anne Loiret, Aurore Clément, Mélanie Bernier, Jade Labeste, Clara Antoons, Pierre Moure, Bertrand Poncet, Élisabeth Bourgine, Hervé Pierre, André Wilms, Philippe du Janerand, Jean-Paul Comart, John Sehil, Norbert Ferrer, Moana Ferré
                  MALNAZIDOS - NELLA VALLE DELLA MORTE (2020)
MALNAZIDOS
Alberto de Toro, Javier Ruiz Caldera horror 6,7 (3)    h 1.41
con Aura Garrido, Álvaro Cervantes, María Botto, Jesús Carroza, Luis Callejo
                  MANCINO NATURALE (2022)
MANCINO NATURALE
Salvatore Allocca drammatico 6,3 (2)    h 1.46
con Claudia Gerini, Alessio Perinelli, Francesco Colella, Katia Ricciarelli, Alessio Vassallo, Giandomenico Cupaiuolo, Alessandro Bressanello, Stefano Scandaletti, Massimo Ranieri
                  MANDRAKE (2022) (2022)
MANDRAKE
Lynne Davison horror 0,0 ()    h 1.25
con Deirdre Mullins, Derbhle Crotty, Paul Kennedy, Seamus O'Hara, Nigel O'Neill, Ian Beattie, Jude Hill, Paul Mallon, Cailum Carragher, Sara Dylan, Jonny Everett, Roisin Gallagher, Peter Heenan
                  MANEATER (2022) (2022)
MANEATER
Justin Lee azione 0,0 ()    h 1.29
con Nicky Whelan, Trace Adkins, Jeff Fahey, Shane West, Branscome Richmond, Porscha Coleman, Kim DeLonghi, Kelly Lynn Reiter, Ed Morrone, Randall Bacon, Alex Farnham, Kaley Bowler
                  MARCEL! (2022)
MARCEL!
Jasmine Trinca drammatico 4,0 (1)    h 1.33
con Alba Rohrwacher, Maayane Conti, Giovanna Ralli, Umberto Orsini, Dario Cantarelli, Valentina Cervi, Valeria Golino, Giuseppe Cederna
                  MARCIA SU ROMA (2022)
MARCIA SU ROMA
Mark Cousins documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  MARGAUX (2022)
MARGAUX
Steven C. Miller horror 0,0 ()    h 1.44
con Lochlyn Munro, Madison Pettis, Jedidiah Goodacre, Richard Harmon, Vanessa Morgan, Jordan Buhat, Phoebe Miu, Louis Lay, Brittany Mitchell
                  MARGINI (2022)
MARGINI
Niccolò Falsetti commedia 0,0 ()    h 1.31
con Francesco Turbanti, Emanuele Linfatti, Matteo Creatini, Valentina Carnelutti
Film in programmazione                 MARIA E L'AMORE (2022)
MARIA REVE
Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller commedia 0,0 ()    h 1.33
con Karin Viard, Grégory Gadebois, Noée Abita, Philippe Uchan, Muriel Combeau, Tom Rivoire, Samira Sedira, Catherine Vidal, Aliénor Barré, Lauriane Escaffre, Pauline Clément, Yvo Muller, Tania Dessources, Catherine Salée, Martine Schambacher, Pierre Diot, Fatima El Rhaffouli, Rachel Arditi, Olivier Dote-Doevi, Benjamin Guillard, François Godart, Benjamin Pérez Gómez, Antoine de Prekel
                  MARRY ME - SPOSAMI (2022)
MARRY ME
Kat Coiro sentimentale 5,3 (5)    h 1.52
con Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, John Bradley, Sarah Silverman, Chloe Coleman, Michelle Buteau, Utkarsh Ambudkar, Brady Noon, Jimmy Fallon, Jacqueline Honulik, Stephen Wallem, Kat Cunning, Alex D. Jennings, Kyndra Sanchez, Oliver Stern, Raina Cheng, Jonathan M. Parisen
                  MARTIN LUTHER KING VS FBI (2020)
MLK/FBI
Sam Pollard animazione 0,0 ()    h 1.44
con Martin Luther King Jr., J. Edgar Hoover, Beverly Gage, David Garrow, Andrew Young, Donna Murch, Clarence Jones, Charles Knox, Marc Perrusquia, James Comey
                  MASKING THRESOLD (2021)
MASKING THRESOLD
Johannes Grenzfurthner horror 6,5 (1)    h 1.30
con Ethan Haslam, Johannes Grenzfurthner, Katharina Rose, Caroline St. Clair, Jason Scott Sadofsky
Film in programmazione                 MASQUERADE - LADRI D'AMORE (2022)
MASQUERADE
Nicolas Bedos sentimentale 0,0 ()    h 2.14
con Pierre Niney, Marine Vacth, Isabelle Adjani, James Wilby, François Cluzet, Laura Morante, Emmanuelle Devos, Charles Berling, Christiane Millet, Nicolas Briançon, Yann Lerat, Philippe Uchan
                  MASTER - LA SPECIALISTA (2022)
MASTER
Mariama Diallo drammatico 4,9 (4)    h 1.38
con Regina Hall, Amber Gray, Zoe Renee, Talia Ryder, Ella Hunt, Will Hochman, Molly Bernard, Talia Balsam, Joel de la Fuente, Leslie Fray, Noa Fisher, Olivia Boreham-Wing, Armand Schultz
                  MATRIARCH (2022) (2022)
MATRIARCH
Ben Steiner horror 4,5 (2)    h 1.25
con Jemima Rooper, Kate Dickie, Sarah Paul, Simon Meacock, Franc Ashman, Nick Haverson, John Baker, Clare Barrett, Emma Blyth, Christina Cole, Stephen DeRosa
                  MATRIX RESURRECTIONS (2021)
THE MATRIX RESURRECTIONS
Lana Wachowski fantascienza 5,1 (35) HOT    h 2.28
con Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Yahya Abdul-Mateen II, Jonathan Groff, Jessica Henwick, Neil Patrick Harris, Jada Pinkett Smith, Priyanka Chopra, Christina Ricci, Lambert Wilson, Andrew Lewis Caldwell, Toby Onwumere, Max Riemelt, Joshua Grothe, Brian J. Smith, Eréndira Ibarra, Telma Hopkins, Ian Pirie, Etienne Vick, Mel Powell, Andrew Koponen, James D. Weston II, John Lobato, Thomas Dalby, Chad Stahelski, Tiger Hu Chen, Amadei Weiland, Stephen Dunlevy, Ellen Hollman, Daniel Bernhardt
                  ME CONTRO TE: IL FILM - PERSI NEL TEMPO (2021)
ME CONTRO TE: IL FILM - PERSI NEL TEMPO
Gianluca Leuzzi commedia 2,0 (1)    h 1.00
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Michele Savoia, Pierpaolo Zizzi, Antonella Carone, Valentina Tomada, Fernando Di Virgilio, Andrea Garofalo
                  MEDUSA (2021)
MEDUSA
Anita Rocha da Silveira horror 8,0 (1)    h 2.07
con Bruna Linzmeyer, Thiago Fragoso, Lara Tremouroux, Mariana Oliveira, Felipe Frazão
                  MEGALOMANIAC (2022)
MEGALOMANIAC
Karim Ouelhaj horror 0,0 ()    h 1.58
con Eline Schumacher, Wim Willaert, Benjamin Ramon, Pierre Nisse, Catherine Jandrain
                  MEMORIA (2021)
MEMORIA
Apichatpong Weerasethakul drammatico 6,5 (1)    h 2.16
con Tilda Swinton, Daniel Giménez Cacho, Jeanne Balibar, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz, Daniel Toro, Agnes Brekke, Jerónimo Barón, Constanza Gutiérrez
                  MEMORY (2022) (2022)
MEMORY
Martin Campbell thriller 5,8 (10)    h 1.54
con Liam Neeson, Guy Pearce, Taj Atwal, Harold Torres, Monica Bellucci, Ray Stevenson, Stella Stocker, Antonio Jaramillo, Louis Mandylor, Ray Fearon, Lee Boardman, Rebecca Calder, Natalie Anderson, Harold Torres, Atanas Srebrev, Scot Williams, Kate Nichols, Trevor Van Uden, Sigal Diamant, Doug Rao, Daniel De Bourg, Mia Sanchez, Petar Kirilov, J.R. Esposito, Kalina Stancheva
                  MEMORY BOX (2021)
MEMORY BOX
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Manal Issa, Rim Turki, Paloma Vauthier, Clémence Sabbagh, Hassan Akil, Halim Abiad, Michelle Bado, Rita Bado, Patrick Chemali, Rabih Mroué, Rea Gemayel, Nisrine Abi Samra, Reina Jabbour
                  MEN (2022) (2022)
MEN
Alex Garland horror 5,8 (9)    h 1.55
con Jessie Buckley, Rory Kinnear, Paapa Essiedu, Gayle Rankin, Sarah Twomey, Zak Rothera-Oxley, Sonoya Mizuno
                  METAL LORDS (2022)
METAL LORDS
Peter Sollett commedia 5,3 (6)    h 1.37
con Jaeden Martell, Isis Hainsworth, Adrian Greensmith, Noah Urrea, Phelan Davis, Brett Gelman, Sufe Bradshaw, Michelle Fang, Teddy Van Ee, Analesa Fisher, Katie McCabe, Kaleseya Allotey, Troy Oelke, Ella DeVito, Joe Manganiello, Scott Ian, Tom Morello, Kirk Hammett, Rob Halford
                  MID-CENTURY (2022)
MID-CENTURY
Sonja O'Hara horror 0,0 ()    h 1.45
con Stephen Lang, Bruce Dern, Shane West, Vanessa Williams, Sarah Hay, Annapurna Sriram, Chelsea Gilligan, Bill Chott, Jonathan Park, Ellen Toland, Emmy Perry, Sonja O'Hara, Daniel V. Graulau
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie