al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 254 - Pagina 1 di 1Anno Uscita: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione R             MEMORIE DI UN ASSASSINO (2003)
SALINUI CHUEOK
Joon-Ho Bong thriller 7,9 (62) HOT    h 2.09
con Kang-ho Song, Kim Sang-kyung, Kim Roe-ha, Song Jae-ho
                DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE (2012)
DREDD
Pete Travis fantascienza 7,4 (37) HOT    h 1.39
con Lena Headey, Karl Urban, Olivia Thirlby, Domhnall Gleeson, Santi Scinelli
                JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI (2017)
JUST CHARLIE
Rebekah Fortune drammatico 7,5 (1)    h 1.37
con Harry Gilby, Ewan Mitchell, Scot Williams, Karen Bryson, Patricia Potter, Caroline Nash, Jeff Alexander, Joshua Pascoe, John Draycott, Jess Collett, Oliver Huntingdon, Eleanor Ham, Benjamin Humphrey, Craig Painting, Tia Noakes, Andrea Green, Daisy Fairclough, Karen Newman, Travis Blake Hall, Chloe Oxley, Molly Coffey, Janine Hipkins, Eva Williams, Olivia Woolley, Stephen Smith, Peter Lloyd, Lucy Manning, Charlie Georgiou, Elinor Machen-Fortune, Maria O'Brien
Film in programmazione               THEY SHALL NOT GROW OLD (2018)
THEY SHALL NOT GROW OLD
Peter Jackson documentario 8,0 (2)    h 1.39
con -
Film in programmazione               THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS (2019)
BRAHMS: THE BOY II
William Brent Bell horror 6,0 (1)    h -
con Katie Holmes, Ralph Ineson, Owain Yeoman, Anjali Jay, Joely Collins, Christopher Convery
                THE LODGE (2019)
THE LODGE
Severin Fiala, Veronika Franz horror 5,6 (14) HOT    h 1.40
con Richard Armitage, Katelyn Wells, Riley Keough, Jaeden Lieberher, Lia McHugh
                SCHERZA CON I FANTI (2019)
SCHERZA CON I FANTI
Gianfranco Pannone documentario 7,0 (1)    h 1.12
con -
Film in programmazione               CERCANDO VALENTINA - IL MONDO DI GUIDO CREPAX (2019)
CERCANDO VALENTINA - IL MONDO DI GUIDO CREPAX
Giancarlo Soldi documentario 0,0 (0)    h 1.16
con -
                ANDREJ TARKOVSKIJ. IL CINEMA COME PREGHIERA (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 (0)    h 1.37
con -
                BRAVE RAGAZZE (2019)
BRAVE RAGAZZE
Michela Andreozzi commedia 6,3 (4)    h 1.44
con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici
Film in programmazione               THE GRUDGE (2020) (2020)
THE GRUDGE
Nicolas Pesce horror 4,6 (9)    h -
con Betty Gilpin, Andrea Riseborough, Lin Shaye, John Cho, William Sadler
                UNDERWATER (2020)
UNDERWATER
William Eubank azione 5,4 (15) HOT    h 1.35
con Kristen Stewart, Jessica Henwick, T.J. Miller, Vincent Cassel, Mamoudou Athie
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
Film in programmazione               GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 6,3 (4)    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
                ADORATION (2019) (2019)
ADORATION
Fabrice Du Welz drammatico 0,0 (0)    h 1.38
con Béatrice Dalle, Benoît Poelvoorde, Laurent Lucas, Peter Van den Begin, Fantine Harduin
                TOLO TOLO (2020)
TOLO TOLO
Checco Zalone commedia 5,1 (65) HOT    h -
con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Manda Touré, Jean Marie Godet, Nunzio Cappiello, Eduardo Rejón, Fabrizio Rocchi, Souleymane Silla, Francesco Cassano
                18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 7,0 (8)    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
                SORRY WE MISSED YOU (2019)
SORRY WE MISSED YOU
Ken Loach drammatico 7,6 (15) HOT    h 1.41
con Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor, Ross Brewster, Charlie Richmond, Julian Ions, Sheila Dunkerley, Maxie Peters, Christopher-John Slater, Heather Wood, Alberto Dumba, Natalia Stonebanks, Jordan Collard, Dave Turner, Stephen Clegg, Nikki Marshall, Darren Jones, Linda E. Greenwood, Mark Birch, Mark Burns, Vicky Hall, Harriet Ghost
                CITY OF CRIME (2019)
21 BRIDGES
Brian Kirk thriller 6,0 (7)    h 1.39
con Chadwick Boseman, Stephan James, Sienna Miller, Taylor Kitsch, J.K. Simmons, Jamie Neumann, Morocco Omari, Gary Carr, Shayna Ryan, Keith David, Dale Pavinski, Louis Cancelmi, Katie McClellan, Victoria Cartagena, Jamaal Burcher, Alexander Siddig
                HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,6 (23) HOT    h -
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
                LA RAGAZZA D'AUTUNNO (2019)
BEANPOLE
Kantemir Balagov drammatico 6,3 (2)    h 2.10
con Viktoriya Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Konstantin Balakirev, Kseniya Kutepova, Olga Dragunova, Andrey Bykov, Igor Shirokov, Timofey Glazkov, Nataliya Kutanina
          1 Oscar: Migliori costumi (Jacqueline Durran)1     PICCOLE DONNE (2019) (2019)
LITTLE WOMEN
Greta Gerwig drammatico 6,3 (9)    h 2.15
con Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, Laura Dern, Meryl Streep, Timothée Chalamet, James Norton, Louis Garrel, Bob Odenkirk, Chris Cooper, Abby Quinn, Hadley Robinson, Jayne Houdyshell, Meryl Streep, Mason Alban, Hugo Silva, Emily Edström, Maryann Plunkett, Lonnie Farmer, Charlotte Kinder, Ana Kayne, Edgar Damatian, Erin Rose, Lizzie Short, Dash Barber, Edward Fletcher, Sasha Frolova, David J. Curtis, Harper Pilat, Eowyn Young, Lucy Austin, Bill Mootos, Lewis D. Wheeler
                SULLE ALI DELL'AVVENTURA (2019)
DONNE-MOI DES AILES
Nicolas Vanier avventura 6,0 (1)    h 1.53
con Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vasquez, Fred Saurel, Lilou Fogli, Grégori Baquet, Dominique Pinon, Ariane Pirié, Philippe Magnand
          1 Oscar: Migliore sceneggiatura non originale (Taika Waititi)1     JOJO RABBIT (2019)
JOJO RABBIT
Taika Waititi commedia 7,5 (42) HOT    h 1.48
con Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Sam Rockwell
                THE TURNING (2020) (2020)
THE TURNING
Floria Sigismondi horror 6,0 (1)    h 1.34
con Finn Wolfhard, Mackenzie Davis, Niall Greig Fulton, Mark Huberman, Brooklynn Prince
Film in programmazione               L'UOMO INVISIBILE (2020) (2020)
THE INVISIBLE MAN
Leigh Whannell horror 6,4 (25) HOT    h -
con Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Aldis Hodge, Storm Reid, Harriet Dyer, Benedict Hardie, Sam Smith, Amali Golden
                COLOR OUT OF SPACE (2019)
COLOR OUT OF SPACE
Richard Stanley horror 6,8 (4)    h 1.51
con Nicolas Cage, Joely Richardson, Q'Orianka Kilcher, Elliot Knight, Tommy Chong
                SCHOOL OF THE DAMNED (2019)
SCHOOL OF THE DAMNED
Peter Vincent thriller 0,0 (0)    h 1.25
con Michael Geary, James Groom, Daisy Aitkens, Philip Dyas, Craig Russell
Film in programmazione               MURDERSHOW (2020)
MURDERSHOW
Dan Walton, Dan Zachary horror 0,0 (0)    h -
con Jason Lively, James Duval, Lee Tomaschefski, Kimi Alexander, Mackenzie Mowat
Film in programmazione               FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,8 (12) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
          3 Oscar: Migliore fotografia (Roger Deakins), Migliori effetti speciali (Greg Butler, Dominic Tuohy e Guillaume Rocheron), Miglior sonoro (Mark Taylor e Stuart Wilson)3     1917 (2019)
1917
Sam Mendes drammatico 7,5 (56) HOT    h 1.59
con George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott, Richard Madden
                LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
Film in programmazione               SHOW ME THE PICTURE: THE STORY OF JIM MARSHALL (2019)
SHOW ME THE PICTURE: THE STORY OF JIM MARSHALL
Alfred George Bailey documentario 0,0 (0)    h 1.32
con -
                MARCO POLO - UN ANNO TRA I BANCHI DI SCUOLA (2019)
MARCO POLO - UN ANNO TRA I BANCHI DI SCUOLA
Duccio Chiarini documentario 0,0 (0)    h 1.26
con -
                RICHARD JEWELL (2019)
RICHARD JEWELL
Clint Eastwood drammatico 7,7 (35) HOT    h 2.12
con Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates, Jon Hamm, Olivia Wilde, Nina Arianda, Ian Gomez, Wayne Duvall, Dylan Kussman, Mike Pniewski, Brandon Stanley, Ryan Boz, Charles Green, Ronnie Allen, David Lengel, Beth Keener, Grant Roberts, Alan Heckner, Desmond Phillips, Alex Collins, Michael Otis, Izzy Herbert, Kelly Collins Lintz, Jonathan D Bergman, Daniel Annone, Zack Shires, Christian Adam, Eric Mendenhall, Randy Havens, Kevin Patrick Murphy, Mitchell Hoog, David Shae, Brian Brightman
                ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S (2020)
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Gianluca Leuzzi commedia 1,6 (10)    h -
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Antonella Carone, Michele Savoia
                HERZOG INCONTRA GORBACIOV (2018)
MEETING GORBACHEV
Werner Herzog, André Singer documentario 0,0 (0)    h 1.35
con Mikhail Gorbachev, Werner Herzog, Miklós Németh, Lech Wałęsa, George Shultz, Horst Teltschik, James Baker III
                BOTERO (2018)
BOTERO
Don Millar documentario 0,0 (0)    h 1.23
con -
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,4 (13) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
Film in programmazione               IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 4,5 (1)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                TAPPO - CUCCIOLO IN UN MARE DI GUAI (2019)
TROUBLE
Kevin Johnson animazione 5,3 (2)    h 1.27
con Big Sean, Pamela Adlon, Lucy Hale, Marissa Jaret Winokur, Joel McHale, Wilmer Valderrama, Kevin Chamberlin, Colby Lopez, Jason Mraz, Snoop Dogg, Cesar Millan, Manny Streetz, Conrad Vernon, Harland Williams, Betty White
                IL DRAGO DI ROMAGNA (2019)
IL DRAGO DI ROMAGNA
Gerardo Lamattina documentario 0,0 (0)    h 1.11
con Dilva Ragazzini
                THE JONESTOWN HAUNTING (2020)
THE JONESTOWN HAUNTING
Andrew Jones horror 0,0 (0)    h 1.25
con Andromeda Godfrey, Derek Nelson, Harriet Rees
Film in programmazione               THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO (2020)
THE CONJURING 3
Michael Chaves horror 0,0 (0)    h 1.42
con Vera Farmiga, Patrick Wilson, David Michael-Smith, Brandon Parker, James W. Ballard
                WHAT DID JACK DO? (2020)
WHAT DID JACK DO?
David Lynch corto 7,0 (5)    h 0.17
con David Lynch, Toototabon, Emily Stofle
Film in programmazione               CATTIVE ACQUE (2019)
DARK WATERS
Todd Haynes biografico 7,1 (8)    h 2.06
con Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Bill Pullman, Tim Robbins, Victor Garber
Film in programmazione               QUEEN & SLIM (2019)
QUEEN & SLIM
Melina Matsoukas drammatico 5,0 (3)    h 2.12
con Daniel Kaluuya, Jodie Turner-Smith, Bokeem Woodbine, Chloë Sevigny, Flea
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Renée Zellweger)1     JUDY (2019) (2019)
JUDY (2019)
Rupert Goold biografico 6,4 (9)    h 1.58
con Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock, Rufus Sewell, Michael Gambon
                WAKE UP (2019)
WAKE UP
Joe W. Nowland horror 0,0 (0)    h 1.17
con Kelly Frances Fischer, Scott Broughton, Traci L. Newman
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 0,0 (0)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
Film in programmazione               A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 0,0 (0)    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
                DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 4,7 (9)    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
                IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (13) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                ODIO L'ESTATE (2020)
ODIO L'ESTATE
Massimo Venier commedia 7,0 (37) HOT    h 1.50
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli, Maria Di Biase, Roberto Citran, Massimo Ranieri, Michele Placido, Carlo Luca De Ruggieri, Francesco Brandi, Sabrina Martina, Davide Calgaro, Edoardo Vaino, Ilary Marzo, Melissa Marzo
                UNA STORIA D’ARTE (2019)
UNA STORIA D’ARTE
Marco Pollini drammatico 0,0 (0)    h 1.19
con Loretta Micheloni, Lorenzo Maggi, Esther Grigoli, Enzo Garramone, Alex Faccio, Sabrina Campagna, Silvia Ferracane, Gianfranco De Muri
                VILLETTA CON OSPITI (2019)
VILLETTA CON OSPITI
Ivano De Matteo drammatico 0,0 (0)    h 1.28
con Marco Giallini, Michela Cescon, Massimiliano Gallo, Erika Blanc, Cristina Flutur, Vinicio Marchioni, Bebo Storti, Monica Billiani, Ioan Tiberiu Dobrică, Anna Gaia Marchioro
                PROMARE (2019)
Promare: Puromea
Hiroyuki Imaishi animazione 0,0 (0)    h 1.51
con Kenichi Matsuyama, Taichi Saotome, Masato Sakai, Ayane Sakura, Hiroyuki Yoshino, Tetsu Inada, Mayumi Shintani, Rikiya Koyama, Ami Koshimizu, Taiten Kusunoki, Nobuyuki Hiyama, Katsuyuki Konishi
Film in programmazione               ALICE E IL SINDACO (2019)
ALICE ET LE MAIRE
Nicolas Pariser drammatico 5,8 (3)    h 1.43
con Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Léonie Simaga, Antoine Reinartz, Maud Wyler, Alexandre Steiger, Pascal Rénéric, Thomas Rortais, Thomas Chabrol
Film in programmazione               BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,8 (16) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
Film in programmazione               IL LADRO DI GIORNI (2019)
IL LADRO DI GIORNI
Guido Lombardi drammatico 6,3 (4)    h 1.45
con Augusto Zazzaro, Riccardo Scamarcio, Massimo Popolizio, Carlo Cerciello, Giorgio Careccia, Vanessa Scalera, Rosa Diletta Rossi, Leandra Concetta Fili, Katia Fellin, Mily Cultrera di Montesano, Christophe Hulsen, Giuseppe Cristiano, Michele Capuano
Film in programmazione               WAVES (2019)
WAVES
Trey Edward Shults drammatico 7,0 (1)    h 2.15
con Sterling K. Brown, Kelvin Harrison Jr., Taylor Russell, Renée Elise Goldsberry, Lucas Hedges
                DIAMANTI GREZZI (2019)
UNCUT GEMS
Joshua Safdie, Benny Safdie thriller 6,8 (24) HOT    h 2.15
con Adam Sandler, Pom Klementieff, Julia Fox, Idina Menzel, Lakeith Stanfield
Film in programmazione         1 Oscar: Miglior trucco e acconciatura (Vivian Baker, Anne Morgan, Kazuhiro Tsuji)1     BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO (2019)
BOMBSHELL
Jay Roach biografico 5,9 (11) HOT    h 1.49
con Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow, Mark Duplass
Film in programmazione               ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 0,0 (0)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
Film in programmazione               ALLA MIA PICCOLA SAMA (2019)
FOR SAMA
Waad al-Kateab, Edward Watts documentario 8,5 (1)    h 1.40
con Sama Al-Khateab, Hamza Al-Khateab, Waad al-Kateab
Film in programmazione               GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 7,2 (8)    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
Film in programmazione               IL LAGO DELLE OCHE SELVATICHE (2019)
THE WILD GOOSE LAKE
Diao Yi'nan drammatico 3,8 (2)    h 1.57
con Liao Fan, Kwai Lun-Mei, Hu Ge, Wan Qian, Huang Jue, Qi Dao, Chen Yongzhong, Zeng Meihuizi, Zhang Yicong
Film in programmazione               SONIC - IL FILM (2020)
SONIC THE HEDGEHOG
Jeff Fowler animazione 6,4 (15) HOT    h 1.39
con voci: Ben Schwartz, James Marsden, Jim Carrey, Tika Sumpter, Lee Majdoub, Frank C. Turner, Adam Pally, Natasha Rothwell, Neal McDonough, Debs Howard, Bailey Skodje, Lisa Chandler, Elfina Luk, Michael Hogan, Shannon Chan-Kent, Emma Oliver, Dean Petriw, Nicholas Dohy, Melody Nosipho Niemann, Scott Patey, Jeanie Cloutier, Jeff Sanca, Steve Warky Nunez, John Flanagan, Bethel Lee, Breanna Watkins, Eleanor Whibley, Jeremy Arnold, Richard David Lecoin, John Specogna
Film in programmazione               CATERINA (2019)
CATERINA
Francesco Corsi documentario 0,0 (0)    h 1.15
con -
Film in programmazione               LUNAR CITY (2019)
LUNAR CITY
Alessandro Bonavina animazione 0,0 (0)    h 1.05
con Neil Armstrong
Film in programmazione               BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,0 (11) HOT    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
Film in programmazione               FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO (2019)
FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO
Walter Veltroni documentario 4,5 (1)    h -
con Fabrizio De Andrè, Dori Ghezzi, Franz Di Cioccio, Patrick Djivas, Guido Harari, Franco Mussida, Flavio Premoli, David Riondino, Antonio Vivaldi
Film in programmazione               CATS (2019) (2019)
CATS
Tom Hooper commedia 2,5 (3)    h 1.50
con Francesca Hayward, James Corden, Judi Dench, Jason Derulo, Idris Elba, Jennifer Hudson, Ian McKellen, Taylor Swift, Rebel Wilson, Laurie Davidson, Mette Towley, Robert Fairchild, Steven McRae, Ray Winstone, Larry Bourgeois, Laurent Bourgeois, Zizi Strallen, Eric Underwood, Melissa Madden-Gray, Freya Rowley, Aaron Jenkins, Ponciano Almeida
Film in programmazione       Tratto dal libro La notte degli eroici perdenti di Eduardo Sacheri       CRIMINALI COME NOI (2019)
LA ODISEA DE LOS GILES
Sebastián Borensztein commedia 0,0 (0)    h 1.56
con Ricardo Darín, Luis Brandoni, Chino Darín, Verónica Llinás, Daniel Aráoz, Carlos Belloso, Rita Cortese, Andrés Parra, Marco Antonio Caponi, Guillermo Jacubowicz , Alejandro Gigena, Ailín Zaninovich, Luciano Cazaux
Film in programmazione               IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020) ()
THE CALL OF THE WILD
Chris Sanders animazione 6,6 (9)    h 1.40
con Harrison Ford, Dan Stevens, Colin Woodell, Karen Gillan, Omar Sy, Raven Scott, Wes Brown, Cara Gee, Jean Louisa Kelly, Terry Notary, Preston Bailey, Michael Horse, Alex Solowitz, Stephanie Czajkowski, Adam Fergus, Brad Greenquist, Scott MacDonald, Anthony Molinari, Karl Makinen, Larry Cedar, Chase Victoria, Chris Graham, Kirk Geiger
Film in programmazione               LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,2 (9)    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
Film in programmazione               L'HOTEL DEGLI AMORI SMARRITI (2019)
CHAMBRE 212
Christophe Honoré commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Carole Bouquet, Marie-Christine Adam, Harrison Arevalo, Stéphane Roger
Film in programmazione               LONTANO LONTANO (2019)
LONTANO LONTANO
Gianni Di Gregorio commedia 0,0 (0)    h 1.30
con Gianni Di Gregorio, Ennio Fantastichini, Giorgio Colangeli, Andrea Sartoretti II, Galatea Ranzi, Roberto Herlitzka
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
Film in programmazione               GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                VFW (2019)
VFW
Joe Begos azione 5,5 (1)    h 1.32
con Stephen Lang, Sierra McCormick, William Sadler, Martin Kove, David Patrick Kelly
                SUNSET CONTRACT (2019)
SUNSET CONTRACT
Marc Conen drammatico 3,0 (1)    h 1.33
con Peter Nicholas, Paris Jefferson, Anna Nightingale
Film in programmazione               SAINT MAUD (2019)
SAINT MAUD
Rose Glass horror 0,0 (0)    h 1.24
con Jennifer Ehle, Morfydd Clark, Lily Frazer, Fiona Thompson, Noa Bodner
Film in programmazione               AFTER MIDNIGHT (2019) (2019)
AFTER MIDNIGHT
Jeremy Gardner, Christian Stella horror 0,0 (0)    h 1.23
con Jeremy Gardner, Brea Grant, Justin Benson, Ashley Song, Nicola Masciotra
Film in programmazione               LOURDES (2019) (2019)
LOURDES
Thierry Demaizière, Alban Teurlai documentario 0,0 (0)    h 1.35
con -
                PERMETTE? ALBERTO SORDI (2020)
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Luca Manfredi biografico 6,3 (6)    h 1.40
con Edoardo Pesce, Pia Lanciotti, Alberto Paradossi, Paola Tiziana Cruciani, Luisa Riccio, Michela Giraud, Paola Giangrasso, Giorgio Colangeli, Martina Galletta, Francesco Foti, Sara Cardinaletti, Lillo Petrolo
Film in programmazione               DOPPIO SOSPETTO (2018)
DUELLES
Olivier Masset-Depasse thriller 6,8 (4)    h 1.37
con Veerle Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter, Jules Lefebvre, Luan Adam
Film in programmazione               LA GOMERA - L'ISOLA DEI FISCHI (2019)
LA GOMERA
Corneliu Porumboiu thriller 0,0 (0)    h 1.37
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazăr, Sabin Tambrea, Agustí Villaronga, István Teglas, Antonio Buíl, George Pistereanu, Julieta Szönyi, Cristóbal Pinto, Kico Correa, David Agranov, Andrei Popescu, Ioan Coman, Sergiu Costache, Andrei Ciopec
Film in programmazione               LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 0,0 (0)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
Film in programmazione               NON SI SCHERZA COL FUOCO (2019)
PLAYING WITH FIRE
Andy Fickman commedia 4,3 (2)    h 1.36
con John Cena, Brianna Hildebrand, Keegan-Michael Key, Judy Greer, John Leguizamo, Tyler Mane, Christian Convery, Jasmine Vega, Kurt Long, Finley Rose Slater, Jessica Garcie, Tommy Europe, Kristine Wilson, Daniel Cudmore, Dennis Haysbert, Mark Chavez
Film in programmazione               MARIANNE E LEONARD. PAROLE D'AMORE (USA)
MARIANNE & LEONARD: WORDS OF LOVE
Nick Broomfield documentario 0,0 (0)    h 1.42
con Leonard Cohen, Marianne Ihlen, Judy Collins
Film in programmazione               VOLEVO NASCONDERMI (2020)
VOLEVO NASCONDERMI
Giorgio Diritti biografico 8,5 (1)    h 2.00
con Elio Germano, Oliver Ewy, Paola Lavini, Gianni Fantoni, Duilio Pizzocchi, Orietta Notari, Pietro Traldi, Andrea Gherpelli
Film in programmazione               A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
Film in programmazione               BUNUEL - NEL LABIRINTO DELLE TARTARUGHE (2018)
BUÑUEL EN EL LABERINTO DE LAS TORTUGAS
Salvador Simó animazione 7,5 (2)    h 1.20
con Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás, Cyril Corral, Rachel Lascar, Pepa Gracia, Gabriel Latorre, Philipp Nowicki, Fermín Núñez
Film in programmazione               L'AGNELLO (2019)
L'AGNELLO
Mario Piredda drammatico 8,0 (1)    h 1.37
con Nora Stassi, Luciano Curreli, Piero Marcialis, Michele Atzori
Film in programmazione               MARIE CURIE (2019)
MARIE CURIE
Marie Noëlle drammatico 0,0 (0)    h 1.35
con Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi, André Wilms, Daniel Olbrychski, Marie Denarnaud, Samuel Finzi, Piotr Głowacki, Jan Frycz, Sabin Tambrea
Film in programmazione               PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA (2019)
PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA
Paolo Licata drammatico 0,0 (0)    h 1.35
con Tania Bambaci, Lucia Sardo, Ileana Rigano, Katia Greco, Nicoletta Cifariello, Gerlando Gramaglia, Claudio Collovà, Valentina Ferrante, Loredana Marino
Film in programmazione               SOLA AL MIO MATRIMONIO (2018)
SEULE À MON MARIAGE
Marta Bergman drammatico 0,0 (0)    h 2.01
con Alina Șerban, Tom Vermeir, Jonas Bloquet
Film in programmazione               L'APPRENDISTATO (2019)
L'APPRENDISTATO
Davide Maldi documentario 0,0 (0)    h 1.24
con -
Film in programmazione               SONO INNAMORATO DI PIPPA BACCA (2019)
SONO INNAMORATO DI PIPPA BACCA
Simone Manetti documentario 0,0 (0)    h 1.16
con Pippa Bacca
                ARMI CHIMICHE (2019)
SPIDER IN THE WEB
Eran Riklis thriller 3,5 (1)    h 1.53
con Ben Kingsley, Monica Bellucci, Itay Tiran, Itzik Cohen, Filip Peeters, Hilde Van Mieghem
                TUTTO IL GIORNO DAVANTI (2020)
TUTTO IL GIORNO DAVANTI
Luciano Manuzzi drammatico 0,0 (0)    h -
con Isabella Ragonese, Selene Caramazza
Film in programmazione               CANDYMAN (2020)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 0,0 (0)    h -
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
Film in programmazione               RUN SWEETHEART RUN (2020)
RUN SWEETHEART RUN
Shana Feste horror 0,0 (0)    h 1.33
con Ella Balinska, Shohreh Aghdashloo, Clark Gregg, Betsy Brandt, Pilou Asbæk
Film in programmazione               SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW (2020)
SPIRAL: FROM THE BOOK OF SAW
Darren Lynn Bousman horror 0,0 (0)    h -
con Samuel L. Jackson, Marisol Nichols, Max Minghella, Chris Rock, Zoie Palmer
Film in programmazione               LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE (2019)
A HIDDEN LIFE
Terrence Malick drammatico 7,2 (3)    h 2.54
con August Diehl, Valerie Pachner, Michael Nyqvist, Jurgen Prochnow, Martin Wuttke
                ESCAPE FROM PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,5 (1)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
                SPENSER CONFIDENTIAL (2020)
SPENSER CONFIDENTIAL
Peter Berg azione 6,7 (10)    h 1.51
con Mark Wahlberg, Alan Arkin, Colleen Camp, Winston Duke, Bokeem Woodbine
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,4 (5)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
                SWALLOW (2019) (2019)
SWALLOW (2019)
Carlo Mirabella-Davis drammatico 7,0 (1)    h 1.34
con Haley Bennett, Austin Stowell, Denis O'Hare, Elizabeth Marvel, David Rasche
                THE POSTACARD KILLINGS (2020)
THE POSTACARD KILLINGS
Danis Tanovic thriller 5,0 (1)    h 1.44
con Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Naomi Battrick, Ruairi O'Connor, Cush Jumbo
                BLOW THE MAN DOWN (2019)
BLOW THE MAN DOWN
Bridget Savage Cole, Danielle Krudy drammatico 5,6 (5)    h 1.31
con Morgan Saylor, Sophie Lowe, Margo Martindale, June Squibb, Annette O'Toole
                THE BANKER (2020)
THE BANKER
George Nolfi drammatico 6,3 (5)    h 2.00
con Nicholas Hoult, Samuel L. Jackson, Anthony Mackie, Jessie T. Usher, Nia Long
                FIRST LOVE (2020) (2019)
HATSUKOI (2020)
Takashi Miike thriller 8,0 (1)    h 1.48
con Becky, Masataka Kubota, Nao Omori, Sakurako Konishi, Seiyo Uchino
                GUNS AKIMBO (2019)
GUNS AKIMBO
Jason Lei Howden azione 6,7 (9)    h 1.35
con Daniel Radcliffe, Natasha Liu Bordizzo, Samara Weaving, Ned Dennehy, Mark Rowley
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,3 (4)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
                THE SINNER - STAGIONE 3 (2020)
THE SINNER - SEASON 3
Adam Bernstein, Andrew McCarthy, Colin B... poliziesco 6,0 (1)    h 0.45
con Bill Pullman, Matt Bomer, Jessica Hetch, Parisa Fitz-Henley, Eddie Martinez, Chris Messina
Film in programmazione               DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
Film in programmazione               THE OTHER LAMB (2020)
THE OTHER LAMB
Malgorzata Szumowska horror 4,5 (1)    h 1.37
con Michiel Huisman, Raffey Cassidy, Denise Gough, Eve Connolly, Kelly Campbell, Isabelle Connolly
                THE ALPHA TEST (2020)
THE ALPHA TEST
Aaron Mirtes fantascienza 0,0 ()    h 1.27
con Mack Bayda, Brad Belemjian, David Ditmore, Rae Hunt, Bella Martin, Alice Raver, Wynn Reichert
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                NIGHTSHIFT (2020) (2020)
NIGHTSHIFT
Yam Laranas horror 0,0 ()    h 1.35
con Yam Concepcion, Jeffrey Quizon, Soliman Cruz, Ruby Ruiz, Mercedes Cabral
                BENEATH US (2019)
BENEATH US
Max Pachman horror 0,0 ()    h 1.30
con Lynn Collins, Rigo Sanchez, Josue Aguirre, James Tupper, Roberto 'Sanz' Sanchez
Film in programmazione               QUA LA ZAMPA 2 - UN AMICO E' PER SEMPRE (2019)
A DOG'S JOURNEY
Gail Mancuso commedia 7,0 (2)    h 1.49
con Betty Gilpin, Dennis Quaid, Abby Ryder Fortson, Josh Gad, Kathryn Prescott
Film in programmazione               MORBIUS (2020)
MORBIUS
Daniel Espinosa azione 0,0 ()    h -
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Michael Keaton, Charlie Shotwell
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
Film in programmazione               DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
Film in programmazione               HALLOWEEN KILLS (2020)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
                PATIENTS OF A SAINT (2020)
PATIENTS OF A SAINT
Russell Owen horror 0,0 ()    h 1.46
con Meg Alexandra, Gabz Barker, Kate Bell, Raymond Bethley, Jess Chanliau
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
Film in programmazione               EASY LIVING - LA VITA FACILE (2019)
EASY LIVING - LA VITA FACILE
Orso Miyakawa, Peter Miyakawa commedia 0,0 ()    h 1.33
con Camilla Semino Favro, James Miyakawa, Manoel Hudec, Alberto Boubakar Malanchino
Film in programmazione               ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 5,0 (1)    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
Film in programmazione               IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (2019)
LE MEILLEUR RESTE À VENIR
Alexandre de La Patellière, Matthieu Del... drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Pascale Arbillot, Lilou Fogli, Thierry Godard, André Marcon, Marie Narbonne, Zineb Triki, Jean-Marie Winling, Martina García
Film in programmazione               THE NEW MUTANTS (2020)
X-MEN: THE NEW MUTANTS
Josh Boone fantascienza 0,0 ()    h 1.39
con Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton, Blu Hunt, Henry Zaga, Alice Braga, Happy Anderson, Thomas Kee, Mickey Gilmore, Jeffrey Corazzini, Tony Saquett, Colbi Gannett, Sarah Bennani, Antonio Banderas
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                HUMAN CAPITAL (2019)
HUMAN CAPITAL
Marc Meyers drammatico 7,0 (1)    h 1.35
con Marisa Tomei, Liev Schreiber, Peter Sarsgaard, Alex Wolff, Maya Hawke
                THE DAWN (2019)
THE DAWN
Brandon Slagle horror 4,3 (3)    h 1.30
con Devanny Pinn, Stacey Dash, Ryan Kiser, David Goryl, Heather Wynters
                TORNARE A VINCERE (2020)
THE WAY BACK
Gavin O'Connor drammatico 6,3 (9)    h 1.48
con Ben Affleck, Janina Gavankar, Al Madrigal, Michaela Watkins, Glynn Turman
Film in programmazione               VIVARIUM (2019)
VIVARIUM
Lorcan Finnegan drammatico 6,7 (6)    h 1.37
con Imogen Poots, Jesse Eisenberg, Jonathan Aris, Eanna Hardwicke, Danielle Ryan
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 6,6 (4)    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
                MICHAEL INSIDE (2017)
MICHAEL INSIDE
Frank Berry drammatico 7,0 (1)    h 1.36
con Dafhyd Flynn, Lalor Roddy, Moe Dunford, Robbie Walsh, Steve Blount
Film in programmazione               THE GENTLEMEN (2020)
THE GENTLEMEN
Guy Ritchie azione 7,0 (3)    h 1.53
con Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Jeremy Strong, Colin Farrell
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,5 (5)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                VAMPIRI - STAGIONE 1 (2020)
VAMPIRES - SEASON 1
Vladimir de Fontenay, Marie Monge fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Kate Moran, Juliette Cardinski, Mounir Amamra, Pierre Lottin, Dylan Robert, Oulaya Amamra, Suzanne Clément, Aliocha Schneider
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (1)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                LUNA NERA - STAGIONE 1 (2020)
LUNA NERA - SEASON 1
Francesca Comencini, Susanna Nicchiarell... fantastico 6,0 (1)    h 0.42
con Nina Fotaras, Giorgio Belli, Giada Gagliardi, Adalgisa Manfrida, Barbara Ronchi, Gloria Carovana, Giandomenico Cupaiuolo, Roberto De Francesco, Camille Dugay Comencini, Martina Limonta, Sonia Gessner, Nathan Macchioni, Filippo Scotti, Federica Fracassi, Manuela Mandracchia, Astrid Meloni, Paolo Bernardini, Gaetano Aronica, Lucrezia Guidone
                THE OUTSIDER - STAGIONE 1 (2020)
THE OUTSIDER - SEASON 1
Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Ma... thriller 6,3 (2)    h 0.55
con Ben Mendelsohn, Bill Camp, Jeremy Bobb, Jason Bateman, Cynthia Erivo, Julianne Nicholson, Mare Winningham, Paddy Considine, Yul Vazquez, Marc Menchaca, Max Beesley, Derek Cecil
                SEX EDUCATION - STAGIONE 2 (2020)
SEX EDUCATION - SEASON 2
Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabr... commedia 7,3 (2)    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Aimee Lou Wood, Alistair Petrie, Mimi Keene, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, Anne-Marie Duff, James Purefoy
                NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2 (2020)
NARCOS: MESSICO - SEASON 2
Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Sai... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Michael Peña, Diego Luna, Tenoch Huerta Mejía, Alyssa Diaz, Jackie Earle Haley, Joaquín Cosío, José María Yazpik, Matt Letscher, Aaron Staton, Lenny Jacobson, Ernesto Alterio, Tessa Ia, Alejandro Edda, Alfonso Dosal, Clark Freeman, Fermin Martinez, Fernanda Urrejola, Gerardo Taracena, Gorka Lasaosa, Viviana Serna, Guillermo Villegas, Horacio Garcia Rojas, Manuel Masalva, Teresa Ruiz, Yul Vazquez, Julio Cesar Cedillo
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                THE STRANGER - STAGIONE 1 (2020)
THE STRANGER - SEASON 1
Daniel O'Hara, Hannah Quinn thriller 0,0 ()    h 0.42
con Richard Armitage, Siobhan Finneran, Jennifer Saunders, Shaun Dooley, Paul Kaye, Dervla Kirwan, Kadiff Kirwan, Jacob Dudman, Ella-Rae Smith, Brandon Fellows, Misha Handley, Anthony Head, Hannah John-Kamen, Stephen Rea
Film in programmazione               UN FIGLIO DI NOME ERASMUS (2020)
UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Alberto Ferrari commedia 6,5 (3)    h 1.44
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Ricky Memphis, Daniele Liotti, Carol Alt, Valentina Corti, Elena Vanni
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
                THE CLOSET (2020) (2020)
THE CLOSET
Kwang-bin Kim horror 0,0 ()    h 1.37
con Jung-woo Ha, Yool Heo, Nam-gil Kim
                ABOMINABLE (2019) (2019)
ABOMINABLE
Jamaal Burden horror 0,0 ()    h 1.12
con Robert Berlin
                SEA FEVER (2019)
SEA FEVER
Neasa Hardiman horror 6,5 (1)    h 1.26
con Connie Nielsen, Hermione Corfield, Dougray Scott, Olwen Fouéré, Jack Hickey
                PANDAMONIUM (2020)
PANDAMONIUM
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.26
con David Hon Ma Chu, Oriana Charles, Dani Thompson, Will Jones, Lee Mark Jones
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                SACRILEGE (2020) (2020)
SACRILEGE
David Creed horror 0,0 ()    h 1.23
con Tamaryn Payne, Emily Wyatt, Sian Abrahams, Naomi Willow, Ian Champion
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                TYLER RAKE (2020)
EXTRACTION
Sam Hargrave azione 6,1 (7)    h 1.56
con Chris Hemsworth, David Harbour, Golshifteh Farahani, Rudhraksh Jaiswal, Derek Luke
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 7,0 (1)    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 6,8 (2)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                UNORTHODOX - STAGIONE 1 (2020)
UNORTHODOX - SEASON 1
Maria Schrader drammatico 8,5 (1)    h 0.50
con Anna Winger, Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Aaron Altaras
                OZARK - STAGIONE 3 (2020)
OZARK - SEASON 3
Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Mar... thriller 0,0 ()    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Julia Garner, Janet McTeer, Felix Solis, Tom Pelphrey, Madison Thompson, Lisa Emery, Charlie Tahan
                LILLI E IL VAGABONDO (2019) (2019)
LADY AND THE TRAMP
Charlie Bean avventura 6,5 (4)    h 1.43
con Tessa Thompson, Justin Theroux, Sam Elliott, Benedict Wong, Ken Jeong, F. Murray Abraham, Janelle Monáe, Ashley Jensen, Kiersey Clemons, Thomas Mann, Yvette Nicole Brown, Adrian Martinez, Arturo Castro
                THE HAUNTING OF ALCATRAZ (2020)
THE HAUNTING OF ALCATRAZ
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.26
con Helen Crevel, Beau Fowler, Jonathan Hansler, Tom Hendryk, Marcus Langford
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                TIGER KING (2020)
TIGER KING: MURDER, MAYHEM AND MADNESS
Eric Goode, Rebecca Chaiklin documentario 0,0 ()    h 5.17
con Joe Exotic, Carole Baskin, Bhagavan Antle, John Finlay, Rick Kirkham, John Reinke, Kelci "Saff" Saffery, Jeff Lowe, Howard Baskin, Travis Maldonado, Dillon Passage
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,0 (2)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
                OCTOBER FACTION - STAGIONE 1 (2020)
OCTOBER FACTION - SEASON 1
Director X, Damian Kindler, Megan Follow... fantasy 0,0 ()    h 0.40
con Tamara Taylor, J. C. MacKenzie, Aurora Burghart, Gabriel Darku, Maxim Roy, Stephen McHattie, Wendy Crewson, Megan Follows
                TALES FROM THE LOOP - STAGIONE 1 (2020)
TALES FROM THE LOOP - SEASON 1
Mark Romanek, Ti West, Jodie Foster, Cha... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Rebecca Hall, Duncan Joiner, Daniel Zolghadri, Paul Schneider, Jonathan Pryce, Nicole Law, Jane Alexander, Ato Essandoh, Dominic Rains, Tyler Barnhardt, Roger Clown, Stefanie Estes, Tatiana Latreille, Christin Park, Alessandra de Sa Pereira, Dan Bakkedahl, Abby Ryder Fortson, Victor J. Ho
                MANIFEST - STAGIONE 2 (2020)
MANIFEST - SEASON 2
Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smi... fantascienza 0,0 ()    h 0.42
con Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, J. R. Ramirez, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur, Matt Long
                UNORTHODOX (2020)
UNORTHODOX
Maria Schrader drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Alex Reid, Ronit Asheri, Gera Sandler, Dina Doron, Aaron Altaras
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 7,5 (1)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 0,0 ()    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 0,0 ()    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 0,0 ()    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                HONEY BOY (2019)
HONEY BOY
Alma Har'el drammatico 5,0 (1)    h 1.34
con Shia LaBeouf, Lucas Hedges, Noah Jupe, Byron Bowers, Laura San Giacomo
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                SCARE ME (2020)
SCARE ME
Josh Ruben horror 0,0 ()    h 1.44
con Aya Cash, Josh Ruben, Chris Redd, Rebecca Drysdale
Film in programmazione               OUTBACK (2019)
OUTBACK
Mike Green thriller 0,0 ()    h 1.26
con Kym Cramp, Brendan Donoghue, Lauren Lofberg, Taylor Wiese, Jim Winton Porter
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
                PENANCE LANE (2020)
PENANCE LANE
Peter Engert horror 0,0 ()    h 1.22
con Scout Taylor-Compton, Tyler Mane, John Schneider, Daniel Roebuck, Troy Brenna, Dallas Page, Travis Love, William Tokarsky
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 5,0 (1)    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
                PORNO (2019)
PORNO
Keola Racela grottesco 0,0 ()    h 1.38
con Evan Daves, Larry Saperstein, Jillian Mueller, Katelyn Pearce, Glenn Stott, Robbie Tann, Bill Phillips, Peter Reznikoff
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 4,5 (3)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
                ULTRAS (2020)
ULTRAS
Francesco Lettieri drammatico 5,8 (5)    h 1.48
con Aniello Arena, Ciro Nacca, Antonia Truppo, Daniele Vicorito, Salvatore Pelliccia, Simone Borrelli
                POSSESSOR (2020)
POSSESSOR
Brandon Cronenberg fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Andrea Riseborough, Christopher Abbott, Rossif Sutherland, Tuppence Middleton, Sean Bean
                BAD EDUCATION (2019)
BAD EDUCATION
Cory Finley drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Hugh Jackman, Alex Wolff, Allison Janney, Jimmy Tatro, Geraldine Viswanathan
                BAD TRIP (2020)
BAD TRIP
Kitao Sakurai commedia 0,0 ()    h 1.24
con Eric André, Lil Rel Howery, Tiffany Haddish, Michaela Conlin, Charles Green
                VUELVEN (2017)
TIGERS ARE NOT AFRAID
Issa López fantasy 0,0 ()    h 1.23
con Paola Lara, Hanssel Casillas, Rodrigo Cortés, Ianis Guerrero, Tenoch Huerta
                HOLLYWOOD - STAGIONE 1 (2020)
HOLLYWOOD - SEASON 1
Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppenda... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons, Patti LuPone, Mira Sorvino
                MANHUNT: DEADLY GAMES - STAGIONE 2 (2020)
MANHUNT: DEADLY GAMES - SEASON 2
Michael Dinner, Ali Selim, Janice Cooke,... thriller 0,0 ()    h 0.42
con Cameron Britton, Jack Huston, Judith Light, Carla Cugino, Arliss Howard, Gethin Anthony, Kelly Jenrette, Jay O. Sanders, Nick Searcy, Marley Shelton, Becky Ann Baker, Brad William Henke
                UPLOAD - STAGIONE 1 (2020)
UPLOAD - SEASON 1
Greg Daniels, Jonathan van Tulleken, Kac... fantascienza 0,0 ()    h 0.30
con Robbie Amell, Andy Allo, Allegra Edwards, Zainab Johnson, Kevin Bigley, Owen Daniels, Andrea Rosen, Jordan Johnson-Hinds, Josh Banday, William B. Davis, Elizabeth Bowen, Chris Williams, Jessica Tuck, Matt Ward, Andy Thompson
                IN DIFESA DI JACOB (2020)
DEFENDING JACOB
Morten Tyldum thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chris Evans, Michelle Dockery, Jaeden Martell, Cherry Jones, J. K. Simmons, Pablo Schreiber, Betty Gabriel, Sakina Jaffrey, Poorna Jagannathan, Patrick Fischler
                THE LAST DANCE (2020) (2020)
THE LAST DANCE
Jason Hehir documentario 8,0 (1)    h 0.50
con Michael Jordan, Phil Jackson, David Aldridge, Scottie Pippen, Steve Kerr, Michael Wilbon, Deloris Jordan, Andrea Kremer, Josh Paxson, Bill Wennington, B.J. Armstrong
                THE GOOD FIGHT - STAGIONE 4 (2020)
THE GOOD FIGHT - SEASON 4
Brooke Kennedy, Tess Malone, Fred Murphy... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Christine Baranski, Cush Jumbo, Delroy Lindo, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, John Larroquette, Gary Cole, Hugh Dancy
                HOMECOMING - STAGIONE 2 (2020)
HOMECOMING - SEASON 2
Kyle Patrick Alvarez drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Janelle Monáe, Hong Chau, Stephan James, Chris Cooper, Joan Cusack, Brooke Bloom, Tyler Ritter, Fran Kranz, Mary Holland, Audrey Wasilewski, Christopher Redman, Johnny Sneed
                CARDINAL - STAGIONE 4 (2020)
CARDINAL - SEASON 4
Nathan Morlando thriller 0,0 ()    h 0.43
con Billy Campbell, Karine Vanasse, Kristen Thomson, Glen Gould, James Downing, Alanna Bale, Eric Hick, Zach Smadu, Carmen Moore, Shawn Doyle
                AFTER LIFE - STAGIONE 2 (2020)
AFTER LIFE - SEASON 2
Ricky Gervais commedia 8,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Mandeep Dhillon, Ashley Jensen, David Bradley, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Paul Kaye, Joe Wilkinson, Roisin Conaty, David Earl, Jo Hartley
                RACCONTAMI DI UN GIORNO PERFETTO (2020)
ALL THE BRIGHT PLACES
Brett Haley drammatico 5,4 (4)    h 1.47
con Elle Fanning, Justice Smith, Alexandra Shipp, Kelly O'Hara, Lamar Johnson, Virginia Gardner, Felix Mallard, Sofia Hasmik, Keegan Michael Key, Luke Wilson, Chris Grace, Nicole Forester, Sara Katrenich, Alex Haydon
                SOGNANDO IL RING (2020)
THE MAIN EVENT
Jay Karas azione 5,0 (1)    h 1.41
con Adam Pally, Tichina Arnold, Lucie Guest, Lisa Durupt, Seth Carr, Paul Lazenby
                AMICHE IN AFFARI (2020)
LIKE A BOSS
Miguel Arteta commedia 6,0 (1)    h 1.23
con Rose Byrne, Salma Hayek, Tiffany Haddish, Billy Porter, Jennifer Coolidge, Ari Graynor, Jessica St. Clair, Natasha Rothwell, Catherine Parker, Karan Soni, Jimmy O. Yang, Jacob Latimore, Ryan Hansen
Film in programmazione               CAMBIO TUTTO! (2020)
CAMBIO TUTTO!
Guido Chiesa commedia 4,8 (4)    h 1.30
con Valentina Lodovini, Libero De Rienzo, Neri Marcorè, Dino Abbrescia, Andrea Pisani, Nicola Nocella, Claudio Larena, Flora Canto, Chiara Spoletini, Valeria Perri, Valentina D'Agostino
                L'IMMENSITA' DELLA NOTTE (2019)
THE VAST OF NIGHT
Andrew Patterson drammatico 3,7 (5)    h 1.31
con Sierra McCormick, Jake Horowitz, Gail Cronauer, Bruce Davis, Cheyenne Barton
                THE MAN STANDING NEXT (2020)
NAMSANUI BUJANGDEUL
Min-ho Woo thriller 0,0 ()    h 1.54
con Byung-hun Lee, Sung-min Lee, Do-won Kwak, Hee-joon Lee, So-jin Kim
Film in programmazione               DA 5 BLOODS - COME FRATELLI (2020)
DA 5 BLOODS
Spike Lee drammatico 3,5 (2)    h 2.34
con Delroy Lindo, Jonathan Majors, Clarke Peters, Norm Lewis, Isiah Whitlock Jr.
                IL SILENZIO DELLA PALUDE (2019)
EL SILENCIO DEL PANTANO
Marc Vigil thriller 5,5 (1)    h 1.32
con Pedro Alonso, Nacho Fresneda, Carmina Barrios, José Ángel Egido, Alex Monner
Film in programmazione               LA SFIDA DELLE MOGLI (2019)
MILITARY WIVES
Peter Cattaneo commedia drammatica 6,5 (1)    h 1.52
con Sharon Horgan, Kristin Scott Thomas, Emma Lowndes, Jason Flemyng, Amy James-Kelly, Sophie Dix, Gaby French, Greg Wise, Lara Rossi, Teresa Mahoney
                THE VOICES (2020) (2020)
THE VOICES
Wesley Alley, Bradley Fowler horror 0,0 ()    h 1.36
con Amanda Markowitz, Victoria Matlock, Juliana Sada, Brendan Sexton III, Lin Shaye, Jessica Sonneborn, Bradley Fowler
                MALASANA 32 (2020)
MALASAÑA 32
Albert Pintó horror 0,0 ()    h 1.44
con Begoña Vargas, Iván Marcos, Bea Segura, Sergio Castellanos, Concha Velasco, Javier Botet, José Luis de Madariaga, Iván Renedo
                D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI (2020)
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Pasquale Petrolo, Claudio Gregori commedia 5,4 (4)    h 1.24
con Pasquale Petrolo, Claudio Gregori, Anna Foglietta, Alessio Di Domenicantonio, Federico Jahier, Simone Colombari, Stefano De Sando
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 0,0 ()    h 1.30
con Samara Weaving, Brian Cox, Zach Avery, Carly Chaikin, Udo Kier
                ADU' (2020)
ADU'
Salvador Calvo drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Luis Tosar, Anna Castillo, Álvaro Cervantes, Jesús Carroza, Miquel Fernández
                HORSE GIRL (2020)
HORSE GIRL
Jeff Baena drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Alison Brie, Debby Ryan, John Reynolds, Molly Shannon, John Ortiz
Film in programmazione               GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE (2020)
GREYHOUND
Aaron Schneider azione 0,0 ()    h 1.31
con Tom Hanks, Elisabeth Shue, Manuel Garcia-Rulfo, Karl Glusman, Stephen Graham
Film in programmazione               THE OLD GUARD (2020)
THE OLD GUARD
Gina Prince-Bythewood azione 0,0 ()    h 2.05
con Charlize Theron, Chiwetel Ejiofor, Matthias Schoenaerts, Luca Marinelli, Kiki Layne
                WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 2 (2020)
WHAT WE DO IN THE SHADOWS - SEASON 2
Kyle Newacheck, Liza Johnson, Jemaine Cl... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Kayvan Novak, Matt Berry, Natasia Demetriou, Harvey Guillén, Mark Proksch
                TANTI PICCOLI FUOCHI (2020)
LITTLE FIRES EVERYWHERE
Lynn Shelton, Michael Weaver, Nzingha St... drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Kerry Washington, Reese Witherspoon, Joshua Jackson, Rosemarie DeWitt, Jade Pettyjohn, Lexi Underwood, Megan Stott, Gavin Lewis, Jordan Elsass, Lu Huang, Stevonte Hart, Geoff Stults, Colby French, Isabel Gravitt, Paul Yen, Jesse Williams
                CURON - STAGIONE 1 (2020)
CURON - SEASON 1
Fabio Mollo, Lyda Patitucci fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Valeria Bilello, Luca Lionello, Federico Russo, Margherita Morchio, Anna Ferzetti, Alessandro Tedeschi, Juju Di Domenico, Giulio Brizzi, Max Malatesta, Luca Castellano, Maximilian Dirr, Sebastiano Fumagalli, Mihaela Dorlan, Katja Lechthaler, Salvatore De
                GANGS OF LONDON - STAGIONE 1 (2020)
GANGS OF LONDON - SEASON 1
Gareth Evans, Xavier Gens, Corin Hardy azione 0,0 ()    h 0.53
con Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Mark Lewis Jones, Narges Rashidi, Parth Thakerar, Asif Raza Mir, Valene Kane, Brian Vernel, Jing Lusi, Pippa Bennett-Warner, Orli Shuka, Richard Harrington, Jude Akuwudike, Emmett J. Scanlan
                TREDICI - STAGIONE 4 (2020)
13 REASONS WHY - SEASON 4
Russell Mulcahy, Brenda Strong, Michael ... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Dylan Minnette, Grace Saif, Christian Navarro, Alisha Boe, Brandon Flynn, Ross Butler, Miles Heizer, Devin Druid, Justin Prentice, Timothy Granaderos, Amy Hargreaves, Mark Pellegrino, Tyler Barnhardt, Jan Luis Castellanos, Deaken Bluman, Gary Sinise, Stev
                RUN - STAGIONE 1 (2020)
RUN - SEASON 1
Kate Dennis, Kevin Bray, Natalie Bailey commedia 0,0 ()    h 0.30
con Merritt Wever, Domhnall Gleeson, Phoebe Waller-Bridge, Rich Sommer, Tamara Podemski, Archie Panjabi, Shaun J. Brown, Jake Bover, Kelsey Flower
                WHITE LINES - STAGIONE 1 (2020)
WHITE LINES - SEASON 1
Nick Hamm, Luis Prieto, Ashley Way, Alva... thriller 0,0 ()    h 0.51
con Laura Haddock, Nuno Lopes, Marta Milans, Daniel Mays, Juan Diego Botto, Laurence Fox, Angela Griffin, Pedro Casablanc, Belén López, Francis Magee, Tom Rhys Harries
                I KNOW THIS MUCH IS TRUE (2020)
I KNOW THIS MUCH IS TRUE
Derek Cianfrance drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Mark Ruffalo, Melissa Leo, Juliette Lewis, John Procaccino, Rob Huebel, Imogen Poots, Bruce Greenwood, Michael Greyeyes, Gabe Fazio, Kathryn Hahn, Rosie O'Donnell, Archie Panjabi, Philip Ettinger, Aisling Franciosi, Marcello Fonte, Harris Yulin
                AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2 (2020)
DEAD TO ME - SEASON 2
Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Ros... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Christina Applegate, Linda Cardellini, James Marsden, Max Jenkins, Sam McCarthy, Luke Roessler, Diana-Maria Riva, Suzy Nakamura
                GRAND ISLE (2019)
GRAND ISLE
Stephen S. Campanelli azione 0,0 ()    h 1.37
con Nicolas Cage, Kelsey Grammer, Zulay Henao, KaDee Strickland, Luke Benward
                DREAMBUILDERS (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 0,0 ()    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
                FAVOLACCE (2020)
FAVOLACCE
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,5 (1)    h 1.38
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin
Film in programmazione               GAMBERETTI PER TUTTI (2019)
LES CREVETTES PAILLETÉES
Maxime Govare, Cédric Le Gallo commedia 0,0 ()    h 1.43
con Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez
Film in programmazione               L'ANNO CHE VERRÀ (2019)
LA VIE SCOLAIRE
Grand Corps Malade, Mehdi Idir drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Zita Hanrot, Liam Pierron, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Alban Ivanov, Antoine Reinartz, Redouane Bougheraba, Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Tamara Kozo, Grand Corps Malade, Hocine Mokando, Camara Moryfère
Film in programmazione               NEL NOME DELLA TERRA (2019)
AU NOM DE LA TERRE
Édouard Bergeon drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi, Yona Kervern
Film in programmazione               STAY STILL (2019)
STILLSTEHEN
Elisa Mishto drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Katharina Schüttler, Martin Wuttke, Kim Riedle, Jürgen Vogel, Giuseppe Battiston, Leslie Malton, Natalia Belitski, Luisa-Céline Gaffron
Film in programmazione               VULNERABILI (2017)
ESPÈCES MENACÉES
Gilles Bourdos drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Alice Isaaz, Eric Elmosnino, Grégory Gadebois, Vincent Rottiers, Suzanne Clément, Damien Chapelle, Brigitte Catillon, Alice de Lencquesaing, Frédéric Pierrot, Carlo Brandt
Film in programmazione               IL PRINCIPE DIMENTICATO (2020)
LE PRINCE OUBLIÉ
Michel Hazanavicius commedia 0,0 ()    h 1.41
con Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens, Sarah Gaye, Keyla Fala, Néotis Ronzon, Philippe Vieux, Philippe Uchan, Lionel Laget, Philippe Hérisson, Asia Amans, Mustapha Abourachid, Warren Zavatta, William Gay, Olivier Merle, Clément Naslin, Henri Giey, Bruni Makaya, Enak Dogit, Kjel Bennett, Martin Voisine, Elsa Bouchain, Eric Caruso, Elsa Hartmann, Romain Hartmann, Bénédicte Mbemba, Nathalie Levy-Lang, Lionel Abelanski, Laurent Bateau, Serge Hazanavicius, Eye Haïdara, Eric Judor
Film in programmazione               FAMOSA (2019)
FAMOSA
Alessandra Mortelliti drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Jacopo Piroli, Adamo Dionisi, Gioia Spaziani, Matteo Paolillo, Beatrice Bartoni, Ginevra Francesconi, Tania Lettieri, Andrea Giannini, Massimiliano Rodi, Manuela Mandracchia
Film in programmazione               ONWARD - OLTRE LA MAGIA (2020)
ONWARD
Dan Scanlon animazione 0,0 ()    h 1.42
con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus, Octavia Spencer, Mel Rodriguez, Kyle Bornheimer, Lena Waithe, Ali Wong, Grey DeLisle, Tracey Ullman, Wilmer Valderrama, John Ratzenberger, George Psarras
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie