al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 650 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2019

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                10 GIORNI SENZA MAMMA (2019)
10 GIORNI SENZA MAMMA
Alessandro Genovesi commedia 5,8 (12) HOT    h 1.52
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli, Matteo Castellucci, Bianca Usai, Diana Del Bufalo, Niccolò Senni, Antonio Catania
                1ST SUMMONING (2018)
1ST SUMMONING
Raymond Wood horror 0,0 ()    h 1.37
con Hayley Lovitt, Jason MacDonald, Teddy Cole, Teddy Cole, Brook Todd
                30 MILES FROM NOWHERE (2018)
30 MILES FROM NOWHERE
Caitlin Koller horror 0,0 ()    h 1.24
con Carrie Preston, Rob Benedict, Birgundi Baker, Cathy Shim, Rusty Schwimmer
                4 LATAS (2019)
4 LATAS
Gerardo Olivares commedia 4,0 (1)    h 1.44
con Jean Reno, Hovik Keuchkerian, Enrique San Francisco, Susana Abaitua, Francesc Garrido
Film in programmazione               45 SECONDS OF LAUGHTER (2019)
45 SECONDS OF LAUGHTER
Tim Robbins documentario 6,5 (1)    h 1.35
con -
Film in programmazione               47 METERS DOWN: UNCAGED (2019)
47 METERS DOWN: UNCAGED
Johannes Roberts horror 0,0 ()    h -
con John Corbett, Nia Long, Sistine Rose Stallone, Brec Bassinger, Sophie Nélisse
                5 CM AL SECONDO (2007)
BYÔSOKU 5 SENCHIMÊTORU
Makoto Shinkai animazione 7,4 (30) HOT    h 1.03
con -
Film in programmazione               5 E' IL NUMERO PERFETTO (2019)
5 È IL NUMERO PERFETTO
Igort thriller 7,0 (4)    h 1.38
con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte, Giovanni Ludeno
                A HAUNTING AT SILVER FALLS 2 (2019)
A HAUNTING AT SILVER FALLS 2
Teo Konuralp horror 0,0 ()    h -
con Dendrie Taylor, Jade Ramsey, Laura Flannery, Adam Lazarre-White, Harry Hains
Film in programmazione               A HERDADE (2019)
A HERDADE
Tiago Guedes drammatico 0,0 ()    h 2.46
con Albano Jerónimo, Sandra Faleiro, Miguel Borges, Ana Vilela da Costa, João Vicente, João Pedro Mamede
Film in programmazione               A MANO DISARMATA (2019)
A MANO DISARMATA
Claudio Bonivento drammatico 6,5 (3)    h -
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Maurizio Mattioli, Rodolfo Laganà, Nini Salerno, Claudio Vanni
Film in programmazione               A SON (2019)
BIK ENEICH
Mehdi M. Barsaoui drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri, Noomene Hamda, Slah Msaddek, Med Ali Ben Jemaa
                A SPASSO CON WILLY (2019)
TERRA WILLY: PLANÈTE INCONNUE
Eric Tosti animazione 5,7 (3)    h 1.30
con -
                A UN METRO DA TE (2019)
FIVE FEET APART
Justin Baldoni drammatico 6,5 (3)    h 1.56
con Haley Lu Richardson, Cole Sprouse, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks, Claire Forlani, Rebecca Chulew, Sue-Lynn Ansari, Ariana Guerra
                A.I. RISING (2018)
A.I. RISING
Lazar Bodroza fantascienza 6,0 (2)    h 1.25
con Sebastian Cavazza, Marusa Majer, Kirsty Besterman, Stoya
                A.N.I.M.A. (2019)
A.N.I.M.A.
Pino Ammendola, Rosario Montesanti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Pino Ammendola, Adolfo Margiotta, Massimo Olcese, Andrea Roncato, Franco Oppini, Giorgio Gobbi, Massimo Corvo, Bruno Bilotta, Paolo Buglioni
Film in programmazione               ABOUT ENDLESSNESS (2019)
OM DET OÄNDLIGA
Roy Andersson drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Jane-Ege Ferling, Martin Serner, Bengt Bergius, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Thore Flygel
Film in programmazione               AD ASTRA - MISSIONE CLASSIFICATA (2019)
AD ASTRA
James Gray fantascienza 7,0 (1)    h -
con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Liv Tyler, Donald Sutherland
Film in programmazione               ADULTS IN THE ROOM (2019)
ADULTS IN THE ROOM
Costa-Gavras biografico 0,0 ()    h 2.04
con Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur, Daan Schuurmans, Josiane Pinson, Aurelien Recoing
                AFTER (2019) (2019)
AFTER
Jenny Gage drammatico 5,5 (4)    h 1.46
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
                AFTER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
AFTER LIFE - SEASON 1
Ricky Gervais commedia 7,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Dame Penelope Wilton, David Bradley, Ashley Jensen, Tom Basden, Tony Way, David Earl, Joe Wilkinson, Kerry Godliman, Mandeep Dhillon, Jo Hartley, Roisin Conaty, Diane Morgan
                ALADDIN (2019) (2019)
ALADDIN
Guy Ritchie fantasy 7,0 (23) HOT    h 2.08
con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Navid Negahban, Nasim Pedrad, Billy Magnussen, Alan Tudyk, Frank Welker, Numan Acar, Robby Haynes, Nina Wadia
                ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA (2018)
MCQUEEN
Ian Bonhôte documentario 0,0 ()    h 1.51
con Alexander McQueen, Bernard Arnault, Joseph Bennett, Magdalena Frackowiak, Jodie Kidd, Kate Moss, Isabella Blow, Charlie Rose, Naomi Campbell, Grace Jones, André Leon Talley, Janet Jackson
                ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA (2019)
ALITA: BATTLE ANGEL
Robert Rodriguez fantascienza 7,3 (26) HOT    h 2.02
con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien, Jeff Fahey, Idara Victor, Sam Medina, Liz Tabish, Tristan Riggs, Jorge A. Jimenez, Billy Blair, Keil Oakley Zepernick, Derrick Gilbert, Marque Hernandez, Don Daro, Liza Wilk, Rachel Prieto, Michael Love Toliver, Charlotte Delaney Riggs, Gregory Alexander Wight
                ALIVE IN FRANCE (2017)
ALIVE IN FRANCE
Abel Ferrara documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
Film in programmazione               ALL THIS VICTORY (2019)
JEEDAR EL SOT
Ahmad Ghossein drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Karam Ghossein, Adel Chahine, Boutros Rouhana, Issam Bou Khaled, Sahar Minkara Karame, Flavia Juska Bechara
Film in programmazione               ALLA CORTE DI RUTH - RGB (2018)
RBG
Betsy West, Julie Cohen documentario 0,0 ()    h 1.37
con Ruth Bader Ginsburg, Jane C. Ginsburg, James Steven Ginsburg, Nina Totenberg, Clara Spera, Gloria Steinem, Bill Clinton, Sharron Frontiero, Orrin Hatch, Lilly Ledbetter, Stephen Wiesenfeld
                ALLA FINE CI SEI TU (2018)
THEN CAME YOU
Peter Hutchings commedia drammatica 0,0 ()    h 1.37
con Asa Butterfield, Maisie Williams, Nina Dobrev, Ken Jeong, Tyler Hoechlin
                ALTO MARE - STAGIONE 1 (2019)
ALTA MAR - SEASON 1
Carlos Sedes, Lino Escalera giallo 0,0 ()    h 0.45
con Ivana Baquero, Alejandra Onieva, Jon Kortajarena, Eloy Azorín, Chiqui Fernández, Tamar Novas, Daniel Lundh, Natalia Rodríguez, Laura Prats, Matthew Modine, Ignacio Montes, Begoña Vargas, Manuela Vellés
Film in programmazione               AMERICAN ANIMALS (2018)
AMERICAN ANIMALS
Bart Layton drammatico 7,0 (1)    h 1.56
con Evan Peters, Barry Keoghan, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier
Film in programmazione               AMERICAN SKIN (2019)
AMERICAN SKIN
Nate Parker drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Nate Parker, Omari Hardwick, Theo Rossi, Beau Knapp, Larry Sullivan
                AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE (2019)
AMONG THE SHADOWS
Tiago Mesquita horror 0,0 ()    h 1.36
con Lindsay Lohan, Charlotte Beckett, Gianni Capaldi, Reynald Bialès, Barry Jay Minoff
                ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE (2019)
HAPPY DEATH DAY 2U
Christopher Landon horror 5,2 (10)    h 1.40
con Jessica Rothe, Ruby Modine, Israel Broussard, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Sarah Yarkin, Steve Zissis, Wendy Miklovic, Caleb Spillyards, Laura Clifton
                ANCORA UN GIORNO (2018)
ANOTHER DAY OF LIFE
Raúl de la Fuente, Damian Nenow documentario 0,0 ()    h 1.20
con Artur Queiroz, Luis Alberto Ferreira, Joaquim António Lopes Farrusco, Mirosław Haniszewski, Vergil J. Smith, Tomasz Ziętek, Olga Bołądź, Rafal Fudalej, Paweł Paczesny, Jakub Kamieński, Kerry Shale, Daniel Flynn, Youssef Kerkour, Lillie Flynn, Akie Kotabe, Ben Elliot, Emma Tate, Jude Owusu, Martin Sherman, William Vanderpuye, Carlota Machado, Fidel Castro, Henry Kissinger, Ryszard Kapuściński
Film in programmazione               ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
Film in programmazione               ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE (2019)
THE ANGRY BIRDS MOVIE 2
Thurop Van Orman animazione 6,0 (1)    h 1.36
con voci: Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett, Nicki Minaj, JoJo Siwa, David Dobrik, Colleen Ballinger, Pete Davidson, Tiffany Haddish, Maya Rudolph, Anthony Padilla, Tony Hale, Tiffany Haddish, Faith Margaret Kidman-Urban, Sunday Rose Kidman-Urban, Alma Versano, Genesis Tennon
                ANIARA (2018)
ANIARA
Pella Kagerman, Hugo Lilja drammatico 7,3 (2)    h 1.46
con Arvin Kananian, Jamil Drissi, Emelie Jonsson, Pablo Salvador N.G.
                ANIMAS (2018)
ANIMAS
Laura Alvea, Jose F. Ortuño thriller 5,5 (4)    h 1.23
con Clare Durant, Iván Pellicer, Luis Bermejo, Chacha Huang, Liz Lobato
Film in programmazione               ANNABELLE 3 (2019)
ANNABELLE COMES HOME
Gary Dauberman horror 5,9 (9)    h -
con Patrick Wilson, Vera Farmiga, Mckenna Grace, Madison Iseman, Katie Sarife, Emily Brobst, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Stephen Blackehart, Michael Cimino
                ANOTHER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
ANOTHER LIFE - SEASON 1
Omar Madha, Metin Hüseyin, Mairzee Almas... fantascienza 0,0 ()    h 0.43
con Katee Sackhoff, Justin Chatwin, Samuel Anderson, Blu Hunt, A.J. Rivera, Jake Abel, Alex Ozerov, Alexander Eling, JayR Tinaco, Lina Renna, Selma Blair, Elizabeth Ludlow
Film in programmazione               ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (2018)
ANTHROPOCENE: THE HUMAN EPOCH
Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, ... documentario 0,0 ()    h 1.27
con Alicia Vikander
Film in programmazione               APOLLO 11 (2019)
APOLLO 11
Todd Douglas Miller documentario 0,0 ()    h 1.33
con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
                AQUAMAN (2018)
AQUAMAN
James Wan fantasy 6,4 (46) HOT    h 2.24
con Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Dolph Lundgren, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Ludi Lin, Graham McTavish, Julie Andrews, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Michael Beach, Randall Park, Leigh Whannell, Patrick Cox, Otis Dhanji, Kaan Guldur, Kekoa Kumano, Winnie Mzembe, Jon Quested, Connor Zegenhagen, Gabriella Petkova, Braden Lewis, Vincent B. Gorce, Sasha Dulics, Rhianna Palmer, Julie Andrews, John Rhys-Davies
Film in programmazione               AQUASLASH (2019)
AQUASLASH
Renaud Gauthier horror 0,0 ()    h -
con Brittany Drisdelle, Nick Walker, Lanisa Dawn, Xavier Sotelo, Howard Rosenstein
Film in programmazione               ARAB BLUES (2019)
UN DIVAN A TUNIS
Manele Labidi Labbé commedia 0,0 ()    h 1.28
con Golshifteh Farahani, Hichem Yacoubi, Majd Mastoura, Aïsha Ben Miled, Ramla Ayari
                ARCTIC (2018)
ARCTIC
Joe Penna avventura 6,5 (3)    h 1.38
con Mads Mikkelsen, Maria Thelma Smáradóttir
Film in programmazione               ARRIVEDERCI PROFESSORE (2018)
THE PROFESSOR
Wayne Roberts drammatico 6,7 (11) HOT    h 1.30
con Johnny Depp, Rosemarie DeWitt, Odessa Young, Danny Huston, Zoey Deutch, Devon Terrell, Ron Livingston, Linda Emond, Matreya Scarrwener, Siobhan Fallon Hogan, Paloma Kwiatkowski, Kaitlyn Bernard, Michael Kopsa, Dion Riley, Ken Kramer, Justine Warrington, Christine Willes, Denalda Williams, Keith MacKechnie, Dolores Drake, Debbie Podowski, Javier Lacroix, Marilyn Norry, Katherine Evans, Farrah Aviva, Maarten Bayliss, Clive Holloway, Rohan Campbell, Carolyn Yonge, Megan Peta Hill
                ASBURY PARK: LOTTA, REDENZIONE, ROCK AND ROLL (2019)
ASBURY PARK: RIOT, REDEMPTION, ROCK & ROLL
Tom Jones documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
                ASSIMILATE (2019)
ASSIMILATE
John Murlowski horror 0,0 ()    h 1.33
con Joel Courtney, Calum Worthy, Andi Matichak, Katherine McNamara, Cam Gigandet
                ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA (2018)
ASTÉRIX : LE SECRET DE LA POTION MAGIQUE
Alexandre Astier, Louis Clichy animazione 5,8 (3)    h 1.25
con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti, Lévanah Solomon
                ASTRAL (2018)
ASTRAL
Chris Mul fantascienza 4,8 (2)    h 1.23
con Frank Dillane, Catherine Steadman, Vanessa Grasse, Darwin Shaw, Damson Idris
Film in programmazione               ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
                ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO (2018)
HOTEL MUMBAI
Anthony Maras thriller 6,8 (4)    h 2.03
con Dev Patel, Nazanin Boniadi, Armie Hammer, Jason Isaacs, Anupam Kher, Natasha Liu Bordizzo, Tilda Cobham-Hervey, Sachin Joab, Rodney Afif, Zenia Starr, Rohan Mirchandaney, Abhiroy Singh, Nagesh Bhonsle, Alex Pinder, Adithi Kalkunte, Divya Unny, Suhail Nayyar, Gaurav Paswala, Ansuya Nathan, Siwani Devkota, Devyani Cm
Film in programmazione               ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN (2018)
ANGEL HAS FALLEN
Ric Roman Waugh thriller 6,1 (4)    h 2.01
con Gerard Butler, Morgan Freeman, Jada Pinkett Smith, Lance Reddick, Tim Blake Nelson, Piper Perabo, Nick Nolte, Danny Huston, Mark Arnold, Chris Browning, Frederick Schmidt
                ATTENTI A QUELLE DUE (2019)
THE HUSTLE
Chris Addison commedia 5,4 (5)    h 1.34
con Rebel Wilson, Anne Hathaway, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Dean Norris, Timothy Simons, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe, Alphonso Austin, William Brand, Bruno Sevilla, Rob Delaney, Hannah Waddingham, Jocelyn Jee Esien, Rebekah Staton, Casper Christensen, Nicholas Woodeson, John Hales, Martin Bishop, Sarah-Stephanie
                ATTENTI AL GORILLA (2018)
ATTENTI AL GORILLA
Luca Miniero commedia 5,5 (2)    h -
con Frank Matano, Cristiana Capotondi, Lillo, Francesco Scianna, Diana Del Bufalo, Ernesto Mahieux, Massimo De Lorenzo, Claudio Bisio
                AVENGERS: ENDGAME (2019)
AVENGERS: ENDGAME
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 6,7 (52) HOT    h 3.01
con Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Don Cheadle, Paul Rudd, Brie Larson, Karen Gillan, Danai Gurira, Benedict Wong, Jon Favreau, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Samuel L. Jackson, Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Pom Klementieff, Vin Diesel, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Evangeline Lilly, Chadwick Boseman, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Frank Grillo
Film in programmazione               BABY GANG (2019) (2019)
BABY GANG
Stefano Calvagna drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Daniele Lelli, Raffaele Sola, Gianluca Barone, Francesco Lisandrelli, Gianmarco Malizia, Stefano Calvagna, Claudio Vanni, Andrea Autullo, Domiziana Mocci, Chiara De Angelis, Giulia Sauro, Sabrina Sotiriyadi
Film in programmazione               BABY YAGA: TERROR OF THE DARK FOREST (2019)
YAGA. KOSHMAR TYOMNOGO LESA
Svyatoslav Podgaevskiy horror 0,0 ()    h -
con Maryana Spivak, Svetlana Ustinova, Aleksey Rozin, Denis Shvedov, Yuliya Aleksandrova
Film in programmazione               BABYTEETH (2019)
BABYTEETH
Shannon Murphy drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Eliza Scanlen, Toby Wallace, Emily Barclay, Eugene Gilfedder, Essie Davis, Ben Mendelsohn
Film in programmazione               BALLOON (2019)
QIQIU
Pema Tseden drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sonan Wangmo, Jinpa, Yangshik Tso
                BANGLA (2019)
BANGLA
Phaim Bhuiyan commedia 6,0 (1)    h 1.24
con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Milena Mancini, Pietro Sermonti
Film in programmazione               BARN (2019)
BARN
Dag Johan Haugerud drammatico 0,0 ()    h 2.37
con Henriette Steenstrup, Jan Gunnar Røise, Thorbjørn Harr, Brynjar Åbel Bandlien, Andrea Bræin Hovig
                BARRY - STAGIONE 2 (2019)
BARRY - SEASON 2
Bill Hader, Hiro Murai, Minkie Spiro, Li... commedia drammatica 9,0 (1)    h 0.30
con Bill Hader, Stephen Root, Sarah Goldberg, Anthony Carrigan, Henry Winkler, Michael Irby, Kirby Howell-Baptiste, D'Arcy Carden, Darrell Britt-Gibson
                BE KIND - UN VIAGGIO GENTILE ALL'INTERNO DELLA DIVERSITA' (2018)
BE KIND
Sabrina Paravicini, Nino Monteleone documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
Film in programmazione               BEAUTIFUL BOY (2018) (2018)
BEAUTIFUL BOY (2018)
Felix Van Groeningen drammatico 6,3 (3)    h 2.00
con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Kaitlyn Dever
                BEAUTIFUL THINGS (2017)
BEAUTIFUL THINGS
Giorgio Ferrero documentario 0,0 ()    h 1.30
con Van Quattro, Danilo Tribunal, Andrea Pavoni Belli, Vito Mirizzi, Vittoria De Ferrari Sapetto
                BELZEBUTH (2017)
BELZEBUTH
Emilio Portes horror 0,0 ()    h 1.54
con Tobin Bell, Joaquín Cosio, Tate Ellington, Giovanna Zacarías, Aida López
                BENE MA NON BENISSIMO (2018)
BENE MA NON BENISSIMO
Francesco Mandelli commedia 0,0 ()    h 1.40
con Francesca Giordano, Yan Shevchenko, Gioele Dix, Ugo Conti, Euridice Axen, Gisella Donadoni, Shade, Giordano De Plano, Rosario Terranova, Maria Di Biase, Emanuele Succa, Luca Zunic, Francesco Bottin, Paolo Mazzini
                BENTORNATO PRESIDENTE (2019)
BENTORNATO PRESIDENTE
Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana commedia 5,3 (9)    h 1.36
con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi, Guglielmo Poggi
                BENVENUTI A MARWEN (2018)
WELCOME TO MARWEN
Robert Zemeckis drammatico 6,5 (12) HOT    h 1.56
con Steve Carell, Leslie Mann, Merritt Wever, Janelle Monáe, Diane Kruger, Falk Hentschel, Eiza González, Gwendoline Christie, Stefanie von Pfetten, Leslie Zemeckis, Siobhan Williams, Neil Jackson, Matt O'Leary, Eric Keenleyside, Veena Sood, Christie-Lee Britten, Matthew Kevin Anderson, Nikolai Witschl, Matt Ellis, Conrad Coates, Samantha Hum, Jason Burkart, Robert Mann, Alexander Lowe, Sharon Crandall, Patrick Roccas, Kate Gajdosik
                BETSY (2019) (2019)
BETSY
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h 1.21
con Erin R. Ryan, Marylee Osborne, Kelci C. Magel, Jack Norman, Joe Kidd
Film in programmazione               BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE (2019)
BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE
Graeme A. Scott, Buddy Squires documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                BIG LITTLE LIES - STAGIONE 2 (2019)
BIG LITTLE LIES - SEASON 2
Andrea Arnold drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Meryl Streep, Shailene Woodley, Alexander Skarsgård, Laura Dern, Adam Scott, Zoe Kravitz, James Tupper, Jeffrey Nordling, Iain Armitage, Kathryn Newton, Denis O'Hare
Film in programmazione               BIRBA - MICIO COMBINAGUAI (2018)
CATS AND PEACHTOPIA
Gary Wang animazione 6,0 (1)    h 1.45
con -
                BLACK MIRROR - STAGIONE 5 (2019)
BLACK MIRROR - SEASON 5
Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes fantascienza 5,5 (4)    h 1.00
con Anthony Mackie, Miley Cyrus, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Beharie, Pom Klementieff, Ludi Lin, Andrew Scott, Damson Idris, Amanda Drew, Topher Grace, Angourie Rice, Madison Davenport, Susan Pourfar
                BLACK SUMMER - STAGIONE 1 (2019)
BLACK SUMMER - SEASON 1
John Hyams, Abram Cox horror 0,0 ()    h 0.40
con Jaime King, Justin Chu Cary, Christine Lee, Sal Velez Jr., Kelsey Flower, Erika Hau, Gwynyth Walsh, Edsson Morales, Nyren B. Evelyn
Film in programmazione               BLANCO EN BLANCO (2019)
BLANCO EN BLANCO
Theo Court drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alfredo Castro, Lars Rudolph, Lola Rubio, Esther Vega, Alejandro Goic, Ignacio Ceruti
Film in programmazione               BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA (2019)
BLINDED BY THE LIGHT
Gurinder Chadha drammatico 7,0 (1)    h 1.54
con Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Kulvinder Ghir, Aaron Phagura, Dean-Charles Chapman, Meera Ganatra, Nikita Mehta, Tara Divina, Rob Brydon, Frankie Fox, Sally Phillips, Sofia Abbasi, Asheq Akhtar, Vincent Andriano, David Hayman, Lorraine Ashbourne, Marcus Brigstocke, Olivia Poulet, Jeff Mirza
                BLISS (2019)
BLISS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.20
con Dora Madison , Tru Collins , Rhys Wakefield, Jeremy Gardner, Graham Skipper
                BLOOD CRAFT (2019)
BLOOD CRAFT
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.34
con Madeleine Wade, Augie Duke, Michael Welch, Dave Sheridan, Mark Rolston
Film in programmazione               BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI (2019)
BLUE MY MIND
Lisa Bruhlmann drammatico 5,8 (3)    h 1.37
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler, Nicola Perot
                BODY AT BRIGHTON ROCK (2019)
BODY AT BRIGHTON ROCK
Roxanne Benjamin thriller 0,0 ()    h 1.27
con Karina Fontes, Casey Adams, Emily Althaus, Miranda Bailey, Martin Spanjers
Film in programmazione               BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA (2019)
BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA
Steve Della Casa documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
Film in programmazione               BOMBAY ROSE (2019)
BOMBAY ROSE
Gitanjali Rao animazione 0,0 ()    h 1.33
con -
                BOO! (2019) (2019)
BOO!
Luke Jaden horror 0,0 ()    h 1.31
con Aurora Perrineau, Jaden Piner, Jill Marie Jones, Rob Zabrecky, Charley Palmer Rothwell
                BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE (2018)
BOOK CLUB
Bill Holderman commedia 6,0 (3)    h 1.44
con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Craig T. Nelson, Andy García, Don Johnson, Richard Dreyfuss, Alicia Silverstone, Katie Aselton, Wallace Shawn, Tommy Dewey, Ed Begley Jr., Mircea Monroe, Christopher Allen, Lili Bordán, Sabina Friedman-Seitz, Cole Gleason, Michael Gmur, Chet Grissom, Adam Huber, Caylie Rae Kalmbach, Ravi Kapoor, Tom G. McMahon, Marisa Chen Moller, Jonathan Ohye, Matt Riedy, John Shartzer, Matthew Smiley, Joey Stromberg, James Adam Tucker, Brad Lee Wind
                BORDER: CREATURE DI CONFINE (2018)
GRANS
Ali Abbasi drammatico 5,9 (4)    h 1.50
con Eva Melander, Eero Milonoff, Viktor Åkerblom, Andreas Kundler, Joakim Olsson
                BOSCH - STAGIONE 5 (2019)
BOSCH - SEASON 5
Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Maye... poliziesco 6,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
                BOY ERASED - VITE CANCELLATE (2018)
BOY ERASED
Joel Edgerton biografico 5,8 (3)    h 1.55
con Lucas Hedges, Nicole Kidman, Joel Edgerton, Russell Crowe, Xavier Dolan
                BRAID (2018)
BRAID
Mitzi Peirone horror 6,0 (1)    h 1.22
con Madeline Brewer, Imogen Waterhouse, Sarah Hay, Scott Cohen, Clyde Baldo
                BREAKER UPPERERS - LE SFASCIACOPPIE (2018)
THE BREAKER UPPERERS
Madeleine Sami, Jackie van Beek commedia 4,5 (1)    h 1.30
con Madeleine Sami, Jackie van Beek, James Rolleston, Celia Paquola
Film in programmazione               BRING THE SOUL: THE MOVIE (2019)
BRING THE SOUL: THE MOVIE
Park Jun-soo documentario 0,0 ()    h 1.45
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL (2019)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL
- documentario 0,0 ()    h 2.10
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                BUDAPEST (2018)
BUDAPEST
Xavier Gens commedia 0,0 ()    h 1.42
con Manu Payet, Jonathan Cohen, Monsieur Poulpe, Alice Belaïdi, Aude Legastelois
Film in programmazione               BURNING - L'AMORE BRUCIA (2018)
BUH-NING
Lee Chang-dong drammatico 0,0 ()    h 2.28
con Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Moon Sung-keun, Min Bok-gi, Lee Soo-jeong, Ban Hye-ra, Cha Mi-Kyung, Lee Bong-ryeon, Jang Won-hyeong, Jeon Seok-chan, Lee Joong-ok, Ok Ja-Yeon
Film in programmazione               BURNING CANE (2019)
BURNING CANE
Phillip Youmans drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Wendell Pierce, Karen Kaia Livers, Dominique McClellan, Braelyn Kelly, Emyri Crutchfield
                BUTTERFLY (2019) (2019)
BUTTERFLY
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                CAFARNAO (2018)
CAPHARNAUM
Nadine Labaki drammatico 7,5 (2)    h 2.06
con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Nadine Labaki
                CAMP BLOOD KILLS (2019)
CAMP BLOOD KILLS
Mark Polonia, Dustin Ferguson horror 0,0 ()    h 1.25
con Houston Baker, James Carolus, Elizabeth V. Costanzo, Elissa Dowling, Mel Heflin
                CAPTAIN MARVEL (2019)
CAPTAIN MARVEL
Ryan Fleck, Anna Boden fantascienza 6,4 (31) HOT    h 2.08
con Brie Larson, Gemma Chan, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Mckenna Grace, Ben Mendelsohn, Annette Bening, Djimon Hounsou, Jude Law, Clark Gregg, Mel Powell, DJ Jenkins, Gil De St. Jeor, Robert Lee Anderson, Jay Arthur, Adam Hart, Anthony Molinari, Connor Ryan, London Fuller, Emily Ozrey, Matthew Maher, Marilyn Brett, Abigaille Ozrey, Pete Ploszek, Ana Ayora, James Morrison, Lashana Lynch, Kenneth Mitchell, Bethany Levy, Chuku Modu, Robert Kazinsky, Rune Temte, Kevin M. Kelly
                CAPTIVE STATE (2019)
CAPTIVE STATE
Rupert Wyatt fantascienza 6,1 (12) HOT    h 1.50
con John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Machine Gun Kelly, Madeline Brewer, Alan Ruck, James Ransone, Kevin J. O'Connor, Ben Daniels, D. B. Sweeney, Jonathan Majors, Kevin Dunn, KiKi Layne, Ta'Rhonda Jones, Lizzy Leigh, Brian Bowman, José Antonio García, Marc Grapey, Alex Henderson, Otis Winston, Jackie Saland, Carey Jones, Mickey O'Sullivan, Giota Trakas, Rene L. Moreno, Mino Mackic
Film in programmazione               CARMEN Y LOLA (2018)
CARMEN Y LOLA
Arantxa Echevarria drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Rosy Rodriguez, Carolina Yuste, Zaira Morales, Moreno Borja, Rafaela León, Lucas Heredia, Jacqueline Jiménez, Carolina África Martín, Sandra Toral
                CARTA (2019)
CARTA
Dado Martino drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Dado Martino, Serena Bilanceri, Daniele Monachella, Silvia Gloriani, Francesco Petit Bon, Edoardo Floris, Beatrice Carboni
                CATCH-22 (2019)
CATCH-22
George Clooney, Grant Heslov, Ellen Kura... commedia 0,0 ()    h 0.45
con Christopher Abbott, Kyle Chandler, Daniel David Stewart, Rafi Gavron, Graham Patrick Martin, Lewis Pullman, Austin Stowell, Pico Alexander, Jon Rudnitsky, Gerran Howell, Hugh Laurie, Giancarlo Giannini, George Clooney
                C'E' TEMPO (2019)
C'E' TEMPO
Walter Veltroni commedia 6,0 (3)    h -
con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco, Francesca Zezza, Sergio Pierattini, Laura Efrikian, Silvia Gallerano, Shi Yang Shi, Max Tortora, Anna Billò, Jean-Pierre Léaud, Giovanni Benincasa
Film in programmazione               C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD (2019)
ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD
Quentin Tarantino commedia 7,5 (6)    h 2.41
con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Emile Hirsch, Margaret Qualley, Timothy Olyphant, Julia Butters, Austin Butler, Dakota Fanning, Bruce Dern, Mike Moh, Luke Perry, Damian Lewis, Al Pacino, Kurt Russell, Nicholas Hammond, Samantha Robinson, Rafał Zawierucha, Lorenza Izzo, Damon Herriman, Lena Dunham, Madisen Beaty, Mikey Madison, James Landry Hébert, Maya Hawke, Victoria Pedretti, Sydney Sweeney, Harley Quinn Smith, Dallas Jay Hunter, Kansas Bowling, Parker Love Bowling
                C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO (2018)
CHARMING
Ross Venokur animazione 6,3 (2)    h 1.30
con Ashley Tisdale, Avril Lavigne, G.E.M., Wilmer Valderrama, Demi Lovato, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, Jillian Bell, Stephanie Lemelin, Eric Lopez, Dallas Lovato, Edie Mirman, Michelle Ruff
Film in programmazione               CERCANDO VALENTINA (2019)
CERCANDO VALENTINA
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
                CHAMBERS - STAGIONE 1 (2019)
CHAMBERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Ti West, Francesca ... horror 0,0 ()    h 0.45
con Uma Thurman, Tony Goldwyn, Lili Taylor, Marcus LaVoi, Sivan Alyra Rose, Griffin Powell-Arcand, Lilliya Reid, Nicholas Galitzine, Kyanna Simone Simpson, Lilli Kay, Sarah Mezzanotte
                CHAR MAN (2019)
CHAR MAN
Kurt Ela, Kipp Tribble commedia drammatica 0,0 ()    h 1.25
con Jeff Kober, Kipp Tribble, Kurt Ela, Nick Greco, Unique Dowtin
Film in programmazione               CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE (2018)
CHARLIE SAYS
Mary Harron drammatico 7,5 (2)    h 1.44
con Carla Gugino, Matt Smith, Hannah Murray, Marianne Rendón, Sosie Bacon, Merritt Wever, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish
                CHE FARE QUANDO IL MONDO E' IN FIAMME? (2018)
WHAT YOU GONNA DO WHEN THE WORLD'S ON FIRE?
Roberto Minervini documentario 0,0 ()    h 2.03
con -
                CHERNOBYL (2019)
CHERNOBYL
Johan Renck drammatico 8,3 (18) HOT    h 5.30
con Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Jessie Buckley, Paul Ritter, Adrian Rawlins, Con O’Neill, Sam Troughton, Adam Nagaitis, Ralph Ineson, Mark Lewis, Fares Fares, David Densik.
                CHI SCRIVERÀ LA NOSTRA STORIA? (2018)
WHO WILL WRITE OUR HISTORY?
Roberta Grossman documentario 0,0 ()    h 1.35
con Adrien Brody, Joan Allen
Film in programmazione               CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED (2019)
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Elisa Amoruso documentario 0,0 ()    h 1.25
con Chiara Ferragni
Film in programmazione               CHRISTO - WALKING ON WATER (2018)
WALKING ON WATER
Andrey Paounov documentario 0,0 ()    h 1.40
con Christo
Film in programmazione               CITIZEN K (2019)
CITIZEN K
Alex Gibney documentario 6,5 (1)    h 2.08
con -
Film in programmazione               CITIZEN ROSI (2019)
CITIZEN ROSI
Carolina Rosi, Didi Gnocchi documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
Film in programmazione               CITY HUNTER - PRIVATE EYES (2019)
CITY HUNTER: SHINJUKU PRIVATE EYES
Kenji Kodama animazione 0,0 ()    h 1.36
con -
                CITY OF LIES (2019)
CITY OF LIES
Brad Furman thriller 4,9 (4)    h 1.52
con Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley, Shamier Anderson, Laurence Mason, Michael Paré, Amin Joseph, Glenn Plummer, Melanie Benz
                CLARA (2018)
CLARA
Akash Sherman fantascienza 6,8 (2)    h 1.45
con Patrick J. Adams, Troian Bellisario, Kristen Hager, R.H. Thomson, Ennis Esmer
Film in programmazione               CLIMAX (2018) (2018)
CLIMAX
Gaspar Noé horror 7,3 (10)    h 1.35
con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Souheila Yacoub, Smile Kiddy, Claude Gajan Maude
                CLOSE (2019)
CLOSE
Vicky Jewson thriller 6,0 (1)    h 1.34
con Noomi Rapace, Olivia Jewson, Abdellatif Chaouqi, Sophie Nélisse, Huw Parmenter
                COBRA KAI - STAGIONE DUE (2019)
COBRA KAI - SEASON TWO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael... azione 9,0 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Martin Kove, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
                COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK (2018)
WHITE BOY RICK
Yann Demange drammatico 6,2 (7)    h 1.51
con Matthew McConaughey, Richie Merritt, Bel Powley, Jennifer Jason Leigh, Rory Cochrane
Film in programmazione               COLECTIV (2019)
COLECTIV
Alexander Nanau documentario 0,0 ()    h 1.49
con -
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 1 (2019)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 1
Lars Montag, Arne Feldhusen commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Bjarne Mädel, Jonathan Frakes
                COMPROMESSI SPOSI (2019)
COMPROMESSI SPOSI
Francesco Miccichè commedia 4,0 (6)    h 1.30
con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Dino Abbrescia, Grace Ambrose, Vaeria Bilello
                COPIA ORIGINALE (2018)
CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Marielle Heller biografico 7,2 (7)    h 1.46
con Melissa McCarthy, Anna Deavere Smith, Julie Ann Emery, Richard E. Grant, Dolly Wells, Joanna P. Adler, Marc Evan Jackson, Christian Navarro, Alice Kremelberg, Jane Curtin
                COPPERMAN (2019)
COPPERMAN
Eros Puglielli commedia 4,5 (3)    h -
con Luca Argentero, Antonia Truppo, Tommaso Ragno, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi, Eleonora Pieroni
Film in programmazione               CORPUS CHRISTI (2019)
BOZE CIALO
Jan Komasa drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Bartosz Bielenia, Eliza Rycembel, Aleksandra Konieczna, Lukasz Simlat, Jan Hrynkiewicz
Film in programmazione               CRAWL - INTRAPPOLATI (2019)
CRAWL
Alexandre Aja horror 6,4 (8)    h 1.27
con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ross Anderson, Anson Boon, George Somner, Ami Metcalf, Joe Palma, Morfydd Clark, Tina Pribicevic, Annamaria Serda, Savannah Steyn, Jovana Dragas, Colin McFarlane
  R             CREED II (2018)
CREED II
Steven Caple Jr. drammatico 6,6 (28) HOT    h 2.10
con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Wood Harris, Phylicia Rashād, Dolph Lundgren, Florian Munteanu, Andre Ward, Brigitte Nielsen, Milo Ventimiglia, Russell Hornsby, Carl Weathers, Robbie Johns, Jacob 'Stitch' Duran, Patrice Harris, Ana Gerena, Christopher Mann, Robert Douglas, Benjamin Vaynshelboym, Angelina Shipilina, Pavel Vakunov, Oleg Ivanov, Pete Postiglione, Billy Vargus, Zack Beyer, Chrisdine King, Johanna Tolentino, Eleni Delopoulos, Marcia Myers, Ivo Nandi
                CRITTERS ATTACK! (2019)
CRITTERS ATTACK!
Bobby Miller horror 0,0 ()    h -
con Tashiana Washington, Dee Wallace, Jaeden Noel, Jack Fulton, Ava Preston
                CROCE E DELIZIA (2019) (2019)
CROCE E DELIZIA
Simone Godano commedia 5,9 (7)    h 1.40
con Alessandro Gassmann, Fabrizio Bentivoglio, Jasmine Trinca, Filippo Scicchitano, Rosa Diletta Rossi, Lunetta Savino, Fabio Morici
                CROCODYLUS (2019)
CROCODYLUS
Myles Erfurth horror 0,0 ()    h 1.40
con Antoni Corone, Noa Lindberg, Roberto Escobar, Courtney Dlugos, Patrick H. Fox
                CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO (2017)
THE CRUCIFIXION
Xavier Gens horror 5,1 (11) HOT    h 1.30
con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Matthew Zajac, Radu Bânzaru
                CYRANO, MON AMOUR (2019)
EDMOND
Alexis Michalik drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon, Dominique Besnehard, Marc Citti
                DAFNE (2019)
DAFNE
Federico Bondi drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
                DAGLI OCCHI DELL'AMORE (2019)
DAGLI OCCHI DELL'AMORE
Adelmo Togliani sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Kelly Lang, Serena Bennato, Andrea Montovoli, Anna Nicastri, Andrea Refuto, Maria Guerriero, Alex Belli, Simone Gallo, Chiara Della Rossa
Film in programmazione               DAITONA (2017)
DAITONA
Lorenzo Giovenga commedia 0,0 ()    h 1.34
con Lorenzo Lazzarini, Ornella Muti, Luca Di Giovanni, Pietro De Silva, Lina Bernardi, Noemi Guglietta, Chiara Serangeli, Roberto Fazioli
                DARK - STAGIONE 2 (2019)
DARK - SEASON 2
Baran Bo Odar fantascienza 7,0 (3)    h 1.00
con Louis Hofmann, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Maja Schöne, Sebastian Rudolph, Anatole Taubman, Mark Waschke, Karoline Eichhorn, Stephan Kampwirth, Anne Ratte-Polle, Andreas Pietschmann, Lisa Vicari, Angela Winkler, Michael Mendl, Antje Traue
                DARLIN' (2019)
DARLIN'
Pollyanna McIntosh horror 0,0 ()    h -
con Pollyanna McIntosh, Cooper Andrews, Nora-Jane Noone, Peyton Wich, Eugenie Bondurant
                DEADLY CLASS - STAGIONE 1 (2019)
DEADLY CLASS - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Adam Kane, Alexis Os... azione 0,0 ()    h 0.45
con Benedict Wong, Benjamin Wadsworth, Lana Condor, María Gabriela de Faría, Luke Tennie, Liam James, Michel Duval, Taylor Hickson, Jack Gillett, Tom Stevens, Sean Depner, David Zayas, Olivia Cheng, Siobhan Williams, Isaiah Lehtinen, Juan Grey, Brian Posehn
                DEADLY PLAYTHINGS (2019)
DEADLY PLAYTHINGS
Mark Polonia horror 0,0 ()    h -
con Titus Himmelberger, Lilace Guignard, Gloria Giugnard, Sarah Duterte, Jeff Kirkendall
                DEADWOOD: THE MOVIE (2019)
DEADWOOD: THE MOVIE
Daniel Minahan western 7,0 (1)    h 1.50
con Timothy Olyphant, Ian McShane, Molly Parker, Paula Malcomson, W. Earl Brown, Dayton Callie, Kim Dickens, Brad Dourif, Anna Gunn, John Hawkes, Leon Rippy, William Sanderson, Robin Weigert, Brent Sexton, Sean Bridgers, Gerald McRaney
Film in programmazione               DELPHINE (2019)
DELPHINE
Chloé Robichaud corto 0,0 ()    h 0.14
con Daria Oliel-Sabbagh, Ines Feghouli, Ambre Jabrane, Wiam Mohktari
                DEMON EYE (2019)
DEMON EYE
Ryan Simons horror 0,0 ()    h 1.27
con Darren Day, Liam Fox, Kate James, Ellie Goffe, Jimmy Allen
                DENTRO CARAVAGGIO (2019)
DENTRO CARAVAGGIO
Francesco Fei documentario 0,0 ()    h -
con Sandro Lombardi, Milo Manara
                DEPRAVED (2019)
DEPRAVED
Larry Fessenden drammatico 0,0 ()    h 1.54
con David Call, Joshua Leonard, Alex Breaux, Ana Kayne, Maria Dizzia
                DETECTIVE PER CASO (2019)
DETECTIVE PER CASO
Giorgio Romano commedia 0,0 ()    h 1.25
con Emanuela Annini, Alessandro Tiberi, Giulia Pinto, Giordano Capparucci, Matteo Panfilo, Giuseppe Rappa, Lorenzo Salvatori, Tiziano Donnici, Massimiliano Bruno, Luca Capuano, Paola Cortellesi, Paola Tiziana Cruciani, Stella Egitto, Stefano Fresi, Mirko Frezza, Claudia Gerini, Marta Iacopini, Lillo, Tony Cairoli, Valerio Mastandrea, Andrea Preti, Carlo Reali
Film in programmazione               DI TUTTI I COLORI (2019)
DI TUTTI I COLORI
Max Nardari commedia 0,0 ()    h 1.40
con Andrea Preti, Olga Pogodina, Nino Frassica, Alessandro Borghi, Paolo Conticini, Giancarlo Giannini, Tosca D'Aquino, Luis Molteni, Pietro De Silva
                DIABOLIK SONO IO (2019)
DIABOLIK SONO IO
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.45
con Luciano Scarpa, Stefania Casini, Riccardo Mei, Manuela Parodi
Film in programmazione               DIAMANTINO - IL CALCIATORE PIU' FORTE DEL MONDO (2018)
DIAMANTINO
Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt commedia 0,0 ()    h 1.32
con Carloto Cotta, Cleo Tavares, Anabela Moreira, Margarida Moreira, Carla Maciel, Filipe Vargas, Manuela Moura Guedes, Joana Barrios, Maria Leite
Film in programmazione               DICKTATORSHIP - FALLO E BASTA! (2019)
DICKTATORSHIP
Gustav Hofer, Luca Ragazzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                DILILI A PARIGI (2018)
DILILI À PARIS
Michel Ocelot animazione 0,0 ()    h 1.35
con Prunelle Charles-Ambron, Enzo Ratsito, Natalie Dessay, Elisabeth Duda, Olivier Voisin
                DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE (2019)
DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE
Claudio Norza commedia 6,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Andrea Dianetti, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Salvatore Misticone, Maurizio Mattioli
                DISCARNATE (2018)
DISCARNATE
Mario Sorrenti horror 0,0 ()    h 1.24
con Thomas Kretschmann, Nadine Velazquez, Bex Taylor-Klaus, Josh Stewart, Chris Coy
                DOLCEROMA (2019)
DOLCEROMA
Fabio Resinaro commedia 5,9 (9)    h 1.45
con Luca Barbareschi, Claudia Gerini, Lorenzo Richelmy, Laura Chiatti, Francesco Montanari, Iaia Forte, Libero De Rienzo, Luca Vecchi
Film in programmazione               DOLCISSIME (2019)
DOLCISSIME
Francesco Ghiaccio commedia 0,0 ()    h 1.25
con Margherita De Francisco, Giulia Barbuto, Costa Da Cruz, Alice Manfredi, Giulia Fiorellino, Licia Navarrini, Valeria Solarino, Vinicio Marchioni
                DOLLS (2019) (2019)
DOLLS
Cuyle Carvin horror 0,0 ()    h 1.25
con Thomas Downey, Dee Wallace, Trinity Simpson, Bret Green, Elise Muller
                DOLOR Y GLORIA (2019)
DOLOR Y GLORIA
Pedro Almodovar drammatico 6,7 (11) HOT    h 1.53
con Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Nora Navas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Julieta Serrano, Pedro Casablanc, Rosalía, Asier Flores, César Vicente, Raúl Arévalo, Susi Sánchez, Agustín Almodóvar, Eva Martín, Xavier Sáez, Aline Casagrande, Carmelo Gómez, Kiti Mánver, Julián López, Luis Calero, Marisol Muriel, Neus Alborch, Paqui Horcajo
                DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019) (2019)
DOMANI È UN ALTRO GIORNO
Simone Spada drammatico 7,0 (10)    h -
con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
Film in programmazione               DOMINO (2019) (2019)
DOMINO (2019)
Brian De Palma poliziesco 5,5 (3)    h 1.29
con Nikolaj Coster-Waldau, Carice van Houten, Guy Pearce, Søren Malling, Paprika Steen
                DON'T GO (2018)
DON'T GO
David Gleeson drammatico 5,0 (1)    h 1.31
con Stephen Dorff, Melissa George, Simon Delaney, Aoibhinn McGinnity, Grace Farrel
                DOVE BISOGNA STARE (2018)
DOVE BISOGNA STARE
Daniele Gaglianone, Stefano Collizzolli documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                DRAGON BALL SUPER: BROLY (2018)
DRAGON BALL SUPER: BROLY
Tatsuya Nagamine animazione 5,7 (9)    h 1.41
con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Katsuhisa Houki, Nana Mizuki, Naoko Watanabe, Kouichi Yamadera, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Masakazu Morita, Ryuuzaburou Ootomo, Yukiko Morishita, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada, Shigeru Chiba, Takuya Kirimoto, Hisao Egawa, Shin Aomori, Atsuki Tani, Masaya Takatsuka, Kimiko Saito, Yûsuke Numata, Masami Kikuchi, Yôhei Azakami, Takashi Matsuyama
                DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO (2019)
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
Dean DeBlois animazione 6,9 (7)    h 1.44
con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou, F. Murray Abraham, Kit Harington
                D-RAILED (2018)
D-RAILED
Dale Fabrigar thriller 0,0 ()    h 1.30
con Lance Henriksen, Tonya Kay, Frank Lammers, Jack Betts, Shae Smolik
Film in programmazione               DUE AMICI (2019) (2015)
LES DEUX AMIS
Louis Garrel drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Louis Garrel, Golshifteh Farahani, Vincent Macaigne, Mahaut Adam, Aymeline Valade
                DUISBURG - LINEA DI SANGUE (2018)
DUISBURG - LINEA DI SANGUE
Enzo Monteleone drammatico 6,0 (1)    h -
con Daniele Liotti, Benjamin Sadler, Vincenzo Ferrera, Marina Crialesi, Brenno Placido, Anna Ferzetti, Massimiliano Frateschi, Ester Pantano
                DUMBO (2019) (2019)
DUMBO
Tim Burton fantasy 6,5 (18) HOT    h 2.10
con Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito, Eva Green, Finley Hobbins, Nico Parker, Alan Arkin, Sandy Martin, Joseph Gatt, Deobia Oparei, Kamil Lemieszewski, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Lampros Kalfuntzos, Lars Eidinger, Tom Seekings, Heather Rome, Scott Haney, Erick Hayden, Greg Canestrari, Chris Rogers
                DURANTE LA TEMPESTA (2018)
MIRAGE
Oriol Paulo drammatico 6,0 (2)    h 2.08
con Adriana Ugarte, Chino Darín, Javier Gutiérrez, Álvaro Morte, Nora Navas, Miquel Fernández, Clara Segura, Aina Clotet, Julio Bohigas, Francesc Orella, Ana Wagener, Belén Rueda
Film in programmazione               E POI C'E' KATHERINE (2019)
LATE NIGHT
Nisha Ganatra commedia 0,0 ()    h 1.42
con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke, Ike Barinholtz, Halston Sage, Seth Meyers, Bill Maher, Faith Logan, Annaleigh Ashford, Marc Kudisch, Jake Tapper, Maria Dizzia, Sakina Jaffrey
Film in programmazione               EAT LOCAL - A CENA CON I VAMPIRI (2017)
EAT LOCALS
Jason Flemyng horror 0,0 ()    h 1.33
con Charlie Cox, Tony Curran, Mackenzie Crook, Freema Agyeman, Eve Myles, Vincent Regan, Billy Cook, Lukaz Leong, Nicholas Rowe, Dexter Fletcher, Ruth Jones, Annette Crosbie, Jordan Long, Tine Stapelfeldt, Elly Fairman, Johnny Palmiero, Robert Portal
                ED E' SUBITO SERA (2019)
ED È SUBITO SERA
Claudio Insegno drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Franco Nero, Gianluca Di Gennaro, Salvatore Cantalupo, Ciro Ceruti, Gaetano Amato, Paco De Rosa, Stefania De Francesco, Gianclaudio Caretta, Sandro Ruotolo, Simona Ceruti, Alfredo Nuzzo, Fabio Toscano
Film in programmazione               EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (2017)
THE CURRENT WAR
Alfonso Gomez-Rejon drammatico 6,8 (3)    h 1.47
con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns, Tom Bell, Tom Sweet, Iain McKee, Jason Matthewson, Woody Norman, Faye Ormston, Phil Hodges, Ekow Quartey, Adam Lazarus, Simon Connolly, Joseph Balderrama, Steven I. Dillard, Benjamin Schnau, Martyn Mayger, Toby Williams, Tim Steed, Christopher McMullen, Jeremy Oliver, Liza Ross
                EERIE (2018)
EERIE
Mikhail Red horror 6,0 (1)    h 1.41
con Bea Alonzo, Charo Santos-Concio, Jake Cuenca, Maxene Magalona, Mary Joy Apostol
Film in programmazione               EFFETTO DOMINO (2019)
EFFETTO DOMINO
Alessandro Rossetto drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller, Marco Paolini
Film in programmazione               EL PRINCIPE (2019)
EL PRINCIPE
Sebastian Muñoz drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Juan Carlos Maldonado, Alfredo Castro, Gaston Pauls, Sebastian Ayala, Lucas
Film in programmazione               ELECTRIC SWAN (2019)
ELECTRIC SWAN
Konstantina Kotzamani corto 0,0 ()    h 0.40
con Juan Carlos Aduviri, Nelly Prince, Elisa Massino
Film in programmazione               EMA (2019)
EMA
Pablo Larrain drammatico 6,5 (1)    h 1.42
con Mariana Loyola, Gael García Bernal, Santiago Cabrera, Mariana Di Girolamo, Catalina Saavedra
Film in programmazione               EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO (2019)
EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO
Tomaso Pessina documentario 0,0 ()    h 1.08
con Toni Servillo
Film in programmazione               ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA (2019)
ESCAPE PLAN: THE EXTRACTORS
John Herzfeld azione 5,0 (2)    h 1.37
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Jaime King, Russell Wong, Danni Wang, Malese Jow, Jen Sung, Daniel Bernhardt, Zhang Jin, Devon Sawa, 50 Cent
                ESCAPE ROOM (2019) (2019)
ESCAPE ROOM
Adam Robitel drammatico 6,3 (19) HOT    h 1.40
con Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller, Nik Dodani, Jay Ellis, Yorick van Wageningen
                EUPHORIA - STAGIONE 1 (2019)
EUPHORIA - SEASON 1
Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennif... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Zendaya, Maude Apatow, Angus Cloud, Eric Dane, Alexa Demie, Jacob Elordi, Barbie Ferreira, Nika King, Storm Reid, Hunter Schafer, Algee Smith, Sydney Sweeney, Austin Abrams, Colman Domingo, Lukas Cage, Alanna Ubach, Keean Johnson
                EX-OTAGO - SIAMO COME GENOVA (2019)
EX-OTAGO. SIAMO COME GENOVA
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h -
con Maurizio Carucci, Simone Bertuccini, Olmo Martellacci, Francesco Bacci
Film in programmazione               FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW (2019)
FAST & FURIOUS PRESENTS: HOBBS & SHAW
David Leitch azione 6,1 (10)    h 2.16
con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu, Lampros Kalfuntzos, Leati Joseph Anoaʻi, Kevin Hart, Ryan Reynolds, Rob Delaney, Cliff Curtis, Helen Mirren, Eliana Su’a, Lori Pelenise Tuisano, Daniel Bernhardt
Film in programmazione               FELLINI FINE MAI (2019)
FELLINI FINE MAI
Eugenio Cappuccio documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
Film in programmazione               FIEBRE AUSTRAL (2019)
FIEBRE AUSTRAL
Thomas Woodroffe corto 0,0 ()    h 0.20
con Francisca Gavilán, Nicolás Sobarzo, Roberto Villena, José Soza
                FIGLI DEL DESTINO (2019)
FIGLI DEL DESTINO
Francesco Miccichè, Marco Spagnoli biografico 0,0 ()    h 1.32
con Chiara Bono, Niccolo Cancellieri, Emiliano Coltorti, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini
Film in programmazione               FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019) (2019)
READY OR NOT
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 0,0 ()    h 1.35
con Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston
Film in programmazione               FIORE GEMELLO (2018)
FIORE GEMELLO
Laura Luchetti drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Giorgio Colangeli, Aniello Arena, Anastasyia Bogach, Kallil Kone, Mauro Addis, Fausto Verginelli, Alessandro Pani
                FLEABAG - STAGIONE 2 (2019)
FLEABAG - SEASON 2
Harry Bradbeer commedia 8,5 (1)    h 0.25
con Phoebe Waller-Bridge, Hugh Skinner, Sian Clifford, Andrew Scott, Brett Gelman, Bill Paterson, Olivia Colman, Ben Aldridge, Jamie Demetriou, Jenny Rainsford, Hugh Dennis
                FORSE E' SOLO MAL DI MARE (2019)
FORSE È SOLO MAL DI MARE
Simona De Simone commedia 0,0 ()    h 1.33
con Maria Grazia Cucinotta, Paolo Bonacelli, Cristian Stelluti, Orfeo Orlando, Anna Maria Malpiero, Francesco Ciampi, Beatrice Ripa, Barbara Enrichi, Patrizia Schiavone
                FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 7,5 (1)    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Sofiane Zermani, Adel Bencherif, Nicolas Giraud, Sabrina Ouazani, Gwendolyne Gourvenec, Marc Barbé, Yann Goven, Astrid Whettnall, Ahmed Benaïssa, Omar Salim, Adem Benosmane, Noah Benzaquen, Michèle Bréant
                FREAKS (2018) (2018)
FREAKS
Zach Lipovsky, Adam B. Stein fantascienza 0,0 ()    h 1.44
con Emile Hirsch, Bruce Dern, Lexy Kolker, Amanda Crew, Grace Park
Film in programmazione               FULCI FOR FAKE (2019)
FULCI FOR FAKE
Simone Scafidi biografico 0,0 ()    h 1.33
con Nicola Nocella, Martina Troni, Fabio Frizzi, Michele Romagnoli, Sandro Bitetto
                GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO (2019)
GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO
Claudio Poli documentario 0,0 ()    h 1.30
con Adriano Giannini
Film in programmazione               GENITORI QUASI PERFETTI (2019)
GENITORI QUASI PERFETTI
Laura Chiossone commedia 6,8 (2)    h 1.25
con Anna Foglietta, Paolo Calabresi, Lucia Mascino, Marina Rocco, Elena Radonicich, Francesco Turbanti, Paolo Mazzarelli, Marina Occhionero, Nicolò Costa
Film in programmazione               GIANTS BEING LONELY (2019)
GIANTS BEING LONELY
Grear Patterson drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Jack Irving, Ben Irving, Lily Gavin, Amalia Culp, Gabe Fazio
                GIRL ON THE THIRD FLOOR (2019)
GIRL ON THE THIRD FLOOR
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.33
con C.M. Punk, Trieste Kelly Dunn, Sarah Brooks, Elissa Dowling, Travis Delgado
Film in programmazione               GIVE UP THE GHOST (2019)
GIVE UP THE GHOST
Zain Duraie corto 0,0 ()    h 0.15
con Maria Zreik, Ziad Bakri, Nibal Al Awadi, Amin Safi
                GLASS (2019)
GLASS
M. Night Shyamalan thriller 6,1 (38) HOT    h 2.09
con James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang, Jane Park Smith, Adam David Thompson, Diana Silvers, Shannon Destiny Ryan, Nina Wisner, Kyli Zion, Shayna Ryan, Jessica Heller, Aurora Karine, Jon Douglas Rainey, Vincent Riviezzo, Jennifer Butler, Serge Didenko, Sarah Grgic, Andrew Hunsicker, Matt Jacobs
                GLORIA BELL (2018)
GLORIA BELL
Sebastián Lelio drammatico 6,5 (2)    h 1.42
con Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Film in programmazione               GLORIA MUNDI (2019)
GLORIA MUNDI
Robert Guédiguian drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark
                GO HOME - A CASA LORO (2018)
GO HOME - A CASA LORO
Luna Gualano horror 0,0 ()    h 1.23
con Annabella Calabrese, Antonio Bannó, Sidy Diop, Cyril Dorand Domche Nzeugang, Shiek Dauda, Mounis
Film in programmazione               GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS (2019)
GODZILLA: KING OF THE MONSTERS
Michael Dougherty azione 6,4 (17) HOT    h 2.12
con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Zhang Ziyi, Thomas Middleditch, Charles Dance, O’Shea Jackson Jr., Aisha Hinds
Film in programmazione               GOLDSTONE (2016)
GOLDSTONE
Ivan Sen poliziesco 6,5 (2)    h 1.50
con Alex Russell, Jacki Weaver, David Wenham, Aaron Pedersen.
                GOMORRA - STAGIONE 4 (2019)
GOMORRA - STAGIONE 4
Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enri... drammatico 5,6 (7)    h 0.55
con Salvatore Esposito, Ivana Lotito, Cristiana Dall’Anna, Arturo Muselli, Loris de Luna, Gianni Parisi, Luciano Giugliano
Film in programmazione               GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI (2019)
GOOD BOYS
Gene Stupnitsky commedia 0,0 ()    h 1.29
con Jacob Tremblay, Brady Noon, Keith L. Williams, Molly Gordon, Midori Francis, Will Forte, Josh Caras, Retta, LilRel Howery, Millie Davis, Enid-Raye Adams, Chance Hurstfield, Vanessa Przada, Lina Renna, Benita Ha, Maja Aro, Matt Ellis, Jaiven Natt, Sean Quan, Vicky Lambert, Esabella Anna Karena Strickland, Izaac Wang, Nevis Unipan, Christian Darrel Scott, Jocelyne Gaumond, Nolen Dubuc, Aaron Paul Stewart, James Hibbard, Craig Haas, Ian Hawes, Kane Nelson, Jaron Melanson, Cody Davis
                GOOD GIRLS - STAGIONE 2 (2019)
GOOD GIRLS - SEASON 2
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Manny Montana, Lidya Jewett, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, Allison Tolman, David Hornsby, June Squibb, James Lesure, Sam Huntington, Lauren Stamile
                GOOD OMENS - STAGIONE UNO (2019)
GOOD OMENS - SEASON 1
Douglas Mackinnon fantasy 0,0 ()    h 0.55
con Adria Arjona, Ilan Galkoff, Frances McDormand, Michael Sheen, Sam Taylor Buck, David Tennant, Jag Patel, Simon Merrells, Lourdes Faberes, Benedict Cumberbatch, Jon Hamm
                GORDON & PADDY E IL MISTERO DELLE NOCCIOLE (2018)
GORDON & PADDY
Linda Hambäck animazione 5,5 (1)    h 1.02
con Stellan Skarsgård, Melinda Kinnaman, Felix Herngren, Mingus Broman, Tove Sacklén, Tova Magnusson, Jan Vierth
Film in programmazione               GRANDI BUGIE TRA AMICI (2019)
NOUS FINIRONS ENSEMBLE
Guillaume Canet commedia 0,0 ()    h 2.15
con François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte, Benoît Magimel, Pascale Arbillot, Valérie Bonneton, José Garcia, Joël Dupuch, Clémentine Baert, Jean Dujardin, Mikael Wattincourt, Tatiana Gousseff, Gwendoline Hamon, Marc Mairé, Jeanne Dupuch, Néo Broca, Ilan Debrabant, Karim Adda, Alexandra Mercouroff, Xavier Alcan, Philippe Vieux
          3 Oscar: Miglior film, Migliore attore non protagonista (Mahershala Ali), Migliore sceneggiatura originale (Nick Vallelonga, Brian Currie e Peter Farrelly)3     GREEN BOOK (2018)
GREEN BOOK
Peter Farrelly biografico 7,6 (45) HOT    h 2.10
con Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Don Stark, P.J. Byrne, Sebastian Maniscalco, Brian Stepanek, Nick Vallelonga
Film in programmazione               GRETA (2018)
GRETA
Neil Jordan drammatico 5,8 (2)    h 1.38
con Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Stephen Rea, Colm Feore
Film in programmazione               GUEST OF HONOUR (2019)
GUEST OF HONOUR
Atom Egoyan drammatico 0,0 ()    h 1.45
con David Thewlis, Laysla De Oliveira, Luke Wilson, Rossif Sutherland
                HALLOWED GROUND (2019) (2019)
HALLOWED GROUND
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.57
con Miles Doleac, Sherri Eakin, Ritchie Montgomery, Lindsay Anne Williams, Michael Randall
                HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S (2019)
HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Chris Cavalier, Melissa Daddio, Sean Michael Gloria, Lisa Mcconnell, Madeleine Murphy
                HANNA - STAGIONE 1 (2019)
HANNA - SEASON 1
Sarah Adina Smith, Jon Jones, Amy Neil, ... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Esme Creed-Miles, Mireille Enos, Joel Kinnaman
Film in programmazione               HAVA, MARYAM, AYESHA (2019)
HAVA, MARYAM, AYESHA
Sahraa Karimi drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Arezoo Ariapoor, Fereshta Afshar, Hasiba Ebrahimi
                HELL OF A NIGHT (2019)
HELL OF A NIGHT
Brian Childs horror 0,0 ()    h 1.24
con Rachael Hevrin, Grace Powell, Ella Taylor, Kristin McKenzie Rice, Jordyne Visser
                HELLBOY (2019) (2019)
HELLBOY
Neil Marshall fantascienza 5,0 (14) HOT    h 2.00
con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie, Thomas Haden Church, Kristina Klebe, Ashley Edner, Douglas Tait, Vanessa Eichholz, Mario de la Rosa, Atanas Srebrev
                HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA (2019)
THE HIGHWAYMEN
John Lee Hancock thriller 6,1 (8)    h 2.12
con Woody Harrelson, Kevin Costner, Kathy Bates, Kim Dickens, Thomas Mann
                HOLMES AND WATSON (2018)
HOLMES AND WATSON
Etan Cohen avventura 5,3 (3)    h -
con Will Ferrell, John C. Reilly, Rebecca Hall, Kelly Macdonald, Noah Jupe, Ralph Fiennes, Lauren Lapkus, Hugh Laurie, Pam Ferris, Rob Brydon, Bronson Webb
Film in programmazione               HOTEL ARTEMIS (2018)
HOTEL ARTEMIS
Drew Pearce azione 6,1 (9)    h 1.34
con Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Jenny Slate, Charlie Day
Film in programmazione               HOUSE OF CARDIN (2019)
HOUSE OF CARDIN
P. David Ebersole, Todd Hughes documentario 0,0 ()    h 1.35
con Pierre Cardin, Sharon Stone, Naomi Campbell, Alice Cooper, Jean-Michel Jarre
                I AM MOTHER (2019)
I AM MOTHER
Grant Sputore fantascienza 5,7 (14) HOT    h 1.55
con Rose Byrne, Hilary Swank, Clara Rugaard, Luke Hawker, Hazel Sandery
                I BAMBINI DI RUE SAINT-MAUR 209 (2017)
LES ENFANTS DU 209 RUE SAINT-MAUR
Ruth Zylberman documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
Film in programmazione               I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO (2019)
I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO
Yervant Gianikian documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                I FIGLI DEL FIUME GIALLO (2018)
JIANG HU ER NÜ
Jia Zhangke drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Zhao Tao, Liao Fan, Feng Xiaogang, Xu Zheng, Zhang Yibai, Yi'nan Diao, Zhang Yi, Dong Zijian, Ding Jiali
                I FRATELLI SISTERS (2018)
THE SISTERS BROTHERS
Jacques Audiard western 6,7 (10)    h 2.00
con Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Rebecca Root, Ian Reddington, Lexie Benbow-Hart, Nick Cornwall, Philip Rosch
Film in programmazione               I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA (2019) (2019)
LES PLUS BELLES ANNÉES D'UNE VIE
Claude Lelouch commedia 0,0 ()    h 1.30
con Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée, Souad Amidou, Antoine Sire, Marianne Denicourt, Monica Bellucci, Tess Lauvergne, Vincent Vinel, Bernard Warnas, Jean-Yves Cressenville, Laurent Dassault, Laurent Prudhomme, Benjamin Patou
Film in programmazione               I MORTI NON MUOIONO (2019)
THE DEAD DON'T DIE
Jim Jarmusch horror 4,5 (14) HOT    h 1.43
con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Carol Kane, Selena Gomez, Tom Waits, Alyssa Maria App, Carl Arcilesli, Monica Ayres, Eszter Balint, Lorenzo Beronilla, Austin Butler, Justin Clarke, Mick Coleman, Rosal Colon, Joseph Davis, Maya Delmont, Larry Fessenden, Tanya Garraghan, Lexa Hayes, David Hilfstein, Talia Khan, Anastasia Veronica Lee, Jodie Markell, Jonah Marshall, Kevin McCormick
                I NOMI DEL SIGNOR SULCIC (2019)
I NOMI DEL SIGNOR SULČIČ
Elisabetta Sgarbi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Gabriele Levada, Lučka Počkaj, Elena Radonicich, Branko Završan, Paolo Graziosi
                I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2019)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 0,0 ()    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
                I TRAPPED THE DEVIL (2019)
I TRAPPED THE DEVIL
Josh Lobo horror 0,0 ()    h 1.22
con Scott Poythress, AJ Bowen, Susan Burke, Rowan Russell, John Marrott
                I VILLEGGIANTI (2018)
LES ESTIVANTS
Valeria Bruni Tedeschi drammatico 2,7 (3)    h 2.06
con Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Valeria Golino, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, Laurent Stocker, Riccardo Scamarcio
                IL CAMPIONE (2019) (2019)
IL CAMPIONE
Leonardo D'Agostini drammatico 6,8 (7)    h 1.45
con Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Anita Caprioli, Massimo Popolizio
                IL CARILLON (2018)
THE MUSIC BOX
John Real horror 3,7 (3)    h 1.23
con Rachel Daigh, Antonio Lujak, Fiona Whitelaw, Cearl Pepper, Antonella Salvucci, Hilarry Derret
                IL COLPEVOLE - THE GUILTY (2018)
DER SKYLDIGE
Gustav Möller thriller 6,8 (8)    h 1.25
con Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Johan Olsen, Omar Shargawi, Jacob Lohmann
Film in programmazione               IL COLPO DEL CANE (2019)
IL COLPO DEL CANE
Fulvio Risuleo commedia 0,0 ()    h 1.33
con Silvia D'Amico Bendico, Daphne Scoccia, Edoardo Pesce, Anna Bonaiuto, Silvana Bosi
                IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018) (2018)
THE HATE U GIVE
George Tillman Jr. animazione 5,3 (3)    h 2.13
con Amandla Stenberg, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Issa Rae, Common, K.J. Apa, Algee Smith, Dominique Fishback, Sabrina Carpenter
                IL CORPO DELLA SPOSA (2019)
FLESH OUT
Michela Occhipinti documentario 0,0 ()    h 1.34
con Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar, Aichetou Abdallahi Najim, Sidi Mohamed Chinghaly
                IL CORRIERE - THE MULE (2019)
THE MULE
Clint Eastwood drammatico 7,2 (53) HOT    h 1.56
con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne, Michael Peña, Dianne Wiest, Andy García, Alison Eastwood, Taissa Farmiga, Ignacio Serricchio, Loren Dean, Victor Rasuk, Manny Montana, Clifton Collins Jr., Noel Gugliemi, Robert LaSardo, Eugene Cordero, Jill Flint, Paul Alayo, Lee Coc, Katie Gill, Sparrow Nicole, Scott Dale, Joe Knezevich, Charles Lawlor, Saul Huezo, Daniel Moncada, Austin Freeman, Jackie Prucha, Lobo Sebastian, Diego Cataño, Devon Ogden, Lee Coc, Monica Mathis, Ashani Roberts
Film in programmazione               IL CRIMINALE (2019)
BOROTMOKMEDI
Dmitry Mamuliya drammatico 0,0 ()    h 2.15
con Giorgi Petriashvili, Madona Chachkhiani, Natalia Jugheli, Nukri Revishvili, Vasilisa Zemskova, Anna Talakvadze
                IL DEMONE DI LAPLACE (2017)
IL DEMONE DI LAPLACE
Giordano Giulivi horror 7,5 (1)    h 1.45
con Alessandro Zonfrilli, Carlotta Mazzoncini, Duccio Giulivi, Ferdinando D'Urbano, Silvano Bertolin
Film in programmazione               IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO (2018)
IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO
Mario Tronco, Gianfranco Cabiddu musical 0,0 ()    h -
con Fabrizio Bentivoglio, El Hadji Yeri Samb, Ernesto Lopez Maturell, Petra Magoni, Violetta Zironi
                IL GIOCO DELLE COPPIE (2018)
DOUBLES VIES
Olivier Assayas drammatico 6,3 (2)    h 1.47
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory
Film in programmazione               IL GRANDE SALTO (2019)
IL GRANDE SALTO
Giorgio Tirabassi commedia 6,3 (2)    h -
con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Gianfelice Imparato, Lillo Petrolo, Paola Tiziana Cruciani, Roberta Mattei, Mia Benedetta, Cristiano Di Pietro, Salvatore Striano, Federica Carruba Toscano, Liz Solari
                IL GRANDE SPIRITO (2019)
IL GRANDE SPIRITO
Sergio Rubini commedia 3,5 (1)    h 1.53
con Ivana Lotito, Sergio Rubini, Bianca Guaccero, Rocco Papaleo, Alessandro Giallocosta
                IL MIO CAPOLAVORO (2018)
MI OBRA MAESTRA
Gastón Duprat commedia 6,3 (3)    h 1.40
con Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio, María Soldi
                IL MONDO SULLE SPALLE (2019)
IL MONDO SULLE SPALLE
Nicola Campiotti drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Stefano Rossi Giordani, Beppe Fiorello, Andrea Pennacchi, Sara Zanier
Film in programmazione               IL MOSTRO DI ST. PAULI (2019)
DER GOLDENE HANDSCHUH
Fatih Akin thriller 0,0 ()    h 1.55
con Jonas Dassler, Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Tristan Göbel, Greta Sophie Schmidt, Marc Hosemann, Uwe Rohde, Hark Bohm, Lars Nagel, Dirk Böhling, Peter Badstübner, Simon Goerts, Victoria Trauttmansdorff, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Laurens Walter, Jens Weisser, Heinz Strunk
                IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE (2019)
IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Jeremy Irons
                IL NOME DELLA ROSA - STAGIONE 1 (2019)
IL NOME DELLA ROSA - SEASON 1
Giacomo Battiato drammatico 4,5 (2)    h 0.50
con John Turturro, Rupert Everett, Damian Hardung, Fabrizio Bentivoglio, Greta Scarano, Richard Sammel, Stefano Fresi, Roberto Herlitzka, Fausto Maria Sciarappa, Maurizio Lombardi, Antonia Fotaras, Guglielmo Favilla, Piotr Adamczyk, Tchéky Karyo, Benjamin Stender, Claudio Bigagli, Corrado Invernizzi, Max Malatesta, Alessio Boni, Sebastian Koch, James Cosmo, Michael Emerson, Rinat Khismatouline, Camilla Diana, David Brandon
Film in programmazione               IL PIANETA IN MARE (2019)
IL PIANETA IN MARE
Andrea Segre documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
Film in programmazione               IL PRIGIONIERO (2019)
IL PRIGIONIERO
Federico Olivetti corto 0,0 ()    h 0.16
con Paolo Musio, Sabrina Impacciatore, Franco Ravera, Emma Bertoli, Carlo Piron, Mattia Pilon
                IL PRIMO RE (2019)
IL PRIMO RE
Matteo Rovere drammatico 7,1 (23) HOT    h 2.03
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu, Martinus Tocchi
                IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA (2017)
LES GRANDS ESPRITS
Olivier Ayache-Vidal drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Denis Podalydès, Zineb Triki, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Anne Jacquemin, François Rabette, Tom Rivoire, Marie Rémond, Pauline Huruguen, Abdoulaye Diallo, Tabono Tandia, Alexis Moncorgé, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, Charles Templon, Mona Magdy Fahim
                IL PROFESSORE E IL PAZZO (2019)
THE PROFESSOR AND THE MADMAN
Farhad Safinia drammatico 6,8 (11) HOT    h 2.04
con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Oengus MacNamara, Christopher Maleki, Sean Duggan, Bryan Quinn, Steve Gunn, Malcolm Freeman, Joe McKinney, Olivia McKevitt, Shane Noone, Robert McCormack, Ronan O'Connor, John Morton, Abigail Coburn, Paul Gough, Lucas Browne
                IL RAGAZZO CHE CATTURO' IL VENTO (2019)
THE BOY WHO HARNESSED THE WIND
Chiwetel Ejiofor drammatico 7,5 (1)    h 1.53
con Chiwetel Ejiofor, Maxwell Simba, Felix Lemburo, Robert Agengo, Fiskan Makawa, Lily Banda, Aïssa Maïga
                IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE (2019)
THE KID WHO WOULD BE KING
Joe Cornish fantasy 6,5 (1)    h 2.00
con Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Nathan Stewart-Jarrett, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Rhianna Dorris, Angus Imrie, Noma Dumezweni, Mark Bonnar, Alexandra Roach, Genevieve O'Reilly, Nick Mohammed, Adam Buxton, Myra McFadyen, Claudie Blakley, Adam Leese, Joey Ansah
Film in programmazione               IL RE LEONE (2019) (2019)
THE LION KING
Jon Favreau animazione 6,7 (19) HOT    h 1.58
con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph, Amy Sedaris, J. Lee, Penny Johnson, Chance the Rapper, Josh McCrary, Phil LaMarr
Film in programmazione               IL REGNO (2018)
EL REINO
Rodrigo Sorogoyen thriller 0,0 ()    h 2.12
con Antonio de la Torre, Josep Maria Pou, Mónica López, Bárbara Lennie, Nacho Fresneda, Ana Wagener, Luis Zahera, Francisco Reyes, María de Nati, David Lorente, Paco Revilla, Sonia Almarcha, Andrés Lima, Óscar de la Fuente, Laia Manzanares, Malva Vela, Jorge Suquet, Pepe Lorente, Xabier Murua, Manuel Chacón, Jaime Zatarain, Chema Tena, Pepe Ocio, Mona Martínez, Laura Gómez-Lacueva, Ernesto Collado, Belén Ponce de León, José Antonio Martín Otín 'Petón', Fernando Barona, Josué Giner, Max Marieges
                IL SEGRETO DI UNA FAMIGLIA (2018)
LA QUIETUD
Pablo Trapero drammatico 5,3 (2)    h 1.57
con Martina Gusman, Bèrènice Bèjo, Graciela Borges, Edgard Ramirez, Joaquim Furríel
                IL SEQUESTRO DI STELLA (2019)
KIDNAPPING STELLA
Thomas Sieben thriller 5,7 (3)    h 1.29
con Clemens Schick, Jella Haase, Max von der Groeben
Film in programmazione               IL SIGNOR DIAVOLO (2019)
IL SIGNOR DIAVOLO
Pupi Avati horror 6,8 (12) HOT    h 1.26
con Gabriel Lo Giudice, Filippo Franchini, Cesare S. Cremonini, Massimo Bonetti, Lino Capolicchio
Film in programmazione               IL SINDACO DEL RIONE SANITÀ (2019)
IL SINDACO DEL RIONE SANITÀ
Mario Martone drammatico 0,0 ()    h 1.55
con Francesco Di Leva, Massimiliano Gallo, Roberto De Francesco, Adriano Pantaleo, Daniela Ioia, Giuseppe Gaudino
                IL TRADITORE (2019) (2019)
IL TRADITORE
Marco Bellocchio drammatico 8,1 (18) HOT    h 2.15
con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Alessio Praticò, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Marco Gambino, Calì Nicola, Federica Butera, Aurora Peres, Gabriele Cicirello
                IL TRONO DI CUORI (2018)
ROYAL HEARTS
James Brolin sentimentale 0,0 ()    h 2.00
con James Brolin, Cindy Busby, Andrew Cooper (II), Lachlan Nieboer, Martin Wimbush
                IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8 (2019)
GAME OF THRONES - SEASON 8
David Nutter, Miguel Sapochnik, David Be... fantastico 5,3 (8)    h 1.00
con Peter Dinklage, Nikolaj Coster-Waldau, Lena Headey, Emilia Clarke, Kit Harington, Liam Cunningham, Sophie Turner, Maisie Williams, Nathalie Emmanuel, Alfie Allen, John Bradley, Isaac Hempstead Wright, Gwendoline Christie, Conleth Hill, Rory McCann, Jerone Flynn, Kristofer Hivju, Joe Dempsie, Jacob Anderson, Iain Glen, Hannah Murray, Carice van Houten
Film in programmazione               IL VARCO (2019)
IL VARCO
Federico Ferrone, Michele Manzolini documentario 0,0 ()    h 1.10
con Emidio Clementi
                IL VEGETARIANO (2019)
IL VEGETARIANO
Roberto San Pietro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Sukhpal Singh, Marta Tananyan
                IL VENERABILE W. (2017)
LE VÉNÉRABLE W.
Barbet Schroeder documentario 5,0 (1)    h 1.47
con Bulle Ogier, Barbet Schroeder, Ashin Wirathu
                IL VIAGGIO DI YAO (2018)
YAO
Philippe Godeau commedia 0,0 ()    h 1.43
con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass, Germaine Acogny
Film in programmazione               IN FABRIC (2018)
IN FABRIC
Peter Strickland horror 0,0 ()    h 1.58
con Gwendoline Christie, Marianne Jean-Baptiste, Sidse Babett Knudsen, Caroline Catz, Julian Barratt
                INSTANT FAMILY (2018)
INSTANT FAMILY
Sean Anders commedia 6,7 (5)    h 1.58
con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Margo Martindale, Julie Hagerty, Tig Notaro, Octavia Spencer, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Allyn Rachel, Tom Segura, Michael O'Keefe, Britt Rentschler, Jody Thompson, Iliza Shlesinger, Gary Weeks, Joy Jacobson, Hampton Fluker, Randy Havens, Andrea Anders, Kenneth Israel, Joan Cusack, Valente Rodriguez, Carson Holmes, Connor Jones, Jaiden Byrd, James Arthur Sims, Rosemary Dominguez, Javier Ronceros, Eve Harlow, Nicholas Logan, Charlie McDermott
                IO SOLA SULLA TERRA (2019)
IO
Jonathan Helpert avventura 5,0 (1)    h 1.36
con Margaret Qualley, Anthony Mackie, Danny Huston, Tom Payne
                ISTINTO MATERNO (2019)
MATERNAL INSTINCT
Michael Feifer drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Adrienne Frantz, Christy Carlson Romano, Kacy Owens, Dominic Keating, Jay Wilkins
Film in programmazione               IT: CAPITOLO 2 (2019)
IT: CHAPTER TWO
Andres Muschietti horror 6,5 (24) HOT    h -
con Jessica Chastain, Bill Skarsgård, James McAvoy, Bill Hader, Sophia Lillis
                JOHN MCENROE - L'IMPERO DELLA PERFEZIONE (2018)
L'EMPIRE DE LA PERFECTION
Julien Faraut documentario 0,0 ()    h 1.35
con John McEnroe, Mathieu Amalric
                JOHN WICK 3 - PARABELLUM (2019)
JOHN WICK: CHAPTER 3 - PARABELLUM
Chad Stahelski azione 6,0 (14) HOT    h 2.11
con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Saïd Taghmaoui, Mark Dacascos, Lance Reddick, Jerome Flynn, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Boban Marjanović, Robin Lord Taylor, Cecep Arif Rahman, Yayan Ruhian, Arjon Bashiri, Faith Logan, Susan Blommaert, Randall Duk Kim, Margaret Daly, Unity Phelan, Andrea Sooch, Sergio Delavicci, Tiler Peck, Tiger Hu Chen
Film in programmazione               JOKER (2019)
JOKER
Todd Phillips thriller 9,5 (1)    h 2.02
con Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Bill Camp, Frances Conroy
Film in programmazione               JULIET, NAKED (2018)
JULIET, NAKED
Jesse Peretz commedia 0,0 ()    h 1.37
con Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Azhy Robertson, Lily Brazier, Megan Dodds, Ayoola Smart, Enzo Cilenti, Pamela Lyne, Denise Gough, Phil Davis, Kitty O'Beirne, Alex Clatworthy, Ko Iwagami, Lily Newmark, Eleanor Matsuura, Daniel Shaw, Frank Owen, Florence Keith-Roach, Mage Rodrigo, Fehinti Balogun, Thomas Gray, Brodie Petrie, Cal Petrie, Nina Sosanya, Matt King, Carol Anderson, Georgina Bevan, Anabella Galbally, Florence Galbally, Emma Paetz, Toby Grimes, Yeliz Simsek, Terry Sach
Film in programmazione               JUST 6.5 (2019)
METRI SHESHO NIM
Saeed Roustaee thriller 0,0 ()    h 2.10
con Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Parinaz Izadyar, Farhad Aslani, Hooman Kiaie
                KARENINA & I (2017)
KARENINA & I
Tommaso Mottola documentario 0,0 ()    h 1.25
con Gorild Mauseth, Liam Neeson, Sonia Bergamasco, Evgeniia Guliashcheva, Valentin Zaporozhets, Evgeny Veigel
Film in programmazione               KIN (2018)
KIN
Jonathan Baker, Josh Baker fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Myles Truitt, Dennis Quaid, Jack Reynor, Zoë Kravitz, James Franco, Carrie Coon, Romano Orzari, Gavin Fox, Jonathan Cherry, Mark O'Brien, Ian Matthews, Khalid Klein, Michael B. Jordan, Lily Gao, Shawn J. Hamilton, Romano Orzari, Carleigh Beverly, Lukas Penar, Stephane Garneau-Monten, Milton Barnes, Michael Grisley, Sean Fowler, Bree Wasylenko, Amos Stern
Film in programmazione               KINGDOM COME (2019)
KINGDOM COME
Sean Robert Dunn corto 0,0 ()    h 0.17
con Emun Elliott, Megan Shandley, Tony Warner
                KURSK (2018)
KURSK
Thomas Vinterberg drammatico 6,5 (1)    h 1.57
con Matthias Schoenaerts, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Colin Firth, Max Von Sydow
                KUSAMA: INFINITY (2018)
KUSAMA: INFINITY
Heather Lenz documentario 0,0 ()    h 1.20
con Yayoi Kusama
Film in programmazione               LA BAMBOLA ASSASSINA (2019) (2019)
CHILD'S PLAY
Lars Klevberg horror 5,5 (8)    h 1.30
con Aubrey Plaza, Mark Hamill, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman
                LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO (2018)
LA CHUTE DE L'EMPIRE AMÉRICAIN
Denys Arcand commedia 7,0 (1)    h -
con Alexandre Landry, Maripier Morin, Maxim Roy, Rémy Girard, Yan England, Pierre Curzi, Louis Morissette
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3 (2019)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 3
Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrig... poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CASA DI JACK (2018)
THE HOUSE THAT JACK BUILT
Lars Von Trier drammatico 7,6 (37) HOT    h 2.32
con Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon Hogan, Sofie Gråbø
                LA CITTA' CHE CURA (2019)
LA CITTÀ CHE CURA
Erika Rossi documentario 0,0 ()    h 1.29
con -
                LA CONSEGUENZA (2019)
THE AFTERMATH
James Kent drammatico 5,3 (2)    h 1.48
con Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Joseph Arkley, Kate Phillips, Tom Bell, Martin Compston, Anna Schimrigk
                LA DOPPIA IMMAGINE DEI MIEI DESIDERI (2018)
BAD TUTOR
Jeff Hare thriller 0,0 ()    h 2.02
con Vanessa Marcil, Alex Frnka, Charles Hittinger, Ian Ward, Ben Reed
                LA DOULEUR (2018)
LA DOULEUR
Emmanuel Finkiel drammatico 4,0 (1)    h 2.07
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Elsa Amiel, Grégoire Leprince-Ringuet, Emmanuel Bourdieu, Anne-Lise Heimburger, Patrick Lizana, Shulamit Adar, Joanna Grudzinska
Film in programmazione               LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI (2018)
THE BIGGEST LITTLE FARM
John Chester documentario 0,0 ()    h 1.29
con John Chester, Molly Chester
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Olivia Colman)1     LA FAVORITA (2018)
THE FAVOURITE
Yorgos Lanthimos biografico 7,1 (35) HOT    h 2.00
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Joe Alwyn
                LA FUGA - GIRL IN FLIGHT (2017)
LA FUGA - GIRL IN FLIGHT
Sandra Vannucchi drammatico 6,5 (1)    h -
con Lisa Ruth Andreozzi, Emina Amatovic, Donatella Finocchiaro, Filippo Nigro
Film in programmazione               LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI (2019)
LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI
Mauro Caputo drammatico 0,0 ()    h 1.01
con Fulvio Falzarano, Antonio Cacace, Nadia Pastorcich, Paola Pini, Daniele Tenze
Film in programmazione               LA LLORONA (2019)
LA LLORONA
Jayro Bustamante drammatico 0,0 ()    h 1.37
con María Mercedes Coroy, Sabrina de la Hoz, Julio Diaz, Margarita Kénefic, Juan Pablo Olyslager
                LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE (2019)
THE CURSE OF LA LLORONA
Michael Chaves horror 5,8 (12) HOT    h 1.33
con Linda Cardellini, Raymond Cruz, Patricia Velasquez, Marisol Ramirez, Sean Patrick Thomas, John Marshall Jones, Madeleine McGraw, Jaynee-Lynne Kinchen, Tony Amendola
Film in programmazione               LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA (2019)
LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Franco Maresco documentario 7,5 (2)    h 1.45
con Letizia Battaglia, Ciccio Mira
                LA MIA SECONDA VOLTA (2019)
LA MIA SECONDA VOLTA
Alberto Gelpi commedia 0,0 ()    h -
con Aurora Ruffino, Mariachiara Di Mitri, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Federico Russo, Daniela Poggi, Isabel Russinova, Luca Ward, Paola Sotgiu
Film in programmazione               LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN (2018)
THE DEATH & LIFE OF JOHN F. DONOVAN
Xavier Dolan drammatico 4,8 (3)    h 2.07
con Kit Harington, Natalie Portman, Susan Sarandon, Kathy Bates, Jacob Tremblay, Ben Schnetzer, Thandie Newton, Amara Karan, Chris Zylka, Jared Keeso, Emily Hampshire, Michael Gambon, Sarah Gadon, Manuel Tadros, Dakota Jamal Wellman, Susan Almgren, Leni Parker, Ari Millen, Katy Breier, Ellen David, Sarah-Jeanne Labrosse, Alison Louder, Matthew Raudsepp, Harry Standjofski, Trevor Hayes, Pat Kiely, Brent Skagford, Sangita Patel, Lukas Rolfe, Jane Wheeler, Craig Eldridge, Carolyn Fe, Connor McMahon
  R             LA NOTTE DEI 12 ANNI (2018)
LA NOCHE DE 12 AÑOS
Álvaro Brechner drammatico 7,7 (6)    h 2.03
con Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort
                LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT (2018)
LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT
Gianfrancesco Lazotti commedia 7,0 (1)    h 1.31
con Michela Andreozzi, Francesca Antonelli, Cristiana Capotondi, Riccardo De Filippis, Gegia, Tommaso Lazotti, Barbara Livi, Teresa Mannino, Francesca Reggiani, Lucrezia Paulis, Ruben Rigillo, Francesco Pizzuti, Andrea Sartoretti, Alessandra Panaro, Philippe Leroy, Rino Rodio, Francesco Sisti, Giselda Volodi, Federica Victoria Caiozzo, STAG
        Tratto dal libro La paranza dei bambini di Roberto Saviano       LA PARANZA DEI BAMBINI (2019)
LA PARANZA DEI BAMBINI
Claudio Giovannesi drammatico 5,9 (12) HOT    h 1.45
con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
                LA PERLA DEL PARADISO (2018)
PEARL IN PARADISE
Gary Yates azione 0,0 ()    h 1.30
con Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Rob Kipa-Williams, Naomi Sequeira, Dina Gillespie
Film in programmazione               LA PICCOLA BOSS (2019)
LITTLE
Tina Gordon Chism commedia 6,0 (2)    h 1.48
con Marsai Martin, Issa Rae, Regina Hall, Tone Bell, Justin Hartley, JD McCrary, Mikey Day, Blair Jasin, Chelsea Hayes, Caleb Emery, Noree Victoria, Kausar Mohammed, Andre Robinson, Amor Owens, Desi Banks, David A. Flannery, Andrew Romano, George Lott, Kendra L. Franklin, Marc Hawes, Eva Carlton, Mylie Stone, Ella Madison, Rachel Dratch, Dakota James Alden Lane
Film in programmazione               LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI (2019)
PREMIÈRES VACANCES
Patrick Cassir commedia 0,0 ()    h 1.45
con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne
                LA PROMESSA DELL'ALBA (2017)
LA PROMESSE DE L'AUBE
Eric Barbier drammatico 0,0 ()    h 2.11
con Pierre Niney, Charlotte Gainsbourg, Didier Bourdon, Jean-Pierre Darroussin, Finnegan Oldfield, Catherine McCormack, Pawel Puchalski, Nemo Schiffman, Lou Chauvain
                LA REGINETTA DEL MALE (2018)
MEAN QUEEN
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Zoe McLellan, Allie MacDonald, Nia Roam, Anana Rydvald, Judith Baribeau
Film in programmazione               LA RIVINCITA DELLE SFIGATE (2019)
BOOKSMART
Olivia Wilde commedia 7,0 (2)    h 1.42
con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Jessica Williams, Jason Sudeikis, Diana Silvers, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Molly Gordon, Mason Gooding, Eduardo Franco, Lisa Kudrow, Will Forte, Victoria Ruesga, Noah Galvin, Austin Crute, Michael Patrick O'Brien, Nico Hiraga, Kyle Samples, Stephanie Styles, Christopher Avila, Gideon Lang, Adam Krist, Deb Hiett, Ben Harris, John Hartman, Ellen Doyle, Maya Rudolph
                LA VENDETTA DELLA SPOSA (2019)
A BRIDE'S REVENGE
Robert Malenfant thriller 0,0 ()    h 1.23
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Hannah Barefoot, Ben Gavin, Kendra Carelli
Film in programmazione               LA VERITA' (2019) (2019)
LA VÉRITÉ
Hirokazu Koreeda drammatico 7,0 (1)    h 1.46
con Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Clementine Grenier, Ludivine Sagnier
                LA VITA IN UN ATTIMO (2018)
LIFE ITSELF
Dan Fogelman drammatico 6,0 (2)    h 1.57
con Oscar Isaac, Olivia Wilde, Olivia Cooke, Samuel L. Jackson, Mandy Patinkin, Antonio Banderas, Annette Bening, Laia Costa, Alex Monner, Fernanda Andrade, Jean Smart, Jake Robinson, Sergio Peris-Mencheta, Lorenza Izzo
Film in programmazione               LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAO (2019)
A VIDA INVISÍVEL DE EURÍDICE GUSMÃO
Karim Aïnouz drammatico 0,0 ()    h 2.19
con Carol Duarte, Julia Stockler, Fernanda Montenegro, Gregório Duvivier, Antônio Fonseca, Flávia Gusmão, Bárbara Santos, Nikolas Antunes, Márcio Vito, Maria Manoella, Flávio Bauraqui, Cristina Pereira, Gillray Coutinho
                L'AGENZIA DEI BUGIARDI (2019)
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Volfango De Biasi commedia 5,0 (6)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Alessandra Mastronardi, Paolo Ruffini, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi
                LAKE PLACID: LEGACY (2018)
LAKE PLACID: LEGACY
Darrell Roodt horror 0,0 ()    h -
con Katherine Barrell, Tim Rozon, Luke Newton, Craig Stein, Greg Kriek
                L'ALFABETO DI PETER GREENAWAY (2017)
THE GREENAWAY ALPHABET
Saskia Boddeke documentario 0,0 ()    h 1.08
con Peter Greenaway, Saskia Boddeke, Pip Greenaway
Film in programmazione               L'AMOUR FLOU - COME SEPARARSI E RESTARE AMICI (2018)
L'AMOUR FLOU
Romane Bohringer, Philippe Rebbot commedia 0,0 ()    h 1.37
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb, Pierre Berriau, Vincent Berger, Delphine Berger Cogniard, Astrid Bohringer, Lou Bohringer, Richard Bohringer
                LAND (2018)
LAND
Babak Jalali drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Rod Rondeaux, Florence C.M. Klein, Wilma Pelly, James Coleman, Georgina Lightning
Film in programmazione               L'ANGELO DEL CRIMINE (2018)
EL ANGEL
Luis Ortega biografico 7,0 (1)    h 1.58
con Lorenzo Ferro, Chino Darín, Mercedes Morán, Daniel Fanego, Luis Gnecco
                L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN (2019)
BRIGHTBURN
David Yarovesky horror 6,0 (12) HOT    h 1.30
con Elizabeth Banks, David Denman, Meredith Hagner, Matt Jones, Jennifer Holland
Film in programmazione               LE COUP DES LARMES (2019)
LE COUP DES LARMES
Clémence Poesy corto 0,0 ()    h 0.20
con India Hair, Sabine Timoteo, Pierre Lopez
                LE GRAND BAL (2018)
LE GRAND BAL
Laetitia Carton documentario 4,0 (1)    h 1.35
con -
                LE INVISIBILI (2019)
LES INVISIBLES
Louis-Julien Petit commedia 0,0 ()    h 1.42
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco, Noémie Lvovsky, Brigitte Sy, Quentin Faure, Fatsah Bouyahmed, Antoine Reinartz, Tassadit Mandi, Eric Frey, Julien Ledet, Guillaume Cloud-Roussel, Marie-Christine Orry, Adolpha van Meerhaeghe
                LE MIE NOZZE COUNTRY (2019)
A VERY COUNTRY WEDDING
Justin G. Dyck sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Greyston Holt, Bea Santos, Deana Carter, Jesse Collin, Mike Shara
                L'EDUCAZIONE DI REY (2017)
LA EDUCACIÓN DEL REY
Santiago Esteves drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Germán de Silva, Matías Encinas, Jorge Prado, Mario Jara, Martín Arroyo
                L'EROE (2019)
L'EROE
Cristiano Anania drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Salvatore Esposito, Marta Gastini, Vincenzo Nemolato, Enrica Guidi, Cristina Donadio
Film in programmazione               LES CHEVAUX VOYAGEURS (2019)
LES CHEVAUX VOYAGEURS
Bartabas documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
                L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE (2018)
THE POSSESSION OF HANNAH GRACE
Diederik Van Rooijen horror 4,8 (16) HOT    h 1.26
con Shay Mitchell, Grey Damon, Kirby Johnson, Nick Thune, Louis Herthum
                LIBERI DI SCEGLIERE (2018)
LIBERI DI SCEGLIERE
Giacomo Campiotti drammatico 0,0 ()    h -
con Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Francesco Colella, Carmine Buschini, Marco Gambino
                LIBERO (2018)
LIBRE
Michel Toesca documentario 0,0 ()    h 1.40
con Cédric Herrou
Film in programmazione               LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI (2019)
LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI
Fabrizio Laurenti, Niccol Vivarelli documentario 0,0 ()    h 1.00
con -
                LIKEMEBACK (2018)
LIKEMEBACK
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Blu Yoshimi, Denise Tantucci, Angela Fontana, Goran Marković, Carolina Pavone, Guglielmo Pinelli
                L'INGREDIENTE SEGRETO (2017)
L'INGREDIENTE SEGRETO
Gjorce Stavreski animazione 0,0 ()    h 1.44
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikich, Miroslav Petković, Dime Ilijev, Simona Dimkovska
Film in programmazione               LINGUA FRANCA (2019)
LINGUA FRANCA
Isabel Sandoval drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Isabel Sandoval, Lynn Cohen, Eamon Farren
                LITTLE MONSTERS (2019)
LITTLE MONSTERS
Abe Forsythe horror 0,0 ()    h 1.34
con Lupita Nyong'o, Josh Gad, Stephen Peacocke, Kat Stewart, Nadia Townsend
                LO SPIETATO (2019)
LO SPIETATO
Renato De Maria drammatico 5,9 (10)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi, Alessio Praticò, Ignazio Oliva, Valentine Payen, Giovanni Storti
Film in programmazione               L'OSPITE - UN VIAGGIO SUI DIVANI DEGLI ALTRI (2018)
L'OSPITE
Duccio Chiarini commedia 7,5 (1)    h 1.34
con Daniele Parisi, Silvia D'Amico, Anna Bellato, Thony, Milvia Marigliano, Sergio Pierattini, Guglielmo Favilla
Film in programmazione               LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA (2019)
LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA
Gigi Roccati drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Angela Fontana, Giovanni Capalbo, Pippo Delbono, Maia Morgenstern, Christo Jivkov, Marco Leonardi, Luciana Paolicelli, Cosimo Fusco, Nando Irene, Antonio Infantino, Erminio Truncellito
Film in programmazione               L'UFFICIALE E LA SPIA (2019)
J’ACCUSE
Roman Polanski drammatico 0,0 ()    h 2.06
con Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Grégory Gadebois
Film in programmazione               L'ULTIMA ORA (2018)
L’HEURE DE LA SORTIE
Sébastien Marnier thriller 6,5 (1)    h 1.34
con Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory, Gringe
                L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA (2018)
L'UOMO CHE COMPRÒ LA LUNA
Paolo Zucca commedia 7,6 (5)    h 1.45
con Jacopo Cullin, Francesco Pannofino, Ángela Molina, Stefano Fresi, Benito Urgu, Lazar Ristovski, Gregory Dayton, Andrea Prodan, Hervé Segata
                L'UOMO DAL CUORE DI FERRO (2017)
HHHH
Cédric Jimenez drammatico 6,0 (4)    h 2.00
con Rosamund Pike, Mia Wasikowska, Jack O'Connell (II), Jack Reynor, Jason Clarke, Thomas M. Wright, Enzo Cilenti, Geoff Bell, Noah Jupe, Barry Atsma, Volker Bruch, Adam Nagaitis.
                L'UOMO FEDELE (2018)
L'HOMME FIDÈLE
Louis Garrel commedia 0,0 ()    h 1.15
con Louis Garrel, Laetitia Casta, Lily-Rose Depp
                LUTHER - STAGIONE 5 (2019)
LUTHER - SEASON 5
Jamie Payne thriller 0,0 ()    h 0.57
con Idris Elba, Ruth Wilson, Paul McGann, Dermot Crowley, Michael Smiley, Patrick Malahide, Enzo Clienti, Hermione Norris, Wunmi Mosaku
                M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA (2018)
MATANGI / MAYA / M.I.A.
Stephen Loveridge documentario 0,0 ()    h 1.35
con M.I.A.
Film in programmazione               MA (2019) (2019)
MA
Tate Taylor horror 6,2 (3)    h -
con Octavia Spencer, Juliette Lewis, Luke Evans, Missi Pyle, Allison Janney
                MA COSA CI DICE IL CERVELLO (2019)
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Riccardo Milani commedia 5,9 (9)    h 1.40
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Giampaolo Morelli, Tomas Arana, Vinicio Marchioni, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Carla Signoris, Claudia Pandolfi, Remo Girone, Teco Celio, Marco Pancrazi
                MAD MOM (2019)
MAD MOM
Jean-François Rivard thriller 0,0 ()    h 1.30
con Romy Rosemont, Kari Matchett, Victoria Diamond, Matthew Raudsepp, Salvatore Antonio
Film in programmazione               MADEMOISELLE (2016)
AGASSI
Park Chan-wook thriller 9,0 (1)    h 2.19
con Kim Min-Hee, Kim Tae-ri, Ha Jung-woo, Jo Jin-woong, Moon So-ri
Film in programmazione               MADRE (2019) (2019)
MADRE
Rodrigo Sorogoyen thriller 0,0 ()    h 2.05
con Marta Nieto, Jules Porier, Àlex Brendemühl, Anne Consigny, Frédéric Pierrot, Guillaume Arnault
                MALIBU RESCUE (2019)
MALIBU RESCUE
Savage Steve Holland azione 5,0 (1)    h 1.09
con Ricardo Hurtado, Breanna Yde, Jackie R. Jacobson, Abby Donnelly, JT Neal, Ian Ziering, Jeremy Howard, Jeff Meacham, Alkoya Brunson, Catia Ojeda
                MARIA (2019)
MARIA
Pedring Lopez azione 6,0 (1)    h 1.30
con Cristine Reyes, Germaine De Leon, KC Montero
                MARIA REGINA DI SCOZIA (2018)
MARY QUEEN OF SCOTS
Josie Rourke storico 6,7 (11) HOT    h 2.04
con Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant, Guy Pearce, Gemma Chan, Martin Compston, Ismael Cruz Córdova, Brendan Coyle, Ian Hart, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Izuka Hoyle, Lee Starkey, Kal Sabir, Ian Hallard, Scot Greenan, Andrew Rothney, Adrian Lester, James McArdle, Simon Russell Beale, Karen Dunbar
Film in programmazione               MARRIAGE STORY (2019)
MARRIAGE STORY
Noah Baumbach drammatico 8,0 (1)    h 2.16
con Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda, Ray Liotta, Julie Hagerty
Film in programmazione               MARTIN EDEN (2019)
MARTIN EDEN
Pietro Marcello drammatico 7,5 (4)    h 2.05
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Vincenzo Nemolato, Marco Leonardi, Autilia Ranieri
Film in programmazione               MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS (2019)
MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS
Fabio Corsaro animazione 0,0 ()    h 2.20
con Camilla Nardini, Giuseppe Laureri, Giovanni Paolo Corsaro
                MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI (2019)
MATHERA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               MEN IN BLACK: INTERNATIONAL (2019)
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
F. Gary Gray fantascienza 4,3 (7)    h 1.55
con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Rebecca Ferguson, Emma Thompson, Rafe Spall, Kumail Nanjiani, Jess Radomska, Viktorija Faith, Ania Sowinski, Andy Beckwith, Stephen Wight, Penelope Kapudija, Jacqueline Ramnarine, Bern Collaço, Hiten Patel, Anatole Taubman, Nasir Jama, Adrian Alvarado, Ruth Horrocks, Gary Baxter, Marcy Harriell, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois, Ashish Chanchlani, Kayvan Novak
Film in programmazione               MES JOURS DE GLOIRE (2019)
MES JOURS DE GLOIRE
Antoine de Bary commedia 0,0 ()    h 1.38
con Vincent Lacoste, Emmanuelle Devos, Christophe Lambert, Noée Abita, Damien Chapelle
                MIA E IL LEONE BIANCO (2018)
MIA ET LE LION BLANC
Gilles de Maistre avventura 6,2 (3)    h 1.38
con Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Ryan Mac Lennan, Lionel Newton, Lillian Dube, Brandon Auret, Elvis le Suricate, Benjamin Garrad, Andrew Stock, Lebohang Elephant, Jurgen Hellberg, Tessa Jubber, David Clatworthy, Ashleigh Harvey, Craig Wainwright, Sithandiwe Radebe, Francis Rangoajane, Chris April, Sisekho Velelo, Michelle Coetzee, Chanté Jantjies, Pierre De Villiers, Charne Vorster, Kaelin Wills, Owen Peacock, Ian Roberts, Tumelo Thema
                MIA MARTINI - IO SONO MIA (2019)
IO SONO MIA
Riccardo Donna biografico 6,4 (7)    h 1.40
con Serena Rossi, Lucia Mascino, Maurizio Lastrico, Antonio Gerardi, Nina Torresi, Daniele Mariani, Dajana Roncione, Gioia Spaziani, Duccio Camerini, Simone Gandolfo, Edoardo Pesce, Corrado Invernizzi
Film in programmazione               MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI (2019)
MIDSOMMAR
Ari Aster horror 6,8 (9)    h 2.20
con Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter, Vilhelm Blomgran, Archie Madekwe, Ellora Torchia
                MIGLIORI NEMICI (2019)
THE BEST OF ENEMIES
Robin Bissell biografico 6,5 (1)    h 2.13
con Taraji P. Henson, Sam Rockwell, Wes Bentley, Anne Heche, Sope Aluko
                MINDHUNTER - STAGIONE 2 (2019)
MINDHUNTER - SEASON 2
David Fincher, Andrew Dominik, Carl Fran... thriller 7,7 (3)    h 1.00
con Jonathan Groff, Holt McCallany, Anna Torv, Hannah Gross, Sonny Valicenti, Cotter Smith, Stacey Roca
Film in programmazione               MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI (2019)
MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Stefano Cipani commedia 8,0 (2)    h 1.40
con Alessandro Gassman, Isabella Ragonese, Rossy De Palma, Francesco Gheghi, Gea Dall'Orto
                MIRACLE WORKERS - STAGIONE 1 (2019)
MIRACLE WORKERS - SEASON 1
Jorma Taccone, Ryan Case, Maurice Marabl... commedia 0,0 ()    h 0.22
con Daniel Radcliffe, Steve Buscemi, Geraldine Viswanathan, Karan Soni, Jon Bass, Sasha Compère, Lolly Adefope
                MISS BALA - SOLA CONTRO TUTTI (2019)
MISS BALA
Catherine Hardwicke azione 0,0 ()    h 1.44
con Gina Rodriguez, Thomas Dekker, Vivian Chan, Barbarella Pardo, Cristina Rodlo
                MO' VI MENTO - LIRA DI ACHILLE (2018)
MÒ VI MENTO - LIRA DI ACHILLE
Stefania Capobianco, Francesco Garibaldi commedia 0,0 ()    h 1.41
con Enrica Guidi, Giovanni Scifoni, Daniele Monterosi, Benedetta Valanzano, Tony Sperandeo, Andrea Roncato, Alvaro Vitali
                MODALITA' AEREO (2018)
MODALITA' AEREO
Fausto Brizzi commedia 6,0 (10)    h 1.40
con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Violante Placido, Dino Abbrescia, Caterina Guzzanti, Luca Vecchi, Veronica Logan
Film in programmazione               MOFFIE (2019)
MOFFIE
Oliver Hermanus drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Kai Luke Brummer, Ryan de Villiers, Matthew Vey, Stefan Vermaak, Hilton Pelser
                MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA' (2019)
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ
Daniele Luchetti commedia 5,7 (9)    h 1.33
con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri, Angelica Alleruzzo, Francesco Giammanco, Vincenzo Ferrera, Franz Cantalupo, Manfredi Pannizzo
Film in programmazione               MONDO SEXY (2019)
MONDO SEXY
Mario Sesti documentario 0,0 ()    h 1.14
con -
Film in programmazione               MOSUL (2019)
MOSUL
Matthew Michael Carnahan drammatico 0,0 ()    h -
con Hayat Kamille, Thaer Al-Shayei, Waleed Elgadi, Anouar H. Smaine, Ben Affan
                MURDER MYSTERY (2019)
MURDER MYSTERY
Kyle Newacheck commedia 6,0 (14) HOT    h 1.37
con Adam Sandler, Jennifer Aniston, Luke Evans, Gemma Arterton, Dany Boon
                MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES (2018)
BOKU NO HERO ACADEMIA THE MOVIE
Kenji Nagasaki animazione 4,0 (2)    h 1.36
con Daiki Yamashita, Nobuhiko Okamoto, Kenta Miyake, Yuuki Kaji, Ayane Sakura, Kaito Ishikawa, Mirai Shida, Katsuhisa Namase, Toshiki Masuda, Marina Inoue, Ryou Hirohashi, Aoi Yuki
                NANCY (2018)
NANCY
Christina Choe drammatico 7,0 (1)    h 1.25
con Andrea Riseborough, Steve Buscemi, Ann Dowd, John Leguizamo, J. Smith-Cameron
                NESSUN UOMO E' UN'ISOLA (2017)
NUL HOMME N'EST UNE ÎLE
Dominique Marchais documentario 0,0 ()    h 1.36
con -
                NEVER GROW OLD (2019)
NEVER GROW OLD
Ivan Kavanagh western 7,0 (1)    h 1.40
con John Cusack, Emile Hirsch, Antonia Campbell-Hughes, Danny Webb, Déborah François
Film in programmazione               NEVER JUST A DREAM: STANLEY KUBRICK AND EYES WIDE SHUT (2019)
NEVER JUST A DREAM: STANLEY KUBRICK AND EYES WIDE SHUT
Matt Wells corto 0,0 ()    h 0.08
con -
Film in programmazione               NEVERMIND (2018)
NEVERMIND
Eros Puglielli commedia 0,0 ()    h 1.50
con Paolo Sassanelli, Andrea Sartoretti, Giulia Michelini, Massimo Poggio, Alberto Molinari, Lucia Gravante, Gualtiero Burzi, Renato Scarpa, Pia Engleberth, Aurore Erguy, Gianluca Gobbi, Antonio Merone, Gianna Giachetti, Luis Molteni, Paolo Romano, Claudia Coli, Daniele Natali, Dagmar Lassander, Federica Di Martino
Film in programmazione               NEVIA (2019)
NEVIA
Nunzia De Stefano drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Virginia Apicella, Pietra Montecorvino, Rosi Franzese, Pietro Ragusa, Franca Abategiovanni, Simone Borelli, Gianfranco Gallo
                NIGHTMARE CINEMA (2019)
NIGHTMARE CINEMA
Alejandro Brugués, Joe Dante horror 0,0 ()    h 1.59
con Mickey Rourke, Richard Chamberlain, Adam Godley, Orson Chaplin, Eric Nelsen
Film in programmazione               NO.7 CHERRY LANE (2019)
JI YUAN TAI QI HAO
Yonfan animazione 4,5 (1)    h 2.05
con Sylvia Chang, Zhao Wei, Alex Lam, Kelly Yao
                NOI (2019)
US
Jordan Peele horror 6,1 (36) HOT    h 1.56
con Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Anna Diop, Kara Hayward, Tim Heidecker, Yahya Abdul-Mateen II, Evan Alex, Emile Alex, Shahadi Wright-Joseph, Cali Sheldon, Noelle Sheldon, Duke Nicholson
                NON CI RESTA CHE IL CRIMINE (2019)
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,4 (17) HOT    h -
con Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Ilenia Pastorelli, Massimiliano Bruno, Daniele Trombetti, Daniele Blando, Emanuel Bevilacqua, Sara Baccarini, Lorenzo Lucchi
                NON CI RESTA CHE RIDERE (2019)
NON CI RESTA CHE RIDERE
Alessandro Paci commedia 2,0 (1)    h 1.30
con Alessandro Paci, Massimo Ceccherini, Benedetta Rossi
                NON E' ROMANTICO? (2019)
ISN'T IT ROMANTIC
Todd Strauss-Schulson commedia 6,2 (3)    h 1.29
con Liam Hemsworth, Adam DeVine, Rebel Wilson, Betty Gilpin, Priyanka Chopra
                NON SONO UN ASSASSINO (2019)
NON SONO UN ASSASSINO
Andrea Zaccariello thriller 6,2 (3)    h 1.51
con Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi, Sarah Felberbaum, Vincenzo De Michele, Katsiaryna Shulha
                NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 (2019)
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU?
Philippe de Chauveron commedia 4,8 (2)    h 1.39
con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen, Tatiana Rojo
                NORMAL (2019)
NORMAL
Adele Tulli documentario 7,0 (1)    h 1.10
con -
                O.G. - ORIGINAL GANGSTER (2018)
O.G.
Madeleine Sackler drammatico 5,0 (1)    h 1.53
con Jeffrey Wright, Theothus Carter, William Fichtner, Boyd Holbrook, Mare Winningham
                OGNUNO HA DIRITTO AD AMARE - TOUCH ME NOT (2018)
TOUCH ME NOT
Adina Pintilie drammatico 0,0 ()    h 2.03
con Tómas Lemarquis, Laura Benson, Christian Bayerlein, Irmena Chichikova
                ONE-PUNCH MAN - STAGIONE 2 (2019)
WANPANMAN - SEASON 2
Chikara Sakurai animazione 0,0 ()    h 0.25
con -
                ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA (2018)
PÁJAROS DE VERANO
Ciro Guerra, Cristina Gallego drammatico 0,0 ()    h 2.05
con Carmina Martíñez, Natalia Reyes, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente, José Acosta, Juan Bautista Martínez, Miguel Viera, Sergio Coen, Aslenis Márquez, José Naider, Yanker Díaz
                OSMOSIS - STAGIONE 1 (2019)
OSMOSIS - SEASON 1
Julius Berg, Pierre Aknine, Mona Achache fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Hugo Becker, Agathe Bonitzer, Stéphane Pitti, Gaël Kamilindi, Suzanne Rault-Balet, Luna Silva, Manoel Dupont, Yuming Hey
                PADDLETON (2019)
PADDLETON
Alex Lehmann drammatico 6,8 (3)    h 1.29
con Mark Duplass, Ray Romano, Ravi Patel, Christine Woods, Kadeem Hardison
                PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE (2019)
PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE
Giacomo Gatti documentario 0,0 ()    h 1.59
con -
Film in programmazione               PALLOTTOLE IN LIBERTA' (2018)
EN LIBERTÉ!
Pierre Salvadori commedia 0,0 ()    h 1.48
con Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Octave Bossuet, Hocine Choutri, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona
                PARASITE (2019) (2019)
GISAENGCHUNG
Joon-Ho Bong drammatico 9,5 (1)    h 2.12
con Kang-ho Song, Sun-kyun Lee, Hyae Jin Chang, Yeo-Jeong Cho, Woo-sik Choi
                PARIGI E' NOSTRA (2019)
PARIS EST A' NOUS
Elisabeth Vogler drammatico 4,0 (1)    h 1.23
con Noémie Schmidt, Grégoire Isvarine, Marie Mottet, Lou Castel
                PARLAMI DI TE (2018)
UN HOMME PRESSÉ
Hervé Mimran commedia 6,0 (3)    h 1.40
con Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Alexia Séféroglou, Fatima Adoum
Film in programmazione               PARTHENON (2019)
PARTENONAS
Mantas Kvedaravicius drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Mehdi Mohammed, Hanna Bilobrova, Garip Ozdem, Rita Burkovska
Film in programmazione               PASSPARTU': OPERAZIONE DOPPIOZERO (2019)
PASSPARTU’ - OPERAZIONE DOPPIOZERO
Lucio Bastolla commedia 0,0 ()    h 1.30
con Giacomo Rizzo, Maurizio Mattioli, Veronica Maya, Yuliya Mayarchuk, Giacomo Battaglia, Gianni Parisi, Gianni Mauro
Film in programmazione               PELICAN BLOOD (2019)
PELIKANBLUT
Katrin Gebbe drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Nina Hoss, Katerina Lipovska, Adelia-Constance Giovanni Ocleppo
                PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA (2018)
PEPPERMINT
Pierre Morel azione 5,8 (13) HOT    h 1.41
con Jennifer Garner, John Gallagher Jr., John Ortiz, Juan Pablo Raba, Annie Ilonzeh, Jeff Hephner, Cailey Fleming, Eddie Shin, Method Man, Tyson Ritter, Ian Casselberry, Richard Cabral, Johnny Ortiz, Michael Reventar, Kyla Drew Simmons, Gustavo Quiroz Jr., Pell James, John Boyd, Michael Mosley, Jeff Harlan, Chris Johnson, Caspar Brun, Edilsy Vargas, YaYa Gosselin, Tate Birchmore, Michael Adler, Denney Pierce, Erin Carufel, C.C. Taylor, Randy Gonzalez, Christopher M. Campos, Sean A. Rosales
                PET GRAVEYARD (2019)
PET GRAVEYARD
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.40
con Rita Siddiqui, Romulus Stoicescu, Claire-Maria Fox, David Cotter, Hattie Willow
                PET SEMATARY (2019)
PET SEMATARY
Kevin Kölsch, Dennis Widmyer horror 5,2 (25) HOT    h -
con John Lithgow, Jason Clarke, Amy Seimetz, Jeté Laurence, Hugo Lavoie, Lucas Lavoie
                PETERLOO (2018)
PETERLOO
Mike Leigh storico 5,0 (1)    h 2.34
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan, Tom Meredith
Film in programmazione               PETS 2: VITA DA ANIMALI (2019)
THE SECRET LIFE OF PETS 2
Chris Renaud animazione 5,9 (5)    h 1.26
con Patton Oswalt, Eric Stonestreet, Kevin Hart, Jenny Slate, Ellie Kemper, Lake Bell, Dana Carvey, Hannibal Buress, Bobby Moynihan, Albert Brooks, Tiffany Haddish, Nick Kroll, Pete Holmes, Harrison Ford, Sean Giambrone, Meredith Salenger, Scott Mosier, Garth Jennings
Film in programmazione               PHOTOGRAPH (2019)
PHOTOGRAPH
Ritesh Batra drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Akash Sinha, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Rajesh Sharma
                PIERCING (2018)
PIERCING
Nicolas Pesce thriller 4,5 (3)    h 1.21
con Mia Wasikowska, Marin Ireland, Christopher Abbott, Laia Costa, Maria Dizzia
                PLAY OR DIE (2019)
PLAY OR DIE
Jacques Kluger horror 0,0 ()    h 1.29
con Charley Palmer Rothwell, Roxane Mesquida, Marie Zabukovec, Thomas Mustin, Daphné Huynh
                PLEDGE (2018)
PLEDGE
Daniel Robbins horror 6,5 (2)    h 1.17
con Zachery Byrd, Phillip Andre Botello, Zack Weiner, Aaron Dalla Villa, Cameron Cowperthwaite
                POINT BLANK - CONTO ALLA ROVESCIA (2019)
POINT BLANK
Joe Lynch azione 5,3 (2)    h 1.26
con Anthony Mackie, Frank Grillo, Marcia Gay Harden, Christian Cooke, Teyonah Parris
                POKEMON DETECTIVE PIKACHU (2019)
POKÉMON DETECTIVE PIKACHU
Rob Letterman fantasy 6,2 (7)    h 1.45
con Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Suki Waterhouse, Josette Simon, Alejandro De Mesa, Rita Ora, Karan Soni, Max Fincham, Simone Ashley, Edward Davis, Diplo, Omar Chaparro, Ben Fox, Kadiff Kirwan, Rob Delaney, Priyanga Burford, Ikue Otani, Bern Collaço, Fiona Hardingham, Jordan Long, Zoë Scott, Bernardo Santos, Ruth Horrocks, Jag Patel, Abbie Murphy, Paul Lawrence Kitson, Sofia Abbasi, Gurnita Kaur Kahlon, Daniel Eghan, Crystal Wingx, Belal Sabir
                POLAR (2018)
POLAR
Jonas Akerlund thriller 6,4 (5)    h 1.58
con Mads Mikkelsen, Vanessa Hudgens, Johnny Knoxville, Katheryn Winnick, Matt Lucas
Film in programmazione               POLAROID (2017)
POLAROID
Lars Klevberg horror 5,0 (12) HOT    h 1.28
con Madelaine Petsch, Kathryn Prescott, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Katie Stevens
Film in programmazione               POP BLACK POSTA (2019)
POP BLACK POSTA
Marco Pollini thriller 0,0 ()    h -
con Antonia Truppo, Hassani Shapi, Denny Mendez, Alessandro Bressanello, Pino Ammendola, Stefano Ambrogi, Aaron T. Maccarthy, Lucia Batassa, Annalisa Favetti
                POSSESSION DIARIES (2019)
POSSESSION DIARIES
Juan Frausto horror 0,0 ()    h 1.33
con Delilah Cotto, Eileen Dietz, Cyn Dulay, Monica Engesser, Rosa Isela Frausto
Film in programmazione               POWIDOKI - IL RITRATTO NEGATO (2016)
POWIDOKI
Andrzej Wajda biografico 0,0 ()    h 1.38
con Bogusław Linda, Aleksandra Justa, Bronisława Zamachowska, Zofia Wichłacz, Krzysztof Pieczyński, Mariusz Bonaszewski, Szymon Bobrowski, Rafał Zawierucha, Jacek Beler, Filip Gurłacz
Film in programmazione               PRIMULA ROSSA (2019)
PRIMULA ROSSA
Franco Jannuzzi drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Salvo Arena, David Coco, Angelo Campolo, Fabrizio Ferracane, Gianni Fortunato
Film in programmazione               PSYCHOSIA (2019)
PSYKOSIA
Marie Grahtø drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Lisa Carlehed, Victoria Carmen Sonne, Trine Dyrholm, Bebiane Ivalo KreutzmannProduzione / Amalie Lyngbo Quist, Julie Friis Walenciak
                QUANDO ERAVAMO FRATELLI (2018)
WE THE ANIMALS
Jeremiah Zagar drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Evan Rosado, Raúl Castillo, Sheila Vand, Josiah Santiago, Isaiah Kristian
Film in programmazione               QUEL GIORNO D'ESTATE (2018)
AMANDA
Mikhaël Hers drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi
                QUELLO CHE I SOCIAL NON DICONO - THE CLEANERS (2018)
THE CLEANERS
Hans Block, Moritz Riesewick documentario 0,0 ()    h 1.28
con Illma Gore
                QUELLO CHE VERAMENTE IMPORTA (2017)
LO QUE DE VERDAD IMPORTA
Paco Arango drammatico 6,0 (1)    h 1.33
con Oliver Jackson-Cohen, Camilla Luddington, Jonathan Pryce, Jorge Garcia, Kaitlyn Bernard, Adrian G. Griffiths, Jeremy Akerman, Brian Downey, Suresh John, Richard Donat, Michael Pellerin, Pasha Ebrahimi, Jennifer Morris, Georgia Rudderham, David Rossetti, David Christoffel, Christian Murray, Glen Lefchak, Jackie Torrens, Gay Hauser
                QUICKSAND - STAGIONE 1 (2019)
QUICKSAND - SEASON 1
Per-Olav Sørensen, Lisa Farzaneh drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Hanna Ardéhn, Felix Sandman, William Spetz, Ella Rappich, David Dencik, Reuben Sallmander, Maria Sundbom, Rebecka Hemse, Arvid Sand, Helena af Sandeberg, Anna Björk
                RABID (2019)
RABID
Jen Soska, Sylvia Soska horror 0,0 ()    h -
con Laura Vandervoort, Stephen Huszar, Greg Bryk, Stephen McHattie, Mackenzie Gray
Film in programmazione               RACCOLTO AMARO (2017)
BITTER HARVEST
George Mendeluk drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Max Irons, Samantha Barks, Terence Stamp, Barry Pepper, Tamer Hassan, Aneurin Barnard, Tom Austen, Richard Brake, William Beck, Lucy Brown, Nicholas Aaron, Edward Akrout, Gary Oliver, Jack Hollington, Richard Ashton, Paul Hickey, Michael Jenn, Rod Hunt, Malcolm Freeman, Joey Price, Kevin Hudson, Kathy Kiera Clarke, Adam McNamara, David G. Robinson, Jocasta Anderson, Tim Charles, Kane Ogieva, Rob Mitchell-James, Ostap Stupka, Denis Khoroshko, Dominic Borrelli, Jane Thorne, Marat Khairoullin
                RADIO SILENCE - MORTE IN ONDA (2019)
RADIO SILENCE
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Georgina Haig, John Ralston, Carrie-Lynn Neales, Marc Senior, Allison Hossack
                RALPH SPACCA INTERNET (2018)
RALPH BREAKS THE INTERNET
Rich Moore, Phil Johnston animazione 6,5 (14) HOT    h 1.52
con voci: Serena Rossi, Nicoletta Romanoff, Serena Autieri, LaSabri, FaviJ, Fabio Rovazzi, Mélusine Ruspoli, Salvatore Aranzulla, Kristen Bell, Mandy Moore, Alan Tudyk, John C. Reilly, Kelly Macdonald, Idina Menzel, Auli'i Cravalho, Anthony Daniels, Taraji P. Henson, James Corden
Film in programmazione               RAPINA A STOCCOLMA (2018)
STOCKHOLM
Robert Budreau drammatico 5,4 (5)    h 1.32
con Ethan Hawke, Noomi Rapace, Mark Strong, Christopher Heyerdahl, Mark Rendall
                RAPISCIMI (2019)
RAPISCIMI
Giovanni Luca Gargano avventura 0,0 ()    h -
con Pietro Delle Piane, Paolo Cutuli, Carmelo Caccamo, Vincenzo Di Rosa, Massimo Olcese, Virgílio Castelo, Paulo Pires, Rocco Barbaro, Alexia Degremont
Film in programmazione               RARE BEASTS (2019)
RARE BEASTS
Billie Piper drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Billie Piper, Leo Bill, Kerry Fox, Toby Woolf, David Thewlis, Lily James
Film in programmazione               REALMS (2017)
REALMS
Daric Gates horror 4,0 (1)    h 1.30
con Ryan Kelley, Madison McKinley, Priya Suandokemai, Air Phantila, Golf Pichaya Nitipaisankul
                RECOVERY (2019) (2019)
RECOVERY (2019)
John Liang horror 4,0 (1)    h 1.22
con Stephanie Pearson, Hope Quattrocki, Liz Fenning
                RED 11 (2019)
RED 11
Robert Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.17
con Carlos Gallardo, Roby Attal, Pierce Bailey, Steve Brudniak, Natan Cruz
                RED JOAN (2018)
RED JOAN
Trevor Nunn thriller 4,5 (1)    h 1.41
con Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens, Stephen Campbell Moore, Ben Miles
Film in programmazione               RED SEA DIVING (2019)
OPERATION BROTHERS
Gideon Raff drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Chris Evans, Michael Kenneth Williams, Haley Bennett, Alona Tal, Michiel Huisman
                RELAXER (2018)
RELAXER
Joel Potrykus commedia 0,0 ()    h 1.31
con Joshua Burge, David Dastmalchian, Andre Hyland, Adina Howard, Amari Cheatom
                REMI (2018)
RÉMI SANS FAMILLE
Antoine Blossier drammatico 6,5 (2)    h 1.45
con Daniel Auteuil, Virginie Ledoyen, Ludivine Sagnier, Jonathan Zaccaï, Jacques Perrin, Maleaume Paquin
Film in programmazione       Tratto dal libro Si può essere amici per sempre di Bruno Burbi       RESTIAMO AMICI (2019)
RESTIAMO AMICI
Antonello Grimaldi commedia 4,5 (1)    h 1.27
con Alessandro Roja, Michele Riondino, Violante Placido, Libero De Rienzo
Film in programmazione               REVENIR (2019)
REVENIR
Jessica Palud drammatico 0,0 ()    h 1.16
con Niels Schneider, Adèle Exarchopoulos, Patrick d’Assumçao, Hélène Vincent, Franck Falise, Jonathan Couzinié
                REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO (2019)
THE QUEEN'S CORGI
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h -
con Julie Walters, Jack Whitehall, Sheridan Smith, Ray Winstone, Tom Courtenay, Matt Lucas, Colin McFarlane, Sarah Hadland, Nina Wadia, Kulvinder Ghir, Iain McKee, Jon Culshaw, Debra Stephenson
Film in programmazione               RIALTO (2019)
RIALTO
Peter Mackie Burns drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Tom Vaughan-Lawlor, Tom Glynn-Carney, Monica Dolan, Sophie Jo Wasson, Scott Graham, Michael Smiley
                RICOMINCIO DA ME (2019) (2018)
SECOND ACT
Peter Segal sentimentale 6,0 (4)    h 1.40
con Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Treat Williams, Charlyne Yi, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg, Candace M. Smith
                RICORDI? (2018)
RICORDI?
Valerio Mieli drammatico 6,8 (3)    h 1.46
con Luca Marinelli, Linda Caridi, Giovanni Anzaldo, Camilla Diana
                RIM OF THE WORLD (2019)
RIM OF THE WORLD
McG azione 5,0 (2)    h 1.38
con Jack Gore, Miya Cech, Benjamin Flores Jr., King Bach, Alessio Scalzotto
                ROBERT REBORN (2019)
ROBERT REBORN
Andrew Jones horror 0,0 ()    h 1.25
con Rahel Kapsaski, Dennis Farrin, Lee Bane, David Lenik, Klemens Koehring
Film in programmazione               ROCKETMAN (2019)
ROCKETMAN
Dexter Fletcher biografico 7,8 (21) HOT    h 2.01
con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard, Gemma Jones, Steven Mackintosh, Charlie Rowe, Stephen Graham, Tate Donovan, Harriet Walter, Matthew Illesley, Kit Connor, Tom Bennett, Celinde Schoenmaker
Film in programmazione               ROGER WATERS US + THEM (2019)
ROGER WATERS US + THEM
Sean Evans, Roger Waters documentario 0,0 ()    h 2.02
con Roger Waters, Dave Kilminster, Jon Carin
                ROLLING THUNDER REVUE: MARTIN SCORSESE RACCONTA BOB DYLAN (2019)
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE
Martin Scorsese documentario 8,0 (1)    h 2.22
con Bob Dylan, Allen Ginsberg, Patti Smith, Scarlet Rivera, Joan Baez
                ROMANZO A MITFORD (2017)
AT HOME IN MITFORD
Gary Harvey drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Andie MacDowell, Cameron Mathison, Ken Tremblett, David Lewis, Sarah Edmondson
                ROOM FOR RENT (2019)
ROOM FOR RENT
Tommy Stovall thriller 0,0 ()    h 1.21
con Lin Shaye, Oliver Rayon, Valeska Miller, Ryan Ochoa, Linda Cushma
Film in programmazione               ROQAIA (2019)
ROQAIA
Diana Saqeb Jamal corto 0,0 ()    h 0.10
con Roqia Rasuli, Asadullah Rasuli, Gavhar Taj Salmanian, Qorban Ali Salmanian
Film in programmazione               ROSA (2019) (2019)
IGOR IN ROSA
Katja Colja drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Lunetta Savino, Boris Cavazza, Simonetta Solder, Branko Djuric, Maurizio Fanin, Mirko Soldano, Sara Alzetta, Valentina Munafò
                RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1 (2019)
RUSSIAN DOLL - SEASON 1
Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha L... commedia 6,5 (2)    h 0.25
con Natasha Lyonne, Greta Lee, Yul Vazquez, Charlie Barnett, Elizabeth Ashley
                RUST CREEK (2018)
RUST CREEK
Jen McGowan thriller 0,0 ()    h 1.48
con Hermione Corfield, Denise Dal Vera, Jeremy Glazer, Laura Guzman, Micah Hauptman
Film in programmazione               SABBIA (2019)
MORAE
Kyungrae Kim corto 0,0 ()    h 0.16
con James Chung, Hanna Cho, Jongki Son
Film in programmazione               SANCTORUM (2019)
SANCTORUM
Joshua Gil drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Erwin Antonio Pérez Jiménez, Nereyda Pérez Vásquez, Virgen Vázquez Torres, Javier Bautista González, Damián Dositelo Martínez Vásquez, Ofelia Díaz Gómez, Medardo Díaz Gutiérrez
                SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 3 (2019)
SANTA CLARITA DIET - SEASON 3
Marc Buckland, Ken Kwapis, Geeta V. Pate... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Drew Barrymore, Timothy Olyphant, Liv Hewson, Skyler Gisondo, Goran Višnjic, Matt Shively, Ethan Suplee, Zachary Knighton, Ramona Young, Thomas Lennon, Natalie Morales, Alan Tudyk, Kaylee Bryant, Joy Osmanski, Richard T. Jones, Andy Richter, Mary Elizabeth Ellis
                SARA E MARTI - IL FILM (2019)
SARA E MARTI - IL FILM
- commedia 0,0 ()    h 1.30
con Aurora Moroni, Chiara del Francia, Antonio Nicotra, Gabriele Badaglialacqua, Luigi De Giuseppe, Guido Laudenzi, Federico Pellitteri, Leonardo Decarli
                SARAH & SALEEM - LA' DOVE NULLA E' POSSIBILE (2018)
THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM
Muayad Alayan drammatico 0,0 ()    h 2.07
con Adeeb Safadi, Sivane Kretchner, Ishai Golan, Hanan Hillo, Maisa Abd Elhadi, Kamel El Basha, Jan Kühne, Rebecca Esmeralda Telhami
Film in programmazione               SATURDAY FICTION (2019)
LAN XIN DA JU YUAN
Ye Lou drammatico 6,5 (1)    h 2.06
con Gong Li, Tom Wlaschiha, Mark Chao, Pascal Greggory, Joe Odagiri
Film in programmazione               SCALES (2019)
SAYIDAT AL BAHR
Shahad Ameen drammatico 0,0 ()    h 1.14
con Basima Hajjar, Ashraf Barhoum, Yagoub Alfarhan
                SCAPPO A CASA (2019)
SCAPPO A CASA
Enrico Lando commedia 3,7 (7)    h 1.32
con Aldo Baglio, Jacky Ido, Fatou N'Diaye, Angela Finocchiaro, Hassani Shapi
Film in programmazione               SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK (2019)
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
André Øvredal horror 0,0 ()    h -
con Zoe Margaret Colletti, Michael Garza, Austin Zajur, Gabriel Rush, Natalie Ganzhorn
Film in programmazione               SCHERZA CON I FANTI (2019)
SCHERZA CON I FANTI
Gianfranco Pannone documentario 7,0 (1)    h 1.12
con -
                SCREAM - STAGIONE 3 (2019)
SCREAM: RESURRECTION - SEASON 3
Kevin Kolsch, Dennis Widmyer, Tanya Hami... horror 0,0 ()    h 0.42
con RJ Cyler, Jessica Sula, Tyler Posey, Keke Palmer, Giorgia Whigham, Tyga, C. J. Wallace, Mary J. Blige, Gideon Emery, Giullian Yao Gioiello, Paris Jackson
Film in programmazione               SE C'E' UN ALDILA' SONO FOTTUTO: VITA E CINEMA DI CLAUDIO CALIGARI (2019)
SE C'E' UN ALDILA' SONO FOTTUTO: VITA E CINEMA DI CLAUDIO CALIGARI
Simone Isola, Fausto Trombetta documentario 0,0 ()    h 1.45
con -
          1 Oscar: Migliore attrice non protagonista (Regina King)1     SE LA STRADA POTESSE PARLARE (2018)
IF BEALE STREET COULD TALK
Barry Jenkins drammatico 4,8 (2)    h 1.57
con KiKi Layne, Stephan James, Regina King, Teyonah Parris, Colman Domingo, Ethan Barrett, Milanni Mines, Ebony Obsidian, Dominique Thorne, Michael Beach, Aunjanue Ellis, Diego Luna, Emily Rios, Ed Skrein, Finn Wittrock, Brian Tyree Henry, Dave Franco, Bobby Conte Thornton, Marcia Jean Kurtz, Pedro Pascal
Film in programmazione               SEBERG (2019)
SEBERG
Benedict Andrews drammatico 0,0 ()    h -
con Kristen Stewart, Margaret Qualley, Zazie Beetz, Vince Vaughn, Anthony Mackie
                SEE YOU YESTERDAY (2019)
SEE YOU YESTERDAY
Stefon Bristol azione 5,5 (1)    h 1.24
con Eden Duncan Smith, Dante Crichlow, Astro, Marsha Stephanie Blake, Myra Lucretia Taylor
Film in programmazione               SELFIE (2019)
SELFIE
Agostino Ferrente documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
Film in programmazione               SELFIE DI FAMIGLIA ()
MON BÉBÉ
Lisa Azuelos animazione 0,0 ()    h 1.16
con Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmondo, Mickael Lumière, Camille Claris, Kyan Khojandi, Arnaud Valois, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Marie Bouvet, Mila Ayache, Victor Peeters, Lya Oussadit-Lessert, Arthur Benzaquen, Sarah Deffeyes
Film in programmazione               SERENITY (2019) (2019)
SERENITY
Steven Knight drammatico 5,3 (7)    h 1.46
con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jason Clarke
Film in programmazione               SEULES LES BETES (2019)
SEULES LES BETES
Dominik Moll thriller 0,0 ()    h 1.56
con Laure Calamy, Denis Menochet, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon
                SEX EDUCATION - STAGIONE 1 (2019)
SEX EDUCATION - SEASON 1
Ben Taylor, Kate Herron commedia 0,0 ()    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Alistair Petrie, Mimi Keene, Aimee Lou Wood, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, James Purefoy
Film in programmazione               SH_T HAPPENS (2019)
SH_T HAPPENS
Michaela Mihályi, David Štumpf corto 0,0 ()    h 0.13
con -
Film in programmazione               SHADOW OF WATER (2019)
CHOLA
Sanal Kumar Sasidharan thriller 0,0 ()    h 2.00
con Joju George, Nimisha Sajayan, Akhil Viswanath
                SHARON TATE: TRA INCUBO E REALTA' (2019)
THE HAUNTING OF SHARON TATE
Daniel Farrands drammatico 4,5 (2)    h -
con Hilary Duff, Jonathan Bennett, Lydia Hearst, Tyler Johnson, Ryan Cargill
                SHAZAM! (2019)
SHAZAM!
David F. Sandberg fantasy 6,1 (27) HOT    h 2.12
con Zachary Levi, Asher Angel, Jack Dylan Grazer, Mark Strong, Djimon Hounsou, Grace Fulton, Faithe Herman, Ian Chen, Jovan Armand, Cooper Andrews, Marta Milans, Adam Brody, Michelle Borth, Meagan Good, Ross Butler, D.J. Cotrona, David J. MacNeil, Carson MacCormac, Natalia Safran, Lou Lou Safran, Ava Preston, Caroline Palmer, Lotta Losten, Andi Osho, Ethan Pugiotto, David Kohlsmith, Manuel Rodriguez-Saenz, Ali Badshah, Simon Northwood, Lovina Yavari, Jim Pagiamtzis, Emily Nixon, Raul Torres
Film in programmazione               SHELTER: ADDIO ALL'EDEN (2019)
SHELTER: FAREWELL TO EDEN
Enrico Masi documentario 0,0 ()    h 1.21
con Pepsi, Gabriel James Patiag, Catherine Wihtol de Wenden
Film in programmazione               SIR - CENERENTOLA A MUMBAI (2018)
SIR
Rohena Gera drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra
Film in programmazione               SKATE KITCHEN (2018)
SKATE KITCHEN
Crystal Moselle drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Rachelle Vinberg, Jaden Smith, Elizabeth Rodriguez, Ardelia Lovelace, Nina Moran, Kabrina Adams, Ajani Russell, Jules Lorenzo, Brenn Lorenzo, Tashiana Washington, Taylor Gray, Judah Lang, Nico Hiraga, Malachi Omega, Tom Bruno, John Palumbo, Thaddeus Daniels, Dylan Pitanza, Samuel Smith, Kobi Frumer, Darlene Violette
                SLASHER - STAGIONE 3 (2019)
SLASHER - SEASON 3
Adam MacDonald horror 0,0 ()    h 0.50
con Salvatore Antonio, Lisa Berry, Paula Brancati, Gabriel Darku, Erin Karpluk, Dean McDermott, Mercedes Morris, Ilan Muallem, Paulino Nunes, Baraka Rahmani, Rosie Simon, Joanne Vannicola, Jim Watson
                SLASHER PARTY (2019)
SLASHER PARTY
Tony Villalobos horror 0,0 ()    h 1.20
con Aryia, Johannes Bartl, Sole Bovelli, Timothy DeLaGhetto, Hana Giraldo
                SNATCHERS (2019)
SNATCHERS
Stephen Cedars, Benji Kleiman horror 0,0 ()    h 1.36
con Mary Nepi, Gabrielle Elyse, J.J. Nolan, Austin Fryberger, Nick Gomez
                SOFIA (lgio)
SOFIA
Meryem Benm'Barek-Aloïsi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Maha Alemi, Lubna Azabal, Sarah Perles, Faouzi Bensaïdi, Hamza Khafif, Nadia Niazi, Rawia, Sara Elmhamdi-Elalaoui
Film in programmazione               SOLE (2019)
SOLE
Carlo Sironi drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sandra Drzymalska, Claudio Segaluscio, Barbara Ronchi, Bruno Buzzi
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie