al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 887 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2023

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    #NO_FILTER (2022)
#NO_FILTER
Michael Dupret horror 0,0 ()    h -
con Hannah Mciver, Jasmine Daoud, Samuel Van der Zwalmen, Carole Weyers, David Coburn
                    15 CAMERAS (2023)
15 CAMERAS
Danny Madden horror 0,0 ()    h 1.29
con James Babson, Skyler Bible, Hilty Bowen, Shirley Chen, Jim Cummings, Courtney Dietz
                    2 MATRIMONI ALLA VOLTA (2023)
ALIBI.COM 2
Philippe Lacheau commedia 0,0 ()    h 1.28
con Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Élodie Fontan, Julien Arruti, Nathalie Baye, Didier Bourdon, Arielle Dombasle, Gérard Jugnot, Alexandra Lamy, Gad Elmaleh, Catherine Benguigui, Romain Francisco, Georges Corraface, Théodore Le Blanc, Ted Etienne, Pascal Obispo, Philippe Duquesne, Reem Kherici, Medi Sadoun, Redouane Bougheraba, Philippe Lellouche, Patrick Fiori, Elisa Servier
          1 Oscar: Miglior documentario1         20 DAYS IN MARIUPOL (2023)
20 DAYS IN MARIUPOL
Mstyslav Chernov documentario 8,5 (1)    h 1.34
con -
                    20.000 SPECIE DI API (2023)
20.000 ESPECIES DE ABEJAS
Estibaliz Urresola Solaguren drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Sofía Otero, Patricia López Arnaiz, Ane Gabarain, Itziar Lazkano, Sara Cózar, Martxelo Rubio, Miguel Garcés
                    2028: LA RAGAZZA TROVATA NELLA SPAZZATURA (2021)
DZIEŃ, W KTÓRYM ZNALAZŁEM W ŚMIECIACH DZIEWCZYNĘ
Michał Krzywicki drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Michał Krzywicki, Dagmara Brodziak, Marek Dyjak, Weronika Humaj, Philippe Tłokiński, Marek Kalita
                    57 SECONDI (2023)
57 SECONDS
Rusty Cundieff fantascienza 5,2 (3)    h 1.39
con Josh Hutcherson, Morgan Freeman, Greg Germann, Lovie Simone, Bevin Bru
                    65 - FUGA DALLA TERRA (2023)
65
Scott Beck, Bryan Woods fantascienza 5,2 (17) HOT    h 1.33
con Adam Driver, Chloe Coleman, Ariana Greenblatt
                    99 LUNE (2022)
99 MOONS
Jan Gassmann drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Valentina Di Pace, Dominik Fellmann, Danny Exnar, Gregory Hari, Ale Lindman, Jessica Huber, Kathrin Schweizer, Katerina Stoykova-Klemer, Lia von Blarer, Leo Matteo Girolamo, Annina Machaz, Noemi Ceresola
                    A CREATURE WAS STIRRING (2023)
A CREATURE WAS STIRRING
Damien LeVeck horror 0,0 ()    h 1.36
con Scout Taylor-Compton. Annalise Basso, Connor Paolo, Chrissy Metz., Danielle Munday
                    A DREAM HOUSE (2023)
A DREAM HOUSE
Candice T. Cain horror 0,0 ()    h 1.23
con Kenney Myers, Stefanie Bloom, Taryn Hacker
                    A GOOD PERSON (2023)
A GOOD PERSON
Zach Braff drammatico 6,4 (7)    h 2.08
con Florence Pugh, Morgan Freeman, Celeste O'Connor, Molly Shannon, Chinaza Uche
                    A' LA RECHERCHE (2023)
À LA RECHERCHE
Giulio Base drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Anne Parillaud, Giulio Base
                    A LETTO CON SARTRE (2021)
CETTE MUSIQUE NE JOUE POUR PERSONNE
Samuel Benchetrit commedia 6,3 (2)    h 1.47
con François Damiens, Ramzy Bedia, Vanessa Paradis, Gustave Kervern, JoeyStarr, Valeria Bruni Tedeschi, Vincent Macaigne, Jules Benchetrit, Bouli Lanners, Bruno Podalydès, Poppée Bashung, Raphaelle Doyle, Constance Rousseau, Saül Benchetrit
                    A LITTLE WHITE LIE (2023)
A LITTLE WHITE LIE
Michael Maren commedia 6,5 (1)    h 1.41
con Michael Shannon, Kate Hudson, Don Johnson, Peyton List, Zach Braff
                    A PASSO D'UOMO (2023)
SUR LES CHEMINS NOIRS
Denis Imbert drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Jean Dujardin, Izïa Higelin, Jonathan Zaccaï, Anny Duperey, Dylan Robert, Joséphine Japy, Olivier Charasson, Lou Chauvain
                    A SPASSO CON L'AMORE (2023)
MR. PAWSITIVELY PERFECT
Graeme Campbell sentimentale 0,0 ()    h -
con Christine L. Nguyen, Jamie Spilchuk, Brendee Green, Raphael Grosz-Harvey
                    A THOUSAND AND ONE (2023)
A THOUSAND AND ONE
A.V. Rockwell drammatico 6,8 (4)    h 1.56
con Teyana Taylor, William Catlett, Josiah Cross, Aven Courtney, Aaron Kingsley Adetola, Terri Abney, Delissa Reynolds, Amelia Workman, Adriane Lenox, Gavin Schlosser, Jolly Swag, Azza El, Alicia Pilgrim, Jennean Farmer, Kal-El White, Jamier Williams, Naya Desir-Johnson, Mychelle Dangerfield, John Maria Gutierrez, Artrece Johnson, Emmy Harrington
                    ABRUPTIO (2023)
ABRUPTIO
Evan Marlowe horror 0,0 ()    h 1.34
con James Marsters, Christopher McDonald, Hana Mae Lee, Jordan Peele, Robert Englund
                    ACCUSED (2023)
ACCUSED
Philip Barantini thriller 6,5 (1)    h 1.28
con Frances Tomelty, Nitin Ganatra, Chaneil Kular, Lauryn Ajufo, Jay Johnson
                    ACQUA ALLE CORDE (2022)
ACQUA ALLE CORDE
Paolo Consorti commedia 0,0 ()    h 1.24
con Cristiano Caldironi, Elio, Enzo Iacchetti, Giobbe Covatta, Natasha Stefanenko, Rebecca Liberati, Stefano Nosei, Guenda Gloria, Fabrizio Apolloni, Valeria Romanelli, Andrea Caimmi, Debora Bianco, Mirco Abbruzzetti, Pier Massimo Macchini, Rocco Ciarmoli
            1 David di Donatello: Miglior colonna sonora (Subsonica)1       ADAGIO (2023)
ADAGIO
Stefano Sollima poliziesco 6,4 (21) HOT    h 2.07
con Pierfrancesco Favino, Toni Servillo, Valerio Mastandrea, Adriano Giannini, Gianmarco Franchini, Francesco Di Leva, Lorenzo Adorni, Silvia Salvatori
                    AFTER WORK (2023)
AFTER WORK
Erik Gandini documentario 0,0 ()    h 1.21
con Noam Chomsky, Yánis Varoufákis
                    AHSOKA - STAGIONE 1 (2023)
AHSOKA - SEASON 1
Dave Filoni, Steph Green, Peter Ramsey fantascienza 7,7 (3)    h 0.50
con Rosario Dawson, Natasha Liu Bordizzo, Mary Elizabeth Winstead, Ray Stevenson, Ivanna Sakhno, Diana Lee Inosanto, Hayden Christensen, Paul Sun-Hyung Lee, Nican Robinson, Eisa Davis
                    AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO (2023)
AIR: COURTING A LEGEND
Ben Affleck drammatico 6,8 (26) HOT    h 1.52
con Matt Damon, Ben Affleck, Jason Bateman, Marlon Wayans, Chris Messina, Chris Tucker, Viola Davis, Julius Tennon, Damian Young, Matthew Maher, Gustaf Skarsgård, Barbara Sukowa, Jay Mohr, Joel Gretsch, Michael O'Neill, Asanté Deshon, Billy Smith, Al Madrigal, Jackson Damon, Dan Bucatinsky, Jessica Green, Gabrielle Bourne, Joshua Funk, Andy Hirsch, Tami Jordan, Jeff Cook, Albert Stroth, Mackenzie Rayne, Jerry Plummer
                    AKA (2023)
AKA
Morgan S. Dalibert animazione 6,0 (2)    h 2.02
con Alban Lenoir, Éric Cantona, Thibault de Montalembert, Sveva Alviti, Saïdou Camara, Lucille Guillaume, Kevin Layne, Philippe Résimont, Vincent Heneine, Nathalie Odzierejko, Steve Tientcheu, Constantin Vidal, Hugo Dillon, Noé Chabbat, Jamel Elgharbi, Soufiane Hafraoui, Sébastien Lalanne, Sophie Ricci, Klaudia Zhegu, Karim Belkhadra, Sofiane Semachi, Françoise Lenoir, Tibor Audinos, Sultan Ulutaş, David Beaulieu, Hedi Bouchenafa, Igor Kovalsky, Julien Buchy, Zaire Souchi, Kelian Maréchaux
                    ALICE, DARLING (2022)
ALICE, DARLING
Mary Nighy drammatico 3,3 (2)    h 1.30
con Anna Kendrick, Kaniehtiio Horn, Charlie Carrick, Wunmi Mosaku, Markjan Winnick, Daniel Stolfi, Susan Applewhaite, Mairi Babb, Sara Bradeen, Toni Ellwand, Carolyn Fe, Deborah Grover, Gordon Harper, James M. Jenkinson, Lindsay Leese, Farah Merani, Ethan Mitchell, Viviana Zarrillo
                    ALL SOULS (2023)
ALL SOULS
Emmanuelle Pickett poliziesco 5,0 (1)    h 1.21
con Mikey Madison, Samuel Roukin, Jess Gabor, Zach Villa, G-Eazy
                    ALONE AT NIGHT (2022)
ALONE AT NIGHT
Jimmy Giannopoulos horror 0,0 ()    h 1.30
con Ashley Benson, Pamela Anderson, Luis Guzmán, Jake Weary, John Robinson, Sky Ferreira, Jon Foster, G-Eazy, Winnie Harlow, Tyler Dean Flores
                    AMAZING - FABIO DE LUIGI - STAGIONE 1 (2023)
AMAZING - FABIO DE LUIGI - STAGIONE 1
Alessio Muzi commedia 4,0 (5)    h 1.16
con Fabio De Luigi, Virginia Raffaele, Diego Abatantuono, Marco Mengoni
                    AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 3 (2023)
AMERICAN HORROR STORIES - SEASON 3
Max Winkler, Elegance Bratton, Alexis Ma... horror 5,8 (2)    h 0.43
con Jessica Barden, Seth Gabel, Emma Halleen, Jeff Hiller, Gwyneth Paltrow, Lisa Rinna, Raúl Castillo, Emily Browning, Laila Robins
                    AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 12 (2023)
AMERICAN HORROR STORY: DELICATE - SEASON 12
Jessica Yu, Jennifer Lynch, John J. Gray horror 6,0 (1)    h 0.43
con Emma Roberts, Kim Kardashian, Matt Czuchry, Denis O'Hare, Cara Delevingne, Julie White, Maaz Ali, Annabelle Dexter-Jones, Billie Lourd, Leslie Grossman
                    AMIRA (2021)
AMIRA
Mohamed Diab drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Saba Mubarak, Ali Suliman, Tara Abboud, Waleed Zuaiter, Ziad Bakri, Suhaib Nashwan, Reem Talhami
                    AMLETO E' MIO FRATELLO (2023)
AMLETO E' MIO FRATELLO
Francesco Giuffrè commedia 0,0 ()    h 1.32
con Paolo Vaselli, Andrea De Dominicis, Carlo Di Bartolomeo, Paolo Giliberti, Claudia Gerini, Tonia De Micco, Ilaria Loriga, Francesco Paolantoni, Vincenzo Salemme, Margherita Buy, Nino Frassica
                    AMUSIA (2022)
AMUSIA
Marescotti Ruspoli drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Carlotta Gamba, Giampiero De Concilio, Fanny Ardant, Maurizio Lombardi, Adriano Chiaramida
                    ANATAR (2022)
ANATAR
Alan Smithee, Lorenzo Zanoni commedia 3,0 (2)    h 1.28
con Azzurra Rocchi, Raffaele De Vita, Ciro Villano, Walter Lippa, Davide Marotta, Anna D'Auria, Maurizio Siano, Paolo Perinelli, Giancarlo del Diavolo, Claudio Gabrile, Jerry Sica, Raffaele Carotenuto
          1 Oscar: Miglior sceneggiatura originale (Justine Triet, Arthur Harari)1 1 David di Donatello: Miglior film straniero1 6 César: Miglior film, Miglior regia (Justine Triet), Miglior attrice protagonista (Sandra Hüller), Miglior attore non protagonista (Swann Arlaud), Miglior sceneggiatura originale (Justine Triet, Arthur Harari), Miglior montaggio (Laurent Sénéchal)6 2 Golden Globe: Miglior film straniero, Miglior sceneggiatura (Justine Triet, Arthur Harari)2 1 Festival di Cannes: Palma d'oro1 ANATOMIA DI UNA CADUTA (2023)
ANATOMIE D'UNE CHUTE
Justine Triet drammatico 6,6 (34) HOT    h 2.31
con Sandra Hüller, Milo Machado-Graner, Swann Arlaud, Saadia Bentaïeb, Jehnny Beth, Samuel Theis, Antoine Reinartz, Camille Rutherford, Anne Rotger, Sophie Fillières
                    ANCHE IO (2022)
SHE SAID
Maria Schrader drammatico 6,9 (4)    h 2.09
con Zoe Kazan, Carey Mulligan, Patricia Clarkson, Andre Braugher, Jennifer Ehle, Samantha Morton, Ashley Judd, Zach Grenier, Peter Friedman, Tom Pelphrey, Frank Wood, Adam Shapiro, Roxanna Hope, Lola Petticrew, Angela Yeoh, Sean Cullen, Gregg Edelman, Katherine Laheen, Emma Clare O'Connor, Dalya Knapp, Emery Ellis Harper, James Austin Johnson, Katie Nisa, Sarah Ann Masse, Mike Spara, Traci Wolfe, Sujata Eyrick, Shirley Rumierk, Judith Godrèche, Dipa Anitia, Tessa Lee, Keilly McQuail
                    ANCORA VOLANO LE FARFALLE (2023)
ANCORA VOLANO LE FARFALLE
Joseph Nenci drammatico 0,0 ()    h -
con Beatrice Mariani, Giorgia Fiori, Chiara Sani, Massimo Fradelloni, Giancarlo Dumitrache, Giovanni Cacioppo
                    ANIMA (2023)
ANIMA
Paul Thomas Anderson corto 8,0 (1)    h 0.15
con Thom Yorke, Dajana Roncione, Frida Dam Seidel, Joseba Yerro Izaguirre, Jean Michael Sinisterra Munoz, Takuya Fujisawa
                    ANIMALI SELVATICI (2022)
R.M.N.
Cristian Mungiu drammatico 6,4 (6)    h 2.05
con Marin Grigore, Judith State, Macrina Barladeanu, Orsolya Moldován, Rácz Endre
                    ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA (2023)
ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Peyton Reed azione 5,4 (19) HOT    h 2.05
con Paul Rudd, Evangeline Lilly, Jonathan Majors, Kathryn Newton, Michelle Pfeiffer, Michael Douglas, Bill Murray, Katy O'Brian, William Jackson Harper, Jamie Andrew Cutler, David Dastmalchian, Randall Park, Mark Weinman, Ross Mullan, Tom Clark, Leon Cooke, Nathan Blees, Durassie Kiangangu, Liran Nathan, Sam Symons, Grahame Fox, Nicola Peluso, Harrison Daniels, Brahmdeo Shannon Ramana, Russell Balogh, Leonardo Taiwo, Osian Roberts, Lucas Gerstel, Mia Gerstel, Tracy Jeffrey, Dinah Jeffrey
                    APPENDAGE (2023)
APPENDAGE
Anna Zlokovic horror 5,3 (2)    h 1.34
con Emily Hampshire, Hadley Robinson, Kausar Mohammed, Ashley Rose Folino
                    AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO (2023)
AQUAMAN AND THE LOST KINGDOM
James Wan fantasy 5,8 (13) HOT    h 2.04
con Jason Momoa, Patrick Wilson, Amber Heard, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Dolph Lundgren, Randall Park, Temuera Morrison, Indya Moore, Pilou Asbæk, Jani Zhao, Vincent Regan
                1 Golden Globe: Miglior film straniero1   ARGENTINA, 1985 (2022)
ARGENTINA, 1985
Santiago Mitre drammatico 7,2 (6)    h 2.20
con Ricardo Darín, Peter Lanzani, Alejandra Flechner, Norman Briski
                    ARGONUTS - MISSIONE OLIMPO (2023)
PATTIE ET LA COLÈRE DE POSÉIDON
David Alaux animazione 0,0 ()    h 1.35
con Kaycie Chase, Christophe Lemoine, Emmanuel Curtil, Pierre Richard, Jérôme Pauwels, Emmanuel Garijo, Julien Bouanich, Paul Borne, Pascal Casanova, Céline Monsarrat, Barbara Tissier, Jérémy Prévost
                    ARKIE E LA MAGIA DELLE LUCI (2023)
SCARYGIRL
Ricard Cussó animazione 0,0 ()    h 1.30
con Jillian Nguyen, Sam Neill, Remy Hii, Rob Collins, Tim Minchin, Anna Torv, Deborah Mailman, Liv Hewson, Mark Coles Smith, Dylan Alcott
                    ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE (2022)
ARMAGEDDON TIME
James Gray drammatico 6,4 (5)    h 1.54
con Oscar Isaac, Anne Hathaway, Cate Blanchett, Robert De Niro, Donald Sutherland
                    ART SQUAD: GLI ARTISTI DEL FURTO (2023)
SHELTER
Anthony Nardolillo azione 4,0 (1)    h 1.31
con Cam Gigandet, Jaina Lee Ortiz, Lisa Vidal, Michael Fairman, Carlos Miranda
                    ASSASSIN (2023)
ASSASSIN
Jesse Atlas azione 4,0 (2)    h 1.28
con Andy Allo, Nomzamo Mbatha, Bruce Willis, Dominic Purcell, Mustafa Shakir
                    ASSASSIN CLUB (2023)
ASSASSIN CLUB
Camille Delamarre azione 4,3 (2)    h 2.14
con Henry Golding, Noomi Rapace, Sam Neill, Daniela Melchior, Claudio Del Falco, Jimmy Jean-Louis, Alessia Alciati, Bruno Bilotta, Sheena Hao, Rinat Khismatouline, G-Max
        Tratto dal libro Poirot e la strage degli innocenti di Agatha Christie           ASSASSINIO A VENEZIA (2023)
A HAUNTING IN VENICE
Kenneth Branagh poliziesco 6,4 (35) HOT    h 1.43
con Kenneth Branagh, Kyle Allen, Camille Cottin, Jamie Dornan, Tina Fey, Jude Hill, Ali Khan, Emma Laird, Kelly Reilly, Riccardo Scamarcio, Michelle Yeoh
                    ASSASSINO AMERICANO (2022)
AMERICAN MURDERER
Matthew Gentile poliziesco 6,5 (1)    h 1.42
con Tom Pelphrey, Ryan Phillippe, Idina Menzel, Paul Schneider, Shantel VanSanten, Emelina Adams, Moises Arias, Rich Chavez, Kevin Corrigan, Jacki Weaver
                    ASTERIX & OBELIX - IL REGNO DI MEZZO (2023)
ASTÉRIX & OBÉLIX: L'EMPIRE DU MILIEU
Guillaume Canet commedia 5,5 (3)    h 1.52
con Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel, Marion Cotillard, Pierre Richard, Zlatan Ibrahimović, Jonathan Cohen, Ramzy Bedia, Julie Chen, Linh-Dan Pham, Leanna Chea, Bun-hay Mean, Manu Payet, Tran Vu Tran, José Garcia, Philippe Katerine, Vincent Desagnat, Jérôme Commandeur, Audrey Lamy, Franck Gastambide, Issa Doumbia, Laura Felpin, Angèle, Florian Ordonez, Olivio Ordonez, Orelsan, David Coscas, Raphaël Carlier, Thomas Vandenberghe, Monsieur Fraize, Yann Papin, Matthieu Chedid
                    ASTEROID CITY (2023)
ASTEROID CITY
Wes Anderson commedia drammatica 6,2 (26) HOT    h 1.45
con Margot Robbie, Tom Hanks, Scarlett Johansson, Jeffrey Wright, Maya Hawke
                    AVANZERS - ITALIAN SUPERHEROES (2023)
AVANZERS - ITALIAN SUPERHEROES
Cosimo Bosco commedia 0,0 ()    h 2.10
con Maurizio Mattioli, Ciro Villano, Francesca Ceci, Giancarlo del Diavolo, Davide Marotta, Raffaele De Vita, Walter Lippa, Flavio Sly, Marco Esposito, Francesco Gori, Maurizio Siano, Jessica Ysbelia Botti, Anna D'Auria, Simone Lucia, Jerry Sica, Raffaele Carotenuto, Giuseppe Guastaferro, Pamela Formisano, Lucia Lago, Pier Maria Cecchini, Gennaro Mercato
                    AWARENESS (2023)
AWARENESS
Daniel Benmayor thriller 5,0 (1)    h 1.52
con Pedro Alonso, Carlos Cortés Ciudad, Lucas Fuica, Óscar Jaenada, Silvia Kal
                1 Golden Globe: Miglior colonna sonora (Justin Hurwitz)1   BABYLON (2022) (2022)
BABYLON
Damien Chazelle drammatico 6,9 (23) HOT    h 3.08
con Brad Pitt, Margot Robbie, Diego Calva, Jean Smart, Flea, Jovan Adepo, J.C. Currais, Jimmy Ortega, Hansford Prince, Telvin Griffin, Olivia Wilde, Circus-Szalewski, Lukas Haas, Li Jun Li, Kaia Gerber, Patrick Fugit, Eric Roberts, Cici Lau, Tyler Seiple, Zack Newick, Rory Scovel, Olivia Hamilton, P.J. Byrne, Alexandre Chen, Bob Clendenin, Miraj Grbić, Johnny Hoops, James Wellington, Carlos Nunez, Laura Steinel, Danny Jolles, James Vincent, Richard Clarke Larsen, Max Minghella, Samara Weaving
                    BAD GIRL BOOGEY (2022)
BAD GIRL BOOGEY
Alice Maio Mackay drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Lisa Fanto, Prudence Cassar. Steven Nguyen, Toshiro Glenn, Lewi Dawson, Georgie Cufone
                    BAD SURGEON: IL CASO PAOLO MACCHIARINI (2023)
BAD SURGEON: LOVE UNDER THE KNIFE
Ben Steele documentario 7,5 (1)    h 2.40
con -
                    BAGHEAD (2023) (2023)
BAGHEAD
Alberto Corredor horror 0,0 ()    h 1.34
con Freya Allan, Jeremy Irvine, Ruby Barker, Peter Mullan, Anne Müller
                    BALLERINA (2023) (2023)
BALLERINA
Chung-Hyun Lee thriller 5,4 (4)    h 1.32
con Jeon Jong-seo, Park Yu-rim, Ji-hun Kim
                    BANK OF DAVE (2023)
BANK OF DAVE
Chris Foggin biografico 5,8 (2)    h 1.47
con Rory Kinnear, Phoebe Dynevor, Paul Kaye, Hugh Bonneville, Joel Fry
          1 Oscar: Miglior canzone originale (What was I made for? - Billie Eilish O'Connell, Finneas O'Connell)1     2 Golden Globe: Miglior canzone originale (What was I made for? - Billie Eilish O'Connell, Finneas O'Connell), Miglior incasso al botteghino2   BARBIE (2023)
BARBIE
Greta Gerwig commedia 5,0 (52) HOT    h 1.54
con Margot Robbie, Ryan Gosling, America Ferrera, Will Ferrell, Ariana Greenblatt, Helen Mirren, Issa Rae, Simu Liu, Alexandra Shipp, Michael Cera, Emma Mackey, Kate McKinnon, Emerald Fennell, Ncuti Gatwa, Kingsley Ben-Adir, Scott Evans, Connor Swindells, Jamie Demetriou, Hari Nef, Nicola Coughlan, Dua Lipa, Sharon Rooney, Ana Kayne, Ritu Arya, Rhea Perlman, Luke Mullen, Marisa Abela, John Cena
                    BARRY - STAGIONE 4 (2023)
BARRY - SEASON 4
Bill Hader commedia drammatica 8,0 (1)    h 0.30
con Bill Hader, Stephen Root, Sarah Goldberg, Robert Wisdom, Anthony Carrigan, Henry Winkler, Michael Irby, Sarah Burns, Jessy Jodges
                    BASSIFONDI (2022)
BASSIFONDI
Trash Secco drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Gabriele Silli, Romano Talevi
                    BEAU HA PAURA (2023)
BEAU IS AFRAID
Ari Aster drammatico 6,7 (22) HOT    h 3.00
con Joaquin Phoenix, Nathan Lane, Amy Ryan, Armen Nahapetian, Parker Posey, Patti LuPone, Kylie Rogers, Stephen Henderson, Michael Gandolfini, Zoe Lister Jones
                    BELLA CIAO - PER LA LIBERTA' (2021)
BELLA CIAO - PER LA LIBERTA'
Giulia Giapponesi documentario 0,0 ()    h 1.40
con Vinicio Capossela
                    BENEDETTA (2021)
BENEDETTA
Paul Verhoeven biografico 7,6 (11) HOT    h 2.07
con Virginie Efira, Lambert Wilson, Daphne Patakia, Charlotte Rampling, Olivier Rabourdin, Clotilde Courau, Louise Chevillotte, Hervé Pierre, Alexia Chardard, Quentin D'Hainaut, Antoine Lelandais, Satya Dusaugey, Nicolas Gaspar, David Clavel, Nicolas Béguinot, Pero Radicic
                    BENVENUTI A EDEN - STAGIONE 2 (2023)
BIENVENIDOS A EDEN - TEMPORADA 2
Daniel Benmayor, Menna Fité drammatico 6,5 (1)    h 0.45
con Amaia Aberasturi, Amaia Salamanca, Belinda, Tomy Aguilera, Diego Garisa, Berta Castañé, Albert Baró, Eva Padoan, Marco Vivio, Blanca Romero
                    BERSAGLIO D'AMORE (2022)
EISMAYER
David Wagner drammatico 6,3 (2)    h 1.27
con Gerhard Liebmann, Luka Dimic, Julia Koschitz, Anton Noori, Christopher Schärf, Karl Fischer, Lion Tatzber, Joshua Jagersberger, Lukas Johne, Harry Lampl, Alexander Srtschin, Mona Kospach, Matthias Hack, Matthias Böhm, Thomas Momcinovic, Paul Winkler, Thomas Otrok, Adriano Bonamore, Stan Steinbichler, Lloyd Lynch, Norbert Prammer, Rina Juniku, Roswitha Soukup, Johann Bednar
                    BIG GEORGE FOREMAN (2023)
BIG GEORGE FOREMAN
George Tillman Jr. biografico 5,0 (3)    h 2.09
con Khris Davis, Forest Whitaker, Sullivan Jones, Deion Smith, Matthew Glave, John Magaro, Sonja Sohn, Sam Trammell, Larry Gilliard Jr., Erica Tazel, Jasmine Mathews, Judd Lormand, Al Sapienza, Shein Mompremier
                    BIGGER THAN US - UN MONDO INSIEME (2021)
BIGGER THAN US
Flore Vasseur documentario 0,0 ()    h 1.35
con Melati Wijsen, Xiuhtezcatl Martinez, Rene Silva, Memory Banda, Mohamad Al Jounde, Mary Finn
                    BILLIE EILISH: LIVE AT THE O2 (2022)
BILLIE EILISH: LIVE AT THE O2
Sam Wrench musical 0,0 ()    h 1.10
con Billie Eilish
                    BILLY (2023)
BILLY
Emilia Mazzacurati drammatico 6,0 (1)    h 1.37
con Matteo Oscar Giuggioli, Carla Signoris, Giuseppe Battiston, Benedetta Gris, Carlotta Gamba, Roberto Citran, Sandra Ceccarelli, Alessandro Gassmann, Andrea Buselatto, Kristina Hermin, Silvio Comis, Agata Lorenzoni, Bruno Pettenello, Jabari Cogotti
                    BIRD BOX: BARCELLONA (2023)
BIRD BOX: BARCELONA
David Pastor, Àlex Pastor horror 4,8 (5)    h 1.53
con Georgina Campbell, Mario Casas, Diego Calva, Michelle Jenner, Leonardo Sbaraglia, Naila Schuberth, Patrick Criado, Lola Dueñas, Alejandra Howard, Gonzalo de Castro, Mireia Rey, Celia Freijeiro, Manel Llunell, Sergio Freijo, Milo Taboada, Gerard Oms, José
                    BIRTH/REBIRTH (2023)
BIRTH/REBIRTH
Laura Moss horror 7,0 (1)    h 1.41
con Judy Reyes, Marin Ireland, Breeda Wool, Monique Gabriela Curnen, LaChanze
                    BLACK MIRROR - STAGIONE 6 (2023)
BLACK MIRROR - SEASON 6
Ally Pankiw, Sam Miller, John Crowley, U... fantascienza 6,0 (1)    h 1.00
con Annie Murphy, Salma Hayek, Michael Cera, Samuel Blenkin, Myha'la Herrold, Daniel Portman, Aaron Paul, Josh Hartnett, Kate Mara, Zazie Beetz, Clara Rugaard, Danny Ramirez, Anjana Vasan, Paapa Essiedu, Katherine Rose Morley
                    BLACKBERRY (2023)
BLACKBERRY
Matt Johnson biografico 5,9 (4)    h 2.00
con Jay Baruchel, Glenn Howerton, Cary Elwes, Saul Rubinek, Rich Sommer
                    BLACKBITS (2022)
BLACKBITS
Alessio Liguori avventura 0,0 ()    h 1.18
con Yvonne May, Jordan Alexandra, Sebastian Fabijański, Leonardo Ferrantini, Amelia Clay
                    BLOOD & GOLD (2023)
BLOOD & GOLD
Peter Thorwarth azione 5,5 (5)    h 1.38
con Jördis Triebel, Alexander Scheer, Robert Maaser, Marie Hacke, Roy McCrerey
                    BLOOD (2022) (2022)
BLOOD
Brad Anderson horror 7,0 (1)    h 1.48
con Michelle Monaghan, Skeet Ulrich, June B. Wilde, Erik Athavale, Finlay Wojtak-Hissong, Onalee Ames, Rodrigo Beilfuss, Jennifer Rose Garcia, Danika Frederick, Skylar Morgan Jones, Cindy Myskiw, Michael Strickland
                    BLOOD HARVEST (2023) (2023)
BLOOD HARVEST
Danny LeGare drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Jason London, Robert LaSardo, Eva Hamilton, Simon Phillips, Sheila Ball, Troy Escoda, Greg Nutcher, Chelsea Vale, Cami Storm, Natalie Kailey
                    BLU E FLIPPY - AMICI PER LE PINNE (2023)
MALCHIK-DELFIN
Mohammad Kheyrandish animazione 0,0 ()    h 1.30
con Polina Avdeenko, Yuliya Rudina, Boris Khasanov, Yuliya Zorkina, Vasilisa Ruchimskaya
                    BLUE BEETLE (2023)
BLUE BEETLE
Angel Manuel Soto fantascienza 5,1 (6)    h 2.07
con Xolo Mariduena, Adriana Barraza, Damián Alcázar, Susan Sarandon, Raoul Max Trujillo, George Lopez, Elpidia Carrillo, Bruna Marquezine, Belissa Escobedo, Harvey Guillén, Gabrielle Ortiz, Becky G
        Tratto dal libro Blueback di Tim Winton           BLUEBACK (2022)
BLUEBACK
Robert Connolly avventura 0,0 ()    h 1.42
con Mia Wasikowska, Eric Bana, Ariel Donoghue, Ilsa Fogg, Radha Mitchell, Pedrea Jackson, Clarence John Ryan, Albert Mwangi, Erik Thomson, Elizabeth Alexander
                    BODIES - STAGIONE 1 (2023)
BODIES - SEASON 1
Marco Kreuzpaintner, Haolu Wang poliziesco 7,0 (2)    h 1.00
con Amaka Okafor, Kyle Soller, Stephen Graham, Shira Hass, Jacob Fortune-Lloyd, Tom Mothersdale, Greta Scacchi, Michael Jibson, Derek Riddell
                    BOOK CLUB - IL CAPITOLO SUCCESSIVO (2023)
BOOK CLUB: THE NEXT CHAPTER
Bill Holderman commedia 4,8 (3)    h 1.48
con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Giancarlo Giannini, Hugh Quarshie, Vincent Riotta
                    BOOM! BOOM!: THE WORLD VS. BORIS BECKER (2023)
BOOM! BOOM!: THE WORLD VS. BORIS BECKER
Alex Gibney documentario 7,5 (1)    h 3.48
con -
                    BORROMINI E BERNINI - SFIDA ALLA PERFEZIONE (2023)
BORROMINI E BERNINI - SFIDA ALLA PERFEZIONE
Giovanni Troilo documentario 0,0 ()    h -
con -
                    BOTTOMS (2023)
BOTTOMS
Emma Seligman commedia 6,7 (3)    h 1.31
con Ruby Cruz, Dagmara Dominczyk, Kaia Gerber, Ayo Edebiri, Nicholas Galitzine
                    BRAIN HUNTER: NEW BREED (2023)
BRAIN HUNTER: NEW BREED
Robert Resto horror 0,0 ()    h -
con John Fiore, Tina Krause, Genoveva Rossi, Maximo Gianfranco Sorrentino, Thomas Rivas, Bill Victor Arucan, Auzi Capri, Maritza Brikisak
                    BRIGHTWOOD (2023)
BRIGHTWOOD
Dane Elcar horror 6,0 (2)    h 1.24
con Dana Berger, Max Woertendyke
                    BRING OUT THE FEAR (2023)
BRING OUT THE FEAR
Richard Waters horror 0,0 ()    h 1.27
con Ciara Bailey, James Devlin, Tad Morari, Brian Matthews Murphy
                    BRIVIDI D'AUTORE (2022)
BRIVIDI D'AUTORE
Pierfrancesco Campanella horror 0,0 ()    h -
con Maria Grazia Cucinotta, Franco Oppini, Emy Bergamo, Nicholas Gallo, Adolfo Margiotta, Chiara Campanella, Gioia Scola, Paolo Reale
                    BUGIARDO SERIALE (2022)
MENTEUR
Olivier Baroux commedia 0,0 ()    h 1.33
con Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément, Catherine Hosmalin, Karim Belkhadra, Louise Coldefy, Bertrand Usclat, Philippe Vieux, Guy Lecluyse, Florence Muller, Oleg Kupchik, Caroline Fostinelli, Kersti Ilves, Jérémy Lopez, Stéphan Wojtowicz, Laurent Mentec, Sylvain Marceaux, Olivier Baroux
                    BUON NATALE DA CANDY CANE LANE (2023)
CANDY CANE LANE
Reginald Hudlin commedia 4,8 (4)    h 1.57
con Nick Offerman, Eddie Murphy, Ken Marino, Jillian Bell, Tracee Ellis Ross
                    BURY THE BRIDE (2023)
BURY THE BRIDE
Spider One horror 0,0 ()    h 1.23
con Krsy Fox, Scout Taylor-Compton, Dylan Rourke
        Tratto dal libro La casa alla fine del mondo di Paul G. Tremblay           BUSSANO ALLA PORTA (2023)
KNOCK AT THE CABIN
M. Night Shyamalan horror 6,4 (27) HOT    h 1.41
con Dave Bautista, Jonathan Groff, Rupert Grint, Ben Aldridge, Nikki Amuka-Bird, Abby Quinn, William Ragsdale, Kristen Cui
                    CABIN GIRL (2023)
CABIN GIRL
Jon D. Wagner horror 0,0 ()    h -
con Lee Tergesen, Jess Weixler, Michael Rispoli, Austin Scott, Phuong Kubacki
                    CALEIDOSCOPIO (2023)
KALEIDOSCOPE (2023)
Everardo Gout, Robert Townsend, Mairzee ... poliziesco 5,0 (1)    h 6.13
con Eric Garcia, Giancarlo Esposito, Paz Vega, Peter Mark Kendall, Rufus Sewell
                    CALLAS - PARIGI, 1958 (2023)
CALLAS - PARIGI, 1958
Tom Volf documentario 0,0 ()    h 1.30
con Maria Callas
                    CAMPIONI (2023)
CHAMPIONS
Bobby Farrelly commedia 5,5 (3)    h 2.04
con Woody Harrelson, Kaitlin Olson, Cheech Marin, Matt Cook, Ernie Hudson, Madison Tevlin, Joshua Felder, Kevin Iannucci, Ashton Gunning, Matthew Von Der Ahe, James Day Keith, Alex Hintz, Casey Metcalfe, Bradley Edens, Alicia Johnston, Tom Sinclair, Mike Smith, Barbara Pollard, Alexandra Castillo
              2 César: Miglior promessa maschile (Raphaël Quenard), Migliore opera prima2     CANE RABBIOSO (2023)
CHIEN DE LA CASSE
Jean-Baptiste Durand drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Anthony Bajon, Raphaël Quenard, Galatéa Bellugi, Dominique Reymond, Bernard Blancan, Nathan Le Graciet, Mélanie Martinez, Mike Reilles, Mathieu Amilien, Evelina Pitti, Kader Bouallaga, Marysole Fertard
                    CAPTIVE (2023) (2023)
CAPTIVE
Gregg Simon horror 0,0 ()    h 1.21
con Scout Taylor-Compton, Cody Frank, Tasie Lawrence, Michael Lovato, Ryan Stajmiger
                    CARLOS: IL VIAGGIO DI SANTANA (2023)
CARLOS
Rudy Valdez documentario 7,0 (2)    h 1.27
con Carlos Santana
                    CASANOVA OPERAPOP - IL FILM (2023)
CASANOVA OPERAPOP - IL FILM
Riccardo Guarnieri musical 0,0 ()    h 2.05
con Gian Marco Schiaretti, Angelica Cinquantini, Marco Brancato, Manuela Zanier, Jacopo Sarno, Roberto Colombo, Chiara Famiglietti, Rosita Denti
                    CASSANDRO (2023)
CASSANDRO
Roger Ross Williams biografico 6,5 (3)    h 1.47
con Gael García Bernal, Raúl Castillo, Roberta Colindrez, Joaquín Cosio, Andrea Pazmino
                    CATTIVA COSCIENZA (2023)
CATTIVA COSCIENZA
Davide Minnella commedia 6,2 (5)    h 1.50
con Beatrice Grannò, Matilde Gioli, Caterina Guzzanti, Francesco Scianna, Gianfranco Gallo, Filippo Scicchitano, Giovanni Esposito, Alessandro Benvenuti, Drusilla Foer
                    CAVERNA (2023)
CAVERNA
Daniel Contaldo, Hannah Swayze drammatico 6,0 (2)    h 1.02
con Giorgia Tomasi, Lorenzo Passaniti, Fabio Benvenuti, Caterina Fornaciai
            6 David di Donatello: Miglior regista esordiente (Paola Cortellesi), Miglior attrice protagonista (Paola Cortellesi), Miglior attrice non protagonista (Emanuela Fanelli), Miglior sceneggiatura originale (Furio Andreotti, Giulia Calenda, Paola Cortellesi), David Giovani, David dello spettatore6       C'E' ANCORA DOMANI (2023)
C'E' ANCORA DOMANI
Paola Cortellesi drammatico 7,1 (57) HOT    h 1.30
con Paola Cortellesi, Valerio Mastandrea, Romana Maggiora Vergano, Emanuela Fanelli, Giorgio Colangeli, Vinicio Marchioni, Alessia Barela, Francesco Centorame, Raffaele Vannoli, Paola Tiziana Cruciani, Yonv Joseph, Federico Tocci, Priscilla Micol Marino, Maria Chiara Orti, Silvia Salvatori, Mattia Baldo, Gianmarco Filippini, Ilaria Falini
                    C'E' DI NUOVO LA VALIGIA SUL LETTO (2023)
C'È DI NUOVO LA VALIGIA SUL LETTO
Eduardo Tartaglia commedia 0,0 ()    h 1.38
con Eduardo Tartaglia, Veronica Mazza, Maurizio Casagrande, Biagio Izzo, Francesco Procopio, Mariano Rigillo, Gianni Parisi, Mario Porfito, Massimo De Matteo, Franco Pinelli, Anna Teresa Rossini, Stefano Sarcinelli, Nuvoletta Lucarelli, Helen Tesfazghi, Marco Tartaglia
                    CELLO (2023) (2023)
THE CELLO
Darren Lynn Bousman horror 0,0 ()    h 2.00
con Jeremy Irons, Tobin Bell, Samer Ismail, Elham Ali, Mila Al Zahrani
                    CENTO DOMENICHE (2023)
CENTO DOMENICHE
Antonio Albanese drammatico 7,2 (16) HOT    h 1.34
con Antonio Albanese, Liliana Bottone, Sandra Ceccarelli, Bebo Storti, Maurizio Donadoni, Elio De Capitani, Giulia Lazzarini, Donatella Bartoli
                    C'ERA UNA VOLTA IN ITALIA - GIACARTA STA ARRIVANDO (2022)
C'ERA UNA VOLTA IN ITALIA - GIACARTA STA ARRIVANDO
Federico Greco, Mirko Melchiorre documentario 0,0 ()    h 1.42
con Roger Waters, Jean Ziegler, Ken Loach, Gino Strada, Michael Marmot, Vittorio Agnoletto, Adriano Cattaneo, Ivan Cavicchi, Nicoletta Dentico, Santo Gioffre', Gavino Maciocco, Warren Mosler, Carlo Palermo, Maria Elisa Sartor, Randall Wray, Michele Caligiuri, Cataldo Curia, Mimmo Fornaro, Nini' Formaro, Mimmo Massaro, Cataldo Perri
                    CERRAR LOS OJOS (2023)
CERRAR LOS OJOS
Victor Erice drammatico 8,0 (1)    h 2.49
con José Coronado, Ana Torrent, María León, Soledad Villamil, Ginés García Millán
                    CHARLOTTE M.: IL FILM - FLAMINGO PARTY (2023)
CHARLOTTE M.: IL FILM - FLAMINGO PARTY
Emanuele Pisano commedia 6,5 (1)    h -
con Charlotte Moccia, Gabriele Rizzoli, Alisia Ferri, Carola Abdalla Said, Veronica Gaggero, Francesco Petit Bon, Eleonora Trevisani, Angela Tuccia, Sophie Perazzolo, Arianna di Claudio
                    CHERNOBYL - I NASTRI PERDUTI (2022)
CHERNOBYL: THE LOST TAPES
James Jones documentario 0,0 ()    h 1.36
con Aleksandr Syrota
                    CHEVALIER (2023) (2023)
CHEVALIER
Stephen Williams biografico 6,0 (1)    h 1.48
con Kelvin Harrison Jr., Samara Weaving, Lucy Boynton, Ronke Adékoluejo, Marton Csokas, Alex Fitzalan, Minnie Driver, Sian Clifford, Mezi Atwood, Alec Newman, Jessica Boone, Jim High, Sam Barlien, Joseph Prowen, Ben Bradshaw, Martin Matejcik, Fatou Sohna
                    CHI HA RAPITO JERRY CALA’? (2023)
CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Jerry Calà commedia 5,6 (4)    h 1.41
con Jerry Calà, Sergio Assisi, Antonio Fiorillo, Shi Yang, Massimo Boldi, Nando Paone, Luigi Di Razza, Barbara Foria, Pasquale Palma, Francesca Tizzano, Umberto Smaila, Mara Venier, Maurizio Casagrande, Gianfranco Gallo, Clementino
                    CHIAMATA MORTALE (2023)
POCKET DIAL MURDER
Roxanne Boisvert thriller 0,0 ()    h -
con Kirsten Comerford, Steve Byers, Erica Anderson, Mathieu Bourassa, Dawn Lambing
        Tratto dal libro Are You There God? It's Me, Margaret di Judy Blume           CI SEI DIO? SONO IO, MARGARET (2023)
ARE YOU THERE, GOD? IT'S ME, MARGARET
Kelly Fremon Craig commedia 6,3 (3)    h 1.33
con Rachel McAdams, Kathy Bates, Abby Ryder Fortson, Benny Safdie, Elle Graham
                    CIMITERO VIVENTE - LE ORIGINI (2023)
PET SEMATARY: BLOODLINES
Lindsey Anderson Beer horror 4,1 (8)    h 1.27
con Jackson White, Natalie Alyn Lind, Forrest Goodluck, Isabella LaBlanc, Henry Thomas, Jack Mulhern, David Duchovny, Pam Grier
                    CINQUE STANZE (2022)
CINQUE STANZE
Bruno Bigoni drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Riccardo Magherini, Debora Zuin, Federica Fracassi
                    CIRCONDATO (2023)
SURROUNDED
Anthony Mandler drammatico 5,8 (2)    h 1.40
con Letitia Wright, Jamie Bell, Michael Kenneth Williams, Jeffrey Donovan, Kevin Wiggins, Brett Gelman, Luce Rains, Andrew Pagana, Augusta Allen-Jones, Herman Johansen, David Manzanares, Keith Jardine,
                    CLOCK (2023)
CLOCK
Alexis Jacknow horror 5,0 (1)    h 1.31
con Dianna Agron, Melora Hardin, Jay Ali, Grace Porter, Saul Rubinek
                    CLOSE (2022) (2022)
CLOSE
Lukas Dhont drammatico 6,7 (11) HOT    h 1.45
con Eden Dambrine, Gustav De Waele, Émilie Dequenne, Léa Drucker, Kevin Janssens, Igor van Dessel, Marc Weiss, Léon Bataille, Elodie Barthels
                    CLUB ZERO (2023)
CLUB ZERO
Jessica Hausner drammatico 6,4 (4)    h 1.50
con Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Amir El-Masry, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Ksenia Devriendt, Luke Barker, Florence Baker, Samuel D Anderson, Gwen Currant, Amanda Lawrence, Sam Hoare, Camilla Rutherford, Keeley Forsyth, Lukas Turtur, Isabel Lamers, Andrei Hozoc, Laoisha O'Callaghan, Sade McNichols-Thomas, Szandra Asztalos, Rebecca Crankshaw
                    COBWEB (2023)
COBWEB
Samuel Bodin horror 6,3 (5)    h 1.28
con Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Ellen Dubin, Woody Norman
                    COCAINORSO (2023)
COCAINE BEAR
Elizabeth Banks thriller 5,5 (19) HOT    h 1.35
con Keri Russell, Christian Convery, Ray Liotta, Margo Martindale, Alden Ehrenreich, Brooklynn Prince, Kristofer Hivju, O'Shea Jackson Jr., Jesse Tyler Ferguson, Kahyun Kim, Ayoola Smart, Isiah Whitlock Jr., Aaron Holliday
                    COMA (2022) (2022)
COMA
Bertrand Bonello drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Julia Faure, Louise Labèque, Ninon François, Bonnie Banane, Adilé David, Mathilde Riu, Violette Guillon, Léa Jousset, Laetitia Casta, Gaspard Ulliel, Vincent Lacoste, Louis Garrel, Anaïs Demoustier
                    COMANDANTE (2023) (2023)
COMANDANTE
Edoardo De Angelis biografico 6,6 (11) HOT    h 2.00
con Pierfrancesco Favino, Massimiliano Rossi, Johan Heldenbergh, Silvia D'Amico, Arturo Muselli, Giuseppe Brunetti, Gianluca Di Gennaro, Johannes Wirix, Pietro Angelini, Mario Russo, Cecilia Bertozzi, Paolo Bonacelli, Luca Chikovani, Lucas Tavernier, Giulio Greco, Arianna di Claudio, Giuseppe Lo Piccolo, Alessandro Bandini, Giustiniano Alpi, Giacomo Bottoni, Olivier Langhendries, Andrea Ferrara
                    COME LE TARTARUGHE (2022)
COME LE TARTARUGHE
Monica Dugo drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Monica Dugo, Romana Maggiora Vergano, Edoardo Boschetti, Francesco Gheghi, Angelo Libri, Annalisa Insardà, Sandra Collodel
                    COME PECORE IN MEZZO AI LUPI (2023)
COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Lyda Patitucci drammatico 4,6 (5)    h 1.40
con Isabella Ragonese, Andrea Arcangeli, Carolina Michelangeli, Aleksandar Gavranić, Clara Ponsot
                    COME PUO' UNO SCOGLIO (2023)
COME PUÒ UNO SCOGLIO
Gennaro Nunziante commedia 4,5 (4)    h -
con Pio D'Antini, Amedeo Grieco, Angelo Duro, Francesca Valtorta, Nicola Rignanese, Claudio Bigagli
                    CON LA GRAZIA DI UN DIO (2023)
CON LA GRAZIA DI UN DIO
Alessandro Roja drammatico 0,0 ()    h 1.14
con Tommaso Ragno, Maya Sansa, Sergio Romano, Paolo Pierobon, Mathe Kabe
                    CONSECRATION (2023)
CONSECRATION
Christopher Smith horror 5,5 (1)    h 1.30
con Jena Malone, Danny Huston, Ian Pirie, Janet Suzman, Steffan Cennydd, Thoren Ferguson, Angela White, Marilyn O'Brien, Eilidh Fisher, Victoria Donovan, Charlotte Palmer, Emma Hixson
                    CONVERSAZIONI CON ALTRE DONNE (2023)
CONVERSAZIONI CON ALTRE DONNE
Filippo Conz commedia 0,0 ()    h 1.22
con Francesco Scianna, Valentina Lodovini
                    CORNER OFFICE (2022)
CORNER OFFICE
Joachim Back commedia 7,0 (1)    h 1.41
con Jon Hamm, Danny Pudi, Christopher Heyerdahl, Allison Riley, Shawn Macdonald
                    CRATER (2023)
CRATER
Kyle Patrick Alvarez avventura 5,9 (6)    h 1.45
con Mckenna Grace, Billy Barratt, Isaiah Russell-Bailey, Ashlan Rowan, Hero Hunter
                    CREATURE DI DIO (2022)
GOD'S CREATURES
Anna Rose Holmer, Saela Davis drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Emily Watson, Paul Mescal, Aisling Franciosi, Declan Conlon, Toni O'Rourke, Marion O'Dwyer, Brendan McCormack, Lalor Roddy, Isabelle Connolly, Seán T. Ó Meallaigh, Steve Gunn, Leah Minto, John Burke, Enda Oates, Barry Barnes, Andrew Bennett, Philip O'Sullivan, Wendy Dynan Gleeson, Sarah J. Kinlen
                    CREED III (2023)
CREED III
Michael B. Jordan drammatico 5,5 (9)    h 1.56
con Michael B. Jordan, Tessa Thompson, Jonathan Majors, Wood Harris, Phylicia Rashād, Mila Davis-Kent, José Benavidez Jr., Selenis Leyva, Florian Munteanu, Thaddeus J. Mixson, Spence Moore II, Tony Bellew, Ann Najjar, Patrice Harris, Jacob 'Stitch' Duran, Michelle Davidson, Sage Shirley, Eric Daniel Stumpp, Leah Haile, Pete Penuel, Julia Llamas, James Sanders III, Teófimo López, Stephen A. Smith, Barry Pepper
                    CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3 (2023)
CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3
Daniel Yates horror 0,0 ()    h -
con Emily Webber, Callum Preville, Alina Desmond, Ivan Wilkinson, N Walters
                    DA GRANDI (2023)
DA GRANDI
Fausto Brizzi commedia 4,5 (5)    h -
con Enrico Brignano, Ilenia Pastorelli, Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Valeria Bilello, Carlotta Natoli, Valeria Fabrizi, Francesca Nerozzi, Marco Messeri, Luca Angeletti, Gabriele Pignotta, Marco Zingaro, Ubaldo Pantani, Fabrizio Nardi, Ilary Mancini, Leone Cardaci, Federico Nanni, Francesco Mitidieri, Daniel Perniciano, Alice Simoni, Mattia Manfredonia, Alyssa Palmese
                    DA ME O DA TE (2023)
YOUR PLACE OR MINE
Aline Brosh McKenna commedia 5,0 (1)    h 1.49
con Reese Witherspoon, Ashton Kutcher, Jessie Williams, Steve Zahn, Zoe Chao, Tig Notaro, Wesley Kimmel, Rachel Bloom, Griffin Matthews, Vella Lovell
                    DALILAND (2022)
DALÍLAND
Mary Harron drammatico 6,0 (2)    h 1.44
con Ben Kingsley, Barbara Sukowa, Ezra Miller, Christopher Briney, Rupert Graves, Andreja Pejić, Suki Waterhouse, Mark McKenna
                    DANTE'S HOTEL (2023)
DANTE'S HOTEL
Anthony C. Ferrante horror 0,0 ()    h 1.39
con AnnaLynne McCord, Moon Bloodgood, Ted Raimi, Judd Nelson, Emilio Rivera
                    DARK HARVEST (2023)
DARK HARVEST
David Slade horror 5,5 (11) HOT    h 1.33
con Jeremy Davies, Elizabeth Reaser, Luke Kirby, Emyri Crutchfield, Jake Brennan
                    DARK MATTER (2023) (2023)
DARK MATTER
Stefano Odoardi thriller 0,0 ()    h 1.54
con Alessandro Demcenko, Angelique Cavallari, Eleonora Giovanardi, Thierry Toscan, Elisabetta Pellini, Orso Maria Guerrini, Daniela Poggi, Simona Senzacqua, Shaula Pascucci, Angelica Cacciapaglia, Giulio Cecchettini, Viviana Di Bert
                    DARK WINDOWS (2023)
DARK WINDOWS
Alex Herron horror 0,0 ()    h 1.20
con Rory Alexander, Vanessa Borgli, Anna Bullard, Christine Donlon, Rachel Fowler
                    DEAD SHOT - VENDETTA DISPERATA (2023)
DEAD SHOT
Charles Guard, Thomas Guard azione 6,5 (1)    h 1.32
con Aml Ameen, Mark Strong, Felicity Jones, Colin Morgan, Sophia Brown
                    DEADLOCH - UNO STRANO GENERE DI DELITTI - STAGIONE 1 (2023)
DEADLOCH - SEASON 1
Ben Chessell, Gracie Otto, Beck Cole thriller 6,0 (1)    h 1.00
con Kate Box, Madeleine Sami, Alicia Gardiner, Nina Oyama, Holly Austin, Tom Ballard, Mia Morrissey, Kris McQuade
                    DEAR DAVID (2023)
DEAR DAVID
John McPhail horror 0,0 ()    h 1.34
con Justin Long, Andrea Bang, Augustus Prew, Rachel Wilson, Sarah Swire, René Escobar Jr.
                  1 Festival di Cannes: Miglior regia (Chan-wook Park)1 DECISION TO LEAVE (2022)
HEOJIL KYOLSHIM
Chan-wook Park giallo 6,8 (13) HOT    h 2.18
con Tang Wei, Park Hae-Il, Go Kyung-pyo, Park Yong-woo, Lee Jung-hyun
                    DELTA (2023) (2022)
DELTA
Michele Vannucci drammatico 6,8 (3)    h 1.45
con Luigi Lo Cascio, Alessandro Borghi, Emilia Scarpati Fanetti, Greta Esposito, Marius Bizau, Denis Fasolo, Sergio Romano
                    DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA (2023)
THE LAST VOYAGE OF THE DEMETER
André Ovredal fantastico 6,0 (29) HOT    h -
con Corey Hawkins, David Dastmalchian, Liam Cunningham, Aisling Franciosi, Jon Jon Briones, Javier Botet, Stefan Kapicic, Woody Norman, Nikolai Nikolaeff, Chris Walley
                    DENTI DA SQUALO (2023)
DENTI DA SQUALO
Davide Gentile drammatico 6,8 (8)    h 1.44
con Tiziano Menichelli, Stefano Rosci, Virginia Raffaele, Claudio Santamaria, Edoardo Pesce
                    DETECTIVE KNIGHT: FINE DEI GIOCHI (2023)
DETECTIVE KNIGHT: INDEPENDENCE
Edward Drake azione 4,5 (1)    h 1.31
con Bruce Willis, Jack Kilmer, Willow Shields, Michael Sparks, Lochlyn Munro, Mark Hewlett, Timothy V. Murphy, Jimmy Jean-Louis, Dax Campbell, Nadine Leon Gobet, Dax Spangole, Lorenzo Antonucci, Dina Meyer
                    DETECTIVE MARLOWE (2022)
MARLOWE
Neil Jordan thriller 5,8 (3)    h 1.49
con Liam Neeson, Diane Kruger, Adewale Akinnuoye-Agbaje, Alan Cumming, Jessica Lange
                    DEVIL BENEATH (2023)
DEVIL BENEATH
Lukas Sparke horror 0,0 ()    h 1.26
con Dan Ewing, Tim Pocock, Sophie Don, Jessica Green, John Reynolds, Gregory J. Fryer
                    DEVILREAUX (2023)
DEVILREAUX
Thomas J. Churchill horror 0,0 ()    h 1.34
con Tony Todd, Sheri Davis, Meghan Carrasquillo, Mike Ferguson, Jon Briddell
                    DEVIL'S PEAK (2023)
DEVIL'S PEAK
Ben Young avventura 3,0 (1)    h 1.37
con Billy Bob Thornton, Robin Wright, Hopper Penn, Katelyn Nacon, Emma Booth, Jackie Earle Haley
                    DIABOLIK CHI SEI? (2023)
DIABOLIK CHI SEI?
Antonio Manetti, Marco Manetti azione 6,1 (8)    h 2.04
con Giacomo Gianniotti, Miriam Leone, Valerio Mastandrea, Monica Bellucci, Pier Giorgio Bellocchio, Chiara Martegiani, Massimiliano Rossi, Mario Sgueglia, Francesco Turbanti, Emanuele Linfatti, Michele Ragno, Amanda Campana, Andrea Arru, Max Gazzè, Carolina Crescentini, Paolo Calabresi, Lorenzo Zurzolo, Barbara Bouchet, Giacomo Giorgio
                    DIARIO DI SPEZIE (2021)
DIARIO DI SPEZIE
Massimo Donati thriller 0,0 ()    h 1.35
con Lorenzo Richelmy, Fabrizio Ferracane, Galatéa Bellugi, Eric Godon, Fabrizio Rongione, Anthony Souter, Federico Scribani
                    DIE'CED (2023)
DIE'CED
Jeremy Rudd horror 0,0 ()    h 1.00
con Eden Campbell, Jason Brooks, Raymond Power, Jon Meggison, Jeremy Rudd
                    DIRTY DIFFICULT DANGEROUS (2022)
DIRTY DIFFICULT DANGEROUS
Wissam Charaf drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Darina Al Joundi, Ziad Jallad, Clara Couturet, Rifaat Tarabay, Kawsie Chandra
                    DISCO BOY (2023)
DISCO BOY
Giacomo Abbruzzese drammatico 5,6 (5)    h 1.31
con Franz Rogowski, Morr Ndiaye, Laëtitia Ky, Leon Lučev, Matteo Olivetti, Robert Więckiewicz, Michał Balicki, Ash Goldeh, Max Geller, Mutamba Kalonji
                    DISQUIET (2023)
DISQUIET
Michael Winnick thriller 6,3 (2)    h 1.25
con Jonathan Rhys Meyers, Rachelle Goulding, Elyse Levesque, Lochlyn Munro, Trezzo Mahoro
                    DIVINITY (2023)
DIVINITY
Eddie Alcazar fantascienza 6,0 (1)    h 1.28
con Bella Thorne, Stephen Dorff, Scott Bakula, Moises Arias, Michael O'Hearn
                    DO NOT DISTURB (2023) (2023)
DO NOT DISTURB: AYZEK ILE BIR GECE
Cem Yilmaz commedia drammatica 6,0 (1)    h 1.54
con Ahsen Eroglu, Cem Yilmaz, Nilperi Sahinkaya, Özge Özberk, Zafer Algöz
                    DOCTOR JEKILL (2023)
DOCTOR JEKILL
Joe Stephenson drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Eddie Izzard, Scott Chambers, Lindsay Duncan, Robyn Cara, Jonathan Hyde
                    DOGGY STYLE (2023)
STRAYS
Josh Greenbaum commedia 4,5 (2)    h 1.33
con Will Ferrell, Jamie Foxx, Will Forte, Isla Fisher, Randall Park, Josh Gad, Harvey Guillén, Brett Gelman, Rob Riggle, Jamie Demetriou, Sofía Vergara, Mike Dolphy, Dennis Quaid, Hedy Nasser, Tinashe Kajese, Jade Fernandez, Charity Cervantes, Aven Lotz, Mikayla Rousseau, Gabriella Garcia, Keith Brooks, Greta Lee, Dan Perrault, David Herman, Phil Morris, Jimmy Tatro
                    DOGMAN (2023) (2023)
DOGMAN (2023)
Luc Besson drammatico 7,0 (13) HOT    h 1.54
con Caleb Landry Jones, Jojo T. Gibbs, Christopher Denham, Clemens Schick, Grace Palma
                    DOMINO 23 - GLI ULTIMI NON SARANNO I PRIMI (2023)
DOMINO 23 - GLI ULTIMI NON SARANNO I PRIMI
Il Terzo segreto di Satira commedia 0,0 ()    h 0.52
con Peter Gomez, Luca Ravenna, Stefano Rapone
                    DON'T LOOK AWAY (2023)
DON'T LOOK AWAY
Michael Bafaro horror 0,0 ()    h 1.21
con Michael Bafaro, Kelly Bastard, Abu Dukuly, Karina Frislev, Jason Haney, Colm Hill, Rene Lai, Michael Mitton, Vanessa Nostbakken, Brittany Pilgrim, Sophie Thompson
                    DOPPIA COPPIA (2023)
DOPPIA COPPIA
Igor Biddau commedia 0,0 ()    h 1.20
con Michele Manca, Stefano Manca, Emanuela Mascherini, Maria Celeste Sellitto, Raffaella Afeltra, Andrea Vangelisti
                    DOPPIO PASSO (2023)
DOPPIO PASSO
Lorenzo Borghini drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Giulio Beranek, Valeria Bilello, Giordano De Plano, Fabrizio Ferracane, Bebo Storti, Lorenzo Adorni, Marco Giuliani, Alessio Sardelli, Bruno Santini, Kelum Giordano, Alessandro Calonaci, Jay Natelle, Vito Napolitano, Lorenzo Mastroianni, Alessandro Cucca
                    DOUBLE SOUL (2023)
DOUBLE SOUL
Valerio Esposito thriller 5,0 (1)    h 1.34
con Angela Fontana, Marianna Fontana, Marco Bocci, Paz Vega, Julian Sands, Danny Glover, F. Murray Abraham
                    DR. CHEON E IL TALISMANO PERDUTO (2023)
CHEONBAKSA TOIMA YEONGUSO: SEOLGYEONGUI BIMIL
Kim Seong-sik poliziesco 0,0 ()    h 1.38
con Gang Dong-won, Huh Joon-ho, Esom, Lee Dong-hwi, Lee Jeong-eun, Park Jeong-min, Kim Jisoo, Kim Jong-soo, Park Myung-Hoon, Park So-yi, Cho Yi-hyun
                    DR. SAVILLE'S HORROR SHOW (2023)
DR. SAVILLE'S HORROR SHOW
Kevin R. Phipps horror 0,0 ()    h 1.30
con Allen Valor, Michael Hanelin, Ashlieya Mariano
                    DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO? (2023)
DREAM SCENARIO
Kristoffer Borgli commedia 6,6 (13) HOT    h 1.42
con Nicolas Cage, Julianne Nicholson, Dylan Baker, Michael Cera, Tim Meadows, Lily Bird, Jessica Clement, Nicholas Braun, Jennifer Wigmore, Kate Berlant, Dylan Gelula, David Klein, Ben Caldwell, Agape Mngomezulu, Marnie McPhail, Star Slade, Noah Lamanna, Richard Jutras, Maev Beaty, Al Warren, Kaleb Horn, Philip van Martin, Cara Volchoff, Liz Adjei, Jessie-Ann Kohlman, Greer Cohen, Lily Gao, Krista Bridges, Noah Centineo, Josh Richards, Ramona Gilmour-Darling, Sofia Banzhaf, Nicole Leroux
                    DUE FRATELLI (2023) (2023)
UN PETIT FRERE
Léonor Serraille drammatico 6,0 (1)    h 1.56
con Annabelle Lengronne, Stéphane Bak, Kenzo Sambin, Ahmed Sylla, Sidy Fofana, Milan Doucansi, Jean-Christophe Folly, Majd Mastoura, Pascal Rénéric, Thibaut Évrard, Angelina Woreth, Manon Clavel, Laetitia Dosch, Saül Benchetrit, Rafaël Rajabian, Aliocha Delmotte, Serena Goy de Peretti
                    DUMB MONEY (2023)
DUMB MONEY
Craig Gillespie biografico 6,0 (1)    h 1.45
con Paul Dano, Pete Davidson, Vincent D'Onofrio, America Ferrera, Myha'la Herrold, Nick Offerman, Anthony Ramos, Seth Rogen, Talia Ryder, Sebastian Stan, Shailene Woodley, Kate Burton, Clancy Brown
                    DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI (2023)
DUNGEONS & DRAGONS: HONOR AMONG THIEVES
John Francis Daley, Jonathan M. Goldstei... fantasy 6,8 (20) HOT    h 2.14
con Chris Pine, Michelle Rodriguez, Regé-Jean Page, Justice Smith, Sophia Lillis, Hugh Grant, Jason Wong, Chloe Coleman, Daisy Head, Bradley Cooper, Hayley-Marie Axe, Ian Hanmore, Paul Bazely, Kenneth Collard, Richie Wilson, Philip Brodie, Michael Redmond, Daniel Campbell, Sharon Blynn, Jude Hill, Niamh McCormack, Anton Simpson-Tidy, Edd Osmond, Fionnlagh Allan, Jeanne Nicole Ní Áinle, Richard Hall, Richard Croxford, Rylee Neilly-Large, Rylan Jackson
                    EDUCAZIONE FISICA (2022)
EDUCAZIONE FISICA
Stefano Cipani drammatico 5,0 (7)    h 1.28
con Angela Finocchiaro, Giovanna Mezzogiorno, Raffaella Rea, Sergio Rubini, Claudio Santamaria
                    ELEMENTAL (2023)
ELEMENTAL
Peter Sohn animazione 6,6 (16) HOT    h 1.42
con voci: Leah Lewis, Mamoudou Athie, Ronnie del Carmen, Shila Ommi, Wendi McLendon-Covey, Catherine O'Hara, Mason Wertheimer, Ronobir Lahiri, Wilma Bonet, Joe Pera, Matthew Yang King, Clara Lin Ding, Reagan To, Jeff Lapensee, Ben Morris, Jonathan Adams, Alex Kapp, P.L. Brown
                    ELF ME (2023)
ELF ME
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 5,1 (5)    h 1.39
con Lillo Petrolo, Federico Ielapi, Anna Foglietta, Caterina Guzzanti, Claudio Santamaria, Giorgio Pasotti, Fabio Rovazzi, Francesco Liso, Cosimo Mazza, Orlando Mazza, Giulietta Rebeggiani, Vincenzo Sebastiani, Linda Zampaglione, Mattia Iasevoli, Tiziano Ferracci, Marc Iaconelli, Massimo Antonelli, Chiara Vallo, Pietro Ubaldi
                    EMANUELLE - DO UT DES (2022)
EMANUELLE - DO UT DES
Monica Carpanese, Dario Germani thriller 0,0 ()    h 1.31
con Beatrice Schiaffino, Gianni Rosato, Ilaria Loriga, Luca Avallone, Miriam Dossena, Ilde Mauri, Martina Difonte
                    EMESIS BLUE (2023)
EMESIS BLUE
Chad Payne animazione 8,0 (1)    h 1.48
con -
                    EMILY (2023)
EMILY
Frances O'Connor drammatico 6,3 (3)    h 2.10
con Emma Mackey, Fionn Whitehead, Oliver Jackson-Cohen, Alexandra Dowling, Gemma Jones, Adrian Dunbar, Amelia Gething, Veronica Roberts, Gerald Lepkowski, Paul Warriner, Sacha Parkinson, Philip Desmeules, Robert Pickavance, Richard Anthony-Lloyd
                    EMPIRE OF LIGHT (2022)
EMPIRE OF LIGHT
Sam Mendes drammatico 6,1 (4)    h 1.55
con Olivia Colman, Micheal Ward, Toby Jones, Colin Firth, Tom Brooke, Tanya Moodie, Hannah Onslow, Crystal Clarke, Monica Dolan, Ron Cook, Sara Stewart, Justin Edwards, Roman Hayeck-Green, Brian Fletcher, Dougie Boyall, William Chubb, Spike Leighton, Jacob Avery, Jamie Whitlow, Dylan Blore, Adrian McLoughlin, D.J. Bailey, Tom Colley, Mark Goldthorp, Rod Arthur, Mark Field, Tim Samuels, Dawn Murphy, Ashleigh Reynolds, George Whitehead, Sam Boskovic, Mark Collier, Caroline Glass, Eliza Glock
                    ENYS MEN (2022)
ENYS MEN
Mark Jenkin horror 6,5 (1)    h 1.31
con John Woodvine, Edward Rowe, Mary Woodvine, Isaac Woodvine, Morgan Val Baker
                    ENZO JANNACCI VENGO ANCH'IO (2023)
ENZO JANNACCI VENGO ANCH'IO
Giorgio Verdelli documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                    ERA ORA (2022)
ERA ORA
Alessandro Aronadio commedia 6,2 (10)    h 1.49
con Edoardo Leo, Barbara Ronchi, Mario Sgueglia, Francesca Cavallin, Raz Degan
                    ESSERE MOANA – SEGRETI E MISTERI (2023)
ESSERE MOANA – SEGRETI E MISTERI
Alessandro Galluzzi, Flavia Triggiani, M... documentario 7,0 (1)    h 2.30
con -
                    EVELYNE TRA LE NUVOLE (2022)
EVELYNE TRA LE NUVOLE
Anna Di Francisca commedia 0,0 ()    h 1.36
con Eleonora Giovanardi, Antonio Catania, Claire Nebout, Violante Placido, Gilbert Melki, Lucia Vasini, Andrea Roncato, Marco Maccieri
                    EVERYONE WILL BURN (2021)
Y TODOS ARDERÁN
David Hebrero horror 0,0 ()    h 2.05
con Macarena Gómez, Rodolfo Sancho, Rubén Ochandiano, Fernando Cayo, Ana Milán, Sofía García, Saturnino García, Germán Torres, Guillermo Estrella, Ella Kweku
          7 Oscar: Miglior film, Miglior regista (Daniel Kwan, Daniel Scheinert), Miglior attrice protagonista (Michelle Yeoh), Miglior attore non protagonista (Ke Huy Quan), Miglior attrice non protagonista (Jamie Lee Curtis), Miglior sceneggiatura originale (Daniel Kwan, Daniel Scheinert), Miglior montaggio (Paul Rogers)7     2 Golden Globe: Miglior attrice in un film commedia o musicale (Michelle Yeoh), Miglior attore non protagonista (Ke Huy Quan)2   EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO (2022)
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE
Dan Kwan, Daniel Scheinert fantasy 6,8 (46) HOT    h 2.19
con Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Stephanie Hsu, James Hong, Jamie Lee Curtis, Tallie Medel, Jenny Slate, Harry Shum Jr., Biff Wiff, Anthony Molinari, Peter Banifaz, Audrey Wasilewski, Andy Le, Brian Le, Daniel Scheinert, Sunita Mani, Aaron Lazar, Li Jing, Panuvat Anthony Nanakornpanom, Dylan Henry Lau, Michiko Nishiwaki, Cara Marie Chooljian, Randall Archer, Efka Kvaraciejus, Neravana Cabral, Chelsey Goldsmith, Craig Henningsen, Jason Hamer, Timothy Ralston, Hiroshi Yada, Jane Lui, Timothy Eulich
                    EVIL - STAGIONE 1 (2019)
EVIL - SEASON 1
Robert King, Michelle King, Ron Underwoo... fantascienza 7,0 (1)    h 0.40
con Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Marti Matulis, Brooklyn Shuck, Skylar Grey, Maddy Crocco, Dayla Knapp, Christine Lahti, Michael Emerson
                    EVIL - STAGIONE 2 (2021)
EVIL - SEASON 2
Robert King, Michelle King, Ron Underwoo... fantascienza 6,5 (1)    h 0.40
con Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Marti Matulis, Brooklyn Shuck, Skylar Grey, Maddy Crocco, Dayla Knapp, Christine Lahti, Michael Emerson
                    EVIL - STAGIONE 3 (2022)
EVIL - SEASON 3
Robert King, Michelle King, Ron Underwoo... fantascienza 6,0 (1)    h 0.40
con Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Marti Matulis, Brooklyn Shuck, Skylar Grey, Maddy Crocco, Dayla Knapp, Christine Lahti, Michael Emerson
                    FACCIO UNA STRAGE (AL 75%) (2023)
FACCIO UNA STRAGE (AL 75%)
Ivan Brusa commedia 6,0 (1)    h 1.43
con Andrea Pellizzoni, Roberta Nicosia, Valentina Cherchi, Paolo Riva, Daniela Oro
                    FAIR PLAY (2023) (2023)
FAIR PLAY (2023)
Chloe Domont drammatico 6,3 (6)    h 1.53
con Alden Ehrenreich, Eddie Marsan, Phoebe Dynevor, Rich Sommer, Geraldine Somerville
                    FALCON LAKE (2022)
FALCON LAKE
Charlotte Le Bon drammatico 6,8 (2)    h 1.40
con Joseph Engel, Sara Montpetit, Monia Chokri, Arthur Igual, Karine Gonthier-Hyndman, Anthony Therrien, Pierre-Luc Lafontaine, Thomas Laperriere, Lévi Doré, Jeff Roop, Jacob Whiteduck-Lavoie, Éléonore Loiselle, Samir Firouz
                    FAMILY SWITCH (2023)
FAMILY SWITCH
McG commedia 0,0 ()    h 1.46
con Jennifer Garner, Ed Helms, Emma Myers, Brady Noon, Lincoln Sykes
                    FARGO - STAGIONE 5 (2023)
FARGO - SEASON 5
Noah Hawley, Donald Murphy, Dana Gonzale... thriller 7,0 (4)    h 0.50
con Juno Temple, Jennifer Jason Leigh, David Rysdahl, Joe Keery, Lamorne Morris, Richa Moorjani, Sam Spruell, Sienna King, Dave Foley, Jon Hamm
                    FAST CHARLIE (2023)
FAST CHARLIE
Phillip Noyce azione 6,0 (1)    h 1.30
con James Caan, Pierce Brosnan, Morena Baccarin, Toby Huss, Fredric Lehne
                    FAST X (2023)
FAST X
Louis Leterrier azione 5,7 (16) HOT    h 2.22
con Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Tyrese Gibson, Ludacris, Jason Momoa, Nathalie Emmanuel, Jordana Brewster, John Cena, Jason Statham, Sung Kang, Alan Ritchson, Daniela Melchior, Scott Eastwood, Helen Mirren, Charlize Theron, Brie Larson, Rita Moreno, Leo A. Perry, Luis Da Silva Jr., Don Omar, Tego Calderon, Joaquim de Almeida, Gal Gadot, Ludmilla, Meadow Walker Thornton-Allan, Pete Davidson, Dwayne Johnson
                    FATELLO E SORELLA (2022)
FRÈRE ET SŒUR
Arnaud Desplechin drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Melvil Poupaud, Marion Cotillard, Golshifteh Farahani, Cosmina Stratan, Max Baissette de Malglaive, Benjamin Siksou, Patrick Timsit, Joël Cudennec, Nicolette Picheral, Francis Leplay, Clément Hervieu-Léger, Alexandre Pavloff, Claire Duburcq, Jonathan Mallard, Salif Cissé, Sipan Mouradian, Jeremy Zylberberg, Jean Teixera, Gilbert Gilles, Lorena Sala, Dante Six Bonamour, Louise Dupuydt Lutz, Nino Ferlay, Christophe Hennart, Rui-Mickael Dias, Stéphane Duquenoy, Willy Lesaffre, Soazic Coubert
                    FATUM (2023)
FATUM
Juan Galiñanes thriller 5,0 (1)    h 1.31
con Elena Anaya, Arón Piper, Álex García, Luis Tosar, Pepa Gracia
                    FEAR (2023) (2023)
FEAR
Deon Taylor horror 5,0 (2)    h -
con Joe Sikora, Andrew Bachelor, Annie Ilonzeh, Ruby Modine, Iddo Goldberg, Terrence Jenkins, Jessica Allain, Tip Harris, Tyler Abron, Mezi Atwood, Bayardo De Murguia, Chanel Gaines, Angela Lin
                    FEAR THE NIGHT (2023)
FEAR THE NIGHT
Neil LaBute azione 4,5 (2)    h 1.32
con Maggie Q, Ito Aghayere, Philip Burke, James Carpinello, Christopher Corbin
                    FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8 (2023)
FEAR THE WALKING DEAD - SEASON 8
Michael Satrazemis, Heather Cappiello, R... horror 4,5 (2)    h 0.43
con Rubén Blades, Colman Domingo, Danay Garcia, Lennie James, Kim Dickens, Austin Amelio, Karen David, Christine Evangelista, Jenna Elfman
                    FEED (2022) (2022)
FEED
Johannes Persson horror 0,0 ()    h 1.40
con Vincent Grahl, Sofia Kappel, Annica Liljeblad, Amanda Lindh, Joel Lützow, Molly Nutley
                    FELICITA' (2023)
FELICITA'
Micaela Ramazzotti drammatico 6,5 (5)    h 1.44
con Micaela Ramazzotti, Max Tortora, Anna Galiena, Matteo Olivetti, Sergio Rubini
                    FEMME (2023)
FEMME
Sam H. Freeman, Ng Choon Ping thriller 6,5 (1)    h 1.39
con George MacKay, John McCrea, Nathan Stewart-Jarrett, Antonia Clarke, Moe Bar-El
                    FENOMENAS - INDAGINI OCCULTE (2023)
FENÒMENAS
Carlos Therón horror 4,4 (4)    h 1.34
con Belén Rueda, Ivan Massagué, Miren Ibarguren, Toni Acosta, Emilio Gutiérrez Caba, Gracia Olayo, Antonio Pagudo, Óscar Ortuño, Fran Cantos
                    FERNANDA (2022)
FERNANDA
Maurizio Zaccaro biografico 0,0 ()    h -
con Matilde Gioli, Eduardo Valdarnini, Maurizio Marchetti, Elia Moutamid
                    FERRARI (2023)
FERRARI
Michael Mann biografico 6,3 (28) HOT    h 2.10
con Adam Driver, Penélope Cruz, Shailene Woodley, Patrick Dempsey, Jack O'Connell, Sarah Gadon, Gabriel Leone, Erik Haugen, Michele Savoia, Valentina Bellè, Tommaso Basili, Andrea Dolente, Lino Musella, Brett Smrz, Massi Furlan, Peter Arpesella, Giuseppe Russo, Luca Della Valle, Andrea Bruschi, Giuseppe Bonifati, Agnese Brighittini, Samuel Hubinette, Wyatt Carnel, Leonardo Caimi, Gianfilippo Grasso, Alex Tonti
                    FIDANZATA IN AFFITTO (2023)
NO HARD FEELINGS
Gene Stupnitsky commedia 6,1 (17) HOT    h 1.43
con Jennifer Lawrence, Andrew Barth Feldman, Laura Benanti, Matthew Broderick, Natalie Morales, Scott MacArthur, Ebon Moss-Bachrach, Kyle Mooney, Hasan Minhaj, Jordan Mendoza, Amalia Yoo, Alysia Joy Powell, Quincy Dunn-Baker, Matthew Noszka, Zahn McClarnon, Matt Walton
                    FINESTKIND (2023)
FINESTKIND
Brian Helgeland thriller 4,3 (2)    h 2.06
con Jenna Ortega, Ben Foster, Ismael Cruz Cordova, Tommy Lee Jones, Clayne Crawford
                    FISHBONE (2021)
FISHBONE
Dragomir Sholev fantastico 6,5 (1)    h 1.46
con Deyan Donkov, Georgi Naldzhiev, Martina Troanska, Suzy Radichkova
                    FISHERMAN'S FRIENDS (2023)
FISHERMAN'S FRIENDS
Chris Foggin commedia 0,0 ()    h 1.52
con Daniel Mays, James Purefoy, Tuppence Middleton, David Hayman, Dave Johns, Sam Swainsbury, Maggie Steed, Noel Clarke, Christian Brassington, Vahid Gold, Sandy Foster, Christopher Villiers, Jade Anouka, Sarah Winter, Julian Seager, Ken Drury, Charlotte Baker, Mae Voogd, Meadow Nobrega, Jo Hart, Richard Hainsworth, Peter Hicks, Jim Main, Kevin Patrick McGarry, Michael Scott, Rory Wilton, Oliver Wellington, Ashley Bannerman, Jason Bailey, Lucy Rose, Jj Oburoh, Ziggy Luz
                    FIVE NIGHTS AT FREDDY'S (2023)
FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Emma Tammi horror 5,4 (10)    h 1.50
con Josh Hutcherson, Piper Rubio, Elizabeth Lail, Matthew Lillard, Mary Stuart Masterson, Kat Conner Sterling, David Lind, Christian Stokes, Joseph Poliquin, Grant Feely, Asher Colton Spence, David Huston Doty, Liam Hendrix, Jophielle Love, Tadasay Young, Michael P. Sullivan, Wyatt Parker, Lucas Grant, Jessica Blackmore, Garrett Hines, Ryan Reinike, Theodus Crane, Julia Belanova, Lisa Mackel Smith, Xander Mateo, Matthew Patrick, Bailey Winston, Gralen Bryant Banks, Cory Kenshin, Victoria Patenaude
                    FLAMIN' HOT (2023)
FLAMIN' HOT
Eva Longoria biografico 6,8 (2)    h 1.39
con Tony Shalhoub, Dennis Haysbert, Matt Walsh, Brice Gonzalez, Emilio Rivera
                    FLORA AND SON (2023)
FLORA AND SON
John Carney drammatico 5,2 (3)    h 1.37
con Joseph Gordon-Levitt, Eve Hewson, Jack Reynor, Orén Kinlan
                    FLORIDA MAN (2023)
FLORIDA MAN
Miguel Arteta, Julian Farino, Haifaa Al-... poliziesco 6,0 (1)    h 5.54
con Donald Todd, Edgar Ramirez, Paul Schneider, Clark Gregg, Anthony LaPaglia
                    FOG CITY (2023)
FOG CITY
Steve Wolsh horror 0,0 ()    h 1.37
con Victoria Konefal, Connor Weil, Reese Mishler, Luke Benward, Juliette Goglia
                    FOGLIE AL VENTO (2023)
KUOLLEET LEHDET
Aki Kaurismäki drammatico 6,8 (15) HOT    h 1.21
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Alina Tomnikov, Martti Suosalo, Matti Onnismaa, Sakari Kuosmanen, Simon Al-Bazoon, Maria Heiskanen, Sherwan Haji, Mia Snellman, Eero Ritala, Mikko Mykkänen, Aapo Penttilä, Antti Määttänen, Mitja Tuurala, Leo Laitinen, Jaakko Ranta, Heikki Rautiainen, Viljami Penttilä, Jari Tuomola, Lauri Untamo, Erkki Astala, Jukka Salmi, Jaska Väre, Misha Jaari, Olli Varja, Jukka Rautiainen, Paula Oinonen, Kaisa Karjalainen, Anna Karjalainen
                    FONDAZIONE - STAGIONE 2 (2023)
FOUNDATION - SEASON 2
Alex Graves, David S. Goyer, Mark Tonder... fantascienza 8,0 (1)    h 0.55
con Jared Harris, Lee Pace, Lou Llobell, Leah Harvey, Laura Birn, Terrence Mann, Cassian Bilton, Alfred Enoch, Isabella Laughland, Kulvinder Ghir
                    FOREST OF DEATH (2023)
FOREST OF DEATH
Brendan Rudnicki horror 0,0 ()    h -
con Dylan DeVane, Howard Hawkins, Reggie Johnson, Stephanie Kirves, Tyler Miller
                    FOTO DI FAMIGLIA (2020)
Asada-ke!
Ryota Nakano drammatico 6,8 (2)    h 2.07
con Kazunari Ninomiya, Satoshi Tsumabuki, Haru Kuroki, Masaki Suda, Jun Fubuki, Mitsuru Hirata, Makiko Watanabe, Yukiya Kitamura, Maho Nonami, Ryuto Iwata, Tsubasa Nakagawa
                    FUGA VERSO L'INFERNO (2022)
THE PRICE WE PAY
Ryuhei Kitamura azione 4,5 (1)    h 1.26
con Emile Hirsch, Stephen Dorff, Gigi Zumbado, Vernon Wells, Tyler Sanders, Tanner Zagarino, Erika Ervin, Sabina Mach, Jesse Kinser, Heath Hensley, Nick Checket
                    FULL RIVER RED (2023)
MANJIANGHÓNG
Zhang Yimou commedia 0,0 ()    h 2.39
con Shen Teng, Jackson Yee, Zhang Yi, Lei Jiayin, Yue Yunpeng
                    GALLINE IN FUGA: L'ALBA DEI NUGGET (2023)
CHICKEN RUN: DAWN OF THE NUGGET
Sam Fell animazione 6,5 (4)    h 1.41
con Bella Ramsey, Thandiwe Newton, Zachary Levi, David Bradley, Imelda Staunton, Nick Mohammed, Daniel Mays, Jane Horrocks, Romesh Ranganathan, Lynn Ferguson, Josie Sedgwick-Davies
                    GANGS OF PARIS (2023)
APACHES
Romain Quirot azione 0,0 ()    h 1.33
con Alice Isaaz, Niels Schneider, Rod Paradot, Artus, Bruno Lochet
                    GHOSTED (2023)
GHOSTED
Dexter Fletcher azione 4,5 (3)    h 1.56
con Chris Evans, Ana de Armas, Adrien Brody, Mike Moh, Tate Donovan, Amy Sedaris
                    GIGI LA LEGGE (2022)
GIGI LA LEGGE
Alessandro Comodin drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Pier Luigi Mecchia, Ester Vergolini, Annalisa Ferrari, Tomaso Cecotto, Massimo Piazza, Mario Fontanello, Mario Pizzoltto, Ezio Massarutto, Ulisse Buosi, Rebecca Martin
                    GIORNI FELICI (2023)
GIORNI FELICI
Simone Petralia drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Anna Galiena, Franco Nero, Marco Rossetti, Antonella Ponziani, Marcello Mazzarella, Bianca Nappi, Gelsomina Pascucci, Alessandro Cannavà, Maria de Medeiros
                    GLI AMICI DELLE VACANZE 2 (2023)
VACATION FRIENDS 2
Clay Tarver azione 5,5 (1)    h 1.46
con Lil Rel Howery, Yvonne Orji, John Cena, Meredith Hagner, Steve Buscemi
                    GLI OCCHI DEL DIAVOLO (2022)
THE DEVIL'S LIGHT
Daniel Stamm horror 4,9 (9)    h 1.33
con Virginia Madsen, Ben Cross, Colin Salmon, Jacqueline Byers, Nicholas Ralph, Christian Navarro, Tom Forbes, Lisa Palfrey, Debora Zhecheva, Owen Davis, Velizar Binev, Posy Taylor, Cora Kirk, Elizabeth Gibson
                    GLI OCEANI SONO I VERI CONTINENTI (2023)
LOS OCÉANOS SON LOS VERDADEROS CONTINENTES
Tommaso Santambrogio documentario 0,0 ()    h 1.59
con Alexander Diego, Edith Ybarra Clara, Frank Ernesto Lam, Alain Alfonso González, Milagros Llanes Martínez
                    GLI OMICIDI DI PONT D'ARC (2023)
LE SECRET DE LA GROTTE
Christelle Raynal poliziesco 0,0 ()    h 1.31
con Élodie Varlet, Samy Gharbi, Anne Girouard, Franck Adrien
                    GLI ORRORI DI DOLORES ROACH - STAGIONE 1 (2023)
THE HORROR OF DOLORES ROACH - SEASON 1
Roxann Dawson, Edward Ornelas, America Y... horror 6,5 (1)    h 0.30
con Justina Machado, Alejandro Hernandez, Kita Updike, K. Todd Freeman, Jessica Pimentel, Marc Maron, Ilan Eskenazi, Cyndi Lauper, Jean Yoon, Judy Reyes, Anthony Grant
                3 Golden Globe: Miglior film commedia o musicale, Miglior attore in un film commedia o musicale (Colin Farrell), Miglior sceneggiatura (Martin McDonagh)3   GLI SPIRITI DELL'ISOLA (2022)
THE BANSHEES OF INISHERIN
Martin McDonagh drammatico 7,4 (34) HOT    h 1.49
con Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon, Barry Keoghan, Gary Lydon, Pat Shortt, Jon Kenny, Sheila Flitton, David Pearse, Bríd Ní Neachtain, Aaron Monaghan, Lasairfhíona Ní Chonaola
                    GOATMAN (2023)
GOATMAN
Trey Murphy horror 0,0 ()    h -
con Chance Gibbs, Micha Marie Stevens, Jason R Davis, Brandon Herndon, Taffeta Darling, Matthew Strauser
                    GOD IS A BULLET (2023)
GOD IS A BULLET
Nick Cassavetes azione 6,5 (1)    h 2.36
con Maika Monroe, Nikolaj Coster-Waldau, Karl GlusmanJanuary Jones, Jamie Foxx, Paul Johansson, David Thornton
                    GODLAND - NELLA TERRA DI DIO (2022)
VANSKABTE LAND
Hlynur Pálmason drammatico 7,2 (6)    h 2.23
con Elliott Crosset Hove, Vic Carmen Sonne, Ingvar Sigurdsson, Jacob Ulrik Lohmann, Ída Mekkín Hlynsdóttir, Waage Sandø, Hilmar Guðjónsson, Friðrik Friðriksson, Gunnar Bragi Þorsteinsson, Guðmundur Samúelsson, Snæbjörg Guðmundsdóttir, Birta Maria Gunnarsdottir, Ingimundur Grétarsson, Friðrik Hrafn Reynisson, Ísar Svan Gautason
                    GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM (2023)
GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM
Nick Kozakis poliziesco 0,0 ()    h 1.31
con Georgia Eyers, Dan Ewing, Tim Pocock, Rosie Traynor, Eliza Matengu
          1 Oscar: Migliori effetti speciali (Takashi Yamazaki, Kiyoko Shibuya, Masaki Takahashi, Tatsuji Nojima)1         GODZILLA MINUS ONE (2023)
Gojira -1.0
Takashi Yamazaki animazione 7,1 (19) HOT    h 2.05
con Ryunosuke Kamiki, Minami Hamabe, Yuki Yamada, Munetaka Aoki, Hidetaka Yoshioka, Sakura Ando, Kuranosuke Sasaki, Mio Tanaka, Yuya Endo, Kisuke Iida, Saki Nagatani
                    GOL!A (2023)
GOL!A
Roberto Marra, Stefano Salvatori drammatico 6,0 (2)    h 1.32
con Mirko Frezza, Giorgio Colangeli, Pietro De Silva, Giobbe Covatta, Lucia Batassa
                    GOOD BOY (2022)
GOOD BOY
Viljar Bøe horror 6,5 (1)    h 1.16
con Gard Løkke, Katrine Lovise Øpstad Fredriksen, Amalie Willoch Njaastad, Viljar Bøe, Marie Waade Grønning
                    GOOD OMENS - STAGIONE 2 (2023)
GOOD OMENS - SEASON 2
Douglas Mackinnon fantasy 7,5 (1)    h 0.50
con David Tennant, Michael Sheen, Frances McDormand, Sam Taylor Buck, Daniel Mays, Sian Brooke, Ollie, Adria Arjona, Jon Hamm, Jack Whitehall, Michael McKean, Miranda Richardson, Paul Chahidi, Ilan Galkoff, Ned Dennehy, Simon Merrells, Ariyon Bakare, Mireille Enos, Brian Cox, Bill Paterson, Lourdes Faberes, Elizabeth Berrington, Nick Offerman, Nina Sosanya, Josie Lawrence, Jill Winternitz, Reece Shearsmith, Benedict Cumberbatch
                    GOOD VIBES (2023)
GOOD VIBES
Janet De Nardis drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Caterina Murino, Vincent Riotta, Ludovico Fremont, Andrea De Rosa, Nicola Pecci, Leonardo Santini, Giulia Petrungaro, Riccardo Antonaci, Stefania Casini, Mimmo Calopresti
                    GORGONA (2022)
GORGONA
Antonio Tibaldi documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                    GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE (2023)
GRAN TURISMO
Neill Blomkamp azione 6,0 (11) HOT    h 2.15
con Archie Madekwe, David Harbour, Orlando Bloom, Darren Barnet, Geri Horner, Djimon Hounsou, Daniel Puig, Josha Stradowski, Thomas Kretschmann, Maeve Courtier-Lilley, Emelia Hartford, Pepe Barroso, Sang Heon Lee, Maximilian Mundt, Mariano González, Lindsay Pattison, Théo Christine, Nikhil Parmar, Richard Cambridge, Takehiro Hira, Niall McShea, Akie Kotabe, Sadao Ueda, Wai Wong, Jamie Kenna, Royce Cronin, Harki Bhambra, Joanne Heywood, Cavan Jones, Lloyd Meredith, Hannah Hornsby, Bence Bauer
                    GRAZIE RAGAZZI (2023)
GRAZIE RAGAZZI
Riccardo Milani commedia 7,8 (11) HOT    h 1.57
con Antonio Albanese, Sonia Bergamasco, Vinicio Marchioni, Giacomo Ferrara, Giorgio Montanini, Andrea Lattanzi, Nicola Rignanese, Imma Piro, Gerhard Koloneci, Liliana Bottone, Bogdan Iordachioiu, Fabrizio Bentivoglio
                    GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU (2023)
GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 5,3 (6)    h 1.29
con Pasquale Petrolo, Carolina Crescentini, Giorgio Colangeli, Riccardo Antonaci, Ludovica Nasti
                    GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3 (2023)
GUARDIANS OF THE GALAXY VOLUME 3
James Gunn fantastico 7,1 (21) HOT    h 2.30
con Chris Pratt, Zoe Saldaña, Bradley Cooper, Dave Bautista, Karen Gillan, Pom Klementieff, Vin Diesel, Sean Gunn, Chukwudi Iwuji, Will Poulter, Maria Bakalova, Elizabeth Debicki, Sylvester Stallone, Austin Freeman, Stephen Blackehart, Terence Rosemore, Sarah Alami, Jasmine Sunshine Munoz, Giovannie Cruz, Nico Santos, Miriam Shor, Noah Raskin, Linda Cardellini, Asim Chaudhry, Mikaela Hoover, Judy Greer, Reinaldo Faberlle, Tara Strong, Jared Leland Gore, Michael Rosenbaum, Elan Gale, Molly C. Quinn
                    GUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTO (2023)
GOOD WIFE'S GUIDE TO MURDER
Max McGuire thriller 0,0 ()    h 1.24
con Nola Martin, Tennille Read, Shaun Benson, Alex Harrouch, R Austin Ball
                    HAI MAI AVUTO PAURA? (2023)
HAI MAI AVUTO PAURA?
Ambra Principato horror 5,5 (10)    h 1.39
con Justin Alexander Korovkin, Lorenzo Ferrante, Elisa Pierdominici, Mirko Frezza, Sveva Mariani, Alessandro Bedetti, Marta Richeldi, Maurizio Di Carmine, Mauro Marino, Claudia Della Seta, David Coco
                    HANNO CLONATO TYRONE (2023)
THEY CLONED TYRONE
Juel Taylor fantascienza 5,9 (6)    h 2.02
con Jamie Foxx, Kiefer Sutherland, John Boyega, David Alan Grier, Teyonah Parris
                    HAPPY ENDING - IL SEGRETO DELLA FELICITA' (2023)
HAPPY ENDING
Joosje Duk commedia 5,3 (2)    h 1.32
con Denise Aznam, Claire Bender, Kanea Blokland, Sebastiaan Chabot, Tim Conijn
                    HARD FEELINGS (2023)
HAMMERHARTE JUNGS
Granz Henman commedia 5,0 (1)    h 1.42
con Tobias Schäfer, Cosima Henman, Monika Oschek, Tom Beck, Samirah Breuer, Louis Jérôme Wagenbrenner
                    HEADSHOT (2023) (2023)
HEADSHOT
Niko Maggi thriller 0,0 ()    h 1.32
con Demetra Bellina, Riccardo De Rinaldis, Vittorio Magazzù, Alessandro Bedetti, Diop Virginia, Francesco Bertozzi, Chen Sijia Christina, Ludovica Pagani
                    HEARTLESS - SENZA CUORE (2023)
SEM CORACAO
Nara Normande, Tião drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Maya de Vicq, Eduarda Samara, Maeve Jinkings, Erom Cordeiro, Ian Boechat, Kaique Brito, Alaylson Emanuel, Lucas Da Silva, Elany Santos
                    HELL NURSE (2022)
HELL NURSE
Bobby Blood horror 2,3 (3)    h 1.12
con Mircalla Karnstein, Nailya Shakirova, Brad Stein, Dorie Knutson Nichols, Rachel Rigall, Gary Lunn, Dai Green, Julie Anne Prescott, Bradford Eckhart
                    HELL'S HALF ACRE (2023)
HELL'S HALF ACRE
John Patrick Tomasek horror 0,0 ()    h -
con Quinn Nehr, Brynn Beveridge, Omar Vega Jr, James Matthew Fuller, Amanda Buhs, Ariana Tomasek, Kristi Alsip, Tony Lee Gratz, Kalika Rose
                    HERD (2023)
HERD
Steven Pierce azione 0,0 ()    h 1.37
con Ellen Adair, Mitzi Akaha, Jeremy Holm, Timothy V. Murphy, Corbin Bernsen, Amanda Fuller
                    HIDDEN - VERITA' SEPOLTE (2023)
HIDDEN - VERITA' SEPOLTE
Roberto D'Antona thriller 0,0 ()    h 2.16
con Roberto D'Antona, Annamaria Lorusso, Francesco Emulo, Alex D'Antona, Giulia Mesisca, Stefano Tiraboschi, Rachele Gatti, Alberto Fumagalli, Rachele Crotti, Luca Gatta, Fabrizio Narciso, Nicole Blatto, Mirko D'Antona, Teresa De Nicolo, Arianna D'Arrigo, Jessica Gentile, Mirko Giacchetti, Danilo Uncino, Luca Cagnetta, Sara Cominato, Alice Bonzani, Marisol Busato, Monica Morra, Marylise Kalemba, Alma Pellegrini, Paola Laneve, Davide Sica, Chiara Cerza, Maeva Christophe, Aldo Ennio Marrali
                    HOLIDAY (2023)
HOLIDAY
Edoardo Gabbriellini drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Margherita Corradi, Giorgia Frank, Alessandro Tedeschi, Alice Arcuri, Alessia Giuliani, Flavio Furno, Massimo Mesciulam, Alessio De Persio, Alessio Raffaghelli, Francesca Masella, Anna Argenti, Asia Spina
                    HOLLYWOOD DREAMS & NIGHTMARES: THE ROBERT ENGLUND STORY (2023)
HOLLYWOOD DREAMS & NIGHTMARES: THE ROBERT ENGLUND STORY
Christopher Griffiths, Gary Smart documentario 8,0 (1)    h 2.14
con Eli Roth, Monica Keena, Lance Henriksen, Heather Langenkamp, Amanda Wyss
                    HOLY SPIDER (2022)
HOLY SPIDER
Ali Abbasi thriller 7,3 (7)    h 1.57
con Zar Amir-Ebrahimi, Arash Ashtiani, Mehdi Bajestani, Forouzan Jamshidnejad, Sina Parvaneh
                    HOME EDUCATION - LE REGOLE DEL MALE (2023)
HOME EDUCATION - LE REGOLE DEL MALE
Andrea Niada horror 5,4 (4)    h -
con Lydia Page, Julia Ormond, Rocco Fasano
                    HOMETOWN - LA STRADA DEI RICORDI (2021)
POLANSKI, HOROWITZ. THE WIZARDS FROM THE GHETTO
Mateusz Kudla, Anna Kokoszka-Romer documentario 7,5 (1)    h 1.15
con Roman Polanski, Ryszard Horowitz, Bronislawa Horowitz Karakulska, Stanislaw Buchala
                    HOURIA (2022)
HOURIA
Mounia Meddour drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Lyna Khoudri, Rachida Brakni, Salim Kissari, Amira Hilda Douaouda, Marwan Zeghbib, Nadia Kaci, Amira Hilda Douaouda, Meriem Medjkane, Zahra Doumandji, Sarah Guendouz
                    HOUSE OF CARDS - STAGIONE 6 (2023)
HOUSE OF CARDS - SEASON 6
Alik Sakharov, Ami Canaan Mann, Stacie P... drammatico 7,0 (1)    h 0.50
con Robin Wright, Michael Kelly, Cody Fern, Diane Lane, Campbell Scott, Derek Cecil, Greg Kinnear, Patricia Clarkson, Jayne Atkinson, Jeremy Holm
                    HOUSE OF DOLLS (2023)
HOUSE OF DOLLS
Juan Salas horror 0,0 ()    h 1.20
con Dee Wallace, Meeko, Stephanie Troyak, Alicia Underwood, Violeta Ortega, Gary Daniel Mosher
                    HOUSE PARTY (2023)
HOUSE PARTY
Calmatic commedia 0,0 ()    h 1.40
con Allen Maldonado, Jacob Latimore, Karen Obilom, Shakira Ja'nai Paye, Tosin Cole
                    HOW TO BLOW UP A PIPELINE (2022)
HOW TO BLOW UP A PIPELINE
Daniel Goldhaber thriller 7,2 (3)    h 1.44
con Ariela Barer, Kristine Froseth, Lukas Gage, Forrest Goodluck, Sasha Lane, Jayme Lawson, Marcus Scribner, Olive Jane Lorraine
                    HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE (2023)
THE HUNGER GAMES: THE BALLAD OF SONGBIRDS & SNAKES
Francis Lawrence azione 5,4 (4)    h 2.37
con Tom Blyth, Rachel Zegler, Hunter Schafer, Jason Schwartzman, Peter Dinklage, Viola Davis, Josh Andrés Rivera, Fionnula Flanagan, Isobel Jesper Jones, Ashley Liao, Jerome Lance, Knox Gibson, Mackenzie Lansing, Aamer Husain, Nick Benson, Lilly Cooper, Luna Steeples, Hiroki Berrecloth, Max Raphael, Zoë Renee, Ayomide Adegun, Kaitlyn Akinpelumi, Sofia Sanchez, Amélie Hoeferle, Irene Böhm, Cooper Dillon, Luna Kuse, Kjell Brutscheidt, Dimitri Abold, Athena Strates, Dakota Shapiro, George Somner
                    HUNTERS - STAGIONE 2 (2023)
HUNTERS - SEASON 2
Phil Abraham, Sam Taylor-Johnson, Tiffan... drammatico 7,0 (1)    h 0.55
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros, Jennifer Jason Leigh, Udo Kier
                    HYPNOTIC (2023) (2023)
HYPNOTIC (2023)
Robert Rodriguez thriller 5,6 (10)    h 1.33
con Ben Affleck, Alice Braga, J. D. Pardo, Dayo Okeniyi, Jeff Fahey, Jackie Earle Haley, William Fichtner, Zane Holtz, Ruben Javier Caballero, Kelly Frye, Sandy Avila, Ryan Ryusaki, Hala Finley, Ionie Olivia Nieves, Corina Calderon, Nikki Dixon, Bonnie Discepolo, Kelly Phelan, Evan Vines, Patrick A. Grover, Jordan Hunter Jones, Justin Hall, Lawrence Varnado, Natalie D. Garcia, Carrick O'Quinn, Derek Russo, Steve Brudniak, Camila Téllez, Dana Wing Lau, Jose Barajas, Sonia Izzolena, Bobby Hernandez
                    I CACCIATORI DEL CIELO (2023)
I CACCIATORI DEL CIELO
Mario Vitale biografico 0,0 ()    h -
con Giuseppe Fiorello, Andrea Bosca, Luciano Scarpa, Claudia Vismara
                    I CAVALIERI DELLO ZODIACO (2023)
KNIGHTS OF THE ZODIAC
Tomek Baginski fantasy 3,7 (5)    h 1.52
con Mackenyu, Famke Janssen, Madison Iseman, Diego Tinoco, Mark Dacascos, Nick Stahl, Sean Bean, Caitlin M Hutson, Kaylan Teague, Ryusei Iwata, T.J. Storm, David Torok, Zoltán Durkó
                    I LIMONI D'INVERNO (2023)
I LIMONI D'INVERNO
Caterina Carone drammatico 6,5 (2)    h 1.50
con Christian De Sica, Teresa Saponangelo, Francesco Bruni, Luca Lionello, Max Malatesta, Agnese Nano, Anna Iodice, Sergio Basile, Annalisa D’Ambrosio, Filippo Pierangeli
                    I MERCEN4RI - EXPENDABLES (2023)
THE EXPENDABLES 4
Scott Waugh azione 4,7 (6)    h 1.43
con Jason Statham, 50 Cent, Megan Fox, Dolph Lundgren, Sylvester Stallone, Tony Jaa, Iko Uwais, Randy Couture, Andy García, Jacob Scipio, Levy Tran, Sheila Shah, Daren Nop, Dan Chupong, Eddie Hall, Cokey Falkow, Nicole Andrews, Jason Lines, Mike Möller, Lee Charles, Tjaša Perko
                    I MIGLIORI GIORNI (2023)
I MIGLIORI GIORNI
Massimiliano Bruno, Edoardo Leo commedia 5,3 (9)    h 1.41
con Edoardo Leo, Massimiliano Bruno, Anna Foglietta, Max Tortora, Paolo Calabresi, Luca Argentero, Valentina Lodovini, Greta Scarano, Claudia Gerini, Stefano Fresi, Marco Bonini, Maria Chiara Centorami, Ludovica Martino, Liliana Fiorelli, Tiberio Timperi, Pietro De Silva
                    I NOSTRI IERI (2022)
I NOSTRI IERI
Andrea Papini drammatico 7,0 (2)    h 1.59
con Peppino Mazzotta, Francesco Di Leva, Maria Roveran, Daphne Scoccia, Thierry Toscan, Denise Tantucci, Teresa Saponangelo, Elia Schilton, Francesco Calogero, Domenico Gennaro, Francesca Mazza, Denis Campitelli, Vladimir Doda, Prince Obi
                    I PEGGIORI GIORNI (2023)
I PEGGIORI GIORNI
Massimiliano Bruno, Edoardo Leo commedia 5,8 (9)    h 1.52
con Edoardo Leo, Massimiliano Bruno, Anna Foglietta, Fabrizio Bentivoglio, Giuseppe Battiston, Ricky Memphis, Claudia Pandolfi, Anna Ferzetti, Neri Marcorè, Rocco Papaleo, Giovanni Storti, Renato Carpentieri, Marco Bonini, Liliana Fiorelli, Claudia Gerini, Antonella Attili, Sara Baccarini
                    I PIONIERI (2022)
I PIONIERI
Luca Scivoletto commedia 0,0 ()    h 1.26
con Mattia Bonaventura, Francesco Cilia, Danilo Di Vita, Matilde Sofia Fazio, Peppino Mazzotta, Lorenza Indovina, Eleonora Danco, Claudio Bigagli, Elvira Camarrone, Maurizio Bologna, Beth McCreton, Roberto Nobile, Francesco Cristiano Russo, Tim Daish
              1 César: Miglior scenografia (Stéphane Taillasson)1     I TRE MOSCHETTIERI: D'ARTAGNAN (2023)
LES TROIS MOUSQUETAIRES: D'ARTAGNAN
Martin Bourboulon avventura 6,7 (3)    h 2.01
con François Civil, Eva Green, Vincent Cassel, Romain Duris, Pio Marmaï, Lyna Khoudri, Louis Garrel, Vicky Krieps, Jacob Fortune-Lloyd, Marc Barbé, Patrick Mille, Julien Frison, Ralph Amoussou, Eric Ruf, Rachel Kwok, Alexis Michalik, Ivan Franěk, Thibault Vinçon, Nicolas Vaude, Dominique Valadié, Gabriel Almaer, Christophe Dimitri Réveille, Pascal Fonta
                    I VANTAGGI DEL TRADIMENTO (2023)
O LADO BOM DE SER TRAÍDA
Diego Freitas drammatico 4,5 (1)    h 1.38
con Giovanna Lancellotti, Leandro Lima, Camilla de Lucas, Bruno Montaleone, Micael
                    IDA RED (2021)
IDA RED
John Swab azione 5,5 (3)    h 1.51
con Frank Grillo, Josh Hartnett, Deborah Ann Woll, Melissa Leo, William Forsythe
                    IL BODYGUARD E LA PRINCIPESSA (2022)
THE PRINCESS AND THE BODYGUARD
John Bradshaw commedia drammatica 0,0 ()    h 1.29
con Emily Alatalo, Ryan BruceAnna, Maria Demara, David Pinard, Sarah Orenstein
                    IL BOEMO (2023)
IL BOEMO
Petr Václav storico 5,3 (2)    h 2.21
con Vojtěch Dyk, Elena Radonicich, Barbara Ronchi, Lana Vlady, Diego Pagotto, Philip Hahn, Salvatore Langella, Karel Roden, Zdeněk Godla, Philippe Jaroussky, Emőke Baráth, Juan Sancho, Simona Šaturová, Krystian Adam, Giulia Semenzato, Sophie Harmsen, Benno Schachtner, Raffaella Milanesi, Lino Musella, Mirko Ciccariello
                    IL CACIO CON LE PERE (2023)
IL CACIO CON LE PERE
Luca Calvani commedia 5,5 (1)    h -
con Luca Calvani, Francesco Ciampi, Anna Safroncik, Elena Di Cioccio, Marta Zoffoli, Geppi Cucciari, Drusilla Foer, Piotr Adamczyk, Carolina Gonnelli, Giusi Merli
                    IL CAFTANO BLU (2022)
LE BLEU DU CAFTAN
Maryam Touzani drammatico 8,0 (1)    h 2.02
con Lubna Azabal, Saleh Bakri, Ayoub Messioui, Zakaria Atifi, Mounia Lamkimel, Abdelhamid Zoughi, Fatima Hilal, Mariam Lalouaz, Kholoud El Ouehabi, Amira Tiouli, Hanaa Laidi, Aymane El Oarrari, Ilyass El Ouahdani, Fouzia Ejjawi, Mohamed Naimane, Mohamed Tahri Joutey Hassani, Abdellah Lebkiri, Driss Diouri, Ilham Chakib, Abdelrhafor Essolh, Nourredine Aim, Hassan Boudour, Naima Boudra, Fatima Laaraj, Kahija Toufik
                    IL CANTO DEL PAVONE (2022)
VIHANGA PREMAYA
Sanjeewa Pushpakumara drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Akalanka Prabashwara, Sabeetha Perera, Dinara Punchihewa
                    IL CAPOFAMIGLIA (2021)
Feathers
Omar El Zohairy drammatico 4,8 (2)    h 1.52
con Samy Bassouny, Fady Mina Fawzy, Demyana Nassar, Abo Sefen Nabil Wesa, Mohamed Abdel Hady
                    IL CASTELLO INVISIBILE (2022)
KAGAMI NO KOJOU
Keiichi Hara animazione 6,5 (3)    h 1.56
con Ami Touma, Mana Ashida, Yuki Kaji, Takumi Kitamura, Sakura Kiryu, Rihito Itagaki, Naho Yokomizo, Minami Takayama, Kumiko Aso, Aoi Miyazaki, Shingo Fujimori, Karen Takizawa
                    IL CIELO BRUCIA (2023)
ROTER HIMMEL
Christian Petzold drammatico 7,7 (3)    h 1.43
con Thomas Schubert, Paula Beer, Langston Uibel, Enno Trebs, Matthias Brandt, Jennipher Antoni, Ralph Barnebeck, Esther Esche, Mario Fürstenberg, Assunta Hamm, Markus Schweiger, Sven Tarnowski
                    IL CIGNO (2023) (2023)
THE SWAN
Wes Anderson corto 5,7 (5)    h 0.17
con Rupert Friend, Ralph Fiennes, Asa Jennings, Benoît Herlin
                    IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI (2023)
EL CLUB DE LOS LECTORES CRIMINALES
Carlos Alonso Ojea horror 4,6 (5)    h 1.29
con Veki Velilla, Álvaro Mel, Priscilla Delgado, Iván Pellicer, Hamza Zaidi, María Cerezuela
                    IL CONVEGNO (2023)
KONFERENSEN
Patrik Eklund horror 5,8 (11) HOT    h 1.40
con Katia Winter, Eva Melander, Lola Zackow, Adam Lundgren, Margareta Pettersson
                    IL DERATTIZZATORE (2023)
THE RAT CATCHER
Wes Anderson corto 6,0 (4)    h 0.17
con Richard Ayoade, Ralph Fiennes, Rupert Friend, Benoît Herlin
                    IL FARAONE, IL SELVAGGIO E LA PRINCIPESSA (2022)
LE PHARAON, LE SAUVAGE ET LA PRINCESSE
Michel Ocelot animazione 0,0 ()    h 1.22
con Oscar Lesage, Claire de la Rüe du Can, Aïssa Maïga, Serge Bagdassarian, Didier Sandre, Annie Mercier, Gaël Raës
                    IL FILO DELL'AMORE (2021)
A LOVE YARN
Peter Burger sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Anna Hutchison, Simon Arblaster, Olivia Tennet, Annie Whittle, Bronwyn Bradley, Wesley Dowdell, Cameron Jones, Janine Burchett, Suli Moa, Marshayla Christie
                    IL FORNAIO (2022)
THE BAKER
Jonathan Sobol azione 5,0 (2)    h 1.40
con Ron Perlman, Emma Ho, Elias Koteas, Harvey Keitel, Joel David Moore, Samantha Kaine, Dax Ravina, Benjamin Milord, Marc David, Ronnie James Hughes, Vincent Berdoulle, Yann Brouet, Adam Moryto, Paolo Mancini, Leroy Rodriquez, Adam Slobodian, Jeton Bennett, Varun Saranga, Vincent Bouillon
                    IL FRUTTO DELLA TARDA ESTATE (2022)
TAHT ALSHAJRA
Erige Sehiri drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Ameni Fdhili, Fide Fdhili, Feten Fdhili, Samar Sifi, Leila Ohebi, Hneya ben Elhedi Sbahi, Gaith Mendassi, Abdelhak Mrabti, Fedi ben Achour, Firas Amri
                    IL GIOCO DELLA MORTE - STAGIONE 1 (2023)
YIJAE, GOT JOOKSEUMMIDA - STAGIONE 1
Ha Byoung-hun fantastico 8,0 (1)    h 1.00
con Seo In-Guk, Park So-dam, Lee Jae-wook, Go Yoon-Jung, Kim Jae-Wook, Sung Hoon, Choi Siwon, Jang Seung-jo, Kim Mi-kyung, Lee Do-hyun, Kim Ji-hoon, Kim Kang-hoon, Seo Woo-hyeok, Oh Jung-se, Yoo In-soo, Bae Gang-hee
                    IL GIURAMENTO DI PAMFIR (2022)
PAMFIR
Dmytro Sukholytkyi-Sobchuk drammatico 7,0 (1)    h 1.46
con Oleksandr Yatsentiuk, Solomiia Kyrylova, Stanislav Potiak, Olena Khokhlatkina, Myroslav Makoviichuk, Ivan Sharan, Oleksandr Yarema, Andrii Kyrylchuk, Ihor Danchuk, Rymma Zyubina
                    IL GRANDE CARRO (2022)
LE GRAND CHARIOT
Philippe Garrel drammatico 6,5 (1)    h 1.35
con Louis Garrel, Esther Garrel, Aurélien Recoing, Léna Garrel, Damien Mongin, Francine Bergé, Mathilde Weil, Asma Messaoudene
                    IL GRANDE MALE (2023)
IL GRANDE MALE
Mario Tani thriller 0,0 ()    h 1.30
con Roberto Corradino, Michele Sinisi, Elena Cotugno, Lucia Zotti, Vincenzo De Michele, Danilo Giuva, Christian Di Domenico, Francesco Fiore, Luigi Ragusa, Luca Speziga, Giulia Tota, Andrea Savoia
                    IL LATO OSCURO DELLA LUZ DEL MUNDO (2023)
LA OSCURIDAD DE LA LUZ DEL MUNDO
Carlos Perez Osorio documentario 8,0 (1)    h 1.53
con -
                    IL LIBRO DELLE SOLUZIONI (2023)
LE LIVRE DES SOLUTIONS
Michel Gondry commedia 6,5 (1)    h 1.42
con Pierre Niney, Blanche Gardin, Camille Rutherford, Frankie Wallach, Vincent Elbaz, Dominique Valadié, Françoise Lebrun, Mourad Boudaoud, Sting
                    IL MAESTRO GIARDINIERE (2022)
MASTER GARDENER
Paul Schrader thriller 7,0 (7)    h 1.47
con Joel Edgerton, Sigourney Weaver, Quintessa Swindell, Esai Morales, Eduardo Losan, Victoria Hill, Amy Le, Timothy McKinney, Samuel Ali, Erika Ashley, Jared Bankens, Cade Burk, Christian Freeman, DJames Jones, Matt Mercurio, Bruce Mohat, Rick Cosnett, Sean Richmond, Jef Figallo, Scott Green, Monica R. Harris, Emily Russell, Connor Turley, Jami Bolin, Colette Jeansonne, Suzette Lange, Ja'Quan Monroe-Henderson
                    IL MALE NON ESISTE (2023) (2023)
AKU WA SONZAI SHINAI
Ryusuke Hamaguchi drammatico 6,7 (6)    h 1.46
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani
                    IL MEGLIO DI TE (2023)
IL MEGLIO DI TE
Fabrizio Maria Cortese drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Maria Grazia Cucinotta, Vincent Riotta, Daphne Scoccia, Anita Kravos, Simone Montedoro, Giusi Merli, Gilbert Melki, Alessandra Costanzo, Piotr Adamczyk
                    IL MIGLIORE DEI MONDI (2023)
IL MIGLIORE DEI MONDI
Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessi... commedia 6,5 (29) HOT    h 1.42
con Maccio Capatonda, Pietro Sermonti, Martina Gatti, Luca Vecchi, Stafania Blandeburgo
                    IL MINIATURISTA - STAGIONE 1 (2017)
THE MINIATURIST - SEASON 1
Guillem Morales drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Anya Taylor-Joy, Romola Garai, Alex Hassel, Hayley Squires, Paapa Essiedu, Emily Berrington, Geoffrey Streafeild, Aislín McGuckin, Sally Messham, Ziggy Heath, Christopher Godwin, Ian Hogg
                    IL MIO AMICO TEMPESTA (2023)
TEMPÊTE
Christian Duguay drammatico 6,0 (1)    h 1.49
con Mélanie Laurent, Pio Marmaï, Kacey Mottet Klein, Carmen Kassovitz, Charlie Paulet, June Benard, Carole Bouquet, Danny Huston, Hugo Becker, Emeline Faure, Hubert Myon
                    IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 3 (2023)
MY BIG FAT GREEK WEDDING 3
Nia Vardalos commedia 5,3 (2)    h 1.32
con Nia Vardalos, John Corbett, Elena Kampouris, Lainie Kazan, Andrea Martin, Maria Vacratsis, Louis Mandylor, Joey Fatone, Gia Carides, Elias Kacavas, Stephanie Nur, Melina Kotselou, Alexis Georgoulis, Giannis Vasilottos, Anthi Andreopoulou, Spyros Kasfiks, Menelaos Ntaflos, Ektoras Kaloudis, Dimosthenis Filippas, Stavroula Logothettis, Peter Tharos, Gerry Mendicino, Jeanie Calleja, Kathryn Greenwood, Jayne Eastwood, Kathryn Haggis, Chrissy Paraskevopoulos, Tannis Burnett, Nikolas Papadomihelakis
                    IL MISTERO DEL PROFUMO VERDE (2022)
LE PARFUM VERT
Nicolas Pariser commedia 0,0 ()    h 1.41
con Sandrine Kiberlain, Vincent Lacoste, Rüdiger Vogler, Léonie Simaga, Arieh Worthalter, Jenna Thiam, Alexandre Steiger, Lucie Gallo, Pascal Rénéric, Thomas Chabrol, Simon Guélat, Xavier de Guillebon, Chloé Astor, Christophe Odent, Lou Deleuze, Gwenaëlle Simon, Baptiste Sornin, Laurent Caron, Lucas Englander, Guillaume Orignac, Yal Sadat, Panka Kovacs, Kati Andai, Fitzgerald Berthon, Luc Van Grunderbeeck, Vincent Brousseau, Claïna Clavaron, Jean-Baptiste Sagory, Isabelle Bats, Etienne Beurier
        Tratto dal libro Il mondo dietro di te di Rumaan Alam           IL MONDO DIETRO DI TE (2023)
LEAVE THE WORLD BEHIND
Sam Esmail drammatico 5,9 (26) HOT    h 2.21
con Julia Roberts, Mahershala Ali, Ethan Hawke, Myha'la, Farrah Mackenzie, Charlie Evans, Kevin Bacon, Alexis Rae Forlenza, Vanessa Aspillaga, Josh Drennen, Erica Cho, Orli Gottesman, Pavel Frolov, Jesse King, Kevin Kenny, Stephanie Groves, Alex Barber, Heather Lee, Madison Jessica Bennett, Qiu Tonglan
                    IL MORSO DEL CONIGLIO (2023)
RUN RABBIT RUN
Daina Reid horror 5,3 (6)    h 1.40
con Sarah Snook, Damon Herriman, Greta Scacchi, Julia Davis, Lily LaTorre, Shabana Azeez, Georgina Naidu, Neil Melville, Trevor Jamieson, Katherine Slattery, Sunny Whelan, Poppy Skerry,
                    IL NUOVO SPIRITO DEL NATALE (2021)
MAKING SPIRITS BRIGHT
David Bercovici-Artieda drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Taylor Cole, Carlo Marks, John Cassini, Jennifer Kathreen Larson, Jaden Oehr, Sarah Surh
                    IL PAESE DEI JEANS IN AGOSTO (2023)
IL PAESE DEI JEANS IN AGOSTO
Simona Bosco Ruggeri commedia 0,0 ()    h -
con Lina Siciliano, Pasquale Risiti, Rosalia Porcaro, Antonino Bruschetta, Valerio Santoro, Ludovica Coscione, Franca Abategiovanni, Mimma Lovoi, Enzo De Caro, Nunzia Schiano, Adriano Occulto, Manuela Morabito
                    IL PAESE DEL MELODRAMMA (2023)
IL PAESE DEL MELODRAMMA
Francesco Barilli drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Luca Magri, Luc Merenda, Nina Torresi, Eugenio Degiacomi, Virginia Barchi, Francesco Barilli, Stefano Pesce, Davide Pulici, Adriano Guareschi
                    IL PATTO DEL SILENZIO - PLAYGROUND (2021)
UN MONDE
Laura Wandel drammatico 7,5 (3)    h 1.12
con Günter Duret, Lena Girard Voss, Karim Leklou, Thao Maerten, Maya Vanderbeque
                    IL PITTORE (2023)
PAINT
Brit McAdams commedia 5,5 (1)    h 1.36
con Owen Wilson, Elisabeth Henry, Paul Kosopod, Sonia Darmei Lopes, Ryan Czerwonko, Aidan T.K. Baker, Lucy Freyer, Lusia Strus, Wendi McLendon-Covey, Stephen Root, Michaela Watkins, Rob Figueroa, Michael Pemberton, Vin Craig, Evander Duck Jr., Joel Leffert, C
                    IL PIÙ BEL SECOLO DELLA MIA VITA (2023)
IL PIÙ BEL SECOLO DELLA MIA VITA
Alessandro Bardani commedia 4,6 (4)    h 1.23
con Sergio Castellitto, Valerio Lundini, Carla Signoris, Antonio Zavatteri, Elena Lander, Betti Pedrazzi, Sandra Milo, Marzio El Moety
                    IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA (2023)
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Paolo Genovese drammatico 6,2 (9)    h 2.01
con Toni Servillo, Margherita Buy, Valerio Mastandrea, Sara Serraiocco, Gabriele Cristini, Elena Lietti, Antonio Gerardi, Vittoria Puccini, Thomas Trabacchi, Alessandro Tiberi, Fabiola Morabito, Lino Guanciale, Giorgio Tirabassi, Lidia Vitale, Emanuele Macone, Andrea di Felice
                    IL PRODIGIOSO MAURICE (2022)
THE AMAZING MAURICE
Toby Genkel, Florian Westermann animazione 6,5 (1)    h 1.33
con Hugh Laurie, Emilia Clarke, David Thewlis, Himesh Patel, Gemma Arterton, Joe Sugg, Ariyon Bakare, Rob Brydon, Hugh Bonneville, David Tennant, Jerry Hoffmann, Janin Reinhardt, Bastian Pastewka
                    IL RITORNO DI CASANOVA (2023) (2023)
IL RITORNO DI CASANOVA
Gabriele Salvatores drammatico 6,4 (6)    h 1.30
con Toni Servillo, Sara Serraiocco, Fabrizio Bentivoglio, Natalino Balasso, Bianca Panconi, Ale, Antonio Catania, Elio De Capitani, Angelo Di Genio, Franz, Walter Leonardi, Sara Bertelà, Marco Bonadei
                    IL SAPORE DELLA FELICITA (2022)
UMAMI NO TABI
Slony Sow commedia 0,0 ()    h 1.32
con Gérard Depardieu, Sandrine Bonnaire, Kyōzō Nagatsuka, Rod Paradot, Bastien Bouillon, Eriko Takeda, Sumire, Akira Emoto, Antoine Duléry, Zinedine Soualem, Pierre Richard, YOU, Kyoko Koizumi
                    IL SOL DELL’AVVENIRE (2023) (2023)
IL SOL DELL’AVVENIRE
Nanni Moretti drammatico 6,8 (17) HOT    h 1.35
con Nanni Moretti, Mathieu Amalric, Margherita Buy, Silvio Orlando, Elena Lietti, Barbora Bobuľová, Jerzy Stuhr, Valentina Romani, Arianna Serrao, Laura Nardi, Beniamino Marcone, Rosario Lisma, Flavio Furno, Francesco Brandi, Blu Yoshimi, Teco Celio
                    IL SUPPLENTE (2023) (2023)
EL SUPLENTE
Diego Lerman drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Juan Minujín, Bárbara Lennie, Alfredo Castro, Rita Cortese, María Merlino, Lucas Arrúa, Renata Lerman, Martín Kohan, Agustín Rittano, Belen Enguidanos
                    IL TERRORISTA NELLA TESTA (2023)
IL TERRORISTA NELLA TESTA
Luca Alessandro, Antonio Zannone documentario 6,8 (2)    h 1.08
con Roberto Amadori, Samuele Amadori, Noemi Candelori, Cristina Polonio
                    IL VIAGGIO LEGGENDARIO (2023)
IL VIAGGIO LEGGENDARIO
Alessio Liguori commedia 3,0 (1)    h 1.18
con Erick Parisi, Dominick Alaimo, Sofia Iacuitto, Gianni Franco, Ladislao Liverani, Herbert Ballerina, Riccardo Cicogna
                    IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO (2023)
IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO
Francesco Patierno commedia 6,5 (1)    h -
con Diego Abatantuono, Nino Frassica, Michele Foresta, Violante Placido, Carol Alt, Elio, Primo Reggiani, Valentina Filippeschi
                    IN FILA PER DUE (2023)
IN FILA PER DUE
Bruno De Paola commedia 0,0 ()    h 1.40
con Andrea Di Maria, Francesca Chillemi, Adriano Falivene, Benedetto Casillo, Giacomo Rizzo, Antonella Stefanucci, Raffaele Ausiello, Ilaria Rossi, Brunella Cacciuni, Andrea de Goyzueta, Barbara Savinelli
                    IN MY MOTHER'S SKIN (2023)
IN MY MOTHER'S SKIN
Kenneth Dagatan horror 7,3 (2)    h 1.37
con Angeli Bayani, Beauty Gonzalez, Jasmine Curtis-Smith, Felicity Kyle Napuli, James Mavie Estrella
                    IN THE CLEARING (2023)
IN THE CLEARING
Jeffrey Walker, Gracie Otto drammatico 5,0 (1)    h 6.31
con Matt Cameron, Elise McCredie, Miranda Otto, Guy Pearce, Julia Savage
                    IN THE FIRE (2023)
IN THE FIRE
Conor Allyn thriller 0,0 ()    h 1.19
con Amber Heard, Eduardo Noriega, Luca Calvani, Lorenzo McGovern Zaini, Sophie Amber, Yari Gugliucci
                    IN UN PAESE CHE NON ESISTE PIU' (2022)
IN EINEM LAND, DAS ES NICHT MEHR GIBT
Aelrun Goette drammatico 6,0 (2)    h 1.36
con Marlene Burow, Sabin Tambrea, David Schütter, Claudia Michelsen, Jördis Triebel, Bernd Hölscher, Sven-Eric Bechtolf, Hannah Ehrlichmann, Gabriele Völsch, Peter Schneider, Sira Topic, Zoé Höche, Lorenzo Gandolfo, Felix Kruttke, Berit Künnecke, Lucia Peraza Rios
                    INCASTRATI - STAGIONE 2 (2023)
INCASTRATI - SEASON 2
Salvatore Ficarra, Valentino Picone commedia 6,0 (3)    h 0.30
con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Tony Sperandeo, Maurizio Marchetti, Marianna Di Martino, Anna Favella, Filippo Luna, Domenico Centamore, Sergio Friscia
                    INCUBO A OCCHI APERTI (2023)
THE KEPT MISTRESS KILLER
Jeff Hare thriller 0,0 ()    h -
con Alicia Leigh Willis, Matthew Pohlkamp, Sallie Glaner, Kim Grant
                    INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO (2023)
INDIANA JONES AND THE DIAL OF DESTINY
James Mangold avventura 6,6 (32) HOT    h 2.34
con Harrison Ford, Phoebe Waller-Bridge, Antonio Banderas, John Rhys-Davies, Toby Jones, Boyd Holbrook, Ethann Isidore, Mads Mikkelsen, Karen Allen, Shaunette Renée Wilson, Thomas Kretschmann, Olivier Richters, Martin McDougall, Alaa Safi, Francis Chapman, Alfonso Rosario Mandia, Chase Brown, Nasser Memarzia, Amedeo Bianchimano, Anna Francolini, Gabby Wong, Adolfo Margiotta, Niccolo Cancellieri, Antonio Iorio, Manuel Klein, Holly Lawton, Guy Paul, Harriet Slater, Alton Fitzgerald White, Ian Porter
                    INFIESTO (2023)
INFIESTO
Patxi Amezcua poliziesco 5,5 (1)    h 1.36
con Isak Férriz, Iria del Río, José Manuel Poga, Luis Zahera, Juan Fernández, Patricia Defrán, Antonio Buil, Ismael Fritschi, Isabel Naveira, Ana Villa, Andrea Barrado, Sandra Escacena
                    INFINITI (2023)
INFINITI
Cristian De Mattheis sentimentale 0,0 ()    h 1.38
con Francesca Loy, Federico Le Pera, Gabriele Mira Rossi, Michela Persico, Ignazio Moser
                    INFLUENCER (2022)
INFLUENCER
Kurtis David Harder horror 5,8 (8)    h 1.32
con Sara Canning, Emily Tennant, Cassandra Naud, Rory J. Saper, Paul Spurrier, Justin Sams
                    INFRANTO (2022)
892
Abi Damaris Corbin poliziesco 6,5 (4)    h 1.43
con John Boyega, Nicole Beharie, Selenis Leyva, Michael Kenneth Williams
                    INSIDE (2023) (2023)
INSIDE (2023)
Vasilis Katsoupis drammatico 6,8 (3)    h 1.45
con Willem Dafoe, Gene Bervoets, Josia Krug, Eliza Stuyck
                    INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA (2023)
INSIDIOUS - THE RED DOOR
Patrick Wilson horror 5,1 (13) HOT    h 1.47
con Patrick Wilson, Rose Byrne, Ty Simpkins, Lin Shaye, Sinclair Daniel, Peter Dager, Hiam Abbass, AJ Dyer, Victorya Danylko-Petrovskaya, Andrew Astor
                    INVITO A UN ASSASSINIO (2023)
INVITACIÓN A UN ASESINATO
J.M Cravioto commedia 4,8 (5)    h 1.32
con Stephanie Cayo, Maribel Verdú, Manolo Cardona, Regina Blandón, Aarón Díaz
                    INVITO A UN OMICIDIO (2023)
INVITATION TO A MURDER
Stephen Shimek thriller 5,5 (4)    h 1.32
con Mischa Barton, Chris Browning, Bianca A. Santos, Giles Matthey, Grace Lynn Kung
                    INVOKING YELL (2023)
INVOKING YELL
Patricio Valladares poliziesco 0,0 ()    h -
con Macarena Carrere, Andrea Ozuljevich, María Jesús Marcone
            7 David di Donatello: Miglior film, Miglior regia (Matteo Garrone), Miglior fotografia (Paolo Carnera), Miglior montaggio (Marco Spoletini), Miglior sonoro (Maricetta Lombardo, Daniela Bassani, Mirko Perri, Gianni Pallotto), Migliori effetti speciali visivi (Laurent Creusot, Massimo Cipollina), Miglior produttore (Archimede, Rai Cinema, Pathé, Tarantula)7       IO CAPITANO (2023)
IO CAPITANO
Matteo Garrone drammatico 7,8 (33) HOT    h 2.01
con Seydou Sarr, Moustapha Fall, Issaka Sawadogo, Hichem Yacoubi, Doodou Sagna, Khady Sy, Venus Gueye, Cheick Oumar Diaw, Joe Lassana, Mamadou Sani, Bamar Kane, Beatrice Gnonko, Flaure B.B. Kabore, Affif Ben Badra, Observateur Ebène, Jacky Zappa, Abdellah Elbkiri, Bidar Abdelahad, Mohamed Amine Kihel, Mouhamed Gaye, Cheikh Ndiaye, Babacar Diop, Emilie Adams, Princess Erika, Mariam Kaba, Aly Niang, Taha Benaim, Didier Njikam, Ibrahima Gueye
                    IO SONO TUO PADRE (2022)
TIRAILLEURS
Mathieu Vadepied drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet, Bamar Kane, Alassane Sy, Clément Sambou, Ibrahim Ba, Oumar Sey, Anthony Martin, Aminata Wone, François Chattot, Léa Carne, Aristide Tarnagda, Indjai Caramo, Jordan Gomis, Nicolas Djermag
                    IO VIVO ALTROVE! (2023)
IO VIVO ALTROVE!
Giuseppe Battiston commedia 5,6 (4)    h 1.44
con Giuseppe Battiston, Rolando Ravello, Teco Celio, Diane Fleri, Ariella Reggio, Alfonso Santagata, Maurizio Fanin, Giovanni Franzoni, Roberto Abbiati, Pierluigi Cantini, Ida Marinelli, Evelina Meghangi
                    IO, NOI E GABER (2023)
IO, NOI E GABER
Riccardo Milani documentario 7,3 (2)    h 2.15
con Claudio Bisio, Francesco Centorame, Ombretta Colli, Dalia Gaberscik, Ricky Gianco
                    ISLAND ESCAPE (2023)
ISLAND ESCAPE
Bruce Wemple azione 0,0 ()    h 1.23
con William Champion, Chris Cimperman, Jeremy Cohen, Zak Corrigan, Renee Gagner
                    ISLAND OF THE DOLLS (2023)
ISLAND OF THE DOLLS
Jack E. Bell horror 0,0 ()    h 1.18
con Beatrice Fletcher, Howard j Davey, Abi Casson Thompson, Daniel Godfrey, Elizabeth Custodio, Lee Hancock, Lewis Sycamore, Daniel Adanza Dopazo
                    IT LIVES INSIDE (2023) (2023)
IT LIVES INSIDE
Bishal Dutta horror 5,2 (3)    h 1.39
con Megan Suri, Neeru Bajwa, Mohana Krishnan, Betty Gabriel, Vik Sahay, Gage Marsh, Siddhartha Minhas, Saisha Muni, Paige Shaw, Sangeeta Wylie, Carlo Yu
                    IT'S A WONDERFUL KNIFE (2023)
IT'S A WONDERFUL KNIFE
Tyler MacIntyre commedia 0,0 ()    h 1.27
con Jane Widdop, Joel McHale, Justin Long, Jess McLeod, Katharine Isabelle
                    JAGGED MIND (2023)
JAGGED MIND
Kelley Kali horror 0,0 ()    h 1.28
con Maisie Richardson-Sellers, Shannon Woodward, Rosaline Elbay, Shein Mompremier, Kate Szekely, Jimmy Jean-Louis
                    JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE (2023)
JEANNE DU BARRY
Maïwenn drammatico 6,2 (8)    h 1.56
con Maïwenn, Johnny Depp, Benjamin Lavernhe, India Hair, Pierre Richard, Noémie Lvovsky, Melvil Poupaud, Pascal Greggory, Ibrahim Yaffa, David Decraene, Luna Carpiaux, Edouard Michelon, Thibault Bonenfant, Alexandre Styker, Giovanni Pucci, Vincent Colombe, Diego Le Fur, Pauline Pollmann, Laura Le Velly, Micha Lescot
                    JESUS REVOLUTION (2023)
JESUS REVOLUTION
Jon Erwin, Brent McCorkle drammatico 4,3 (2)    h 2.00
con Ally Ioannides, Kimberly Williams-Paisley, Kelsey Grammer, Jonathan Roumie, Julia Campbell
                    JOHN CARPENTER'S SUBURBAN SCREAMS - MINISERIE (2023)
JOHN CARPENTER'S SUBURBAN SCREAMS
John Carpenter, Jan Pavlacky, Jordan Rob... horror 5,5 (2)    h 4.04
con Ben Walton-Jones, Chloe Zeitounian, Will O'Donnell, Annette Holland, Maria Almeida, Josephine Jewers, James McVan, Paul A. Maynard, Daniel Charles Doherty, Julie Stevens, Sára Korbelová, Andrew Buzzeo, Jiri Roskot.
                    JOHN WICK 4 (2023)
JOHN WICK: CHAPTER 4
Chad Stahelski azione 5,8 (25) HOT    h 2.49
con Keanu Reeves, Donnie Yen, Bill Skarsgård, Ian McShane, Laurence Fishburne, Lance Reddick, Clancy Brown, Hiroyuki Sanada, Shamier Anderson, Rina Sawayama, Scott Adkins, Kamel El-Torky, Aimée Kwan, Marko Zaror, Natalia Tena, George Georgiou, Vhelma Richardson, Jackey Mishra, Brahim Achabbakhe, Selman Iyi
                    JOIKA - A UN PASSO DAL SOGNO (2023)
JOIKA
James Napier drammatico 6,3 (2)    h 1.50
con Diane Kruger, Talia Ryder, Tomasz Kot, Karolina Gruszka, Oleg Ivenko, Borys Szyc, Natasha Alderslade, Martin Hugh Henley, Charlotte Ubben, Ewa Rodart, Natalia Osipova
                    JULES (2023)
JULES
Marc Turtletaub drammatico 6,5 (1)    h 1.27
con Ben Kingsley, Zoe Winters, Harriet Sansom Harris, Jane Curtin, Anna George
                    JUNG_E (2023)
JUNG_E
Sang-ho Yeon avventura 6,2 (6)    h 1.38
con Kim Hyun-joo, Ryu Kyung-Soo, Lee Dong-Hee, Lee Ga-Kyung, Woo-Yeol Han
                    K9 - SQUADRA ANTIDROGA (2023)
MUZZLE
John Stalberg azione 5,0 (1)    h 1.40
con Aaron Eckhart, Penelope Mitchell, Diego Tinoco, Stephen Lang, Delissa Reynolds
                    KARUSELL (2023)
KARUSELL
Simon Sandquist horror 0,0 ()    h 1.23
con Emil Algpeus, Michael Brolin, Sandra Caraa, Ludvig Deltin, Thomas Hedengran
                    KILL BOKSOON (2023)
KILL BOK-SOON
Sung-hyun Byun azione 7,4 (4)    h 2.17
con Hwang Jung-min, Jeon Do-Yeon, Sol Kyung-gu, Esom, Koo Kyo-hwan
                    KILL HER GOATS (2023)
KILL HER GOATS
Steve Wolsh horror 0,0 ()    h 1..39
con Kane Hodder, Ellie Gonsalves, Brianna Kellum, Arielle Raycene, Danielle Mathers, Amberleigh West, Skyler Seymour, Monica Sims
                    KILL ME IF YOU CAN (2022)
KILL ME IF YOU CAN
Alex Infascelli documentario 7,0 (1)    h 1.30
con Raffaele Minichiello
        Tratto dal libro Killers of the Flower Moon di David Grann       1 Golden Globe: Miglior attrice in un film drammatico (Lily Gladstone)1   KILLERS OF THE FLOWER MOON (2023)
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Martin Scorsese thriller 7,5 (41) HOT    h 3.26
con Leonardo DiCaprio, Robert De Niro, Lily Gladstone, Jesse Plemons, Tantoo Cardinal, John Lithgow, Brendan Fraser, Cara Jade Myers, JaNae Collins, Jillian Dion, Jason Isbell, William Belleau, Louis Cancelmi, Scott Shepherd, Everett Waller, Tahlee Redcorn, Yancey Red Corn, Tatanka Means, Tommy Schultz, Sturgill Simpson, Ty Mitchell, Gary Basaraba, Charlie Musselwhite, Pat Healy, Steve Witting, Steve Routman, Gene Jones, Michael Abbott Jr., J. C. MacKenzie, Jack White, Larry Sellers, Barry Corbin
                    KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO (2022)
KIMI
Steven Soderbergh thriller 6,4 (10)    h 1.29
con Zoë Kravitz, Byron Bowers, Rita Wilson, Erika Christensen, Jacob Vargas
                    KINDERFANGER (2023)
KINDERFANGER
Bridger Nielson horror 0,0 ()    h 1.34
con Dmitrious Bistrevsky, Aiden Burkett, Andi Chapman Aliyah M Harris, Summer Kenyon, Lonzo Liggins
                    KLONDIKE (2022)
KLONDAIK
Maryna Er Gorbach drammatico 8,0 (1)    h 1.40
con Oksana Cherkashyna, Evgeniy Efremov, Sergey Shadrin, Artur Aramyan, Oleg Shevchuk
                    KURSK (2018)
KURSK
Thomas Vinterberg drammatico 5,8 (5)    h 1.57
con Matthias Schoenaerts, Léa Seydoux, Peter Simonischek, August Diehl, Max von Sydow, Colin Firth, Bjarne Henriksen, Magnus Millang, Artemiy Spiridonov, Joel Basman, Pit Bukowski, Matthias Schweighöfer, Tom Hudson, Chris Pascal, Kristof Coenen, Pernilla August, Helene Reingaard Neumann, Martin Brambach, Peter Plaugborg, Guillaume Kerbusch, Koen De Sutter, Gustaf Hammarsten, Aske Bang, Lars Brygmann, Martin Greis-Rosenthal, Steven Waddington, John Hollingworth, Katrine Greis-Rosenthal
                    LA BELLA ESTATE (2023)
LA BELLA ESTATE
Laura Luchetti drammatico 4,0 (3)    h 1.51
con Yle Vianello, Deva Cassel, Nicolas Maupas, Alessandro Piavani, Adrien Dewitte, Cosima Centurioni, Gabriele Graham Gasco, Anna Bellato, Andrea Bosca
                    LA CACCIA (2022) (2022)
LA CACCIA
Marco Bocci drammatico 7,0 (1)    h 1.40
con Laura Chiatti, Filippo Nigro, Paolo Pierobon, Pietro Sermonti, Salvatore Langella
        Tratto dal libro La caduta della casa degli Usher di Edgar Allan Poe           LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE (2023)
THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Mike Flanagan, Michael Fimognari horror 8,1 (10)    h 1.00
con Bruce Greenwood, Kate Siegel, Rahul Kohli, Mark Hamill, Mary McDonnell, T'Nia Miller, Carl Lumbly, Henry Thomas, Sauriyan Sapkota, Samantha Sloyan
                    LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE (2023)
LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Lee Cronin horror 6,2 (21) HOT    h 2.00
con Alyssa Sutherland, Morgana Davies, Lily Sullivan, Gabrielle Echols, Nell Fisher, Jayden Daniels, Billy Reynolds-McCarthy, Tai Wano
                    LA CASA DEI FANTASMI (2023) (2023)
HAUNTED MANSION
Justin Simien commedia 5,5 (8)    h 2.02
con Rosario Dawson, Owen Wilson, Jamie Lee Curtis, Tiffany Haddish, Lakeith Stanfield, Danny DeVito, Winona Ryder, Wendy Conrad, Richard Nash, Kat Montes, Stefanie Kidd, Keiko Bell, Robert Tinsley
                    LA CASA DEL PADRE (2023) (2023)
THE MARSH KING'S DAUGHTER
Neil Burger poliziesco 5,7 (3)    h 1.49
con Daisy Ridley, Ben Mendelsohn, Garrett Hedlund
                    LA CASA DI CARTA: BERLINO - STAGIONE 1 (2023)
LA CASA DE PAPEL: BERLIN - TEMPORADA 1
Álex Pina thriller 6,0 (2)    h 0.42
con Pedro Alonso, Michelle Jenner, Tristán Ulloa, Begoña Vargas, Julio Peña Fernández, Joel Sánchez, Samantha Siqueiros
                    LA CHIAMATA DAL CIELO (2022)
KÕNE TAEVAST
Kim Ki-duk drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Zhanel Sergazina, Abylai Maratov, Seydulla Moldakhanov, Aygerim Akkanat, Artykpai Suyundukov, Omurbek Nurdinov, Nazbiike Aidarova, Tilek Sarybaev, Karash Zhanyshov
                    LA CHIMERA (2023)
LA CHIMERA
Alice Rohrwacher drammatico 7,5 (9)    h 2.13
con Josh O'Connor, Isabella Rossellini, Alba Rohrwacher, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Lou Roy-Lecollinet, Gian Piero Capretto, Ramona Fiorini, Luca Gargiullo, Giuliano Mantovani, Melchiorre Pala, Yle Vianello, Carlo Tarmati, Barbara Chiesa, Elisabetta Perotto, Chiara Pazzaglia, Francesca Carrain
                    LA CHIOCCIOLA (2023)
LA CHIOCCIOLA
Roberto Gasparro drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Enzo De Caro, Vittoria Chiolero, Daniela Freguglia, Max Cavallari, Maurizio Mattioli, Massimiliano Rossi
                  1 Festival di Cannes: Miglior sceneggiatura (Tarik Saleh)1 LA COSPIRAZIONE DEL CAIRO (2022)
BOY FROM HEAVEN
Tarik Saleh thriller 5,3 (2)    h 2.01
con Tawfeek Barhom, Fares Fares, Mohammad Bakri, Makram J. Khoury, Mehdi Dehbi, Younes Medhat, Yunus Albayrak, Sherwan Haji, Amr Mosad, Hassan El Sayed, Zain Alabdin A. Fallatah, Youssef Salama Zeki, Ahmed Laissaoui, Mouloud Ayad, Ayman Fathy, Okan Bozkuş, Moe Ayoub, Ramzi Choukair, Jalal Altawil
                    LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1 (2023)
GYEONGSEONG CREATURE - SEASON 1
Jeong Dong-yun fantascienza 7,5 (1)    h 1.00
con Seo Joon Park, Claudia Kim, Han So-hee, Wi Ha-Joon, Hae-sook Kim, Han-Chul Jo, Ji Woo
                    LA DIVINA COMETA (2022)
LA DIVINA COMETA
Mimmo Paladino drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Toni Servillo, Peppe Servillo, Francesco De Gregori, Nino D'Angelo, Enzo Moscato, Giovanni Veronesi, Cristina Donadio, Alessandro Haber, Sergio Rubini, Giovanni Esposito, Tomas Arana, Emma Arensi, Mimmo Borrelli, Ferdinando Bruni, Riccardo Coppola, Luigi Credendino, Angelo Curti, Elio De Capitani, Roberto De Simone, Emanuele Donadio, Giuliana Gargiulo, Sebastiano Grasso, Leandro Ianniello, Ettore Ianniello, Gian Ruggero Manzoni, Azzurra Mennella, Ginestra Paladino, Luca Saccoia, Daniele Sansone
                    LA EXTORSION (2023)
LA EXTORSION
Martino Zaidelis thriller 6,5 (2)    h 1.45
con Guillermo Francella, Carlos Portaluppi, Pablo Rago, Andrea Frigerio, Romina Pinto
                    LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 5 (2023)
THE MARVELOUS MRS. MAISEL - SEASON 5
Amy Sherman-Palladino, Daisy von Scherle... commedia drammatica 9,0 (1)    h 1.00
con Rachel Brosnahan, Tony Shalhoub, Alex Borstein, Marin Hinkle, Michael Zegen, Kevin Pollak, Caroline Aaron, Luke Kirby
                    LA FATA COMBINAGUAI (2022)
MEINE CHAOSFEE & ICH
Caroline Origer animazione 0,0 ()    h 1.25
con Jella Haase, Lisa-Marie Koroll, Mary Murray, Tim Grobe, Stephan Benson, Julian Mau, Justin Daniels Anene, Alex Avenell, John Chadwick, Alex Kelly, Merete Brettschneider, Sarah Diener, Konstantin Graudus, Ole Jacobsen, Tammo Kaulbarsch, Jörn Linnenbröker, Mica Mylo, Marion von Stengel, Thea Woköck, Nadine Wöbs
                    LA FESTA DEL RITORNO (2023)
LA FESTA DEL RITORNO
Lorenzo Adorisio drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Alessio Praticò, Carlo Gallo, Anna Maria De Luca, Annalisa Insardà, Federica Sottile, Daniele Procopio
                    LA FIGLIA DEL PRIGIONIERO (2022)
PRISONER'S DAUGHTER
Catherine Hardwicke drammatico 4,5 (1)    h 1.40
con Kate Beckinsale, Brian Cox, Ernie Hudson, Jon Huertas, Tyson Ritter
                    LA FOLLE VITA (2020)
UNE VIE DÉMENTE
Raphaël Balboni, Ann Sirot drammatico 7,0 (1)    h 1.27
con Jo Deseure, Jean Le Peltier, Lucie Debay, Gilles Remiche, Estelle Marion, Vincent Lecuyer, Joëlle Franco, Annette Gatta, Marie Henry, Antoine Fallon, Stéphanie Roland, Marie Lecomte, Juliette Grégoire, Charlotte Grégoire, Claude Neuray, Bérénice Bouregba, Louis Wauters, Françoise Wauters
                    LA FORTUNA E' IN UN ALTRO BISCOTTO (2023)
LA FORTUNA E' IN UN ALTRO BISCOTTO
Marco Placanica commedia 6,5 (1)    h 1.26
con Manuel Zicarelli, Enzo Paci, Fabrizio Contri, Daniela Camera, Giulia Barbuto, Simone Costa, Roberto Serpi, Long Long Pan, Simonetta Guarino, Enrique Balbontin, Andrea Nicolini, Alberto Giusta, Giovanni Serratore, Stefania Ciccarelli, Giovanni Zecca
                    LA GUERRA DEI MONDI: THE ATTACK (2023)
WAR OF THE WORLDS: THE ATTACK
Junaid Syed fantascienza 4,5 (1)    h 1.25
con Sam Gittins, Leo Staar, Vincent Regan, Alhaji Fofana, Lara Lemon
                    LA GUERRA DEI NONNI (2023)
LA GUERRA DEI NONNI
Gianluca Ansanelli commedia 6,5 (4)    h 1.36
con Vincenzo Salemme, Max Tortora, Ana Caterina Morariu, Luca Angeletti, Bianca Guaccero, Herbert Ballerina
                    LA GUERRA DEL TIBURTINO III (2023)
LA GUERRA DEL TIBURTINO III
Luna Gualano commedia 0,0 ()    h 1.31
con Antonio Bannò, Sveva Mariani, Paolo Calabresi, Paola Minaccioni, Francesca Stagni, Federico Majorana, Francesco Pannofino, Carolina Crescentini, Alessio De Persio, Giulia Ricciardi, Aurora Calabresi, Karim Bartoli, Giulia Gualano, Pier Giorgio Bellocchio, Veronica Logan
                    LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 1 (2023)
LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 1
Matteo Rovere, Letizia Lamartire storico 6,5 (1)    h 0.52
con Matilda De Angelis, Eduardo Scarpetta, Pier Luigi Pasino, Sinéad Thornhill, Sara Lazzaro, Dario Aita, Alessia Spinelli, Aldo Ottobrino, Francesco Biscione, Jacopo Crovella, Camille Dugay, Alessandro Federico
                    LA LIGNE - LA LINEA INVISIBILE (2022)
LA LIGNE
Ursula Meier drammatico 7,0 (1)    h 1.41
con Valeria Bruni Tedeschi, Stéphanie Blanchoud, Benjamin Biolay, Dali Benssalah, Elli Spagnolo, India Hair, Eric Ruf, Thomas Wiesel, Jean-François Stévenin, Louis Gence
                    LA LUNGA CORSA - UNA COMMEDIA STRALUNATA (2022)
LA LUNGA CORSA
Andrea Magnani drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Adriano Tardiolo, Giovanni Calcagno, Nina Naboka, Aylin Prandi, Gianluca Gobbi, Maksim Kostyunin
                    LA MALEDIZIONE DEL CUCULO (2023)
EL CUCO
Mar Targarona thriller 4,8 (6)    h 1.38
con Belén Cuesta, Jorge Suquet, Chacha Huang, Rainer Reiners, Hildegard Schroedter
                    LA MALEDIZIONE DELLA QUEEN MARY (2023)
THE QUEEN MARY
Gary Shore horror 4,2 (5)    h 1.54
con Alice Eve, Joel Fry, Nell Hudson, Angus Wright, Jim Piddock, Dorian Lough, William Shockley, Tim Downie, Lenny Rush, Alfredo Tavares, Mark Silverman, Joelle Koissi, Wil Coban, Gabi Kerr, Sophia Dunn-Walker, Russell MacLeod, Tiffany Ashton, Marios Gavrilis, Florrie Wilkinson, Chase Drews, Matthew David McCarthy, Ricky Bevins, Maddison Nixon, Cory Dagg, Ross Cullum, Brooke Chanel, Wesley Alfvin, Luca Barbarossa, Adam Grayson, Alan Booty, Michael Trauffer
                    LA MEMORIA DEL MONDO (2022)
LA MEMORIA DEL MONDO
Mirko Locatelli giallo 0,0 ()    h 1.39
con Fabrizio Falco, Maurizio Solda, Massimo Mariani
                    LA MIA PREDILETTA (2023)
LIEBES KIND
Isabel Kleefeld, Julian Pörksen thriller 6,0 (2)    h 0.43
con Kim Riedle, Naila Schuberth, Sammy Schrein, Hans Löw, Haley Louise Jones, Justus von Dohnányi, Julika Jenkins, Birge Schade
                    LA MIA VERSIONE DELL'AMORE (2023)
THE BEST VERSION OF LOVE
Wendy Ord sentimentale 0,0 ()    h 1.26
con Natasha Wilson, Preston Vanderslice, Lauren Akemi Bradley, Laura Soltis
                    LA MOGLIE DI TCHAIKOVSKY (2022)
ZHENA CHAIKOVSKOGO
Kirill Serebrennikov drammatico 0,0 ()    h 2.23
con Alena Mikhaylova, Odin Lund Biron, Nikita Elenev, Ekaterina Ermishina, Philip Avdeev, Miron Fedorov, Andrey Burkovskiy, Aleksandr Gorchilin, Varvara Shmykova, Vladimir Mishukov, Viktor Horinyak, Akilina Sokolova, Yuliya Aug, Natalya Pavlenkova, Gurgen Tsaturyan, Sofya Reznik, Irina Rudnitskaya, Georgiy Kudrenko, Olga Dobrina, Aleksey Fokin, Tatyana Dolmatovskaya, Artem Nemov, Stanislav Rumyantsev, Savva Savelyev, Ilya Demutsky, Vasily Zorky, Dmitriy Andreev, Marina Kleshchyova
                    LA PIEDAD (2022)
LA PIEDAD
Eduardo Casanova drammatico 4,5 (1)    h 1.20
con Angela Molina, Macarena Gomez, Ana Polvorosa, María León, Meteora Fontana
                    LA PRIMAVERA DELLA MIA VITA (2023)
LA PRIMAVERA DELLA MIA VITA
Zavvo Nicolosi commedia 5,4 (4)    h 1.35
con Colapesce, Dimartino, Stefania Rocca, Madame, Brunori Sas, Erlend Øye, Roberto Vecchioni, Corrado Fortuna, Stefano Ortisi, Marco Castello, Luigi Orofino, Isabel Russinova, Salvo Piparo, Paolo Ricca, Guia Jelo, Sergio Vespertino, Marit Nissen, Ludovica Bizzaglia
                    LA PROBABILITA' STATISTICA DELL'AMORE A PRIMA VISTA (2023)
LOVE AT THE FIRST SIGHT
Vanessa Caswill drammatico 5,7 (3)    h 1.31
con Haley Lu Richardson, Ben Hardy, Rob Delaney, Katrina Nare, Jameela Jamil, Tom Taylor
                    LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO (2023)
LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
Pupi Avati drammatico 5,8 (4)    h 1.38
con Gabriele Lavia, Edwige Fenech, Massimo Lopez, Lodovico Guenzi, Camilla Ciraolo, Nick Russo, Cesare Bocci
                    LA SECONDA CHANCE (2023)
LA SECONDA CHANCE
Umberto Riccioni Carteni commedia 4,8 (2)    h -
con Max Giusti, Gabriella Pession, Maurizio Mattioli, Grazia Schiavo
                    LA SECONDA VIA (2023)
LA SECONDA VIA
Alessandro Garilli drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Giusto Cucchiarini, Melania Dalla Costa, Simone Coppo, Alice Lamanna, Nicola Adobati, Ugo Piva, Stefano Zanelli, Sebastiano Bronzato
                    LA SEDIA (2023)
LA SEDIA
Gianluca Vassallo drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Michele Sarti, Angelo Zedda, Noemi Medas, Matteo Nicoletta, Renzo Cugis, Natalia Solona, Giuseppe Boy, Tiziano Polese, Tiziana Troja, Santiago Zarra, Bianca Maria Lay, Michela Sale Musio, Andrea Sestini, Matteo Pastorino
                    LA SIBILLA (2022)
A SIBILA
Eduardo Brito drammatico 5,0 (1)    h 1.19
con Maria João Pinho, Joana Ribeiro, Sandra Faleiro, João Pedro Vaz, Ana Padrao
                    LA SIRENETTA (2023) (2023)
THE LITTLE MERMAID
Rob Marshall fantasy 6,0 (11) HOT    h 2.15
con Halle Bailey, Jonah Hauer-King, Daveed Diggs, Awkwafina, Jacob Tremblay, Noma Dumezweni, Javier Bardem, Melissa McCarthy, Art Malik, Jessica Alexander, Emily Coates, Lin-Manuel Miranda, Jude Akuwudike, Russell Balogh, Adrian Christopher, Simone Ashley, Martina Laird, John Dagleish, Sienna King, Karolina Conchet, David Stokes, Craig Stein
                    LA STANZA DELLE MERAVIGLIE (2023) (2023)
LA CHAMBRE DES MERVEILLES
Lisa Azuelos drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Maria Fernanda Cândido, Alexandra Lamy, Eye Haïdara, Muriel Robin, Martine Schambacher, Rafi Pitts, Xavier Lacaille, Carima Amarouche, Hugo Questel, Edwyn Burger
                    LA STOCCATA VINCENTE (2023)
LA STOCCATA VINCENTE
Nicola Campiotti biografico 6,0 (1)    h 1.40
con Alessio Vassallo, Flavio Insinna
                    LA TERRA DELLE DONNE (2023)
LA TERRA DELLE DONNE
Marisa Vallone drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Paola Sini, Valentina Lodovini, Jan Bijvoet, Syama Rayner, Hal Yamanouchi, Alessandro Haber, Freddie Fox
                    LA VERITA' SECONDO MAUREEN K. (2022)
LA SYNDICALISTE
Jean-Paul Salomé thriller 6,8 (3)    h 2.02
con Isabelle Huppert, Marina Foïs, Alexandra Maria Lara, Grégory Gadebois, Geno Lechner, François-Xavier Demaison, Cedric Cirotteau, Yves Heck, Sébastien Corona, Julien Desjardins, Xavier Desmoutiers, Clément Giren, Yassine Douani, Niko Ravel, Pierre Deladonchamps, Yvan Attal, Aloïse Sauvage, Gilles Cohen, Andréa Bescond, Antoine Basler, Radostina Rogliano, Eszter Popp, François Pérache, Christophe Paou, Mara Taquin, Christian Hecq, François Loriquet, Saadia Bentaïeb, Olivier Loustau, Ambroise Sabba
                    LA VERITA' SU MIA MADRE (2023)
FINDING A KILLER
Kyle Cooper, Jason Wan Lim drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Joshua Earl Brennand, Maureen Byrne, Lorelai Carey, Janine Kirk
                    LADRI DI NATALE (2021)
CHRISTMAS THIEVES
Francesco Cinquemani commedia 0,0 ()    h 1.30
con Michael Madsen, Tom Arnold, Katie McGovern, Lorenzo McGovern Zaini, Esmeralda Spadea, Mia McGovern Zaini, Gabriele Greggio, Mark Thompson-Ashworth, Douglas Dean
                    LADYBITCH (2022)
LADYBITCH
Paula Knüpling, Marina Prados commedia drammatica 6,0 (1)    h 1.37
con Celine Meral, Christoph Gawenda, Benny Claessens, Asad Schwarz, Ruby Commey
                    L'AFFAIRE BETTENCOURT: UNO SCANDALO MILIARDARIO (2023)
L'AFFAIRE BETTENCOURT: SCANDAL CHEZ LA FEMME LA PLUS RICHE DU MONDE
Maxime Bonnet documentario 8,0 (1)    h 2.29
con -
            1 David di Donatello: Miglior documentario1       LAGGIU' QUALCUNO MI AMA (2023)
LAGGIU' QUALCUNO MI AMA
Mario Martone documentario 7,5 (3)    h 1.58
con Massimo Troisi, Mario Martone, Paolo Sorrentino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
                    LAIR OF THE KILLER CLOWNS (2023)
LAIR OF THE KILLER CLOWNS
Gary Dean Orona horror 0,0 ()    h 1.15
con DevHorror Dark, Dan Eternal, Topher Hansson, Drew Marvick, Tabitha Stevens
                    L'ALTRA VIA (2023)
L'ALTRA VIA
Saverio Cappiello drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Giuseppe Pacenza, Fausto Verginelli, Mimmo Mancini, Vera Dragone, Francesco Repice, Vincenzo Scuruchi, Saverio Malara, Daniele Procopio
                    L'AMANTE DI LADY CHATTERLEY (2022) (2022)
LADY CHATTERLEY'S LOVER
Laure de Clermont-Tonnerre drammatico 0,0 ()    h 2.06
con Emma Corrin, Jack O'Connell, Matthew Duckett, Joely Richardson, Faye Marsay, Ella Hunt
                    L'AMORE DIMENTICATO (2023)
ZNACHOR
Michal Gazda drammatico 7,5 (1)    h 2.20
con Leszek Lichota, Maria Kowalska, Ignacy Liss, Anna Szymanczyk, Izabela Kuna, Mikolaj Grabowski, Miroslaw Haniszewski, Artur Barcis, Jaroslaw Gruda, Malgorzata Mikolajczak, Henryk Niebudek, Adam Nawojczyk, Stanislaw Brudny, Pawel Tomaszewski, Robert Gonera,
                    L'AMORE IN CITTA' (2023)
A TOWN CALLED LOVE
Jason James sentimentale 0,0 ()    h -
con Peter Louis Chouinard, Emma Johnson, Marnie Mahannah, John Prowse
                    L'AMORE SECONDO DALVA (2022)
DALVA
Emmanuelle Nicot drammatico 7,5 (1)    h 1.23
con Zelda Samson, Alexis Manenti, Fanta Guirassy, Sandrine Blancke, Marie Denarnaud, Jean-Louis Coulloc'h, Maïa Sandoz, Charlie Drach, Roman Coustère Hachez, Diego Murgia, Yasmina Maiza, Abdelmounim Snoussi, Babetida Sadjo, Gilles David, Romane Mouyal, Anne-Laure Penninck, Trancillia Bokungu, Zaire Souchi, Delphine Bibet, Eva Azevedo de Sousa, Joséphine Lucic, Alain Eloy, Laetitia Hogday, Jérôme Lanvin, Fayçal Benbahmed, Caroline Vonville
              1 César: Miglior sceneggiatura non originale (Valérie Donzelli, Audrey Diwan)1     L'AMOUR ET LES FORETS (2023)
L'AMOUR ET LES FORÊTS
Valérie Donzelli drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Virginie Efira, Melvil Poupaud, Dominique Reymond, Romane Bohringer, Virginie Ledoyen, Marie Rivière, Guang Huo, Laurence Côte, Bertrand Belin, Zoé Lenoir, Arthur Thunin, Nathalie Richard, Philippe Uchan, Mederic Bourlat, Salif Cissé, Solenn Le Couviour, Violette Serieys, Kouyaté Carmen, Joseph Bonnet, Matthieu Rozé, Thomas Tugulescu, Pompeo Coppola, Pauline Fugaldi
              1 César: Migliori costumi1     L'APOLLONIDE (SOUVENIRS DE LA MAISON CLOSE) (2011)
L'APOLLONIDE (SOUVENIRS DE LA MAISON CLOSE)
Bertrand Bonello drammatico 6,0 (3)    h 2.02
con Hafsia Herzi, Adele Haenel, Jasmine Trinca, Louis-Do de Lencquesaing, Noémie Lvovsky
                    L'APPUNTAMENTO (2023) (2022)
NAJSREKJNIOT CHOVEK NA SVETOT
Teona Strugar Mitevska drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Jelena Kordić, Adnan Omerović, Labina Mitevska, Ana Kostovska, Ksenija Marinković, Izudin Bajrović, Irma Alimanović, Vedrana Božinović, Mona Muratović, Nikolina Kujača, Siniša Vidović, Kemal Rizvanović
                    LASSIE - UNA NUOVA AVVENTURA (2023)
LASSIE - EIN NEUES ABENTEUER
Hanno Olderdissen azione 5,5 (1)    h 1.31
con Katharina Schüttler, Justus von Dohnányi, Dennis Mojen, Annette Frier, Nico Marischka, Maike Jüttendonk
                    LAST FILM SHOW (2021)
LAST FILM SHOW
Pan Nalin drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Bhavin Rabari, Richa Meena, Bhavesh Shrimali, Dipen Raval, Rahul Koli, Vikas Bata, Shoban Makwa, Kishan Parmar, Vijay Mer, Tia Sebastian, Paresh Mehta, Alpesh Tank, Rafiq Vajugada, Nayan Rana, Punja Bhai, Vidita Mehta, Nareshkumar Mehta, Jasmin Joshi
                    LAST WORDS (2020) (2020)
LAST WORDS
Jonathan Nossiter fantascienza 0,0 ()    h 2.06
con Nick Nolte, Kalipha Touray, Charlotte Rampling, Stellan Skarsgård, Alba Rohrwacher, Silvia Calderoni, Maryam d'Abo
                    LE LADRE (2023)
VOLEUSES
Mélanie Laurent azione 4,0 (1)    h 1.56
con Adèle Exarchopoulos, Mélanie Laurent, Manon Bresch, Isabelle Adjani, Félix Moati
                    LE MIE RAGAZZE DI CARTA (2023)
LE MIE RAGAZZE DI CARTA
Luca Lucini drammatico 7,0 (2)    h 1.41
con Maya Sansa, Andrea Pennacchi, Alvise Marascalchi, Cristiano Caccamo, Alessandro Bressanello, Giuseppe Zeno, Neri Marcorè, Christian Mancin, Marta Guerrini, Carla Camporese
                    LE PETIT PIAF (2021)
LE PETIT PIAF
Gérard Jugnot commedia 0,0 ()    h 1.35
con Soan Arhimann, Marc Lavoine, Philippe Duquesne, Gérard Jugnot, Stéfi Celma
                    LE PROPRIETA' DEI METALLI (2023)
LE PROPRIETA' DEI METALLI
Antonio Bigini drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Martino Zaccara, David Pasquesi, Antonio Buíl, Edoardo Marcucci, Enzo Vetrano, Cristiana Raggi, Marco Cavalcoli
                    LE VELE SCARLATTE (2022)
L'ENVOL
Pietro Marcello drammatico 7,1 (5)    h 1.40
con Raphaël Thiéry, Juliette Jouan, Louis Garrel, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, François Négret, Ernst Umhauer, Natascha Wiese, Inès Es Sarhir, Antonin Stahly-Vishwanadan, Athénaïs Sifaoui-Blanc, Bernard Blancan, Arthur Orcier, Pierre Nisse, Alane Delhaye, Lolita Chammah, Anne-Lise Heimburger, Rémy Roubakha, Annette Trumel, Iliana Zabeth, Vincent Pietton, Karim Rouabah, Boris Gillot, Frédérique Degott, François Hallot, Mathieu Bricheux, Annie Robert, Asia Bréchat, Sienna Gillibert
                    LEDA (2021)
LEDA
Samuel Tressler IV fantastico 6,0 (1)    h 1.16
con Adeline Thery, CC King, Douglas Cathro, Nicolle Marquez, Todd Mazzie
                    LEILA E I SUOI FRATELLI (2022)
LEILA'S BROTHERS
Saeed Roustaee drammatico 0,0 ()    h 2.45
con Tarane Alidousti, Saeed Poursamimi, Navid Mohammadzade, Payman Maadi, Farhad Aslani, Nayereh Farahani, Mohammad Ali Mohammadi, Mehdi Hosseinina, Sahar Khalili, Hossein Norouzi
                    L'ELEFANTE DEL MAGO (2023)
THE MAGICIAN'S ELEPHANT
Wendy Rogers animazione 6,0 (1)    h 1.39
con voci: Miranda Richardson, Brian Tyree Henry, Natasia Demetriou, Mandy Patinkin
                    LEONOR WILL NEVER DIE (2023)
LEONOR WILL NEVER DIE
Martika Ramirez Escobar drammatico 8,0 (1)    h 1.41
con Sheila Francisco, Bong Cabrera, Rocky Salumbides, Anthony Falcon, Rea Molina
                    L'ESORCISTA DEL PAPA (2023)
THE POPE EXORCIST
Julius Avery horror 4,8 (27) HOT    h 1.43
con Russell Crowe, Daniel Zovatto, Alex Essoe, Franco Nero, Laurel Marsden, Cornell John, Ralph Ineson, River Hawkins, Pablo Raybould, Ryan O'Grady, Alessandro Gruttadauria, Bianca Bardoe, Paloma Bloyd, Carrie Munro, Marc Velasco, Tom Bonington, Derek Carroll, Victor Solé, Gennaro Diana
                    L'ESORCISTA: IL CREDENTE (2023)
THE EXORCIST: BELIEVER
David Gordon Green horror 4,2 (19) HOT    h 2.01
con Jennifer Nettles, Ellen Burstyn, Ann Dowd, Leslie Odom Jr., Raphael Sbarge, Lidya Jewett
                    L'ETA' GIUSTA (2023)
L'ETA' GIUSTA
Alessio Di Cosimo commedia 6,0 (2)    h 1.39
con Valeria Fabrizi, Alessandro Bertoncini, Gigliola Cinquetti, Giuliana Loiodice, Paola Pitagora
                    L'IMPREVEDIBILE VIAGGIO DI HAROLD FRY (2023)
THE UNLIKELY PILGRIMAGE OF HAROLD FRY
Hettie Macdonald drammatico 7,3 (4)    h 1.48
con Jim Broadbent, Penelope Wilton, Linda Bassett, Earl Cave, Joseph Mydell, Bethan Cullinane, Nina Singh, Monika Gossmann, Claire Rushbrook, Nick Sampson, Adam Jackson-Smith, Andrew Leung, Joy Richardson, Daniel Frogson, Jessica Kaur, Maanuv Thiara, Naomi Wirthner, Ian Porter, Alyson Marks, Duggie Brown, Tigger Blaize, Marvin Brown, Trevor Fox, David Gennard, Howard Grace, Braxton Kolodny, Brian Male, Georgia Nicholson, Lucy Reynolds, Jazz Shergill, Nick Sampson, Bogdan Silaghi
              2 César: Miglior attrice non protagonista (Noémie Merlant), Miglior sceneggiatura originale2     L'INNOCENTE (2023) (2023)
L'INNOCENT
Louis Garrel drammatico 6,3 (5)    h 1.39
con Roschdy Zem, Louis Garrel, Anouk Grinberg, Noémie Merlant, Souleymane Touré, Jean-Claude Pautot, Yanisse Kebbab, Florent Masarin, Manda Touré, Léa Wiazemsky
                    LINOLEUM (2022)
LINOLEUM
Colin West fantascienza 7,0 (1)    h 1.41
con Rhea Seehorn, Tony Shalhoub, Jim Gaffigan, Amy Hargreaves, Katelyn Nacon
                    L'INVENZIONE DELLA NEVE (2023)
L'INVENZIONE DELLA NEVE
Vittorio Moroni drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Elena Gigliotti, Alessandro Averone, Anna Ferruzzo, Anna Bellato, Eleonora De Luca, Carola Stagnaro
                    L'IRA DI BECKY (2023)
THE WRATH OF BECKY
Matt Angel, Suzanne Coote azione 5,1 (7)    h 1.23
con Lulu Wilson, Seann William Scott, Denise Burse, Jill Larson, Michael Sirow, Aaron Dalla Villa, Matt Angel, Courtney Gains, Alison Cimmet, Derek Gaines, John D. Hickman, Kate Siegel, Zoie Morris
                    LITTLE BONE LODGE (2023)
LITTLE BONE LODGE
Matthias Hoene poliziesco 0,0 ()    h 1.33
con Joely Richardson, Neil Linpow, Sadie Soverall, Harry Cadby, Roger Ajogbe, Euan Bennet, Cameron Jack, Jamie Melrose, Clifford Samuel, Sharon Young
                    LITTLE DIXIE (2023)
LITTLE DIXIE
John Swab thriller 5,5 (1)    h 1.45
con Frank Grillo, Eric Dane, Annabeth Gish, Mercedes Mason, Peter Greene, Beau Knapp
                3 Golden Globe: Miglior miniserie o film televisivo, Miglior attore in una miniserie o film televisivo (Steven Yeun), Miglior attrice in una miniserie o film televisivo (Ali Wong)3   LO SCONTRO - STAGIONE 1 (2023)
BEEF - SEASON 1
Hikari, Jake Schreier, Lee Sung Jin commedia 7,9 (4)    h 0.35
con Steven Yeun, Young Mazino, Ali Wong, David Choe, Remy Holt, Maria Bello, Joseph Lee, Patti Yasutake, Ashley Park
                    LO SPOSO INDECISO (2023)
LO SPOSO INDECISO
Giorgio Amato animazione 5,6 (4)    h -
con Gianmarco Tognazzi, Ilenia Pastorelli, Stefano Pesce, Francesco Pannofino, Morena Gentile, Ornella Muti, Giulia Gualano, Giorgio Colangeli, Claudia Gerini, Giulia Elettra Gorietti, Mimmo Ruggiero, Martin Loberto, Giselda Volodi, Jenny De Nucci, Valentina Paterna, Pietro Romano, Lucia Guzzardi, Jozef Gjura, Marco Minetti, Mary Poltroni, Federico Melis
                    LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023) (2023)
BOSTON STRANGLER
Matt Ruskin poliziesco 5,6 (7)    h 1.56
con Keira Knightley, Carrie Coon, Alessandro Nivola, Chris Cooper, David Dastmalchian, Morgan Spector, Rory Cochrane, Robert John Burke, Kris Sidberry, Ivan Martin
                    LOCKDOWN TOWER (2022)
LOCKDOWN TOWER
Guillaume Nicloux drammatico 5,5 (1)    h 1.29
con Angèle Mac, Hatik, Ahmed Abdel Laoui, Kylian Larmonie, Merveille Nsombi, Nicolas Pignon
                    L'OMBRA DI GOYA (2022)
L’OMBRE DE GOYA PAR JEAN-CLAUDE CARRIÈRE
José Luis López-Linares documentario 5,5 (1)    h 1.30
con Jean-Claude Carrière, Nahal Tajadod, Julian Schnabel, Carlos Saura
                    L'ORDINE DEL TEMPO (2023)
L'ORDINE DEL TEMPO
Liliana Cavani drammatico 3,8 (6)    h 1.53
con Alessandro Gassmann, Claudia Gerini, Edoardo Leo, Ksenia Rappoport, Richard Sammel, Valentina Cervi, Fabrizio Rongione, Francesca Inaudi, Angeliqa Devi, Mariana Tamayo, Alida Baldari Calabria, Angela Molina
                    LOS INICIADOS (2023)
LOS INICIADOS
Juan Felipe Orozco thriller 6,0 (1)    h 1.51
con Andrés Parra, Aria Jara, Juan Pablo Urrego, Jorge Cao, Francisco Denis
                    LOVE AGAIN (2023)
LOVE AGAIN
Jim Strouse sentimentale 4,8 (3)    h 1.44
con Priyanka Chopra Jonas, Sam Heughan, Céline Dion, Celia Imrie, Russell Tovey, Omid Djalili, Lydia West, Steve Oram, Sofia Barclay, Arinzé Kene, David Terry, Nick Jonas
                    LUBO (2023)
LUBO
Giorgio Diritti drammatico 6,8 (2)    h 2.55
con Franz Rogowski, Christophe Sermet, Valentina Bellè, Noemi Besedes, Cecilia Steiner, Joel Basman, Filippo Giulini, Alessandro Zappella
                    L'ULTIMA LUNA DI SETTEMBRE (2022)
HARVEST MOON
Amarsaikhan Baljinnyam drammatico 6,5 (1)    h 1.30
con Amarsaikhan Baljinnyam, Tenuun-Erdene Garamkhand, Damdin Sovd, Davaasamba Sharav, Tserendarizav Dashnyam, Delgersaikhan Sanaa
                    L'ULTIMA NOTTE DI AMORE (2023)
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Andrea Di Stefano thriller 7,1 (27) HOT    h 2.04
con Pierfrancesco Favino, Linda Caridi, Antonio Gerardi, Francesco Di Leva, Katia Mironova, Carlo Gallo, Camilla Semino Favro, Martin Francisco Montero Baez, Mauro Milone, Mauro Negri, Fabrizio Rocchi, Chandra Perkins, Wang Fei
                    L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI (2023)
L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Claudio Bisio commedia 6,8 (15) HOT    h 1.45
con Alessio Di Domenicantonio, Vincenzo Sebastiani, Carlotta De Leonardis, Mia McGovern Zaini, Federico Cesari, Marianna Fontana, Claudio Bisio, Antonello Fassari, Daniel Terranegra, Fabian Grutt, Nikolai Selikovsky, Ralph Palka, Giancarlo Martini, Franco Pistoni
                    L'UOMO CHE DISEGNO' DIO (2022)
L'UOMO CHE DISEGNO' DIO
Franco Nero drammatico 4,5 (1)    h 1.40
con Franco Nero, Kevin Spacey, Faye Dunaway, Robert Davi, Stefania Rocca, Massimo Ranieri, Vittorio Boscolo, Alessia Alciati, Diana Dell'Erba, Wehazit Efrem Abrham, Simona Nasi, Sofia Nistratova, Isabel Ciammaglichella
                    L'UOMO SENZA COLPA (2022)
L'UOMO SENZA COLPA
Ivan Gergolet drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Branko Završan, Valentina Carnelutti, Alessandro Bandini, Enrico Elia Inserra, Rossana Mortara, Livia Rossi
                    LUPIN - STAGIONE 3 (2023)
LUPIN - SEASON 3
Ludovic Bernard, Hugo Gélin, Daniel Grou azione 0,0 ()    h 0.45
con Omar Sy, Ludivine Sagnier, Clotilde Hesme, Soufiane Guerrab, Stefan Crepon, Etan Simon, Antoine Gouy, Shirine Boutella
                    LUPIN III VS OCCHI DI GATTO (2023)
RUPAN SANSEI VS KYATTSU AI
Hiroyuki Seshita, Kôbun Shizuno, Keisuke... animazione 6,8 (2)    h 1.32
con -
                    LUTHER: VERSO L'INFERNO (2023)
LUTHER - THE FALLEN SUN
Jamie Payne poliziesco 5,8 (5)    h 2.09
con Idris Elba, Andy Serkis, Cynthia Erivo, Dermot Crowley, Lauryn Ajufo, Nicola Achilleas, Jess Liaudin, Andy Apollo, James Travis, Peter Theobalds, Callum Chiplin, Natasha Patel
                    LYNCH/OZ (2022)
LYNCH/OZ
Alexandre O. Philippe documentario 6,5 (1)    h 1.48
con Milkhaus, Phillip Lloyd Hegel, Amy Nicholson, Rodney Ascher, John Waters, Karyn Kusama, Justin Benson, Aaron Moorhead, David Lowery
                    M3GAN (2022)
M3GAN
Gerard Johnstone horror 5,9 (30) HOT    h 1.42
con Allison Williams, Violet McGraw, Ronny Chieng, Amie Donald, Jenna Davis, Brian Jordan Alvarez, Jen Van Epps, Stephane Garneau-Monten, Lori Dungey, Amy Usherwood, Jack Cassidy, Michael Saccente, Samson Chan-Boon, Kira Josephson, Renee Lyons, Millen Baird, Chelsie Preston Crayford, Arlo Green, Natasha Daniel, Jaya Beach-Robertson, Cameron Randell, Clinton Randell, Marley Sharpe, Coco Poole, Mila Leith, Ruby Qereqeretabua
                    MA NUIT (2021)
MA NUIT
Antoinette Boulat drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Lou Lampros, Tom Mercier, Carmen Kassovitz, Angelina Woreth, Lucie Saada, Emmanuelle Bercot, Maya Sansa
                    MAD FATE (2022)
MING'AN
Soi Cheang giallo 7,5 (1)    h 1.49
con Ka-Tung Lam, Charm Man Chan, Wing-Sze Ng, Lok Man Yeung
                    MAFIA MAMMA (2023)
MAFIA MAMMA
Catherine Hardwicke commedia 4,9 (4)    h 1.41
con Toni Collette, Monica Bellucci, Alfonso Perugini, Giulio Corso, Livia De Paolis
                    MAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPO (2023)
MAGGIE MOORE(S)
John Slattery commedia drammatica 6,0 (2)    h 1.39
con Jon Hamm, Tina Fey, Micah Stock, Nick Mohammed, Happy Anderson
                    MAGIC MIKE - THE LAST DANCE (2023)
MAGIC MIKE'S LAST DANCE
Steven Soderbergh drammatico 3,0 (1)    h 1.52
con Channing Tatum, Salma Hayek, Ayub Khan-Din, Jemelia George, Juliette Motamed, Vicki Pepperdine, Alan Cox, Suzanne Bertish, Caitlin Gerard, Christopher Bencomo, Ellen Marguerite Cullivan, Christie Aaria Emby, Liam Edwards, Carmen Olivares, Gavin Spokes, Ethan Lawrence, Nancy Carroll, Joe Manganiello, Matt Bomer, Adam Rodríguez, Kevin Nash
                    MAGICAL GIRL (2014)
MAGICAL GIRL
Carlos Vermut drammatico 8,3 (2)    h 2.07
con Luis Bermejo, Bárbara Lennie, José Sacristan, Lucía Pollán, Javier Botet
                    MALUM (2023)
MALUM
Anthony DiBlasi horror 5,3 (2)    h 1.32
con Jessica Sula, Candice Coke, Monroe Cline, Valerie Loo, Kevin Wayne, Chaney Morrow, Natalie Victoria, Clarke Wolfe, Britt George, Sam Brooks
                    MAMMA QUI COMANDO IO (2023)
MAMMA QUI COMANDO IO
Federico Moccia commedia 0,0 ()    h 1.30
con Daniela Virgilio, Simone Montedoro, Maurizio Mattioli, Marco Giuliani, Alessio Di Domenicantonio, Marco Capretti, Aida Folch, Corinne Cléry
                    MANODOPERA (2022)
INTERDIT AUX CHIENS ET AUX ITALIENS
Alain Ughetto animazione 7,8 (4)    h 1.10
con Ariane Ascaride, Alain Ughetto, Stefano Paganini, Diego Giuliani, Christophe Gatto, Laurent Pasquier, Bruno Fontaine, Angelo Rinna, Laura Devoti
                    MARCEL THE SHELL (2021)
MARCEL THE SHELL WITH SHOES ON
Dean Fleischer Camp animazione 5,8 (2)    h 1.30
con Jenny Slate, Dean Fleischer Camp, Isabella Rossellini, Thomas Mann, Rosa Salazar, Lesley Stahl, Nathan Fielder, Andy Richter, Sarah Thyre, Jessi Klein, Peter Bonerz
                    MARE FUORI - STAGIONE 3 (2023)
MARE FUORI - STAGIONE 3
Ivan Silvestrini drammatico 0,0 ()    h 0.46
con Carmine Recano, Lucrezia Guidone, Massimiliano Caiazzo, Maria Esposito, Matteo Paolillo, Artem, Kyshan Claire Wilson, Vincenzo Ferrera, Domenico Cuomo, Yeva Sai, Clara Soccini
                    MARS EXPRESS (2023)
MARS EXPRESS
Jérémie Périn animazione 8,0 (1)    h 1.28
con -
                    MARY E LO SPIRITO DI MEZZANOTTE (2023)
A GREYHOUND OF A GIRL
Enzo D'Alò animazione 7,0 (1)    h 1.25
con Mia O'Connor, Brendan Gleeson, Rosaleen Linehan, Charlene McKenna
                    MARY HAD A LITTLE LAMB (2023)
MARY AD A LITTLE LAMB
Jason Arber horror 0,0 ()    h 1.20
con May Kelly, Christine Ann Nyland, Gaston Alexander, Mark Sears, Gillian Broderick, Harry Boxley
                    MAURICE - UN TOPOLINO AL MUSEO (2023)
KOTY ERMITAZHA
Vasiliy Rovenskiy animazione 6,5 (1)    h 1.23
con -
                    MAVKA E LA FORESTA INCANTATA (2023)
MAVKA. LISOVA PISNYA
Oleksandra Ruban, Oleg Malamuzh animazione 6,3 (2)    h 1.30
con Nataliia Denysenko, Artem Pyvovarov, Nazar Zadniprovskyi, Oleh Skripka, Olena Kravets, Serhii Prytula, Oleh Mykhailiuta, Nataliia Sumska, Yuliia Sanina, Mykhailo Khoma, Nina Matviienko, Kateryna Osadcha, Andrii Mostrenko, Khrystyna Soloviy, Kateryna Kukhar, DakhaBrakha
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie