al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 192 - Pagina 1 di 1Anno: 2019

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               #FOLLOWME (2019)
#FOLLOWME
Sam Hardy horror 0,0 ()    h 1.30
con Kara Kingsward-Hughes, Scarlett Davies, Maria Louis, Tyler Gallant, Connor Garelick
                10 GIORNI SENZA MAMMA (2019)
10 GIORNI SENZA MAMMA
Alessandro Genovesi commedia 5,8 (10)    h 1.52
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli, Matteo Castellucci, Bianca Usai, Diana Del Bufalo, Niccolò Senni, Antonio Catania
Film in programmazione               3 FROM HELL (2019)
3 FROM HELL
Rob Zombie horror 0,0 ()    h -
con Danny Trejo, Sheri Moon Zombie, Clint Howard, Dee Wallace, Sid Haig
Film in programmazione               A HAUNTING AT SILVER FALLS 2 (2019)
A HAUNTING AT SILVER FALLS 2
Teo Konuralp horror 0,0 ()    h -
con Dendrie Taylor, Jade Ramsey, Laura Flannery, Adam Lazarre-White, Harry Hains
Film in programmazione               A MANO DISARMATA (2019)
A MANO DISARMATA
Claudio Bonivento drammatico 6,5 (3)    h -
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Maurizio Mattioli, Rodolfo Laganà, Nini Salerno, Claudio Vanni
Film in programmazione               A SPASSO CON WILLY (2019)
TERRA WILLY: PLANÈTE INCONNUE
Eric Tosti animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
                A UN METRO DA TE (2019)
FIVE FEET APART
Justin Baldoni drammatico 7,0 (2)    h 1.56
con Haley Lu Richardson, Cole Sprouse, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks, Claire Forlani, Rebecca Chulew, Sue-Lynn Ansari, Ariana Guerra
Film in programmazione               A.N.I.M.A. (2019)
A.N.I.M.A.
Pino Ammendola, Rosario Montesanti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Pino Ammendola, Adolfo Margiotta, Massimo Olcese, Andrea Roncato, Franco Oppini, Giorgio Gobbi, Massimo Corvo, Bruno Bilotta, Paolo Buglioni
Film in programmazione               AFTER (2019) (2019)
AFTER
Jenny Gage drammatico 6,5 (2)    h 1.46
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
                AFTER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
AFTER LIFE - SEASON 1
Ricky Gervais commedia 0,0 ()    h 0.30
con Ricky Gervais, Dame Penelope Wilton, David Bradley, Ashley Jensen, Tom Basden, Tony Way, David Earl, Joe Wilkinson, Kerry Godliman, Mandeep Dhillon, Jo Hartley, Roisin Conaty, Diane Morgan
Film in programmazione               ALADDIN (2019) (2019)
ALADDIN
Guy Ritchie fantasy 7,1 (13) HOT    h 2.08
con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Navid Negahban, Nasim Pedrad, Billy Magnussen, Alan Tudyk, Frank Welker, Numan Acar, Robby Haynes, Nina Wadia
                ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA (2019)
ALITA: BATTLE ANGEL
Robert Rodriguez fantascienza 7,5 (15) HOT    h 2.02
con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien, Jeff Fahey, Idara Victor, Sam Medina, Liz Tabish, Tristan Riggs, Jorge A. Jimenez, Billy Blair, Keil Oakley Zepernick, Derrick Gilbert, Marque Hernandez, Don Daro, Liza Wilk, Rachel Prieto, Michael Love Toliver, Charlotte Delaney Riggs, Gregory Alexander Wight
                AMONG THE SHADOWS (2019)
AMONG THE SHADOWS
Tiago Mesquita horror 0,0 ()    h 1.36
con Lindsay Lohan, Charlotte Beckett, Gianni Capaldi, Reynald Bialès, Barry Jay Minoff
                ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE (2019)
HAPPY DEATH DAY 2U
Christopher Landon horror 5,2 (7)    h 1.40
con Jessica Rothe, Ruby Modine, Israel Broussard, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Sarah Yarkin, Steve Zissis, Wendy Miklovic, Caleb Spillyards, Laura Clifton
Film in programmazione               ANNABELLE 3 (2019)
ANNABELLE COMES HOME
Gary Dauberman horror 0,0 ()    h -
con Patrick Wilson, Vera Farmiga, Mckenna Grace, Madison Iseman, Katie Sarife, Emily Brobst, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Stephen Blackehart, Michael Cimino
Film in programmazione               ART OF THE DEAD (2019)
ART OF THE DEAD
Rolfe Kanefsky horror 0,0 ()    h 1.22
con Tara Reid, Richard Grieco, Jessica Morris, Aaron Groben, Lukas Hassel
Film in programmazione               ASBURY PARK: LOTTA, REDENZIONE, ROCK AND ROLL (2019)
ASBURY PARK: RIOT, REDEMPTION, ROCK & ROLL
Tom Jones documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
Film in programmazione               ATTENTI A QUELLE DUE (2019)
THE HUSTLE
Chris Addison commedia 5,0 (1)    h 1.34
con Rebel Wilson, Anne Hathaway, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Dean Norris, Timothy Simons, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe, Alphonso Austin, William Brand, Bruno Sevilla, Rob Delaney, Hannah Waddingham, Jocelyn Jee Esien, Rebekah Staton, Casper Christensen, Nicholas Woodeson, John Hales, Martin Bishop, Sarah-Stephanie
Film in programmazione               AVENGERS: ENDGAME (2019)
AVENGERS: ENDGAME
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 6,7 (42) HOT    h 3.01
con Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Don Cheadle, Paul Rudd, Brie Larson, Karen Gillan, Danai Gurira, Benedict Wong, Jon Favreau, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Samuel L. Jackson, Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Pom Klementieff, Vin Diesel, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Evangeline Lilly, Chadwick Boseman, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Frank Grillo
Film in programmazione               BANGLA (2019)
BANGLA
Phaim Bhuiyan commedia 0,0 ()    h 1.24
con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Milena Mancini, Pietro Sermonti
                BENTORNATO PRESIDENTE (2019)
BENTORNATO PRESIDENTE
Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana commedia 5,6 (4)    h 1.36
con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi, Guglielmo Poggi
                BETSY (2019) (2019)
BETSY
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h 1.21
con Erin R. Ryan, Marylee Osborne, Kelci C. Magel, Jack Norman, Joe Kidd
                BLOOD CRAFT (2019)
BLOOD CRAFT
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.34
con Madeleine Wade, Augie Duke, Michael Welch, Dave Sheridan, Mark Rolston
Film in programmazione               BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI (2019)
BLUE MY MIND
Lisa Bruhlmann drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler, Nicola Perot
                BOO! (2019) (2019)
BOO!
Luke Jaden horror 0,0 ()    h 1.31
con Aurora Perrineau, Jaden Piner, Jill Marie Jones, Rob Zabrecky, Charley Palmer Rothwell
                BOSCH - STAGIONE 5 (2019)
BOSCH - SEASON 5
Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Maye... poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
                BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL (2019)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL
- documentario 0,0 ()    h 2.10
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
Film in programmazione               BUTTERFLY (2019) (2019)
BUTTERFLY
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
Film in programmazione               CANDY CORN (2019)
CANDY CORN
Josh Hasty horror 0,0 ()    h -
con Tony Todd, P.J. Soles, Courtney Gains, Sky Elobar, Pancho Moler
                CAPTAIN MARVEL (2019)
CAPTAIN MARVEL
Ryan Fleck, Anna Boden fantascienza 6,4 (26) HOT    h 2.08
con Brie Larson, Gemma Chan, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Mckenna Grace, Ben Mendelsohn, Annette Bening, Djimon Hounsou, Jude Law, Clark Gregg, Mel Powell, DJ Jenkins, Gil De St. Jeor, Robert Lee Anderson, Jay Arthur, Adam Hart, Anthony Molinari, Connor Ryan, London Fuller, Emily Ozrey, Matthew Maher, Marilyn Brett, Abigaille Ozrey, Pete Ploszek, Ana Ayora, James Morrison, Lashana Lynch, Kenneth Mitchell, Bethany Levy, Chuku Modu, Robert Kazinsky, Rune Temte, Kevin M. Kelly
                CAPTIVE STATE (2019)
CAPTIVE STATE
Rupert Wyatt fantascienza 6,4 (8)    h 1.50
con John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Machine Gun Kelly, Madeline Brewer, Alan Ruck, James Ransone, Kevin J. O'Connor, Ben Daniels, D. B. Sweeney, Jonathan Majors, Kevin Dunn, KiKi Layne, Ta'Rhonda Jones, Lizzy Leigh, Brian Bowman, José Antonio García, Marc Grapey, Alex Henderson, Otis Winston, Jackie Saland, Carey Jones, Mickey O'Sullivan, Giota Trakas, Rene L. Moreno, Mino Mackic
                CARTA (2019)
CARTA
Dado Martino drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Dado Martino, Serena Bilanceri, Daniele Monachella, Silvia Gloriani, Francesco Petit Bon, Edoardo Floris, Beatrice Carboni
                C'E' TEMPO (2019)
C'E' TEMPO
Walter Veltroni commedia 0,0 ()    h -
con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco, Francesca Zezza, Sergio Pierattini, Laura Efrikian, Silvia Gallerano, Shi Yang Shi, Max Tortora, Anna Billò, Jean-Pierre Léaud, Giovanni Benincasa
                CHAR MAN (2019)
CHAR MAN
Kurt Ela, Kipp Tribble commedia drammatica 0,0 ()    h 1.25
con Jeff Kober, Kipp Tribble, Kurt Ela, Nick Greco, Unique Dowtin
                CHERNOBYL (2019)
CHERNOBYL
Johan Renck drammatico 8,8 (2)    h 1.00
con Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Jessie Buckley, Paul Ritter, Adrian Rawlins, Con O’Neill, Sam Troughton, Adam Nagaitis, Ralph Ineson, Mark Lewis, Fares Fares, David Densik.
                CITY OF LIES (2019)
CITY OF LIES
Brad Furman thriller 4,5 (1)    h 1.52
con Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley, Shamier Anderson, Laurence Mason, Michael Paré, Amin Joseph, Glenn Plummer, Melanie Benz
                COBRA KAI - STAGIONE DUE (2019)
COBRA KAI - SEASON TWO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael... azione 0,0 ()    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Martin Kove, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
                COMPROMESSI SPOSI (2019)
COMPROMESSI SPOSI
Francesco Miccichè commedia 4,0 (6)    h 1.30
con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Dino Abbrescia, Grace Ambrose, Vaeria Bilello
                COPPERMAN (2019)
COPPERMAN
Eros Puglielli commedia 4,5 (2)    h -
con Luca Argentero, Antonia Truppo, Tommaso Ragno, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi, Eleonora Pieroni
                CROCE E DELIZIA (2019) (2019)
CROCE E DELIZIA
Simone Godano commedia 6,8 (4)    h 1.40
con Alessandro Gassmann, Fabrizio Bentivoglio, Jasmine Trinca, Filippo Scicchitano, Rosa Diletta Rossi, Lunetta Savino, Fabio Morici
                CROCODYLUS (2019)
CROCODYLUS
Myles Erfurth horror 0,0 ()    h 1.40
con Antoni Corone, Noa Lindberg, Roberto Escobar, Courtney Dlugos, Patrick H. Fox
Film in programmazione               CYRANO, MON AMOUR (2019)
EDMOND
Alexis Michalik drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon, Dominique Besnehard, Marc Citti
                DAFNE (2019)
DAFNE
Federico Bondi drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
Film in programmazione               DAGLI OCCHI DELL'AMORE (2019)
DAGLI OCCHI DELL'AMORE
Adelmo Togliani sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Kelly Lang, Serena Bennato, Andrea Montovoli, Anna Nicastri, Andrea Refuto, Maria Guerriero, Alex Belli, Simone Gallo, Chiara Della Rossa
Film in programmazione               DARK LIGHT (2019)
DARK LIGHT
Padraig Reynolds horror 0,0 ()    h -
con Jessica Madsen, Ben Sullivan, Opal Littleton, Weston Meredith, Kristina Clifford
                DARLIN' (2019)
DARLIN'
Pollyanna McIntosh horror 0,0 ()    h -
con Pollyanna McIntosh, Cooper Andrews, Nora-Jane Noone, Peyton Wich, Eugenie Bondurant
                DEADLY CLASS - STAGIONE 1 (2019)
DEADLY CLASS - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Adam Kane, Alexis Os... azione 0,0 ()    h 0.45
con Benedict Wong, Benjamin Wadsworth, Lana Condor, María Gabriela de Faría, Luke Tennie, Liam James, Michel Duval, Taylor Hickson, Jack Gillett, Tom Stevens, Sean Depner, David Zayas, Olivia Cheng, Siobhan Williams, Isaiah Lehtinen, Juan Grey, Brian Posehn
Film in programmazione               DENTRO CARAVAGGIO (2019)
DENTRO CARAVAGGIO
Francesco Fei documentario 0,0 ()    h -
con Sandro Lombardi, Milo Manara
                DEPRAVED (2019)
DEPRAVED
Larry Fessenden drammatico 0,0 ()    h 1.54
con David Call, Joshua Leonard, Alex Breaux, Ana Kayne, Maria Dizzia
                DETECTIVE PER CASO (2019)
DETECTIVE PER CASO
Giorgio Romano commedia 0,0 ()    h 1.25
con Emanuela Annini, Alessandro Tiberi, Giulia Pinto, Giordano Capparucci, Matteo Panfilo, Giuseppe Rappa, Lorenzo Salvatori, Tiziano Donnici, Massimiliano Bruno, Luca Capuano, Paola Cortellesi, Paola Tiziana Cruciani, Stella Egitto, Stefano Fresi, Mirko Frezza, Claudia Gerini, Marta Iacopini, Lillo, Tony Cairoli, Valerio Mastandrea, Andrea Preti, Carlo Reali
                DIABOLIK SONO IO (2019)
DIABOLIK SONO IO
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.45
con Luciano Scarpa, Stefania Casini, Riccardo Mei, Manuela Parodi
Film in programmazione               DICKTATORSHIP - FALLO E BASTA! (2019)
DICKTATORSHIP
Gustav Hofer, Luca Ragazzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE (2019)
DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE
Claudio Norza commedia 0,0 ()    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Andrea Dianetti, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Salvatore Misticone, Maurizio Mattioli
Film in programmazione               DOLCEROMA (2019)
DOLCEROMA
Fabio Resinaro commedia 6,0 (7)    h 1.45
con Luca Barbareschi, Claudia Gerini, Lorenzo Richelmy, Laura Chiatti, Francesco Montanari, Iaia Forte, Libero De Rienzo, Luca Vecchi
Film in programmazione               DOLOR Y GLORIA (2019)
DOLOR Y GLORIA
Pedro Almodovar drammatico 7,3 (5)    h 1.53
con Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Nora Navas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Julieta Serrano, Pedro Casablanc, Rosalía, Asier Flores, César Vicente, Raúl Arévalo, Susi Sánchez, Agustín Almodóvar, Eva Martín, Xavier Sáez, Aline Casagrande, Carmelo Gómez, Kiti Mánver, Julián López, Luis Calero, Marisol Muriel, Neus Alborch, Paqui Horcajo
                DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019) (2019)
DOMANI È UN ALTRO GIORNO
Simone Spada drammatico 7,2 (7)    h -
con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
Film in programmazione               DOMINO (2019) (2019)
DOMINO (2019)
Brian De Palma poliziesco 0,0 ()    h 1.29
con Nikolaj Coster-Waldau, Carice van Houten, Guy Pearce, Søren Malling, Paprika Steen
Film in programmazione               DOOM ROOM (2019)
DOOM ROOM
Jon Keeyes horror 0,0 ()    h 1.32
con Nicholas Ball, Claire Jared, Debbie Rochon
                DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO (2019)
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
Dean DeBlois animazione 7,2 (5)    h 1.44
con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou, F. Murray Abraham, Kit Harington
                DUMBO (2019) (2019)
DUMBO
Tim Burton fantasy 6,6 (13) HOT    h 2.10
con Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito, Eva Green, Finley Hobbins, Nico Parker, Alan Arkin, Sandy Martin, Joseph Gatt, Deobia Oparei, Kamil Lemieszewski, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Lampros Kalfuntzos, Lars Eidinger, Tom Seekings, Heather Rome, Scott Haney, Erick Hayden, Greg Canestrari, Chris Rogers
                ED E' SUBITO SERA (2019)
ED È SUBITO SERA
Claudio Insegno drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Franco Nero, Gianluca Di Gennaro, Salvatore Cantalupo, Ciro Ceruti, Gaetano Amato, Paco De Rosa, Stefania De Francesco, Gianclaudio Caretta, Sandro Ruotolo, Simona Ceruti, Alfredo Nuzzo, Fabio Toscano
                ESCAPE ROOM (2019) (2019)
ESCAPE ROOM
Adam Robitel drammatico 6,3 (17) HOT    h 1.40
con Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller, Nik Dodani, Jay Ellis, Yorick van Wageningen
                EX-OTAGO - SIAMO COME GENOVA (2019)
EX-OTAGO. SIAMO COME GENOVA
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h -
con Maurizio Carucci, Simone Bertuccini, Olmo Martellacci, Francesco Bacci
                FIGLI DEL DESTINO (2019)
FIGLI DEL DESTINO
Francesco Miccichè, Marco Spagnoli biografico 0,0 ()    h 1.32
con Chiara Bono, Niccolo Cancellieri, Emiliano Coltorti, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini
Film in programmazione               FORSE E' SOLO MAL DI MARE (2019)
FORSE È SOLO MAL DI MARE
Simona De Simone commedia 0,0 ()    h 1.33
con Maria Grazia Cucinotta, Paolo Bonacelli, Cristian Stelluti, Orfeo Orlando, Anna Maria Malpiero, Francesco Ciampi, Beatrice Ripa, Barbara Enrichi, Patrizia Schiavone
                GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO (2019)
GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO
Claudio Poli documentario 0,0 ()    h 1.30
con Adriano Giannini
Film in programmazione               GHOST IN THE GRAVEYARD (2019)
GHOST IN THE GRAVEYARD
Charlie Comparetto horror 0,0 ()    h -
con Kelli Berglund, Jake Busey, Olivia Larsen, Royce Johnson, Maria Olsen
                GLASS (2019)
GLASS
M. Night Shyamalan thriller 6,1 (34) HOT    h 2.09
con James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang, Jane Park Smith, Adam David Thompson, Diana Silvers, Shannon Destiny Ryan, Nina Wisner, Kyli Zion, Shayna Ryan, Jessica Heller, Aurora Karine, Jon Douglas Rainey, Vincent Riviezzo, Jennifer Butler, Serge Didenko, Sarah Grgic, Andrew Hunsicker, Matt Jacobs
Film in programmazione               GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS (2019)
GODZILLA: KING OF THE MONSTERS
Michael Dougherty azione 6,5 (13) HOT    h 2.12
con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Zhang Ziyi, Thomas Middleditch, Charles Dance, O’Shea Jackson Jr., Aisha Hinds
                GOMORRA - STAGIONE 4 (2019)
GOMORRA - STAGIONE 4
Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enri... drammatico 5,2 (5)    h 0.55
con Salvatore Esposito, Ivana Lotito, Cristiana Dall’Anna, Arturo Muselli, Loris de Luna, Gianni Parisi, Luciano Giugliano
                HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S (2019)
HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Chris Cavalier, Melissa Daddio, Sean Michael Gloria, Lisa Mcconnell, Madeleine Murphy
                HANNA - STAGIONE 1 (2019)
HANNA - SEASON 1
Sarah Adina Smith, Jon Jones, Amy Neil, ... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Esme Creed-Miles, Mireille Enos, Joel Kinnaman
Film in programmazione               HELLBOY (2019) (2019)
HELLBOY
Neil Marshall fantascienza 4,2 (8)    h 2.00
con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie, Thomas Haden Church, Kristina Klebe, Ashley Edner, Douglas Tait, Vanessa Eichholz, Mario de la Rosa, Atanas Srebrev
                HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA (2019)
THE HIGHWAYMEN
John Lee Hancock thriller 6,3 (6)    h 2.12
con Woody Harrelson, Kevin Costner, Kathy Bates, Kim Dickens, Thomas Mann
                I AM MOTHER (2019)
I AM MOTHER
Grant Sputore fantascienza 3,8 (2)    h 1.55
con Rose Byrne, Hilary Swank, Clara Rugaard, Luke Hawker, Hazel Sandery
Film in programmazione               I MORTI NON MUOIONO (2019)
THE DEAD DON'T DIE
Jim Jarmusch horror 7,0 (1)    h 1.43
con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Carol Kane, Selena Gomez, Tom Waits, Alyssa Maria App, Carl Arcilesli, Monica Ayres, Eszter Balint, Lorenzo Beronilla, Austin Butler, Justin Clarke, Mick Coleman, Rosal Colon, Joseph Davis, Maya Delmont, Larry Fessenden, Tanya Garraghan, Lexa Hayes, David Hilfstein, Talia Khan, Anastasia Veronica Lee, Jodie Markell, Jonah Marshall, Kevin McCormick
                I NOMI DEL SIGNOR SULCIC (2019)
I NOMI DEL SIGNOR SULČIČ
Elisabetta Sgarbi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Gabriele Levada, Lučka Počkaj, Elena Radonicich, Branko Završan, Paolo Graziosi
                I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2019)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 0,0 ()    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
Film in programmazione               IL CAMPIONE (2019) (2019)
IL CAMPIONE
Leonardo D'Agostini drammatico 7,3 (3)    h 1.45
con Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Anita Caprioli, Massimo Popolizio
Film in programmazione               IL CORPO DELLA SPOSA (2019)
FLESH OUT
Michela Occhipinti documentario 0,0 ()    h 1.34
con Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar, Aichetou Abdallahi Najim, Sidi Mohamed Chinghaly
                IL CORRIERE - THE MULE (2019)
THE MULE
Clint Eastwood drammatico 7,2 (48) HOT    h 1.56
con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne, Michael Peña, Dianne Wiest, Andy García, Alison Eastwood, Taissa Farmiga, Ignacio Serricchio, Loren Dean, Victor Rasuk, Manny Montana, Clifton Collins Jr., Noel Gugliemi, Robert LaSardo, Eugene Cordero, Jill Flint, Paul Alayo, Lee Coc, Katie Gill, Sparrow Nicole, Scott Dale, Joe Knezevich, Charles Lawlor, Saul Huezo, Daniel Moncada, Austin Freeman, Jackie Prucha, Lobo Sebastian, Diego Cataño, Devon Ogden, Lee Coc, Monica Mathis, Ashani Roberts
Film in programmazione               IL GRANDE SALTO (2019)
IL GRANDE SALTO
Giorgio Tirabassi commedia 6,0 (1)    h -
con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Gianfelice Imparato, Lillo Petrolo, Paola Tiziana Cruciani, Roberta Mattei, Mia Benedetta, Cristiano Di Pietro, Salvatore Striano, Federica Carruba Toscano, Liz Solari
Film in programmazione               IL GRANDE SPIRITO (2019)
IL GRANDE SPIRITO
Sergio Rubini commedia 0,0 ()    h 1.53
con Ivana Lotito, Sergio Rubini, Bianca Guaccero, Rocco Papaleo, Alessandro Giallocosta
                IL MONDO SULLE SPALLE (2019)
IL MONDO SULLE SPALLE
Nicola Campiotti drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Stefano Rossi Giordani, Beppe Fiorello, Andrea Pennacchi, Sara Zanier
Film in programmazione               IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE (2019)
IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Jeremy Irons
                IL NOME DELLA ROSA - STAGIONE 1 (2019)
IL NOME DELLA ROSA - SEASON 1
Giacomo Battiato drammatico 4,5 (1)    h 0.50
con John Turturro, Rupert Everett, Damian Hardung, Fabrizio Bentivoglio, Greta Scarano, Richard Sammel, Stefano Fresi, Roberto Herlitzka, Fausto Maria Sciarappa, Maurizio Lombardi, Antonia Fotaras, Guglielmo Favilla, Piotr Adamczyk, Tchéky Karyo, Benjamin Stender, Claudio Bigagli, Corrado Invernizzi, Max Malatesta, Alessio Boni, Sebastian Koch, James Cosmo, Michael Emerson, Rinat Khismatouline, Camilla Diana, David Brandon
                IL PRIMO RE (2019)
IL PRIMO RE
Matteo Rovere drammatico 7,0 (20) HOT    h 2.03
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu, Martinus Tocchi
                IL PROFESSORE E IL PAZZO (2019)
THE PROFESSOR AND THE MADMAN
Farhad Safinia drammatico 6,9 (5)    h 2.04
con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Oengus MacNamara, Christopher Maleki, Sean Duggan, Bryan Quinn, Steve Gunn, Malcolm Freeman, Joe McKinney, Olivia McKevitt, Shane Noone, Robert McCormack, Ronan O'Connor, John Morton, Abigail Coburn, Paul Gough, Lucas Browne
                IL RAGAZZO CHE CATTURO' IL VENTO (2019)
THE BOY WHO HARNESSED THE WIND
Chiwetel Ejiofor drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Chiwetel Ejiofor, Maxwell Simba, Felix Lemburo, Robert Agengo, Fiskan Makawa, Lily Banda, Aïssa Maïga
Film in programmazione               IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE (2019)
THE KID WHO WOULD BE KING
Joe Cornish fantasy 6,5 (1)    h 2.00
con Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Nathan Stewart-Jarrett, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Rhianna Dorris, Angus Imrie, Noma Dumezweni, Mark Bonnar, Alexandra Roach, Genevieve O'Reilly, Nick Mohammed, Adam Buxton, Myra McFadyen, Claudie Blakley, Adam Leese, Joey Ansah
Film in programmazione               IL TRADITORE (2019) (2019)
IL TRADITORE
Marco Bellocchio drammatico 8,2 (13) HOT    h 2.15
con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Alessio Praticò, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Marco Gambino, Calì Nicola, Federica Butera, Aurora Peres, Gabriele Cicirello
                IL VEGETARIANO (2019)
IL VEGETARIANO
Roberto San Pietro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Sukhpal Singh, Marta Tananyan
                IO SOLA SULLA TERRA (2019)
IO
Jonathan Helpert avventura 5,0 (1)    h 1.36
con Margaret Qualley, Anthony Mackie, Danny Huston, Tom Payne
                ISTINTO MATERNO (2019)
MATERNAL INSTINCT
Michael Feifer drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Adrienne Frantz, Christy Carlson Romano, Kacy Owens, Dominic Keating, Jay Wilkins
Film in programmazione               IT: CAPITOLO 2 (2019)
IT: CHAPTER TWO
Andy Muschietti horror 0,0 ()    h -
con Jessica Chastain, Bill Skarsgård, James McAvoy, Bill Hader, Sophia Lillis
Film in programmazione               JOHN WICK 3 - PARABELLUM (2019)
JOHN WICK: CHAPTER 3 - PARABELLUM
Chad Stahelski azione 5,8 (9)    h 2.11
con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Saïd Taghmaoui, Mark Dacascos, Lance Reddick, Jerome Flynn, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Boban Marjanović, Robin Lord Taylor, Cecep Arif Rahman, Yayan Ruhian, Arjon Bashiri, Faith Logan, Susan Blommaert, Randall Duk Kim, Margaret Daly, Unity Phelan, Andrea Sooch, Sergio Delavicci, Tiler Peck, Tiger Hu Chen
Film in programmazione               LA BAMBOLA ASSASSINA (2019) (2019)
CHILD'S PLAY
Lars Klevberg horror 0,0 ()    h -
con Aubrey Plaza, Mark Hamill, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman
Film in programmazione               LA CITTA' CHE CURA (2019)
LA CITTÀ CHE CURA
Erika Rossi documentario 0,0 ()    h 1.29
con -
                LA CONSEGUENZA (2019)
THE AFTERMATH
James Kent drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Joseph Arkley, Kate Phillips, Tom Bell, Martin Compston, Anna Schimrigk
Film in programmazione               LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE (2019)
THE CURSE OF LA LLORONA
Michael Chaves horror 5,8 (10)    h 1.33
con Linda Cardellini, Raymond Cruz, Patricia Velasquez, Marisol Ramirez, Sean Patrick Thomas, John Marshall Jones, Madeleine McGraw, Jaynee-Lynne Kinchen, Tony Amendola
                LA MIA SECONDA VOLTA (2019)
LA MIA SECONDA VOLTA
Alberto Gelpi commedia 0,0 ()    h -
con Aurora Ruffino, Mariachiara Di Mitri, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Federico Russo, Daniela Poggi, Isabel Russinova, Luca Ward, Paola Sotgiu
        Tratto dal libro La paranza dei bambini di Roberto Saviano       LA PARANZA DEI BAMBINI (2019)
LA PARANZA DEI BAMBINI
Claudio Giovannesi drammatico 5,7 (7)    h 1.45
con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
                L'AGENZIA DEI BUGIARDI (2019)
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Volfango De Biasi commedia 4,7 (5)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Alessandra Mastronardi, Paolo Ruffini, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi
Film in programmazione               L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN (2019)
BRIGHTBURN
David Yarovesky horror 5,7 (5)    h 1.30
con Elizabeth Banks, David Denman, Meredith Hagner, Matt Jones, Jennifer Holland
Film in programmazione               LE INVISIBILI (2019)
LES INVISIBLES
Louis-Julien Petit commedia 0,0 ()    h 1.42
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco, Noémie Lvovsky, Brigitte Sy, Quentin Faure, Fatsah Bouyahmed, Antoine Reinartz, Tassadit Mandi, Eric Frey, Julien Ledet, Guillaume Cloud-Roussel, Marie-Christine Orry, Adolpha van Meerhaeghe
                L'EROE (2019)
L'EROE
Cristiano Anania drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Salvatore Esposito, Marta Gastini, Vincenzo Nemolato, Enrica Guidi, Cristina Donadio
Film in programmazione               LO SPIETATO (2019)
LO SPIETATO
Renato De Maria drammatico 5,9 (10)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi, Alessio Praticò, Ignazio Oliva, Valentine Payen
                LUTHER - STAGIONE 5 (2019)
LUTHER - SEASON 5
Jamie Payne thriller 0,0 ()    h 0.57
con Idris Elba, Ruth Wilson, Paul McGann, Dermot Crowley, Michael Smiley, Patrick Malahide, Enzo Clienti, Hermione Norris, Wunmi Mosaku
Film in programmazione               MA (2019) (2019)
MA
Tate Taylor horror 0,0 ()    h -
con Octavia Spencer, Juliette Lewis, Luke Evans, Missi Pyle, Allison Janney
Film in programmazione               MA COSA CI DICE IL CERVELLO (2019)
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Riccardo Milani commedia 6,4 (4)    h 1.40
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Giampaolo Morelli, Tomas Arana, Vinicio Marchioni, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Carla Signoris, Claudia Pandolfi, Remo Girone, Teco Celio, Marco Pancrazi
                MARIA (2019)
MARIA
Pedring Lopez azione 0,0 ()    h 1.30
con Cristine Reyes, Germaine De Leon, KC Montero
Film in programmazione               MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS (2019)
MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS
Fabio Corsaro animazione 0,0 ()    h 2.20
con Camilla Nardini, Giuseppe Laureri, Giovanni Paolo Corsaro
                MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI (2019)
MATHERA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                MIA MARTINI - IO SONO MIA (2019)
IO SONO MIA
Riccardo Donna biografico 6,3 (6)    h 1.40
con Serena Rossi, Lucia Mascino, Maurizio Lastrico, Antonio Gerardi, Nina Torresi, Daniele Mariani, Dajana Roncione, Gioia Spaziani, Duccio Camerini, Simone Gandolfo, Edoardo Pesce, Corrado Invernizzi
Film in programmazione               MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI (2019)
MIDSOMMAR
Ari Aster horror 0,0 ()    h -
con Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter, Vilhelm Blomgran, Archie Madekwe, Ellora Torchia
                MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA' (2019)
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ
Daniele Luchetti commedia 6,4 (4)    h 1.33
con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri, Angelica Alleruzzo, Francesco Giammanco, Vincenzo Ferrera, Franz Cantalupo, Manfredi Pannizzo
                NEVER GROW OLD (2019)
NEVER GROW OLD
Ivan Kavanagh western 7,0 (1)    h 1.40
con John Cusack, Emile Hirsch, Antonia Campbell-Hughes, Danny Webb, Déborah François
                NIGHTMARE CINEMA (2019)
NIGHTMARE CINEMA
Alejandro Brugués, Joe Dante horror 0,0 ()    h 1.59
con Mickey Rourke, Richard Chamberlain, Adam Godley, Orson Chaplin, Eric Nelsen
Film in programmazione               NOI (2019)
US
Jordan Peele horror 6,2 (24) HOT    h 1.56
con Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Anna Diop, Kara Hayward, Tim Heidecker, Yahya Abdul-Mateen II, Evan Alex, Emile Alex, Shahadi Wright-Joseph, Cali Sheldon, Noelle Sheldon, Duke Nicholson
                NON CI RESTA CHE IL CRIMINE (2019)
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,3 (16) HOT    h -
con Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Ilenia Pastorelli, Massimiliano Bruno, Daniele Trombetti, Daniele Blando, Emanuel Bevilacqua, Sara Baccarini, Lorenzo Lucchi
Film in programmazione               NON CI RESTA CHE RIDERE (2019)
NON CI RESTA CHE RIDERE
Alessandro Paci commedia 0,0 ()    h 1.30
con Alessandro Paci, Massimo Ceccherini, Benedetta Rossi
                NON E' ROMANTICO? (2019)
ISN'T IT ROMANTIC
Todd Strauss-Schulson commedia 6,2 (3)    h 1.29
con Liam Hemsworth, Adam DeVine, Rebel Wilson, Betty Gilpin, Priyanka Chopra
Film in programmazione               NON SONO UN ASSASSINO (2019)
NON SONO UN ASSASSINO
Andrea Zaccariello thriller 6,8 (2)    h 1.51
con Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi, Sarah Felberbaum, Vincenzo De Michele, Katsiaryna Shulha
                NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 (2019)
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU?
Philippe de Chauveron commedia 3,0 (1)    h 1.39
con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen, Tatiana Rojo
Film in programmazione               NORMAL (2019)
NORMAL
Adele Tulli documentario 7,0 (1)    h 1.10
con -
                OSMOSIS - STAGIONE 1 (2019)
OSMOSIS - SEASON 1
Julius Berg, Pierre Aknine, Mona Achache fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Hugo Becker, Agathe Bonitzer, Stéphane Pitti, Gaël Kamilindi, Suzanne Rault-Balet, Luna Silva, Manoel Dupont, Yuming Hey
                PADDLETON (2019)
PADDLETON
Alex Lehmann drammatico 6,8 (3)    h 1.29
con Mark Duplass, Ray Romano, Ravi Patel, Christine Woods, Kadeem Hardison
Film in programmazione               PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE (2019)
PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE
Giacomo Gatti documentario 0,0 ()    h 1.59
con -
                PARIGI E' NOSTRA (2019)
PARIS EST A' NOUS
Elisabeth Vogler drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Noémie Schmidt, Grégoire Isvarine, Marie Mottet, Lou Castel
                PET GRAVEYARD (2019)
PET GRAVEYARD
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.40
con Rita Siddiqui, Romulus Stoicescu, Claire-Maria Fox, David Cotter, Hattie Willow
Film in programmazione               PET SEMATARY (2019)
PET SEMATARY
Kevin Kölsch, Dennis Widmyer horror 5,8 (14) HOT    h -
con John Lithgow, Jason Clarke, Amy Seimetz, Jeté Laurence, Hugo Lavoie, Lucas Lavoie
Film in programmazione               PETS 2: VITA DA ANIMALI (2019)
THE SECRET LIFE OF PETS 2
Chris Renaud animazione 7,0 (1)    h 1.26
con Patton Oswalt, Eric Stonestreet, Kevin Hart, Jenny Slate, Ellie Kemper, Lake Bell, Dana Carvey, Hannibal Buress, Bobby Moynihan, Albert Brooks, Tiffany Haddish, Nick Kroll, Pete Holmes, Harrison Ford, Sean Giambrone, Meredith Salenger, Scott Mosier, Garth Jennings
Film in programmazione               POKEMON DETECTIVE PIKACHU (2019)
POKÉMON DETECTIVE PIKACHU
Rob Letterman fantasy 6,1 (5)    h 1.45
con Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Suki Waterhouse, Josette Simon, Alejandro De Mesa, Rita Ora, Karan Soni, Max Fincham, Simone Ashley, Edward Davis, Diplo, Omar Chaparro, Ben Fox, Kadiff Kirwan, Rob Delaney, Priyanga Burford, Ikue Otani, Bern Collaço, Fiona Hardingham, Jordan Long, Zoë Scott, Bernardo Santos, Ruth Horrocks, Jag Patel, Abbie Murphy, Paul Lawrence Kitson, Sofia Abbasi, Gurnita Kaur Kahlon, Daniel Eghan, Crystal Wingx, Belal Sabir
Film in programmazione               PRIMULA ROSSA (2019)
PRIMULA ROSSA
Franco Jannuzzi drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Salvo Arena, David Coco, Angelo Campolo, Fabrizio Ferracane, Gianni Fortunato
                RABID (2019)
RABID
Jen Soska, Sylvia Soska horror 0,0 ()    h -
con Laura Vandervoort, Stephen Huszar, Greg Bryk, Stephen McHattie, Mackenzie Gray
Film in programmazione               RAPISCIMI (2019)
RAPISCIMI
Giovanni Luca Gargano avventura 0,0 ()    h -
con Pietro Delle Piane, Paolo Cutuli, Carmelo Caccamo, Vincenzo Di Rosa, Massimo Olcese, Virgílio Castelo, Paulo Pires, Rocco Barbaro, Alexia Degremont
                REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO (2019)
THE QUEEN'S CORGI
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h -
con Julie Walters, Jack Whitehall, Sheridan Smith, Ray Winstone, Tom Courtenay, Matt Lucas, Colin McFarlane, Sarah Hadland, Nina Wadia, Kulvinder Ghir, Iain McKee, Jon Culshaw, Debra Stephenson
                RIM OF THE WORLD (2019)
RIM OF THE WORLD
McG azione 0,0 ()    h 1.38
con Jack Gore, Miya Cech, Benjamin Flores Jr., King Bach, Alessio Scalzotto
Film in programmazione               ROCKETMAN (2019)
ROCKETMAN
Dexter Fletcher biografico 7,9 (11) HOT    h 2.01
con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard, Gemma Jones, Steven Mackintosh, Charlie Rowe, Stephen Graham, Tate Donovan, Harriet Walter, Matthew Illesley, Kit Connor, Tom Bennett, Celinde Schoenmaker
                RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1 (2019)
RUSSIAN DOLL - SEASON 1
Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha L... commedia 6,5 (2)    h 0.25
con Natasha Lyonne, Greta Lee, Yul Vazquez, Charlie Barnett, Elizabeth Ashley
                SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 3 (2019)
SANTA CLARITA DIET - SEASON 3
Marc Buckland, Ken Kwapis, Geeta V. Pate... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Drew Barrymore, Timothy Olyphant, Liv Hewson, Skyler Gisondo, Goran Višnjic, Matt Shively, Ethan Suplee, Zachary Knighton, Ramona Young, Thomas Lennon, Natalie Morales, Alan Tudyk, Kaylee Bryant, Joy Osmanski, Richard T. Jones, Andy Richter, Mary Elizabeth Ellis
                SARA E MARTI - IL FILM (2019)
SARA E MARTI - IL FILM
- commedia 0,0 ()    h 1.30
con Aurora Moroni, Chiara del Francia, Antonio Nicotra, Gabriele Badaglialacqua, Luigi De Giuseppe, Guido Laudenzi, Federico Pellitteri, Leonardo Decarli
                SCAPPO A CASA (2019)
SCAPPO A CASA
Enrico Lando commedia 4,0 (3)    h 1.32
con Aldo Baglio, Jacky Ido, Fatou N'Diaye, Angela Finocchiaro, Hassani Shapi
Film in programmazione               SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK (2019)
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
André Øvredal horror 0,0 ()    h -
con Zoe Margaret Colletti, Michael Garza, Austin Zajur, Gabriel Rush, Natalie Ganzhorn
Film in programmazione               SELFIE (2019)
SELFIE
Agostino Ferrente documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
Film in programmazione               SERENITY (2019) (2019)
SERENITY
Steven Knight drammatico 4,0 (1)    h 1.46
con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jason Clarke
                SEX EDUCATION - STAGIONE 1 (2019)
SEX EDUCATION - SEASON 1
Ben Taylor, Kate Herron commedia 0,0 ()    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Alistair Petrie, Mimi Keene, Aimee Lou Wood, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, James Purefoy
Film in programmazione               SHARON TATE: TRA INCUBO E REALTA' (2019)
THE HAUNTING OF SHARON TATE
Daniel Farrands drammatico 4,5 (1)    h -
con Hilary Duff, Jonathan Bennett, Lydia Hearst, Tyler Johnson, Ryan Cargill
Film in programmazione               SHAZAM! (2019)
SHAZAM!
David F. Sandberg fantasy 6,1 (16) HOT    h 2.12
con Zachary Levi, Asher Angel, Jack Dylan Grazer, Mark Strong, Djimon Hounsou, Grace Fulton, Faithe Herman, Ian Chen, Jovan Armand, Cooper Andrews, Marta Milans, Adam Brody, Michelle Borth, Meagan Good, Ross Butler, D.J. Cotrona, David J. MacNeil, Carson MacCormac, Natalia Safran, Lou Lou Safran, Ava Preston, Caroline Palmer, Lotta Losten, Andi Osho, Ethan Pugiotto, David Kohlsmith, Manuel Rodriguez-Saenz, Ali Badshah, Simon Northwood, Lovina Yavari, Jim Pagiamtzis, Emily Nixon, Raul Torres
Film in programmazione               SHELTER: ADDIO ALL'EDEN (2019)
SHELTER: FAREWELL TO EDEN
Enrico Masi documentario 0,0 ()    h 1.21
con Pepsi, Gabriel James Patiag, Catherine Wihtol de Wenden
                SLASHER PARTY (2019)
SLASHER PARTY
Tony Villalobos horror 0,0 ()    h 1.20
con Aryia, Johannes Bartl, Sole Bovelli, Timothy DeLaGhetto, Hana Giraldo
Film in programmazione               SOLO COSE BELLE (2019)
SOLO COSE BELLE
Kristian Gianfreda commedia 0,0 ()    h 1.30
con Idamaria Recati, Luigi Navarra, Giorgio Borghetti, Carlo Maria Rossi, Barbara Abbondanza, Marco Brambini, Patrizia Bollini, Riccardo Trentadue, Erica Zambelli, Caterina Gramaglia, Federica Pocaterra, Daniele Romualdi
                SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2 (2019)
SUBURRA - LA SERIE - SEASON 2
Andrea Molaioli, Piero Messina drammatico 7,1 (4)    h 0.48
con Alessandro Borghi, Giacomo Ferrara, Eduardo Valdarnini, Claudia Gerini, Filippo Nigro, Francesco Acquaroli, Federica Sabatini, Cristina Pelliccia, Jacopo Venturiero
                SVAHA: THE SIXTH FINGER (2019)
SVAHA: THE SIXTH FINGER
Jae-hyun Jang thriller 0,0 ()    h 2.02
con Ji-tae Yu, Jung-jae Lee, Min Tanaka
Film in programmazione               TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE (2019)
EXTREMELY WICKED, SHOCKINGLY EVIL AND VILE
Joe Berlinger thriller 7,3 (6)    h 1.51
con Zac Efron, Lily Collins, Kaya Scodelario, John Malkovich, Jim Parsons, Angela Sarafyan, Haley Joel Osment, Grace Victoria Cox, Forba Shepherd, Grace Balbo, Morgan Pyle, Ava Inman, Macie Carmosino, Sydney Vollmer, Ken Strunk, Joe Berlinger, Brandon Trost, Jared Joplin, Justin McCombs, Tim Young, Jeffrey Donovan, Dylan Baker, Brian Geraghty, Terry Kinney, James Hetfield, Torrie Wiggins, Kevin McClatchy, Rajiim A. Gross, Bret Aaron Knower, Calvin David Jones III, Aaron Cool, Leilani Barrett
Film in programmazione               THE BRINK - SULL'ORLO DELL'ABISSO (2019)
THE BRINK
Alison Klayman documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                THE CAR: ROAD TO REVENGE (2019)
THE CAR: ROAD TO REVENGE
G.J. Echternkamp horror 0,0 ()    h 1.29
con Micah Balfour, Jamie Bamber, Nina Bergman, Grant Bowler, Nathan Cooper
                THE DIRT: MOTLEY CRUE (2019)
THE DIRT
Jeff Tremaine biografico 7,3 (5)    h 1.47
con Pete Davidson, Iwan Rheon, Douglas Booth, Machine Gun Kelly, Leven Rambin
                THE DRONE (2019)
THE DRONE
Jordan Rubin horror 0,0 ()    h 1.22
con Anita Briem, John Brotherton, Christopher Matthew Cook, Alex Essoe, Travis Geske
                THE HEAD HUNTER (2019)
THE HEAD HUNTER
Jordan Downey horror 6,2 (3)    h 1.12
con Christopher Rygh, Cora Kaufman
                THE HOLE IN THE GROUND (2019)
THE HOLE IN THE GROUND
Lee Cronin horror 6,5 (1)    h 1.30
con Seana Kerslake, James Quinn Markey, Kati Outinen, James Cosmo, Simone Kirby
Film in programmazione               THE INTRUDER (2019) (2019)
THE INTRUDER
Deon Taylor thriller 0,0 ()    h -
con Dennis Quaid, Michael Ealy, Meagan Good, Joseph Sikora, Lili Sepe, Debs Howard
                THE KID (2019)
THE KID
Vincent D'Onofrio western 0,0 ()    h 1.40
con Jake Schur, Ethan Hawke, Vincent D'Onofrio, Leila George, Chris Pratt
                THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA (2019)
THE LEGO MOVIE 2: THE SECOND PART
Mike Mitchell animazione 7,0 (3)    h 1.46
con Chris Pratt, Elizabeth Banks, Will Arnett, Tiffany Haddish, Stephanie Beatriz, Alison Brie, Nick Offerman, Charlie Day, Channing Tatum, Jason Momoa, Cobie Smulders, Jonah Hill, Jadon Sand, Brooklynn Prince, Will Ferrell, Ben Schwartz, Noel Fielding, Richard Ayoade, Ike Barinholtz, Will Forte, Ralph Fiennes, Jimmy O. Yang, Jorma Taccone, Todd Hansen, Doug Nicholas, Liam Knight, Emmett Mitchell, Sawyer Jones, Graham Miller, Cora Miller, Ollie Mitchell, Mike Mitchell, Christopher Miller
Film in programmazione               THE MIRROR AND THE RASCAL (2019)
THE MIRROR AND THE RASCAL
Valerio de Filippis drammatico 0,0 ()    h -
con Valerio de Filippis, Cristiano Piangatelli, Alexander Pascoli, Federica Lenzi, Francesco Ferrandina, Alberto Stella, Anna Rita Daqua, Daniele Porcella, Tiziana Imperi, Francesca Perti, Lorenzo Lustri, Luigi De Blasio
                THE OA - STAGIONE 2 (2019)
THE OA - SEASON 2
Zal Batmanglij, Andrew Haigh, Anna Rose ... fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Brit Marling, Emory Cohen, Scott Wilson, Phyllis Smith, Alice Krige, Patrick Gibson, Brendan Meyer, Brandon Perea, Ian Alexander, Jason Isaacs, Will Brill, Sharon Van Etten, Paz Vega, Chloe Levine, Kingsley Ben-Adir
                THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE (2019)
THE PRODIGY
Nicholas McCarthy horror 5,6 (7)    h -
con Taylor Schilling, Brittany Allen, Colm Feore, Peter Mooney, Jackson Robert Scott
                THE PUNISHER - STAGIONE 2 (2019)
THE PUNISHER - SEASON 2
Jim O'Hanlon, Jeremy Webb, Stephen Kay, ... azione 0,0 ()    h 0.50
con Jon Bernthal, Ben Barnes, Amber Rose Revah, Jason R. Moore, Josh Stewart, Floriana Lima, Giorgia Whigham, Annette O'Toole, Royce Johnson, Alexa Davalos, Corbin Bernsen
Film in programmazione               THE RIZEN: POSSESSION (2019)
THE RIZEN: POSSESSION
Matt Mitchell horror 0,0 ()    h -
con Sally Phillips, Julian Rhind-Tutt, Adrian Edmondson, Sarine Sofair, Carol Cleveland
                THE SILENCE (2019) (2019)
THE SILENCE
John R. Leonetti horror 4,7 (9)    h 1.30
con Kiernan Shipka, Miranda Otto, Stanley Tucci, John Corbett, Billy MacLellan
                THE SPY WHO FELL TO EARTH (2019)
THE SPY WHO FELL TO EARTH
Tom Meadmore documentario 7,5 (1)    h 1.34
con Ahron Bregman, Yossi Melman, Moshe Buchbut
                THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 1 (2019)
THE UMBRELLA ACADEMY - SEASON 1
Peter Hoar, Andrew Bernstein, Stephen Su... fantasy 8,0 (1)    h 0.50
con Ellen Page, Tom Hopper, David Castañeda, Emmy Raver-Lampman, Robert Sheehan, Aidan Gallagher, Mary J. Blige, Cameron Britton, John Magaro, Adam Godley, Colm Feore
                TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA (2019)
TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA
Giuseppe Domingo Romano documentario 0,0 ()    h -
con Stefano Accorsi, Peter Greenaway
                TONE-DEAF (2019)
TONE-DEAF
Richard Bates Jr. horror 0,0 ()    h 1.30
con Amanda Crew, Robert Patrick, Hayley Marie Norman, Johnny Pemberton, Nancy Linehan Charles
Film in programmazione               TORNA A CASA, JIMI! (2019)
SMUGGLING HENDRIX
Marios Piperides drammatico 8,0 (1)    h 1.33
con Adam Bousdoukos, Fatih Al, Vicky Papadopoulou, Özgür Karadeniz, Giannis Kokkinos, Valentinos Kokkinos, Georgia Constantinou, Toni Dimitriou, Marios Stylianou, Andreas Phylactou, Charalambos Charalambou, Oya Akin, Duslem Korkmazel, Edim Korkmazel, Tayib Mehmet Besin, Ertac Hazer, Yousef Khoder, Kamil Saldun, Mustafa Anas, Mohammed Awwad, Dervis Korkut, Taner Onat
                TRIPLE FRONTIER (2019)
TRIPLE FRONTIER
J.C. Chandor thriller 6,2 (5)    h 2.05
con Charlie Hunnam, Ben Affleck, Pedro Pascal, Oscar Isaac, Garrett Hedlund
                TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3 (2019)
TRUE DETECTIVE - SEASON 3
Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel ... thriller 7,5 (3)    h 0.55
con Mahershala Ali, Carmen Ejogo, Stephen Dorff, Scoot McNairy, Ray Fisher, Sarah Gadon, Brett Cullen, Mamie Gummer, Isaiah C. Morgan, Michael Greyeyes, Jon Tenney, Rhys Wakefield, Emily Nelson, Kennedi Butler, Scott Shepard, Josh Hopkins, James MacDonald, Michael Broderick, Tim Griffin, Brian Oerly, Bea Santos, Gareth Williams, Brandon Flynn
                TURN UP CHARLIE - STAGIONE 1 (2019)
TURN UP CHARLIE - SEASON 1
Tristram Shapeero, Matt Lipsey commedia 0,0 ()    h 0.25
con Idris Elba, Piper Perabo, Frankie Hervey, JJ Feild, Angela Griffin, Jade Anouka, Guz Khan
Film in programmazione               TUTTO LISCIO (2019)
TUTTO LISCIO
Igor Maltagliati commedia 0,0 ()    h 1.40
con Maria Grazia Cucinotta, Serena Grandi, Giorgia Pagliacci, Ivano Marescotti, Andrea Ravera, Piero Maggiò, Bob Messini, Samuele Sbrighi, Enrico Beruschi
                UN SAN VALENTINO MOLTO SPECIALE (2019)
VALENTINE IN THE VINEYARD
Terry Ingram sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Rachael Leigh Cook, Brendan Penny, Marcus Rosner, Tegan Moss, Laura Soltis
                UN UOMO TRANQUILLO (2019) (2019)
COLD PURSUIT
Hans Petter Moland thriller 6,1 (6)    h 1.58
con Liam Neeson, Laura Dern, Micheál Richardson, Michael Eklund, Bradley Stryker, Wesley MacInnes, Tom Bateman, Domenick Lombardozzi, Nicholas Holmes, Jim Shield, Aleks Paunovic, Glenn Ennis, Benjamin Hollingsworth, John Doman, Emmy Rossum, Chris Cook, Venus Terzo, Dani Alvarado, Julia Jones, Michael Adamthwaite, William Forsythe, Elizabeth Thai, David O'Hara, Gus Halper, Elysia Rotaru, Kyle Nobess, Victor Zinck Jr., Raoul Max Trujillo, Nathaniel Arcand, Glen Gould, Christopher Logan, Tom Jackson
                UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE (2019)
A DOG'S WAY HOME
Charles Martin Smith commedia 7,0 (3)    h 1.36
con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd, Alexandra Shipp, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos, Wes Studi, Chris Bauer, Patrick Gallagher, Farrah Aviva, Tammy Gillis, Lucia Walters, Spencer Drever, Ben Ratner, Barry Watson, Lane Edwards, John Cassini, Motell Gyn Foster, Brian Markinson, Broadus Mattison, Rolando Boyce, Cesar de León
                UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 3 (2019)
A SERIES OF UNFORTUNATE EVENTS - SEASON 3
Barry Sonnenfeld, Jonathan Teplitzky, Li... drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Neil Patrick Harris, Patrick Warburton, Malina Weissman, Louis Hynes, Presley Smith, Tara Strong, K. Todd Freeman, Usman Ally, John DeSantis, Matty Cardarople, Jacqueline Robbins, Joyce Robbins, Morena Baccarin, Joan Cusack, Patrick Breen, Avi Lake, Dylan Kingwell, Chris Gauthier, Matthew James Downden, Lucy Punch, Kitana Turnbull, Tony Hale, Nathan Fillion, Allison Williams, Roger Bart, Robbie Amell, Kevin Cahoon, Bonnie Morgan
                UN'AVVENTURA (2019)
UN'AVVENTURA
Marco Danieli commedia 8,0 (1)    h 1.45
con Michele Riondino, Laura Chiatti, Valeria Bilello, Thomas Trabacchi
                UN'ULTIMA RISATA (2019)
THE LAST LAUGH
Greg Pritikin commedia 6,2 (3)    h 1.38
con Chevy Chase, Richard Dreyfuss, George Wallace, Lewis Black, Andie MacDowell
                VELVET BUZZSAW (2019)
VELVET BUZZSAW
Dan Gilroy thriller 5,5 (6)    h 1.53
con Jake Gyllenhaal, Billy Magnussen, Toni Collette, John Malkovich, Natalia Dyer
                WAYNE - STAGIONE 1 (2019)
WAYNE - SEASON 1
Iain B. MacDonald, Steve Pink, Tessa Hof... azione 0,0 ()    h 0.30
con Mark McKenna, Ciara Bravo, Don Champagne, Jamie Champagne, James Earl, Stephen Kearin, Joshua J. Williams, Dean Winters, Francesco Antonio, Mike O'Malley
                WE DIE YOUNG (2019)
WE DIE YOUNG
Lior Geller drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Jean-Claude Van Damme, David Castañeda, Elijah Rodriguez, Nicholas Sean Johnny, Charlie MacGechan
Film in programmazione               WONDER PARK (2019)
WONDER PARK
- animazione 6,5 (2)    h 1.25
con Brianna Denski, Matthew Broderick, Jennifer Garner, Sofia Mali, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Norbert Leo Butz, Kath Soucie
                WOUNDS (2019)
WOUNDS
Babak Anvari horror 0,0 ()    h 1.34
con Zazie Beetz, Armie Hammer, Dakota Johnson, Alexander Biglane, Brad William Henke
Film in programmazione               X-MEN: DARK PHOENIX (2019)
DARK PHOENIX
Simon Kinberg fantascienza 4,6 (8)    h 1.53
con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Daniel Cudmore, Lamar Johnson, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Summer Fontana, Andrew Stehlin
                ZOOMBIES 2 (2019)
ZOOMBIES 2
Glenn Miller azione 0,0 ()    h 1.24
con Erica Sturdefant, Jonathon Buckley, Jarrid Masse, Terra Strong, Jumarcus Mason
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie